Голос страны (Украина)

Голос страны (Украина)
Голос страны
The Voice
ГОЛОС СТРАНЫ.jpg
логотип программы
Производство

1+1

Страна производства

Украина

Язык

украинский, русский

Судьи

Диана Арбенина, Александр Пономарёв — 1 и 2 сезон, Руслана Лыжичко, Стас Пьеха — 1 сезон, Валерия, Олег Скрипка — 2 сезон

Количество сезонов

2 сезона

Производство
Продюсер(ы)

Константин Меладзе

Продолжительность

44 минуты

Вещание
Формат изображения

4:3 — 1 сезон, 16:9 — 2 сезон

Формат звука

стерео

Ссылки
Официальный веб-сайт

«Голос страны» (укр. «Голос країни») — вокальное телевизионное шоу, снятое и показанное телеканалом «1+1». Украинская адаптация оригинального формата The Voice of Holland (англ.)русск., который впервые появился в эфире голландского ТВ на канале RTL в 2010 году. Победителем шоу в Голландии стал 27-летний владелец тату-салона Бен Сандерс. Первая версия The Voice of (англ.)русск. стала настоящей сенсацией, побила все возможные рекорды зрительской популярности. Украина и США (The Voice of America (англ.)русск.) — две страны, которые сразу вслед за голландцами начали работу над адаптацией формата. 22-го мая 2011 года премьера шоу «Голос страны» состоялась в эфире канала «1+1». В финале 11 сентября 2011 года победил Иван Ганзера. С 8 января 2012 года на телеканале 1+1, выходил второй сезон телепрограммы под названием «Голос Страны. Новая история». Победителем шоу стал Павел Табаков.

Рейтинг премьеры шоу, состоявшейся в 2011 году, составил 26,7%,[1] рейтинг четвёртого выпуска достиг 38,4%.[2] Также объявлен кастинг на третий сезон проекта "Голос страны", премьера которого состоится весной на телеканале 1+1.

Содержание

Описание формата

Это не традиционное талант-шоу, а поиск профессиональных и разножанровых голосов. Ключевые отличия «Голоса страны» от привычных вокальных телевизионных шоу: высокие требования к уровню вокала и уважительное отношение тренеров к каждому участнику. Благодаря первому, участники «Голоса страны» в большинстве своем — профессионалы с поразительными вокальными данными. Второе достигается за счет того, что в рамках «Голоса» тренеры не ставят перед участниками задачу измениться, сломать свой традиционный подход к репертуару и стилю, а работают с ними на равных, поддерживают и помогают вокалистам стать еще сильнее.

После первого этапа кастинга, которым руководил музыкальный продюсер проекта Константин Меладзе, выбранные участники переходят на второй этап «Вибір наосліп». Ключевыми действующими лицами шоу становятся четыре звездных тренера. Это — лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина, народный артист Украины Александр Пономарев, победительница «Евровидения-2004» Руслана Лыжичко и российский певец Стас Пьеха. В рамках «слепых прослушиваний» тренеры выбирают себе команды по 14 человек, не видя участников, сидя спиной к сцене. Если вокал артиста впечатляет кого-то из тренеров, те поворачиваются к исполнителю лицом. В дальнейшем отобранным вокалистам предстоит соревноваться и друг с другом и с командами других тренеров.

На следующем третьем этапе («Один на один»), когда каждый тренер укомплектовал свои команды из 14 вокалистов, у него появляется команда помощников — так называемый dream-team. Это два человека, которые помогают тренеру репетировать, работать с участниками и принимать решения. После первых репетиций, тренеры выбирают по 2 участника из своей команды, которым предстоит сражаться один на один — на специальном музыкальном ринге. По итогам этого этапа, в каждой команде остается по 6 вокалистов. Они переходят к четвертому — основному — этапу шоу, где каждый сольно сражается за победу в прямом эфире. Лучших на этом этапе выбирают зрители путем интерактивного голосования.

Победитель «Голоса страны» на Украине получит контракт на запись и выпуск своего альбома с самой известной звукозаписывающей компании мира — Universal Music. Universal Music также снимет для победителя «Голоса страны» два видеоклипа, возьмет на себя организацию гастролей и PR-сопровождение певца. Лейбл будет заниматься продвижением альбома не только на Украине и СНГ, но и по всему миру.

В рамках «Голоса страны» снимается специальное онлайн-шоу «3G-репортер» о закулисной жизни проекта. На сайте «Голоса» и страницах в социальных сетях зрители, параллельно с телевизионным эфиром, могут наблюдать за происходящим за кулисами, видеть эмоции участников непосредственно после выступления, больше узнавать о фактах их биографии. Ведущий онлайн-шоу — Никита Добрынин.

