Дети — наше будущее! (Сверхъестественное)

Дети — наше будущее! (Сверхъестественное)

Дети — наше будущее! (Сверхъестественное)

Дети - наше будущее!

I Believe the Children are Our Future

Spn.s05e06promo.jpg
Номер эпизода 5 сезон, 6 эпизод
Место действия Аллайанс (Небраска)
Сверхъестественное Джесси Тёрнер
демоны
Кастиэль
Автор сценария Дэниэл Лофлин
Эндрю Дабб
Режиссёр Чарльз Бисон
Премьера 15 октября, 2009
Хронология
← Предыдущий Следующий →
«Не сотвори себе кумира» «Загадочная история Дина Винчестера»
Список эпизодов

Дети - наше будущее! [1] (англ. I Believe the Children are Our Future) — шестой эпизод пятого сезона американского телесериала «Сверхъестественное».

Содержание

В ролях

Сюжет

Аллайанс, штат Небраска. Молодая няня по имени Эмбер Грир смотрит ТВ и начинает расчёсывать волосы. Она слышит какой-то звук и зовёт своего подопечного, Джимми. Она находит его в шкафу со стрелой в голове, он притворяется мертвым. Эмбер отправляет его спать, а сама идёт снова смотреть ТВ. Она слышит лай собаки и подходит к окну.

Родители Джимми возвращаются домой. Отец Джимми видит на диване Эмбер . Он думает, что она спит, пытается разбудить, трогает её голову и, увидев кровь, понимает, что кто-то разодрал ей череп.

Дин и Сэм приезжают в город и спрашивают коронера, могут ли они увидеть тело Эмбер. Коронер говорит, что нашёл один из её накладных ногтей в ране на голове. Он полагает, что Эмбер, похоже, расчесала сама себя до самого мозга. Он считает, что она была под действием наркотиков либо у неё был фантомный зуд. Братья затем едут к родителям Джимми и в разговоре с ними спрашивают о холодных зонах в доме. Дин отправляется к Джимми и пытается завести с ним разговор. Дин спрашивает у мальчика, видел ли он что-нибудь. Джимми колеблется, но потом говорит, что ничего не видел. Когда Дин пугает мальчика тем, что отвезёт его в участок, Джимми признаётся, что насыпал чесоточного порошка на расчёску Эмбер. Однако это не могло заставить её дочесаться до мозгов.

Братьям звонит коронер и сообщает, что кто-то в больнице умер от электрического удара. Старик по имени мистер Стенли видел, как это случилось. Он потрясён и говорит, что просто хотел пошутить и только лишь пожал тому человеку руку игрушечным шокером. В мотеле Дин надевает защитные средства и пробует шокер на куске ветчины. Мясо полностью поджаривается за пару секунд. Братья задумываются, не замешаны ли тут ведьма или проклятые вещи. И порошок, и шокер были куплены в одном и том же магазине.

Братья приезжают в магазин магии и волшебства “Чудесариум”. Их встречает хозяин. Он признаётся, что продал эти вещи и недоволен, что дети больше не заходят в его лавку. Лавка переживает не лучшие дни за 20 лет своего существования, и Дин обвиняет хозяина в желании отомстить. Дин демонстрирует силу шокера на резиновом цыплёнке, но хозяин так пугается, что он, по всей видимости, невиновен в происходящем.

Мужчина кладёт зуб дочери под её подушку и рассказывает про Зубную фею, которая ночью прилетит и заберёт её зуб, а взамен оставит монетку. Она считает рассказ пугающим, но он всё равно кладёт зуб под подушку и уходит. Как только он уходит, девочка встаёт, берёт зуб из-под своей подушки и кладёт под подушку отца. После того, как она уходит, в комнате начинает дуть ветер и появляется мужчина - огромный Зубной фей, достаёт плоскогубцы и начинает рвать зубы у отца девочки.

На следующий день Винчестеры едут в госпиталь и узнают, что у мужчины вырваны все зубы. Сэм читает Дину описание Зубного фея, данное отцом девочки (“Метр восемьдесят, 160 кило, с крыльями и в розовой балетной пачке. Одним словом – зубная фея”). Дин относится к этому скептически, но Сэм говорит, что существо прошло через закрытые двери и окна. В больнице Дин также нашёл детей, страдающих язвой желудка после того, как они запили шипучие конфеты колой. Есть ещё один мальчик, у которого лицо застыло, когда он долго корчил рожу. Дин говорит, что во всём этом есть кое-что общее – всё происходящее является страшилками, в которые верят дети, ставшими реальностью. Сэм думает, что это может быть Фокусник, но Дин говорит: “С чувством юмора как у малолетки”, на что Сэм отвечает: “Или как у тебя”. Сэм выясняет, что волшебные штуки появились в радиусе 2-х миль от одного дома. Когда Дин понимает, что их мотель как раз входит в эту зону, он показывает свои заросшие волосами руки: “Я заскучал, а та медсестричка была секси” (волосы на руках – выдумка для мальчиков, чтобы не мастурбировали).

