Германия на летних Олимпийских играх 2012


Германия на летних Олимпийских играх 2012
Германия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: GER
НОК: Олимпийская спортивная конфедерация Германии
Олимпийские игры в Лондоне
Медали Золото
11
Серебро
19
Бронза
14
Всего
44
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010
См. также

Германия на летних Олимпийских играх 2012 была представлена 401 спортсменом в 23 видах спорта.

Содержание

Награды

Золото

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Петер Томсен
Дирк Шраде
Сандра Ауффарт
Михаэль Юнг
Ингрид Климке
Конный спорт Конный спорт (командное троеборье)
2 Михаэль Юнг Конный спорт Конный спорт (личное троеборье)
3 Филип Адамски
Кристоф Вильке
Эрик Йоханнесен
Андреас Кюффнер
Флориан Менниген
Лукас Мюллер
Максимилиан Рейнелт
Рихард Шмидт
Мартин Зауэр
Академическая гребля Академическая гребля (мужчины, восьмёрки)
4 Кристина Фогель
Мириам Вельте
Велоспорт Велоспорт (женщины, командный спринт)
5 Карл Шульце
Филипп Венде
Лауриц Шуф
Тим Громан
Академическая гребля Академическая гребля (мужчины, парные четвёрки)
6 Роберт Хартинг Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (мужчины, метание диска)
7 Себастьян Брендель Гребля на байдарках и каноэ Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, каноэ-одиночки, 1000 метров)
8 Петер Кречмер
Курт Кушела
Гребля на байдарках и каноэ Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, каноэ-двойки, 1000 метров)
9 Франциска Вебер
Тина Дитце
Гребля на байдарках и каноэ Гребля на байдарках и каноэ (женщины, байдарки-двойки, 500 метров)
10 Юлиус Бринк
Йонас Рекерманн
Пляжный волейбол Пляжный волейбол (мужчины)
11 Макс Вайнхольд, Беньямин Вес, Тимо Вес, Маттиас Виттхаус, Оскар Декке, Оливер Корн, Максимилиан Мюллер, Ян-Филипп Рабенте, Тило Стральковски, Кристофер Уэсли, Флориан Фухс, Мориц Фюрсте, Тобиас Хауке, Мартин Хенер, Кристофер Целлер, Филипп Целлер Хоккей на траве Хоккей на траве (мужчины)

Серебро

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Бритта Хайдеман Фехтование Фехтование (женщины, шпага)
2 Сидерис Тасиадис Гребной слалом Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, слалом, К-1)
3 Оле Бишоф Дзюдо Дзюдо (мужчины, до 81 кг)
4 Карина Баер
Бритта Оппельт
Джулия Рихтер
Анна-Катрин Тиеле
Академическая гребля Академическая гребля (женщины, парные четвёрки)
5 Юдит Арндт Велоспорт Велоспорт (женщины, раздельная шоссейная гонка)
6 Тони Мартин Велоспорт Велоспорт (мужчины, раздельная шоссейная гонка)
7 Керстин Тиле Дзюдо Дзюдо (женщины, до 70 кг)
8 Марсель Нгуен Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика (мужчины, абсолютное первенство)
9 Давид Шторль Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (мужчины, толкание ядра)
10 Лилли Шварцкопф Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, семиборье)
11 Марсель Нгуен Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика (мужчины, параллельные брусья)
12 Фабиан Хамбюхен Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика (мужчины, перекладина)
13 Доротея Шнайдер
Кристина Шпрее
Хелен Лангеханенберг
Конный спорт Конный спорт (командная выездка)
14 Максимилиан Леви Велоспорт Велоспорт (мужчины, кейрин)
15 Катрин Вагнер-Аугустин
Франциска Вебер
Тина Дитце
Каролин Леонхардт
Гребля на байдарках и каноэ Гребля на байдарках и каноэ (женщины, байдарки-четвёрки)
16 Кристина Обергфёлль Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, метание копья)
17 Томас Лурц Плавание Плавание (мужчины, 10 километров в открытой воде)
18 Бьёрн Отто Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (мужчины, прыжки с шестом)
19 Сабина Шпитц Маунтинбайк Велоспорт (женщины, маунтинбайк)

