Чёрные оперативники (Half-Life)

Чёрные оперативники (Half-Life)

Black OPS — (русск. чёрные оперативники, чёрные операции) это элитная спецгруппа, которая встречается в игре Half-Life: Opposing Force. Работая в команде со спецназом HECU, чёрные оперативники прибывают в «Чёрную Мезу» для того, чтобы ликвидировать инопланетную угрозу, возникшую после резонансного каскада. Позже солдаты HECU эвакуируются, а спецгруппы получают приказ ликвидировать и проваливших задание отставших «напарников», а после и уничтожить весь центр при помощи ядерного взрыва.

Женщина из отряда Black OPS (Half-Life)

Black OPS появляются в Гордон встречается только с женщинами-оперативниками, также называемыми «убийцы».

Женщины-оперативники поразительно проворны и быстры, они способны бегать быстрее любого другого человека и прыгать на невероятную высоту. Они одеты в чёрный латексный костюм и используют приборы ночного видения. В их вооружение входит пистолет типа Glock 17глушителем) и гранаты. Вблизи они используют навыки рукопашного боя. Иногда женщины-оперативники используют скрывающее поле, чтобы исчезнуть с поля боя.

Изначально планировалась, что женщины-оперативники будут вооружены арбалетами, и хотя в окончательной версии игры это не было реализовано, на модели персонажа всё ещё виден колчан для стрел.

Различия между спецназом и Black OPS в первой игре не заметны. Известно было, что часть оперативников была послана в центр вместе с подразделениями HECU и помогала им в ликвидации угрозы, вплоть до отступления военных.

Half-Life: Opposing Force

Солдаты Black OPS гораздо чаще встречаются в аддоне Opposing Force. Эта игра объяснила их действия в "Чёрной Мезе". Оказалось, что после того, как операция HECU по ликвидации инопланетной угрозы провалилась, подразделения Black OPS остались для того, чтобы исчерпать инцидент, уничтожив весь комплекс. Для этого были задействованы термоядерные бомбы. Не успевший эвакуироваться капрал HECU, Адриан Шепард находит одну из бомб на подземной автостоянке и отключает её, но позднее G-man снова включает её. Ядерный взрыв не оставляет от "Чёрной мезы" ни следа, кроме огромной воронки.

Солдаты Black OPS в Opposing Force

В Оpposing Force появляются мужчины-оперативники. Они одеты в чёрный боевой костюм с маской, скрывающей лицо. Некоторые из них носят очки ночного видения.

Во время игры видно, что чёрные оперативники плохо относятся к бойцам спецназа, заявляя, что они некомпетентны и неопытны. Один оперативник сердито замечает в разговоре с другим: «Почему мы всегда должны убирать дерьмо, с которым не смогли справиться эти солдафоны?». Чёрные оперативники даже убивают часть солдат, не успевших эвакуироваться из "Чёрной Мезы".

Солдаты Black OPS вооружены MP5N (или High Definition Pack) и гранатами. Кроме того, некоторые из них носят снайперскую винтовку M40A1 и дробовик. Black OPS используют оборудование и машины, похожие на те, что были у спецназовцев, но чёрного цвета.

Мужчины-оперативники могут бегать быстрее обычных солдат и неплохо дерутся. К тому же в отличие от тех же солдат они держат тишину в эфире и не кричат при ранении.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Чёрные оперативники (Half-Life)" в других словарях:

  • Черные оперативники (Half-Life) — Black OPS  (русск. чёрные оперативники, чёрные операции) это элитная спецгруппа, которая встречается в игре Half Life: Opposing Force. Работая в команде со спецназом HECU, чёрные оперативники прибывают в «Чёрную Мезу» для того, чтобы… …   Википедия

  • Half-Life: Opposing Force — Разработчик Gearbox Software …   Википедия

  • Half-Life — Разработчик Valve Corporation (Microsoft Windows) Gearbox Software (порт для PlayStation …   Википедия

  • Half-Life (серия) — Half Life Жанр Шутер от первого лица Разработчик Valve Corporation Gearbox Software Издатель Sierra Entertainment Valve Corporation …   Википедия

  • Half-Life: Чернобыль — Скриншот из игры. Разработчик «ФИКС» Дата выпуска 2003 …   Википедия

  • Half-Life 1 Антология — Разработчик Valve Corporation Издатель Valve Corporation (Steam) …   Википедия

  • Half-Life High Definition Pack — High Definition Pack это официальная модификация, созданная Gearbox Software, изначально поставляющаяся в комплекте с Half Life: Blue Shift и улучшающая многие модели, звуки, спрайты на более качественные. Мод улучшает не только Half Life, но и… …   Википедия

  • Half-Life 2: Beta — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/7 ноября 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно …   Википедия

  • Half-Life: Opposing Force 2 — Opposing Force 2 Разработчик Opposing Force 2 Team Дата выпуска 2010 Платформы PC Движок Source Engine …   Википедия

  • Организации серии игр Half-Life — Серия компьютерных игр Half Life описывает вымышленную вселенную, в которой развиваются события отдельных игр данной серии. Данная вселенная содержит ряд организаций, образований, группировок и формирований, которые играют важную роль в сюжете… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»