США на летних Олимпийских играх 2012

США на летних Олимпийских играх 2012
США на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: USA
НОК: Олимпийский комитет США
Олимпийские игры в Лондоне
Спортсмены 539 в 25 видах спорта
Знаменосец Мариэль Загунис (открытие)
Брайшон Неллум (закрытие)
Медали Золото
46
Серебро
29
Бронза
29
Всего
104
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010

Соединённые Штаты Америки на летних Олимпийских играх 2012 года были представлены 539 спортсменами в 25 видах спорта (208 спортсменов, или более 38 %, выиграли как минимум одну награду). Не были представлены американцы только в гандболе. Впервые в истории женщин в сборной США было больше, чем мужчин.

Американцы в Лондоне заняли первое место в неофициальном командном зачёте как по количеству золотых наград, так и по общему количеству медалей. Завоевав 46 золотых наград, американцы показали свой лучший в истории результат на Олимпийских играх, которые проводились за пределами США (в 1904 году в Сент-Луисе на их счету было 78 золотых наград, а в 1984 году в Лос-Анджелесе — 83). При этом по общему количеству наград (104) американцы выступили несколько хуже, чем 4 годами ранее в Пекине (110 медалей).

Особенно удачно выступили американские пловцы, которые завоевали 16 золотых наград (выступая только в плавании, американцы могли бы занять 4-е место в общекомандном зачёте в Лондоне). Знаменитый Майкл Фелпс выиграл в Лондоне 4 золота и 2 серебра, доведя количество своих олимпийских наград за карьеру до 22, а золотых — до 18. Оба этих показателя являются абсолютными рекордами в истории Олимпийских игр. Райан Лохте выиграл 5 медалей, в том числе 2 золота. 17-летняя Мисси Франклин стала 4-кратной чемпионкой Лондона. 5 медалей (3 золота) на счету Эллисон Шмитт.

9 золотых наград принесли легкоатлеты (в сумме с пловцами они обеспечили своей сборной 25 золотых наград из 46). Три золота (2 из них в эстафетах) на счету бегуньи Эллисон Феликс.

2 августа дзюдоистка Кайла Харрисон завоевала золото в категории до 78 кг, принеся США первую в истории медаль высшего достоинства в этом виде спорта на Олимпийских играх.

Сёстры Винус и Серена Уильямс выиграли в Лондоне свои очередные золотые награды, став первыми в истории тенниса 4-кратными олимпийскими чемпионками (на счету каждой из сестёр по 1 победе в одиночном разряде и 3 совместные победы в женском парном разряде в 2000—2012 годах).

Самым успешным днём Игр для сборной США стало 2 августа, когда были выиграны 6 золотых наград. 4 и 9 августа американцы побеждали по 5 раз.

