Мортифакторы (Warhammer 40

Мортифакторы (Warhammer 40

Мортифакторы (Warhammer 40,000)

Мортифакты
[[Image:|150px]]
Примарх Робаут Жиллиман
Боевой клич <Неизвестен>
Родной Мир Посул
Цветовая схема чёрный, костяной, желтый (обычно обода плеч)

Мортифакторы (англ. Mortifacktors)

Мортифакторы набираются из числа жителей дикого мира Посул, мира ночи, поверхность которого почти всегда скрыта тьмой. Свирепые дикари, населяющие этот мир, постоянно сражались друг с другом, уничтожая соседние племена и пожирая плоть погибших врагов. Жителями правила кровавая каста монахов-воинов, проповедовавших культ поклонения смерти.

Монахи Посула проповедовали, что силу врага можно забрать себе, если вырвать его череп из позвоночника и съесть плоть поверженного. Смерть на поле боя считалась главным предназначением воина, после гибели подобные храбрецы попадали в Залы Победителей, где пировали рядом с Совершенным Воином, божественным существом, воплощавшим в себе лучшие качества воина.

Сила и могущество племени оценивалась по количеству набранных им в сражении черепов, поэтому воины Посула были идеальными кандидатами в Адептус Астартес. Сейчас воины самых сильных племен избираются капелланами Мортифакторов, которые некогда были монахами-воинами.

Залы крепости-монастыря, расположенного на орбите Посула, украшены скелетами погибших союзников, а в часовнях лежат груды черепов. Капелланы несколько трансформировали свою древнюю веру, и теперь проповедуют, что все воины, погибшие в бою, после смерти сядут за пиршественный стол с самим Императором, который и является на самом деле Совершенным Воином. Древние традиции, существовавшие в течение жизни многих поколений, умирают с трудом, и капелланы Ордена продолжают вводить себя перед боем в состояние похожей на смерть комы, где им будто бы являются духи предков и наставляют их в том, что следует делать в предстоящем сражении.

В день Праздника Возрождения Императора (998.M41), весь состав капелланов Ордена Мортифакторов впал в состояние подобного смерти транса, который продолжался семь дней и семь ночей. Когда они снова пришли в себя, они пришли в ужас, так как страшное пророчество явилось им во время транса. Война на Армагеддоне против Зверя стала Последней Битвой, на которую следует явиться всем без исключения воинам Императора. Оставив свою крепость-монастырь на попечение невольников и слуг, весь Орден Мортифакторов снялся с места и отправился на Армагеддон.

Цвет Ордена

Чёрный, костяной, желтый (обычно обода плеч)

Организация и сведения

Пристанищем Мортифакторов является крепость Базилика Мортис, расположенная на орбите планеты Посул в Сегменте Темпестус (Segmentum Tempestus). Поверхности родного мира Мортифакторов никогда не досигал солнечный свет, Посул — это мир вечной тьмы и постоянных сражений кровожадных племён дикарей, лучших кандидатов в Астратес.

Основателем ордена является бывший капитан Ультрамаринов — Сасебо Тезука.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Мортифакторы (Warhammer 40" в других словарях:

  • Мортифакторы (Warhammer 40,000) — Мортифакторы [[Image:|150px]] Примарх Робаут Жиллиман Боевой клич <Неизвестен> Родной Мир Посул Цветовая схема чёрный, костяной, желтый (обычно обода плеч) Мортифакторы (англ. Mortifacktors) Мортифакторы набираются из числа жителей дикого… …   Википедия

  • Мортифакторы — Мортифакты [[Image:|150px]] Примарх Робаут Жиллиман Боевой клич <Неизвестен> Родной Мир Посул Цветовая схема чёрный, костяной, желтый (обычно обода плеч) Мортифакторы (англ …   Википедия

  • Ультрамарины (Warhammer 40,000) — Значимость предмета статьи об объекте вымышленного мира поставлена под сомнение. Пожалуйста, добавьте в статью ссылки на независимые авторитетные источники, рассматривающие её предмет достаточно детально (в объёме, позволяющем написать… …   Википедия

  • Второе Основание — Проект    Статья о вымышленной вселенной Warhammer 40,000   Портал Второе основание событие, произошедшее в вымышленной вселенной Warhammer 40,000, вскоре после Ереси Хоруса. Это событие привело к реорганизации армий …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»