Сантино Марелла

Сантино Марелла
Сантино Марелла
Портрет
Реальное имя:

Энтони Карелли

Имена на ринге:

Борис Алексиев[1] Джонни Джо Бэско
Сантино Марелла
Сантина Марелла

Общая информация
Рост:

178 см

Вес:

103 кг

Объявляемый рост:

183 см

Объявляемый вес:

96 кг [2]

Дата рождения:

14 марта 1979(1979-03-14) (33 года)

Место рождения:

Миссиссога, Онтарио, Канада

Место проживания:

Патерсон, Нью-Джерси

Объявляемое место проживания:

Россия (OVW)
Калабрия, Италия
Патерсон, Нью-Джерси

Тренер:

OCW

Дебют:

2007 год

Энтони Карелли (англ. Anthony Carelli, более известный, как Сантино Марелла (англ. Santino Marella), род. 14 марта 1979) — итальяно-канадский профессиональный рестлер. В настоящее время работает в WWE на бренде SmackDown!. Также известен тем, что некоторое время выдавал себя за собственную сестру, Сантину Марелла (англ. Santina Marella). За время выступления в WWE был двукратным Интерконтинентальным чемпионом, Командным чемпионом вместе с Владимиром Козловым, а также выиграл почётный титул Мистер и Мисс Рестлмания в одном лице. До увольнения Теодора Лонга, являлся ассистентом генерального менеджера SmackDown.

Содержание

До рестлинга

Карелли родился в городе Миссиссога провинции Онтарио. До того, как стать профессиональным рестлером, он некоторое время изучал смешанные боевые искусства в Японии, а уже потом поехал в США, где начал обучаться рестлингу.

Карьера рестлера

Ohio Valley Wrestling

Карьеру профессионального рестлера он начал в Ohio Valley Wrestling — федерации, которая поставляет кадры в WWE. После присоединения ему дали псевдоним Джонни Джо Бэско. Здесь он был вовлечён в неприятный скандал с Джимом Корнэттом, главным букером компании и её совладельцем. После сюжетной линии, где вместо того, чтобы испугаться Бугимена, он начал смеяться, Джим разозлился и ударил Карелли, что привело к увольнению Корнэтта с поста букера OVW.

На место Джима Корнэтта пригласили Пола Хэймена, который изменил псевдоним Карелли и дал ему новый образ — русского бойца Бориса Алексиева. Как Алексиев он дебютировал 12 апреля 2006 г., вместе со своим менеджером и «товарищем» мистером Стронгко. Новый образ подразумевал доминирование над соперниками в жёсткой атакующей манере с набором подчиняющих болевых приёмов, как пример победа над рестлером Дьюи[3]. 11 августа 2006 г. он подписал развивающий контракт с WWE, после чего продолжил работать в OVW.

24 января 2007 Алексиев завоевал титул Телевизионного чемпиона OVW, победив Плохую Компанию (Майк Круэль и Шон Осборн), которые вместе держали этот титул. Потерял он звание чемпиона в бою против Круэля 7 февраля, а вернул его себе 14 марта. Второе чемпионство продлилось всего 3 дня, поскольку он проиграл пояс Шону Спирсу 17 марта. Спустя месяц его вызвали в активный ростер.

World Wrestling Entertainment

Дебют

Дебют в главном ростере состоялся 16 апреля 2007 на WWE RAW, выпуск которого проходил в Милане, Италии, на котором он присутствовал как обычный фанат рестлинга. По сюжету Винс МакМэхон вызвал первого попавшегося зрителя, чтобы дать ему возможность сразиться с Умагой за титул Интерконтинентального чемпиона в матче без правил, и именно этим зрителем и оказался Карелли. Но благодаря вмешательству Бобби Лэшли Энтони Карелли победил. Эта ночь впоследствии была названа «Миланским чудом».

