Марк Тишман

Марк Тишман
Марк Тишман
фото
февраль 2008 года, г. Курск
Дата рождения

22 августа 1979 (29 лет)

Место рождения

Махачкала, Дагестан, РСФСР

Страна

Россия Россия

Профессия

певец, композитор

Жанр

Поп

Сотрудничество

Продюсерский Центр «Константа Рекордз»

www.marktishman.ru

Марк Ио́сифович Ти́шман (род. 22 августа 1979, Махачкала, Дагестан, РСФСР) — певец и композитор, победитель шоу Первого канала «Две звезды - 3», серебряный призер российского музыкального проекта «Фабрика Звёзд-7».

Содержание

Биография

Марк Тишман родился 22 августа 1979 года в Махачкале (Дагестан). Отец Марка Иосиф Аркадьевич по профессии инженер, а мать Изольда Михайловна — врач. У Марка есть старший брат Михаил, по профессии тоже врач.

С детства Марк увлекался музыкой и закончил музыкальную школу по классу фортепиано. В возрасте 13 лет он стал победителем конкурса на знание английского языка и отправился обучаться в США по программе обмена школьниками. Принимал участие в конкурсах художественной самодеятельности, закончил махачкалинскую среднюю школу №8.

После окончания школы Марк Тишман переехал из Махачкалы в Москву и поступил в МГУ на факультет иностранных языков, который закончил с красным дипломом и степенью бакалавра. Знает английский и испанский языки. Во время учёбы в университете Марк стал брать уроки вокала у знаменитого педагога Владимира Хачатурова. После окончания МГУ Марк поступил в РАТИ на факультет музыкального театра. Он сыграл во многих спектаклях, включая мюзикл «Целуй меня, Кэт», где он исполнял главную роль и с которым выступал во многих городах России и зарубежья.

До 2006 года Марк был одним из солистов группы «Профсоюз», ставшей лауреатом международного конкурса молодых исполнителей «Морской узел». После ухода из группы Марк Тишман выступал на корпоративных мероприятиях и праздниках, работал на телевидении, где вёл передачу о моде, снимался в телесериалах, сочинял песни, которые исполнял сам, а также группа «Пари».

Летом 2007 года Марк Тишман отправил свою песню «Я стану твоим ангелом» на кастинг «Фабрики звёзд — 7», в результате прошёл отбор и стал участником популярнейшего телепроекта. По результатам конкурса Марк занял второе место.

После окончания съёмок на «Фабрике звезд» Марк принял участие в качестве певца-исполнителя в программах «Песня года», «Две звезды», «Ночь на Первом», «Татьянин день», «Песни для любимых», «Мисс Россия» и различных праздничных концертах. Также Марк Тишман выступил на ежегодном фестивале «Русская зима» в Лондоне, где пел свою песню «Ярким пламенем», спрыгнув со сцены и стоя на металлических ограждениях[1]. На следующий день в лондонской прессе написали: «Mark Tishman, winner of the Russian version of Pop Idol, received the most enthusiastic welcome…»[2].

С февраля по сентябрь 2008 года участвует в гастрольном туре «Фабрики звёзд-7» по городам России и зарубежья, где он не только исполняет свои песни, но и является ведущим всех концертов. 2 марта 2008 года в день выборов Президента России принял участие в концерте «Я выбираю Россию!», проходившем у стен Кремля и транслировавшемся на Первом канале в момент закрытия выборных участков (02.03.2008, начало 21-20). Вместе с популярными эстрадными исполнителями спел гимн собственного сочинения «Вперёд, Россия!», который на следующий день звучал в утренних выпусках «Новостей» Первого канала[3].

Марк Тишман стал автором музыки и слов гимна «Ромашка», написанного в честь Дня семьи, любви и верности, который с 2008 года объявлен государственным праздником. Светлана Медведева, супруга Президента России в своем интервью рассказала: «Хорошую песню написал Марк Тишман — всего за одну ночь. Не ожидала, что молодежь так откликнется, появится столько стихов — как можно любить, как можно чувствовать. И что очень важно: стихи адресованы именно этому дню. О любви-то написано очень много, а вот о семье, о том, как ее беречь…»[4]. Премьера гимна «Ромашка» в исполнении Марка Тишмана и финалистов телепроекта «Фабрика звёзд» прошла в финале праздничного концерта на Первом канале 8 июля 2008 года, который транслировался из г. Мурома.

В заключительном гала-концерте Международного фестиваля «Пять звёзд. Интервидение 2008» в г. Сочи певец и композитор Марк Тишман был почетным гостем и исполнил свою новую песню «Моя история», которая была в прямой трансляции на Первом канале 31 августа. В сентябре Марк Тишман принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных праздникам «День города» (гг. Москва, Тула). Также на суд зрителей до конца 2008 года были представлены еще две новые песни авторства Марка Тишмана «Вечер. Холодно» и «Девушка Победа». В качестве певца-исполнителя Марк Тишман принимает участие в творческих вечерах видных деятелей отечественного искусства (юбилейные концерты Георгия Гараняна, Андрея Дементьева, Николая Добронравова, праздничное шоу Валентина Юдашкина), а также в вечерах памяти (Михаила Танича, Владимира Высоцкого), которые транслируются на федеральных телеканалах (Первый канал, РТР). Марк Тишман — лауреат фестивалей «Новые песни о главном» (награждался дважды — песни "Я стану твоим ангелом, 2007 год, «Вечер. Холодно», 2008 год), Песня года («Я стану твоим ангелом», 2007 год).