С 22 мая 2011 года каждое воскресенье в 20.00 на телеканале 1+1.

Выбор вслепую

Первый этап шоу «Голос страны» называется «Выбор вслепую»: звездные тренеры Диана Арбенина, Руслана Лыжичко, Александр Пономарёв и Стас Пьеха слушают вокалистов, сидя спиной к сцене в креслах, оборудованных специальной кнопкой. Если тренеру нравится исполнение — он нажимает на кнопку, поворачивается лицом к исполнителю, на его кресле зажигается надпись «Выбираю тебя!» Каждый вокалист поет 1,5 минуты. Если за это время тренер не нажал на кнопку, его кресло поворачивается автоматически в конце песни, и это значит, что исполнитель не выбран. Если кнопку нажимает сразу несколько тренеров, команду для себя выбирает сам исполнитель.
На этом этапе тренеры прослушали около 150 вокалистов отобранных музыкальным продюсером шоу Константином Меладзе и сформировали собственные команды по 14 человек.

Один на один

Второй тур шоу — «один на один». На этом этапе у тренеров появляются их dream-team. Это два человека которые помогают тренеру репетировать, принимать решения, работать с участниками. После первых репетиций тренер выбирает по 2 участника, которые должны бороться один на один на одном ринге. По результатам этого этапа тренер оставляет у себя в команде 7 человек. Он ставит в номинацию 2 самых слабых участников, после которой оставляет лишь 6 человек в своей команде. Тренер допускает этих участников до последнего и самого главного этапа — этапа прямых эфиров, где участники уже будут бороться сольно.

Ты выбираешь!

На данном этапе конкурсанты предстают на суд тренеров и зрителей с сольными номерами. Шоу выходит в прямом эфире каждое воскресенье (в 20.00 по Киеву). Исключение составил 1 выход, который был перенесен на понедельник (1 августа, вместо 31 июля), в связи с днем траура о погибших шахтерах. Каждую неделю соревнуются участники 2-х команд.

Голосование происходит во время прямых эфиров, где телезрители спасают своих фаворитов, отправляя СМС с кодом участника на номер 9800 или позвонив на номер 0900 10 28 ХХ, где ХХ-код участника.

Сезоны

Сезон Период трансляции Победитель Финалисты Полуфиналисты Тренеры
1 С 22 мая 2011 года
по 11 сентября 2011 года
Иван Ганзера Тоня Матвиенко, Влад Сытник, Арсэн Мирзоян Наташа Гордиенко, Мила Нитич, Катя Грачёва, Василий Логай Диана Арбенина, Александр Пономарёв, Руслана Лыжичко, Стас Пьеха
2 С 8 января 2012 года по 9 мая 2012 года Павел Табаков Ангелина Моняк,

Мария Яремчук, Назар Савко

Наташа Пичкур, Саша Онофрийчук, Кирилл Туриченко, Иллария Диана Арбенина, Александр Пономарёв, Олег Скрипка, Валерия
Детский сезон С 4 ноября 2012 года TBA TBA TBA Олег Скрипка, Тина Кароль, Светлана Лобода

Голос страны (2011)

Жирным шрифтом выделен победитель, которому зрители, путем голосования, присудили звание - ГОЛОС СТРАНЫ.

Команда Дианы Арбениной (1-е место)

  1. Иван Ганзера (23 года, Калиновое, Харьковская область) — победитель шоу
  2. Наталья Гордиенко (26 лет, Киев; участница шоу "Свежая кровь" на M1)
  3. Сергей Юрченко (31 год, Луганск)
  4. Лика Бугаёва  (20 лет, Киев)
  5. Таша Круз (28 лет, Киев)
  6. Владимир Окилко (35 лет, Львов)
  7. Шмаги Тагиашвили (19 лет, Киев) — выбыл
  8. Андрей Беседа (28 лет, Одесса) — выбыл
  9. Евгений Василенко (19 лет, Белолуцк, Луганская область) — выбыл
  10. Андрей Сухарев (26 лет, Кривой Рог) — выбыл
  11. Жанна Перегон  (18 лет, Южный, Одесская область) — выбыла
  12. Ольга Орловская  (24 года, Луцк) — выбыла
  13. Катя Черепанова-Яцюк  (20 лет, Харьков) — выбыла
  14. Ольга Нека  (32 года, Донецк) — выбыла

Команда Русланы (2-е место)

