Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2000 год

Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2000 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание



Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 2000 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Башкортостан

  • Валиахметов Аглям Ахметмисхатович, бетонщик акционерного общества «Блокжилкомплект», Республика Башкортостан[2]
  • Галимов Ахадис Салахович, электрогазосварщик производственного жилищного ремонтно-эксплуатационного треста Министерства строительства и жилищной политики Республики Башкортостан[2]
  • Журков Николай Николаевич, автослесарь профессионального лицея № 68, город Октябрьский Республики Башкортостан[3]
  • Ивашкин Вячеслав Алексеевич, начальник бюро акционерного общества «Нефтекамский автозавод», Республика Башкортостан[2]
  • Ишмуратов Рашит Саматович, сверловщик акционерного общества «Нефтекамский автозавод», Республика Башкортостан[2]
  • Маннанов Миннур Харрасович, резчик металла акционерного общества «Блокжилкомплект», Республика Башкортостан[2]
  • Мардамшин Галимьян Рахимьянович, город Октябрьский Республики Башкортостан[2]
  • Пихтовников Владимир Фёдорович, город Октябрьский Республики Башкортостан[2]
  • Шарафутдинов Васим Имамутдинович, начальник Октябрьского управления геофизических работ акционерного общества «Башнефтегеофизика», Республика Башкортостан[2]
  • Шарифуллин Вакиль Калимуллович, город Октябрьский Республики Башкортостан[2]
  • Шипелев Валерий Владимирович, город Октябрьский Республики Башкортостан[3]

Республика Дагестан

  • Карандеев Руслан Валерьевич, учащийся средней школы № 28 города Махачкалы Республики Дагестан[4]

Республика Калмыкия

  • Емельяненко Анатолий Иванович, Яшалтинский район Республики Калмыкия[5]
  • Манжиков Виктор Алексеевич, Яшалтинский район Республики Калмыкия[5]
  • Тетерин Александр Георгиевич, Яшалтинский район Республики Калмыкия[5]

Республика Карелия

  • Андреев Виктор Николаевич, город Петрозаводск Республики Карелия[5]
  • Анянов Виктор Евсеевич, город Петрозаводск Республики Карелия[5]
  • Баженов Пётр Васильевич, город Петрозаводск Республики Карелия[5]
  • Вересов Виктор Иванович, город Петрозаводск Республики Карелия[5]
  • Дехтяренко Фёдор Фёдорович, город Петрозаводск Республики Карелия[5]
  • Зыков Николай Николаевич, учащийся Лахденпохской средней школы № 1 Республики Карелия[4]
  • Калинин Юрий Владимирович, машинист-обходчик Петрозаводской ТЭЦ акционерного общества «Карелэнерго», Республика Карелия[6]
  • Мельников Дмитрий Анатольевич, учащийся профессионального училища № 19 города Петрозаводска Республики Карелия[4]
  • Микшин Евгений Александрович, город Петрозаводск Республики Карелия[5]
  • Никитина Елена Анатольевна, учащаяся средней школы № 7 города Петрозаводска Республики Карелия[4]

Республика Марий Эл

Республика Саха (Якутия)

  • Азимбаев Александр Раджиматович, город Якутск Республики Саха (Якутия)[6]
  • Лоза Олег Петрович, старший механик танкера «Капитан Красноштанов» Жатайского судоремонтного завода, Республика Саха (Якутия)[6]
  • Романов Валерий Николаевич, слесарь муниципального предприятия «Якутскгортеплосеть», Республика Саха (Якутия)[6]

Республика Татарстан

  • Макаров Алексей Александрович, учащийся татарского мужского лицея № 30 города Казани Республики Татарстан[4]

Удмуртская Республика

  • Булдаков Андрей Юрьевич, спасатель поисково-спасательного отряда города Ижевска Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Удмуртская Республика[8]
  • Градобоев Игорь Юрьевич, спасатель поисково-спасательного отряда города Ижевска Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Удмуртская Республика[8]
  • Корепанов Сергей Владимирович, старший осмотрщик вагонов станции Чепца вагонного депо «Пермь-Сортировочная» Свердловской железной дороги, Удмуртская Республика[4]
  • Микрюков Михаил Александрович, спасатель Воткинского поисково-спасательного отряда Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Удмуртская Республика[8]