Гламарелла и титул Мисс Рестлмания

Марелла с поясом интерконтинетального чемпиона и напарницей Бет Феникс

После завоевания титула Карелли стал новой звездой WWE. Зрители знали его под именем Сантино Марелла. Умага вскоре забирает Интерконтинентальный титул обратно. После этого Марелла стал хилом и начинает вражду за титулы командных чемпионов вместе с Карлито, но когда титулы были у него почти в руках, ему мешает Роди Пайпер и Марелла проигрывает. Через некоторое время он объединяется с Бет Феникс. Свой союз они называют Гламарелла (сочетание прозвища Бет и псевдонимной фамилии Карелли — Glamazon и Marella). Вскоре Феникс завоевывает в смешанном поединке титул Женского Чемпиона для себя и титул Интерконтинентального Чемпиона для Мареллы. Но позже Марелла проигрывает свой титул Уильяму Ригалу. После этого произошел раскол Гламареллы, и Сантино становится фейсом. Он входит в образ весельчака и клоуна, чьи действия на ринге кажутся абсурдными, а победы — чистым везением. Тем не менее публика любила его, причем именно за это. На Рестлмании XXV проводилась королевская битва среди див за право называться Мисс Рестлманией. Карелли вышел на ринг, притворившись своей сестрой Сантиной Мареллой, и выиграл битву. После чего успешно защитил почетное звание от бывшей напарницы Бет, но проиграл его Викки Герреро. Однако вскоре вызвал ее на матч-реванш и вернул титул обратно.

Команда с Козловым

После Рестлмании XXVI Марелла решил найти союзника в лице Владимира Козлова, но Козлов не соглашался до тех пор, пока Сантино не помог ему победить в смешанном бою. Позже Сантино возобновил Фьюд с Уильямом Ригалом. Козлов, бывший партнер Ригала в ECW, теперь помогал Марелле. После командного боя 4 на 4, в котором Марелла, Козлов, Голдаст и Великий Кали победили Ригала, Зака Райдера, Примо и Доинка Клоуна, команда «Сантино и Козлов» сформировалась окончательно. Позже Марелла и Козлов побеждают команды Нексус (Джастина Гэбриела и Хита Слейтера), Марка Генри и Еши Татсу и братьев Усо и становятся Командными Чемпионами WWE. Они держали титулы вплоть до Elimination Chamber, где проиграли их Джастину Гэбриелу и Хиту Слейтеру, вошедшим в состав группировки The Corre (Ядро). Для Рестлмании XXVII Биг Шоу собрал команду рестлеров против Ядра, куда вошли Кейн, Сантино и Козлов. Однако перед PPV Ядро травмировали Козлова, и его заменил Кофи Кингстон. На Рестлмании команда Шоу победила. Позже Марелла сам собирает группировку APPLE, куда вошли Марк Генри, Эван Борн и Дэниел Брайан. Но им не удается победить и группировка распадается. Позже Владимир Козлов возвращается после травмы, и дуэт Сантино и Козлова возвращается. Вместе они дважды пытались стать претендентами на титул Командных Чемпионов WWE, но безуспешно. 5 августа Владимир Козлов был уволен из WWE, и это положило конец его дуэту с Сантино.

Дальнейшие события

После распада дуэта Сантино нашел союзника в лице Зака Райдера. Вместе с ним Марелла победил Командных Чемпионов WWE Дэвида Отунгу и Майкла Макгилликати на выпуске Superstars. Однако на следующем Raw команда проигрывает и упускает шанс претендовать на титул. После этого Марелла попал в автомобильную аварию, из-за чего не мог выступать. 3 октября вернулся на Raw и победил Джиндера Махала. 24 октября сражался против Дольфа Зигглера и проиграл ему. После матча на Сантино напал Зигглер с Джэком Сваггером, но Сантино был спасен Мэйсоном Райаном. После череды поражений Сантино предлагался Заком Райдером как новый ассистент Теодора Лонга. Чтобы им стать, Сантино победил Дрю Макинтайра.