  1. Тоня Матвиенко (29 лет, Киев) — суперфиналистка
  2. Василий Логай (33 года, Киев)
  3. Евгения Червоножко (23 года, Киев)
  4. Эштар Ради (19 лет, Киев)
  5. Артем Верещака (28 лет, Харьков)
  6. Дмитрий Иващенко (28 лет, Дружковка, Донецкая область)
  7. Севиль Меметова (20 лет, Симферополь) — выбыла
  8. Анна Аницой (27 лет, Киев) — выбыла
  9. Александр Чехутский (48 лет, Новая Каховка, Херсонская область) — выбыл
  10. Виктория Рыхлюк (18 лет, Винница) — выбыла
  11. Александр Оверченко (20 лет, Днепропетровск) — выбыл
  12. Тарас Добровольський (26 лет, Сокиряны, Черновецкая область) — выбыл
  13. Ульяна Рудакова (31 год, Мариуполь; победитель шоу "Народная звезда" на телеканале "Украина") — выбыла
  14. Анастасия Шахназарян (22 года, Кировоград) — выбыла

Команда А. Пономарёва (3-е место)

  1. Владислав Сытник (20 лет, Луганск) — финалист
  2. Катя Грачева (19 лет, Киев)
  3. Дарья Минеева (26 лет, Киев)
  4. Ирина Пойзен (23 года, Волочиск, Хмельницкая область)
  5. Алина Башкина (18 лет, Донецк)
  6. Дмитрий Теймуразов (27 лет, Киев)
  7. Татьяна Колесникова (24 года, Киев) — выбыла
  8. Наталья Оцабрик (18 лет, Одесса) — выбыла
  9. Анна и Мария Опанасюк (23 года, Симферополь) — выбыли
  10. Николай Бобрик (21 год, Ровно) — выбыл
  11. Елена Диаманди (28 лет, Донецк) — выбыла
  12. Сергей Юрченко (43 года, Киев) — выбыл
  13. Мариса Пуршен {21 год, Киев) — выбыла
  14. Ксения Шадурская (19 лет, Партенит, АР Крым) — выбыла

Команда С. Пьехи (4-е место)

  1. Арсен Мирзоян (Бабурка) (32 года, Запорожье) — финалист
  2. Мила Нитич (20 лет, Хмельницкий)
  3. Стас Конкин (34 года, Одесса)
  4. Ольга Шанис (Шандрик) (19 лет, Киев)
  5. Алексей Мартыненко (26 лет, Чигирин, Черкасская область)
  6. Роман Стоколос 21 год, Киев)
  7. Яна Брилицкая (22 года, Вишнёвое, Киевская область) — выбыла
  8. Елена Карась (18 лет, Красноперекопск, АР Крым) — выбыла
  9. Диана Мирзоева (22 года, Киев) — выбыла
  10. Дарина Синичкина (27 лет, Симферополь) — выбыла
  11. Оксана Романюк (26 лет, Ивано-Франковск) — выбыла
  12. Анна Ваха (21 год, Киев) — выбыла
  13. Ирина Рошкулец (19 лет, Черновцы) — выбыла
  14. Ростислав Кушина (24 года, Моршин, Львовская область) — выбыл

Участники прямых эфиров

Команда Дианы Арбениной (1-е место)

  1. Павел Табаков (Львов, 33 года; победитель шоу "Шанс") — победитель шоу
  2. Александр Онофрийчук (Винница, 24 года)
  3. Рожден Ануси (Одесса, 22 года)
  4. Павел Смирнов (Ильичевск, Одесская область, 20 лет)
  5. Дмитрий Селянский (Чернигов, 27 лет)
  6. Денис Жупник (Черновцы, 26 лет)
  7. Катерина Тихонова (Николаев, 26 лет) — выбыла
  8. Алина Кулиш (Одесса, 24 года) — выбыла
  9. Татьяна Арефьева (Киев, 34 года) — выбыла
  10. Виктория Васалатий (Рудница, Винницкая область, 31 год) — выбыла
  11. дуэт Михаил Бусин - Юрий Гаюр (Киев/Хмельницкий, 27 лет) — выбыли
  12. Алиса Петрик (Киев, 29 лет) — выбыла
  13. Лилия Филимонова (Симферополь, АР Крым, 19 лет) — выбыла
  14. Татьяна Луканова (Киев, 48 лет) — выбыла

Команда Валерии (2-е место)

