Южная Корея на летних Олимпийских играх 2012

Южная Корея на летних Олимпийских играх 2012
Южная Корея на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: KOR
НОК: Корейский олимпийский комитет
ссылка (англ.) (кор.)
Олимпийские игры в Лондоне
Спортсмены 245 в 22 видах спорта
Знаменосец Юн Кён Син
Медали Золото
13
Серебро
8
Бронза
7
Всего
28
Участие в летних Олимпийских играх
1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010

Южная Корея на летних Олимпийских играх 2012 представлена 245 спортсменами в двадцати двух видах спорта.

Содержание

Награды

Медалисты
Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1Gold medal icon.svg Золото Ким Хён У Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 66 кг
1Gold medal icon.svg Золото Ким Джэ Бом Дзюдо Мужчины, до 81 кг
1Gold medal icon.svg Золото Сон Дэ Нам Дзюдо Мужчины, до 90 кг
1Gold medal icon.svg Золото Ян Хак Сон Спортивная гимнастика Мужчины, опорный прыжок
1Gold medal icon.svg Золото Чин Джон О Стрельба Мужчины, пневматический пистолет, 10 м
1Gold medal icon.svg Золото Чин Джон О Стрельба Мужчины, пистолет, 50 м
1Gold medal icon.svg Золото Ким Джан Ми Стрельба Женщины, пистолет, 25 м
1Gold medal icon.svg Золото О Джин Хёк Стрельба из лука Мужчины, личное первенство
1Gold medal icon.svg Золото Ки Бо Бэ Стрельба из лука Женщины, личное первенство
1Gold medal icon.svg Золото Ки Бо Бэ
Ли Сон Джин
Чхве Хён Джу
Стрельба из лука Женщины, командное первенство
1Gold medal icon.svg Золото Ким Джи Ён Фехтование Женщины, сабля, личное первенство
1Gold medal icon.svg Золото Ким Джон Хван
Вон У Ён
Ку Бон Гиль
О Ын Сок
Фехтование Мужчины, сабля, командное первенство
1Gold medal icon.svg Золото Хван Гён Сон Тхэквондо Женщины, до 67 кг
2Silver medal icon.svg Серебро О Сан Ын
Ю Сын Мин
Чу Се Хёк
Настольный теннис Мужчины, командный разряд
2Silver medal icon.svg Серебро Чхве Ён Рэ Стрельба Мужчины, пистолет, 50 м
2Silver medal icon.svg Серебро Ким Джон Хён Стрельба Мужчины, винтовка с трёх позиций, 50 м
2Silver medal icon.svg Серебро Пак Тхэ Хван Плавание Мужчины, 200 м вольным стилем
2Silver medal icon.svg Серебро Пак Тхэ Хван Плавание Мужчины, 400 м вольным стилем
2Silver medal icon.svg Серебро Ли Дэ Хун Тхэквондо Мужчины, до 58 кг
2Silver medal icon.svg Серебро Чхве Ин Джон
Син А Рам
Чон Хё Джон
Чхве Ын Сук
Фехтование Женщины, шпага, командное первенство
2Silver medal icon.svg Серебро Хан Сунчхоль Бокс Мужчины, до 60 кг
3Bronze medal icon.svg Бронза Чон Джэ Сон
Ли Ён Дэ
Бадминтон Мужчины, парный разряд
3Bronze medal icon.svg Бронза Чо Джун Хо Дзюдо Мужчины, до 66 кг
3Bronze medal icon.svg Бронза Им Тон Хён
Ким Боп Мин
О Джин Хёк
Стрельба из лука Мужчины, командное первенство
3Bronze medal icon.svg Бронза Чхве Бён Чхоль Фехтование Мужчины, рапира, личное первенство
3Bronze medal icon.svg Бронза Чон Джин Сон Фехтование Мужчины, шпага, личное первенство
3Bronze medal icon.svg Бронза Нам Хён Хый
Чон Гиль Ок
Чён Хи Сук
О Ха На
Фехтование Женщины, рапира, командное первенство
3Bronze medal icon.svg Бронза Ки Сон Ён, Ким Бо Гён, Ким Ги Хи
Ким Ён Гвон, Ким Хён Сон, Ким Чхан Су
Ку Джа Чхоль, Ли Бом Ён, Нам Тхэ Хи
О Джэ Сок, Пак Чон У, Пак Чу Ён
Пэк Сон Дон, Хван Сок Хо, Чи Дон Вон
Чон Сон Рён, Чон У Ён, Юн Сок Ён
Футбол Мужчины