Содержание

Медалисты

Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Дата
1Gold medal icon.svg Золото Райан Лохте Плавание Мужчины, 400 метров комплексным плаванием 28 июля
1Gold medal icon.svg Золото Кимберли Роуд Стрельба Женщины, скит 29 июля
1Gold medal icon.svg Золото Дана Воллмер Плавание Женщины, 100 метров баттерфляем 29 июля
1Gold medal icon.svg Золото Мэтт Греверс Плавание Мужчины, 100 метров на спине 30 июля
1Gold medal icon.svg Золото Мисси Франклин Плавание Женщины, 100 метров на спине 30 июля
1Gold medal icon.svg Золото Габриэль Дуглас
Джордин Уибер
Александра Райсман
Кайла Росс
Маккайла Мароуни
Спортивная гимнастика Женщины, командное первенство 31 июля
1Gold medal icon.svg Золото Винсент Хэнкок Стрельба Мужчины, скит 31 июля
1Gold medal icon.svg Золото Райан Лохте
Конор Двайер
Рики Беренс
Майкл Фелпс
Чарли Хучин
Мэтт Маклин
Дэвис Тарватер
Плавание Мужчины, 4×200 м вольным стилем 31 июля
1Gold medal icon.svg Золото Эллисон Шмитт Плавание Женщины, 200 метров вольным стилем 31 июля
1Gold medal icon.svg Золото Кристин Армстронг Велоспорт Женщины, раздельная шоссейная гонка 1 августа
1Gold medal icon.svg Золото Натан Эдриан Плавание Мужчины, 100 метров вольным стилем 1 августа
1Gold medal icon.svg Золото Мисси Франклин
Дана Воллмер
Шэннон Вриленд
Эллисон Шмитт
Лорен Пердью
Алисса Андерсон
Плавание Женщины, 4×200 м вольным стилем 1 августа
1Gold medal icon.svg Золото Габриэль Дуглас Спортивная гимнастика Женщины, абсолютное первенство 2 августа
1Gold medal icon.svg Золото Кайла Харрисон Дзюдо Женщины, до 78 кг 2 августа
1Gold medal icon.svg Золото Эрин Кафаро
Сьюзан Франсия
Эстер Лофгрен
Тейлор Ритцель
Меган Мусницки
Элеанор Логан
Кэролайн Линд
Кэрин Дэвис
Мэри Уиппл
Академическая гребля Женщины, восьмёрки 2 августа
1Gold medal icon.svg Золото Тайлер Клэри Плавание Мужчины, 200 метров на спине 2 августа
1Gold medal icon.svg Золото Майкл Фелпс Плавание Мужчины, 200 метров комплексным стилем 2 августа
1Gold medal icon.svg Золото Ребекка Сони Плавание Женщины, 200 метров брассом 2 августа
1Gold medal icon.svg Золото Майкл Фелпс Плавание Мужчины, 100 метров баттерфляем 3 августа
1Gold medal icon.svg Золото Кэти Ледецки Плавание Женщины, 800 метров вольным стилем 3 августа
1Gold medal icon.svg Золото Мисси Франклин Плавание Женщины, 200 метров брассом 3 августа
1Gold medal icon.svg Золото Джейми Линн Грей Стрельба Женщины, винтовка с трёх позиций, 50 метров 4 августа
1Gold medal icon.svg Золото Мэтт Греверс
Брендан Хансен
Майкл Фелпс
Натан Эдриан
Ник Томан
Эрик Шанто
Тайлер Макгилл
Каллен Джонс
Плавание Мужчины, комбинированная эстафета 4 х 100 м 4 августа
1Gold medal icon.svg Золото Мисси Франклин
Ребекка Сони
Дана Воллмер
Эллисон Шмитт
Джессика Харди
Брия Ларсон
Клэр Донахью
Рэйчел Бутсма
Плавание Женщины, комбинированная эстафета 4 х 100 м 4 августа
1Gold medal icon.svg Золото Боб Брайан
Майк Брайан
Теннис Мужчины, парный разряд 4 августа
1Gold medal icon.svg Золото Серена Уильямс Теннис Женщины, одиночный разряд 4 августа
1Gold medal icon.svg Золото Серена Уильямс
Винус Уильямс
Теннис Женщины, парный разряд 5 августа
1Gold medal icon.svg Золото Саня Ричардс-Росс Лёгкая атлетика Женщины, 400 м 5 августа
1Gold medal icon.svg Золото Дженнифер Сюр Лёгкая атлетика Женщины, прыжки с шестом 6 августа
1Gold medal icon.svg Золото Александра Райсман Спортивная гимнастика Женщины, вольные упражнения 7 августа
1Gold medal icon.svg Золото Бритни Риз Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в длину 8 августа
1Gold medal icon.svg Золото Ариз Мерритт Лёгкая атлетика Мужчины, 110 м с барьерами 8 августа
1Gold medal icon.svg Золото Эллисон Феликс Лёгкая атлетика Женщины, 200 м 8 августа
1Gold medal icon.svg Золото Мисти Мэй-Тренор
Керри Уолш
Волейбол Женщины, пляжный волейбол 8 августа
1Gold medal icon.svg Золото Кларесса Шилдс Бокс Женщины, до 75 кг 9 августа
1Gold medal icon.svg Золото Женская сборная США по футболу Футбол Женщины 9 августа
1Gold medal icon.svg Золото Кристиан Тейлор Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки в длину 9 августа
1Gold medal icon.svg Золото Эштон Итон Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье 9 августа
1Gold medal icon.svg Золото Женская сборная США по водному поло Водное поло Женщины 9 августа
1Gold medal icon.svg Золото Тианна Мэдисон
Эллисон Феликс
Бьянка Найт
Кармелита Джетер
Дженеба Тармо
Лорин Уильямс
Лёгкая атлетика Женщины, эстафета 4×100 метров 10 августа
1Gold medal icon.svg Золото Джордан Барроуз Вольная борьба Мужчины, до 74 кг 10 августа
1Gold medal icon.svg Золото Женская сборная США по баскетболу Баскетбол Женщины 11 августа
1Gold medal icon.svg Золото Дэвид Будайя Прыжки в воду Мужчины, вышка, 10 метров 11 августа
1Gold medal icon.svg Золото Франчена Маккорори
Саня Ричардс-Росс
Диди Троттер
Эллисон Феликс
Кешья Бейкер
Даймонд Диксон
Лёгкая атлетика Женщины, эстафета 4×400 метров 11 августа
1Gold medal icon.svg Золото Мужская сборная США по баскетболу Баскетбол Мужчины 12 августа
1Gold medal icon.svg Золото Джейк Варнер Вольная борьба Мужчины, до 96 кг 12 августа
2Silver medal icon.svg Серебро Брейди Эллисон
Джейк Камински
Джейкоб Вуки
Стрельба из лука Мужчины, командное первенство 28 Июля
2Silver medal icon.svg Серебро Элизабет Бейсел Плавание Женщины, 400 метров комплексным плаванием 28 Июля
2Silver medal icon.svg Серебро Келси Брайант
Эбигейл Джонстон
Прыжки в воду Женщины, синхронный трамплин, 3 метра 29 Июля
2Silver medal icon.svg Серебро Натан Эдриан
Майкл Фелпс
Каллен Джонс
Райан Лохте
Рики Беренс
Джимми Фейджн
Мэтт Греверс
Джейсон Лезак
Плавание Мужчины, эстафета 4×100 метров вольным стилем 29 Июля
2Silver medal icon.svg Серебро Эллисон Шмитт Плавание Женщины, 400 метров вольным стилем 29 Июля
2Silver medal icon.svg Серебро Ник Томен Плавание Мужчины, 100 метров на спине 30 Июля
2Silver medal icon.svg Серебро Ребекка Сони Плавание Женщины, 100 метров брассом 30 Июля
2Silver medal icon.svg Серебро Майкл Фелпс Плавание Мужчины, 200 метров баттерфляем 31 Июля
