A Fishful of Dollars

A Fishful of Dollars
Эпизод «Футурамы»
«Пригоршня долларов»
«A Fishful of Dollars»
A Fishful of Dollars.jpg
Фрай-миллиардер
Порядковый номер 6
Сезон 1
Код эпизода 1ACV06
Сценарий Патрик Веррон
Режиссёр Рон Хоггарт,
Грег Ванзо
Предыдущий эпизод Fear of a Bot Planet
Следующий эпизод My Three Suns
Подзаголовок LOADING…
Дата выхода 27 апреля, 1999
ТВ-код эпизода S1E06
Приглашенные знаменитости Памела Андерсон в роли самой себя
Мультфильм в начале "Betty Boop’s Crazy Inventions" (1932)
Список всех серий

П:  Портал «Футурама»

A Fishful of Dollars (рус. Рыба, полная долларов) — шестой эпизод первого сезона мультсериала «Футурама». Его североамериканская премьера состоялась 27 апреля 1999 года. В роли собственной «головы в банке» в создании эпизода приняла участие Памела Андерсон.

Содержание

Содержание

Во сне Фрай видит рекламный ролик. Оказывается, в 3000 году это стало нормальным явлением — под влиянием рекламы вся команда «Межпланетного экспресса» отправляется за покупками. В супермаркете Бендер пойман на воровстве и у героев не хватает 50 центов, чтобы заплатить за него штраф.

Фрай вспоминает, что в 1999 году на его банковском счету осталось 93 цента. За прошедшие 1000 лет они выросли до 4,3 миллиардов долларов. Фрай начинает жить, как миллионер, и одним из его приобретений становится банка анчоусов, о которых он давно мечтал (бесценный антиквариат, так как анчоусы вымерли ещё в XXIII веке). Однако Фрай не единственный, кому нужны эти консервы — за ними охотится Мамочка, владелица компании по производству машинного масла, так как смазка, получаемая из масла анчоусов, несравнимо совершеннее, и в случае их клонирования компания Мамочки обанкротится. Чтобы заставить Фрая продать консервы, Мамочка хочет его разорить.

Чтобы узнать у Фрая PIN-код к его карточке, Мамочка инсценирует его возвращение в XX век и подсылает к нему голову Памелы Андерсон. План срабатывает и всё, что остаётся у Фрая — это банка анчоусов. Не зная о её потенциальной ценности, он делится деликатесной рыбой с друзьями, которая была незамедлительно съедена Зойдбергом.

Персонажи

Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала

Интересные факты

Ссылки на культурные явления

Мелочи

  • Фрай положил в банк 93 цента в 1999 году. При размере процентной ставки в 2,25 % в 3000 году точная сумма на счёте будет равна 0.93 * (1.0225)1000 = 4 283 508 450 долларам 83 центам.
  • На руке у Эми — татуировка, которую нельзя рассмотреть на «старом» телевизоре. Так как супертелевизоры 3000 года ещё не изобретены, татуировку зрителям разглядеть действительно не удаётся.
  • Слово «любовь» — зарегистрированная корпорацией Мамочки торговая марка.
  • К 3000 году коров, очевидно, тоже не осталось — в ответ на реплику Фрая «Сейчас мы попробуем самое вкусное вымершее животное» Эми отвечает: «Не знаю, я пробовала корову».

Ссылки на будущие эпизоды

  • В этом эпизоде впервые появляется Мамочка — появляющийся впоследствии регулярно антигерой сериала.
  • В этом эпизоде впервые показан уборщик «Межпланетного экспресса» Скраффи, хотя здесь у него нет ни одной реплики и он не работает в «Межпланетном экспрессе»
  • В этом эпизоде появляется Эдна — «подруга» доктора Зойдберга.

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Футурама

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "A Fishful of Dollars" в других словарях:

  • A Fishful of Dollars — Infobox Futurama episode episode name = A Fishful of Dollars caption = Fry enjoys his new rich lifestyle. episode no = 6 prod code = 1ACV06 airdate = April 27, 1999 country = USA writer = Patric M. Verrone director = Ron Hughart Gregg Vanzo… …   Wikipedia

  • A Fishful of Dollars — Un pececillo de dólares Unos valiosos pececitos Episodio de Futurama Episodio 6 (1 06) Subtítulo Cargando... Título original A Fishful of Dollars Subtítu …   Wikipedia Español

  • Cinquante millions de dollars d'anchois — Épisode de Futurama Cinquante millions de dollars d anchois Titre original A Fishful of Dollars Épisode Saison 1 Épisode 6 Invité(s) Pamela Anderson …   Wikipédia en Français

  • Mom (Futurama) — Mom Futurama character First appearance A Fishful of Dollars Voiced by Tress MacNeille …   Wikipedia

  • My Three Suns — Not to be confused with My Three Sons. My Three Suns Futurama episode Leel …   Wikipedia

  • Mars University — Futurama episode Leela, Fry, and the professor in Mars University …   Wikipedia

  • Fear of a Bot Planet — Эпизод «Футурамы» «Страх планеты роботов» «Fear of a Bot Planet» …   Википедия

  • My Three Suns — Эпизод «Футурамы» «Мои три солнца» «My Three Suns» Фрай новый император планеты Трисол Порядковый номер 7 Сезон …   Википедия

  • Bendin' in the Wind — Эпизод «Футурамы» «Согнутые Ветром» «Bendin in the Wind» Команда Хиппи экспресс Порядковый номер 43 Сезон 3 …   Википедия

  • The Mutants Are Revolting — Эпизод «Футурамы» «Мутанты протестуют» «The Mutants Are Revolting» …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»