Спектакли национального академического драматического театра им. Ивана Франко


Спектакли национального академического драматического театра им. Ивана Франко

Репертуар Национального академического драматического театра им. Ивана Франко с момента основания до настоящего времени (представлены в табличном варианте)

Премьера Название Драматург Постановка Актёры и роли Комментарии
1920, 28 января Грех Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович Первый спектакль театра в Виннице. Художник М. Драк
1920 Чёрная пантера и белый медведь Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Молодость Гальбе М. Бучма, Амвросий Максимилианович Художник М. Драк
1920 Обязан Черкасенко, Спиридон Феодосиевич Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Иван Гус Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Большое подземелье Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Лилия Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Завещание Шевченко, Тарас Григорьевич Бучма, Амвросий Максимилианович Художник М. Драк
1920 Потонувший колокол Гауптман, Герхарт Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Суета Карпенко-Карый, Иван Карпович Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Гибель «Надежды» Хейерманс, Герман Бучма, Амвросий Максимилианович Художник М. Драк
1920 Свадьба Фигаро Бомарше, Пьер Огюстен Карон де Юра, Гнат Петрович Г. Юра (Фигаро) Перевод Гната Юры. Художник М. Драк
1920 На дне Горький, Максим Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Житейское море Карпенко-Карый, Иван Карпович Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Йола Жулавский, Ежи Юра, Гнат Петрович Художник И. Шпинель
1920 Базар Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Молодая кровь Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Ложь Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 На первое гулянье Васильченко, Степан Васильевич Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 При свете костра Олесь Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Осень Олесь Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Бунтарь Мирбо, Октав Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1920 Самсон и Далила Ланге С. Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1921 Лекарь поневоле Мольер Васильев В. Художник И. Шпинель
1921 Гайдамаки Шевченко, Тарас Григорьевич Юра, Гнат Петрович Художник И. Шпинель
1921 Ревизор Гоголь, Николай Васильевич Юра, Гнат Петрович Художник И. Шпинель
1921 Мирандолина Гольдони, Карло Бучма, Амвросий Максимилианович Художник И. Шпинель
1921 Пан Ван Лерберг, Шарль Юра, Гнат Петрович
1921 Северные богатыри Ибсен, Генрик Бучма, Амвросий Максимилианович Художник И. Шпинель
1921 Уриэль Акоста Гуцков, Карл Фердинанд Семдор, Семён Зиновьевич Художник И. Шпинель
1921 Царь Эдип Софокл Юра, Гнат Петрович Художник И. Шпинель
1921 Чёрт и трактирщица Кшивашевский Васильев В.
1921 Мысль Андреев, Леонид Николаевич Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1921 Женитьба Васильев В.
1921 Горе лжецу Грильпарцер, Франц Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1921 Панна Мара Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1921 Герцогиня Падуанская Уайльд, Оскар Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1921 Пригвождённые Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1922 Привидения Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1922 Женитьба Василько
1922 Солнце безвременья Пачовский Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1922 Сатана Гордин, Яков Михайлович Коханенко, Евгений Теодорович Художник М. Драк