2Silver medal icon.svg Серебро Райан Лохте Плавание Мужчины, 200 метров комплексным плаванием 2 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Каллен Джонс Плавание Мужчины, 50 метров вольным стилем 3 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Сара Хаммер
Дотси Бауш
Дженни Рид
Лорен Тамайо
Велоспорт Женщины, командная гонка преследования 4 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Гэлен Рапп Лёгкая атлетика Мужчины, 10000 метров 4 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Кармелита Джетер Лёгкая атлетика Женщины, 100 метров 4 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Маккайла Мароуни Спортивная гимнастика Женщины, опорный прыжок 5 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Майкл Тинсли Лёгкая атлетика Мужчины, 400 метров с барьерами 6 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Сара Хаммер Велоспорт Женщины, омнимум 7 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Леонель Манзано Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 метров 7 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Эрик Кинард Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки в высоту 7 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Доун Харпер Лёгкая атлетика Женщины, 100 метров с барьерами 7 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Джейсон Ричардсон Лёгкая атлетика Мужчины, 110 метров с барьерами 8 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Лашинда Димус Лёгкая атлетика Женщины, 400 метров с барьерами 8 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Эприл Росс
Дженнифер Кесси
Пляжный волейбол Женщины 8 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Эли Андерсон Плавание Женщины, 10 километров в открытой воде 9 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Уилл Клэй Лёгкая атлетика Мужчины, тройной прыжок 9 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Трей Харди Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье 9 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Тони Маккей
Джошуа Мэнс
Брайшон Неллум
Энджело Тейлор
Мантео Митчелл
Лёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×400 метров 10 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Бриджетт Барретт Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в высоту 11 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Джастин Гэтлин
Райан Бэйли
Тайсон Гэй
Трелл Киммонс
Джефф Демпс
Дарвис Пэттон
Лёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×100 метров 11 Августа
2Silver medal icon.svg Серебро Фольюк Акинрейдью
Линдси Берг (капитан)
Джордан Ларсон
Тамари Миясиро
Даниэле Скотт
Николь Дэвис
Логан Том
Кортни Томпсон
Тайиба Ханиф-Парк
Криста Хармотто
Меган Ходж
Дестини Хукер
Волейбол Женщины 11 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Питер Вандеркай Плавание Мужчины, 400 метров вольным стилем 28 Июля
3Bronze medal icon.svg Бронза Мисси Франклин
Джессика Харди
Лиа Нил
Эллисон Шмитт
Аманда Уэйр
Натали Коглин
Плавание Женщины, эстафета 4×100 метров вольным стилем 28 Июля
3Bronze medal icon.svg Бронза Брендан Хансен Плавание Мужчины, 100 метров брассом 29 Июля
3Bronze medal icon.svg Бронза Дэвид Будайя
Николас Маккрой
Прыжки в воду Мужчины, синхронная вышка, 10 метров 30 Июля
3Bronze medal icon.svg Бронза Марти Мэллой Дзюдо Женщины, до 57 кг 30 Июля
3Bronze medal icon.svg Бронза Кейтлин Леверенз Плавание Женщины, 200 метров комплексным плаванием 31 Июля
3Bronze medal icon.svg Бронза Трой Дюмей
Кристиан Ипсен
Прыжки в воду Мужчины, синхронный трамплин, 3 метра 1 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Дэнелл Лейва Спортивная гимнастика Мужчины, абсолютное первенство 1 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Натали Делл
Меган Калму
Кара Кохлер
Эдриенн Мартелли
Академическая гребля Женщины, парные четвёрки 1 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Райан Лохте Плавание Мужчины, 200 метров на спине 2 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Элизабет Бейсел Плавание Женщины, 200 метров на спине 3 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Риз Хоффа Лёгкая атлетика Мужчины, толкание ядра 3 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Кортни Хёрли
Келли Хёрли
Майя Лоуренс
Сьюзи Скэнлон
Фехтование Женщины, шпага среди команд 4 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Скотт Голт
Чарльз Кол
Гленн Очаль
Хенрик Руммель
Академическая гребля Мужчины, четвёрки 4 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Уилл Клэй Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки в длину 4 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Майк Брайан
Лиза Реймонд
Теннис Смешанный парный разряд 5 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Джастин Гэтлин Лёгкая атлетика Мужчины, 100 метров 5 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Диди Троттер Лёгкая атлетика Женщины, 400 метров 5 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Мэттью Эммонс Стрельба Мужчины, винтовка с трёх позиций, 50 метров 6 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Александра Райсман Спортивная гимнастика Женщины, бревно 7 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Келли Уэллс Лёгкая атлетика Женщины, 100 метров с барьерами 7 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Марлен Эспарса Бокс Женщины, до 51 кг 8 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Кармелита Джетер Лёгкая атлетика Женщины, 200 метров 8 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Джени Делоач Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в длину 8 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Кларисса Чэнь Вольная борьба Женщины, до 48 кг 8 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Терренс Дженнингс Тхэквондо Мужчины, до 68 кг 9 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Пейдж Макферсон Тхэквондо Женщины, до 67 кг 10 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Джорджия Гулд Велоспорт Женщины, маунтинбайк 11 Августа
3Bronze medal icon.svg Бронза Коулмен Скотт Вольная борьба Мужчины, до 60 кг 11 Августа