Винчестеры приезжают к подозреваемому дому и хотят уже вскрыть замок, когда им открывает дверь маленький мальчик по имени Джесси Тёрнер. Он говорит, что его родители на работе. Братья убеждают Джесси впустить их в дом. Сэм замечает, что тот сам готовит себе обед, как делал он сам в детстве, и говорит об этом, но Джесси отвечает, что он уже не ребёнок. Дин находит рисунок Зубного фея, который соответствует описанию мужчины, у которого фей вырвал зубы, и скоро выясняет, что Джесси верит во все мифы и страшилки, которые и наводнили город. Дин показывает мальчику шокер и убеждает, что тот не опасен: “В нём даже батареек нет”. Убедив Джесси, Дин для доказательства пробует шокер на Сэме. Шокер теперь работает как обычно и с Сэмом ничего не случается.

Выйдя из дома, Дин говорит, что Джесси даже не знает, что он делает, но каким-то образом “всё, во что он верит, становится правдой”. Сэм выясняет, что Джесси был усыновлён, а его биологической матерью является некая Джулия Райт из соседнего города Элк Крик, штат Небраска. Братья едут к Джулии. Она сначала не хочет, но потом всё-таки открывает дверь. Она отказывается признать, что у неё есть сын, но Сэм приводит неоспоримые факты. Сэм спрашивает, не было ли чего-нибудь странного в её беременности, и Джулия убегает от них на кухню. Винчестеры бегут за ней, а она бросает в них соль. Когда ничего не происходит, она удивлена: “Вы не демоны?”. Джулия рассказывает, что была одержима демоном и убивала людей против своей воли. Она родила ребёнка, когда была одержима, а после родов ей удалось вернуть контроль над своим телом и она наелась соли, вынудив демона покинуть её. Сначала она хотела убить ребёнка, но потом отдала его на усыновление и сбежала. Джулия объясняет, что была девственницей и что у ребёнка нет отца. Она спрашивает, человек ли её сын. Братья отвечают, что Джесси хороший мальчик и уходят.

Дин думает, что им нужна помощь и оставляет сообщение Кастиэлю. Братья возвращаются в мотель и видят, что Кастиэль ждёт их. Он говорит, что Джесси надо убить, т.к . он - Антихрист, могущественное существо. Демоны не могут его найти, потому что его сила скрывает его от ангелов и демонов. После восстания Люцифера силы Джесси растут с каждым днём, и однажды он сделает то, что привлечёт к нему демонов. Как только демоны найдут его, Люцифер подчинит ребёнка себе и заставит его уничтожить всё Небесное войско. Сэм говорит, что они хорошие ребята и не убивают детей. Кастиэль замечает, что Сэм сделал бы это год назад, чтобы победить в войне, но Сэм настаивает, что всё изменилось. Дин поддерживает брата, но считает, что они не могут оставить Джесси дома. Он предлагает похитить его и отвезти к Бобби, но Кастиэль предупреждает, что ничто не сможет ограничить силы ребёнка. Сэм предлагает рассказать Джесси всё как есть и надеяться, что тот сделает верный выбор. Кастиэль напоминает, что в своё время Сэм не сделал правильный выбор и что он не может так рисковать. Он телепортируется до того, как братья успевают ему ответить.

К Джулии приходит почтальон, однако он оказывается одержим тем самым демоном, которым была одержима Джулия много лет назад. Демон знает о визите Винчестеров и что они рассказали ей о Джесси. Демон выходит из почтальона и вселяется в Джулию.

Дома Джесси идёт выпить стакан воды и видит Кастиэля. Кас говорит мальчику, что не навредит ему и медленно подходит к нему, держа за спиной кинжал. Он говорит Джесси, что его родители спят и не проснутся до утра. Кастиэль говорит, что ему жаль и поднимает кинжал. Через пару секунд в дом врываются Сэм и Дин, и Джесси показывает им Кастиэля… превратившегося в маленькую игрушечную фигурку.

Братья отрицают, что знают Кастиэля, и Джесси спрашивает, как он смог превратить Кастиэля в куклу. Дин объясняет, что Джесси - супергерой и что он и Сэм работают на правительственную организацию, которая находит таких детей и тренирует их суперсилы. Пока Джесси размышляет над этим, одержимая Джулия заходит в дом и швыряет братьев в сторону. Она говорит, что братья врут Джесси, а затем начинает наносить удары Дину. Джесси возражает против этого и демон говорит, что он - её сын. Она говорит, что его родители оставляют его дома одного на весь день и врут о Зубной фее и прочем. Джулия говорит, что Винчестеры соврали ему и что он никакой не супергерой. Она хочет, чтобы Джесси дал волю гневу. Дом начинает трястись, когда Джесси начинает злиться. Джулия предлагает ему мир без лжи. Сэм признаётся, что врал и предлагает рассказать правду. Джулия не даёт ему договорить, но Джесси требует, чтобы Джулия дала Сэму сказать. Сэм говорит, что он и Дин охотятся на монстров и что Джулия - мать Джесси. Однако тварь внутри неё - демон. Когда Джулия пытается вмешаться, Джесси заставляет её сесть и замолчать. Сэм продолжает говорить, объясняя, что Джесси - часть войны между ангелами и демонами. Он не может остановить Джесси, но если тот сделает неверный выбор, миллионы людей погибнут. Сэм обращается к его человеческой сущности и говорит, что он должен сделать правильный выбор. Сэм говорит, что верит, что хоть кто-то может сделать правильный выбор, даже если он сам не смог. Джесси силою мысли изгоняет демона из Джулии.

