The Luck of the Fryrish

The Luck of the Fryrish
Эпизод «Футурамы»
«Удача По-Фрайски»
«The Luck of the Fryrish»

Семилистный клевер Фрая
Порядковый номер 36
Сезон 3
Код эпизода 3ACV04
Сценарий Ron Weiner
Режиссёр Chris Loudon
Подзаголовок Broadcast simultaneously one year in the future
Дата выхода 11 марта, 2001
ТВ-код эпизода S03E10
номинация Премию Энни выиграл Рон Вейнер в 2001 году в номинации «Выдающиеся личные достижения в написание сценариев для анимационных телесериалов»
Приглашенные знаменитости Том Кенни в роли Енси Фрая
Мультфильм в начале Не определён
Список всех серий

П:  Портал «Футурама»

The Luck of the Fryrish (рус. «Удача По-Фрайски») — десятый эпизод третьего сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 11 марта 2001 года.

Содержание

Сюжет

Начало эпизода рассказывает о рождении Филлипа Фрая в 70-е годы XX века. Отец Фрая знакомит своего сына Енси с маленьким Филипом, что вызывает у старшего из сыновей сильную ревность.

Далее сюжет возвращается в настоящее (то есть в будущем) на стадион «Молниеносный забег», куда прилетела вся команда Межпланетного экспресса смотреть скачки. Фраю сильно не везет и все ставки, что он делает, оказываются не выигрышными. Во время перерыва, Бендер вкалывает всем лошадям, кроме одной, успокоительное, чтобы его ставки выиграли. Проиграв все деньги и потеряв последний доллар, Фрай решает вернуть себе свою удачу. Он вспоминает, как в детстве играя с братом в баскетбол, он нашёл клевер с семью лепестками, после чего ему стало больше везти. Фрай решает, что ему пора вернуть клевер, который он спрятал в XX веке в укромном месте.

Спустившись под землю, Фрай, Лила и Бендер оказываются в старом разрушенном Нью-Йорке. Добравшись с помощью Бендера по рельсам в квартал, где жил Фрай, команда находит его дом. Рассказывая всё об этом районе Лиле и Бендеру, Фрай вспоминает, как в детстве он боялся, что клевер украдет его брат и спрятал его в сейфе. Открыв сейф, Фрай не обнаружил своего клевера и понял, что Енси украл его.

Прогуливаясь по улицам старого Нью-Йорка команда находит памятник Филлипу Джей Фраю — первому человеку на Марсе. Увидев изображение клевера на пиджаке предполагаемого брата, Фрай убедился, что Енси украл не только его клевер, но и имя Фрая.

Находясь в офисе Межпланетного экспресса команда узнает с помощью Интернета о жизни брата Фрая. В фильме о Филлипе Джей Фрае рассказывалось об успехах его жизни, а также упомянулось, где он похоронен. Фрай решает отправится на Национальное орбитальное кладбище, чтобы вернуть себе свой клевер с семью лепестками. На кладбище команда находит памятник Филлипа Фрая, но во время раскопок, Фрай читает надгробную эпитафию и понимает, что Филлип Джей Фрай его племянник, а не брат.

Персонажи

Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала

Изобретения будущего

Интересные факты

Ссылки на культурные явления

Мелочи

Ссылки на другие эпизоды

  • Когда Енси рассказывает историю его имени, он не упоминает своего отца как носящего то же имя. Это ссылка на эпизод «Roswell That Ends Well», в котором Фрай становится собственным дедушкой.
  • Когда Енси копается в вещах Фрая, он находит флаг Белая рыба Кони Айленда — это ссылка на эпизод «Mars University», в котором Фрай поступает в университет Кони Айленда.
  • В фильме Bender’s Big Score, когда Фрай возвращается к семье в XXI век, в одном из кадров он играет со своим братом Енси в баскетбол; счастливый клевер при нём.
  • Это первый эпизод, в котором Бендер называет свое полное имя — Бендер Бендинг Родригес, которое также упоминается в фильме «Футурама: Зверь с миллиардом спин» и подтверждает его мексиканское происхождение.
  • В эпизоде появляется крышка канализационного люка с логотипом мультфильма FOX The PJ’s, впервые показанная в «I Second That Emotion».

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Футурама




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "The Luck of the Fryrish" в других словарях:

  • The Luck of the Fryrish — Futurama episode Fry s lucky charm Episode no …   Wikipedia

  • The Luck of the Fryrish — La suerte del frylandés Episodio de Futurama Episodio 36 (3 4) Subtítulo Emitido en simultáneo un año en el futuro. Título original The Luck of the Fryrish Subtítulo origina …   Wikipedia Español

  • The Problem with Popplers — Futurama episode Fry, Bender, and Leela discover the Popplers …   Wikipedia

  • The Cryonic Woman — Futurama episode Fry and his girlfriend Michelle …   Wikipedia

  • The Breakfast Club — For the radio show, see The Breakfast Club (radio). For the band, see Breakfast Club (band). The Breakfast Club Theatrical release poster Directed by John Hugh …   Wikipedia

  • The Lesser of Two Evils — For the propaganda technique, see lesser of two evils. The Lesser of Two Evils Futurama episode …   Wikipedia

  • The Series Has Landed — Эпизод «Футурамы» «Сериал приземлился» «The Series Has Landed» …   Википедия

  • The Lesser of Two Evils — Эпизод «Футурамы» «Меньшее из двух зол» «Lesser of Two Evils» …   Википедия

  • The Deep South — Эпизод «Футурамы» «Глубокий Юг» «The Deep South» …   Википедия

  • The Problem with Popplers — Эпизод «Футурамы» «Проблема с попплерами» «The Problem with Popplers» Порядковый номер 28 Сезон 2 Код эпизо …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»