BAFTA (премия, 2007)


BAFTA (премия, 2007)

60-я церемония вручения наград премии BAFTA


Лучший фильм:
Королева
The Queen


Лучший британский фильм:
Последний король Шотландии
The Last King Of Scotland


Лучший фильм на иностранном языке:
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno


< 59-я Церемонии вручения 61-я >

60-я церемония вручения наград премии BAFTA, учреждённой Британской академией кино и телевизионных искусств, за заслуги в области кинематографа за 2006 год состоялась в Лондоне 11 февраля 2007 года.

Содержание

Полный список победителей и номинантов

Победители выделены отдельным цветом.

Основные категории

Категории Победитель и номинанты
Лучший фильм «Королева» — Энди Харрис, Кристин Ланган, Трэйси Сивард
• «Отступники» — Брэд Питт, Брэд Грей, Грэм Кинг
• «Вавилон» — Алехандро Гонсалес Иньярриту, Джон Килик, Стив Голин
• «Маленькая мисс Счастье» — Альберт Бергер, Дэвид Т. Френдли, Рон Йеркса
• «Последний король Шотландии» — Андреа Колдервуд, Лиза Брайер, Чарльз Стил
Лучший британский фильм «Последний король Шотландии» — Андреа Колдервуд, Лиза Брайер, Чарльз Стил, Кевин Макдоналд, Питер Морган, Джереми Брок
• «Потерянный рейс» — Тим Беван, Ллойд Левин, Пол Гринграсс
• «Королева» — Энди Харрис, Кристин Ланган, Трэйси Сивард, Стивен Фрирз, Питер Морган
• «Скандальный дневник» — Скотт Рудин, Роберт Фокс, Ричард Эйр, Патрик Марбер
• «Казино „Рояль“» — Майкл Г. Уилсон, Барбара Брокколи, Мартин Кэмпбелл, Нил Пёрвис, Роберт Уэйд, Пол Хаггис
Лучший фильм на иностранном языке «Лабиринт Фавна» (режиссёр — Гильермо дель Торо; Мексика, Испания)
• «Апокалипсис» (режиссёр — Мел Гибсон; США)
• «Чёрная книга» (режиссёр — Пол Верховен; Нидерланды)
• «Возвращение» (режиссёр — Педро Альмодовар; Испания)
• «Цвет шафрана» (режиссёр — Ракеш Омпракаш Мехра; Индия)
Лучшая режиссёрская работа Пол Гринграсс — «Потерянный рейс»
Стивен Фрирз — «Королева»
Мартин Скорсезе — «Отступники»
Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Вавилон»
• Валери Фарис, Джонатан Дэйтон — «Маленькая мисс Счастье»
Лучшая мужская роль Форест Уитакер — «Последний король Шотландии»
Питер О’Тул — «Венера»
Дэниел Крэйг — «Казино „Рояль“»
Леонардо Ди Каприо — «Отступники»
Ричард Гриффитс — «Любители истории»
Лучшая женская роль Хелен Миррен — «Королева»
Пенелопа Крус — «Возвращение»
Кейт Уинслет — «Как малые дети»
Джуди Денч — «Скандальный дневник»
Мерил Стрип — «Дьявол носит Prada»
Лучшая мужская роль второго плана Алан Аркин — «Маленькая мисс Счастье»
Майкл Шин — «Королева»
Лесли Филлипс — «Венера»
Джек Николсон — «Отступники»
Джеймс Макэвой — «Последний король Шотландии»
Лучшая женская роль второго плана Дженнифер Хадсон — «Девушки мечты»
Тони Коллетт — «Маленькая мисс Счастье»
Эбигейл Бреслин — «Маленькая мисс Счастье»
Фрэнсис де ла Тур — «Любители истории»
Эмили Блант — «Дьявол носит Prada»
Лучший анимационный полнометражный фильм «Делай ноги» — Джордж Миллер
• «Тачки» — Джон Лассетер
• «Смывайся!» — Дэвид Бауэрс, Сэм Фелл
Лучший адаптированный сценарий «Последний король Шотландии» — Питер Морган , Джереми Брок
• «Отступники» — Уильям Монахан
• «Дьявол носит Prada» — Элин Брош МакКена
• «Скандальный дневник» — Патрик Марбер
• «Казино „Рояль“» — Нил Пёрвис, Роберт Уэйд, Пол Хаггис
Лучший оригинальный сценарий «Маленькая мисс Счастье» — Майкл Арндт
• «Потерянный рейс» — Пол Гринграсс
• «Вавилон» — Гильермо Арриага
• «Королева» — Питер Морган
• «Лабиринт Фавна» — Гильермо дель Торо