Алтайский край

  • Васин Виктор Анатольевич, спасатель Западно-Сибирской территориальной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Алтайский край[8]
  • Тумялис Владимир Виталиус, спасатель Западно-Сибирской территориальной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Алтайский край[8]

Камчатский край

Камчатская область

  • Лексаков Александр Николаевич, главный инженер многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Соболевского района Камчатской области[9]

Краснодарский край

  • Алистратов Владимир Николаевич, сторож организации инвалидов «Чернобыль» станицы Шкуринской Кущевского района Краснодарского края[7]
  • Байда Василий Михайлович, станочник-распиловщик акционерного общества «Армавирское финансово-промышленное объединение „Казак-Мебель“», Краснодарский край[7]
  • Будревич Виктор Георгиевич, водитель автомобиля организации инвалидов «Чернобыль» станицы Шкуринской Кущевского района Краснодарского края[7]
  • Горбунов Василий Иванович, Мостовский район Краснодарского края[7]
  • Грабко Фёдор Иванович, Кущевский район Краснодарского края[7]
  • Зазуля Андрей Михайлович, спасатель Сочинской территориальной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Краснодарский край[8]
  • Павличенко Николай Сергеевич, слесарь организации инвалидов «Чернобыль» станицы Шкуринской Кущевского района Краснодарского края[7]
  • Полевой Николай Николаевич, председатель правления организации инвалидов «Чернобыль» станицы Шкуринской Кущевского района Краснодарского края[7]
  • Сутейник Василий Борисович, инженер организации инвалидов «Чернобыль» станицы Шкуринской Кущевского района Краснодарского края[7]
  • Харитонов Александр Евгеньевич, слесарь организации инвалидов «Чернобыль» станицы Шкуринской Кущевского района Краснодарского края[7]
  • Цымбал Николай Григорьевич, спасатель Сочинской территориальной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Краснодарский край[8]

Красноярский край

  • Андрушко Андрей Владимирович, инженер акционерного общества «Красноярский алюминиевый завод»[7]
  • Ашимов Владимир Айдарханович, старший производитель работ монтажно-строительной фирмы «Пентар», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Бруев Дмитрий Сергеевич, автослесарь муниципального предприятия «Пассажирское автотранспортное предприятие», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Буканов Вячеслав Михайлович, город Норильск Красноярского края[2]
  • Верхотуров Анатолий Иванович, город Железногорск Красноярского края[3]
  • Волков Геннадий Владимирович, лаборант-дозиметрист акционерного общества «Химико-металлургический завод», Красноярский край[7]
  • Дмитриев Сергей Евгеньевич, спасатель Сибирского регионального поисково-спасательного отряда Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Красноярский край[8]
  • Задеря Геннадий Герасимович, машинист котельной муниципального предприятия «Энергоуправление», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Коростелёв Игорь Алексеевич, слесарь-ремонтник муниципального предприятия «Энергоуправление», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Курносов Валерий Викторович, город Красноярск[7]
  • Мозговой Юрий Викторович, водитель автомобиля муниципального предприятия «Энергоуправление», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Омельченко Геннадий Иванович, город Красноярск[7]
  • Осадчук Владимир Ильич, водитель автомобиля муниципального предприятия «Комбинат благоустройства», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Рукосуев Анатолий Иванович, спасатель Сибирского регионального поисково-спасательного отряда Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Красноярский край[8]
  • Самышкина Любовь Анатольевна, город Красноярск[7]
  • Ткачёв Геннадий Фёдорович, монтажник монтажно-строительной фирмы «Пентар», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Шафранский Виктор Антонович, медник базы механизации муниципального предприятия «Комбинат благоустройства», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Эйсак Валерий Владимирович, начальник отдела муниципального предприятия «Городское жилищно-коммунальное управление», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Яблонцев Андрей Павлович, машинист насосных установок водоканала муниципального предприятия «Энергоуправление», город Железногорск Красноярского края[3]

