Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2011 год

Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2011 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание

Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 2011 году на дату, указанную в основной статье как последнее награждение (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Башкортостан

  • Гадельшин, Фаниль Нуретдинович, Кармаскалинский район Республики Башкортостан[2]
  • Илюшин, Михаил Алексеевич, начальник отдела государственного учреждения Службы обеспечения мероприятий гражданской защиты, Республика Башкортостан[3]

Республика Карелия

  • Денисов, Антон Владимирович, студент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет», Республика Карелия[4]
  • Сумкин, Иван Иванович, егерь охотничьего хозяйства общества с ограниченной ответственностью «Гранитная Гора», Питкярантский район Республики Карелия[5]
  • Шевырев, Николай Валентинович, егерь охотничьего хозяйства общества с ограниченной ответственностью «Гранитная Гора», Питкярантский район Республики Карелия[5]

Республика Коми

  • Кононов, Александр Васильевич, спасатель Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда государственного учреждения Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба»[2]
  • Яровенко, Сергей Валентинович, спасатель Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда государственного учреждения Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба»[2]

Республика Татарстан

  • Захарьев, Германн Геннадьевич, учащийся муниципальной бюджетной общеобразовательной школы-интерната «Кадетская школа-интернат» города Нижнекамска, Республика Татарстан[6]
  • Хасанов, Раиф Фаизович, вальцовщик резиновых смесей завода массовых шин открытого акционерного общества «Нижнекамскшина», Республика Татарстан (посмертно)[4]

Удмуртская Республика

  • Кутявин, Сергей Евгеньевич, начальник караула отдельного поста 31 пожарной части по охране села Красногорское государственного учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба при Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Удмуртской Республики»[7]
  • Серебренников, Михаил Никонорович, город Глазов Удмуртской Республики[8]
  • Ураков, Максим Андреевич, Сарапульский район Удмуртской Республики[4]
  • Хаймин, Владимир Вениаминович, город Глазов Удмуртской Республики[8]

Алтайский край

  • Беляев Николай Кондратьевич, водитель автомобиля (пожарного) пожарной части государственной противопожарной службы № 26 краевого государственного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»[9]
  • Бобров Денис Сергеевич, тракторист Ключевского участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Алтайский край[10]
  • Вощенко Александр Григорьевич, тракторист Ключевского участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Алтайский край[10]
  • Завертанов Максим Борисович, рабочий пожарно-химической станции Северного участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Ключевский район Алтайского края[10]
  • Ицков Николай Дмитриевич, заместитель директора по лесному хозяйству общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Ключевский район Алтайского края[10]
  • Камерцель Александр Адамович, водитель пожарного автомобиля Николаевского участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Михайловский район Алтайского края[10]
  • Каппес Виктор Николаевич, тракторист Бастанского участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Михайловский район Алтайского края[10]
  • Корсуков Сергей Михайлович, водитель пожарного автомобиля Покровского участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Ключевский район Алтайского края[10]
  • Лауман Александр Реймондович, тракторист Северного участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Ключевский район Алтайского края[10]
  • Меркер Николай Иванович, начальник пожарной части государственной противопожарной службы № 26 краевого государственного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»[9]
  • Морозов Александр Николаевич, водитель пожарного автомобиля Покровского участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Ключевский район Алтайского края[10]
  • Подтуркин Николай Степанович, водитель пожарного автомобиля Бастанского участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Михайловский район Алтайского края[10]
  • Синицын Андрей Михайлович, рабочий пожарно-химической станции Николаевского участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Михайловский район Алтайского края[10]
  • Степаненко Иван Иванович, водитель пожарного автомобиля Зернового участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Михайловский район Алтайского края[10]
  • Феденко Анатолий Михайлович, водитель пожарного автомобиля Зернового участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Михайловский район Алтайского края[10]
  • Шмидт Фёдор Фёдорович, водитель пожарного автомобиля Северного участка общества с ограниченной ответственностью «Лес Сервис», Ключевский район Алтайского края[10]