|

Медали по видам спорта

Медали по спортам
Спорт 1 2 3 Всего
Плавание 16 8 6 30
Гимнастика 3 1 2 6
Стрельба 3 0 1 4
Теннис 3 0 1 4
Лёгкая атлетика 2 3 4 9
Велоспорт 1 2 0 3
Академическая гребля 1 0 2 3
Дзюдо 1 0 1 2
Прыжки в воду 0 1 2 3
Стрельба из лука 0 1 0 1
Фехтование 0 0 1 1
Всего 30 16 20 66

|

Медали по дням

Медали по дням
Дата 1 2 3 Итого
July 28 1 2 2 5
July 29 2 3 1 6
July 30 2 2 2 6
July 31 4 1 1 6
August 1 3 0 3 6
August 2 6 1 1 8
August 3 3 1 2 6
August 4 5 3 3 11
August 5 2 1 3 6
August 6 1 1 1 3
August 7 1 1 1 3
August 8
August 9
August 10
August 11
August 12
Total 30 16 20 66

|}

Результаты соревнований

Rowing pictogram.svg Академическая гребля

Спортсменов — 27

В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Время Место Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки Кеннет Юрковски 7:08,49 3 (Q) Не участвовал 7:18,27 5 Полуфинал C/D Финал D 24
7:56,51 6 DNS
Двойки Том Пешек
Сайлас Стаффорд
Четвёрки Чарли Коул
Скотт Голт
Гленн Очал
Хенрик Руммель
Парные четвёрки
Четвёрки, лёгкий вес Энтони Фаден
Ник ЛаКава
Уилл Ньюэлл
Робин Прендс
Восьмёрки Дэвид Бэнкс
Грант Джеймс
Стив Каспжик
Уилл Миллер
Зак Влахос
Джейк Корнелиус
Росс Джеймс
Джузеппе Ланцоне
Бретт Ньюлин
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Четвертьфинал/
Дополнительная гонка
Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место Время Место
Одиночки Дженевра Стоун
Двойки Сара Хендершот
Сара Зеленка
Парные двойки Маргот Шамвэй
Сара Троубридж
Парные двойки, лёгкий вес Сара Хедстрём
Джули Николс
Парные четвёрки
Восьмерки

Badminton pictogram.svg Бадминтон

Спортсменов — 3
Мужчины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Парный разряд Ховард Бак
Тони Гунаван
Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Одиночный разряд Рена Ван

Basketball pictogram.svg Баскетбол

Спортсменов — 24

Мужчины

Состав команды
Мужская сборная США по баскетболу
Имя Возраст и дата рождения Рост Клуб Игры Очки Подборы Передачи
Коби Брайант 23 августа 1978 (33 года) 1,98 м Соединённые Штаты Америки Лос-Анджелес Лейкерс
Леброн Джеймс 30 декабря 1984 (27 лет) 2,03 м Соединённые Штаты Америки Майами Хит
Кевин Дюрант 29 сентября 1988 (23 года) 2,06 м Соединённые Штаты Америки Оклахома-Сити Тандер
Блэйк Гриффин 16 марта 1989 (23 года) 2,08 м Соединённые Штаты Америки Лос-Анджелес Клипперс
Андре Игудала 28 января 1984 (28 лет) 1,98 м Соединённые Штаты Америки Филадельфия Севенти Сиксерс
Кевин Лав 7 сентября 1988 (23 года) 2,08 м Соединённые Штаты Америки Миннесота Тимбервулвз
Крис Пол 6 мая 1985 (27 лет) 1,83 м Соединённые Штаты Америки Лос-Анджелес Клипперс
Дерон Уильямс 26 июля 1984 (28 лет) 1,91 м Соединённые Штаты Америки Бруклин Нетс
Рассел Уэстбрук 12 ноября 1988 (23 года) 1,91 м Соединённые Штаты Америки Оклахома-Сити Тандер
Джеймс Харден 26 августа 1989 (22 года) 1,96 м Соединённые Штаты Америки Оклахома-Сити Тандер
Тайсон Чендлер 2 октября 1982 (29 лет) 2,16 м Соединённые Штаты Америки Нью-Йорк Никс
Кармело Энтони 29 мая 1984 (28 лет) 2,03 м Соединённые Штаты Америки Нью-Йорк Никс
Главный тренер: Соединённые Штаты Америки Майк Кржижевски
Результаты
Группа A
Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Аргентина Аргентина 0 0 0 0 0 0
2 Литва Литва 0 0 0 0 0 0
3 Нигерия Нигерия 0 0 0 0 0 0
4 Соединённые Штаты Америки США 0 0 0 0 0 0
5 Тунис Тунис 0 0 0 0 0 0
6 Франция Франция 0 0 0 0 0 0

29 июля 2012
14:30 (UTC+1)
Соединённые Штаты Америки США 98:71 Франция Франция Баскетбольная арена, Лондон
31 июля 2012
22:15 (UTC+1)
Тунис Тунис 63:110 Соединённые Штаты Америки США Баскетбольная арена, Лондон
2 августа 2012
22:15 (UTC+1)
Соединённые Штаты Америки США 156:73 Нигерия Нигерия Баскетбольная арена, Лондон
4 августа 2012
14:30 (UTC+1)
Литва Литва ' Соединённые Штаты Америки США Баскетбольная арена, Лондон
6 августа 2012
22:15 (UTC+1)
Аргентина Аргентина ' Соединённые Штаты Америки США Баскетбольная арена, Лондон