Пермский край

Пермская область

  • Аликин Сергей Анатольевич, хлорщик государственного предприятия «Камский целлюлозно-бумажный комбинат», город Краснокамск Пермской области[7]
  • Давыдов Николай Васильевич, Еловский район Пермской области[2]
  • Десятков Василий Николаевич, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива имени Калинина Еловского района Пермской области[2]
  • Калабанов Валерий Георгиевич, электромонтёр государственного предприятия «Камский целлюлозно-бумажный комбинат», город Краснокамск Пермской области[7]
  • Нечаев Сергей Фёдорович, электромонтажник государственного предприятия «Камский целлюлозно-бумажный комбинат», город Краснокамск Пермской области[7]
  • Павлов Александр Васильевич, преподаватель профессионального училища № 76 Еловского района Пермской области[2]
  • Усольцев Александр Фёдорович, станочник-распиловщик государственного предприятия «Камский целлюлозно-бумажный комбинат», город Краснокамск Пермской области[7]
  • Фёдоров Николай Александрович, слесарь-инструментальщик государственного предприятия «Камский целлюлозно-бумажный комбинат», город Краснокамск Пермской области[7]

Приморский край

  • Дробжев Пётр Николаевич, главный инженер управления начальник работ № 237, Приморский край[10]
  • Дробжева Галина Алексеевна, заведующая здравпунктом завода № 25, Приморский край[10]

Хабаровский край

  • Ломаев Владимир Германович, начальник поисково-спасательного отряда Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Хабаровского края Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]

Амурская область

  • Литовченко Сергей Александрович, Ивановский район Амурской области[5]
  • Частухин Владимир Валентинович, слесарь-испытатель Магдагачинского локомотивного депо Забайкальской железной дороги, Амурская область[11]

Архангельская область

  • Головатенко Игорь Петрович, слесарь локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская область[12]
  • Телицын Алексей Юрьевич, спасатель Архангельской областной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]
  • Тышкунов Эдуард Борисович, спасатель Архангельской областной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]

Белгородская область

  • Натаров Владимир Васильевич, слесарь-ремонтник завода ЖБИ-2 акционерного общества «КМАрудстрой», город Губкин Белгородской области[6]
  • Фисун Леонид Яковлевич, мастер Губкинской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации, Белгородская область[6]

Владимирская область

  • Бобков Илья Вадимович, водитель автобуса Владимирского пассажирского автотранспортного предприятия № 1[5]
  • Борисов Александр Михайлович, токарь нефтеперекачивающей станции «Филино» акционерного общества «Верхневолжские магистральные нефтепроводы», Владимирская область[3]
  • Васильев Михаил Владимирович, электрослесарь обособленного подразделения «Ковровские электрические сети» акционерного общества «Владимирэнерго», Владимирская область[3]
  • Галкин Владимир Николаевич, Камешковский район Владимирской области[3]
  • Горбышев Валерий Васильевич, наладчик станков акционерного общества «Завод имени В. А. Дегтярёва», Владимирская область[3]
  • Гришин Сергей Вячеславович, коммерческий директор общества «Диаком Владимир», Камешковский район Владимирской области[3]
  • Громов Сергей Александрович, электромеханик связи Владимирской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Владимирская область[3]
  • Иванов Александр Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Тепломонтаж», Селивановский район Владимирской области[5]
  • Иванов Иван Михайлович, слесарь акционерного общества «Русский Кварц», город Гусь-Хрустальный Владимирской области[5]
  • Калашников Алексей Евгеньевич, механик товарищества «Трудовик», Камешковский район Владимирской области[3]
  • Коврижных Василий Николаевич, комплектовщик акционерного общества «Владимирский завод „Электроприбор“»[3]
  • Корнилов Сергей Владимирович, водитель автомобиля муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Камешково Владимирской области[5]
  • Королёв Игорь Валентинович, охранник муниципального предприятия «Первомайский рынок», город Ковров Владимирской области[3]
  • Кручинин Николай Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Владимирский завод прецизионного оборудования „Техника“»[3]
  • Мышенков Борис Владимирович, председатель Гусь-Хрустального районного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Союз „Чернобыль“ России», Владимирская область[5]
  • Наумов Сергей Юрьевич, пожарный Оргтрудовской поселковой пожарной дружины, Камешковский район Владимирской области[3]
  • Околов Николай Леонидович, столяр муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства посёлка Красная Горбатка Селивановского района Владимирской области[5]
  • Прошин Алексей Иванович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Ковровский электромеханический завод», Владимирская область[3]
  • Синицын Василий Алексеевич, город Владимир[3]
  • Фирсов Пётр Леонидович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Городищенская отделочная фабрика», Камешковский район Владимирской области[3]
  • Швидкой Сергей Николаевич, заместитель председателя Ковровского районного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Союз „Чернобыль“ России», Владимирская область[5]

