Достояние республики (телепрограмма)

Достояние республики (телепрограмма)
Достояние республики
Жанр

Музыкальная программа

Режиссёр(ы)

Андрей Сычев

Производство

ООО «Красный квадрат»

Ведущий(е)

Юрий Николаев Дмитрий Шепелев

Страна производства

Flag of Russia.svg Россия

Язык

Русский

Количество сезонов

4

Количество выпусков

45 (не включая повторы и «избранное»)

Производство
Продюсер(ы)

Марина Даниелян Юрий Аксюта

Место съёмок

Москва

Продолжительность

100 минут

Вещание
Телеканал(ы)

Первый канал, Интер

Формат изображения

4:3 (2009—2011)
16:9 (с 2011)

Формат звука

стерео

Период трансляции

С 6 сентября 2009 по наше время

Ссылки
Официальный веб-сайт

«ДОстояние РЕспублики» — музыкальная телепередача, выходящая два раза в месяц на Первом канале по воскресеньям, а во втором сезоне по пятницам. В передаче представлены популярные российские и советские песни разных лет, жюри и телезрители выбирают из них самые лучшие. Ведут передачу Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев, помогает им Сергей Жилин.

Содержание

Формат

Первый сезон

Каждый выпуск начинается с исполнения ведущими первого куплета аранжированной песни из репертуара Эдуарда Хиля «Ходит песенка по кругу». В каждом выпуске представлено отдельное десятилетие (начиная с 30-х годов) или уникальная тема или жанр песен (например, городской романс или военные песни). Представляя песни ведущие напоминают ещё о разных событиях, явлениях и интересных изобретениях данного десятилетия. После исполнения каждой песни её кратко обсуждают члены жюри, которые поделены на молодое и старшее крылья. В жюри сидят популярные журналисты, телеведущие, музыканты, шоумены, спортсмены, актёры и КВНщики. После обсуждения на экране показывают сколько голосов набрала обсуждаемая песня и сравнивают её с предыдущими. В конце каждого выпуска Николаев и Шепелев объявляют названия трёх песен, набравших наибольшее количество голосов — эти песни проходят в финал Достояния Республики. Остальные песни отправляются на СМС-голосование телезрителей — одна песня также проходит в финал. Итого, из каждого выпуска в финал проходит по четыре песни. В конце передачи обычно звучит популярный зарубежный шлягер в исполнении зарубежных или Российских исполнителей.

30-го мая 2010-го года был объявлен победитель проекта: песня «Есть только миг» из к/ф «Земля Санникова» поэта Леонида Дербенёва и композитора Александра Зацепина, в исполнении Олега Анофриева.

Начиная со второго сезона

Во втором сезоне формат программы изменился. Теперь темой каждого выпуска является не десятилетие, а конкретный автор песен (чаще, композитор). Вместо молодого и старшего жюри приглашаются гости, знакомые с исполнителем, и сектор прессы, в который входят журналисты, молодые поэты и так далее. По окончанию вечера из исполненных песен выбирается голосованием самая любимая. В конце сезона составляется гала-концерт из песен-победителей выпусков, по окончанию которого объявлена песня-победитель сезона.

Третий и четвёртый сезоны не меняют формат второго сезона, однако выпуски посвящены не только композиторам, а также исполнителям и поэтам.

Второй сезон выиграла песня «Мелодия» поэта Николая Добронравова и композитора Александры Пахмутовой, в исполнении Николая Носкова. В третьем сезона победила «Синяя вечность» из репертуара Муслима Магомаева в исполнении Тамары Гвердцители.

Выпуски

Первый сезон

1-й выпуск (6 сентября 2009): 60-е (часть 1)

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Наш сосед 1967 Эдита Пьеха Борис Потёмкин Борис Потёмкин
2 Московские окна 1961 Лариса Долина и Игорь Бутман Михаил Матусовский Тихон Хренников
3 Как провожают пароходы 1963 Валерий Сюткин Константин Ваншенкин Аркадий Островский
4 Палуба 1962 Олег Анофриев Геннадий Шпаликов Юрий Левитин
5 Главное, ребята, сердцем не стареть 1963 Группа «Uma2rmaH» Сергей Гребенников Александра Пахмутова
6 А у нас во дворе 1962 Иосиф Кобзон Лев Ошанин Аркадий Островский
7 Я тебя подожду 1963 Зара Лев Ошанин Аркадий Островский
8 Последняя электричка 1968 Михаил Ножкин Михаил Ножкин Давид Тухманов
9 Песенка о медведях 1966 Аида Ведищева Леонид Дербенёв Александр Зацепин
10 Песня про зайцев 1966 Александр Ревва Леонид Дербенёв Александр Зацепин
11 Любовь-кольцо 1966 Нина Бродская Михаил Танич Ян Френкель
12 Нежность 1965 Тамара Гвердцители Сергей Гребенников и Николай Добронравов Александра Пахмутова
13 Лада 1966 Вадим Мулерман Михаил Пляцковский Владимир Шаинский
14 Добрый вечер 1964 Лариса Мондрус Александр Галич и Борис Ласкин Анатолий Лепин
15 Королева красоты 1964 Группа «Несчастный Случай» Анатолий Горохов Арно Бабаджанян

Бонус: Робертино Лоретти с песней «Ямайка»

В финал прошли:

  • Нежность
  • Королева красоты
  • Песня про зайцев
  • Наш сосед (СМС-голосованием)

2-й выпуск (20 сентября 2009): 70-е (часть 1)

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Мой адрес — Советский Союз 1973 Гарик Мартиросян, Дмитрий Маликов, Батырхан Шукенов и Сосо Павлиашвили Владимир Харитонов Давид Тухманов
2 Стою на полустаночке 1971 Валентина Толкунова Михаил Анчаров Илья Катаев
3 Увезу тебя я в тундру 1971 Группа «Дискотека „Авария“» Михаил Пляцковский Марк Фрадкин
4 Эхо любви 1977 Александр Маршал и запись исполнения песни Анной Герман Роберт Рождественский Евгений Птичкин
5 Ищу тебя 1978 Татьяна Анциферова и Виктория Дайнеко Леонид Дербенёв Александр Зацепин
6 Любовь, комсомол и весна 1978 Группа «Республика» Николай Добронравов Александра Пахмутова
7 Яростный стройотряд 1976 Группа «Республика» Николай Добронравов Александра Пахмутова
8 И вновь продолжается бой 1974 Группа «Республика» Николай Добронравов Александра Пахмутова
9 Снег кружится 1979 ВИА «Пламя 2000» Лидия Козлова Сергей Березин
10 Где-то далеко 1973 Игорь Харламов Роберт Рождественский Микаэл Таривердиев
11 Малиновка 1979 Ядвига Поплавская и Александр Тиханович Анатолий Поперечный Эдуард Ханок
12 У природы нет плохой погоды 1977 Группа «А’Студио» Эльдар Рязанов Андрей Петров
13 Куда уходит детство 1977 Дмитрий Харатьян, Дмитрий Иосифов, Владимир Торсуев, Юрий Торсуев и Дарья Михайлова Леонид Дербенёв Александр Зацепин
14 Зима 1971 Группа «Фабрика» Сергей Островой Эдуард Ханок
15 Беловежская пуща 1975 ВИА «Песняры» Николай Добронравов Александра Пахмутова
16 Не отрекаются любя 1977 Татьяна Буланова Вероника Тушнова (1954) Марк Минков
17 Так же, как все 1977 Жасмин Леонид Дербенёв Александр Зацепин
18 Арлекино 1975 Нонна Гришаева Борис Баркас Эмил Димитров
19 Надежда 1975 Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев Николай Добронравов Александра Пахмутова