  1. Ангелина Моняк (Ужгород, 20 лет) — суперфиналистка
  2. Наталья Пичкур (Смела, Черкасская область, 31 год)
  3. Нилуфар (Москва, РФ 24 года; участница "Новой волны-2012")
  4. Денис Федоренко (Санкт-Петербург, Россия, 27 лет)
  5. Ольга Панкратова (Севастополь, 37 лет)
  6. Владимир Бандерас (Харьков, 47 лет)
  7. Татьяна Ширко (Киев, 19 лет; участвовала в конкурсе "Новая волна-2010", где заняла 2-е место) — выбыла
  8. Настя Маркова (Киев, 28 лет) — выбыла
  9. Анна Донцова (Киев, 27 лет) — выбыла
  10. Ульяна Воробей (Тернополь, 26 лет) — выбыла
  11. Игорь Татаренко (Измаил, 24 года) — выбыл
  12. Ярослав Радионенко (Киев, 19 лет; участвовал в шоу "Х-фактор", но не попал в 12-ку) — выбыл
  13. Иван Березовский (Хмельницкий, 27 лет; участник "Новой волны-2010" в Юрмале.) — выбыл
  14. Юлиана Камышёва (Никополь, 20 лет) — выбыла
  15. Мофи Аророми (Симферополь, 23 года) — отказался от участия

Команда Олега Скрипки (3-е место)

  1. Назар Савко (Львов, 32 года) — финалист
  2. Иллария (Киев, 24 года)
  3. Василий Жадан (Сумы, 38 лет)
  4. Игорь Петров (Донецк, 26 лет)
  5. Олеся Кырычук (Львов, 31 год)
  6. Кристина Ковалёва (Луганск, 20 лет)
  7. Сусанна Карпенко (Красиловка, Черниговская область, 33 года) — выбыла
  8. Яна Ныжник (Киев, 25 лет) — выбыла
  9. Анна Кильченко (Киев, 27 лет) — выбыла
  10. Валентин Мантя (Одесса, 22 года) — выбыл
  11. Яна Шейн (Луганск, 20 лет) — выбыла
  12. Анатолий Шпарёв (Красноперекопск, АР Крым, 22 года) — выбыл
  13. Руслан Бровко (Днепропетровск, 25 лет) — выбыл
  14. Анна Семещенко (Киев, 22 года) — выбыла

Команда А. Пономарёва (4-е место)

  1. Мария Яремчук (Черновцы, 18 лет; Участница конкурса "Новая волна 2012" в Юрмале. Заняла 3-е место.) — финалистка
  2. Кирилл Туриченко (Одесса, 28 лет; Участник реалити-шоу "Последний герой".)
  3. Галина Безрук (Киев, 23 года)
  4. Роман Болдузев (Киев, 23 года; Финалист шоу "Украина имеет талант-2")
  5. Яна Юдина (Николаев, 23 года)
  6. Оксана Комар (Кривой Рог, 21 год)
  7. Аскар Задирака (Кривой Рог, 24 года) — выбыл
  8. Александр Воевуцкий (Киев, 25 лет; Победитель шоу "Шанс-2".) — выбыл
  9. Маргарита Двойненко (Енакиево, Донецкая область, 22 года) — выбыла
  10. Виталина Васалатий (Киев, 22 года) — выбыла
  11. Дарья Громова (Луганск, 19 лет) — выбыла
  12. Виталий Шведчиков (Одесса, 24 года) — выбыл
  13. Сергей Нетахата (Черкассы, 26 лет) — выбыл
  14. Диона (Киев, 26 лет; Участвовала в конкурсе "Новая волна 2006", где заняла 14-е место.) — выбыла

Участники прямых эфиров

"Голос. Дети" является отдельной программой, имеющей ряд отличий от "Голоса страны". В шоу "Голос. Дети" участвуют дети возрастом от 6 до 14 лет. В программе меньшее количество участников, а звездных тренеров всего трое.

Команда Тины Кароль

  • Ольга Мишагина (Вольногорск, 9 лет)
  • Соломия Лукьянец (Киев, 11 лет)
  • Кристина Дутчак (Калуш, Ивано-Франковская область, 14 лет)
  • Никита Киосе (Киев, 13 лет)
  • Иван и Андрей Мандриковы (Черкассы, 11 лет)
  • Юрий Самарский (Чернигов, 12 лет) — выбыл
  • Руслана Калашникова (Одесса, 11 лет) — выбыла
  • Кристина Карабанова (Киев ,11 лет) — выбыла
  • Марина Черкасова (Днепропетровск, 10 лет) — выбыла
  • Даша Соколовская (Житомир, 13 лет) — выбыла
  • София Тарасова (Киев, 11 лет) — выбыла
  • Валерия Коваленко (Гребёнка, Полтавская область, 14 лет) — выбыла
  • Полина Югай (Симферополь, 11 лет) — выбыла
  • Диана Пихун (Гнивань, Винницкая область, 10 лет) — выбыла
  • Ирина Сотник (Киев, 7 лет) — выбыла