Другие категории

Категории Победитель и номинанты
Лучшая музыка к фильму «Вавилон» — Густаво Сантаолалья
• «Королева» — Александр Депла
• «Девушки мечты» — Генри Кригер
• «Казино „Рояль“» — Дэвид Арнольд
• «Делай ноги» — Джон Пауэлл
Лучшая операторская работа «Дитя человеческое» — Эммануэль Любецки
• «Потерянный рейс» — Барри Экройд
• «Вавилон» — Родриго Прието
• «Казино „Рояль“» — Фил Меё
• «Лабиринт Фавна» — Гильермо Наварро
Лучшие визуальные эффекты «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» — Джон Нолл, Чарльз Гибсон и другие
• «Казино „Рояль“» — Стив Бегг, Крис Корболд и другие
• «Лабиринт Фавна» — Дэвид Марти, Эверетт Бёррелл и другие
• «Дитя человеческое» — Тим Уэббер, Пол Корболд и другие
• «Возвращение Супермена» — Марк Стетсон, Ричард Хувер и другие
Лучший грим «Лабиринт Фавна» — Хосе Кетглас, Бланка Санчес
• «Королева» — Дэниэл Филлипс
• «Мария-Антуанетта» — Жан-Люк Руссье, Дезидерия Корридони
• «Дьявол носит Prada» — Никки Ледерманн, Энджел де Энджелис
• «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» — Мартин Сэмюэл, Ве Нилл
Лучший дизайн костюмов «Лабиринт Фавна» — Лала Уэте
• «Королева» — Консолата Бойл
• «Мария-Антуанетта» — Милена Канонеро
• «Дьявол носит Prada» — Патриция Филд
• «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» — Пенни Роуз
Лучшая работа художника-постановщика «Дитя человеческое» — Джим Клэй, Джеффри Кёркленд, Дженнифер Уилльямс
• «Лабиринт Фавна» — Эухенио Кабалльеро, Пилар Ревуэлта
• «Мария-Антуанетта» — К. К. Барретт, Вероника Мелери
• «Казино „Рояль“» — Питер Ламонт, Ли Сэндэйлс, Саймон Уэйкфилд
• «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» — Рик Хейнрикс, Шерил Карасик
Лучший монтаж «Потерянный рейс» — Клэр Дуглас, Кристофер Роуз, Ричард Пирсон
• «Королева» — Лючия Зучетти
• «Вавилон» — Стивен Миррион, Дуглас Крайс
• «Отступники» — Тельма Шунмейкер
• «Казино „Рояль“» — Стюарт Бэйрд
Лучший звук «Казино „Рояль“» — Крис Манро, Эдди Джозеф и другие
• «Потерянный рейс» — Крис Манро, Дуглас Купер и другие
• «Вавилон» — Хосе Гарсия, Джон Тейлор и другие
• «Лабиринт Фавна» — Мартин Эрнандес, Мигель Поло и другие
• «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» — Кристофер Бойс, Джордж Уоттерс и другие
Лучший короткометражный фильм Do Not Erase — Асита Амересекере
Cubs — Лиза Уильямс, Том Харпер
Care — Рэйчел Бейли, Трэйси Бэсс, Коринна Фэйт
Hikikomori — Карли Даффи, Пол Райт
Kissing, Tickling and Being Bored — Дэвид Смит, Джим Макробертс
Лучший анимационный короткометражный фильм Guy 101 — Иэн Гулдстоун
Peter and the Wolf — Хью Уэлчман, Алан Дьюхёрст, Сьюзи Темплтон
Dreams and Desires — Family Ties — Лес Миллс, Джоанна Куинн
Премия им. Карла Формана за лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера Андреа Арнольд — «Красная дорога» (режиссёр)
Гэри Тарн — «Чёрное солнце» (режиссёр)
Кристин Ланган — «Pierrepoint» (продюсер)
Джулиэн Гилби — «Жестокие улицы» (режиссёр)
Пол Эндрю Уильямс — «Из Лондона в Брайтон» (режиссёр)
Восходящая звезда Ева Грин
Бен Уишо
Эмили Блант
Наоми Харрис
Киллиан Мёрфи
Michael Balcon Award[1]
за вклад в развитие британского кинематографа
Ник Добени — режиссёр, ассистент режиссёра
Academy Fellowship Award[2] Уилл Райт — разработчик и дизайнер компьютерных игр
Ричард Кёртис — кинорежиссёр, сценарист, продюсер, актёр
Энн В. Коутс — монтажёр

