Бэтмен будущего: Возвращение Джокера

Бэтмен будущего: Возвращение Джокера
Бэтмен будущего: Возвращение Джокера
Batman Beyond: Return of the Joker
Return of the Joker poster.jpg
Тип мультфильма

Рисованный

Жанр

Фантастика, боевик, триллер, криминал

Режиссёр

Курт Геда

Автор сценария

Комикс:
Боб Кейн
Рассказ:
Глен Мураками
Брюс В. Тимм
Сценарий:
Пол Дини

Роли озвучивали

Уилл Фридл
Кевин Сонрой
Марк Хэмилл
Энджи Хэрмон
Дин Стоквелл
Тери Гарр
Тара Стронг
Мэтью Валенсиа
Мелисса Джоан Харт
Арлин Соркин

Композитор

Кристофер Картер

Студия

Warner Bros. Animation

Страна

США

Время

Редактированная версия:
76 мин.
Необрезанная версия:
77 мин.

Премьера

2000

IMDb

ID 0233298

Бэтмен будущего: Возвращение Джокера (англ. Batman Beyond: Return of the Joker, также в Австралии и Европе известен как Batman of the Future: Return of the Joker) — американский анимационный фильм 2000 года, выпущенный сразу на видео, и основанный на комиксах о супергерое Бэтмене и его заклятом враге Джокере.

До момента релиза фильм был сильно отредактирован: сцены насилия и диалоги были изменены. Впоследствии изначальный вариант был выпущен на DVD с рейтингом PG-13.

Сюжет

В Готэм возвращается опасный преступник Джокер. Ему противостоит новый Бэтмен Терри Макгиннес. Бэтмен Будущего пытается снова и снова предотвратить ограбления, совершаемые бандой Джокеров, но ничего не выходит. Брюс Уэйн тем временем возвращается к активному управлению своей компанией, чем обескураживает молодого кандидата на высший пост Джона Прайса. К несчастью Джокер не дремлет и нападает на Уэйна в самый разгар церемонии возвращения. При этом его люди тайно похищают оборудование из лаборатории компании. Терри пытается узнать, почему Джокер так ненавидит Брюса и почему из всех врагов Бэтмена-Уэйна о Джокере известно меньше всего. Вместо объяснений Брюс требует от Терри вернуть костюм Бэтмена, они ссорятся и Терри официально увольняется из компании. Пока Терри наслаждается свободой, укрепляет отношения с Даной, Джокер нападает на пещеру Бэтмена, а его банда пытается захватить Дану. В результате Брюс Уэйн оказывается на больничной койке в результате отравления токсином смеха, Дана тоже из-за потасовки Джокеров и Терри, а Барбара вынуждена рассказать, что же на самом деле случилось тридцать лет назад. Тогда Найтвинг только перебрался в другой город, а у Бетмана появился третий Робин, Тим Дрейк. На первой же миссии Тима похищает Харли Квинн. Бэтмен и Барбара (тогда еще Бэтгерл) искали его долгое время, пока не получили приглашение в заброшенное здание лечебницы Аркхэма (лечебница к тому времени сменила адрес). Там пара супергероев обнаруживает Харли Квинн и Джокера, разыгрывающих из себя семейную пару, и Тима Дрейка, превращенного в Джокера-младшего. Завязалась потасовка и собрав все остатки разума Тим убивает Джокера, а Барбара сталкивает Харли в пропасть. Впоследствии Тима вылечили от изменений, делающих его Джокером-младшим, но не без последствий. А последствия были весьма ужасны...

Актёры озвучания

Главные персонажи



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Бэтмен будущего: Возвращение Джокера" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»