Бронза

Бронза
1 Сандра Ауффарт Конный спорт Конный спорт (личное троеборье)
2 Ханнес Айгнер Гребной слалом Гребной слалом (мужчины, байдарки-одиночки)
3 Дмитрий Овчаров Настольный теннис Настольный теннис (мужчины)
4 Дмитрий Петерс Дзюдо Дзюдо (мужчины, до 100 кг)
5 Рене Эндерс
Роберт Фёрстеман
Максимилиан Леви
Велоспорт Велоспорт (мужчины, командный спринт)
6 Андреас Тёльцер Дзюдо Дзюдо (мужчины, свыше 100 кг)
7 Петер Йоппих
Себастьян Бахман
Беньямин Клайбринк
Андре Вессельс
Фехтование Фехтование (мужчины, рапира среди команд)
8 Макс Хофф Гребля на байдарках и каноэ Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, байдарки-одиночки, 1000 метров)
9 Мартин Холльштайн
Андреас Иле
Гребля на байдарках и каноэ Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, байдарки-двойки, 1000 метров)
10 Тимо Болль
Дмитрий Овчаров
Бастиан Штегер
Настольный теннис Настольный теннис (мужчины, командный разряд)
11 Линда Шталь Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, метание копья)
12 Бетти Хайдлер Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (женщины, метание молота)
13 Рафаэль Хольцдеппе Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика (мужчины, прыжки с шестом)
14 Хелена Фромм Тхэквондо Тхэквондо (женщины, до 67 кг)

Результаты соревнований

Rowing pictogram.svg Академическая гребля

Спортсменов — 48

В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки Марсель Хаккер 6:43,80 1 (Q) Не участвовал 6:54,18 2 (Q) Полуфинал A/B Финал A 6
7:22,07 3 (Q) 7:10,21 6
Двойки
Парные двойки
Парные двойки, лёгкий вес
Четвёрки
Парные четвёрки
Четвёрки, лёгкий вес
Восьмерки
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонка
Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки
Двойки
Парные двойки Тина Манкер
Штефани Шиллер
Парные двойки, лёгкий вес
Парные четвёрки
Восьмерки Надя Дригалла
Юлия Лепке
Катрин Марханд
Даниэла Шульце
Роня Шютте
Лаура Швенсен
Ульрике Зенневальд
Констанце Зиринг
Катрин Тим

Badminton pictogram.svg Бадминтон

Спортсменов — 6
Мужчины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Марк Цвиблер
Парный разряд Инго Киндерватер
Йоханнес Шёттлер
Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Юлиане Шенк
Микст
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Микст Михаэль Фухс
Биргит Михельс

Boxing pictogram.svg Бокс

Спортсменов — 4
Мужчины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 75 кг Патрик Войчицки
до 75 кг Штефен Хертель
до 81 кг Энрико Хёллинг
свыше 91 кг Эрик Пфайфер

Wrestling pictogram.svg Борьба

Спортсменов — 1
Мужчины
Греко-римская борьба
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 66 кг Франк Штеблер

Велоспорт

Спортсменов —

Cycling (road) pictogram.svg Шоссе

Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место
групповая гонка
раздельная гонка
Женщины
Соревнование Спортсмены Время Место
групповая гонка
раздельная гонка

Cycling (track) pictogram.svg Трек

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Спринт
Перезаезд
Командный спринт
Омниум Рогер Клюге
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Спринт
Перезаезд
Командный спринт
Командная гонка преследования
Кейрин
Мужчины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал
Место Место Место Место
кейрин Максимилиан Леви
Женщины
Соревнование Спортсмен Первый раунд Перезаезд Полуфинал Финал
Место Место Место Место
кейрин Кристина Фогель 1 6 10
4 (финал B)

Cycling (mountain biking) pictogram.svg Маунтинбайк

Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
Кросс-кантри
Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
Кросс-кантри

Cycling (BMX) pictogram.svg BMX

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1\4 финала 1\2 финала Финал Место
1 попытка 2 попытка место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего Место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего Место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего
BMX

Водные виды спорта

Swimming pictogram.svg Плавание

Спортсменов —

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
100 м вольный стиль
200 м вольный стиль
400 м вольный стиль
1500 м вольный стиль
100 м баттерфляй
100 м на спине
200 м на спине
100 м брасс
200 м брасс
200 м комплекс
400 м комплекс
4×100 м вольный стиль
4×200 м вольный стиль
4×100 метров комбинированная
Открытая вода
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
10 километров Томас Лурц
Андреас Вашбургер
Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
50 м вольный стиль
100 м вольный стиль
200 м вольный стиль
100 м на спине
200 м на спине
100 м брасс
200 м комплекс
4×100 м вольный стиль
4×200 м вольный стиль
4×100 метров комбинированная
Открытая вода
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
10 километров Ангела Маурер