Команда Олега Скрипки

  • Николай Задерей (Киев, 14 лет)
  • Анна Ткач (Котовск, Одесская область, 7 лет)
  • Мария Кондратенко (Харьков, 12 лет)
  • Ева Панарина (Хмельницкий, 11 лет)
  • Андрей Бойко (Вишнёвое, Киевская область, 9 лет)
  • Максим Опанащук (Ровное, 12 лет) — выбыл
  • Даша Федоренко и Соня Провоторова (Харьков, 12 лет) — выбыли
  • Никита Коновалов (Луганск, 12 лет) — выбыл
  • Виктория Калашникова (Евпатория, 10 лет) — выбыла
  • Катя Качановская (Ровное, 12 лет) — выбыла
  • Анастасия Кузив (Бурштын,Ивано-Франковская область, 10 лет) — выбыла
  • София Сахарова (Киев, 12 лет) — выбыл
  • Мария Круценко (Киев, 6 лет) — выбыла
  • Назар Стинянский (Винница, 10 лет) — выбыл
  • Сергей Черепахин (Луганск, 12 лет) — выбыл

Команда Светланы Лободы

  • Виктория Литвинчук (Городок, Хмельницкая область, 13 лет)
  • Элина Сосновская (Крым, 11 лет)
  • Арсен Шавлюк (Киев, 7 лет)
  • Юрий Привыка (Ивано-Франковск, 12 лет)
  • Ольга Дулумбаджи (Киев, 14 лет)
  • Иван Кирилко (Киев, 13 лет,) — выбыл
  • Валентин Фоменко (Херсон, 11 лет) — выбыл
  • Диана Коровникова (Симферополь, 9 лет) — выбыла
  • Алина Овчаренко (Киев, 12 лет) — выбыла
  • Анастасия Демянович (Красный луч, 7 лет) — выбыла
  • Арсений Быков (Бердянск, 11 лет) — выбыл
  • Елизавета Соболева (Чернигов, 14 лет) — выбыла
  • Богдан Денис (Заречье, Львовская область, 13 лет) — выбыл
  • Валерия Хоменко (Белая Церковь, 11 лет) — выбыла
  • Кристина Кочегарова (Киев, 12 лет) — выбыла

Создатели

Продюсер — Ирина Ионова

Музыкальный продюсер — Константин Меладзе

Звездные тренеры — Диана Арбенина — 1 и 2 сезон, Александр Пономарёв — 1 и 2 сезон, Руслана Лыжичко — 1 сезон, Стас Пьеха — 1 сезон, Валерия —2 сезон, Олег Скрипка — 2 и 3 сезон, Тина Кароль — 3 сезон, Светлана Лобода — 3 сезон

Ведущие шоу — Андрей Доманский, Екатерина Осадчая, Анатолий Анатолич

Официальные страницы в социальных сетях:

Видео всех выпусков шоу

Примечания

  1. "Голос країни" стартував із часткою 26,7%  (укр.). tsn.ua. Архивировано из первоисточника 11 августа 2012. Проверено 5 июля 2012.
  2. Частка четвертого епізоду "Голосу країни" на піку сягнула 38,4%  (укр.). telekritika.ua. Архивировано из первоисточника 11 августа 2012. Проверено 5 июля 2012.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Голос страны (Украина)" в других словарях:

  • Голос (телешоу, Россия) — Голос …   Википедия

  • Голос Донбасса — Жанр Рэп Годы c 2003 года Страны …   Википедия

  • Голос. Дети — (Голос. Діти) Жанр …   Википедия

  • Фабрика звёзд (Украина) — У этого термина существуют и другие значения, см. Фабрика звёзд (значения). Фабрика звёзд Жанр Музыка Производство Новый канал (Украина) Ведущий(е) Андрей Доманский (1,3), Василиса Фролова (1), Дмитрий Шепелев (2), Маша Ефросинина (3), Эрика (4) …   Википедия

  • 1+1 — О французском фильме 2011 года см. 1+1 (фильм). 1+1 телеканал «1+1» …   Википедия

  • Рудакова, Ульяна Викторовна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Рудакова. Ульяна Викторовна Рудакова …   Википедия

  • Милявская, Лолита Марковна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Горелик. Лолита Милявская …   Википедия

  • Янукович, Виктор Фёдорович — Запрос «Янукович» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …   Википедия

  • Руслана — У этого термина существуют и другие значения, см. Руслана (имя). Руслана …   Википедия

  • Критика президентства Владимира Путина — Владимир Владимирович Путин  президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года. Исполнял обязанности президента также с 31 декабря 1999 года по 6 мая 2000 года. Содержание 1 Передача власти от Ельцина …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»