Результаты соревнований

Rowing pictogram.svg Академическая гребля

Спортсменов — 4

В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки Ким Тон Ён 7:05,24 4 7:03,91 2 (Q) 7:16,22 5 Полуфинал C/D Финал D 21
7:48,09 4 7:27,94 3
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонка
Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки

Badminton pictogram.svg Бадминтон

Спортсменов — 12
Мужчины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Ли Хён-иль
Сон Ванхо
Парный разряд Чон Джэсон
Ли Ёндэ
Ко Сонхён
Ю Ёнсон
Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Пэ Юнджу
Сон Джихён
Парный разряд Ха Джонъын
Ким Минджон
Чон Гёнъын
Ким Хана
Микст
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Микст Ли Ёндэ
Ха Джонъын

Boxing pictogram.svg Бокс

Спортсменов — 3
Мужчины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 49 кг Син Джон Хун
до 60 кг Хан Сун Чхоль

Wrestling pictogram.svg Борьба

Спортсменов — 2
Мужчины
Греко-римская борьба
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 60 кг
до 66 кг

Велоспорт

Спортсменов —

Cycling (road) pictogram.svg Шоссе

Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место
групповая гонка

Cycling (track) pictogram.svg Трек

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Командная гонка преследования
Омниум
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Спринт
Перезаезд
Командный спринт
Омниум
Кейрин
Женщины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал Итоговое
место
Место Место Место Место
кейрин Ли Хё Джин 5 6 Не прошла 17

Водные виды спорта

Swimming pictogram.svg Плавание

Спортсменов —

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
200 м вольный стиль
400 м вольный стиль
200 м брасс
Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
200 м вольный стиль Пэк Иль Чжу 2:04,32 33 Не прошла
200 м баттерфляй
200 м брасс
200 м комплекс

Handball pictogram.svg Гандбол

Спортсменов — 14

Мужчины

Состав команды
Результаты
Группа B
Место Команда В В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Хорватия Хорватия 5 5 0 0 150 109 +41 10
2 Дания Дания 5 4 0 1 124 129 −5 8
3 Испания Испания 5 3 0 2 130 116 +14 6
4 Венгрия Венгрия 5 2 0 3 114 128 −14 4
5 Сербия Сербия 5 1 0 4 120 131 −11 2
6 Республика Корея Южная Корея 5 0 0 5 115 140 −25 0

29 июля
11:15 (UTC+1)
Отчёт Хорватия Хорватия 31:21 (14:8) Республика Корея Южная Корея Коппер Бокс
Зрителей: 4068
Судьи: Аргентина Карлос Мария Марина, Дарио Лионель Миноре
Иван Чупич — 6 Голы Чон Ик Ён — 5
31 июля
11:15 (UTC+1)
Отчёт Южная Корея Республика Корея 19:22 (9:7) Венгрия Венгрия Коппер Бокс
Зрителей: 4262
Судьи: Республика Македония Георгий Начевский, Славе Николов
Чон Ик Ён, Чон Хан — 4 Голы Мате Лекаи — 5
2 августа
9:30 (UTC+1)
Отчёт Испания Испания 33:29 (16:14) Республика Корея Южная Корея Коппер Бокс
Зрителей: 4209
Судьи: Франция Нордин Лазар, Лоран Ревере
Кристиан Угальде — 6 Голы Ли Чжа У — 8
4 августа
11:15 (UTC+1)
Отчёт Южная Корея Республика Корея 22:28 (10:12) Сербия Сербия Коппер Бокс
Зрителей: 4525
Судьи: Франция Шарлот Бонавентура, Жюли Бонавентура
Чон Хан — 6 Голы Иван Никшевич, Алем Тоскич — 5
6 августа
14:30 (UTC+1)
Отчёт Дания Дания 26:24 (13:14) Республика Корея Южная Корея Коппер Бокс
Зрителей: 4546
Судьи: Объединённые Арабские Эмираты Мохамед Аль-Нуаими, Омар Омар
Андерс Эггерт, Михаэль Кнудсен — 6 Голы Ём Хё Вон, Ли Чжа У — 6

