Transformers Animated

Transformers Animated
Трансформеры
Transformers Animated
TransformersAnmatied.jpg
Групповое фото с логотипом
Жанр

научная фантастика

Режиссёр

Крис Беркели, Бен Джонс, Иринео Марамба, Мэтт Янберг, Кинтаро Мизуно, Сайро Нейли, Шанджи Ога, Кео Тонгхам, Дерек Вайатт

Сценарист

Тодд Кейси, Рич Фогель, Генри Гилрой, Стив Гранат, Марша Ф. Гриффин, Кевин Хоппс, Марти Айзенберг, Эндрю Робинсон, Майкл Райан

Композитор

Энди Стамер

Студия

Cartoon Network Studios

Страна

Флаг США США

Число сезонов

3

Число серий

42

Длина серии

23 мин.

Телеканал

Cartoon Network

Трансляция

с 26 декабря 2007

Телеканал (РФ)

Jetix Russia

Трансляция (РФ)

с 11 октября

IMDb

ID 1055335

Transformers Animated — американский мультипликационный телевизионный сериал, основанный на линии игрушек Трансформеры. Сериал дебютировал в США на Cartoon Network 26 декабря 2007 года, на NickToons в Великобритании — в марте 2008 года.

Содержание

История создания

Сериал спродюсирован Cartoon Network Studios и нарисован японскими анимационными студиями.
Первоначально были выпущены один 90-минутный фильм и 26 серий продолжительностью около 23 минут каждая, которые были показаны в течение двух сезонов. Телевизионный канал Jetix приступил к показу сериала 11 октября 2008 года.
Премьера 3-го сезона мультсериала (в который вошли ещё 13 серий) ознаменовалась показом часового эпизода (подобно премьере 1-го сезона сериала) и состоялась 14 марта 2009 года в США и Канаде. В России первый и второй сезоны сериала показывали по телеканалу СТС; 3-й сезон в России по телевидению не транслировался, однако был выполнен перевод на русский язык в виде субтитров.
Планировался также выпуск 4-го сезона, но он так и не состоялся. Однако некоторые из задуманных сюжетных ходов — в частности, появление анти-трансформерской группировки среди людей — впоследствии нашли своё воплощение в сериале «Transformers: Prime».

В основе мультсериала лежит вольное развитие сюжетной линии художественного фильма «Трансформеры» (2007 г.) — борьбы автоботов и десептиконов за обладание Оллспарком, или «Великой Искрой» — источником великой силы, способной вдохнуть жизнь в любой механизм. Однако дизайн персонажей стал совершенно иным: в противоположность «насекомообразным» трансформерам М.Бэя создатели сериала придали своим героям подчёркнутое сходство с людьми.
Особенностью сериала стало также и то, что среди его действующих лиц присутствуют представители не только «Первого поколения», но и «Трилогии Юникрона»

Сюжет

Вступление (серии 1-3)

…Давным-давно, во время Великих войн, автоботам удалось завладеть Оллспарком. Чтобы он не попал в руки десептиконов, автоботы забросили его по космическому мосту в отдалённый сектор Галактики, где его никто не должен был найти. Много веков спустя пятёрка автоботов-ремонтников (Оптимус Прайм, Бамблби, Храповик, Сыщик и Твердолобый) нечаянно обнаруживает Оллспарк, тем самым привлекая внимание десептиконов; между ними завязывается космическая битва, в результате которой и корабль автоботов, и лидер десептиконов Мегатрон получают серьёзные повреждения (впрочем, Мегатрон получает повреждение не в бою, а из-за взрыва мины, установленной ему на спину Скандалистом в тот момент, когда он отправлялся штурмовать корабль автоботов). Все падают на поверхность планеты Земля. Корабль автоботов падает в озеро Эри рядом с Детройтом, а голову Мегатрона находит молодой изобретатель Айзек Самдэк.

