Список Героев Социалистического Труда (Р)

Список Героев Социалистического Труда (Р)

В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Р».

  • Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности награждённых и дате присвоения почётного звания.
  • Список не включает Героев, удостоенных звания дважды и более раз.

Содержание

Список людей, фамилии которых начинаются с «Р»

Фамилия, Имя Отчество Годы жизни Деятельность Год
награждения
1 Рабинович, Исаак Моисеевич 23.01.1886 — 28.04.1977 Советский учёный в области строительной механики, генерал-майор инженерно-технической службы, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР. 1966
2 Работнова, Варвара Яковлевна Бригадир браслетного участка сборочного цеха ордена Ленина шинного завода, гор. Ярославль. 1960
3 Равкина, Прасковья Ивановна[1] род. 12.04.1923 Звеньевая в Мордовии; агроном в Валуево, Московская область.
4 Рагозин, Владимир Семёнович 1985
5 Радаев, Николай Егорович род. 1934 1966
Раденко, Пётр Никифорович Директор совхоза им. Панфилова Павлодарской области 1957
6 Радецкий, Иван Евтихеевич Бригадир плотников участка «Промстрой» треста «Ворошиловскстрой» Луганского совнархоза 1958
7 Раджапов, Мамалатып Мастер комплексной бригады по добыче нефти нефтепромысла «Чимион» Ферганского совнархоза. 1959
8 Радкевич, Екатерина Александровна 12.12.1908 — 10.01.1994 Геолог, член-корреспондент АН СССР 1969
9 Радовский, Виталий Петрович 11.05.1920 — 13.09.2001 Начальник и главный конструктор Конструкторского бюро энергетического машиностроения (город Химки Московской области). 1976
10 Радченко, Михаил Иванович 14.12.1908 — 20.03.1975 Паровозный машинист депо Гудермес Орджоникидзевской железной дороги. 1943
11 Радыш, Мария Александровна[2] род. 1925 Фельдшер, заведующая ФАП Косовского района Ивано-Франковской области. 1978
12 Разин, Николай Васильевич 26.04.1904 — 31.07.1983 Главный инженер Куйбышевгидростроя на строительстве Куйбышевской ГЭС 1958
13 Разорёнов, Сергей Васильевич
14 Разуваев, Григорий Алексеевич 23.08.1895 — 12.02.1989 Российский и советский химик. 1969
15 Разумовский, Иван Иванович[3] 08.02.1906 — 26.09.1976 Председатель колхоза «Авангард» Чкаловского района Горьковской области. 1958
16 Разяпов, Шифа Гарифуллович род. 15.01.1925 Знатный механизатор, участник Великой Отечественной войны. 1966
17 Райзман, Юлий Яковлевич 1903—1994 Кинорежиссёр 1971
18 Райкин, Аркадий Исаакович 15.12.1903 — 11.12.1994 Советский кинорежиссёр, Народный артист СССР. 1973
19 Раищенко, Екатерина Ивановна 24.10.1911 — 20.12.1987 Советский эстрадный и театральный актёр, режиссёр, сценарист, Народный артист СССР. 1981
20 Раковец, Степан Семёнович[4] Бригадир комплексного звена в Киргизии по выращиванию сельхозпродукции. 1973
21 Раковский, Василий Михайлович Бригадир комплексной бригады треста «Казмедьстрой» Карагандинского совнархоза 1958
22 Раковский, Владимир Фёдорович 1923—1985
23 Ралько, Владимир Антонович Председатель колхоза им. Сталина Пинского района Брестской области. 1958
24 Рамазанов, Жолауши Омиргалиевич Механизатор совхоза «Бостандыкский», Ленинский район Кокчетавской области. 1991
25 Рамишвили, Нина Шалвовна 19.01.1910 — ??.??.2000 Cоветская и грузинская артистка балета, балетмейстер, народная артистка СССР. 1990
26 Рапопорт, Иосиф Абрамович 14.03.1912 — 31.12.1990 Член-корреспондент Академии наук СССР. 1990
