Чехия на летних Олимпийских играх 2012

Чехия на летних Олимпийских играх 2012
Чехия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: CZE
НОК: Чешский олимпийский комитет
Официальный сайт
Олимпийские игры в Лондоне
Медали
Место: 19
Золото
4
Серебро
3
Бронза
3
Всего
10
Участие в летних Олимпийских играх
1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010
См. также

Чехия на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в восемнадцати видах спорта.

Содержание

Награды

Золото

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Мирослава Кнапкова Академическая гребля Академическая гребля (женщины, одиночки)
2 Барбора Шпотакова Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, метание копья)
3 Давид Свобода Современное пятиборье Современное пятиборье (мужчины)
4 Ярослав Кулхави Велоспорт Велоспорт (мужчины, маунтинбайк)

Серебро

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Вавржинец Градилек Гребля на байдарках и каноэ Гребной слалом (мужчины, байдарки-одиночки)
2 Ондржей Сынек Академическая гребля Академическая гребля (мужчины, одиночки)
3 Андреа Главачкова
Луция Градецкая
Теннис Теннис (женский парный турнир)

Бронза

Бронза
1 Адела Сыкорова Стрельба Стрельба (женщины, винтовка с трёх позиций, 50 метров)
2 Зузана Гейнова Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, бег на 400 метров с барьерами)
3 Даниэль Гавел
Лукаш Трефил
Йозеф Достал
Ян Штерба
Гребля на байдарках и каноэ Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, байдарки-четвёрки, 1000 метров)

Результаты соревнований

Rowing pictogram.svg Академическая гребля

Спортсменов — 12

В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки Ондржей Сынек 6:53,23 1 (Q) Не участвовал 6:53,32 1 (Q) Полуфинал A/B Финал A 2
7:16,58 1 (Q) 6:59,37 2
Четвёрки, лёгкий вес Мирослав Враштил
Иржи Копач
Ян Ветешник
Ондржей Ветешник
Четвёрки Матьяш Кланг
Милан Брунцвик
Якуб Подразил
Михал Хорват
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонка
Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки Мирослава Кнапкова
Парные двойки Итка Антошова
Ленка Антошова

Badminton pictogram.svg Бадминтон

Спортсменов — 2
Мужчины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Петр Коукал
Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Кристина Гавнгольт

Basketball pictogram.svg Баскетбол

Спортсменов — 12

Женщины

Состав команды
Женская сборная Чехии по баскетболу
Имя Возраст и дата рождения Рост Клуб Игры Очки Подборы Передачи
Ленка Бартакова 17 мая 1991 (21 год) 1,75 м Чехия ВС Прага
Катержина Бартонова 17 января 1990 (22 года) 1,73 м Чехия ВС Прага
Илона Бургрова 15 марта 1984 (28 лет) 1,96 м Чехия УСК Прага
Яна Весела 31 декабря 1983 (28 лет) 1,93 м Испания Рос Касарес
Эва Витечкова 13 марта 1989 (23 года) 1,90 м Чехия УСК Прага
Алена Ганушова 29 мая 1991 (21 год) 1,89 м Чехия Фриско Сика
Гана Горакова 11 сентября 1979 (32 года) 1,82 м Россия УГМК
Катержина Зогнова 7 ноября 1984 (27 лет) 1,79 м Франция Мондевиль
Михаэла Зрустова 4 апреля 1987 (25 лет) 1,84 м Чехия УСК Прага
Петра Кулихова 13 октября 1984 (27 лет) 1,98 м Словакия Гуд Энджелс
Тереза Пецкова 10 июля 1987 (25 лет) 1,89 м Чехия Фриско Сика
Катержина Эльготова 14 октября 1989 (25 лет) 1,80 м Чехия УСК Прага
Главный тренер: Чехия Любор Блажек
Результаты
Группа A
Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Ангола Ангола 0 0 0 0 0 0
2 Китайская Народная Республика Китай 0 0 0 0 0 0
3 Соединённые Штаты Америки США 0 0 0 0 0 0
4 Турция Турция 0 0 0 0 0 0
5 Хорватия Хорватия 0 0 0 0 0 0
6 Чехия Чехия 0 0 0 0 0 0

28 июля 2012
09:00(UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай ' Чехия Чехия Баскетбол арена
30 июля 2012
11:15 (UTC+1)
Чехия Чехия ' Турция Турция Баскетбол арена
1 августа 2012
20:00(UTC+1)
Хорватия Хорватия ' Чехия Чехия Баскетбол арена
3 августа 2012
22:15 (UTC+1)
Чехия Чехия ' Соединённые Штаты Америки США Баскетбол арена
5 августа 2012
11:15(UTC+1)
Ангола Ангола ' Чехия Чехия Баскетбол арена