Итог: 11-е место

Женщины

На Игры квалифицировалась женская сборная Южной Кореи в составе 14 человек.

Гимнастика

Спортсменов —

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика

Мужчины
Cоревнование Спортсмен Вольные упражнения Опорный прыжок Брусья Перекладина Кольца Конь Абсолютное первенство
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
абсолютное первенство
командное первенство
Женщины
Cоревнование Спортсмен Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Абсолютное первенство
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
абсолютное первенство

Gymnastics (rhythmic) pictogram.svg Художественная гимнастика

Женщины
Cоревнование Спортсменки Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
индивидуальное многоборье

Judo pictogram.svg Дзюдо

Спортсменов — 14

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.

Мужчины
Категория Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 60 кг Чхве Гван Хён Не участвовал Флаг, использовавшийся страной на Играх Людовик Шаммартин (SUI)
поб. 0010 - 0000
Флаг, использовавшийся страной на Играх Вальттери Йоккинен (FIN)
поб. 0100 - 0000
Флаг, использовавшийся страной на Играх Арсен Галстян (RUS)
пор. 0001 - 0001
За 3-е место 7
Флаг, использовавшийся страной на Играх Фелипе Китадай (BRA)
пор. 0001 - 0011
Завершил выступление
до 66 кг Не участвовал
до 73 кг
до 81 кг Не участвовал
до 90 кг
до 100 кг
свыше 100 кг
Женщины
Категория Спортсмены 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 48 кг Не участвовала
до 52 кг Не участвовала
до 57 кг
до 63 кг Не участвовала
до 70 кг
до 78 кг
свыше 78 кг Не участвовала

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика

Спортсменов —
Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
марафон
ходьба на 20 км
ходьба на 50 км
тройной прыжок
метание копья
Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
100 м с/б
марафон
ходьба на 20 км
прыжки с шестом

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис

Спортсменов — 4
Мужчины
Одиночный разряд
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Чу Сэхёк
О Санъын
Женщины
Одиночный разряд
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Ким Кёнъа
Пак Миён

Sailing pictogram.svg Парусный спорт

Спортсменов — 4

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X Ли Тхэ Хун 8 6 21 17 25 9 21 13 31 19 Не участвовал 139 15
470
Лазер

Использованы следующие сокращения:[1]

  • M — медальная гонка

Modern pentathlon pictogram.svg Современное пятиборье

Спортсменов — 3

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Побед Очки Место Время Очки Место Штраф Очки Место Время Очки Место Результат Место
Индивидуальное первенство Чжун Чжин Хва 16 784 20 2:00,25 1360 4 40 1160 9 10:57,07 2372 19 5676 11
Гван У Чжин 14 736 29 2:01,14 1348 5 464 736 34 12:08,88 2088 35 4908 34
Женщины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Уколы Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Место
Женщины Ян Суджин

Shooting pictogram.svg Стрельба

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Винтовка с трёх позиций, 50 метров
Винтовка лёжа, 50 метров
Пневматический пистолет, 10 метров
Скоростной пистолет, 25 метров
Пистолет, 50 метров
Скит
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Винтовка с трёх позиций, 50 метров
Пневматический пистолет, 10 метров
Трэп