Женщины

Состав команды
Женская сборная США по баскетболу
Имя Возраст и дата рождения Рост Клуб Игры Очки Подборы Передачи
Сью Бёрд 16 октября 1980 (31 год) 1,75 м Соединённые Штаты Америки Сиэтл Шторм
Россия УГМК
Эйша Джонс 1 августа 1980 (31 год) 1,91 м Соединённые Штаты Америки Коннектикут Сан
Испания Ривас Экополис
Тамика Катчингс 21 июля 1979 (33 года) 1,85 м Соединённые Штаты Америки Индиана Февер
Свин Кэш 22 сентября 1979 (32 года) 1,85 м Соединённые Штаты Америки Сиэтл Шторм
Энджел Маккафтрай 10 сентября 1986 (25 лет) 1,85 м Соединённые Штаты Америки Атланта Дрим
Турция Фенербахче
Майя Мур 11 июня 1989 (23 года) 1,83 м Соединённые Штаты Америки Миннесота Линкс
Испания Рос Касерес
Сеймон Огюстас 30 апреля 1984 (28 лет) 1,83 м Соединённые Штаты Америки Миннесота Линкс
Россия Спарта&К
Кэндис Паркер 19 июня 1986 (26 лет) 1,93 м Соединённые Штаты Америки Лос-Анджелес Спаркс
Россия УГМК
Дайана Таурази 11 июня 1982 (30 лет) 1,83 м Соединённые Штаты Америки Финикс Меркьюри
Россия УГМК
Линдсей Уолен 9 мая 1982 (30 лет) 1,75 м Соединённые Штаты Америки Миннесота Линкс
Сильвия Фоулес 6 октября 1985 (26 лет) 1,98 м Соединённые Штаты Америки Чикаго Скай
Турция Галатасарай
Тина Чарльз 5 декабря 1988 (23 года) 1,93 м Соединённые Штаты Америки Коннектикут Сан
Польша Висла Кэн-Пак
Главный тренер: Соединённые Штаты Америки Джино Оримма
Результаты
Группа A
Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Ангола Ангола 0 0 0 0 0 0
2 Китайская Народная Республика Китай 0 0 0 0 0 0
3 Соединённые Штаты Америки США 0 0 0 0 0 0
4 Турция Турция 0 0 0 0 0 0
5 Хорватия Хорватия 0 0 0 0 0 0
6 Чехия Чехия 0 0 0 0 0 0

28 июля 2012
16:45 (UTC+1)
Соединённые Штаты Америки США ' Хорватия Хорватия Баскетбол арена
30 июля 2012
22:15 (UTC+1)
Ангола Ангола ' Соединённые Штаты Америки США Баскетбол арена
1 августа 2012
22:15 (UTC+1)
Соединённые Штаты Америки США ' Турция Турция Баскетбол арена
3 августа 2012
22:15 (UTC+1)
Чехия Чехия ' Соединённые Штаты Америки США Баскетбол арена
5 августа 2012
16:45 (UTC+1)
Китайская Народная Республика Китай ' Соединённые Штаты Америки США Баскетбол арена

Boxing pictogram.svg Бокс

Спортсменов — 11
Мужчины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Второй раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 52 кг Рауши Уоррен
до 56 кг Джозеф Диас
до 60 кг Хосе Рамирес
до 64 кг Джамель Херринг
до 69 кг Эррол Спенс
до 75 кг Террелл Гауша
до 81 кг Маркус Браун
до 91 кг Майкл Хантер
свыше 91 кг Доминик Бризел
Женщины
Соревнование Спортсмены Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 51 кг Марлен Эспарса
до 75 кг Кларесса Шилдс

Велоспорт

Спортсменов —

Cycling (road) pictogram.svg Шоссе

Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место
Групповая гонка
Раздельная гонка
Женщины
Соревнование Спортсмены Время Место
Групповая гонка
Раздельная гонка

Cycling (track) pictogram.svg Трек

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Спринт
Перезаезд
Омниум
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Первый раунд Второй раунд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Место
Время Место Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Соперник
Время
Очки
Место
Командная гонка преследования
Омниум

Cycling (mountain biking) pictogram.svg Маунтинбайк

Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
Кросс-кантри
Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
Кросс-кантри

Cycling (BMX) pictogram.svg BMX

Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1\4 финала 1\2 финала Финал Место
1 попытка 2 попытка место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего Место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего Место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего
BMX
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1\4 финала 1\2 финала Финал Место
1 попытка 2 попытка место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего Место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего Место 1 гонка
Место
2 гонка
Место
3 гонка
Место
Всего
BMX

Водные виды спорта

Swimming pictogram.svg Плавание

Спортсменов — 38

В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
50 м вольный стиль Энтони Эрвин
Каллен Джонс
100 м вольный стиль Натан Эдриан
Каллен Джонс
200 м вольный стиль Рикки Беренс
Райан Лохте
400 м вольный стиль Конор Дуайер
Питер Вандеркаай
1500 м вольный стиль Эндрю Геммел
Коннор Йегер
100 м баттерфляй Тайлер Макгилл
Майкл Фелпс
200 м баттерфляй Тайлер Клари
Майкл Фелпс
100 м на спине Мэтт Греверс
Ник Томан
200 м на спине Тайлер Клари
Райан Лохте
100 м брасс Брендан Хансен
Эрик Шанто
200 м брасс Кларк Баркл
Скотт Вельтц
200 м комплекс Райан Лохте
Майкл Фелпс
400 м комплекс Райан Лохте
Майкл Фелпс
4×100 м вольный стиль
4×200 м вольный стиль
4×100 метров комбинированная
Открытая вода
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
10 километров Алекс Мейер
Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
50 м вольный стиль Джессика Харди
Кара Линн Джойс
100 м вольный стиль Мелисса Франлин
Джессика Харди
200 м вольный стиль Мелисса Франлин
Элисон Шмитт
400 м вольный стиль Хлое Саттон
Элисон Шмитт
800 м вольный стиль Кэти Ледецки
Кейт Циглер
100 м баттерфляй Клэр Донахью
Дана Воллмер
200 м баттерфляй Камилла Адамс
Кэтлин Херси
100 м на спине Рэйчел Бутсма
Мелисса Франлин
200 м на спине Элизабет Бейсел
Мелисса Франлин
100 м брасс Брия Ларсон
Ребекка Сони
200 м брасс Мика Лоуренс
Ребекка Сони
200 м комплекс Ариана Кьюкорс|
Кейтлин Леверенц
400 м комплекс Элизабет Бейсел
Кейтлин Леверенц
4×100 м вольный стиль
4×200 м вольный стиль
4×100 метров комбинированная
Открытая вода
Соревнование Спортсмены Результат Отставание Место
10 километров Хейли Андерсон

