Amazon Women in the Mood

Amazon Women in the Mood
Эпизод «Футурамы»
«Амазонки в Настроении»
«Amazon Women in the Mood»
Amazon Women in the Mood.jpg
Мужчин приговорили к смерти! Через сну-сну.
Порядковый номер 33
Сезон 3
Код эпизода 3ACV01
Сценарий Lewis Morton
Режиссёр Brian Sheesley
Подзаголовок Secreted by the Comedy Bee
Дата выхода 4 февраля, 2001
ТВ-код эпизода S03E05
номинация Эмми2001 года в номинации «Выдающаяся Анимационная программа»
Мультфильм в начале не определён
Список всех серий

П:  Портал «Футурама»

Amazon Women in the Mood (рус. «Амазонки в Настроении») — Первый эпизод третьего сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 4 февраля 2001 года.

Содержание

Сюжет

Эми дала свой номер телефона Кифу (эпизод «A Flight To Remember»), и теперь он постоянно звонит ей и бросает трубку, не вымолвив ни слова. Зепп Бранниган предлагает Лиле двойное свидание, и Эми уговаривает её согласиться, чтобы увидеться с Кифом. Киф просит помощи у Зеппа в общении с женщинами и тот дает ему книгу «лучших фраз для съёма». Однако фразы типа «Я считаю сиськи самой эротичной частью женского тела» вызывают гнев у Эми и Лилы. Зепп сообщает Кифу, что есть лишь один верный путь к сердцу женщины и другим частям ее тела — «караоке». Киф начинает исполнять песню Бонни Тайлер «Total Eclipse of the Heart», что вызывает самые приятные чувства у Эми. Но Зепп быстро прогоняет Кифа, чтобы спеть изменённую версию песни группы The Kinks «Lola», в версии Зеппа — Лила. Пение Браннигана вызывает панику на космической станции и посетители в спешном порядке покидают её. Зепп берет управление станцией в свои руки и — «гравитация, опять ты одержала верх» — станция падает на поверхность планеты Амазония. Зепп, Киф, Эми и Лила попадают в плен к аборигенам — женщинам гигантского роста.

Фрай и Бендер узнают о крушении космической станции, и решают спасти друзей, но лишь сами попадают в плен. Женщины Амазонии отводят мужчин к своей предводительнице Компью́тере (англ. Femputer — «женопьютер») — компьютеру размером со стену и внешне напоминающему ЭНИАК. «Великая компьютера» приговаривает Фрая, Зеппа и Кифа к смерти через «сну-сну», что вызывает смешанные чувства у пленников.

Для приведения приговора в действия Фрая, Зеппа и Кифа раздевают и каждого уводят в отдельную комнату, для «сну-сну». Киф признается Эми в любви и это заставляет её и Лилу задуматься о спасении мужчин. Они отправляют Бендера к «Великой компьютере», чтобы он перепрограммировал её. Пытаясь перенастроить «Великую компьютеру», Бендер узнаёт, что на самом деле она управляется изнутри женороботом (англ. fembot). В это время Зепп, Фрай и Киф уже сильно устали выполнять свой приговор. Тогда Лила начинает атаковать амазонок, они этого не замечают. Но одна заметила и села на Лилу.

« Зепп Бранниган: Дух жаждет, но плоть увяла и требует покоя »

Эми крадёт Кифа и, убегая, оказывается в храме Великой компьютеры. Великая компьютера гонит их прочь, а после требует голосом Бендера освободить всех мужчин и принести много золота. В офисе Межпланетного экспресса позже Бендер, наполненный слитками золота, утверждает, что это была самая успешная миссия. В этом с ним согласны Зепп и Фрай с загипсованными паховыми областями.

Персонажи

Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала

Изобретения будущего

Интересные факты

  • В эпизоде показан популярный в научной фантастике сюжет исчезновения всех мужчин в мире. Другая популярная фантастическая тема, которая обыгрывается в серии — общество, управляемое компьютером.

Ссылки на культурные явления

Награды

  • Этот эпизод был номинирован на премию Эмми в 2001 году как «Выдающаяся Анимационная программа» (для программ меньше часа),[1][2] но проиграл сериалу Симпсоны с эпизодом «HOMR».
  • В 2006 году этот эпизод был назван лучшим в телесериале «Футурама» по версии IGN как объединяющий «пошлость с весельем».[3]
  • Журнал Curve (журнал лесбиянок) назвал этот эпизод «самым смешным» в третьем сезоне телесериала Футурама.[4]

Мелочи

Ссылки на другие эпизоды

  • Когда Киф рассказывает про знакомство с Эми, показывается их прощание. На заднем плане Бендер выкидывает украшение Графини из эпизода «A Flight To Remember», так как оказалось, что «это подделка».

Примечания

  1. "2001 Emmy nominations" (12 июля 2001). Архивировано из первоисточника 4 марта 2012. Проверено 27 декабря 2007.
  2. Azrai, Ahmad Farewell to the funny future (2004-10-31). Архивировано из первоисточника 4 марта 2012. Проверено 10 января 2008.
  3. "Top 25 Futurama Episodes". Архивировано из первоисточника 18 февраля 2012. Проверено 4 ноября 2006.
  4. Other picks.(Sapphic Screen) (2004-08-01). Архивировано из первоисточника 4 марта 2012. Проверено 17 ноября 2007.

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Футурама



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Amazon Women in the Mood" в других словарях:

  • Amazon Women in the Mood — Futurama episode Femputer sentences the male prisoners to death b …   Wikipedia

  • Amazon Women in the Mood — Saltar a navegación, búsqueda Amazonas con ganas Episodio de Futurama Episodio 33 (3 01) Subtítulo Secreted by the Comedy Bee Título original Amazon Women in the Mood …   Wikipedia Español

  • Amazon — or Amazons may refer to: * Amazons, members of a legendary nation of female warriors in Greek mythology * more generally, any woman warrior ** History of women in the military ** Dahomey Amazons, an all female regiment of the African kingdom of… …   Wikipedia

  • The Luck of the Fryrish — Futurama episode Fry s lucky charm Episode no …   Wikipedia

  • The Problem with Popplers — Futurama episode Fry, Bender, and Leela discover the Popplers …   Wikipedia

  • The Cryonic Woman — Futurama episode Fry and his girlfriend Michelle …   Wikipedia

  • The Sting — Эпизод «Футурамы» «Жало» «The Sting» …   Википедия

  • The Late Philip J. Fry — Эпизод «Футурамы» «Опаздывающий Филип Дж. Фрай» «The Late Philip J. Fry» …   Википедия

  • The Why of Fry — Эпизод «Футурамы» «Мотивы (Загадка) Фрая» «The Why of Fry» …   Википедия

  • The Lesser of Two Evils — For the propaganda technique, see lesser of two evils. The Lesser of Two Evils Futurama episode …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»