Archery pictogram.svg Стрельба из лука

Спортсменов — 6
Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальное первенство Им Тон Хён 699 (WR) 1 Флаг, использовавшийся страной на Играх Эмануэле Гуиди (SMR) (64)
Ким Боп Мин 698 2 Флаг, использовавшийся страной на Играх Роберт Элдер (FIJ) (63)
О Джин Хёк 690 3 Флаг, использовавшийся страной на Играх Аксель Мюллер (SUI) (62)
Командное первенство Им Тон Хён
Ким Боп Мин
О Джин Хёк
2087 (WR) 1 Flag of Ukraine.svg Украина (9)
поб. 227:220
Flag of the United States.svg США (4)
пор. 219:224
Flag of Mexico.svg Мексика (7)
поб. 224:219
Bronze medal icon.svg
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальное первенство Ки Бобэ 671 1 Флаг, использовавшийся страной на Играх Ранд Аль-Машхадани (IRQ) (64)
Ли Сонджин 671 2 Флаг, использовавшийся страной на Играх Морин Туималилифано (SAM) (63)
Чхве Хёнджу 651 21 Флаг, использовавшийся страной на Играх Джессика Томази (ITA) (34)
Командное первенство Чхве Хёнджу
Ки Бо Бэ
Ли Сонджин
1993 1

Taekwondo pictogram.svg Тхэквондо

Спортсменов — 4
Мужчины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
До 58 кг Ли Дэхун За 1-е место
За 3-е место
Свыше 80 кг Чха Донмин За 1-е место
За 3-е место
Женщины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
До 67 кг Ким Мигён За 1-е место
За 3-е место
Свыше 67 кг Ан Сэбом За 1-е место
За 3-е место

Weightlifting pictogram.svg Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 10
Мужчины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
до 62 кг Чи Хун Мин
до 69 кг Вон Джон Сик 322 7
до 77 кг Са Джэ Хёк
до 94 кг Ким Мин Джэ 395 8
до 105 кг Ким Хва Сын
свыше 105 кг Чон Сан Гюн 436 4
Женщины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
до 58 кг Ян Ын Хе 200 14
до 69 кг Мун Ю Ра
до 75 кг Лим Джи Хе 223 10
свыше 75 кг Чан Ми Ран 289 4

Fencing pictogram.svg Фехтование

Спортсменов — 14

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
матч за 3-е место
Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Чон Джин Сон Флаг, использовавшийся страной на Играх Павел Сухов (RUS)
поб. 15:11
Флаг, использовавшийся страной на Играх Эльмир Алимжанов (KAZ)
поб. 15:8
Флаг, использовавшийся страной на Играх Йорг Фидлер (GER)
поб. 15:11
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бартош Пьясецкий (NOR)
пор. 13:15
За 3-е место 3
Флаг, использовавшийся страной на Играх Уэстон Келси (USA)
поб. 12:11
Пак Кён Ду Флаг, использовавшийся страной на Играх Руслан Кудаев (UZB)
пор. 9:15
Завершил выступление 17
Индивидуальная рапира Чхве Бёнчхоль
Индивидуальная сабля
Командная сабля
Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага
Командная шпага
Индивидуальная рапира
Командная рапира
Индивидуальная сабля Ким Джиён
Ли Наджин