Волгоградская область

  • Киселёв Сергей Владимирович, вальцовщик общества «Заволжье», Быковский район Волгоградской области[4]
  • Смольянинов Владимир Васильевич, Быковский район Волгоградской области[4]

Ивановская область

  • Акилов Андрей Владимирович, начальник цеха акционерного общества «Машиностроительная компания КРАНЭКС», Ивановская область[6]
  • Александров Александр Иванович, маляр акционерного общества «Точприбор», Ивановская область[2]
  • Баранов Александр Викторович, электросварщик акционерного общества «Машиностроительная компания КРАНЭКС», Ивановская область[6]
  • Дроздов Роман Евгеньевич, учащийся средней школы № 62 города Иваново[13]
  • Муравьёв Александр Михайлович, электросварщик акционерного общества «Полёт» Ивановского швейного завода № 3[3]

Иркутская область

  • Бурнина Нина Никифоровна, город Ангарск Иркутской области[7]
  • Бушманов Юрий Ефимович, мастер аэродромной службы акционерного общества «Братское авиационное предприятие», Иркутская область[7]
  • Вербицкая Елена Афанасьевна, город Ангарск Иркутской области[3]
  • Волкова Людмила Андреевна, город Ангарск Иркутской области[3]
  • Дулецкий Виктор Петрович, сторож общества «Фотон» города Шелехова Иркутской области[7]
  • Ерыгин Сергей Николаевич, врач муниципального учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» города Братска Иркутской области[2]
  • Жубрина Галина Михайловна, город Усть-Илимск Иркутской области[7]
  • Журавлёва Анна Филипповна, город Усть-Илимск Иркутской области[7]
  • Иванова Антонина Венидиктовна, изолировщицу товарищества производственной фирмы «Энергомонтажизоляция», Иркутская область[2]
  • Киряков Анатолий Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Сибирско-Уральская алюминиевая компания — филиал „Иркутский алюминиевый завод“»[7]
  • Кычаков Александр Алексеевич, начальник отдела акционерного общества «Энерпред», Шелеховский район Иркутской области[7]
  • Михайлова Таиса Владимировна, город Ангарск Иркутской области[3]
  • Никитин Анатолий Владимирович, электролизник акционерного общества «Братский алюминиевый завод», Иркутская область[14]
  • Опрокиднев Владимир Петрович, город Шелехов Иркутской области[7]
  • Рыбалко Сергей Владимирович, водитель автомобиля ТЭЦ-1 акционерного общества «Иркутскэнерго», Иркутская область[2]
  • Рябов Иван Афанасьевич, город Ангарск Иркутской области[3]
  • Северина Любовь Васильевна, город Усть-Илимск Иркутской области[7]
  • Сутурин Василий Михайлович, слесарь филиала акционерного общества «Шелеховмежрайгаз», город Шелехов Иркутской области[7]
  • Федотова Галина Георгиевна, город Ангарск Иркутской области[3]

Калужская область

  • Балашов Михаил Борисович, город Калуга[3]
  • Завьялов Николай Васильевич, начальник смены Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института имени академика А. И. Лейпунского, Калужская область[3]
  • Зеленов Иван Васильевич, начальник бюро Государственного научного центра Российской Федерации — Физико-энергетического института имени академика А. И. Лейпунского, Калужская область[3]
  • Микрюкова Тамара Вячеславовна, Ферзиковский район Калужской области[3]
  • Ралько Владимир Петрович, город Обнинск Калужской области[3]
  • Цуркин Николай Васильевич, слесарь муниципального предприятия «Горэлектротранспорт» города Калуги[3]

Кировская область

  • Дранкова Светлана Александровна, город Кирово-Чепецк Кировской области[3]
  • Светлакова Нина Георгиевна, город Кирово-Чепецк Кировской области[3]