Wrestling pictogram.svg Борьба

Мужчины
Греко-римская борьба
Соревнование Спортсмен Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 96 кг

Велоспорт

Спортсменов — 2

Cycling (road) pictogram.svg Шоссе

Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место
групповая гонка

Cycling (track) pictogram.svg Трек

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Спринт
Перезаезд
Кейрин
Перезаезд

Cycling (mountain biking) pictogram.svg Маунтинбайк

Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
Кросс-кантри
Женшины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
Кросс-кантри

Cycling (BMX) pictogram.svg BMX

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1\4 финала 1\2 финала Финал Место
1 попытка 2 попытка место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего Место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего Место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего
BMX

Водные виды спорта

Swimming pictogram.svg Плавание

Спортсменов —

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
100 м на спине Симона Баумртова
200 м на спине Симона Баумртова
100 м брасс Петра Хоцова
400 м комплекс Барбора Завадова
Открытая вода
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
10 километров Яна Пеханова

Synchronized swimming pictogram.svg Синхронное плавание

Соревнование Спортсменки Техническая программа Произвольная программа (предварительная) Произвольная программа (Финал)
Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место
Дуэты

Volleyball (indoor) pictogram.svg Волейбол

Volleyball (beach) pictogram.svg Пляжный волейбол

Мужчины
Спортсмены Групповой этап Место 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Место
Петр Бенеш
Пржемысл Кубала
Женщины
Спортсмены Групповой этап Место 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Соперники
Счёт
Место
Маркета Слукова
Кристина Колоцова

Гимнастика

Спортсменов —

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика

Мужчины
Cоревнование Спортсмен Вольные упражнения Опорный прыжок Брусья Перекладина Кольца Конь Абсолютное первенство
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
абсолютное первенство
Женщины
Cоревнование Спортсмен Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Абсолютное первенство
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
абсолютное первенство

Gymnastics (trampoline) pictogram.svg Прыжки на батуте

Женщины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
личное первенство Зита Фридрихова

Гребля на байдарках и каноэ

Спортсменов —

Canoeing (flatwater) pictogram.svg Гладкая вода

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Б-4, 1000 м
К-2, 1000 м

Canoeing (slalom) pictogram.svg Гребной слалом

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал
1 попытка 2 попытка Место
Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место
Б-1
К-1 Станислав Ежек 92,09 2 94,09 102,82 104 206,82 9 100,37 4 104,37 7 103,73 2 105,73 5
К-2
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал
1 попытка 2 попытка Место
Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место
Б-1

Judo pictogram.svg Дзюдо

Спортсменов — 3
Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый утешительный
раунд
Утешительный
четвертьфинал
Утешительный
полуфинал
За 3 место
Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 73 кг Яромир Ежек
до 81 кг Яромир Мусил
до 100 кг Лукаш Крпалек

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика

Спортсменов —
Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
200 м
800 м
прыжки в высоту
прыжки с шестом
толкание ядра
метание диска
метание копья
метание молота
десятиборье
Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
200 м
400 м
800 м
1 500 м
100 м с/б
400 м с/б
3 000 м с/п
ходьба на 20 км
прыжки с шестом
метание диска
метание копья
метание молота
семиборье

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис

Женщины
Одиночный разряд
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд Ивета Ваценовская
Дана Гадачова

Sailing pictogram.svg Парусный спорт

Спортсменов — 4

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X Карел Лавицкий 30 29 32 34 BFD 34 36 31 DNF 31 Не участвовал 296 36
Лазер
Финн
Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
Лазер Радиал

Использованы следующие сокращения:[1]

  • M — медальная гонка
  • BFD — нарушение правила 30.3. «Черный флаг»
  • DNF — Did not finish (не финишировал)

Modern pentathlon pictogram.svg Современное пятиборье

Спортсменов — 3

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Побед Очки Место Время Очки Место Штраф Очки Место Время Очки Место Результат Место
Индивидуальное первенство Давид Свобода 26 1024 1 2:04,84 1304 17 68 1132 16 10:33,02 2468 6 5928 (OR) 1
Ондржей Поливка 12 688 34 2:02,71 1328 10 64 1136 15 10:25,99 2500 4 5652 15
Женщины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Уколы Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Место
личное первенство Натали Дианова

Shooting pictogram.svg Стрельба

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Пневматическая винтовка, 10 метров
Скоростной пистолет, 25 метров
Трэп
Скит
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Пневматическая винтовка, 10 метров
Пневматический пистолет, 10 метров

Triathlon pictogram.svg Триатлон

Спортсменов — 4
Мужчины
Соревнование Спортсмен Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место Отставание
Индивидуальное первенство
Женщины
Соревнование Спортсменка Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место Отставание
Индивидуальное первенство

Weightlifting pictogram.svg Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 1
Мужчины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Чехия на летних Олимпийских играх 2012" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»