Один против всех

Один против всех
Один против всех
Odin protiv vseh logo.jpg
Логотип передачи
Жанр

Телевизионная игра

Производство

Endemol

Ведущий(е)

Александр Нуждин

Композитор

Groove Addicts, Anthony Philips

Страна производства

Flag of Russia.svg Россия

Язык

Русский

Количество сезонов

3

Количество выпусков

70

Производство
Продолжительность

60 минут

Вещание
Телеканал(ы)

ТВ Центр

Период трансляции

С 9 декабря 2007 по 26 апреля 2009 года

Хронология
Похожие передачи

50 блондинок, Кто хочет стать миллионером?

Ссылки
Официальный веб-сайт

Один против всех — российская версия популярной телеигры 1 vs 100, выходящей в почти 30 странах мира. Выходила на канале ТВ Центр каждое воскресенье с 9 декабря 2007 года по 26 апреля 2009 года. С 3 мая 2009 года происходит показ повторов программы, начиная с самого первого сезона.[источник не указан 1305 дней] Ведущий — Александр Нуждин.

Содержание

Правила игры

В игре участвуют один «Герой» и 100 «Игроков». И Герою, и Игрокам задаются одинаковые вопросы, каждый из которых имеет 3 варианта ответа. В течение первых 6 секунд после зачитывания вопроса отвечают Игроки путём нажатия соответствующей кнопки на пульте. После этого свой ответ даёт Герой, для которого время на размышление неограничено. Если Герой ответил правильно, то подсчитывается количество Игроков, давших на данный вопрос неверный ответ. После этого Герою на лицевой счет добавляется сумма, равная стоимости вопроса, помноженной на количество Игроков, неверно ответивших на данный вопрос.

Номер вопроса Стоимость (руб.)
13+ 10 000
12 9000
11 8000
10 7000
9 6000
8 5000
7 4000
6 3000
4, 5 2000
1, 2, 3 1000

Игроки, ответившие неправильно, покидают игру. После третьего и каждого последующего вопроса Герой имеет право забрать деньги и прекратить игру. Если Герой отвечает неверно, все оставшиеся к тому моменту Игроки делят между собой лицевой счет Героя. Если же из игры выбывают все 100 Игроков, Герой получает главный приз — 1 миллион рублей.

Подсказки

Если Герой затрудняется с ответом, то в его распоряжении есть 3 подсказки:

  • Версия одного — Герой даёт предварительный ответ, затем ему показываются Игроки, ответившие так же. После этого Герой может пообщаться с одним из Игроков и узнать, почему он выбрал такой вариант.
  • Версия двух — случайным образом выбираются два Игрока, один из которых ответил правильно, другой — нет. После этого Герой может пообщаться с обоими. Подсказка не срабатывает в трех случаях:

1. Все игроки дали один и тот же правильный ответ.

2. Никто из игроков не ответил правильно.

3. Из всех оставшихся игроков несколько человек вообще не дали ответа, а остальные ответили правильно.

  • Версия всех — Герой не имеет права выбора и присоединяется к ответу большинства Игроков. Подсказка не срабатывает, если максимальное количество игроков ответили на несколько букв. (26 человек выбрали ответ А, столько же - ответ Б, 3 человека выбрали ответ В)

Подсказки можно использовать в любом порядке, но только один раз за игру.

Победители

За всю историю русской версии ни один игрок так и не смог выиграть главный приз.

Крупные выигрыши

Обладателями самых крупных выигрышей в истории игры являются Виталий Соловьёв, Олеся Галькевич и Игорь Кудряшов, заработавшие 383, 398 и 409 тысяч рублей соответственно.

Зарубежные аналоги

Игра выходит в эфир во многих странах мира. Более 30 стран владеют лицензией на игру, в ближайшее время игра появится в Канаде и Мексике.

Американская версия

Американская версия выходит на канале NBC с октября 2006 года и называется «1 vs. 100». Ведущий программы — актёр Боб Саджет. Правила первого сезона не отличались от правил российской версии игры. Во втором сезоне изменилась структура формирования денежного приза: теперь за каждых десяти выбитых членов «толпы» (так в американской версии называют игроков «Сотни») игрок получал фиксированную денежную сумму, в случае неверного ответа сумма делилась между оставшимися игроками. За время существования американской версии игры главный приз в 1 миллион долларов смог заработать только один игрок — Джейсон Луна. В ноябре 2010 года на канале GSN вышла сокращенная версия игры, где сменился ведущий и главный приз. Он составляет 50,000 $. Позже приз увеличился до 100,000 $.

Австралийская версия

Впервые вышла в эфир в начале 2007 года, игра носит название «1 vs. 100». Ведущий — популярный в Австралии шоумен Эдди МакГир. Главный приз составляет 1 миллион австралийских долларов. Правила игры такие же, как и в российской версии.

Австрийская версия

В Австрии игра появилась совсем недавно — в апреле 2008 года на канале ORF. Носит название «Ein gegen 100». Главный приз — 100 тысяч евро. Игра снималась в немецкой студии, хотя немецкая версия вышла в эфир позже австрийской.