Бонус: Алексей Кортнев с песней «Генералы песчаных карьеров»

В финал прошли:

  • Надежда
  • Куда уходит детство
  • Беловежская Пуща
  • Эхо любви (СМС-голосованием)

3-й выпуск (6 октября 2009): 80-е (часть 1)

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Учкудук 1980 Группа «Ялла» Юрий Энтин Фаррух Закиров
2 Позвони мне, позвони 1981 Нонна Гришаева Роберт Рождественский Максим Дунаевский
3 Вы шумите, берёзы 1984 ВИА «Сябры» Нил Гилевич Эдуард Ханок
4 Белые розы 1987 Юрий Шатунов Сергей Кузнецов Сергей Кузнецов
5 Было, но прошло 1988 Таисия Повалий и Ани Лорак Михаил Шабров Владимир Матецкий
6 Лаванда 1986 Таисия Повалий и Ани Лорак Михаил Шабров Владимир Матецкий
7 Хуторянка 1989 Таисия Повалий и Ани Лорак Михаил Шабров Владимир Матецкий
8 Край 1980 Таисия Повалий и Ани Лорак Николай Мозговой Николай Мозговой
9 Двести лет 1982 Вячеслав Малежик Павел Хмара Вячеслав Малежик
10 Вернисаж 1987 Лайма Вайкуле и Илья Резник Илья Резник Раймонд Паулс
11 Танец на барабане 1980 Николай Гнатюк Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
12 Миллион алых роз 1983 Группа «Кватро» Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
13 Маэстро 1980 Группа «Кватро» Илья Резник Раймонд Паулс
14 Без меня 1985 Группа «Кватро» Илья Резник Раймонд Паулс
15 До свидания, Москва 1980 Татьяна Анциферова и Лев Лещенко Николай Добронравов Александра Пахмутова
16 Комарово 1985 Игорь Скляр Михаил Танич Игорь Николаев
17 Завируха 1982 Ядвига Поплавская и Александр Тиханович Геннадий Буравкин Эдуард Ханок
18 Ягода-малина 1987 Валентина Легкоступова и Ая Михаил Пляцковский Вячеслав Добрынин
19 Мадонна 1987 Александр Серов Римма Казакова Игорь Крутой

Бонус: Лиз Митчелл с песней «Sunny»

В финал прошли:

  • До свидания, Москва
  • Миллион алых роз
  • Позвони мне, позвони
  • Белые розы (СМС-голосованием)

4-й выпуск (18 октября 2009): 70-е (часть 2)

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Соловьиная роща 1976 Лев Лещенко Анатолий Поперечный Давид Тухманов
2 Гляжу в озёра синие 1971 Екатерина Шаврина Игорь Шаферан Евгений Птичкин
3 Прощай 1975 Игорь Иванов и группа «Надежда» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
4 Мелодия 1973 Ренат Ибрагимов Николай Добронравов Александра Пахмутова
5 Вологда 1976 ВИА «Песняры» Михаил Матусовский Борис Мокроусов
6 Лесной олень 1971 Аида Ведищева Юрий Энтин Евгений Крылатов
7 Яблони в цвету 1975 Сергей Захаров Илья Резник Евгений Мартынов
8 Есть только миг 1973 Олег Анофриев Леонид Дербенёв Александр Зацепин
9 Поговори со мною, мама 1974 Валентина Толкунова Виктор Гин Владимир Мигуля
10 Листья жёлтые 1975 Группа «Челси» Игорь Шаферан Раймонд Паулс
11 Звенит январская вьюга 1973 Нина Бродская Леонид Дербенёв Александр Зацепин
12 Как молоды мы были 1976 Тамара Гвердцители Николай Добронравов Александра Пахмутова
13 Когда цвели сады 1977 Татьяна Буланова Михаил Рябинин Владимир Шаинский
14 Всё, что в жизни есть у меня 1977 ВИА «Самоцветы» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин

Бонус: Риккардо Фольи с песней «Storie di Tutti i Giorni»

В финал прошли:

  • Есть только миг
  • Как молоды мы были
  • Всё, что в жизни есть у меня
  • Мелодия (СМС-голосованием)

5-й выпуск (1 ноября 2009): 40-е

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Друга я никогда не забуду 1941 Владимир Зельдин Виктор Гусев Тихон Хренников
2 Каким ты был 1949 Лолита Милявская Михаил Исаковский Исаак Дунаевский
3 Шаланды 1943 Александр Олешко Владимир Агатов Никита Богословский
4 Три года ты мне снилась 1946 Людмила Гурченко Алексей Фатьянов Никита Богословский
5 Весна идёт 1947 Дмитрий Маликов и ансамбль «Непоседы» Михаил Вольпин Исаак Дунаевский
6 Одинокая гармонь 1946 Кристина Орбакайте и Пётр Дранга Михаил Исаковский Исаак Дунаевский
7 Летят перелётные птицы 1948 Вилли Токарев Михаил Исаковский Матвей Блантер
8 В городском саду 1947 Валерия Алексей Фатьянов Матвей Блантер
9 Песня старого извозчика 1941 Александр Буйнов Ярослав Родионов Никита Богословский
10 Лучше нету того цвету 1946 Надежда Кадышева Михаил Исаковский Матвей Блантер
11 Мишка 1947 Ирина Мирошниченко Георгий Титов Вениамин Нечаев
12 Ой, цветёт калина 1949 Зинаида Кириенко Михаил Исаковский Исаак Дунаевский
13 Матросские ночи 1947 Группа «Чай Вдвоём» Соломон Фогельсон Василий Соловьёв-Седой
14 Дорогие мои москвичи 1947 Дима Билан Владимир Масс и Михаил Червинский Исаак Дунаевский
15 Всё стало вокруг голубым и зелёным 1941 Наталья Подольская, Владимир Пресняков и Елена Преснякова Евгений Долматовский Юрий Милютин

Бонус: Тамара Гвердцители и Сосо Павлиашвили с песней «Bessame Mucho»

В финал прошли:

  • Дорогие мои москвичи
  • Ой, цветёт калина
  • Шаланды
  • Всё стало вокруг голубым и зелёным (СМС-голосованием)

6-й выпуск (29 ноября 2009): 90-е (часть 1)

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Никто — Никогда 1993 Алёна Свиридова и Игорь Верник Алёна Свиридова Алёна Свиридова
2 Крошка моя 1998 Сергей Жуков Сергей Жуков и Алексей Потехин Сергей Жуков и Алексей Потехин
3 Погода в доме 1997 Лариса Долина Михаил Танич Руслан Горобец
4 Слова, что ты не скажешь 1997 Сергей Мазаев и Людмила Гурченко Марина Кретова Дмитрий Шкондин
5 Бухгалтер 1991 Группа «Комбинация» Алёна Апина Виталий Окороков
6 Комбат 1995 Группа «Любэ» Александр Шаганов Игорь Матвиенко
7 Хару Мамбуру 1993 Группа «Ногу Свело!» Максим Покровский Максим Покровский
8 Я за тебя молюсь 1990 Лайма Вайкуле Илья Резник Раймонд Паулс
9 Фаина 1992 Группа «На-На» Михаил Рябинин Андрей Потёмкин и Бари Алибасов
10 Пять минут 1997 Николай Трубач Николай Трубач Николай Трубач и Ким Брейтбург
11 Аргентина — Ямайка 1998 Группа «ЧайФ» Владимир Шахрин Владимир Шахрин
12 Стюардесса по имени Жанна 1993 Владимир Пресняков Илья Резник Владимир Пресняков

Бонус: Группа Londonbeat с песней «I’ve Been Thinking About You»

В финал прошли:

