Радио Алла

Радио Алла
Радио Алла
Радио Алла logo.png
Страна

Flag of Russia.svg Россия

Слоган

Радио, которое поёт!

Зона вещания
Дата начала вещания

20 июля 2007

Дата конца вещания
Заменил

Русские Песни

Заменён

Радио Романтика

Основатель

А.Пугачёва

Владелец

ВКПМ

Руководители

Президент ВКПМ — Юрий Костин, Продюсер радиостанции — Владимир Назаренко, Бренд-Менеджер — Александр Васильев, Выпускающий редактор — Юлия Лукьянова, Продюсер специальных программ — Мария Веселова, Шеф-редактор службы информации — Ирина Белова[1].

Сайт

www.radioalla.md

Радио Алла — российская радиостанция, открытая 20 июля 2007 компанией Проф-Медиа совместно с Аллой Пугачёвой. Радио Алла позиционировалось как первая российская радиостанция, ориентированная на женскую аудиторию[2].

Каждый час в эфире (3-я минута часа) — песни в исполнении Аллы Пугачёвой. Изначально основу музыкального формата составляли русскоязычные песни 90-х и 2000-х, а с марта 2010 года исполнялись также «золотые» песни зарубежных исполнителей.

15 апреля 2009 года в честь 60-летия Аллы Пугачёвой Радио Алла было презентовано на территории Украины. Вещание производилось в Киеве (99,4 FM) и еще в 14 городах и 1 селе (Перелески Полтавской области) на месте «бывшего» Radio One. В начале 2010 «Радио Алла» начало вещание в Молдове.

Ежедневная аудитория превышала 500 тыс. человек.[3].

Содержание

Программы и рубрики

  • Привет-Привет — выполнение музыкальных заявок, каждый день, с 11 до 12 мск.
  • В Гостях у Аллы — ток-шоу, где Алла Пугачёва берёт интервью у гостя студии.
  • Алла ищет таланты — конкурс эстрадной песни для поддержки молодых артистов.
  • За кулисами — интересные факты из жизни российского шоу-бизнеса.
  • За кулисами. Видеоверсия — все что происходит за кулисами шоу-бизнеса. Видеоверсия была доступна на сайте Радио Алла, позже программа планировалась к показу в эфире канала «Алла ТВ».
  • По секрету всему свету — авторская программа Бориса Моисеева, в которой ведущий раскрывает тайны звёзд.
  • Золотая коллекция — программа расскажет радиослушателям всю правду об истории создания нестареющих хитов, которые поет вся страна.
  • Театральный журнал — это еженедельная программа о премьерных спектаклях Московских театров, гастрольных проектах, театральных премиях и фестивалях.

Фирменный стиль

2007—2009

С 20 июля 2007 по 1 сентября 2009 логотип радиостанции был выполнен в виде красно-золотого сердца, где было указано название "Радио Алла" золотыми буквами, при этом частота, на которой вещала станция указывалась под логотипом. Слоган радиостанции: "Радио, которое поет!". Стиль сайта "Радио Алла" был выполнен в соответствии с красно-золотой гаммой.

2009—2010

1 сентября 2009 на "Радио Алла" стартовала рекламная кампания "Все звезды на Радио Алла". В связи с этим был изменен фирменный стиль и логотип радиостанции. Теперь это не красно-золотое сердце, а розово-черная графика.

Логотип имел два варианта исполнения: в первом использовался изящно-розовый фон, на котором черными буквами указаны были название станции и ее частота, во втором - по черному фону название и частота написаны изящно-розовым.