Football pictogram.svg Футбол

Спортсменов — 18

Мужчины

Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Голов
Вратари
1 Чон Сон Рён* Флаг Республики Корея Сувон Самсунг Блюуингз 4 января 1985 27 5 -2
18 Ли Бом Ён Флаг Республики Корея Пусан Ай Парк 2 апреля 1989 23 2 -3
Защитники
2 О Джэ Сок Флаг Республики Корея Канвон 4 января 1990 22 3 0
3 Юн Сок Ён Флаг Республики Корея Чоннам Дрэгонз 13 февраля 1990 22 6 0
4 Ким Ён Гвон Флаг Китайской Народной Республики Гуанчжоу Эвергранд 27 февраля 1990 22 6 0
5 Ким Ги Хи Флаг Республики Корея Тэгу 13 июля 1989 23 1 0
12 Хван Сок Хо Флаг Японии Санфречче Хиросима 27 июня 1989 23 6 0
14 Ким Чхан Су* Флаг Республики Корея Пусан Ай Парк 12 сентября 1985 27 4 0
Полузащитники
6 Ки Сон Ён Флаг Шотландии Селтик 24 апреля 1989 23 6 0
7 Ким Бо Гён Флаг Англии Кардифф Сити 6 октября 1989 22 5 1
8 Пэк Сон Дон Флаг Японии Джубило Ивата 13 августа 1991 20 5 0
9 Чи Дон Вон Флаг Англии Сандерленд 28 мая 1991 21 6 1
11 Нам Тхэ Хи Флаг Катара Лехвия 3 июля 1991 21 6 0
13 Ку Джа Чхоль Капитан команды Флаг Германии Аугсбург 27 февраля 1989 23 6 1
15 Пак Чон У Флаг Республики Корея Пусан Ай Парк 10 марта 1989 23 5 0
16 Чон У Ён Флаг Японии Киото Санга 14 декабря 1989 22 1 0
Нападающие
10 Пак Чу Ён* Флаг Англии Арсенал 10 июля 1985 27 6 2
17 Ким Хён Сон Флаг Республики Корея Сеул 27 сентября 1989 22 3 0
Главный тренер
Флаг Республики Корея Хон Мён Бо 12 февраля 1969 43


Результаты
Группа B
Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Флаг Мексики Мексика 3 2 1 0 3 0 +3 7
2 Флаг Республики Корея Южная Корея 3 1 2 0 2 1 +1 5
3 Флаг Габона Габон 3 0 2 1 1 3 -2 2
4 Флаг Швейцарии Швейцария 3 0 1 2 2 4 -2 1

26 июля 2012
14:30 UTC+1
Мексика Флаг Мексики 0:0
Отчет
Флаг Республики Корея Южная Корея
Стадион: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл
Зрителей: 15 748
Судья: Тунис Селим Жедиди
29 июля 2012
17:15 UTC+1
Южная Корея Флаг Республики Корея 2:1 (0:0)
Отчёт
Флаг Швейцарии Швейцария
Пак Чу Ён Soccerball.svg 57'
Ким Бо Гён Soccerball.svg 64'
Голы Эмегара Soccerball.svg 60'
Стадион: Стадион города Ковентри, Ковентри
Зрителей: 30 114
Судья: Флаг Боливии Рауль Ороско
1 августа 2012
19:00 UTC+1
Южная Корея Флаг Республики Корея 0:0 (0:0)
Отчёт
Флаг Габона Габон
Стадион: Уэмбли, Лондон
Зрителей: 76 927
Судья: Флаг Чехии Павел Краловец

1/4 финала

4 августа 2012
19:30 UTC+1
Флаг Великобритании Великобритания 1:1 (п. 4:5)
Отчёт
Флаг Республики Корея Южная Корея
Рэмзи Soccerball.svg 36' (пен.) Голы Чи Дон Вон Soccerball.svg 29'
Стадион: Миллениум, Кардифф
Зрителей: 70 171
Судья: Флаг Колумбии Вильмар Рольдан

1/2 финала

7 августа 2012
19:45 UTC+1
Флаг Бразилии Бразилия 3:0 (1:0)
Отчёт
Флаг Республики Корея Южная Корея
Ромуло Soccerball.svg 34'
Леандро Дамиан Soccerball.svg 57'64'
Голы
Стадион: Олд Траффорд, Манчестер
Зрителей: 69 389
Судья: Флаг Чехии Павел Краловец

Матч за 3-е место

10 августа 2012
19:45 UTC+1
Флаг Республики Корея Южная Корея 2:0 (1:0)
Отчёт
Флаг Японии Япония
Пак Чу Ён Soccerball.svg 38'
Ку Джа Чхоль Soccerball.svg 57'
Голы
Стадион: Миллениум, Кардифф
Зрителей: 56 393
Судья: Флаг Узбекистана Равшан Ирматов