Спустя 50 лет корпорация «Самдэк Системс» разрабатывает существо, являющееся синтезом органики и электроники, однако утрачивает над ним контроль; в результате супер-таракан стремительно разрастается до невероятных размеров и начинает разрушать город, поглощая и превращая в ткани собственного тела всё, что ему попадается. В попытках остановить его полиция Детройта взрывает монстра, который распадается на множество мелких фрагментов; один из них попадает в озеро и, доплыв до корабля автоботов, активирует сигнал предупреждения о постороннем на корабле. Сигнал пробуждает автоботов от стазисного сна, и они устремляются на поверхность для борьбы с кошмарным существом, по ходу действия спасая дочь Самдэка Сари.

Жители Детройта приветствуют автоботов как героев, спасших город. Сари, впечатлённая способностями автоботов, прокрадывается в кабину к Бамблби и попадает вместе с ним на корабль, находящийся на дне озера. Стараясь спрятать ёе от остальных автоботов, Бамблби оставляет её в комнате с Великой Искрой, которая приходит во взаимодействие в карточкой-пропуском Сари, наделяя её своими свойствами. Через пару минут автоботы обнаруживают Сари и просят её использовать карточку для восстановления серьёзно раненого Сыщика. Процедура проходит успешно, и автоботы, принимая Сари как нового друга, соглашаются с её предложением использовать один из заброшенных складов её отца как свою новую базу. С этого момента автоботы помогают защищать Землю от людских злодеев и вышедших на след Искры десептиконов…

Сезон 1 (серии 4-16)

Ep 4: Home Is Where The Spark Is

Ep 5: Total Meltdown

Ep 6: Blast From The Past

Ep 7: Thrill Of The Hunt

Ep 8: Nanosec

Ep 9: Along Came A Spider

Ep 10: Sound And Fury

Ep 11: Lost And Found

Ep 12: Survival Of The Fittest

Ep 13: Headmaster

Ep 14: Nature Calls

Ep 15: Megatron Rising, Part One

Ep 16: Megatron Rising, Part Two

Сезон 2 (серии 17-29)

Команда Прайма помогает людям восстанавливать Детройт, почти полностью разрушенный в ходе сражения за Оллспарк. Отец Сари похищен Мегатроном, и автоботы берут девочку на своё попечение. Вновь прибывшие на Землю автоботы из Элитной Охраны (Ультра Магнус, Джаз и Сентинел Прайм) узнают от Оптимуса об уничтожении Олспарка. Ультра Магнус приказывает автоботам возвращаться на Кибертрон, но после поимки Скандалиста с осколком Искры изменяет своё решение. Команда Прайма остаётся на Земле для поиска других фрагментов Великой Искры. Тем временем десептиконы строят космический мост на Кибертрон для его захвата. В конце сезона, в битве у космомоста, Мегатрон, Старскрим и несколько автоботов были потеряны в портале. Сари узнаёт что она — вовсе не дочь Самдэка, а техноорганическое существо, созданное с помощью ДНК и технологии протоформы.

Ep 17: The Elite Guard

Ep 18: Return of Headmaster

Ep 19: Mission Accomplished

Ep 20: Garbage In, Garbage Out

Ep 21: Velocity

Ep 22: Rise Of The Constructicons

Ep 23: A Fistful Of Energon

Ep 24: S.U.V — Society of Ultimate Villainy

Ep 25: Autoboot Camp

Ep 26: Black Friday

Ep 27: Sari, No One’s Home

Ep 28: A Bridge Too Close, Part One

Ep 29: A Bridge Too Close, Part Two

Сезон 3 (серии 30-42)

Разгорается война между десептиконами и автоботами, в которой с обоих сторон принимают участие много новых, ранее не появлявшихся в сериале персонажей (Хот Шот, Ред Алерт[1], Броун и другие). Мегатрон и Старскрим захватывают Омега Суприма и возвращаются на Землю. Также на землю прибывают Оса, мечтающий отомстить Бамблби, и Шоквейв, укравший молот Ультра Магнуса. Сентинел Прайм ловит Лагната,Разряда и других десептиконов, но Лагнат и Разряд сбегают и находят Мегатрона со Старскримом и Омега Супримом. Шоквейв заставляет Арси дать им коды активации Омега Суприма, и в результате появляются три клона Омега. В последней битве между автоботами и десептиконами гибнут Праул и Старскрим[2], остальные десептиконы захвачены в плен. Оптимус и автоботы возвращаются на Кибертрон героями (хотя можно увидеть Сентинела в конце последней серии, который грызёт манипуляторы от зависти).