Дин заверяет, что с Джулией всё будет в порядке. Потом он просит Джесси вернуть Кастиэлю прежний вид и говорит, что ангел просто «немного запутался». Джесси отказывается сделать это сейчас и спрашивает, что они будут делать потом. Дин говорит, что им надо натренировать Джесси, но Джесси отвечает, что не хочет сражаться. Сэм говорит, что Джесси могущественней всего, что они с братом видели, а Джесси считает, что это делает его уродом. Винчестеры говорят, что они сами в каком-то смысле такие же уроды. Джесси понимает, что ему больше нельзя оставаться дома и хочет взять своих родителей с собой. Сэм соглашается, но говорит, что теперь они все будут в опасности. Джесси спрашивает, что же делать, но Сэм объясняет, что он должен сделать выбор сам. Джесси уходит попрощаться с родителями, заходит к ним в комнату и недолго смотрит на них . Затем он заходит к себе в комнату и смотрит на постер Австралии, который висит на стене.

Братья беспокоятся, что Джесси задерживается. Они поднимаются наверх и видят, что его нет. Кастиэль, который теперь в своём прежнем виде, говорит, что Джесси вернул всех, кто ещё жив, в свой нормальный вид и исчез. Сэм находит записку Джесси, где он говорит, что ушёл, чтобы его родители были вне опасности. Кастиэль признается, что они не смогут его найти, пока он сам не захочет.

Сэм и Дин уезжают, Дин спрашивает Сэма, будет ли с Джесси всё в порядке. Дин считает, что они разрушили мальчику жизнь, рассказав ему правду, но Сэм отвечает, что у них не было выбора. Дин говорит, что понимает, почему родители врут детям: «Хотят оградить их от настоящего зла». Дин говорит, что хотел бы, чтобы их отец им тоже врал, Сэм соглашается.

Источник: TV.com

Саундтрек

Интересные факты

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Дети — наше будущее! (Сверхъестественное)" в других словарях:

  • Я верю, дети — Дети наше будущее! I Believe the Children are Our Future Номер эпизода 5 сезон, 6 эпизод Место действия Аллайанс (Небраска) Сверхъестественное Антихрист демоны Кастиэль Автор сценария Дэниэл Лофлин …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Сверхъестественное» — Содержание 1 …   Википедия

  • Загадочная история Дина Винчестера (Сверхъестественное) — Загадочная история Дина Винчестера The Curious Case of the Dean Winchester Номер эпизода 5 сезон, 7 эпизод Сверхъестественное Ведьмак Автор сценария Сара Гэмбл Дженни Клейн Режиссёр Роберт Сингер Премьера …   Википедия

  • Не сотвори себе кумира (Сверхъестественное) — Не сотвори себе кумира Fallen Idols Номер эпизода 5 сезон, 5 эпизод Место действия Кантон (Огайо) Сверхъестественное Леший Автор сценария Джули Сэйдж …   Википедия

  • В начале (Сверхъестественное) — В начале In the Beginning Номер эпизода 4 сезон, 3 эпизод Место действия Лоуренс (Канзас) Сверхъестественное Демон Автор сценария Джереми Карвер Режиссёр Стив Боюм Премьера 2 октября, 2008 Хронология …   Википедия

  • Конец (Сверхъестественное) — Конец The End Номер эпизода 5 сезон, 4 эпизод Место действия Канзас Сити (Миссури) Сверхъестественное Ангелы Автор сценария Бен Эдланд Режиссёр …   Википедия

  • Старая песня о главном (Сверхъестественное) — Старая песня о главном The Song Remains The Same Номер эпизода 5 сезон, 13 эпизод Место действия Лоуренс (Канзас) Сверхъестественное Ангелы Автор сценария Сара Гэмбл Ненси Вайнер Режиссёр Стив Бойум …   Википедия

  • Злобное нечто (Сверхъестественное) — Злобное нечто Something Wicked Номер эпизода 1 сезон, 18 эпизод Место действия Фитчбург (Висконсин) Сверхъестественное Штрига Автор сценария Дэниел Кнауф Режиссёр Уитни Рэнсик …   Википедия

  • Нечто злое (Сверхъестественное) — Злобное нечто Something Wicked Номер эпизода 1 сезон, 18 эпизод Место действия Фитчбург (Висконсин) Сверхъестественное Штрига Автор сценария Дэниел Кна …   Википедия

  • Ночной кошмар (Сверхъестественное) — Кошмар Nightmare Номер эпизода 1 сезон, 14 эпизод Место действия Сэджиноу (Мичиган) Сверхъестественное Предвидение, телекинез Автор сценария Сэра Гэмбл, Рэйли Т …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»