Diving pictogram.svg Прыжки в воду

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Трамплин, 3 метра Патрик Хаусдинг
Штефан Фек
Вышка, 10 метров Мартин Вольфрам
Патрик Хаусдинг
Синхронная вышка, 10 метров Патрик Хаусдинг
Саша Кляйн
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Трамплин, 3 метра
Вышка, 10 метров
Синхронная вышка, 10 метров

Гимнастика

Спортсменов —

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика

Спортсменов — 19

В квалификационном раунде проходил отбор, как в финал командного многоборья, так и в финалы личных дисциплин. В финал индивидуального многоборья отбиралось 24 спортсмена с наивысшими результатами, а в финалы отдельных упражнений по 8 спортсменов, причём в финале личных дисциплин страна не могла быть представлена более, чем 2 спортсменами. В командном многоборье в квалификации на каждом снаряде выступали по 4 спортсмена, а в зачёт шли три лучших результата. В финале командных соревнований на каждом снаряде выступало по три спортсмена и все три результата шли в зачёт.

Мужчины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал
Баллы Место Баллы Место
Командное многоборье Филипп Бой
Себастьян Криммер
Марсель Нгуен
Андреас Тоба
Фабиан Хамбюхен
270,888 4 268,019 7
Индивидуальное многоборье
Вольные упражнения
Конь
Кольца
Опорный прыжок
Параллельные брусья
Перекладина
Женщины
Cоревнование Спортсмен Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Абсолютное первенство
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
абсолютное первенство
командное первенство

Gymnastics (rhythmic) pictogram.svg Художественная гимнастика

Женщины
Cоревнование Спортсменки Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
индивидуальное многоборье
групповое многоборье

Gymnastics (trampoline) pictogram.svg Прыжки на батуте

Мужчины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
личное первенство
Женщины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
личное первенство

Гребля на байдарках и каноэ

Спортсменов —

Canoeing (flatwater) pictogram.svg Гладкая вода

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Б-1, 200 м
Б-1, 1000 м
Б-2, 200 м
Б-2, 1000 м
Б-4, 1000 м
К-1, 1000 м
К-2, 1000 м
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Б-1, 200 м
Б-1, 500 м
Б-2, 500 м
Б-4, 500 м

Canoeing (slalom) pictogram.svg Гребной слалом

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал
1 попытка 2 попытка Место
Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место
Б-1
К-1 Сидерис Тасиадис 92,12 4 96,12 90,83 2 92,83 4 98,94 0 98,94 1 98,09 0 98,09 Silver medal icon.svg
К-2
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Б-1

Judo pictogram.svg Дзюдо

Спортсменов — 11

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.

Мужчины
Категория Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 60 кг Тобиас Энгльмайер Флаг, использовавшийся страной на Играх Ованес Давтян (ARM)
пор. 0002 - 1011
Завершил выступление 33
до 73 кг Не участвовал
до 81 кг Не участвовал
до 90 кг
до 100 кг
свыше 100 кг
Женщины
Категория Спортсмены 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 52 кг Не участвовала
до 57 кг Не участвовала
до 63 кг Не участвовала
до 70 кг
до 78 кг Не участвовала

Equestrian pictogram.svg Конный спорт

Выездка

Соревнование Спортсмены Большой Приз Переездка Большого Приза КЮР Большого Приза Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Индивидуальное первенство
командное первенство

Троеборье

Соревнование Спортсмены Манежная езда Кросс Конкур Финальный конкур Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
индивидуальное первенство
командное первенство

Конкур

В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 раунд 2 раунд Всего 3 раунд Всего Финал A Финал B Всего
Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Место Штраф Штраф Место
Индивидуальное первенство Маркус Энинг
на Plot Blue
1 33 4 5 27 0 5 7 (Q) 0 1 9 9 12
Мередит Михаэльс-Бербаум
на Bella Donna
0 1 8 8 31 1 9 22 8 23 Завершила выступление 23
Янне Фридерик Майер
на Lambrasco
0 1 4 4 17 17 21 41 Завершила выступление 41
Кристиан Альман
на Codex One
15 69 Завершил выступление 69
Командное первенство Маркус Энинг
Мередит Михаэльс-Бербаум
Янне Фридерик Майер
Кристиан Альман
4
8
4
4
12 10 Завершили выступление 10