Ep 30: Transwarped — Part 1, 2, 3

Ep 33: Three’s a crowd

Ep 34: Where is thy sting?

Ep 35: Five servos of doom

Ep 36: Predacons Rising

Ep 37: Human Error, Part One

Ep 38: Human Error, Part Two

Ep 39: Decepticon Air

Ep 40: That’s why I hate machines

Ep 41: Endgame Part 1

Ep 42: Endgame Part 2

Персонажи

Сиквелы

Непосредственным продолжением данного сериала является мультсериал «Трансформеры: Прайм», где показаны события, развёртывающиеся спустя три года после пленения Мегатрона и окончания боевых действий (хотя по своему сюжету продолжение мало связано с приквелом и воспринимается как самостоятельная история).

Ссылки

Обзоры моделей трансформеров «Animated», оригинальных и кнок-офф, на TransFormers Zone

Примечания

  1. Любопытно что здесь этот персонаж «сменил ориентацию», превратившись в женщину.
  2. Первоначально в конце фильма было показано, что Слипстрим (женщина-клон Скандалиста) оживила его с помощью сохранившегося у неё осколка «Оллспарка», но в окончательный вариант финала этот эпизод не вошёл.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Transformers Animated" в других словарях:

  • Transformers Animated — es una serie de animación basada en la franquicia Transformers, que hizo su debut en el 26 de diciembre de 2007 por el canal Cartoon Network en los Estados Unidos.[1] En Latinoamérica, la misma señal televisiva estreno la serie el 7 de junio de… …   Wikipedia Español

  • Transformers: Animated — est une série télévisée de science fiction américaine qui a débuté en États Unis le 29 décembre 2007 sur Cartoon Network et en France le 3 septembre 2008 sur Gulli. Sommaire 1 Histoire 2 Personnages 2.1 Autobots …   Wikipédia en Français

  • Transformers: Animated — Seriendaten Deutscher Titel Transformers: Animated Produktionsland USA, Japan …   Deutsch Wikipedia

  • Transformers: Animated — Трансформеры Анимационные Transformers Animated Груповое фото с логотипом Жанр научная фантастика Режиссёр Крис Беркели, Бен Джонс, Иринео Марамба, Мэтт Янберг, Кинтаро Мизуно, Сайро Нейли, Шандж …   Википедия

  • List of organics in Transformers Animated — This is a list of non bot characters from the animated television series Transformers Animated. Contents 1 Human allies 2 Human villains 3 Other Humans 4 Aliens …   Wikipedia

  • Список персонажей Transformers: Animated — Содержание 1 Персонажи роботы 1.1 Автоботы 1.2 Десептиконы …   Википедия

  • Episodios de Transformers Animated — Anexo:Episodios de Transformers Animated Saltar a navegación, búsqueda Esta es la Lista de episodios de Transformers Animated.[1] La serie comienza con Transform and Roll Out! , una película especial de 90 minutos estrenada el 26 de diciembre de… …   Wikipedia Español

  • Anexo:Episodios de Transformers Animated — Esta es la Lista de episodios de Transformers Animated.[1] La serie comienza con Transform and Roll Out! , una película especial de 90 minutos estrenada el 26 de diciembre de 2007. La serie propiamente tal empieza a emitirse el 5 de enero de 2008 …   Wikipedia Español

  • Liste des personnages orgarniques de Transformers: Animated — Cet article contient la liste des personnages organique apparaissant dans la série Transformers: Animated. Cela inclut tous les personnages n était pas de pures machines, à savoir les humains, mais aussi les extra terrestres organiques et mutants …   Wikipédia en Français

  • Histoire de Transformers: Animated — Au début de la série, l histoire de Transformers: Animated n est pas très connue. On en apprend plus dans les Flashback et les paroles des Transformers. Sommaire 1 10 000 ans avant 2 8 000 ans avant 3 6 000 ans avant 4 …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»