27 Распопов, Георгий Ефимович 15.12.1931 — ??.??.2006
28 Распутин, Валентин Григорьевич род. 15.03.1937 Писатель, общественный деятель. 1987
29 Рассказов, Иван Павлович[5] 1917—1980 1971
30 Растов, Ардалион Ардалионович род. 17.06.1926 Инженер-конструктор зенитных ракетных комплексов 1983
31 Расулов, Джабар Расулович 10.07.1913 — 4.04.1982 Партийный и политический деятель, председатель Совета Министров Таджикской ССР, первый секретарь ЦК Компартии Таджикской ССР 1981
32 Раушенбах, Борис Викторович 18.01.1915 — 27.03.2001 Академик Академии наук СССР, заведующий кафедрой Московского физико-технического института. 1990
33 Рафиева, Зиби Мотальщица кокономотальной фабрики Ленинабадского шелкокомбината, Таджикская ССР. 1960
34 Рафикова, Дилорам род. 8.3.1940 советский работник сельского хозяйства, хлопкороб
35 Рахимов, Ганиятолла Байбазарович Старший чабан колхоза «Коктальский», Маканчинский район Семипалатинской области. 1990
36 Рахимов, Советбек Рахимович род. 1935 Бригадир-свекловод колхоза «Победа» Меркенский район Джамбульской области, Казахская ССР 1978
37 Рахмангулов, Закей Салаватович 1923—2009 Горновой металлургического цеха Медногорского медно-серного комбината Оренбургской области 1966
38 Рахманин, Тихон Ильич[6] 14.08.1906 — ??.??.1991 Директор Бобровского совхоза Павлодарской области 1957
39 Рахманинов, Юрий Павлович 1936—2007 Советский и российский учёный, метростроитель. Генеральный директор ОАО «Трансинжстрой».
40 Рахманов, Талгат Лутфуллович[5] 15.06.1920 — 2010 Первый секретарь Илишевской районной партийной организации, Башкортостан. 1966
41 Рахманов, Юрий Иванович Бригадир проходчиков металлургического комбината «Сихали». 1971
42 Рахматулин, Халил Ахмедович 23.04.1909 — 10.01.1988 Ученый в области механики, педагог и организатор науки, академик Академии наук Узбекской ССР. 1979
Рахматуллаев, Гайбдулло Бригадир слесарей Ленинабадского горнохимического комбината Министерства среднего машиностроения СССР. 1970
43 Рачков, Леонид Тимофеевич
44 Рашитова, Танзиля Кабировна Заведующая фермой совхоза «Старокулаткинский», Старокулаткинский район. 1971
45 Ребане, Карл Карлович 11.04.1926 — 05.11.2007
46 Ребенок, Иван Денисович 08.03.1927 — 03.11.2001 Чабан Запрудихинского совхоза Краснозёрского района Новосибирской области. 1966
47 Ребиндер, Пётр Александрович 03.10.1898 — 12.07.1972 Академик Академии наук СССР. 1968
48 Ребров, Евгений Андреевич род. 1928 Рабочий-строитель треста «Севастопольстрой»
49 Ревенко, Иван Фёдорович Бригадир полеводческой бригады колхоза «Украина» Верхне-Хортицкого района Запорожской области 1958
50 Ревута, Фёдор Фёдорович Председатель колхоза им. Кирова Розовского района Запорожской области 1958
51 Ревуцкий, Лев Николаевич 20.02.1889 — 30.03.1977 Украинский композитор, академик, народный артист СССР. 1969
52 Редик, Михаил Иванович Бригадир бетонщиков строительно-монтажного поезда № 183 на строительстве железнодорожной линии Сталинск — Абакан. 1960
53 Редин, Семён Афанасьевич род. 1915 Бригадир племенного завода «Канаш» Шенталинского района Куйбышевской области.
54 Резвая, Нина Алексеевна род. 26.01.1923 Учитель средней школы № 4 гор. Гатчины, Ленинградская область. 1968
55 Резник, Лидия Демьяновна род. 1914 Стерженщица Кировоградского завода «Большевик». 1960
56 Резников, Алексей Львович род. 1933 Мастер нефтепромыслового управления «Небитдагнефть» Туркменской ССР. 1960