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика

Спортсменов —
Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
100 м
200 м
400 м
800 м
1500 м
110 м с/б
400 м с/б
3 000 м с/п
марафон
ходьба на 20 км
ходьба на 50 км
прыжки в длину
прыжки в высоту
прыжки с шестом
толкание ядра
метание диска
метание копья
метание молота
десятиборье
Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
100 м
200 м
400 м
800 м
1 500 м
5 000 м
10 000 м
100 м с/б
3 000 м с/п
марафон
ходьба на 20 км
прыжки в длину
тройной прыжок
прыжки в высоту
прыжки с шестом
толкание ядра
метание диска
метание копья
метание молота
семиборье

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис

Мужчины
Одиночный разряд
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд
Тимо Болль
Дмитрий Овчаров
Женщины
Одиночный разряд
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвёртый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Одиночный разряд
Цзядо У
Кристин Зильберайзен

Sailing pictogram.svg Парусный спорт

Спортсменов — 12

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В медальной гонке, очки, полученные экипажем удваивались. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X Тони Вильхельм 3 3 4 9 2 5 6 1 15 13 18 64 4
470
Лазер
Звёздный
Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X
470
Лазер Радиал
Открытый класс
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 M
49er

Использованы следующие сокращения:

  • M — медальная гонка

Modern pentathlon pictogram.svg Современное пятиборье

Спортсменов — 3

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Побед Очки Место Время Очки Место Штраф Очки Место Время Очки Место Результат Место
Индивидуальное первенство Штеффен Гебхардт 20 868 9 2:07,08 1276 22 40 1160 8 10:37,16 2452 8 5756 5
Штефан Кёлльнер 16 784 20 2:11,71 1220 31 80 1120 18 10:59,16 2364 21 5488 26
Женщины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Уколы Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Место
личное первенство
Лена Шёнеборн

Shooting pictogram.svg Стрельба

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Пневматическая винтовка, 10 метров
Винтовка лёжа, 50 метров
винтовка с трёх позиций, 50 метров
Пневматический пистолет, 10 метров
Скоростной пистолет, 25 метров
трэп
скит
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
винтовка с трёх позиций, 50 метров
пневматическая винтовка, 10 метров
пневматический пистолет, 10 метров
пистолет, 25 метров
трэп
скит

Archery pictogram.svg Стрельба из лука

Спортсменов — 1
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальное первенство Елена Рихтер

Triathlon pictogram.svg Триатлон

Спортсменов — 1
Женщины
Соревнование Спортсмен Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место Отставание
личное первенство Аня Диттмер

Taekwondo pictogram.svg Тхэквондо

Спортсменов — 2
Женщины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 49 кг Зюмейе Манц За 1-е место
За 3-е место
до 67 кг Хелена Фромм За 1-е место
За 3-е место

Weightlifting pictogram.svg Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 5
Мужчины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
Женщины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3

Fencing pictogram.svg Фехтование

Спортсменов — 16

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
матч за 3-е место
Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Йорг Фидлер Флаг, использовавшийся страной на Играх Сорен Томпсон (USA)
поб. 15:4
Флаг, использовавшийся страной на Играх Бас Вервейлен (NED)
поб. 15:8
Флаг, использовавшийся страной на Играх Чон Джин Сон (KOR)
пор. 11:15
Завершил выступление 5
Индивидуальная рапира
Командная рапира
Индивидуальная сабля
Командная сабля
Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага
Командная шпага
Индивидуальная рапира
Индивидуальная сабля