Белорусская версия

Игра носит такое же название, как и в России — «Один против всех», вышла в эфир канала ОНТ раньше российской версии, осенью 2007 года с Георгием Колдуном в роли ведущего. Главный приз — 50 миллионов белорусских рублей смогли выиграть уже четыре участника. В игре вместо ста 50 игроков.

Болгарская версия

В Болгарии игра выходила на канале Nova, ведущий игры Ники Кончев. Главный приз 100 тысяч левов выигрывали дважды. Также, как и в белорусской версии, здесь всего 50 игроков вместо ста (всех вместе игроков в Болгарии называют «Мафия»).

Венгерская версия

Игра выходит на канале TV2, ведущий — Шваби Андраш. Называется шоу «Egy a 100 ellen», а главный приз составляет 50 миллионов форинтов. Правила такие же, как в российской версии игры, за исключением того, что игрок может забрать деньги уже после первого вопроса.

Израильская версия

Израильская версия игры носит название Echad Neged Me'ah (אחד נגד מאה) и выходит на канале Channel 2 с 7 мая 2007 года. Ведущий - Аври Гилад. Главный приз составляет 1,000,000 израильских шекелей. Правила игры почти не отличаются от российских за исключением отсутствия подсказки "Версия всех".

Итальянская версия

Игра носила название «1 contro 100», ведущий — популярный итальянский шоумен Амадеус. Игра выходила каждый день с мая по октябрь 2007 и с декабря 2007 по февраль 2008 на канале Canale 5. Игра основана на французском формате, главный приз составлял 200 тысяч евро. Правила практически не отличались от российской версии игры, за исключением того, что игрок мог забрать деньги уже после первого вопроса, также отличались подсказки (их называли «джокерами»). В итальянской игре также существовал «вопрос о предмете» («la domanda oggetto») — демонстрировали какой-либо предмет (либо показывали его на экране) и вопрос был связан именно с этим предметом. Игра была закрыта по причине низкого рейтинга. За время существования программы 6 человек заработали главный приз.

Немецкая версия

В Германии игра стартовала 5 мая 2008 на канале RTL. Ведущий шоу — Вольфрам Конс. Главный приз 100 тысяч евро, выиграл только один участник .

Португальская версия

Португальская версия выходила на канале RTP1 под названием Um Contra Todos с ведущим Хосе Карлос Малато. В качестве соперников у Героя всего 50 игроков вместо 100. Сумма, заработанная участником за правильный ответ вычислялась по формуле: €12,500 (ранее 25,000) делятся на количество оставшихся в игре соперников, помноженное на количество неверно ответивших соперников на текущий вопрос. В этой версии главный герой выбирался случайным образом среди Игроков, оставшихся в прошлой игре.

Французская версия

Шоу носит название «1 contre 100», ведущий — Бенджамин Кастальди. Несмотря на то, что главный приз программы — 200 тысяч евро выигрывали 11 раз, шоу было закрыто по причине низких рейтингов.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Один против всех" в других словарях:

  • Один против всех (телеигра, ТВЦ) — Один против всех Логотип передачи Жанр Телевизионная игра Производство Ведущий Александр Нуждин Композитор Groove Addicts, Anthony Philips Страна производства …   Википедия

  • Один против всех не сголдишь. — (не сговоришь). См. ВОЛЯ НЕВОЛЯ …   В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • Один за всех (телеигра) — «Оди?н за всех»  телеигра головоломка. Правила Cемье, принимающей участие в игре, дается 5 дней для выполнения сложного задания, после чего его необходимо повторить в перед камерой. Пример задания: сдёрнуть скатерть со стола, из под бокалов,… …   Википедия

  • Моя семья против всех — Производство Soho Media → Story First Production Ведущий(е) Михаил Шац Татьяна Лазарева Страна производства …   Википедия

  • Каждый за себя, а Бог против всех — Jeder für sich und Gott gegen alle Жанр …   Википедия

  • ОДИН — муж. одна, одно, мн. одни, одне; сам, единичный, единый, сам по себе, без дружки или ровня; единица счетом. Один в поле не воин. Одна голова не бедна, а и бедна, да (так) одна. Знай одно дело. Не одна то во поле дороженька, ·песен. Ведь у меня… …   Толковый словарь Даля

  • ОДИН — муж. одна, одно, мн. одни, одне; сам, единичный, единый, сам по себе, без дружки или ровня; единица счетом. Один в поле не воин. Одна голова не бедна, а и бедна, да (так) одна. Знай одно дело. Не одна то во поле дороженька, ·песен. Ведь у меня… …   Толковый словарь Даля

  • ОДИН — ОДИН, одного, муж., жен. одна, одной; ср. одно, одного; мн. одни, их. 1. колич., ед. Число, цифра и количество 1. 2. прил. Без других, в отдельности. Он живёт о. Одним нам не справиться. О. за всех, все за одного. О. одинёшенек (совершенно один;… …   Толковый словарь Ожегова

  • против — I. предлог. кого чего 1. Указывает на лицо, предмет, место, перед которым находится кто , что л., совершается что л. Дома стояли один п. другого. Поставить стол п. окна. Несчастье случилось прямо п. перекрёстка. Сесть друг п. друга. // При… …   Энциклопедический словарь

  • Один день Ивана Денисовича (рассказ) — Один день Ивана Денисовича Автор: Александр Солженицын Жанр: повесть Язык оригинала: русский …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»