  • Стюардесса по имени Жанна
  • Комбат
  • Хару Мамбуру
  • Фаина (СМС-голосованием)

7-й выпуск (20 декабря 2009): городской романс

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Небоскрёбы, небоскрёбы 1981 Вилли Токарев Вилли Токарев Вилли Токарев
2 Александра 1979 Сергей Никитин Юрий Визбор и Дмитрий Сухарев Сергей Никитин
3 Тот, кто раньше с нею был 1962 Александр Маршал Владимир Высоцкий Владимир Высоцкий
4 Соседка 1987 Михаил Шуфутинский Олег Митяев Олег Митяев
5 Я готов целовать песок 1986 Владимир Маркин неизвестный автор[1] Владимир Маркин
6 Поручик Голицын 1961 Михаил Звездинский Михаил Звездинский[2] Михаил Звездинский
7 Бублички 1926 Группа «Billy's Band» Яков Ядов неизвестный автор
8 У самовара я и моя Маша 1931 Группа «Billy's Band» Фанни Гордон Фанни Гордон
9 Конфетки-бараночки 192? Группа «Billy's Band» неизвестный автор неизвестный автор
10 Ваше благородие 1969 Анатолий Кузнецов Булат Окуджава Исаак Шварц
11 Ах, мамочка 1971 Людмила Николаева и Ансамбль «Русская Душа» Леонид Дербенёв Александр Флярковский
12 Лето — это маленькая жизнь 1995 Олег Митяев Олег Митяев Олег Митяев
13 Радовать 1971 Сосо Павлиашвили Михаил Танич Анатолий Днепров
14 Кабриолет 1992 Любовь Успенская Илья Резник Гари Голд
15 Белый лебедь 1993 Группа «Лесоповал» Михаил Танич Сергей Коржуков
16 Ах, какая женщина 1995 Вадим Казаченко Татьяна Назарова Анатолий Розанов
17 Да, теперь решено. Без возврата… 1994 Группа «Монгол Шуудан» Сергей Есенин (1922) Валерий Скородед
18 Город Сочи 2007 Сергей Трофимов Сергей Трофимов Сергей Трофимов

В финал прошли:

  • Ваше благородие
  • Александра
  • Лето — это маленькая жизнь
  • Город Сочи (СМС-голосованием)

8-й выпуск (31 января 2010): 60-е (часть 2)

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Стоят девчонки 1967 Мария Пахоменко и группа «Иванушки International» Ким Рыжов Александр Колкер
2 Маленький принц 1969 Валерия Николай Добронравов Микаэл Таривердиев
3 Лучший город земли 1964 Марк Тишман Леонид Дербенёв Арно Бабаджанян
4 Русское поле 1968 Сергей Мазаев Инна Гофф Ян Френкель
5 Позвони 1966 Полад Бюль-Бюль Оглы Онегин Гаджикасимов Полад Бюль-Бюль Оглы
6 Огромное небо 1968 Эдита Пьеха Роберт Рождественский Оскар Фельцман
7 Я шагаю по Москве 1963 Артём Михалков Геннадий Шпаликов Андрей Петров
8 Песня о друге 1962 Александр Маршал Григорий Поженян Андрей Петров
9 Оранжевое небо 1964 Ирма Сохадзе Аркадий Арканов и Григорий Горин Константин Певзнер
10 Восточная 1968 Группа «Cool & Jazzy» Онегин Гаджикасимов Давид Тухманов
11 Помоги мне 1968 Аида Ведищева Леонид Дербенёв Александр Зацепин
12 Пингвины 1964 Группа «Инь-Ян» Анатолий Горохов Виктор Купревич
13 Вальс расставания 1966 Александр Ф. Скляр Константин Ваншенкин Ян Френкель
14 Так уж бывает 1968 Группа «Корни» Михаил Танич и Игорь Шаферан Ян Френкель
15 Чёрный кот 1964 Группа «Billy's Band» Михаил Танич Юрий Саульский

Бонус: Бисер Киров с песней «Дождь, дождь»

В финал прошли:

  • Я шагаю по Москве
  • Чёрный кот
  • Помоги мне
  • Русское поле (СМС-голосованием)

9-й выпуск (22 февраля 2010): 90-е (часть 2)

Этот выпуск вышел в понедельник, а не в воскресенье.

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Тополиный пух 1998 Группа «Иванушки International» Михаил Андреев Игорь Матвиенко
2 Спи, мой мальчик 1993 Татьяна Буланова Сергей Патрушев Илья Духовный
3 Девчонка-девчоночка 1991 Алексей Воробьёв Александр Шаганов Игорь Матвиенко
4 Офицеры 1993 Олег Газманов Олег Газманов Олег Газманов
5 Алмаз 1997 Алиса Мон Алиса Мон Алиса Мон
6 Как упоительны в России вечера 1998 Группа «Белый Орёл» Виктор Пеленягрэ Александр Добронравов
7 Школьная пора 1995 Татьяна Овсиенко Константин Арсенев Игорь Зубков
8 Оранжевый галстук 1993 Группа «Браво» Валерий Сюткин Евгений Хавтан
9 Любовь здесь больше не живёт 1994 Влад Сташевский Кирилл Крастошевский Аркадий Укупник
10 Свадебный марш одинокого холостяка 1996 Аркадий Укупник Сергей Мудров Аркадий Укупник
11 Сэра 1994 Сангаджи Тарбаев Константин Меладзе Константин Меладзе
12 Аромат любви 1997 Лада Дэнс Елена Небылова Олег Сорокин
13 Улочки московские 1996 Группа «Любэ» Александр Шаганов Игорь Матвиенко
14 Единственная 1996 Руслан Алехно Олег Газманов Олег Газманов
15 Девочка-видение 1997 Максим Леонидов Максим Леонидов Максим Леонидов

Бонус: Bosson с песней «One in a Million»

В финал прошли:

  • Офицеры
  • Девочка-видение
  • Оранжевый галстук
  • Как упоительны в России вечера (СМС-голосованием)

Внеконкурсный выпуск на Восьмое Марта (8 марта 2010): лучшие песни о любви

Этот выпуск вышел в понедельник, 8-го марта, и песни прозвучавшие в нём были вне конкурса. Жюри было разделено на мужское и женское крылья. Голосование проводилось сразу и показывало какие песни больше нравятся мужчинам, а какие женщинам.

Жюри:

Были исполнены следующие песни:

В итоге две песни получили максимальное количество голосов от одного крыла: «На тот большак…» завоевала все женские голоса, «Ты меня любишь»- все мужские. Так же, как заметил Михаил Марфин, песня «Ну почему ко мне ты равнодушна?» получила все мужские голоса кроме одного- голоса Олешко, который сидел на другом месте и не мог за неё проголосовать так как у него в тот момент не было пульта.