При изготовлении логотипа были учтены пожелания художественного руководителя радиостанции Аллы Пугачевой. Логотип неоднократно использовался на сувенирной продукции и в рекламных кампаниях. Дизайн сайта также был изменен. Розово-черная гамма была использована на всех страницах издания, в шапке которого было написано: "Все звезды на Радио Алла". На этом не заканчивается история изменений стиля сайта: в марте 2010 года к Международному женскому дню руководство радиостанции приятно порадовало слушателей "Радио Алла", изменив плотно-розовый фон в нежно перетекающий из темно-розового в светло-розовый цвет. Серебристая огранка логотипа заменила золотую, а также звездочки вокруг него исчезли. Нельзя не обратить внимание на слоган: "Все звезды на Радио Алла" больше не актуален. Радиостанция вернулась к своим истокам: "Радио, которое поет!".

2010—2011

27 сентября 2010 на смену изящно-розовому пришел темно-фиолетовый стиль сайта "Радио Алла". Сохранив все ключевые элементы фирменного стиля, сайт "Радио Алла" стал еще более динамичным и современным. В оформлении использована новая цветовая гамма, появились оригинальные элементы управления. Этот стиль "продержался" вплоть до официального прекращения вещания радиостанции на территории России (24 января 2011).

Ведущие

Ведущие эфира:

  • Михаил Павлов (будни, 7:00-11:00)
  • Станислав Данилин (будни, 11:00-15:00)
  • Юлия Новожилова (будни, 15:00-19:00)
  • Сергей Романов (будни, 19:00-23:00)
  • Ольга Шатрова (выходные, 9:00-15:00)
  • Андрей Невский (выходные, 15:00-21:00).

Ведущие новостей:

  • Оксана Козырева (будни, 8:00 — 15:00)
  • Анна Селезнёва (будни, 15:00 — 21:00).

Города вещания

Частота указана в МГц

Россия [4]

В декабре 2010-го года вещание осуществлялось с радиоцентров 22-х городов России:

Заменено на "Романтику":

Заменено на "Романтику", потом на "NRJ":

Вещание свернуто:

Украина (вещание свернуто)

Молдова (вещание свернуто)

Уход Пугачёвой

9 ноября 2010 года было объявлено, что Алла Пугачёва покинет пост музыкального директора «Радио Алла», и ВКПМ вскоре изменит название радиостанции на «Радио Романтика» и внесёт изменения в формат вещания, продолжая ориентироваться на уже проверенную аудиторию — женщин старше 30 лет.[5] Информацию о прекращений сотрудничества ВКПМ с Аллой Пугачевой официально подтвердил Юрий Костин.[6]..

Радиостанция завершила вещание 24 января 2011 года. Вместо неё начало вещание «Радио Романтика». На Украине радиостанция окончила вещание 1 февраля 2012 года в 0-18 на песне Слава - Люди любят. Вместо нее началось вешание новой украинской радиосети Радио NEXT. (не имеющей отношения к бренду NEXT FM в России).

Алла ТВ

В 2010 году появились слухи о создании телеканала на базе радио «Алла», однако сотрудники Проф-Медиа считают, что информация о запуске Алла-ТВ является ложной.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Радио Алла" в других словарях:

  • Алла Art — обложка фотоальбома …   Википедия

  • Алла и Рождество — Алла и Рождество …   Википедия

  • Алла Пугачёва в Стокгольме — студийный альбом Аллы Пугачёвой Дата выпуска …   Википедия

  • Радио «Маяк» — «Радиокомпания «Маяк» Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная радиовещательная компания «Маяк» Город Москва Страна …   Википедия

  • Радио Romantika — ООО «Романтика» …   Википедия

  • Радио 7 — ЗАО «САК» …   Википедия

  • Радио Орфей — Радиокомпания «Орфей» ФГУП ГРК «Радиокомпания «Орфей» Страна  Россия …   Википедия

  • Радио NEXT — Радио NEXT Город Москва Страна …   Википедия

  • Радио и телевидение в Фурмановском районе — Содержание 1 Радиостанции 1.1 fm диапазон // ультракороткие волны …   Википедия

  • Радио России в Липецке — «Радио России» Липецк» ФГУП ГРК «Радиокомпания «Радио России Липецк» Страна Россия Частота 66.53 УКВ (в Липецке) Зона вещания …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»