1922 Лже-Мессия Жулавский Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1922 Роман Шелдон Василько
1922 Сватанье царя Латина Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1922 Тартюф Мольер Коханенко, Евгений Теодорович Художник М. Драк
1922 Лорензаччо Мюссе, Альфред де Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1922 Лесная песня Украинка, Леся Коханенко, Евгений Теодорович Художник М. Драк
1922 Огни Ивановой ночи Зудерман, Герман Коханенко, Евгений Теодорович
1922 Куда ветер дует Васильченко Юра, Гнат Петрович
1923 Фуэнте овехуна Вега, Лопе де Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк. 2-й вариант Цапок
1923 Похороны Франко, Иван Яковлевич Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1923 Монна Ванна Метерлинк, Морис Коханенко, Евгений Теодорович Художник М. Драк
1923 Мирандолина Гольдони, Карло Коханенко, Евгений Теодорович Художник М. Драк
1923 Эуген Несчастный Толлер, Эрнст Юра, Гнат Петрович Художник Магнер
1923 Йола Жулавский, Ежи Юра, Гнат Петрович Художник Магнер
1923 Грех Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович Художник Магнер
1923 Суета Карпенко-Карый, Иван Карпович Юра, Гнат Петрович Художник Магнер
1923 Женитьба Фигаро Бомарше, Пьер Огюстен Карон де Юра, Гнат Петрович Художник Цапок
1923 Герцогиня Падуанская Уайльд, Оскар Юра, Гнат Петрович
1923 Дурные пастыри Мирбо, Октав Юра, Гнат Петрович Художник Магнер
1923 Чёрная пантера и белый медведь Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович
1923 Потонувший колокол Гауптман, Герхарт Юра, Гнат Петрович Художник Цапок
1923 Мститель Клодель Юра, Гнат Петрович
1923 Парижская Коммуна автор неизвестен Юра, Гнат Петрович
1924 Иуда Мюзам, Эрих Юра, Гнат Петрович Художник Магнер
1924 Ревизор Гоголь, Николай Васильевич Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1924 Лесная песня Украинка, Леся Коханенко, Евгений Теодорович Художник Цапок
1924 Красные солдаты Виттфогель, Карл Семдор, Семён Зиновьевич Художник Магнер
1924 Царь Эдип Софокл Юра, Гнат Петрович Художник Магнер
1924 Ложь Винниченко, Владимир Кириллович Юра, Гнат Петрович
1924 Тартюф Мольер Коханенко, Евгений Теодорович Художник Магнер
1924 Лже-Мессия Жулавский Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1924 Гайдамаки Шевченко, Тарас Григорьевич Равинский Художник М. Драк
1924 Привидения Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1924 Поджигатели Луначарский, Анатолий Васильевич Глаголин, Борис Сергеевич Художник М. Драк
1924 Святая Иоанна Шоу, Джордж Бернард Глаголин, Борис Сергеевич Художник М. Драк
1924 97 Кулиш, Николай Гуриевич Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1924 Собака на сене Вега, Лопе де Глаголин, Борис Сергеевич Художник М. Драк
1924 Волчья стая («Кража») Джек Лондон Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1925 Моб Синклер, Эптон Билл Глаголин, Борис Сергеевич Художник Хвостов
1925 Вий Гоголь, Николай Васильевич Юра, Гнат Петрович Пьеса Остапа Вишни. Художник Петрицкий
1925 Гайдамаки Шевченко, Тарас Григорьевич Ватуля Художник М. Драк
1925 Воздушный пирог Ромашов, Борис Сергеевич Глаголин, Борис Сергеевич Художник Петрицкий
1925 Коронный вор Бергстедт, Харальд Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1925 Коммуна в степях Кулиш, Николай Гуриевич Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1925 Каменный властелин Украинка, Леся Юра, Гнат Петрович Художник Комарденков
1925 Фата Моргана Коцюбинский, Михаил Михайлович Кошевский Художник М. Драк
1926 Мандат Эрдман, Николай Робертович Глаголин, Борис Сергеевич Художник Петрицкий
1926 Продавцы славы Паньоль, Марсель Юра, Гнат Петрович Художник Петрицкий