10-й выпуск (28 марта 2010): 30-е

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Широка страна моя родная 1936 Эльчин Азизов, Сангаджи Тарбаев, Корнелия Манго, Интарс Бусулис и Алексей Воробьёв Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
2 Шар голубой 1934 Елена Ваенга неизвестный автор неизвестный автор
3 Катюша 1938 Татьяна Буланова и хор имени Пятницкого Михаил Исаковский Матвей Блантер
4 Вам возвращая Ваш портрет… 1939 Марк Тишман Николай Мызников Ефим Розенфельд
5 Жил отважный капитан 1936 Михаил Боярский Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
6 Не уходи, тебя я умоляю 1939 Александр Ревва Елизавета Белогорская и Вадим Козин Вадим Козин
7 Марш весёлых ребят 1934 Фёдор Чеханков и Максим Дунаевский Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
8 Как много девушек хороших 1934 Группа «Cool & Jazzy» Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
9 Саша 1930 Ирина Апексимова Павел Герман Борис Фомин
10 Дружба 1931 Евгений Меньшов и Ольга Орлова Андрей Шмульян Поль Марсель
11 Всё выше, и выше, и выше… 193? Хор Турецкого Павел Герман Юлий Хайт
12 Нас утро встречает прохладой 193? Хор Турецкого Борис Корнилов Дмитрий Шостакович
13 Марш энтузиастов 193? Хор Турецкого Анатолий д’Актиль Исаак Дунаевский
14 Чёрные глаза 1930 Группа «Brainstorm» Александр Парфильев Оскар Строк
15 Пароход 1939 Группа «Jukebox» Анатолий д’Актиль Николай Минк
16 Утомлённое солнце 1937 Александр Ф. Скляр и Светлана Безродная Иосиф Альвек Ежи Петербургский

Бонус: Тако Окерси с песней «Puttin' on the Ritz»

В финал прошли:

  • Утомлённое солнце
  • Катюша
  • Широка страна моя родная
  • Чёрные глаза (СМС-голосованием)

11-й выпуск (11 апреля 2010): 80-е (часть 2)

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 В краю магнолий 1981 Валерий Ярушин и новый «Ариэль» Юрий Марцинкевич Александр Морозов
2 Всё пройдёт[4] 1983 Михаил Боярский Леонид Дербенёв Максим Дунаевский
3 Айсберг 1983 Лолита Милявская Лидия Козлова Игорь Николаев
4 Возвращайся 1988 Игорь Корнелюк Регина Лисиц Игорь Корнелюк
5 Билет на балет 1988 Игорь Корнелюк Регина Лисиц Игорь Корнелюк
6 Подожди 1988 Игорь Корнелюк Регина Лисиц Игорь Корнелюк
7 Чистые пруды 1987 Лариса Долина Леонид Фадеев Давид Тухманов
8 Букет 1987 Александр Барыкин Николай Рубцов (1964) Александр Барыкин
9 Крутой поворот 1983 Анне Вески Ольга Писаржевская и Анатолий Монастырёв Игорь Саруханов
10 Ты скажи 1988 Владимир Пресняков и Владимир Пресняков старший Леонид Дербенёв Владимир Пресняков старший
11 Последняя поэма 1980 Валерия Рабиндранат Тагор (1928) (перевод: Аделина Адалис) Алексей Рыбников
12 Снится мне деревня 1987 Сергей Беликов Леонид Дербенёв Борис Емельянов
13 Белая ночь 1984 Виктор Салтыков Сергей Романов Александр Морозов
14 Девочка моя 1989 Сергей Крылов Виктор Пеленягрэ Сергей Крылов
15 Три белых коня 1982 Группа «Иванушки International» и ансамбль «Домисолька» Леонид Дербенёв Евгений Крылатов
16 Синий туман 1989 Вячеслав Добрынин и новые «Самоцветы» Михаил Рябинин Вячеслав Добрынин
17 Король оранжевое лето 1986 Группы «Браво» и «Cool & Jazzy» Вадим Степанцов Евгений Хавтан
18 Ещё не вечер 1987 Лайма Вайкуле Илья Резник Раймонд Паулс
19 Плот 1982 Юрий Лоза Юрий Лоза Юрий Лоза
20 Мы желаем счастья вам 1985 ВИА «Цветы» Игорь Шаферан Стас Намин

Бонус: F. R. David с песней «Words don’t come easy to me»

В финал прошли:

  • Айсберг
  • Ещё не вечер
  • Чистые пруды
  • Плот (СМС-голосованием)

12-й выпуск (25 апреля 2010): 50-е

Жюри:

Песни
Название Год Исполнитель на проекте Автор слов Автор музыки
1 Песенка о хорошем настроении 1956 Людмила Гурченко Вадим Коростылёв Анатолий Лепин
2 Что так сердце растревожено 1954 Сергей Мазаев Михаил Матусовский Тихон Хренников
3 На крылечке 1950 Вера Васильева Алексей Фатьянов Борис Мокроусов
4 Ландыши 1959 Людмила Сенчина и Оскар Фельцман Ольга Фадеева Оскар Фельцман
5 Я люблю тебя, жизнь 1958 Ренат Ибрагимов Константин Ваншенкин Эдуард Колмановский
6 Осенние листья 1951 Зара Марк Лисянский Борис Мокроусов
7 У Чёрного моря 1951 Сергей Шакуров Семён Кирсанов Модест Табачников
8 Романс Рощина 1956 ВИА «Песняры» Николай Доризо Никита Богословский
9 Два берега 1959 Виктория Дайнеко Григорий Поженян Андрей Эшпай
10 Я встретил девушку 1957 Эльчин Азизов Мирзо Турсун-Заде и Гарольд Эль-Регистан Андрей Бабаев
11 Огней так много золотых… 1957 Людмила Рюмина Николай Доризо Кирилл Молчанов
12 Марш монтажников 1957 Группа «Республика» Владимир Котов Родион Щедрин
13 Хвастать, милая, не стану… 1950 Вадим Галыгин Алексей Фатьянов Борис Мокроусов
14 Подмосковные вечера 1956 Надежда Бабкина, ансамбль «Русская Песня» и Василий Соловьёв Михаил Матусовский Василий Соловьёв-Седой
15 Весна на Заречной улице 1956 Александр Ф. Скляр Алексей Фатьянов Борис Мокроусов

Бонус: Рокко Граната с песней «Марина»

В финал прошли:

  • Подмосковные вечера
  • Песенка о хорошем настроении
  • Весна на Заречной улице
  • Осенние листья (СМС-голосованием)

Внеконкурсный выпуск на Девятое Мая (10 мая 2010): песни победы

Этот выпуск вышел в понедельник, день после 9-го мая, и песни прозвучавшие в нём были вне конкурса. Голосование не проводилось.

Жюри:

Были исполнены следующие песни:

1-й Финал (23 мая 2010)

Финал «Достояния Республики» был разделён на две части. В первой части прозвучали следующие песни:

Песни
Название Год Исполнитель на финале Автор слов Автор музыки
1 Всё, что в жизни есть у меня 1977 ВИА «Самоцветы» Леонид Дербенёв Вячеслав Добрынин
2 Эхо любви 1977 Александр Маршал Роберт Рождественский Евгений Птичкин
3 Александра 1979 Марк Тишман и Виктория Дайнеко Юрий Визбор и Дмитрий Сухарев Сергей Никитин
4 Катюша 1938 Татьяна Буланова и хор Александрова Михаил Исаковский Матвей Блантер
5 Как молоды мы были 1976 Александр Градский Николай Добронравов Александра Пахмутова
6 Подмосковные вечера 1956 Надежда Бабкина и ансамбль «Русская Песня» Михаил Матусовский Василий Соловьёв-Седой
7 Девочка-видение 1997 Максим Леонидов Максим Леонидов Максим Леонидов
8 Надежда 1975 Иосиф Кобзон Николай Добронравов Александра Пахмутова
9 Лето — это маленькая жизнь 1995 Группа «Uma2rmaH» Олег Митяев Олег Митяев
10 Песня про зайцев 1966 Александр Ревва Леонид Дербенёв Александр Зацепин
11 Ваше благородие 1969 Анатолий Кузнецов Булат Окуждава Исаак Шварц
12 Русское поле 1968 Сергей Мазаев Инна Гофф Ян Френкель
13 Наш сосед 1967 Группа «Фабрика» Борис Потёмкин Борис Потёмкин
14 Как упоительны в России вечера 1998 Группа «Белый Орёл» Виктор Пеленягрэ Александр Добронравов
15 Куда уходит детство 1977 Дмитрий Харатьян, Дмитрий Иосифов, Владимир Торсуев, Юрий Торсуев и Татьяна Проценко Леонид Дербенёв Александр Зацепин
16 Офицеры 1993 Олег Газманов Олег Газманов Олег Газманов
17 Чёрные глаза 1930 Группа «Brainstorm» Александр Парфильев Оскар Строк
18 Белые розы 1987 Группа «Мобильные блондинки» Сергей Кузнецов Сергей Кузнецов
19 Чистые пруды 1987 Лариса Долина Леонид Фадеев Давид Тухманов
20 Всё стало вокруг голубым и зелёным 1941 Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Елена Преснякова и Владимир Пресняков старший Евгений Долматовский Юрий Милютин
21 Чёрный кот 1964 Группа «Billy's Band» Михаил Танич Юрий Саульский
22 Беловежская пуща 1975 Александра Пахмутова и ВИА «Песняры» Николай Добронравов Александра Пахмутова
23 Весна на Заречной улице 1956 Александр Ф. Скляр Алексей Фатьянов Борис Мокроусов
24 Дорогие мои москвичи 1947 Дима Билан Владимир Масс и Михаил Червинский Исаак Дунаевский