57 Рейскарт, Карл Давыдович 1896—1970 Председатель Бауского райисполкома, Латвийская ССР. 1958
58 Реквава, Константин Филиппович 1910—1968 Нначальник Потийского морского торгового порта, Грузинская ССР. 1960
59 Репин, Валентин Алексеевич род. 04.03.1934
60 Репин, Иван Фёдорович 02.09.1902 — ??.??.1964 Председатель колхоза имени Октябрьской революции Больше-Маресьевского (ныне Большеболдинского) района Горьковской (ныне Нижегородской) области. 1950
61 Репина, Любовь Степановна род. 13.09.1918 Сварщица мотоциклетного производства Ижевского машиностроительного завода. 1960
62 Репина, Татьяна Петровна[7] 02.12.1927 — 30.07.2002 Звеньевая колхоза имени Октябрьской революции Больше-Маресьевского района Горьковской области. 1948
63 Реутов, Александр Васильевич[8] род. 25.11.1925 Токарь завода «Коммунар», Белгородская область. 1971
64 Решетнёв, Михаил Фёдорович 10.11.1924 — 26.11.1996 Генеральный директор и главный конструктор Конструкторского бюро прикладной механики Министерства общего машиностроения СССР, доктор технических наук. 1974
65 Рза, Расул 19.05.1910 — 01.04.1981 Народный поэт Азербайджана. 1980
66 Риль, Николай Васильевич 05.12.1901—02.08.1990 Руководиель производства металлического урана на заводе № 12 в Электростали. 1949
67 Рихтер, Святослав Теофилович 20.03.1915 — 01.08.1997 Пианист, общественный деятель. 1975
68 Риценко, Мария Семёновна род. 11.04.1926 1949
69 Ровнин, Лев Иванович род. 02.11.1928 Начальник главка «Главнефтеразведка» Министерства геологии РСФСР. 1968
70 Рогачёва, Екатерина Ивановна 13.11.1913 — 10.04.1980 Птичница Катайского госплемптицезавода Курганской области. 1966
71 Рогов, Евгений Евдокимович 1921—1988 1957
72 Рогов, Рафаил Николаевич Монтажник строительного участка «Жилстрой» треста «Базстрой» Свердловского совнархоза 1958
73 Роговой, Кузьма Филиппович[9] 1904—1975 Бригадир колхоза «Путь к коммунизму» Ракитянского района, Белгородская область. 1966
74 Рогожин, Владимир Николаевич 22.11.1915 — 06.03.2009 Инженер-конструктор реактивных систем залпового огня 1976
75 Рогожин, Иван Михайлович Путевой обходчик Муромской дистанции пути Казанской железной дороги, Горьковская область. 1959
76 Рогожин, Михаил Петрович род. 16.06.1933 Главный инженер Киргизской машиноиспытательной станции. 1988
77 Рогожинский, Фёдор Фёдорович Начальник партии структурно-поискового бурения геологоразведочной конторы треста «Куйбышевнефтеразведка» Куйбышевского совнархоза. 1959
78 Рогутько, Павел Александрович 27.08.1927 — 10.01.1995
79 Родин, Василий Иванович Бригадир колхоза «Союз строителей» Ояшинского района Новосибирской области. 1950
80 Родин, Георгий Петрович род. 1933 Сталевар Таганрогского металлургического завода
81 Родина, Тамара Фёдоровна 08.12.1927 — 2011 Учитель Адамовской средней школы № 1, Оренбургская область. 1978
82 Родионенко, Владимир Викторович 1966
83 Родионов, Василий Сергеевич род. ??.03.1906 Бригадир колхоза «Красный партизан» Новосибирского района Новосибирской области. 1949
84 Родионов, Иван Александрович Начальник Тульского отделения Московско-Курско-Донбасской железной дороги, Тульская область. 1959
85 Родионова, Екатерина Ивановна 1904 — 27.01.1972 Трактористка Половинской МТС Половинского района Курганской области. 11.01.1957
86 Родникова, Анна Андреевна 1920 — 1965 Звеньевая колхоза «Льновод» Маслянинского района Новосибирской области. 1948