Field hockey pictogram.svg Хоккей на траве

Спортсменов — 32

Мужчины

Состав команды
Результаты
Группа B
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Нидерланды Нидерланды 5 5 0 0 18 7 +11 15
2 Германия Германия 5 3 1 1 14 11 +3 10
3 Бельгия Бельгия 5 2 1 2 8 7 +1 7
4 Республика Корея Южная Корея 5 2 0 3 9 8 +1 6
5 Новая Зеландия Новая Зеландия 5 1 2 2 10 14 −4 5
6 Индия Индия 5 0 0 5 6 18 −12 0

30 июля 2012
08:30 (UTC+1)
Южная Корея Республика Корея 2:0 (2:0)
Отчёт
Новая Зеландия Новая Зеландия
Ю Хё Сик Гол 20'34' Голы
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Великобритании Хэмиш Джеймсон
Флаг Аргентины Херман Монтес де Оса
1 августа 2012
21:15 (UTC+1)
Южная Корея Республика Корея 0:1 (0:1)
Отчёт
Германия Германия
Голы Кристофер Целлер Гол 33'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Австралии Дэвид Джентлс
Флаг Гибралтара Натан Стагно
3 августа 2012
21:15 (UTC+1)
Бельгия Бельгия 2:1 (0:0)
Отчёт
Республика Корея Южная Корея
Том Бон Гол 37'
Седрик Шарлье Гол 61'
Голы Нам Хён У Гол 46'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Австралии Дэвид Джентлс
Флаг Новой Зеландии Найджел Игго
5 августа 2012
13:15 (UTC+1)
Индия Индия 1:4 (1:1)
Отчёт
Республика Корея Южная Корея
Гурвендер Чханди Гол 10' Голы Чан Чжон Хён Гол 6'
Нам Хён У Гол 59'70'
Со Чжон Хо Гол 68'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Новой Зеландии Саймон Тейлор
Флаг ЮАР Гэри Симмондс
7 августа 2012
08:30 (UTC+1)
Южная Корея Республика Корея 2:4 (0:2)
Отчёт
Нидерланды Нидерланды
Нам Хён У Гол 53'
Ли Нам Ён Гол 62'
Голы Минк ван дер Верден Гол 17'
Валентин Верга Гол 21'
Родерик Вёстхоф Гол 47'
Билли Баккер Гол 64'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Польши Марцин Грохал
Флаг Великобритании Джед Кьюран

Матч за 7-е место
9 августа 2012
11:30 (UTC+1)
Пакистан Пакистан 3:2 (1:2)
Отчёт
Республика Корея Южная Корея
Мухаммад Вакас Гол 31'
Абдул Хасим Кхан Гол 44'
Мухаммад Имран Гол 61'
Голы Хён Хе Сон Гол 30'33'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Испании Марсело Серветто
Флаг Новой Зеландии Саймон Тейлор

Женщины

Состав команды
Результаты
Группа A
Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Бельгия Бельгия 0 0 0 0 0 0
2 Великобритания Великобритания 0 0 0 0 0 0
3 Китайская Народная Республика Китай 0 0 0 0 0 0
4 Нидерланды Нидерланды 0 0 0 0 0 0
5 Республика Корея Южная Корея 0 0 0 0 0 0
6 Япония Япония 0 0 0 0 0 0

29 июля 2012
13:45 (UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай Республика Корея Южная Корея
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
31 июля 2012
16:00 (UTC+1)
Великобритания Великобритания Республика Корея Южная Корея
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
2 августа 2012
08:30 (UTC+1)
Республика Корея Южная Корея Япония Япония
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
4 августа 2012
10:45 (UTC+1)
Нидерланды Нидерланды Республика Корея Южная Корея
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
6 августа 2012
16:00 (UTC+1)
Республика Корея Южная Корея Бельгия Бельгия
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Южная Корея на летних Олимпийских играх 2012" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»