2-й Финал (30 мая 2010)

Финал «Достояния Республики» был разделён на две части. Во второй части прозвучали следующие песни:

Песни
Название Год Исполнитель на финале Автор слов Автор музыки
1 Песенка о хорошем настроении 1956 Людмила Гурченко Вадим Коростылёв Анатолий Лепин
2 Есть только миг 1973 Олег Анофриев Леонид Дербенёв Александр Зацепин
3 Оранжевый галстук 1993 Группа «Браво» Валерий Сюткин Евгений Хавтан
4 Ой, цветёт калина 1949 Зинаида Кириенко Михаил Исаковский Исаак Дунаевский
5 Мелодия 1973 Ренат Ибрагимов Николай Добронравов Александра Пахмутова
6 Ещё не вечер 1987 Лайма Вайкуле Илья Резник Раймонд Паулс
7 Я шагаю по Москве 1963 Артём Михалков Геннадий Шпаликов Андрей Петров
8 Широка страна моя родная 1936 Эльчин Азизов, Сангаджи Тарбаев, Корнелия Манго, Интарс Бусулис и Алексей Воробьёв Василий Лебедев-Кумач Исаак Дунаевский
9 Плот 1982 Юрий Лоза Юрий Лоза Юрий Лоза
10 Хару Мамбуру 1993 Группа «Ногу Свело!» Максим Покровский Максим Покровский
11 Осенние листья 1951 Зара Марк Лисянский Борис Мокроусов
12 Комбат 1996 хор Александрова Александр Шаганов Игорь Матвиенко
13 До свидания, Москва 1980 Татьяна Анциферова и Лев Лещенко Николай Добронравов Александра Пахмутова
14 Фаина 1992 Группа «На-На» Михаил Рябинин Андрей Потёмкин и Бари Алибасов
15 Миллион алых роз 1983 Группа «Кватро» Андрей Вознесенский Раймонд Паулс
16 Стюардесса по имени Жанна 1993 Владимир Пресняков Илья Резник Владимир Пресняков
17 Помоги мне 1968 Аида Ведищева Леонид Дербенёв Александр Зацепин
18 Утомлённое солнце 1937 Александр Ф. Скляр и Светлана Безродная Иосиф Альвек Ежи Петербургский
19 Нежность 1965 Тамара Гвердцители Сергей Гребенников и Николай Добронравов Александра Пахмутова
20 Королева красоты 1964 Группа «Несчастный Случай» Анатолий Горохов Арно Бабаджанян
21 Айсберг 1983 Лолита Милявская Лидия Козлова Игорь Николаев
22 Город Сочи 2007 Сергей Трофимов Сергей Трофимов Сергей Трофимов
23 Позвони мне, позвони 1981 Нонна Гришаева Роберт Рождественский Максим Дунаевский
24 Шаланды 1943 Александр Олешко Владимир Агатов Никита Богословский

После всех выступлений и голосования жюри были объявлены итоги проекта. Сначала были показаны результаты выбора телезрителей:

  1. Есть только миг
  2. Нежность
  3. Как молоды мы были
  4. Катюша
  5. Эхо любви
  6. Я шагаю по Москве
  7. Шаланды
  8. Белые розы
  9. Плот
  10. Утомлённое солнце

После добавления голосов членов жюри получился финальный итог:

  1. Есть только миг
  2. Нежность
  3. Как молоды мы были
  4. Чистые пруды
  5. Шаланды
  6. Катюша
  7. Миллион алых роз
  8. Эхо любви
  9. Александра
  10. Я шагаю по Москве

В итоге, в десятке лучших песен не оказалось ни одной песни с 50-х и 90-х годов. С другой стороны, 70-е годы представлены четырьмя песнями (включая песню «Александра»), 80-е и 60-е представлены двумя песнями, и по одному представителю от 30-х и 40-х годов.

Второй сезон

Песни Юрия Антонова (22 октября 2010)

Прозвучали песни:

  1. Я вспоминаю — Юрий Антонов
  2. Несёт меня течение — Валерия
  3. Зеркало — Евгений Маргулис
  4. На улице Каштановой — группа «Фабрика»
  5. Давай не будем спешить — группа «Моральный кодекс»
  6. 20 лет спустя — Леонид Агутин и Анжелика Варум
  7. Крыша дома твоего — Александр Маршал
  8. Поверь в мечту — группа «TOKiO»
  9. Море — Игорь Николаев
  10. Анастасия — Сергей Лазарев
  11. Для меня нет тебя прекрасней — Юрий Антонов — Победитель голосования (2 место по итогам сезона)
  12. Не забывай — Юрий Антонов

Песни Вячеслава Добрынина (5 ноября 2010)

Прозвучали песни:

  1. Не сыпь мне соль на рану — Вячеслав Добрынин
  2. Бабушки-старушки — группа «Бурановские бабушки»
  3. Ягода-малина — Ева Польна
  4. Не волнуйтесь, тётя — группа «Billy's Band»
  5. Кто тебе сказал? — Авраам Руссо
  6. На теплоходе музыка играет — группа «Город 312»
  7. Всё, что в жизни есть у меня — группа «Чай вдвоём»
  8. Льётся музыка — Ани Лорак
  9. Синий туман — группа «Т9» (после исполнения группы «Т9» песню исполнил сам Вячеслав Добрынин)
  10. Прощай — группа «Дискотека „Авария“» — Победитель голосования

Песни Игоря Матвиенко (19 ноября 2010)

Прозвучали песни:

  1. Комбат — группа «Любэ»
  2. Рыбка — Жанна Фриске, Ольга Орлова и Юлия Ковальчук
  3. Тополиный пух — группа «Иванушки International»
  4. Конь — Мужской хор Сретинского монастыря — Победитель голосования (3 место по итогам сезона)
  5. Потому, что нельзя… — Сергей Мазаев
  6. Девчонка-девчоночка — Влад Соколовский
  7. Тоже является частью вселенной — Александр Иванов, Владимир Пресняков и группа «Рондо»
  8. Тучи — группа «Jukebox»
  9. Берёзы — группа «Фабрика»
  10. Атас — Гоша Куценко

Песни Константина Меладзе (10 декабря 2010)

Прозвучали песни:

  1. Я ж его любила — София Ротару
  2. Не тревожь мне душу, скрипка — Дима Билан
  3. Салют, Вера — Валерий Меладзе
  4. Притяжения больше нет — Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Леонид Агутин и Анжелика Варум
  5. Самба белого мотылька — Сергей Мазаев
  6. Бриллианты — группа «ВИА Гра»
  7. Сэра — группа «Zdob şi Zdub»
  8. Актриса — Ани Лорак
  9. Обернитесь — Григорий Лепс и Валерий Меладзе
  10. Опять метель — Константин Меладзе — Победитель голосования