Field hockey pictogram.svg Хоккей на траве

Спортсменов — 32

Мужчины

Состав команды
Мужская сборная Германии по хоккею на траве
Имя Дата рождения (возраст) Клуб Игры Голы
21 Макс Вайнхольд (GK) 30 апреля 1982 (30 лет) Германия Рот-Вайс Кёльн 7 -14
4 Максимилиан Мюллер 11 июля 1987 (25 лет) Германия Нюрнберг 7 0
6 Мартин Хенер 27 августа 1988 (23 года) Германия Берлинер 7 0
7 Оскар Декке 16 мая 1986 (26 лет) Германия Крефельдер 7 1
8 Кристофер Уэсли 23 июня 1987 (25 лет) Германия Нюрнберг 7 1
9 Мориц Фюрсте 28 октября 1984 (27 лет) Германия Гамбург 7 1
13 Тобиас Хауке 11 сентября 1987 (24 года) Германия Харвештеюдер 7 0
14 Ян-Филипп Рабенте 3 июля 1987 (25 лет) Германия Уленхорст Мюльхайм 7 2
15 Беньямин Вес 28 июля 1985 (27 лет) Германия Рот-Вайс Кёльн 7 0
17 Тимо Вес 2 июля 1982 (30 лет) Германия Рот-Вайс Кёльн 7 1
18 Оливер Корн 10 июня 1984 (28 лет) Германия Гамбург 7 1
19 Кристофер Целлер 14 сентября 1984 (27 лет) Германия Рот-Вайс Кёльн 7 5
22 Маттиас Виттхаус 11 октября 1982 (29 лет) Германия Мангеймер 7 1
23 Флориан Фухс 10 ноября 1991 (20 лет) Германия Гамбург 7 6
25 Филипп Целлер 23 марта 1983 (29 лет) Германия Рот-Вайс Кёльн 7 0
26 Тило Стральковски 2 мая 1987 (25 лет) Германия Уленхорст Мюльхайм 7 1
Главный тренер: Флаг Германии Марко Вайзе
Результаты
Группа B
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Нидерланды Нидерланды 5 5 0 0 18 7 +11 15
2 Германия Германия 5 3 1 1 14 11 +3 10
3 Бельгия Бельгия 5 2 1 2 8 7 +1 7
4 Республика Корея Южная Корея 5 2 0 3 9 8 +1 6
5 Новая Зеландия Новая Зеландия 5 1 2 2 10 14 −4 5
6 Индия Индия 5 0 0 5 6 18 −12 0

30 июля 2012
21:15 (UTC+1)
Германия Германия 2:1 (1:1)
Отчёт
Бельгия Бельгия
Флориан Фухс Гол 13'
Кристофер Целлер Гол 45'
Голы Жером Декейсер Гол 4'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Ирландии Колин Хатчинсон
Флаг Испании Марсело Серветто
1 августа 2012
21:15 (UTC+1)
Южная Корея Республика Корея 0:1 (0:1)
Отчёт
Германия Германия
Голы Кристофер Целлер Гол 33'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Австралии Дэвид Джентлс
Флаг Гибралтара Натан Стагно
3 августа 2012
13:45 (UTC+1)
Германия Германия 5:2 (4:1)
Отчёт
Индия Индия
Флориан Фухс Гол 7'16'36'
Оливер Корн Гол 24'
Кристофер Уэсли Гол 34'
Голы Рагхунат Гол 13'
Тушар Кхандкер Гол 62'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Республики Корея Ким Хун Рэ
Флаг ЮАР Гэри Симмондс
5 августа 2012
16:00 (UTC+1)
Нидерланды Нидерланды 3:1 (1:1)
Отчёт
Германия Германия
Боб де Вогд Гол 14'
Тён де Нойер Гол 36'
Минк ван дер Верден Гол 41'
Голы Кристофер Целлер Гол 3'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Австралии Дэвид Джентлс
Флаг Великобритании Джед Кьюран
7 августа 2012
21:15 (UTC+1)
Германия Германия 5:5 (2:4)
Отчёт
Новая Зеландия Новая Зеландия
Оскар Декке Гол 10'
Флориан Фухс Гол 27'
Тило Стральковски Гол 47'
Кристофер Целлер Гол 51'69'
Голы Ник Уилсон Гол 4'
Ричард Петерик Гол 6'
Стивен Дженнесс Гол 21'
Саймон Чайлд Гол 30'36'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Австралии Дэвид Джентлс
Флаг Великобритании Хэмиш Джеймсон

Полуфинал
9 августа 2012
15:30 (UTC+1)
Австралия Австралия 2:4 (1:1)
Отчёт
Германия Германия
Киран Говерс Гол 22'
Гленн Тёрнер Гол 42'
Голы Мориц Фюрсте Гол 27'
Маттиас Виттхаус Гол 54'
Тимо Вес Гол 59'
Флориан Фухс Гол 63'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг ЮАР Гэри Симмондс
Флаг Великобритании Хэмиш Джеймсон

Финал
11 августа 2012
20:00 (UTC+1)
Германия Германия 2:1 (1:0)
Отчёт
Нидерланды Нидерланды
Ян-Филипп Рабенте Гол 33'66' Голы Минк ван дер Верден Гол 54'
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
Судья: Флаг Австралии Дэвид Джентлз
Флаг Великобритании Джед Кьюрран

Женщины

На игры квалифицировалась женская сборная Германии в составе 16 человек.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Германия на летних Олимпийских играх 2012" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.