Юлия Савичева

Юлия Савичева
Юлия Савичева
фото
Дата рождения

14 февраля 1987 (22 года)

Место рождения

Флаг СССР Курган

Страна

Россия Россия

Профессии

певица

Жанры

поп, поп-рок

Лейблы

Продюсерский центр Макса Фадеева

Официальный сайт

Ю́лия Станисла́вовна Са́вичева (14 февраля 1987, Курган) — российская эстрадная певица, выпускница телепроекта «Фабрика Звёзд 2», участница конкурса «Евровидение 2004».

Содержание

Биография

Шестилетняя Юля Савичева в клипе Линды «Сделай так»

Ранние годы

Юля Савичева родилась 1987 году, в День Влюбленных, 14 февраля в областном центре — городе Курган в Зауралье в семье музыкантов. С детства у девочки обнаружились творческие способности, и уже с 5 лет Юля была солисткой в хореографическом коллективе «Светлячок». Кстати, её первое выступление состоялось в 4 года, когда она вышла в Кургане на сцену вместе с рок-группой «Агата Кристи». Позже, коллектив, в котором работал отец Юли, был приглашён в Москву и семья Савичевых в 1994 переезжает жить в столицу. В Москве репетиционная база музыкантов была в ДК «МАИ». Мама Юли устроилась на работу в тот же ДК (зав. детским отделом). Всё свободное время Юля «тусовалась» с музыкантами. В ДК МАИ по сей день существует студенческий театр «Фауст», которым руководит Р.А Полейко. В то время отец Юли писал музыку, делал аранжировки для музыкальных пародий театра. Режиссёр «Фауста» заметила талантливого ребёнка. В итоге Юля сыграла главную роль в Новогодних спектаклях ДК и получила наравне со взрослыми актёрами свою первую зарплату. Будучи 7-летним ребёнком она многое успевала: сочетала репетиции в театре, тусовки с музыкантами, учёбу в школе, занятия в хореогафическом коллективе «Журавушка». Её творческий потенциал требовал большей реализации и по предложению Л. Азадановой преподавателя бальных танцев, она переходит в её коллектив. В паре с достойным партнёром, они становятся в рейтингах дважды чемпионами Москвы в своём классе. Общаясь с музыкантами, слушая музыку, она начала петь. Её лучшим исполнением стали хиты Тони Брэкстон и Уитни Хьюстон. Вся музыкальная тусовка, услышав её исполнение, была в шоке. В процессе всего происходящего режиссёр Полейко Р.А сделала очередное предложение Юле — сыграть главную роль в Новогодних спектаклях Храма Христа Спасителя. В конечном итоге, этот спектакль по рейтингу стал самым интересным в Москве (2001 год). В 2002 году ей снова предложили принять участие в Новогоднем спектакле в Храме Христа Спасителя она сыграла главную роль-роль «Поземки», и приняла участие в 40 спектаклях. Маленькую Юлю, чей отец Станислав Борисович Савичев играет на барабанах в группе Максима Фадеева «Конвой», привлекают к записи первого альбома певицы Линды. Юля произносит вступительный текст в песне Линды «Сделай так»[1]. Кроме того, маленькая артистка снялась в клипе на эту песню вместе с певицей. Также Юлю можно мельком видеть в клипе Линды на песню «Марихуана». В 8 лет Юля работала с Линдой на детском бэк-вокале, снялась в нескольких ее клипах. Дважды становилась чемпионкой Москвы по бальным танцам. Общеобразовательную школу Юля окончила почти отличницей, всего лишь с трёмя четверками — по Алгебре, Физике и Геометрии.

2003 год. «Фабрика Звёзд»

В 2003 году у Юли начался новый период в творческой жизни — она становится участницей телевизионного проекта «Фабрика Звёзд 2» под руководством земляка Савичевой — курганца Максима Александровича Фадеева. Юля достойно проходи все этапы проекта и попадает в пятёрку финалисток (Юля Савичева, Мария Ржевская, Полина Гагарина, Елена Терлеева, Елена Темникова). Юля не занимает первого места, и даже не попадает в тройку лидеров. При этом карьера Юли складывается как нельзя успешно — её песни «Корабли» и «Высоко», спетые во время проекта, и последующая песня «Прости за любовь», пользуются большим успехом в народе, и это приносит Юле популярность и первых поклонников её творчества.