Песни Аллы Пугачёвой (30 декабря 2010)

Прозвучали песни:

  1. Примадонна — Валерий Меладзе
  2. Найти меня — Кристина Орбакайте
  3. Три счастливых дня — Филипп Киркоров — Победитель голосования
  4. Я тебя поцеловала — Елена Ваенга
  5. Мэри — Марк Тишман
  6. Звёздное лето — Тина Кароль
  7. Лестница — группа «Jukebox»
  8. Ленинград — Александр Буйнов
  9. Просто — группа «TOKiO»
  10. Женщина, которая поёт — Алла Пугачёва (фрагмент из фильма «Женщина, которая поёт»)
  11. Это любовь — Алла Пугачёва, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Тина Кароль, Александр Буйнов и другие гости программы

Песни Виктора Резникова (28 января 2011)

Прозвучали песни:

  1. Улетай, туча — Филипп Киркоров
  2. Мой маленький дворик — Максим Леонидов
  3. Спасибо, родная — Михаил Боярский — Победитель голосования
  4. Недотрога — Владимир Пресняков
  5. Льдинка — Сати Казанова
  6. Бумажный змей — Дмитрий Маликов
  7. Половинка — группа «А’Студио»
  8. Я не умею танцевать — Александр Ревва и группа «Отель Атлантик»
  9. Динозаврики — Михаил Боярский, Андрей Резников и Сергей Боярский
  10. Домовой (Don’t Stop Now) — запись выступления Виктора Резникова
  11. Телефонная книжка — Лариса Долина и Игорь Крутой

В конце выпуска Александр Розенбаум спел свою песню «Штандер», которую посвятил Виктору Резникову

Песни Гарика Сукачёва (11 февраля 2011)

Прозвучали песни:

  1. Playboy (Моя маленькая бейба) — Сергей Мазаев
  2. За окошком месяц май — Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян и Иван Охлобыстин
  3. Ольга — Гарик Сукачёв, Дарья Мороз и Пелагея Ханова — Победитель голосования
  4. Напои меня водой — группа «Воплі Відоплясова»
  5. Дорожная — Игорь Харламов
  6. Скорый поезд придёт в шесть часов — Сергей Воронов
  7. Бродяга — группа «Billy's Band»
  8. Белый колпак — группа «СерьГа»
  9. Белла, чао! — группа «Zdob şi Zdub»
  10. Ночной полёт — Гарик Сукачёв
  11. Моя бабушка курит трубку — Гарик Сукачёв, Сергей Мазаев, Михаил Ефремов, Дмитрий Харатьян, Иван Охлобыстин, Дарья Мороз, Пелагея Ханова, Игорь Харламов, Роман Ягупов и Сергей Галанин

Песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова (25 февраля 2011)

Прозвучали песни[5]:

  1. Надежда — Олег Митяев
  2. Птица счастья — Потап, Настя Каменских и Николай Гнатюк
  3. Старый клён — Александр Ф. Скляр
  4. Как молоды мы были — Иосиф Кобзон
  5. Нежность — Диана Арбенина
  6. Песня о тревожной молодости — Александр Гордон и ансамбль «Домисолька»
  7. Беловежская пуща — Наталья Подольская и группа «Белорусские песняры»
  8. Команда молодости нашей — группа «Иванушки International»
  9. Мелодия — Николай Носков — Победитель голосования (1 место по итогам сезона)
  10. До свидания, Москва — Дима Билан и Алсу

Песни Игоря Крутого (18 марта 2011)

Прозвучали песни:

  1. Ты меня любишь — Александр Серов
  2. Я тучи разгоню руками — Ирина Аллегрова
  3. Шарманка — Николай Басков
  4. Акапулько — Лайма Вайкуле
  5. Мадонна — группа «Дискотека „Авария“»
  6. Мой друг — Игорь Крутой и Игорь Николаев
  7. Каждый день с тобой — Кристина Орбакайте
  8. Я люблю тебя до слёз — Сергей Мазаев — Победитель голосования
  9. Я тебя не придумала — Алсу
  10. Пальма де-Майорка — Игорь Крутой
  11. Любовь, похожая на сон — Лара Фабиан и Игорь Крутой
  12. Незаконченный роман — Игорь Крутой и Ирина Аллегрова

Песни Андрея Макаревича (29 апреля 2011)

Прозвучали песни:

  1. Солнечный остров — Андрей Макаревич и группа «Машина времени»
  2. За тех, кто в море — Александр Кутиков и группа «Нюанс»
  3. Марионетки — Евгений Маргулис
  4. Костёр — Ирина Сурина и Тимур Ведерников
  5. Он был старше её — Леонид Агутин
  6. Разговор в поезде — Алексей Кортнев и «Оркестр креольского танго»
  7. Три окна — Максим Леонидов и группа «Hippo Band»
  8. Скворец — группа «A'cappella ExpreSSS»
  9. Синяя птица — группа «СерьГа»
  10. Ангел — Лариса Долина и «Оркестр креольского танго»
  11. Свеча — Андрей Макаревич и группа «Машина времени» — Победитель голосования

Песни Максима Дунаевского (20 мая 2011)

Прозвучали песни:

  1. Песня мушкетёров — Максим Дунаевский, Игорь Харламов и Александр Ревва
  2. Городские цветы — Лев Лещенко и Жанна Фриске
  3. Позвони мне, позвони — группа «А’Студио»
  4. Непогода — Александр Маршал
  5. Гадалка — Юлия Зимина
  6. Ах, этот вечер — группа «Кватро»
  7. Леди совершенство — Кристина Орбакайте
  8. Кленовый лист — группа «Город 312»
  9. Всё пройдёт[4] — Михаил Боярский — Победитель голосования
  10. Ветер перемен — Лариса Долина

Песни Леонида Агутина (10 июня 2011)

Прозвучали песни:

  1. Кого не стоило бы ждать — Леонид Агутин
  2. Всё в твоих руках — Анжелика Варум и Леонид Агутин
  3. Босоногий мальчик — Тимур Родригез
  4. Если ты когда-нибудь меня простишь — Владимир Пресняков и Наталья Подольская
  5. Граница — группа «Jukebox»
  6. Февраль — Александр Иванов
  7. Парень чернокожий — Потап и Настя Каменских
  8. Я буду всегда с тобой — Сати Казанова и Стас Пьеха
  9. Пароход — Группа «Markscheider Kunst»
  10. Аэропорты — Валерий Меладзе и Александр Маршал — Победитель голосования
  11. На сиреневой луне — Леонид Агутин

Песни Игоря Николаева (24 июня 2011)

Прозвучали песни:

  1. Айсберг — Лолита Милявская
  2. Комарово — группа «Иванушки International»
  3. Странник — Ирина Аллегрова
  4. Дельфин и русалка — Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук
  5. Озеро надежды — Григорий Лепс — Победитель голосования
  6. Маленькая страна — Глюк’oZa
  7. Расскажите, птицы — Дима Билан
  8. Паромщик — Тамара Гвердцители
  9. Пять причин — Стас Пьеха
  10. Выпьем за любовь — Игорь Николаев и Жанна Фриске
  11. Две звезды — Игорь Николаев, Ирина Аллегрова, Стас Пьеха, Глюк’oZa, Дима Билан, Тамара Гвердцители, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук

Финал второго сезона (22 июля 2011)

В этом выпуске вновь прозвучали песни-победители всех выпусков второго сезона. После СМС-голосования телезрителей была определена песня, которая выиграла второй сезон: «Мелодия» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Второе место заняла песня Юрия Антонова «Для меня нет тебя прекрасней». На третьем месте оказалась песня «Конь» композитора Игоря Матвиенко.