87 Родченко, Валентин Филиппович 1986
88 Родченкова, Анна Сергеевна[10] род. 28.01.1933 Доярка колхоза «Борьба» Торжокского района, Тверская область. 1973
89 Рождественский, Геннадий Николаевич род. 04.05.1931 Главный дирижёр — художественный руководитель Государственного симфонического оркестра Министерства культуры СССР. 1990
90 Рождественский, Игорь Евгеньевич 1983
91 Рожко, Алексей Прокопьевич 1913—1986 Бригадир тракторной бригады колхоза «Украина» Больше-Врадиевского района Николаевской области.  ????
92 Рожков, Пётр Кузьмич 1980
93 Розенко, Пётр Акимович род. 20.12.1907 Инженер угольной промышленности Донбасса, Украинская ССР. 1977
94 Ромазан, Иван Харитонович 18.09.1934 — 27.07.1991 Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината имени В. И. Ленина Министерства металлургии СССР. 1991
95 Роман, Пётр Иванович Электросварщик строительства ТЭЦ Карагандинского металлургического завода 1958
96 Романенко, Иван Андреевич 02.01.1928 — 15.02.2002 Директор Сарапульского радиозавода. 1971
97 Романов, Александр Фёдорович директор совхоза им. Ленина Старожиловского района Рязанской области. 08.01.1960
98 Романов, Василий Максимович род. 1935 1971
99 Романов, Владимир Павлович 25.06.1915 — 06.11.2002
100 Романов, Григорий Васильевич 07.02.1923 — 03.06.2008 Первый секретарь Ленинградского обкома КПСС, член Политбюро ЦК КПСС. 1983
101 Романов, Евгений Арсеньевич 1971
102 Романов, Иван Андреевич 1977
103 Романов, Иван Петрович 1925 — ????  ????
104 Романов, Николай Яковлевич 1976
105 Романов, Пётр Васильевич 21.07.1943 — ???? Российский политический деятель.
106 Романов, Юрий Александрович 17.06.1926 — 01.11.2010 Первый заместитель научного руководителя Всероссийский научно-исследовательского института технической физики. 1961
107 Романова, Валентина Гончиковна Чабан-сотник 1976
108 Романова, Вера Ивановна Доярка колхоза имени Жданова Калининского района Сталинградской области. 1958
109 Ромоданов, Андрей Петрович 11.11.1920 — 05.08.1993
110 Ронжин, Андрей Миронович род. 1911 Председатель колхоза «Искра» Котельничского района Кировской области. 1958
111 Росселевич, Игорь Александрович 1978
112 Ростальный, Александр Афанасьевич Бригадир горнопроходческой бригады ОКСа шахты «Гигант» рудоуправления имени Дзержинского, Днепропетровская область. 1960
113 Ростовцев, Никита Фёдорович[11] 26.09.1895 — 21.04.1987 Зоотехник, академик ВАСХНИЛ. 1975
114 Ротарь, Анатолий Фёдорович род. 1935
115 Ротин, Григорий Михаилович род. 1918 Начальник аглофабрики комбината «Южуралникель» 1966
116 Рощин, Александр Ильич 1966
117 Рохтлаан, Пауль Леопольдович 10.01.1930 — ???? Капитан теплохода Эстонского пароходства. 1963
118 Рубанов, Анатолий Иванович род. 1937 Подручный сталевара на Магнитогорском металлургическом комбинате. 1966
119 Рубель, Пётр Иванович Директор Мястковской МТС Крыжопольского района Винницкой области 1958
120 Рубцова, Екатерина Михайловна Доярка колхоза «Ударник» Нолинского района Кировской области 1958
Рудаков, Леонид Васильевич Аппаратчик Бийского химического комбината. 1974
Руденко, Иван Ефимович Председатель сельхозартели им. Молотова Рузаевского района Кокчетавской области 1957
121 Руденко, Иван Романович род. 1908 Председатель правления сельхозартели им. Сталина Шебекинского района Белгородской области. 1958
122 Руденко, Надежда Ильинична род. 1926 1966