Diving pictogram.svg Прыжки в воду

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Трамплин, 3 метра
Вышка, 10 метров
Синхронный трамплин, 3 метра Трой Дюмей
Кристиан Ипсен
446,70 3
Синхронная вышка, 10 метров
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Трамплин, 3 метра
Вышка, 10 метров
Синхронный трамплин, 3 метра

Synchronized swimming pictogram.svg Синхронное плавание

Спортсменов — 2
Женщины
Соревнование Спортсменки Техническая программа Произвольная программа (предварительная) Произвольная программа (Финал)
Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место
Дуэты Мэри Киллмэн
Мария Королёва

Гимнастика

Спортсменов — 13

Gymnastics (artistic) pictogram.svg Спортивная гимнастика

В квалификационном раунде проходил отбор, как в финал командного многоборья, так и в финалы личных дисциплин. В финал индивидуального многоборья отбиралось 24 спортсмена с наивысшими результатами, а в финалы отдельных упражнений по 8 спортсменов, причём в финале личных дисциплин страна не могла быть представлена более, чем 2 спортсменами. В командном многоборье в квалификации на каждом снаряде выступали по 4 спортсмена, а в зачёт шли три лучших результата. В финале командных соревнований на каждом снаряде выступало по три спортсмена и все три результата шли в зачёт.

Мужчины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал
Баллы Место Баллы Место
Командное многоборье Джейкоб Далтон
Данель Лейва
Самуэль Микулак
Джон Ороско
Джонатан Хортон
275,342 1 269,952 5
Индивидуальное многоборье
Вольные упражнения
Конь
Кольца
Опорный прыжок
Параллельные брусья
Перекладина
Женщины
Cоревнование Спортсмен Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Абсолютное первенство
Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место
абсолютное первенство
командное первенство

Gymnastics (rhythmic) pictogram.svg Художественная гимнастика

Женщины
Cоревнование Спортсменки Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
индивидуальное многоборье Джули Зетлин

Gymnastics (trampoline) pictogram.svg Прыжки на батуте

Мужчины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
личное первенство
Женщины
Cоревнование Спортсмены Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
личное первенство

Гребля на байдарках и каноэ

Спортсменов —

Canoeing (flatwater) pictogram.svg Гладкая вода

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Б-1, 200 м Тим Хорнсби
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал
Время Место Время Место Время Место
Б-1, 500 м Кэрри Джонсон

Canoeing (slalom) pictogram.svg Гребной слалом

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал
1 попытка 2 попытка Место
Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место
Б-1
К-1 Кейси Эйхвальд 95,04 2 97,04 98,02 4 102,20 14 Не прошёл
К-2
Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфинал Финал
1 попытка 2 попытка Место
Время Штраф Итог Время Штраф Итог Время Штраф Итог Место Время Штраф Итог Место
Б-1

Judo pictogram.svg Дзюдо

Спортсменов — 5
Мужчины
Категория Спортсмен Турнир 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 73 кг Ник Дельпополо За 1-е место
За 3-е место
до 81 кг Трэвис Стивенс За 1-е место
За 3-е место
до 100 кг Кайл Вашкулат За 1-е место
За 3-е место
Женщины
Категория Спортсмен Турнир 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 57 кг Марти Мэллой За 1-е место
За 3-е место
до 78 кг Кайла Харрисон За 1-е место
За 3-е место

Equestrian pictogram.svg Конный спорт

Выездка

Соревнование Спортсмены Большой Приз Переездка Большого Приза КЮР Большого Приза Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Индивидуальное первенство
командное первенство

Троеборье

Соревнование Спортсмены Манежная езда Кросс Конкур Финальный конкур Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
индивидуальное первенство
командное первенство

Конкур

В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 раунд 2 раунд Всего 3 раунд Всего Финал A Финал B Всего
Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Штраф Место Штраф Место Штраф Штраф Место
Индивидуальное первенство Ричардс Феллерс
на Flexible
0 1 (Q) 0 0 1 (Q) 8 8 11 (Q) 5 20 (Q) 0 5 8
Маклейн Уорд
на Antares
0 1 (Q) 4 4 17 (Q) 8 12 26 (Q) 12 29 Завершил выступление 29
Рид Кесслер
на Cylana
1 33 (Q) 8 9 47 Завершил выступление 47
Элизабет Мэдден
на Via Volo
DNF[1] (42) 72 Завершила выступление 72
Командное первенство Ричардс Феллерс
Маклейн Уорд
Рид Кесслер
Элизабет Мэдден
0
4
8
4
8 7 8
8
12
4
28 6

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика

Спортсменов —
Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
100 м
200 м
400 м
800 м
1500 м
5000 м
10 000 м
110 м с/б
400 м с/б
3 000 м с/п
4×100 м
4×400 м
марафон
Абдихакем Абдирахман DNF
ходьба на 20 км
ходьба на 50 км
прыжки в длину
тройной прыжок
прыжки в высоту
прыжки с шестом
толкание ядра
метание диска
метание копья
метание молота
десятиборье
Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
100 м
200 м
400 м
800 м
1500 м
5000 м
10 000 м
100 м с/б
400 м с/б
3 000 м с/п
4×100 м
4×400 м
марафон Дезири Давила
ходьба на 20 км
прыжки в длину
тройной прыжок
прыжки в высоту
прыжки с шестом
толкание ядра
метание диска
метание копья
метание молота
семиборье

Sailing pictogram.svg Парусный спорт

Спортсменов — 16

Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.

Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X Роберт Уиллис 7 10 11 25 BFD 28 24 33 11 30 Не участвовал 179 22
470 Грэм Биил
Стюарт Макней
Лазер Роб Крейн
Звёздный Брайан Фэйт
Марк Мендельблатт
Финн Зак Рейли
Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M
RS:X Фарра Холл
470 Аманда Кларк
Сара Лихан
Лазер Радиал Пейдж Рейли
Эллиот

В классе Эллиот соревнованлись 12 экипажей, которые на предварительном раунде в матчевых поединках встречались каждый с каждым. Восемь лучших экипажей выходили в плей-офф, где по олимпийской системе определяли тройку призёров соревнований.

Класс Спортсмены Матчи Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1/4 финала 1/2 финала Финал
Эллиот Дебби Капоцци
Анна Танниклифф
Молли Вандемоэр
Открытый класс
Класс Спортсмены Гонка Очки Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 M
49er Трэвор Мур
Эрик Шторк

Использованы следующие сокращения:[2]

  • M — медальная гонка
  • BFD — нарушение правила 30.3. «Черный флаг»

Modern pentathlon pictogram.svg Современное пятиборье

Спортсменов — 3

Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Побед Очки Место Время Очки Место Штраф Очки Место Время Очки Место Результат Место
Индивидуальное первенство Деннис Боушер 12 688 34 2:05,15 1300 18 124 1076 29 11:25,09 2260 30 5324 32
Женщины
Соревнование Спортсмены Фехтование Плавание Верховая езда Комбайн Всего
Уколы Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Очки Место Результат Место
Индивидуальное первенство Марго Исаксен
Сюзанн Стеттиниус

Shooting pictogram.svg Стрельба

Спортсменов — 20
Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Пневматическая винтовка, 10 метров Мэттью Эммонс
Джонатан Холл
Винтовка с трёх позиций, 50 метров Мэттью Эммонс
Джейсон Паркер
Винтовка лёжа, 50 метров Майкл Макфейл
Эрик Аптаграфф
Пневматический пистолет, 10 метров Дэрил Шареньский
Скоростной пистолет, 25 метров Эмиль Милев
Кит Сандерсон
Джейсон Тёрнер
Пистолет, 50 метров Ник Моурер
Дабл трэп Уолтон Эллер
Джош Ричмонд
Скит Винсент Хэнкок
Фрэнк Томпсон
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место
Пневматическая винтовка, 10 метров Джейми Грей
Сара Шерер
Винтовка с трёх позиций, 50 метров Аманда Фюррер
Джейми Грей
Пистолет, 25 метров Сандра Аптаграфф
Трэп Кори Коджделл
Скит Кимберли Род

Archery pictogram.svg Стрельба из лука

Спортсменов — 6
Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальное первенство Брейди Эллисон 676 10 Флаг, использовавшийся страной на Играх Марк Хавьер (PHI) (55)
Джейкоб Вуки 673 12 Флаг, использовавшийся страной на Играх Джаянта Талукдар (IND) (53)
Джейк Камински 670 18 Флаг, использовавшийся страной на Играх Дан Олару (MDA) (47)
Командное первенство Брейди Эллисон
Джейк Камински
Джейкоб Вуки
2019 4 Flag of Japan.svg Япония (5)
поб. 220:219
Flag of South Korea.svg Южная Корея (4)
поб. 224:219
Flag of Italy.svg Италия (7)
пор. 218:219
Silver medal icon.svg
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальное первенство Хатуна Лориг 669 4 Флаг, использовавшийся страной на Играх Шераб Зам (BHU) (61)
Миранда Лик 656 14 Флаг, использовавшийся страной на Играх Екатерина Палеха (UKR) (51)
Дженнифер Никольс 654 15 Флаг, использовавшийся страной на Играх Чхекроволу Свуро (IND) (50)
Командное первенство Миранда Лик
Хатуна Лориг
Дженнифер Никольс
1979 2

Taekwondo pictogram.svg Тхэквондо

Спортсменов — 4
Мужчины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 68 кг Теренс Дженнингс За 1-е место
За 3-е место
до 80 кг Стивен Лопес За 1-е место
За 3-е место
Женщины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
до 57 кг Диана Лопес За 1-е место
За 3-е место
до 67 кг Пейдж Макферсон За 1-е место
За 3-е место

