The Devil's Hands Are Idle Playthings

The Devil's Hands Are Idle Playthings

The Devil's Hands Are Idle Playthings

Эпизод Футурамы
Руки Дьявола — Бесполезная Игрушка
The Devil's Hands Are Idle Playthings
N/A
Робот-дьявол заключает договор с Фраем
Порядковый номер 72
Сезон 4
Код эпизода 4ACV18
Сценарий Ken Keeler
Режиссер Brett Haaland
Предыдуший эпизод {{{prev ep}}}
Следующий эпизод {{{next ep}}}
Подзаголовок See you on some other channel
Дата выхода 10 августа, 2003
ТВ код эпизода S05E16
номинация Энни 2004 за
«Выдающиеся музыка в анимационном телесериале»
Эмми 2004 за песню «I Want My Hands Back» в номинации «Выдающиеся музыка и слова в анимационном телесериале»
Приглашенные знаменитости Дэн Кастелланета в роли Робот-дьявола
Мультфильм в начале Отсутствует
Список всех серий
Portal:Футурама
В Википедии есть портал
«Футурама»

The Devil's Hands Are Idle Playthings (русск. «Руки Дьявола — Бесполезная Игрушка») — восемнадцатый (последний) эпизод четвёртого сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 10 августа 2003 года.

Содержание

Содержание

Фрай безуспешно пытается научиться играть на голофоне, надеясь таким образом покорить сердце Лилы. Но беда Фрая в том, что он может представить хорошую музыку, но не может её сыграть. При этом Лила упоминает, что имеет слабость к мужчинам с музыкальными способностями.

Бендер советует Фраю заключить сделку с Робо-Дьяволом, чтобы научиться играть на голофоне. Согласившись, он с роботом отправляется в Робо-Ад, где Дьявол предлагает ему пару робо-рук. Для выбора "донора" он крутит Большое Колесо Фортуны, на котором написаны имена всех роботов. Стрелка указывает на самого Робо-Дьявола, который и меняется руками с Фраем.

С новыми руками Фрай быстро становится звездой голофонирования, выпускает свои записи, играет в Говеркар-неги Холл (Hovercar-negie Hall).

Лила без ума от музыки Фрая. Робо-Дьявол пытается вернуть себе свои руки, но Фрай их не отдает. Тогда Робо-Дьявол задумывает сложную многоходовую комбинацию, чтобы все-таки вернуть свои манипуляторы вместо бесполезных хваталок Фрая.

Робот-Гедонист просит Фрая написать оперу для него, и тот соглашается, поставив условием, что она будет посвящена Лиле. Фрай начинает работу, не давая Лиле послушать её прежде, чем опера будет завершена.

Робо-Дьявол, исполняя свой план, заключает сделку с Бендером, установив ему паровозный гудок в обмен на крышку от его блестящего зада. Опробуя приобретение, Бендер оглушает Лилу как раз накануне концерта Фрая. Появляется Робо-Дьявол. Бендер пытается оглушить и его, но гудок уже сломался. Бендер понимает, что его обманули и предлагает Робо-Дьяволу укусить его блестящий зад, но тут же тушуется, вспомнив что блестящую крышку на заду он тоже потерял. Робо-Дьявол довольно смеется - первая часть плана сработала идеально.

В Столичном Доме Оперы (Metropolitan House of Opera), при аншлаге, Фрай дает премьеру - свою оперу "Лила - звездная сирота" (Leela: Orphan of the Stars). Лила по-прежнему глуха, но она просит не выдавать её, боясь разбить сердце Фрая. Первый акт встречен громогласным успехом, а в антракте Лила идет на сделку с тем же Дьяволом, выменяв себе уши Калькулона на свою руку, причем Дьявол заявляет, что заберет её руку позже. Во время второго акта Робо-Дьявол внезапно появляется прямо на сцене и требует у Фрая назад свои руки, угрожая жениться на Лиле и увести её в ад. Оказывается в контракте, который Лила не глядя подписала, под "отдать руку" Робо-Дьявол имел в виду именно её согласие на брак. Хотя Фрай и понимает, что без дьявольских рук ему больше ничего не сыграть, и не впечатлить Лилу, он соглашается, чтобы спасти её.