1926 Ревизор Гоголь, Николай Васильевич Василько Художник М. Драк
1926 За двумя зайцами Старицкий, Михаил Петрович Василько Художник М. Драк
1926, 30 сентября Вий Гоголь, Николай Васильевич Певый спектакль на сцене бывшего театра «Соловцов» (Киев). Пьеса Остапа Вишни
1927 Седп (???) Моэм Смирнов, Искандер, Чупятов
1927, 16 октября Сон в летнюю ночь Шекспир, Уильям Юра, Гнат Петрович Художник Комарденков
1927 Лесная песня Украинка, Леся Коханенко, Евгений Теодорович Художник М. Драк
1927 Джума Машид Венецианов Г. С. Попов Художник М. Драк
1928 Мятеж Фурманов, Дмитрий Андреевич Юра, Гнат Петрович Художник Цапок
1928 Похождения бравого солдата Швейка Гашек, Ярослав Юра, Гнат Петрович Художник Эрдман
1928 Бронепоезд 14-69 Иванов, Всеволод Вячеславович Юра, Гнат Петрович Художник Цапок
1928 Над Винниченко, Владимир Кириллович Смирнов, Искандер
1928 Митькино царство Липскеров, Константин Абрамович Смирнов, Искандер Художник Комарденков
1929 Сигнал Поливанов Юра, Гнат Петрович Художник М. Драк
1929 Мина Мазайло Кулиш, Николай Гуриевич Юра, Гнат Петрович Художник Шкляев
1929 Диктатура Микитенко, Иван Кондратьевич Юра, Гнат Петрович Художник Цапок
1929 Город ветров Киршон, Владимир Михайлович Буторин Художник М. Драк, Шкляев
1929 Делец Газенклевер, Вальтер Смирнов, Искандер Художник Шкляев
1933 Солдат-колдун Котляревский, Иван Петрович Юра, Гнат Петрович
1935, 8 июня Маруся Шурай Старицкий, Михаил Петрович Терещенко М.
1938, 1 марта Ой, не ходи Грицю... Старицкий, Михаил Петрович Юра, Гнат Петрович
1940 Украденое счастье Франко, Иван Яковлевич Юра, Гнат Петрович
1940 В степях Украины Корнейчук, Александр Евдокимович Юра, Гнат Петрович
1941, 17 марта Много шума из ничего Шекспир, Уильям Вильнер, Владимир Бертольдович
1942 Назар Стодоля Шевченко, Тарас Григорьевич Бучма, Амвросий Максимилианович П. Сергиенко (Назар), А. Бучма (Фома Кичатый), К. Осмяловская (Галя), Ф. Барвинская (Стеха), М. Братерский (Гнат) Первая постановка пьесы в театре (в Семипалатинске во время войны и эвакуации
1942 Наталка-Полтавка Котляревский, Иван Петрович Бучма, Амвросий Максимилианович Ольга Валуева (Наталка) Постановка в Семипалатинске во время войны и эвакуации
1946 Вишнёвый сад Чехов, Антон Павлович Хохлов, Константин Павлович
1948 Ученик дьявола Шоу, Джордж Бернард
1949, 12 марта Двенадцатая ночь Шекспир, Уильям Варшавер Ш.
1950 Мартин Боруля Карпенко-Карый, Иван Карпович Г. Юра (Мартин Боруля) Первая постановка пьесы в театре
1951 Назар Стодоля Шевченко, Тарас Григорьевич Бучма, Амвросий Максимилианович; Дубовик Л. П. Сергиенко (Назар), А. Бучма (Фома Кичатый), Г. Яблонская (Галя), Н. Ужвий (Стеха), В. Добровольский (Гнат) Вторая постановка пьесы в театре
1956, 1 июня Ой, не ходи Грицю... Старицкий, Михаил Петрович Добровольський В.
1959, 13 марта Король Лир Шекспир, Уильям Оглоблин, Владимир Николаевич М. Крушельницкий (Король Лир)
1961 Фараоны Коломиец, Алексей Федотович Казнадий, Иван Васильевич Спектакль прошёл 2000 раз с аншлагами
1963, 19 октября В воскресенье утром зелье копала Кобылянская, Ольга Юлиановна Шкреба Павел
1965 Антигона Софокл Алексидзе, Дмитрий Александрович С. Коркошко (Антигона)
1966 Патетическая соната Кулиш, Николай Гуриевич Алексидзе, Дмитрий Александрович
1967 Мартин Боруля Карпенко-Карый, Иван Карпович Вторая постановка пьесы в театре
1969 Память сердца Корнейчук, Александр Евдокимович Алексидзе, Дмитрий Александрович
1970 Правда Корнейчук, Александр Евдокимович Алексидзе, Дмитрий Александрович
1970 Кассандра Украинка, Леся Смеян, Сергей Константинович
1972, 20 мая Ой, не ходи Грицю... Старицкий, Михаил Петрович Скляренко В.