Fencing pictogram.svg Фехтование

Спортсменов — 16

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
матч за 3-е место
Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Уэстон Келси Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Гоцзе (CHN)
поб. 8:7
Флаг, использовавшийся страной на Играх Николай Новосёлов (EST)
поб. 15:11
Флаг, использовавшийся страной на Играх Сильвио Фернандес (VEN)
поб. 15:9
Флаг, использовавшийся страной на Играх Рубен Лимардо (VEN)
пор. 5:6
За 3-е место 4
Флаг, использовавшийся страной на Играх Чон Джин Сон (KOR)
пор. 11:12
Сорен Томпсон Флаг, использовавшийся страной на Играх Йорг Фидлер (GER)
пор. 4:15
Завершил выступление 17
Индивидуальная рапира Александр Массиалас
Рейс Имбоден
Майлз Чэмли-Уотсон
Командная рапира Александр Массиалас
Рейс Имбоден
Майлз Чэмли-Уотсон
Индивидуальная сабля Тим Морхаус
Джеймс Уильямс
Дэрил Хорнер
Командная сабля Тим Морхаус
Джеймс Уильямс
Дэрил Хорнер
Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Кортни Хёрли
Майя Лоуренс
Сюзи Скэнлан
Командная шпага Кортни Хёрли
Майя Лоуренс
Сюзи Скэнлан
Индивидуальная рапира Ли Кифер
Нзинга Прескод
Николь Росс
Командная рапира Ли Кифер
Нзинга Прескод
Николь Росс
Индивидуальная сабля Мариэль Загунис
Дагмара Возняк

Football pictogram.svg Футбол

Спортсменов — 18

Женщины

Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Голов
Вратари
1 Хоуп Соло Флаг США Сиэтл Саундерс 30 июля 1981 30 1 -2
18 Николь Барнхарт Флаг США Филадельфия Индепенденс 10 октября 1981 30 0 0
Защитники
2 Хизер Миттс Флаг США Атланта Бит 9 июня 1978 34 0 0
3 Кристи Рампоун Флаг США Без клуба 24 июня 1975 29 1 0
4 Бекки Сойербрунн Флаг США Без клуба 6 июня 1985 27 0 0
5 Келли О'Хара Флаг США Бостон Брейкерс 4 августа 1988 23 1 0
6 Эми Лепилбет Флаг США Бостон Брейкерс 12 марта 1982 30 1 0
16 Рейчел Бьюлер Флаг США Атланта Бит 8 июня 1985 27 1 0
Полузащитники
7 Шеннон Бокс Флаг США Без клуба 29 июня 1977 35 1 0
8 Эми Родригес Флаг США Филадельфия Индепенденс 17 февраля 1987 25 1 0
9 Хизер О'Райли Флаг США Бостон Брейкерс 2 января 1985 27 0 0
10 Карли Ллойд Флаг США Атланта Бит 16 июля 1982 29 1 1
15 Меган Рапину Флаг США Сиэтл Саундерс 5 июля 1985 27 1 0
17 Тобин Хит Флаг США Нью-Йорк Фьюри 29 мая 1988 24 1 0
Нападающие
11 Сидни Леру Флаг США Сиэтл Саундерс 7 мая 1990 22 1 0
12 Лорен Чини Флаг США Бостон Брейкерс 30 сентября 1987 24 1 0
13 Алекс Морган Флаг США Сиэтл Саундерс 2 июля 1989 23 1 2
14 Эбби Уэмбак Флаг США Без клуба 2 июля 1980 32 1 1
Главный тренер
Флаг Швеции Пиа Сундхаге 13 февраля 1960 52


Результаты
Группа G
Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1 Флаг США США 1 1 0 0 4 2 +2 3
2 Флаг КНДР КНДР 1 1 0 0 2 0 +2 3
3 Флаг Колумбии Колумбия 1 0 0 1 0 2 -2 0
4 Флаг Франции Франция 1 0 0 1 2 4 -2 0

25 июля 2012
17:00 UTC+1
США Флаг США 4:2 (2:2)
Отчёт
Флаг Франции Франция
Уэмбах Soccerball.svg 19'
Морган Soccerball.svg 32'66'
Ллойд Soccerball.svg 56'
Голы Тиней Soccerball.svg 12'
Дели Soccerball.svg 14'
Стадион: Хэмпден Парк, Глазго
Зрителей: 18 090
Судья: Флаг Японии Сачико Ямагиши
28 июля 2012
17:00
Соединённые Штаты Америки США Колумбия Колумбия
Стадион: Хэмпден Парк, Глазго
31 июля 2012
17:15
Соединённые Штаты Америки США Франция Франция
Стадион: Олд Траффорд, Манчестер

Field hockey pictogram.svg Хоккей на траве

Спортсменов — 16

Женщины

Состав команды
Результаты
Группа B
Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Австралия Австралия 0 0 0 0 0 0
2 Аргентина Аргентина 0 0 0 0 0 0
3 Германия Германия 0 0 0 0 0 0
4 Новая Зеландия Новая Зеландия 0 0 0 0 0 0
5 Соединённые Штаты Америки США 0 0 0 0 0 0
6 Южно-Африканская Республика ЮАР 0 0 0 0 0 0

29 июля 2012
21:15 (UTC+1)
Флаг Германии Германия Флаг США США
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
31 июля 2012
19:00 (UTC+1)
Флаг Аргентины Аргентина Флаг США США
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
2 августа 2012
10:45 (UTC+1)
Флаг Австралии Австралия Флаг США США
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
4 августа 2012
19:00 (UTC+1)
Флаг США США Флаг Новой Зеландии Новая Зеландия
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена
6 августа 2012
10:45 (UTC+1)
Флаг США США Флаг ЮАР ЮАР
Флаг Великобритании Лондон
Ривербанк Арена

Примечания

  1. Лошадь дважды отказалась проходить очередное препятствие.
  2. А11. Сокращения, принятые в протоколах

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "США на летних Олимпийских играх 2012" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»