Юля Савичева в одной из серий сериала «Не родись красивой» в роли самой себя

2004—2005 годы

2004 год становится для Юлии Савичевой стартовой международной площадкой — сначала Юля принимает участие в конкурсе World Best, где она представляла Россию и заняла 8 место, а в мае 2004 года становится представителем России на «Евровидении 2004» в Турции с англоязычной песней «Believe me» («Верь мне»). Высокого результата на «Евровидении» Юля не показала — 11 место, но при этом это не помешало ей продолжить работу над дебютным альбомом. 29 марта 2005 года Юля выпускает дебютную пластинку «Высоко» под лейблом «Монолит». В него вошли 11 композиций — разных по настроению, стилю, ритму. Большинство треков было записано с экс-музыкантами группы «Total» (подопечными Макса Фадеева). Из-за провала на «Евровидении» произошел спад популярности артистки. Однако клип на песню «Стоп» реабилитировал Юлю. Уже осенью 2005 года Юля выпускает песню «Если в сердце живет любовь» — саундтрек к сериалу «Не родись красивой». Песня становится главным хитом осени. Вскоре выходит клип на данную композицию — притом сразу в 4 версиях![1] Паралелльно с этим Юля активно гастролирует по странам СНГ. Результатом работы стал макси-сингл «Если в сердце живет любовь», в который вошла одноименная песня и «живые» версии песен альбома «Высоко». А под самый новый год, в том же сериале, состоялась премьера новой песни Савичевой — «Как твои дела?», за которую в последствии Юлия получила премию «Золотой граммофон».

Юля Савичева получает статуетку Russian Music Awards

2006—2007 годы

В апреле 2006 года Юля представляет новую песню — «Привет», вслед за которой выходит второй альбом «Магнит», вышедший в июне 2006 года. Большую часть песен для Юли написала Анастасия Максимова. Альбом был очень хорошо воспринят как публикой, так и критиками и стал одним из бестселлеров 2006 года. Юля продолжает выпускать видеоклипы и активно гастролировать. Паралелльно с этим готовится запись нового альбома. 21 сентября 2006 Юля получает побеждает на церемонии MTV Russia Music Awards 2006, в номинации «Исполнительница года». В декабре этого же года Юля Савичева получила самую почетную награду телефестиваля «Новые песни о главном» — её песня «Привет» была признана лучшей в уходящем году, по мнению профессионального жюри. В 2007 году выходит сингл «Никак», ставший очередным хитом от Юли Савичевой.

2008—2009 годы

В 14 февраля 2008 года, в свой 21 день рождения, Юля презентует новый альбом «Оригами». В альбом вошли 10 новых песен и 1 ремикс. С первых же дней продаж альбом обретает популярность у публики. Песни «Зима», «Любовь-Москва» и «Ядерный взрыв» врываются во всевозможные чарты и занимают высокие позиции.[2]

В этом году Юля дебютировала как автор, написав текст к двум песням с альбома «Оригами» — «Выше звезд» и «Послезавтра».

Также Юлия исполнила песню «Стрела» на музыку А. Укупника, вошедшую в саундтрек фильма «Индиго» (2008).

25 июля закончились съёмки нового молодежного мюзикла «Первая любовь: вот такая музыка!», где Юля играла главную роль (Таня), производством которого занимается канал СТС в альянсе с американским продюсером Барри Розенбушем («High School Musical», «Очень страшное кино 2»). Премьера фильма назначена на 3 марта.

В новом телесезоне 2008 года Юлия стала участницей проекта телеканала «Россия» — «Звёздный лед», где её партнером по фигурному катанию стал чемпион Франции Жером Бланшар. уровень юлиного фигурного катания к концу проекта стал очень высоким и она начала делать более серьезные элементы, что значительно отличало ее от остальных участиников проекта, делающих самые простые элементы. В итоге Юля растянула нижние мышцы живота и не смогла далее участвовать в конкурсе, хотя была главной претенденткой на победу.

5 марта 2009 года в прокат вышел фильм с Юлей в главной роли: Первая любовь (фильм, 2009).

Весной 2009 года Юля начинает участвовать в новом танцевальном проекте "Танцы со звездами". это танцы на паркете, И Юлия, так как все детство занималась танцами и практически все умеет, с первых программ заняла лидирующие позиции.

Интересное

  • У Юли Савичевой есть мотороллер фирмы Vespa[2]
  • Юля Савичева одна из немногих артистов, на протяжении 5 лет дающая концерты только с живыми музыкантами, играя свою музыку только на живом звуке. Первый состав музыкантов Юли были музыканты из группы «Total». В третьем составе были небезызвестные барабанщик Михаил Козодаев (гр. «Шашки», «», «Амели», «Червона Рутта», «Аризона», «Фарс», «Алкоголь», «Йод») и бас-гитарист Андрей Лебедев (гр. «БухтаРадости»). На сегодняшний день у Юли сменилось 4 состава. Это обьясняется достаточно плотным гастрольным графиком и естественной усталостью членов коллектива. На данный момент с Юлей играют музыканты группы Xudoznik
  • Юля Савичева заслуженно является представителем российской поп-рок музыки. В 2007 году, единственно-приглашенная, представляла свою родину на днях Российской культуры в Японии. В 2008 году представляет музыкальных исполнителей России на фото-выставке известного шведского фотографа.
  • После событий в Южной Осетии, Юля на своем блоге призвала всех музыкантов устроить бесплатный концерт, а вырученные средства направить в фонд пострадавших от этих военных действий.