1974 Шоколадний солдатик Шоу, Джордж Бернард
1978, 4 марта Макбет Шекспир, Уильям Смеян, Сергей Константинович
1979, 4 мая Украденое счастье Франко, Иван Яковлевич Данченко, Сергей Владимирович
1979 Дикий Ангел Коломиец, Алексей Федотович Оглоблин, Владимир Николаевич
1979 Мартин Боруля Карпенко-Карый, Иван Карпович Третья постановка пьесы в театре
1980, 27 мая Сон в летнюю ночь Шекспир, Уильям Козьменко-Делинде, Валентин Никитович
1980 Дядя Ваня Чехов, Антон Павлович Данченко, Сергей Владимирович
1981 Моя профессия — синьор из высшего света Скарниччи, Джулио; Тарабузи, Ренцо Оглоблин, Владимир Николаевич
1983 Визит старой дамы Дюрренматт, Фридрих Данченко, Сергей Владимирович
1985 Карьера Артуро Уи Брехт, Бертольт Козьменко-Делинде, Валентин Никитович Спектакль малой сцены. Сыграно шесть спектаклей, после чего малая сцена была закрыта[1]
1986 Энеида Котляревский, Иван Петрович Данченко, Сергей Владимирович А. Хостикоев (Эней), Б. Ступка (Котляревский)
1987 Мастер и Маргарита Булгаков, Михаил Афанасьевич Молостова, Ирина Александровна
1989, 23 декабря Тевье-Тевель Горин, Григорий Израилевич Данченко, Сергей Владимирович; Чирипюк, Дмитрий Иванович Б. Ступка (Тевье), О. Ступка (Перчик), Н. Лотоцкая (Голда) Пьеса «Поминальная молитва» создана по мотивам произведений Шолом-Алейхема
1991, 2 июля В воскресенье утром зелье копала Кобылянская, Ольга Юлиановна Опанасенко В.
1996, 2 октября Укрощение строптивой Шекспир, Уильям Данченко, Сергей Владимирович Т. Олексенко-Жирко (Катарина), А. Богданович (Петруччо) Перевод Ивана Кочерги, Юрия Лисняка
1997, 4 ноября Король Лир Шекспир, Уильям Данченко, Сергей Владимирович Б. Ступка (Король Лир)
1999, 12 марта Швейк Гашек, Ярослав Гринишин, Мирослав; Жолдак, Андрей Валерьевич Б. Бенюк (Швейк), А. Хостикоев (Шпион, жандарм, святой отець, порутчик Лукаш), М. Савка (Панночка) Перевод Степана Масляка
1999, 9 июня Кин IV Горин, Григорий Израилевич Хостикоев, Анатолий Георгиевич
1999, 1 сентября Бременские музыканты Энтин, Юрий Сергеевич; Ливанов, Василий Борисович; Гладков Чирипюк, Дмитрий Иванович В. Николаенко (Король), Т. Постников (Трубадур), В. Поликарпов (Сыщик) Перевод Ярослава Стельмаха
1999 Карьера Артуро Уи Брехт, Бертольт Козьменко-Делинде, Валентин Никитович Б. Ступка, Л. Заднипровский, В. Ничипоренко, В. Мазур, Н. Лотоцкая, И. Дорошенко, Л. Смородина Восстановленный спектакль 1985-го года
1999, 15 октября Шельменко-денщик Квитка-Основьяненко, Григорий Фёдорович Ильченко, Пётр Иванович В. Коляда (Шпак), Т. Горчинская (Фенна Степановна), А. Паламаренко (Скворцов), А. Гнатюк (Шельменко)