Третий сезон

Песни из репертуара Иосифа Кобзона (30 сентября 2011)

Прозвучали песни:

  1. Я люблю тебя, жизнь — Иосиф Кобзон
  2. На тебе сошёлся клином белый свет — Ирина Аллегрова
  3. А у нас во дворе — Иосиф и Нелли Кобзон
  4. Мгновения — Николай Носков
  5. Песня о далёкой родине (Где-то далеко) — Елена Ваенга
  6. Не расстанусь с Комсомолом — группа «Республика»
  7. Платье — Иосиф Кобзон и группа «Республика»
  8. За того парня — Александр Маршал
  9. Журавли — Александр Малинин — Победитель голосования
  10. Поклонимся великим тем годам — Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России
  11. Песня остаётся с человеком — Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Николай Носков, Елена Ваенга, группа «Республика», Александр Маршал, Нелли Кобзон, Виктор Елисеев, Илья Резник

Песни Вячеслава Бутусова (21 октября 2011)

Прозвучали песни:

  1. Тутанхамон — Вячеслав Бутусов, Севара Назархан, Максим Леонидов и группа «Ю-Питер»
  2. Скованные одной цепью — Гарик Сукачёв, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»
  3. Взгляд с экрана — Александр Ф. Скляр, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»
  4. Я хочу быть с тобой — Вячеслав Бутусов, Севара Назархан и группа «Ю-Питер» — Победитель голосования
  5. Казанова — Сергей Галанин и группа «Ю-Питер»
  6. Синоптики — Диана Арбенина, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»
  7. Хлоп-хлоп — группа «Zdob şi Zdub»
  8. Девушка по городу — Ксения Бутусова, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»
  9. Прогулки по воде — группа «Калинов Мост» и Олег Сакмаров
  10. Шар цвета хаки — группа «ЧайФ»
  11. Гуд-бай, Америка (Прощальное письмо) — Вячеслав Бутусов, Дмитрий Ревякин, Александр Ф. Скляр, Максим Леонидов, Ксения Бутусова, Севара Назархан, Диана Арбенина, Сергей Галанин, Роман Ягупов и хор «Radio Classic Angels»

Песни из репертуара Муслима Магомаева (11 ноября 2011)

Прозвучали песни:

  1. Мелодия — запись исполнения песни Муслимом Магомаевым
  2. Благодарю тебя — Валерия
  3. Свадьба — Валерий Меладзе
  4. Луч солнца золотого — Эмин Агаларов
  5. Королева красоты — Алексей Воробьёв
  6. Вернись в Сорренто — Максим Катырев
  7. Нам не жить друг без друга — Марк Тишман
  8. Чёртово колесо — Мефодий Бужор
  9. Верни мне музыку — Филипп Киркоров
  10. Синяя вечность — Тамара Гвердцители и запись исполнения песни Муслимом Магомаевым — Победитель голосования (1 место по итогам сезона)

Песни Владимира Высоцкого (25 ноября 2011)

Прозвучали песни:

  1. Парус — Григорий Лепс
  2. Кони привередливые — Гарик Сукачёв
  3. Утренняя гимнастика — Максим Леонидов
  4. Песня о друге — Олег Митяев
  5. Диалог у телевизора — Дмитрий Харатьян и Михаил Ефремов
  6. Банька по-белому — Евгений Дятлов — Победитель голосования (3 место по итогам сезона)
  7. На братских могилах — Николай Расторгуев
  8. Дорогая передача (Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное-невероятное» из сумасшедшего дома) — Николай Фоменко
  9. Беда — Тамара Гвердцители
  10. Охота на волков — запись исполнения песни Владимиром Высоцким
  11. На Большом Каретном — Валерий Золотухин

Песни Александра Зацепина (9 декабря 2011)

Прозвучали песни:

  1. Есть только миг — Олег Анофриев — Победитель голосования (2 место по итогам сезона)
  2. Звенит январская вьюга — группа «ВИА Гра»
  3. Разговор со счастьем — Николай Басков
  4. Песенка о медведях — Наталья Варлей и Виктория Дайнеко
  5. Остров невезения — Валерий Сюткин
  6. Ищу тебя — Наталья Подольская
  7. Песня про зайцев — группа «Хоронько-оркестр»
  8. Куда уходит детство — Алсу
  9. Маруся — Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России
  10. До свидания, лето — Кристина Орбакайте
  11. Этот мир — Александр Зацепин, Кристина Орбакайте, группа «ВИА Гра», Наталья Варлей, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская, Дмитрий Хоронько, Валерий Сюткин и Алла Пугачёва

Песни на стихи Роберта Рождественского (27 января 2012)

Прозвучали песни:

  1. Притяжение земли — Лев Лещенко
  2. Кораблик — Виктория Дайнеко
  3. Любовь настала — Валерия
  4. Песня Яшки-цыгана — Владимир Пресняков
  5. Эхо любви — Александр Маршал и Зара — Победитель голосования
  6. От зари до зари — Татьяна Буланова
  7. Мои года — Александр Михайлов
  8. Песня о далёкой родине (Где-то далеко) — Группа «Кватро»
  9. Позвони мне, позвони! — группа «Фабрика»
  10. Ноктюрн — Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев
  11. Благодарю тебя — Ренат Ибрагимов

Песни из репертуара Филиппа Киркорова или написанные им (29 апреля 2012)

Прозвучали песни:

  1. Атлантида — Филипп Киркоров
  2. Я поднимаю свой бокал — Бедрос Киркоров
  3. Ты, ты, ты — Максим Галкин
  4. Зайка моя — Влад Соколовский и Нюша
  5. Мне мама тихо говорила — Бисер Киров
  6. Дай мне силу — Дмитрий Колдун
  7. Shady lady — Ани Лорак
  8. Жестокая любовь — Дима Билан
  9. Немного жаль — Игорь Николаев
  10. Единственная моя — Сергей Лазарев
  11. Снег — Ирина Билык и Филипп Киркоров — Победитель голосования

Песни на стихи Ильи Резника (12 мая 2012)

Прозвучали песни:

  1. Маэстро — Тамара Гвердцители
  2. Без меня — Лайма Вайкуле и Александр Буйнов
  3. Стюардесса по имени Жанна — Владимир Пресняков
  4. Золотая свадьба — группа «Бурановские бабушки» и ансамбль «Непоседы»
  5. Эй вы, там, наверху! — Нонна Гришаева
  6. Я тучи разведу руками — Ирина Дубцова
  7. Старинные часы — группа «ВИА Гра»
  8. Странник — Александр Иванов и группа «Рондо»
  9. Золушка — Мария Воронова
  10. Три счастливых дня — Филипп Киркоров — победитель голосования
  11. Вернисаж — Ани Лорак и Илья Резник, а также Александр Иванов, Владимир Пресняков, группа «ВИА Гра», Мария Воронова, Диана Гурцкая и Азиза

Песни на стихи Михаила Танича (25 мая 2012)

Прозвучали песни:

  1. Чёрный кот — Марк Тишман
  2. Зеркало — Евгений Маргулис
  3. Идёт солдат по городу — Лев Лещенко, Александр Буйнов и Александр Маршал
  4. Текстильный городок — Варвара
  5. Комарово — группа «Иванушки International»
  6. Когда мои друзья со мной — ансамбль «Непоседы»
  7. Проводы любви — Сосо Павлиашвили
  8. Узелки — Алёна Апина
  9. На дальней станции сойду — группа «Кватро»
  10. (На тебе сошёлся клином) Белый свет — Ирина Мирошниченко
  11. Я куплю тебе дом (Белый лебедь) — группа «Лесоповал» — победитель голосования
  12. Погода в доме — Лариса Долина