Не могу оставаться равнодушной, к тому, что произошло в мире. Мы родились, для того, чтобы жить. Каждый из нас имеет право на жизнь, мир и счастье сегодня, завтра и всегда! В это сложно поверить и еще сложнее принять. Страшно думать и знать, что идет война, что где-то, далеко или совсем рядом с тобой, погибли тысячи ни в чем невинных мирных жителей: детей и стариков, женщин и мужчин. Война забрала столько жизней, а судьбы других искалечила, изменила раз и навсегда. Это жутко и несправедливо, так не должно быть! Те, кто выжил в эти дни, нуждаются в помощи. Все, что мы можем сделать сейчас, — это поддержать тех, кто оказался беде. Я хочу обратиться ко всем, кто неравнодушен к этой трагедии, тем, кто хочет и может помочь пострадавшим в этой войне, с просьбой о содействии. Также хочу обратиться к своим коллегам-артистам: давайте вместе организуем благотворительный концерт и все собранные средства передадим в фонд помощи семьям погибших и пострадавших людей. Я хочу верить, что война никогда не повторится…[3]

Дискография

Альбомы

Высоко (2005)

  1. Высоко
  2. Корабли
  3. Отпусти меня
  4. Стоп
  5. Прощай моя любовь
  6. Пока
  7. Все для тебя
  8. Бежать, лететь
  9. Прости за любовь
  10. Я с тобой
  11. Believe me

Если В Сердце Живёт Любовь (2005)

  1. Если в сердце живёт любовь
  2. Высоко (live)
  3. Корабли (live)
  4. Отпусти меня (live)
  5. Стоп (live)
  6. Прощай, моя любовь (live)
  7. Пока (live)
  8. Все для тебя (live)
  9. Бежать, лететь (live)
  10. Прости за любовь (live)
  11. Я с тобой (live)

Магнит (2006)

  1. Привет
  2. Отпусти
  3. Если в сердце живёт любовь
  4. Здравствуй, это я
  5. Легкие
  6. Мало
  7. Виноград
  8. Как твои дела
  9. Я хочу в твои глаза
  10. Седьмое небо
  11. Если в сердце живет любовь (NeoMaster Remix)
  12. Легкие (Navigator Remix)
  13. Седьмое небо (Andrei Harchenko Remake)

Оригами (2008)

  1. Любовь-Москва
  2. Выше звезд
  3. Никак
  4. Ядерный взрыв
  5. Зима
  6. Половинка
  7. Это судьба (дуэт с А.Макарским)
  8. Послезавтра
  9. Кто-то придумал любовь
  10. Пепел
  11. Никак (Alex Astero remix)

Believe Me (сингл, 2004)

  1. Believe Me
  2. Believe Me (playback)
  3. Believe Me (DJ mix)
  4. Believe Me (radio mix)
  5. Believe Me (trance mix)

Видеоклипы

  • Высоко (2004) реж Максим Осадчий, Максим Фадеев
  • Прости за любовь (2004) реж Максим Осадчий, Максим Фадеев
  • Стоп (2005) реж Максим Рожков
  • Если в сердце живет любовь (2006) реж Влад Опельянц
  • Привет (2007) реж Максим Рожков
  • Мало (2007) реж Максим Рожков
  • Это Судьба с Антоном Макарским реж Мгер Мкртчан
  • Зима (2008) реж Алексей Андрианов

Кинематограф

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Юлия Савичева" в других словарях:

  • Савичева, Юлия — Юлия Савичева Дата рождения 14 февраля 1987 (22 года) Место рождения …   Википедия

  • Савичева Юлия — Юлия Савичева Дата рождения 14 февраля 1987 (22 года) Место рождения …   Википедия

  • Савичева Юлия Станиславовна — Юлия Савичева Дата рождения 14 февраля 1987 (22 года) Место рождения …   Википедия

  • Юлия Станиславовна Савичева — Юлия Савичева Дата рождения 14 февраля 1987 (22 года) Место рождения …   Википедия

  • Савичева Ю. — Юлия Савичева Дата рождения 14 февраля 1987 (22 года) Место рождения …   Википедия

  • Савичева, Юлия Станиславовна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Савичева. Юлия Савичева Основная информация Дата рождения 14 февраля 1 …   Википедия

  • Юля Савичева — Юлия Савичева Дата рождения 14 февраля 1987 (22 года) Место рождения …   Википедия

  • Савичева — Савичева  русская фамилия. Савичева, Татьяна Николаевна (1930 1943)  советская школьница, погибшая в блокадном Ленинграде. Савичева, Юлия Станиславовна (род. 1987)  российская певица и актриса. См. также Савичев …   Википедия

  • Фадеев, Максим Александрович — Макс Фадеев Полное имя Максим Александрович Фадеев Дата рождения 6 мая 1968(1968 05 06) (44 года) Место рождения Курган, РСФСР …   Википедия

  • Золотой граммофон — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»