2000, 1 июля Брат Чичиков Садур, Нина Николаевна Дзекун, Александр Иванович Пьеса по мотивам поэмы «Мертвые души» Николая Гоголя (перевод на украинский язык Ростислава Коломийца)[2]
2000, 14 октября Я, Генри II Голдмен, Джеймс Кочевенко, Юрий По мотивам пьесы «Лев зимой»[3]
2000, 16 ноября Пигмалион Шоу, Джордж Бернард Данченко, Сергей Владимирович Н. Сумская (Элиза Дулиттл), А. Хостикоев (Генри Хиггинс), В. Нечепоренко (Полковник Пикеринг), Б. Бенюк (Альфред Дулиттл) Перевод Николая Павлова
2001, 20 октября Отелло Шекспир, Уильям Малахов, Виталий Ефимович
2001, 28 декабря Мартин Боруля Карпенко-Карый, Иван Карпович Ильченко, Пётр Иванович В. Коляда (Мартин Боруля), Т. Горчинская (Палажка), Н. Заднепровский (Степан) Четвертая постановка пьесы в театре
2003, 2 мая Царь Эдип Софокл Стуруа, Роберт Робертович Б. Ступка (Царь Эдип), Н. Корпан Перевод Бориса Тена
2003, 21 декабря Эх, мушкетёры, мушкетёры... Евтушенко, Евгений Александрович Ильченко, Пётр Иванович О. Стальчук (д’Артаньян), В. Нечепоренко (Атос), В. Баша (Портос), О. Шаварский (Арамис), О. Батько (любимая д’Артаньяна), А. Богданович (Людовик XIV / узник в маске) По пьесе «Ваш навсегда». Музыка Юрия Шевченко, перевод стихов Анатолия Навроцкого, перевод Владимира Иконникова и Дмитрия Чирипюка
2003 Ревизор Гоголь, Николай Васильевич Афанасьев, Игорь Яковлевич
2004 Братья Карамазовы Достоевский, Фёдор Михайлович Одинокий, Юрий Дмитриевич
2004, 12 декабря Сентиментальний круиз Кандала, Тамара Ильченко, Пётр Иванович В. Нечепоренко (Александр), Б. Бенюк (Ян), И. Дорошенко (Елена), И. Мельник (Лиза), Н. Заднепровский (Карл) Перевод Василия Неволова
2004 Истерия Джонсон, Терри Гладий, Григорий Степанович Б. Ступка (Зигмунд Фрейд), А. Заднипровский (врач Иегуди), П. Лазовая (Джессика), О. Ступка (Сальвадор Дали)
2005, 3 марта Соло-Мия
2005, 27 мая Наталка-Полтавка Котляревский, Иван Петрович Ануров, Александр Александрович П. Панчук (Возный Тетерваковский), О. Батько (Горпына Терпилиха), Т. Михина, Н. Ярошенко (Наталка), П. Пискун (Петро), Т. Жирко (Мыкола) В спектакле использована музыка Николая Лысенко, Олега Скрипки
2005, 14 октября Ромео и Джульетта Шекспир, Уильям Козьменко-Делинде, Валентин Никитович Д. Чернов (Ромео), А. Савченко (Джульетта), В. Абазопуло (Монтекки), И. Капинос (Синьора Монтекки), А. Логинов (Капулетти), И. Дворянин (Синьора Капулетти) Перевод Ирины Стешенко
2006, 30 марта Соло для часов с боем Заградник, Освальд Билозуб, Александр Сергеевич С. Станкевич (Франтишек Абель), А. Паламаренко (Райнер), З. Цесаренко (Пани Конти) Перевод Василия Неволова
2006, 9 апреля Приключения черепашек нинзя Коваль, Ирена Ромашенко О.