123 Руденко, Николай Васильевич Бригадир тракторной бригады Туровской МТС Туровского района Гомельской области. 1958
124 Руденко, Роман Андреевич 30.07.1907 — 23.01.1981 Юрист, Генеральный прокурор СССР в 1953—1981 годах.
125 Рудиковский, Виктор Константинович Машинист паровозного депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область. 1959
126 Рудко, Мария Степановна[12] род. 10.01.1922 Доярка фермы «Центр» племзавода «Красная звезда», Белорусская ССР. 1966
127 Рудковский, Иосиф Максимович[13] род. 15.02.1931 Главный инженер буровой № 1 Прудковской площадки Мозырьской конторы разведывательного бурения, Белорусская ССР. 1966
128 Руднев, Константин Николаевич 22.06.1911 — 13.08.1980 Председатель Государственного комитета при Совете Министров СССР по оборонной технике, Министр СССР. 1961
129 Рудницкая, Надежда Кирилловна род. 25.08.1918 Звеньевая колхоза им. XXII съезда КПСС. 1948
130 Рудницкий, Виталий Валерьянович Бригадир комплексной бригады каменщиков треста «Сталинградстрой» 1958
Рудский, Иван Иванович Бригадир тракторной бригады Джамбулской МТС Кустанайской области 1957
131 Рудяк, Евгений Георгиевич 02.01.1908 — 04.04.1991 Главный конструктор завода «Большевик» гор. Ленинграда. 1963
132 Румянцев, Иван Архипович 05.09.1926 — 18.02.1998 Слесарь-лекальщик Новосибирского завода «Сибсельмаш». 1971
133 Румянцев, Иван Владимирович Первый секретарь Сараевского райкома КПСС (Рязанская область). 08.01.1960
134 Румянцев, Михаил Николаевич 10.12.1901 — 31.03.1983 Выдающийся советский клоун — «Карандаш», народный артист СССР. 1979
135 Румянцев, Николай Николаевич 12.04.1915 — 04.08.1994 Советский хозяйственник, один из организаторов отечественной текстильной промышленности. 1976
136 Русак, Анатолий Ипполитович род. 1929 1966
137 Русаков, Дмитрий Игнатьевич 25.10.1924 — 05.12.1997 Бригадир комплексной бригады треста «Новосибирскжилстрой-1» 1971
138 Русаков, Константин Викторович 32.12.1909 — 29.12.1993 Секретарь ЦК КПСС, заведующий отделом ЦК КПСС 1979
139 Русаков, Николай Николаевич 1966
140 Русанов, Иван Устинович 1971
141 Русанова, Мария Николаевна Машинист подъёмной машины шахты им. Сталина, гор. Прокопьевск Кемеровской области. 1960
142 Русановский, Анатолий Максимович Бригадир тракторной бригады Берестовской МТС Липово-Долннского района Сумской области 1958
143 Руссо, Георгий Андреевич 1901—1966 Гидроэнергетик, начальник «Гидропроекта»
144 Ручка, Даниил Трофимович Чабан племенного овцеводческого совхоза «Коммунист» Акимовского района Запорожской области 1958
145 Ручкин, Василий Фёдорович Составитель поездов станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область. 1959
146 Рыбаков, Александр Иванович Бригадир кровельщиков управления «Спецстрой» треста «Липецкстрой» Липецкого совнархоза 1958
147 Рыбаков, Борис Александрович 03.06.1908 — 27.12.2001 Академик Академии наук СССР 1978
148 Рыбаков, Виктор Петрович[14] 17.04.1932 — 04.07.2000 Бригадир слесарей-монтажников Дзержинского монтажного управления треста «Волгонефтехиммонтаж» Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР 1983
149 Рыбаков, Николай Ефремович 1918—1984 1974
150 Рыбакова, Феодосия Марковна Крутильщица завода «Химволокно» (Даугавпилс)
151 Рыбалко, Василий Дмитриевич 07.04.1905 — 26.08.1981 Директор МТС, Харьковская обл. 1948
152 Рыбачек, Вера Николаевна Доярка колхоза «Красное Сормово» Нехаевского района Сталинградской области. 1959