Песни Владимира Матецкого (24 августа 2012)

Прозвучали песни:

  1. Лаванда — София Ротару
  2. Хуторянка — Потап и Настя Каменских
  3. Луна, луна — Ани Лорак
  4. Больше не встречу — Николай Расторгуев
  5. Автомобили — Александр Буйнов и Жанна Фриске
  6. Позови меня в ночи — Денис Майданов — победитель голосования
  7. Однажды — Дмитрий Маликов
  8. Малыш — Марк Тишман
  9. Было, но прошло — София Ротару
  10. Черви в золоте (Брошенный Богом мир) — Владимир Матецкий и группа «Машина времени»

Финал третьего сезона (31 августа 2012)

В этом выпуске вновь прозвучали песни-победители всех выпусков третьего сезона. После СМС-голосования телезрителей была определена песня, которая выиграла третий сезон: «Синяя вечность» из репертуара Муслима Магомаева в исполнении Тамары Гвердцители (Слова: Геннадий Козловский, Музыка: Муслим Магомаев). Второе место заняла песня «Есть только миг», которая стала победителем первого сезона. На третьем месте оказалась песня «Банька» Владимира Высоцкого.

Четвёртый сезон

Песни из репертуара Анны Герман (16 сентября 2012)

Прозвучали песни:

  1. Когда цвели сады — запись исполнения песни Анной Герман
  2. Случайность — Сосо Павлиашвили
  3. Я жду весну — Таисия Повалий
  4. Гори, гори, моя звезда — Александр Малинин
  5. Всё, что было — Зара
  6. Белая черёмуха — группа «Фабрика»
  7. Катюша — Жасмин
  8. А он мне нравится — Анне Вески
  9. Весна — ансамбль «Песни нашего века»
  10. Колыбельная — Валерия
  11. Эхо любви — Лев Лещенко и запись исполнения песни Анной Герман — победитель голосования
  12. Надежда — Лев Лещенко, а также Зара, Анне Вески, Таисия Повалий, группа «Фабрика», Валерия, Александр Малинин, Лидия Козлова, Сосо Павлиашвили, Бедрос Киркоров, Стахан Рахимов, Галина Хомчик, Галина Ненашева и Юрий Николаев

Песни Владимира Шаинского (28 сентября 2012)

Прозвучали песни:

  1. Родительский дом — Владимир Шаинский и Николай Гнатюк
  2. Дрозды — Иосиф Кобзон и группа «Республика»
  3. Лада — Ренат Ибрагимов
  4. Когда цвели сады — Татьяна Буланова — победитель голосования
  5. Улыбка (Песенка енота) — Сосо Павлиашвили
  6. Не плачь, девчонка — Влад Соколовский и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России
  7. Идёт солдат по городу — Лайма Вайкуле и группа «A'cappella ExpreSSS»
  8. Детектив — Валдис Пельш и Алексей Кортнев
  9. Песня Чебурашки — группа «Billy's Band»
  10. День рождения (Песня крокодила Гены) — Александр Олешко
  11. Голубой вагон — группа «A'cappella ExpreSSS» и ансамбль «Непоседы»

Песни Игоря Талькова (11 ноября 2012)

Прозвучали песни

  1. Россия — Александр Маршал
  2. Господа демократы — Денис Майданов
  3. Летний дождь — группа «А’Студио»
  4. Уеду — Александр Буйнов
  5. Моя любовь — Александр Иванов и группа «Рондо»
  6. Звезда — Юлия Савичева
  7. Чистые пруды[6] — Дмитрий Колдун
  8. Бывший подъесаул — Ольга Кормухина
  9. Я приглашу на танец память — Валерий Леонтьев
  10. Я вернусь — Игорь Тальков-младший и запись исполнения песни Игорем Тальковым — победитель голосования

Песни на стихи Леонида Дербенёва (25 ноября 2012)

Прозвучали песни:

  1. Разговор со счастьем — Николай Басков
  2. У моря, у синего моря — группа «Фабрика»
  3. Остров невезения — Дмитрий Харатьян
  4. Ищу тебя — Виктория Дайнеко
  5. Зурбаган — Владимир Пресняков и Наталья Подольская
  6. Гадалка — Юлия Зимина
  7. Помоги мне — Жанна Фриске, Александр Ревва и группа «Отель Атлантик»
  8. Ты на свете есть — Кристина Орбакайте
  9. А нам всё равно (Песня про зайцев) — группа «Zdob și Zdub»
  10. Есть только миг — Евгений Дятлов — победитель голосования
  11. Живи, страна — Маша Распутина и хор ансамбля песни и пляски военно-воздушных войск
  12. Льётся музыка — Вячеслав Добрынин, а также группа «Фабрика», Дмитрий Харатьян, Юлия Зимина, Кристина Орбакайте, Максим Дунаевский, Аркадий Инин, Сергей Беликов и Виктория Дайнеко


Примечания

  1. по разным версиям, авторами слов являются Игорь Кобзев, Владимир Павлинов и Марта Магилевская
  2. Авторство Звездинского не доказано
  3. 1 2 3 Выпуск вышел в эфир после смерти Гараняна.
  4. 1 2 Михаил Боярский отметил, что на самом деле песня называется «Любовь не пройдёт».
  5. не все песни, прозвучавшие в выпуске написаны Добронравовым, но выпуск был посвящён как Пахмутовой (в основном, конечно, ей, как композитору), так и Добронравову
  6. Песня исполнялась Игорем Тальковым, однако в отличие от других прозвучавших песен написана не им. Авторы песни — композитор Давид Тухманов и поэт Леонид Фадеев.

Ссылки

Официальный сайт проекта.


Wikimedia Foundation. 2010.

Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Достояние республики (телепрограмма)" в других словарях:

  • Моя родословная (телепрограмма Первого канала) — У этого термина существуют и другие значения, см. Моя родословная. Моя родословная Жанр познавательная Производство АВК «Продакшн», ПАН АРС синема Ведущий Чурикова Я.А. Страна производства …   Википедия

  • Здесь и сейчас (телепрограмма) — У этого термина существуют и другие значения, см. Здесь и сейчас (значения). Здесь и сейчас Кадр из заставки Жанр …   Википедия

  • ЖКХ (телепрограмма) — ЖКХ Жанр общественно правовая передача Производство Красный Квадрат Ведущий Елена Проклова Страна производства …   Википедия

  • Большие олимпийские гонки (телепрограмма) — У этого термина существуют и другие значения, см. Большие гонки (фильм). Русская версия логотипа игры «Большие гонки». «Большие гонки» спортивно развлекательное шоу, популярное более чем в 30 странах мира. Шоу выходит в России с 2005 года.… …   Википедия

  • Список выпусков телепередачи «Большая разница» — Содержание 1 Первый сезон 2 Второй сезон 3 Третий сезон …   Википедия

  • Список программ Первого канала — Перечень программ, выходивших или выходящих на Первом канале российского телевидения. Содержание 1 О телеканале 2 Информационные 3 Утренние каналы …   Википедия

  • Фабрика звёзд — Логотип проекта «Фабрика звёзд» Жанр музыкальная программа Производство Телекомпания ВиД (до 2007 года), Красный Квадрат …   Википедия

  • Юрий Николаев — Биография Юрия Николаева Телеведущий, продюсер, народный артист РФ Юрий Александрович Николаев родился 16 декабря 1948 года в городе Кишиневе Молдавской ССР в семье военных. В 1970 году окончил Государственный институт театрального искусства… …   Энциклопедия ньюсмейкеров


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»