2006, 7 декабря Виват, королева! Болт, Роберт Кочевенко, Юрий
2007, 13 июня Малые супружеские преступления Шмитт, Эрик-Эммануэль Занусси, Кшиштоф И. Дорошенко (Лиза), А. Богданович (Жиль) Перевод Неды Нежданой
2007, 25 декабря Женитьба Фигаро Бомарше, Пьер Огюстен Карон де Одинокий, Юрий Дмитриевич А. Богданович (Граф Альмавива), Т. Олексенко-Жирко (Графиня), О. Ступка (Фигаро), И. Дорошенко (Марселина) Перевод Гната Юры
2007, 28 декабря Кайдашева семья Нечуй-Левицкий, Иван Семёнович Ильченко, Пётр Иванович В. Коляда (Кайдаш), Н. Сумская (Кайдашиха), А. Форманчук (Карп), Н. Заднипровский (Лаврин)
2007 Лев и Львица Коваль, Ирена Моисеев, Станислав Анатольевич Б. Ступка (Лев Толстой), П. Лазовая (Соня)
2008, 7 марта ...Я вспоминаю... Амаркорд Сикорская, Елена; Билозуб, Александр Сергеевич Билозуб, Александр Сергеевич
2008, 23 мая Эдит Пиаф. Жизнь в кредит Рыбчинский, Юрий Евгеньевич; Васалатий, Виктория Афанасьев, Игорь Яковлевич В. Васалатий (Эдит Пиаф), К. Баша-Довженко (Симона), Т. Олексенко-Жирко (Белая леди), А. Водичев (Марсель Марсо) Мюзикл[4]
2008 Легенда про Фауста Шпис; Марло; Гейсельбрехт Приходько, Андрей Б. Ступка (Фауст старый, Мефистофель), О. Ступка (Фауст молодой), Б. Бенюк (Каспер)
2009, 13 февраля Назар Стодоля Шевченко, Тарас Григорьевич Кочевенко, Юрий Т. Жирко (Назар), А. Заднепровский (Фома Кичатый), Е. Медведева (Галя), Л. Смородина (Стеха), В. Нечепоренко (Гнат) Третья постановка пьесы в театре
2009, 4 апреля Женитьба Гоголь, Николай Васильевич Козьменко-Делинде, Валентин Никитович И. Дорошенко (Агафья Тихоновна), А. Богданович (Подколесин), Б. Бенюк (Кочкарёв), В. Мазур (Яичница), В. Коляда (Жевакин) Перевод Остапа Вишни
2009, 30 апреля Два цветка цвета индиго Билозуб, Александр Сергеевич Билозуб, Александр Сергеевич Л. Руснак (Фрида Кало), Е. Фесуненко (Екатерина Билокур)
2009, 20 ноября Скандальное происшествие с мистером Кэттлом и миссис Мун Пристли, Джон Бойнтон Одинокий, Юрий Дмитриевич В. Нечепоренко (Джордж Кэттл), О. Кондратюк (Мисис Твиг), К. Баша-Довженко (Моника Твиг) Перевод Сергея Борщевского
2009, 26 декабря Котигорошек. И покатилась горошина... Навроцкий, Анатолий Ильченко, Пётр Иванович
2010, 20 июня Буря Шекспир, Уильям Маслобойщиков, Сергей Владимирович В. Мазур (Алонзо), В. Баша (Себастьян), А. Богданович (Просперо), Б. Бенюк (Антонио) Украинский перевод Николая Бажана
2010, 30 сентября Грек Зорба Казандзакис, Никос Малахов, Виталий Ефимович А. Хостикоев (Алексис Зорба), Н. Сумская (Гортензия), В. Абазопуло (младший) (Павли), В. Абазопуло (Маврадони) Перевод Анатолия Бондаренко
2010, 24 декабря Урус-Шайтан Афанасьев, Игорь Яковлевич Афанасьев, Игорь Яковлевич В. Нечепоренко (Серко), В. Баша (Козак Шило), И. Мельник (Оксана) Перевод Натальи Андриевской и Олега Карпяка
2011, 18 марта Фредерик или Бульвар преступлений Шмитт, Эрик-Эммануэль Кочевенко, Юрий А. Заднепровский (Фредерик Леметр), Л. Смородина (Мадемуазель Жорж), А. Добринина (Красавица), Б. Бенюк (Арель) Перевод Неды Нежданой