После выпуска из Фабрики звёзд у певца и композитора Марка Тишмана появилось очень много поклонников из разных городов и стран, которые создали международный официальный фан-клуб «МаркИЗ Ангелов». В рамках его деятельности проходят встречи между его членами, а также организовываются встречи с самим Марком, выпускается сувенирная продукция.

Сейчас Марк Тишман также востребован в новой для себя профессии — телеведущего. За его плечами уже несколько успешно проведенных престижных мероприятий страны. 23 июня 2008 года Марк Тишман вместе с Яной Чуриковой стал ведущим «Выпускного бала», который проходил в Государственном Кремлёвском дворце с прямой трансляцией на Первом канале. 12 ноября 2008 года он провёл десятую юбилейную церемонию награждения национальной премией «Товар года», которая транслировалась на канале МУЗ-ТВ в декабре 2008 года. 16 ноября 2008 года вместе с Яной Чуриковой Марк Тишман провел юбилейный концерт Георгия Гараняна и ансамбля «Мелодия» в Государственном Кремлёвском дворце с его трансляцией на Первом канале. 5 декабря 2008 года вместе с Гариком Мартиросяном, Верой Брежневой, Жанной Фриске, Александром Цекало и Яной Чуриковой Марк Тишман стали ведущими популярного песенного фестиваля «Новые песни о главном», которые показаны на новогодние праздники в 2009 году Первом канале.

Певец и композитор Марк Тишман весной 2009 года в дуэте с актрисой Нонной Гришаевой стал участником третьего сезона музыкального проекта Первого канала «Две звезды», который стартовал 9 марта и закончился грандиозным гала-концертом 7 июня. По итогам телепрограммы Марк Тишман и Нонна Гришаева стали победителями конкурса «Две звезды».

Также на Первом канале запланирована к эфиру детская игровая программа — национальный проект «Сокровище нации», в котором Марк Тишман и Диана Шпак выступят ведущими всего цикла выпусков.

В настоящее время Марк Тишман аспирант кафедры музыкального театра РАТИ. Является артистом Продюсерского Центра Константина Меладзе «Константа Рекордз».

Творчество

Марк Тишман известен не только как певец-исполнитель, но как композитор и автор слов. В эфире телевидения и радиостанций звучат песни:

См. также

Примечания

  1. См. фоторепортаж на оф. сайте фестиваля «Русская Зима в Лондоне»
  2. Broughton Simon Russian Winter Festival: Bear in kitsch clothing // Evening Standard.- 14.01.2008
  3. См. видеорепортаж в выпуске новостей (3 марта 2008 года) на оф. сайте Первого канала
  4. Озерова С. Светлана Медведева: Женщина должна стремиться к смирению // Эгоист generation. — 2008. — № 7. См. также текст статьи на сайте strana.ru

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Марк Тишман" в других словарях:

  • Тишман, Марк Иосифович — Марк Фишман 220px Основная информация Дата рождения 22 августа 1979(1979 08 22) (33 года) Место рождения Махачкала …   Википедия

  • Тишман — Тишман, Марк Иосифович Марк Тишман Дата рождения 22 августа 1979 (30 лет) Место рождения Махачкала, Дагестан, РСФСР Годы С 2005 Стр …   Википедия

  • Марк Иосифович Тишман — Марк Тишман февраль 2008 года, г. Курск Дата рождения 22 августа 1979 (29 лет) Место рождения Махачкала, Дагестан, РСФСР Страна …   Википедия

  • Тишман, Марк — …   Википедия

  • Тишман Марк Иосифович — …   Википедия

  • Достояние республики (телепрограмма) — Достояние республики Жанр Музыкальная программа Режиссёр(ы) Андрей Сычев Производство ООО «Красный квадрат» Ведущий(е) Юрий Николаев Дмитрий Шепелев Страна производства …   Википедия

  • Пахмутова, Александра Николаевна — Александра Николаевна Пахмутова Александра Пахмутова в день рождения Основная информация Дата рождения 9 ноября 1929 …   Википедия

  • Всё по-нашему! — Жанр Пародии, Юмор, Музыка Производство ООО «Красный квадрат» Ведущий Марина Федункив и Александр Смирнов (Биланск) В разное время Светлана Галка и Станислав Ярушин Эвелина Блёданс и Дмитрий Брекоткин Тим …   Википедия

  • Новогодняя ночь на Первом канале — Жанр музыкальная программа Производство Первый канал Ведущий(е) Иван Ургант, Николай Фоменко, Александр Цекало, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Валдис Пельш, Юрий Гальц …   Википедия

  • Минута славы — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»