Забайкальский край

  • Измайлов Илья Владимирович, спасатель государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Забайкальского края»[3]

Краснодарский край

  • Киселёв Виталий Геннадьевич, животновод закрытого акционерного общества «Заря», Тихорецкий район Краснодарского края[5]
  • Куликов Владимир Иванович, глава Еремизино-Борисовского сельского поселения Тихорецкого района Краснодарского края[5]

Красноярский край

  • Левашов Александр Анатольевич, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Емельяновской средней общеобразовательной школы № 3, Красноярский край[11]
  • Уланова Надежда Сергеевна, город Красноярск (посмертно)[11]

Пермский край

  • Бакулин Антон Михайлович, начальник караула пожарной части № 76 государственного краевого учреждения «16 отряд противопожарной службы Пермского края»[7]
  • Васев Роман Александрович, пожарный пожарной части № 76 государственного краевого учреждения «16 отряд противопожарной службы Пермского края»[7]
  • Корелин Сергей Николаевич, пожарный пожарной части № 76 государственного краевого учреждения «16 отряд противопожарной службы Пермского края»[7]
  • Магей Василий Юрьевич, командир отделения 113 пожарной части государственного краевого учреждения «23 отряд противопожарной службы Пермского края»[7]
  • Пинаев Сергей Александрович, пожарный пожарной части № 76 государственного краевого учреждения «16 отряд противопожарной службы Пермского края»[7]
  • Томилин Иван Михайлович, пожарный 113 пожарной части государственного краевого учреждения «23 отряд противопожарной службы Пермского края»[7]
  • Трушников Михаил Фёдорович, маляр-подготовщик станции технического обслуживания индивидуального предпринимателя Горячева Сергея Александровича, город Пермь[2]

Архангельская область

  • Баранов Максим Леонидович, начальник караула пожарной части № 34 государственного учреждения Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы № 21»[3]

Волгоградская область

  • Михеев Фёдор Фёдорович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро-2», Алексеевский район Волгоградской области[10]
  • Щеглов Александр Петрович, заместитель председателя правления Камышинского районного отделения Волгоградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»[11]

Воронежская область

  • Агапонова Валентина Сергеевна, город Нововоронеж Воронежской области[12]
  • Влазнев Игорь Владимирович, заместитель директора — начальник управления государственной противопожарной службы областного государственного учреждения «Обеспечение функционирования гражданской обороны, защиты населения и территории, пожарной безопасности и спасения людей на водах Воронежской области»[3]
  • Калашников Валерий Николаевич, пожарный пожарной части № 66 государственной противопожарной службы Павловского муниципального района областного государственного учреждения «Обеспечение функционирования гражданской обороны, защиты населения и территории, пожарной безопасности и спасения людей на водах Воронежской области»[2]
  • Канышина Татьяна Матвеевна, город Нововоронеж Воронежской области[12]
  • Лозовой Виталий Михайлович, пожарный пожарной части-50 государственной противопожарной службы по охране Петропавловского района Воронежской области областного государственного учреждения «Обеспечение функционирования гражданской обороны, защиты населения и территории, пожарной безопасности и спасения людей на водах Воронежской области»[13]
  • Полупанова Нина Фёдоровна, город Нововоронеж Воронежской области[14]
  • Селезнёв Юрий Иванович, город Нововоронеж Воронежской области[14]

Иркутская область

  • Воробьёв Максим Владимирович, спасатель отряда экстренного реагирования областного государственного учреждения «Аварийно-спасательная служба Иркутской области»[7]
  • Дерунов Сергей Викторович, спасатель отряда экстренного реагирования областного государственного учреждения «Аварийно-спасательная служба Иркутской области»[7]
  • Колчанов Василий Александрович, студент Юридического института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет»[15]
  • Красильников Олег Ильич, спасатель отряда экстренного реагирования областного государственного учреждения «Аварийно-спасательная служба Иркутской области»[7]
  • Ларин Сергей Михайлович, спасатель отряда экстренного реагирования областного государственного учреждения «Аварийно-спасательная служба Иркутской области»[7]
  • Финогеев Роман Николаевич, студент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный лингвистический университет»[15]

