Шимус

Шимус
Шимус
Портрет
Реальное имя:

Стефен Фаррелли

Имена на ринге:

King Sheamus
Sheamus[1]
Sheamus O’Shaunessy[2]
Steven Farrelly[3]

Общая информация
Объявляемый рост:

193 см[4]

Объявляемый вес:

121 кг[4]

Дата рождения:

28 января 1978(1978-01-28) (34 года)

Место рождения:

Кабра, Дублин, Ирландия

Место проживания:

Сент-Огастин, Флорида, США

Объявляемое место проживания:

Дублин, Ирландия[4]

Тренер:

Jim Molineaux

Дебют:

2002 год

Шимус (англ. Sheamus ˈʃeɪməs[5]) — профессиональный ирландский рестлер, настоящее имя Стефен Фаррелли (англ. Stephen Farrelly, ирл. Stíofán Ó Fearghaile). В настоящее время работает в World Wrestling Entertainment на бренде SmackDown!.

Содержание

Биография

Фаррелли родился в Кабра, Дублин. Вырос на North Great George’s Street, Дублин[6]. Отец Фаррелла был бодибилдером. Когда ему было тринадцать лет он пел в церковном хоре[7]. Играл в гэльский футбол за команду «Erin’s Isle», где был назван «Игроком месяца»[8]. Играл в регби за Национальный колледж Ирландии. До вступления в WWE работал охранником в ночном клубе и однажды охранял Боно и Ларри Маллена из U2[9].

World Wrestling Entertainment

Дебют Шимуса в WWE состоялся на бренде ECW, осенью 2009 года, где он начал враждовать с Голдастом. Но вскоре руководство WWE решило перевести его на RAW. Появление Шимуса на арене RAW началось с его победы над Джимми Ноублем. Неделю спустя, после повторной победы Шимус вынудил Джимми уйти в отставку. После этого Шимус появлялся во время ппв шоу Survivor Series, как член команды Миза, в традиционном командном матче 5 на 5. На следующий день на арене RAW Шимус, победив в королевской битве среди рестлеров, которые никогда не выигрывали титул Чемпиона WWE (единственное исключение было сделано для Рэнди Ортона), стал претендентом номер один на чемпионский титул. Сразу после боя состоялось подписание контракта на чемпионский бой, во время которого Шимус проломил Синой стол, так как специально приглашенный ведущий Джесси Вентура анонсировал, что чемпионский бой будет проходить со столами и победителем станет тот рестлер, который сможет проломить стол соперником.

13 декабря 2009 года во время ппв шоу TLC[10] Шимус победил Джона Сину в матче со столами и завоевал титул Чемпиона WWE. Впоследствии Шимус защитил титул Чемпиона WWE в боях против Джона Сины и Рэнди Ортона.

В 2010 году на PPV Elimination Chamber 2010, Шимус в клетке RAW в бою против Трипл Эйча, Ортона, ДиБиасе, Кофи Кингстона и Джона Сины, проиграл титул WWE последнему.

28 марта 2010 года на Wrestlemania XXVI проиграл Трипл Эйчу.

23 мая 2010 года, на Extreme Rules 2010 выиграл у Трипл Эйча, предварительно травмировав его вне ринга.

21 июня 2010 года, на празднике Fatal 4 Way, победил Джона Сину, Рэнди Ортона и Эджа в 4-х стороннем матче без дисквалификации, став чемпионом WWE второй раз.

18 июля 2010 года на Money in the Bank Шимус выигрывает бой в клетке у Джона Сины, защищая свой пояс.

19 сентября 2010 года проиграл в 6-и стороннем матче против Джона Сины, Криса Джерико, Уэйда Баррета, Эджа и Рэнди Ортонa, в котором победу одержал последний.

29 ноября 2010 года выиграл турнир King of the Ring, победив Кофи Кингстона и Джона Моррисона 14 марта 2011 года на Raw выиграл пояс Чемпиона США WWE, отняв титул у Дэниэла Брайана. В случае поражения, Шимус должен был бы покинуть WWE.

Во время дополнительного драфта перешёл на SmackDown! и забрал туда с собой титул чемпиона США. На ППВ-Шоу WWE Extreme Rules (2011) Шимус проиграл пояс Чемпиона США WWE Кофи Кингстону.

На SmackDown! от 27.05.2011 выиграл в трёхстороннем матче против Марка Генри и Кристиана и завоевал право биться с Рэнди Ортоном за титул Чемпиона мира в тяжёлом весе.

03.06.2011 проиграл Рэнди Ортону, в матче со специальным судьёй Кристианом.

10.06.2011 победил Рэнди Ортона в матче без дисквалификаций. Во время боя выбежал Кристиан и вырубил Ортона поясом Чемпиона мира в тяжёлом весе.

01.07.2011 Кристиан и Рэнди Ортон подписывали договор на проведение матча за титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе. Шимус выбежал на ринг, избил обоих и разорвал договор.