17 февраля Сантино достиг величайшего триумфа в своей карьере. Рэнди Ортону пришлось отказаться от матча в Клетке Уничтожения. Теодор Лонг назначил королевский бой всех рестлеров WWE. Победитель получал место в клетке. И победителем стал Сантино, выкинувший Отунгу последним с ринга. 19 февраля на Elimination Chamber (2012) Сантино Марелла участвовал в бою за титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе, но проиграл. Но на RAW 5 марта 2012 Сантино достался шанс драться за титул US с Джеком Свагером и он победил и стал новым чемпионом США. Позже Сантино встал на защиту Теодора Лонга и его должности ген менеджера обоих брэндов. На РестлМании 28 Сантино стал капитаном команды Лонга. Но команда проиграла. Сантино потерял должность помощника Тедди и вернулся к обычным выступлениям. На Extreme Rules (2012) Сантино защитил титул US чемпиона на пре-шоу против Миза. На No Way Out (2012) победил в матче со смокингами Рикардо Родригеса. На Money in the Bank (2012) участвовал в битве за кейс, дающий право на матч за титул Чемпиона мира в тяжёлом весе. на Саммерслэме проиграл свой титул Антонио Цезаро, на Night of champions участвовал в королевском бою за право биться против чемпиона США в котором победил Зак Райдер. На последнем выпуске SmackDown! Сантино проиграл Антонио Цезаро в матче за титул Чемпиона США.

Любимые приемы

  • Завершающие приемы
    • As Santino Marella
    • Diving headbutt while saluting — 2008-наст. время
    • Snap swinging neckbreaker — 2007—2008
    • The Cobra (strike to the neck, after a few bends are made manually to his arm for it to resemble a cobra) — 2009-наст. время
    • As Boris Alexiev
    • Triangle choke
  • Коронные приемы
    • Back body drop
    • Battering ram
    • High knee to a oncoming opponent’s midsection
    • Hip toss
    • Jawbreaker
    • Leg-feed enzuigiri
    • Punching combo with theatrics
    • Roll-up
    • Running headbutt drop
    • Shoot kick to the thigh or leg
    • Splits evasion — 2009-наст. время
    • STO
    • Sunset flip
    • Victory roll

Титулы и Награды

  • Ohio Valley Wrestling
    • OVW Television Championship (2 раза)
  • Pro Wrestling Illustrated
    • PWI ставит его под № 91 в списке 500 лучших рестлеров 2008 года
    • PWI ставит его под № 100 в списке 500 лучших рестлеров 2011 года
  • Pro Wrestling Report
    • Гиммик года (2008)
  • World Wrestling Entertainment
    • Чемпион США WWE (1 раз)
    • Интерконтинентальный чемпион WWE (2 раза)
    • Мисс Рестлмания (2 раза)
    • Командный чемпион WWE (1 раз) — с Владимиром Козловым
  • Wrestling Observer Newsletter
    • Лучший гиммик (2007, 2008)
    • Чемпион WWE (1 раз)

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Сантино Марелла" в других словарях:

  • Слэмми — «Слэмми» (англ. Slammy Award)  премия профессиональной федерации рестлинга World Wrestling Entertainment(WWE) (ранее известной как World Wrestling Federation), подобно премиям Оскар и Грэмми вручается профессиональным рестлерам. Впервые …   Википедия

  • Канеллис, Мария — Мария Канеллис Реальное имя: Мария Луис Канеллис Имена на ринге …   Википедия

  • Elimination Chamber (2012) — Тематическая песня Nickelback This Means War[1] Информация Федерация World Wrestling Entertainment …   Википедия

  • Список Интерконтинентальных чемпионов WWE — Действующий чемпион Кофи Кингстон Титул «Интерконтинентального чемпиона» был создан в 1979 году. Первым чемпионом стал Пат Паттерсон. Титул был один раз упразднен. Последним чемпионом был Игрок, но в …   Википедия

  • Коди Роудс — Реальное имя: Коди Раннелс …   Википедия

  • Мизанин, Майк — Эта статья  об американском рестлере. О нейтральном обращении к женщине в англоязычных странах см. Миз (обращение). The Miz …   Википедия

  • Рестлмания XXIV — WrestleMania XXIV Девиз «The Biggest WrestleMania Under the Sun» Тематическая песня «Light It Up» Rev Theory «S …   Википедия

  • Бродус Клэй — Реальное имя: Джордж Мёрдок Им …   Википедия

  • Командное чемпионство WWE — Командные чемпионы WWE (WWE Tag Team Championship) Командные чемпионы WWE (WWE Tag Team Championship) один из титулов федерации рестлинга WWE.Используется на бренде WWE RAW, а также на бре …   Википедия

  • Слэйтер, Хит — Хит Слэйтер Реальное имя: Хит Миллер Имена на ринге …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»