2011, 28 апреля Романсы. Ностальгия Себастьян, Михаил Билозуб, Александр Сергеевич Л. Руснак (Неивестная), А. Водичев (Учитель), А. Гнатюк (начальник вокзала) По мотивам пьесы «Безымянная звезда»
2011, 23 сентября Гимн демократической молодёжи Жадан, Сергей Викторович Одинокий, Юрий Дмитриевич Д. Рыбалевский (Сан Саныч), О. Стальчук (Гога Ломая), А. Зубков (Славик), К. Баша-Довженко (Марта)
2011, 25 декабря Золушка Шварц, Евгений Львович Ильченко, Пётр Иванович В. Васалатий (Золушка), И. Залуский (Принц), П. Москаль (Король)
2012, 10 февраля Жена есть жена Чехов, Антон Павлович Козьменко-Делинде, Валентин Никитович П. Лазовая (Жена), Б. Бенюк (Муж) Сцены из пьесы «Три сестры»
Кармен Мериме, Проспер Жолдак, Андрей Валерьевич
Мама, или Невкусное произведение на два действия Виткевич, Станислав Игнаций Наймола З.
Букварь мира Сковорода, Григорий Саввич Ануров, Александр Александрович
Дредноуты Гришковец, Евгений Валерьевич Панчук, Пётр Фадеевич Н. Ярошенко (Она), А. Печерица (Он)
Дорогу красоте Винниченко, Владимир Кириллович Чепура, Екатерина
В воскресенье утром зелье копала Кобылянская, Ольга Юлиановна Чирипюк, Дмитрий Иванович Пьеса Неды Нежданой по мотивам одноимённой повести
Одинокая леди Афанасьев, Игорь Яковлевич Ильченко, Пётр Иванович Г. Яблонская (Олеся Богдановна), А. Печерица (Савва), А. Добрынина (Верочка)
Перекрестные тропинки Франко, Иван Яковлевич Чирипюк, Дмитрий Иванович А. Форманчук (Рафалович), Т. Михина (Регина), П. Панчук (Стальский)
Прощание в июне Вампилов, Александр Валентинович Козьменко-Делинде, Валентин Никитович
Сны по Кобзарю Шевченко, Тарас Григорьевич Козьменко-Делинде, Валентин Никитович Б. Ступка (Поэт) Драматизация «Кобзаря»

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Спектакли национального академического драматического театра им. Ивана Франко" в других словарях:

  • Тевье-Тевель — Тев є Тевель Жанр трагикомедия Основан на пьесе «Поминальная молитва» (по мотивам произведений Шолом Алейхема) Автор …   Википедия

  • Киевская пектораль — «Киевская пектораль» премия Украины в области театрального искусства. Содержание 1 История 2 Номинации и лауреаты 2.1 …   Википедия

  • Лауреаты Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко — Лауреаты Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко  полный список. Национальная премия Украины имени Тараса Шевченко  наивысшая награда Украины в области культуры и искусства. Содержание 1 Лауреаты Государственной премии Украины …   Википедия

  • Литвиненко, Таисия Иосифовна — Таисия Литвиненко Имя при рождении: Литвиненко Таисия Иосифовна Дата рождения: 10 февраля 1935(1935 02 10) (77 лет) Место рождения: Броварский район, Киевская обла …   Википедия

  • СССР. Литература и искусство —         Литература          Многонациональная советская литература представляет собой качественно новый этап развития литературы. Как определённое художественное целое, объединённое единой социально идеологической направленностью, общностью… …   Большая советская энциклопедия