153 Рыженко, Николай Андреевич главный механик Магнитогорского металлургического комбината 1958
154 Рыжкин, Александр Васильевич 20.09.1919 — 07.10.1995
Рыжов, Иван Филиппович Бригадир тракторной бригады совхоза им. Джангильдина Кустанайской области 1957
155 Рыжова-Дерягина, Наталья Михайловна род. 1929 1966
156 Рыков, Александр Ильич Начальник Волховстроевской дистанции пути Северной железной дороги. 1943
157 Рыков, Валентин Павлович род. 30.05.1936 1984
158 Рыкунов, Георгий Сергеевич Машинист паровозного депо Знаменка Одесской железной дороги, Кировоградская область. 1959
159 Рябиков, Василий Михайлович 14.01.1907 — 19.07.1974 1-й заместитель народного комиссара вооружений, генерал-лейтенант инженерно-артиллерийской службы. 1945
160 Рябинкин, Василий Васильевич 1974
161 Рябов, Александр Иванович Кузнец Арсеньевского машиностроительного завода «Аскольд» 1970
162 Рябов, Фёдор Андреевич[5] 1914—1962 1948
163 Рябошапка, Николай Николаевич род. 1924
164 Рябушкина, Евгения Николаевна род. 1931 1966
165 Рябчиков, Пётр Алексеевич 13.07.1924 — 19.04.74 Звеньевой колхоза «Красный партизан» Новосибирского района Новосибирской области. 1949
166 Рязанов, Фёдор Фёдорович 1900 — 17.04.1981 Директор Узбекского металлургического завода 1958
167 Рязанцев, Пётр Яковлевч Машинист паровозного депо Иланская Красноярской железной дороги, Красноярский край. 1959
168 Ряйзе, Евдокия Ивановна 1949
169 Ряни, Эдит Хермановна Доярка колхоза «Каардивяэлане» Тапаского района Эстонской ССР 1958

Примечания

См. также

Ссылки

Hero of Socialist Labor medal.png Герои Социалистического Труда на сайте «Герои страны»


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список Героев Социалистического Труда (Р)" в других словарях:

  • Список Героев Социалистического Труда (С) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «С». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (Т) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Т». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (Л) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Л». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (В) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «В». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (З) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «З». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (Ч) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Ч». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (Я) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Я». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (Д) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Д». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (Н) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Н». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (Ш) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Ш». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

  • Список Героев Социалистического Труда (Ж) — В настоящем списке представлены в алфавитном порядке Герои Социалистического Труда, получившие почётное звание Герой Социалистического Труда, чьи фамилии начинаются с буквы «Ж». Список содержит информацию о годах жизни, роде деятельности… …   Википедия

Книги

Другие книги по запросу «Список Героев Социалистического Труда (Р)» >>


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.