Курганская область

  • Белоусов Евгений Геннадьевич, специалист экологического фонда Катайского района Курганской области[5]
  • Бикеев Винир Абдулович, слесарь-электрик акционерного общества "«Русич» — Курганский завод колёсных тягачей имени Д. М. Карбышева[5]
  • Васильев Владимир Михайлович, слесарь муниципального предприятия «Курганбыттехника», Курганская область[5]
  • Вашкевич Николай Федосеевич, машинист автокрана Белозерского дорожного управления, Курганская область[6]
  • Гневашев Геннадий Владимирович, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Грязнов Михаил Александрович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Лебяжьевский район Курганской области[3]
  • Девятков Михаил Николаевич, Катайский район Курганской области[3]
  • Ермолин Александр Васильевич, электрик общества «Агрофирма „Юбилейная“», Курганская область[6]
  • Жернаков Михаил Александрович, сторож-дворник Далматовской детско-юношеской спортивной школы, Курганская область[6]
  • Зуева Галина Ивановна, Катайский район Курганской области[3]
  • Иванов Александр Антонович, водитель автомобиля муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» города Кургана[5]
  • Ильин Олег Фёдорович, инженер-конструктор акционерного общества «Курганский завод электромонтажных изделий»[5]
  • Каплий Валерий Иванович, старший производитель работ Курганского филиала № 2 акционерного общества «Востокпромсвязьмонтаж», Курганская область[5]
  • Козлов Александр Витальевич, Шатровский район Курганской области[7]
  • Кокин Александр Вениаминович, электрослесарь муниципального предприятия «Городские электрические сети» города Кургана[5]
  • Колмогоров Владимир Фёдорович, заведующий гаражом акционерного общества имени Калинина Каргапольского района Курганской области[5]
  • Кущенков Сергей Николаевич, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Липин Сергей Павлович, водитель автомобиля акционерного общества «Урал» Куртамышского района Курганской области[7]
  • Мельников Анатолий Михайлович, Далматовский район Курганской области[6]
  • Нечаев Виктор Владимирович, слесарь по ремонту автомобилей акционерного общества «Курганэнерго»[5]
  • Обанин Фёдор Иванович, Куртамышский район Курганской области[7]
  • Осипов Виктор Савельевич, тракторист товарищества «Бутырское» Мишкинского района Курганской области[5]
  • Ослоповский Александр Теньевич, рамщик акционерного общества «Импульс» Шатровского района Курганской области[5]
  • Пестерев Николай Александрович, механизатор товарищества «Колхоз имени Свердлова», Варгашинский район Курганской области[3]
  • Петров Александр Фёдорович, водитель-испытатель колесных тягачей акционерного общества «„Русич“ — Курганский завод колесных тягачей имени Д. М. Карбышева»[5]
  • Поляков Леонид Николаевич, Каргапольский район Курганской области[5]
  • Пустуев Анатолий Иванович, механик товарищества «Усть-Миасское» Каргапольского района Курганской области[5]
  • Сурин Иван Дмитриевич, мельник акционерного общества имени Тимирязева Куртамышского района Курганской области[7]
  • Суслов Николай Яковлевич, Белозёрскийрайон Курганской области[6]
  • Тарасов Валерий Анатольевич, водитель автомобиля акционерного общества «Автотранс» Каргапольского района Курганской области[5]
  • Тарасов Вячеслав Михайлович, Каргапольский район Курганской области[5]
  • Трусевич Александр Леонидович, город Курган[6]
  • Уржунцев Николай Леонидович, Частоозёрский район Курганской области[5]
  • Шушарин Сергей Афанасьевич, водитель автомобиля акционерного общества «„Русич“ — Курганский завод колёсных тягачей имени Д. М. Карбышева»[5]
  • Яншин Александр Михайлович, монтёр пути Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, Лебяжьевский район Курганской области[5]

Ленинградская область

  • Данилов Александр Николаевич, капитан рыбопромыслового судна «ИП Фёдоров» ассоциации «Ладожское озеро», Ленинградская область[15]
  • Максимов Алексей Константинович, помощник капитан рыбопромыслового судна «ИП Фёдоров» ассоциации «Ладожское озеро», Ленинградская область[15]
  • Сызченко Константин Владимирович, капитан рыбопромыслового судна «ИП Фёдоров» ассоциации «Ладожское озеро», Ленинградская область[15]
  • Фёдоров Василий Иванович, член ассоциации «Ладожское озеро», Ленинградская область[15]