Выступление провалено. Все, кроме Лилы, в разочаровании покидают зал. Получив свои руки обратно, Робо-Дьявол убегает обратно в ад, заодно прихватив с собой Голову Никсона. Лила просит его доиграть финал оперы, и Фрай играет своими грубыми неумелыми руками историю о том, как они гуляют, и Лила в восторге...

Персонажи

Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала

Изобретения будущего

  • Голофон

Интересные факты

Ссылки на культурные явления

Мелочи

  • Отмечая заключительну серию, в начальной заставке, когда космический корабль врезается в экран, на экране транслируются не кадры из старых мультфильмов, а начальная заставка из Футурамы в режиме рекурсии.
  • Автор сценария эпизода Кен Килер был номинирован на премию "Эмми" в 2004 году за этот эпизод ("За выдающуюся музыку и лирику"), особо за песню "Верни мои руки" ("I Want My Hands Back").
  • Это единственный эпизод, где у Зойдберга есть деньги (если не считать серию Three_Hundred_Big_Boys, где у Зойдберга купюра в 300 долларов).
  • Эта одна из двух серий, с одной сюжетной линией, посвященной только Фраю и Лиле, - второй является Parasites Lost.
  • Зная, что эпизод почти наверняка будет последним, авторы постарались добавить в него как можно больше второстепенных персонажей в массовых сценах в опере. Позже этот прием, но теперь чтобы отметить возвращение, будет использоваться в первом полнометражном фильме "Большой куш Бендера"
  • В этом эпизоде в третий раз упоминается Шон, бывший кавалер Лилы.

Ляпы

  • Во время съемок рекламы для записи Фрая, у того несколько раз меняются руки Дьявола на его собственные.
  • Малыш Тимми держит в руках газету "New York Post", хотя она должна называться, конечно же, "New New York Post".
  • Заключая в антракте сделку с Робо-Дьяволом, Лила прекрасно его слышит, несмотря на глухоту (впрочем, на то он и Дьявол).
  • В самом конце эпизода после слов Лилы "I want to know how it ends" у неё пропадают уши Калькулона.

Ссылки на другие эпизоды

  • Предыдущее появление почти всех эпизодических персонажей за один раз было в The Sting.
  • Сюжетная линия основана на событиях эпизодов Hell Is Other Robots и Parasites Lost. В первом и втором полнометражном фильме ссылок на данный эпизод нет, исключая однократное появление Рободьявола с оркестром. Однако авторы обещали что четвертый полнометражный фильм будет связан с этим эпизодом.

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Футурама




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "The Devil's Hands Are Idle Playthings" в других словарях:

  • The Devil\'s Hands Are Idle Playthings — Эпизод Футурамы Руки Дьявола Бесполезная Игрушка The Devil s Hands Are Idle Playthings N/A Робот дьявол заключает договор с Фраем Порядковый номер 72 Сезо …   Википедия

  • The Devil’s Hands Are Idle Playthings — Эпизод «Футурамы» «Руки дьявола бесполезная игрушка» «The Devil s Hands Are Idle Playthings» …   Википедия

  • The Devil's Hands Are Idle Playthings — Infobox Futurama episode episode name = The Devil’s Hands Are Idle Playthings episode no = 72 prod code = 4ACV18 airdate = August 10, 2003 country = USA writer = Ken Keeler director = Bret Haaland opening subtitle = See you on some other channel… …   Wikipedia

  • The Devil's Hands Are Idle Playthings — Las manos del diablo son juguetes ociosos Episodio de Futurama Episodio 72 (4 18) Subtítulo Hasta la vista en otro canal Título original The Devil s Hands Are Idle Playthings …   Wikipedia Español

  • Deals with the Devil in popular culture — The idea of making a deal with the Devil has appeared many times in works of popular culture. Contents 1 In print 2 In film 3 In music 4 In television …   Wikipedia

  • The Problem with Popplers — Futurama episode Fry, Bender, and Leela discover the Popplers …   Wikipedia

  • The Cryonic Woman — Futurama episode Fry and his girlfriend Michelle …   Wikipedia

  • The Luck of the Fryrish — Futurama episode Fry s lucky charm Episode no …   Wikipedia

  • The Mutants Are Revolting — Эпизод «Футурамы» «Мутанты протестуют» «The Mutants Are Revolting» …   Википедия

  • The Why of Fry — Эпизод «Футурамы» «Мотивы (Загадка) Фрая» «The Why of Fry» …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»