Калининградская область

  • Цырельчук Валерий Владимирович, инженер открытого акционерного общества «Прибалтийский судостроительный завод „Янтарь“», Калининградская область[9]

Калужская область

  • Ермаков Сергей Анатольевич, индивидуальный предприниматель, Калужская область[6]

Кировская область

  • Лапихин Николай Геннадьевич, город Кирово-Чепецк Кировской области[16]

Московская область

  • Захарцев Валерий Семёнович, город Протвино Московской области[16]
  • Захарцева Любовь Григорьевна, город Протвино Московской области[16]
  • Шутов Алексей Александрович, врач федерального государственного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 119», Московская область[17]

Мурманская область

  • Васильев Роман Николаевич, заместитель начальника 68 пожарной части по охране города Ковдора государственного областного учреждения «Кандалакшское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[7]
  • Ворончук Евгений Владимирович, начальник 68 пожарной части по охране города Ковдора государственного областного учреждения «Кандалакшское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[7]
  • Клочков Валерий Евгеньевич, пожарный 68 пожарной части по охране города Ковдора государственного областного учреждения «Кандалакшское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[7]
  • Марков Денис Вадимович, пожарный 12 пожарной части по охране города Мурманска государственного областного учреждения «Мурманское городское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[7]
  • Пестовский Александр Евгеньевич, пожарный 12 пожарной части по охране города Мурманска государственного областного учреждения «Мурманское городское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[7]
  • Стариков Павел Николаевич, начальник караула 12 пожарной части по охране города Мурманска государственного областного учреждения «Мурманское городское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[7]
  • Шарифуллин Алексей Исламович, пожарный 12 пожарной части по охране города Мурманска государственного областного учреждения «Мурманское городское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[7] * Яхонтов Иван Александрович, пожарный 12 пожарной части по охране города Мурманска государственного областного учреждения «Мурманское городское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области»[7]

Нижегородская область

  • Горнушенков Владимир Викторович, машинист бульдозера Марийского районного нефтепроводного управления филиала открытого акционерного общества «Верхневолжские магистральные нефтепроводы», Нижегородская область[10]
  • Котынов Евгений Алексеевич, руководитель территориального органа по охране и контролю за использованием лесов и объектов животного мира — районный лесничий Кулебакского районного лесничества министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области[10]
  • Хрипунов Пётр Борисович, руководитель территориального органа по охране и контролю за использованием лесов и объектов животного мира — районный лесничий Мухтоловского межрайонного лесничества министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области[10]

Новгородская область

  • Дмитриев Алексей Владимирович, заместитель начальника 45-й пожарной части противопожарной службы Новгородской области государственного областного учреждения «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области»[2]

Пензенская область

  • Бузырева Александра Александровна, учащаяся государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Пензенской области «Профессиональное училище № 12»[18]

Псковская область

  • Иванов Дмитрий Владимирович, столяр закрытого акционерного общества «Союзмебель», Псковская область[7]

Рязанская область

  • Гаврюшин Александр Валерьевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Сараевская средняя общеобразовательная школа», Рязанская область[18]
  • Кириллов Павел Сергеевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Сараевская средняя общеобразовательная школа», Рязанская область[18]
  • Фокин Игорь Сергеевич, город Рязань[19]

Тверская область

  • Гатавяцкайте Ксения Валерьевна, учащаяся муниципального образовательного учреждения «Рамешковская средняя общеобразовательная школа», Тверская область[11]
  • Егоров Роман Александрович, водитель автомобиля производственно-технического подразделения «Тверьмежрайгаз» открытого акционерного общества «Тверьоблгаз»[9]

Томская область

  • Паршина Нина Владимировна, ведущий конструктор Учреждения Российской академии наук Института мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения РАН, Томская область (посмертно)[13]
  • Переверзев Александр Иванович, город Северск Томской области[12]
  • Шахматов Александр Александрович, водитель автомобиля пожарной части села Батурино отряда № 1 противопожарной службы Томской области по Асиновскому и Первомайскому районам областного государственного учреждения «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области»[7]