После Money in the Bank совершил фейс-тёрн, начав фьюд против Марка Генри. На Summer Slam проиграл матч против Марка Генри по отчёту. 26.08.11 в матче-реванше выиграл у Марка Генри по отсчёту, но после матча Марк Генри напал на него. На Hell in a Cell выиграл матч против Кристиана.

29 января 2012 года выиграл Royal Rumble выкинув за ринг Криса Джерико и отправился в матч за титул чемпиона мира в тяжёлом весе Wrestlemania XXVIII

На Elimination Chamber (2012) после того, как Дэниэл Брайан отстоял свой титул, на ринг вышел Шимус и сделал Дэниэлу Брайану White Noise.

На Wrestlemania XXVIII состоялся матч против Дэниэла Брайана за титул чемпиона мира в тяжёлом весе. Шимус победил за 18 секунд и стал новым чемпион мира в тяжёлом весе.

На Extreme Rules (2012) у Шимуса был матч против Дэниэла Брайана по правилам 2 из 3 удержаний. Шимус победил со счётом 2:1.

07.05.2012 на RAW Шимус неудачно провёл Brogue Kick на Крисе Джерико и попал по Рэнди Ортону (напарнику по команде), вследствие чего матч был проигран. Однако, это задело Ортона и он ответил ему своим RKO. После завязались разборки за кулисами, и Джон Лоуринайтис решил изменить защиту титула от Альберто Дель Рио на четырёхсторонний матч, в котором приняли участие Альберто Дель Рио, Крис Джерико, Рэнди Ортон и Шимуc, за титул чемпиона мира в тяжёлом весе на Over the Limit (2012). Шимусу удалось защитить свой титул.

03.09.2012 на RAW после боя с Джеком Сваггером, Шимус был атакован Альберто Дель Рио совместно с Рикардо Родригезом. Шимус не точно исполнил свой Brogue Kick и попал в Родригеза вместо Дель Рио, травмировав его шею. Вследствие этого, 07.09.2012 Букер Ти запретил Шимусу использовать Brogue Kick на SmackDown! и RAW. Однако: 16 сентября данное решение было отменено перед началом боя Шимуса с Альберто Дель Рио на Ночи чемпионов 29 октября 2012 года на Hell in a Cell Шимус сразился с Биг Шоу за титул чемпиона мира в тяжелом весе и проиграл.

Коронные приемы

  • Белый шум (White Noise)[4]
  • Грубый пинок (Brogue Kick)[4]
  • Кельтский крест (Celtic Cross)[4]
  • Бросок Кельтов (Celtic Slam)
  • Ирландское проклятие (Irish Curse)[4]
  • Ярость
  • Короткий Клоуслайн
  • Вертикальный Суплекс в Мощный Бросок с удержанием
  • Военный Меч (War Sword)
  • СОС Бомба
  • Техасский клевер

Прозвища

  • «S.O.S.» (независимые промоушены)
  • «The Irish Curse» (независимые промоушены / FCW)
  • «The Celtic Warrior»[4] (WWE)
  • «The Great White»[4] (WWE)

Награды и титулы

World Wrestling Entertainment

FCW

  • FCW Florida Heavyweight Championship (1 раз)

Irish Whip Wrestling

  • IWW International Heavyweight Championship (1 раз)

Pro Wrestling Illustrated

  • PWI ставит его под № 226 в списке 500 лучших рестлеров 2008 года
  • PWI ставит его под № 94 в списке 500 лучших рестлеров 2009 года
  • PWI ставит его под № 10 в списке 500 лучших рестлеров 2010 года
  • PWI ставит его под № 12 в списке 500 лучших рестлеров 2011 года

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Шимус" в других словарях:

  • Фии, Томас Шимус — Его Высокопреосвященство кардинал Томас Шимус Фии (ирл. Tomás Séamus Ó Fiaich), (3 ноября 1923, Кроссмаглен, Северная Ирландия  8 мая 1990, Тулуза, Франция). Ирландский кардинал. Архиепископ Армы с 18 августа 1977 по 8 мая 1990. Кардинал… …   Википедия

  • Elimination Chamber (2010) — Тематическая песня «Rise Up» от Cypress Hill …   Википедия

  • Сина, Джон — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/13 июня 2012. Дата постановки к улучшению 13 июня 2012 …   Википедия

  • СМ Панк — CM Панк Реальное имя: Филлип Джeк Брукс Имена на ринге: CM Punk …   Википедия

  • Кристиан (рестлер) — Кристиан Реальное имя: Уильям Джейсон Ресо Имена на ринге …   Википедия

  • Страна фей — The Magical Legend of the Leprechauns …   Википедия

  • Аллен, Вуди — У этого термина существуют и другие значения, см. Аллен. Вуди Аллен Woody Allen …   Википедия

  • Харт, Брет — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Харт. Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения …   Википедия

  • Шон Майклз — Эту страницу предлагается переименовать в Майклз, Шон. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/15 апреля 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или… …   Википедия

  • Рей Мистерио — Реальное имя: Оскар Гутьеррес Рубио Имена на ринге: К …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»