Липецкая область

  • Даньшина Любовь Анатольевна, главный бухгалтер Колыбельской сельской администрации Чаплыгинского района Липецкой области[14]

Московская область

  • Калинин Михаил Николаевич, водитель автомобиля управления здравоохранения администрации города Подольска Московской области[13]
  • Лаврова Елена Васильевна, медицинская сестра клинической больницы Центральной медико-санитарной части № 119 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Московская область[16]
  • Орловский Игнатия Владимирович, спасатель государственного Центрального аэромобильного спасательного отряда Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Московская область[8]

Нижегородская область

  • Архипов Алексей Юрьевич, водитель автомобиля Нижегородского предприятия магистральных нефтепродуктопроводов, Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Балымов Алексей Евгеньевич, водитель автомобиля предприятия «Кстовогазсервис», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Белов Павел Гурьевич, водитель автомобиля пассажирского автопредприятия, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Быстров Юрий Васильевич, оператор акционерного общества «Нефтьоргсинтез», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Валеев Ринат Марсович, рабочий акционерного общества «Нефтьоргсинтез», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Вилявин Николай Борисович, охранник муниципального предприятия единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Гришин Пётр Борисович, водитель автомобиля Кстовской фирмы акционерного общества «Волжское нефтехимическое монтажное управление», Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Гуляев Александр Владимирович, начальник Нижегородской областной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]
  • Давыдов Евгений Васильевич, рабочий завода белково-витаминных концентратов, Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Додонов Вячеслав Фёдорович, инженер акционерного общества «Нефтьоргсинтез», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Дурнов Александр Николаевич, директор центральной аптеки № 28, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Дятлов Николай Юрьевич, водитель автомобиля акционерного общества «Верхневолгопромвентиляция», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Кириллов Александр Леонтьевич, водитель автомобиля акционерного общества «Строймеханизация-5», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Кленков Александр Николаевич, водитель автомобиля пассажирского автопредприятия, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Князев Алексей Евстафьевич, водитель автомобиля акционерного общества «Керма», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Ковылов Сергей Васильевич, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Курицын Александр Александрович, слесарь опытно-промышленного хозяйства «Центральное», Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Лазарев Сергей Николаевич, плотник совхоза «Толмачевский», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Лобырев Евгений Львович, водитель автомобиля совхоза «Россия», Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Марков Валерий Андреевич, бульдозериста акционерного общества «Управление механизации „Кстовское“», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Мишанин Сергей Николаевич, водитель автомобиля опытно-промышленного хозяйства «Центральное», Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Носов Александр Павлович, механик акционерного общества «Нефтьоргсинтез», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Овсянкин Анатолий Владимирович, водитель автомобиля дорожного ремонтно-строительного управления № 1, Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Отделкин Владимир Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Нефтьоргсинтез», Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Паламарчук Игорь Иванович, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Рябов Фёдор Николаевич, тракторист опытно-промышленного хозяйства «Центральное», Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Савельев Сергей Михайлович, мастер акционерного общества «Верхневолжские магистральные нефтепроводы», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Семёнов Владимир Николаевич, газоэлектросварщик акционерного общества «Керма», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Смирнов Александр Геннадьевич, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Смирнов Сергей Алексеевич, водитель автомобиля городской станции скорой помощи, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Старостин Николай Александрович, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Старцев Вячеслав Николаевич, водитель автомобиля автобазы № 2, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Федотов Евгений Михайлович, Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Фисенко Евгений Александрович, рабочий Афонинского завода керамических блоков акционерного общества «Керма», Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Цапаев Владимир Васильевич, командир отделения объединённого военизированного газоспасательного отряда акционерного общества «Нефтьоргсинтез», Кстовский район Нижегородской области[3]
  • Чуплыгин Альберт Николаевич, учащийся средней школы № 66 Московского района города Нижнего Новгорода[4]
  • Шулепов Валерий Глебович, водитель автомобиля акционерного общества «Партнёр-Норси», Кстовский район Нижегородской области[7]
  • Яковлев Владимир Леонидович, мастер службы подстанций электросети, Кстовский район Нижегородской области[7]

Новосибирская область

  • Кузнецов Виктор Владимирович, город Новосибирск[6]