Ульяновская область

  • Александров Геннадий Александрович, город Ульяновск[8]
  • Бикинеев Владимир Александрович, город Димитровград Ульяновской области[8]
  • Бондарь Александр Константинович, начальник пожарно-спасательного центра областного государственного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области»[11]
  • Борисов Владимир Николаевич, город Димитровград Ульяновской области[8]
  • Верховой Владимир Иванович, город Ульяновск[8]
  • Власов Владимир Васильевич, начальник областного государственного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области»[11]
  • Калинеев Леонтий Иванович, город Димитровград Ульяновской области[8]
  • Краченко Анатолий Иванович, город Ульяновск[8]
  • Лосев Виктор Павлович, город Димитровград Ульяновской области[8]
  • Люкшин Михаил Александрович, Мелекесский район Ульяновской области[8]
  • Миронов Евгений Павлович, город Димитровград Ульяновской области[8]
  • Титова Галина Алексеевна, санитарка областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат в посёлке Дальнее Поле», Ульяновская область[20]

Челябинская область

  • Финаев Вадим Валерьевич, оцинковщик горячим способом открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область (посмертно)[21]
  • Царенко Виктор Владимирович, город Копейск Челябинской области[22]

Москва

  • Белякова Светлана Петровна, медицинская сестра федерального государственного учреждения «Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна», город Москва[17]
  • Галич Нурфиза Испуловна, медицинская сестра федерального государственного учреждения «Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна», город Москва[17]
  • Мишин Александр Викторович, заместитель начальника таможенного центра филиала открытого акционерного общества «Центр по перевозке грузов в контейнерах „ТрансКонтейнер“» на Московской железной дороге[18]
  • Трофименко Юрий Геннадиевич, заместитель главного врача федерального государственного учреждения «Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна», город Москва[17]

Санкт-Петербург

  • Давыденко Михаил Семенович, электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление-52», город Санкт-Петербург (посмертно)[4]
  • Сорока Валентин Сергеевич, заместитель управляющего строительно-монтажным трестом № 1 — филиала открытого акционерного общества «РЖДстрой», город Санкт-Петербург[18]

Ханты-Мансийский АО — Югра

  • Макаров Сергей Евгеньевич, пожарный пожарной части посёлка городского типа Излучинск филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центроспас-Югория» по Нижневартовскому району[13]

Ямало-Ненецкий АО

  • Сибарев Юрий Дмитриевич, рыбак территориального общественного самоуправления коренных малочисленных народов Севера «Горно-Князевская община», Ямало-Ненецкий автономный округ[5]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 10 мая 2011 года № 613 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  3. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 2011 года № 974 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За высокий профессионализм, смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  4. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2011 года № 984 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные в экстремальных условиях
  5. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 2011 года № 971 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  6. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 2 января 2011 года № 6 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувших людей
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 2 февраля 2011 года № 124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении жизни людей в экстремальных условиях
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2011 года № 514 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  9. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 февраля 2011 года № 156 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  10. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2011 года № 408 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий стихийных бедствий в Российской Федерации
  11. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 10 августа 2011 года № 1085 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  12. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 2011 года № 973 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  13. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 10 мая 2011 года № 615 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  14. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 10 августа 2011 года № 1085 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  15. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 2 февраля 2011 года № 142 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях
  16. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 14 марта 2011 года № 303 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  17. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 16 января 2011 года № 46 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при оказании медицинской помощи и осуществлении социальной и психологической реабилитации пострадавших в чрезвычайных ситуациях
  18. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 2011 года № 404 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  19. Указ Президента Российской Федерации от 28 апреля 2011 года № 540 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  20. Указ Президента Российской Федерации от 28 апреля 2011 года № 544 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительные и самоотверженные действия при спасении людей во время пожара
  21. Указ Президента Российской Федерации от 28 апреля 2011 года № 540 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные в экстремальной ситуации
  22. Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 2011 года № 403 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении людей на пожаре

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2011 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»