Примечания

  1. BAFTA Awards 2007  (англ.). imdb.com. Архивировано из первоисточника 12 марта 2012. Проверено 23 ноября 2010.
  2. BAFTA Academy Fellowship Award: The full list of Academy Fellows  (англ.). bafta.org. Архивировано из первоисточника 10 марта 2012. Проверено 18 сентября 2010.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "BAFTA (премия, 2007)" в других словарях:

  • BAFTA (премия — BAFTA (премия, 1987) 40 я церемония вручения наград премии BAFTA Лучший фильм: Комната с видом A Room with a View Лучший фильм на иностранном языке: Ран Ran 40 я церемония вручения наград премии BAFTA, учреждённой Британской академией кино и… …   Википедия

  • BAFTA (премия, 2011) — 64 я церемония вручения наград премии BAFTA 13 февраля 2011 Лучший фильм: Король говорит! The King’s Speech Лучший британский фильм: Король говорит! The King’s Speech Лучший фильм на иностранном языке: Девушка с татуировкой дракона Män som hatar… …   Википедия

  • BAFTA (премия, 2012) — 65 я церемония вручения наград премии BAFTA 12 февраля 2012 Лучший фильм: Артист The Artist Лучший британский фильм: Шпион, выйди вон! Tinker Tailor Soldier Spy Лучший фильм на иностранном языке: Кожа, в которой я живу La piel que habito < 64… …   Википедия

  • BAFTA (премия, 2009) — 62 я церемония вручения наград премии BAFTA 8 февраля 2009 Лучший фильм: Миллионер из трущоб Slumdog Millionaire Лучший британский фильм: Человек на канате Man on Wire Лучший фильм на иностранном языке: Я так давно тебя люблю Il y a longtemps que …   Википедия

  • BAFTA (премия, 2010) — 63 я церемония вручения наград премии BAFTA 21 февраля 2010 Лучший фильм: Повелитель бури The Hurt Locker Лучший британский фильм: Аквариум FISH TANK Лучший фильм на иностранном языке: Пророк Un prophète < 62 я Церемонии вручения 64 я > 63… …   Википедия

  • BAFTA (премия, 2008) — 61 я церемония вручения наград премии BAFTA 10 февраля 2008 Лучший фильм: Искупление Atonement Лучший британский фильм: Это Англия This is England Лучший фильм на иностранном языке: Жизнь других Das Leben der Anderen < 60 я Церемонии вручения… …   Википедия

  • BAFTA (премия, 1999) — 52 я церемония вручения наград премии BAFTA 11 апреля 1999 Лучший фильм: Влюблённый Шекспир Shakespeare in Love Лучший британский фильм: Елизавета Elizabeth Лучший фильм на иностранном языке: Центральный вокзал Central do Brasil < 51 я… …   Википедия

  • BAFTA (премия, 1987) — 40 я церемония вручения наград премии BAFTA Лучший фильм: Комната с видом A Room with a View Лучший фильм на иностранном языке: Ран 乱 < 39 я Церемонии вручения 41 я > 40 я церемония вручения наград премии BAFTA, учреждённой Британской… …   Википедия

  • BAFTA (премия, 1979) — 32 я церемония вручения наград премии BAFTA Лучший фильм: Джулия Julia < 31 я Церемонии вручения 33 я > 32 я церемония вручения наград премии BAFTA, учреждённой Британской академией кино и телевизионных искусств, за заслуги в области… …   Википедия

  • BAFTA (премия, 1980) — 33 я церемония вручения наград премии BAFTA Лучший фильм: Манхэттен Manhattan < 32 я Церемонии вручения 34 я > 33 я церемония вручения наград премии BAFTA, учреждённой Британской академией кино и телевизионных искусств, за заслуги в области …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.