Омская область

  • Галявин Михаил Андреевич, город Омск[2]
  • Гостев Владимир Эвальдович, председатель садоводческого товарищества «Ромашка», Омская область[2]
  • Думчев Анатолий Николаевич, санитар Омского областного бюро судебно-медицинской экспертизы[2]
  • Елецкий Сергей Васильевич, слесарь пункта технического ремонта города Калачинска акционерного общества «Омск-Лада», Омская область[2]
  • Шакурин Сергей Петрович, спасатель Омской областной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]

Орловская область

  • Сивицкий Владимир Станиславович, спасатель Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Орловской области Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]

Саратовская область

  • Трокин Владимир Васильевич, слесарь муниципального производственного предприятия «Саратовгорэлектротранс»[7]

Свердловская область

  • Верховцев Юрий Васильевич, врач Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[17]
  • Корняков Игорь Викторович, врач Свердловского областного психоневрологического госпиталя для ветеранов войн[17]
  • Пивень Игорь Меерович, врач Уральского Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, город Екатеринбург[17]
  • Поздеева Вера Ивановна, медицинская сестра Свердловского областного психоневрологического госпиталя для ветеранов войн[17]
  • Попов Сергей Витальевич, врач Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[17]
  • Федотовских Александр Васильевич, медицинский брат Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области[17]
  • Шаповаленко Дмитрий Геннадьевич, врач Екатеринбургской городской клинической больницы № 40 Свердловской области[17]

Тверская область

  • Быстров Вячеслав Владимирович, водитель автомобиля государственного предприятия «Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения», город Тверь[6]
  • Грязнов Алексей Юрьевич, спасатель Тверской областной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]
  • Козлов Николай Александрович, учитель Жарковской средней школы № 1 Тверской области[13]

Томская область

  • Авдеенко Александр Борисович, город Томск[6]
  • Банных Евгений Николаевич, город Томск[6]
  • Башуков Сергей Николаевич, механизатор кооператива «Лидер», город Томск[6]
  • Блинков Иван Алексеевич, город Томск[6]
  • Вязов Борис Викторович, водитель автомобиля автоколонны № 1975, город Томск[6]
  • Горбунова Галина Александровна, город Томск[6]
  • Русинов Александр Сергеевич, водитель автомобиля региональной государственной телерадиокомпании, город Томск[6]

Тульская область

  • Феоктистов Михаил Владимирович, рабочий сельскохозяйственного производственного кооператива «Ракитино» Узловского района Тульской области[4]

Тюменская область

  • Беляков Сергей Анфианович, город Тюмень[3]
  • Богачёв Пётр Николаевич, город Тюмень[3]
  • Маннапов Арсен Закиевич (посмертно), город Тюмень[6]
  • Сулимов Александр Александрович, слесарь автоколонны автотранспортного предприятия акционерного общества «Тюменьэнерго», Тюменская область[18]
  • Швед Сидор Фёдорович, водитель автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества «Тюменьстройгаздобыча», город Тюмень[6]

Челябинская область

  • Абушаев Камиль Дигоншович, дозиметрист производственного объединения «Маяк», Челябинская область[2]
  • Анисимов Валерий Анатольевич, водитель автомобиля акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[2]
  • Артюхов Константин Алексеевич, дозиметрист производственного объединения «Маяк», Челябинская область[2]
  • Беляев Александр Павлович, инженер малого многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства при администрации посёлка Метлино города Озерска Челябинской области[2]
  • Беляев Владимир Павлович, дозиметрист производственного объединения «Маяк», Челябинская область[2]
  • Журавлёв Игорь Николаевич, инженер производственного объединения «Маяк», Челябинская область[2]
  • Ковтун Николай Николаевич, мастер строительно-монтажного управления № 8 акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[2]
  • Лелянов Владимир Николаевич, инженер производственного объединения «Маяк», Челябинская область[2]
  • Мешков Герман Борисович, дозиметрист производственного объединения «Маяк», Челябинская область[2]
  • Нешин Дмитрий Фёдорович, водитель автомобиля автобазы № 1 управления автомобильного транспорта акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[2]
  • Першина Лариса Ильинична, инженер-физик производственного объединения «Маяк», Челябинская область[2]
  • Плешков Виктор Алексеевич, слесарь-строитель акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[2]
  • Синельник Николай Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[2]
  • Сырейщиков Владимир Васильевич, водитель автомобиля автобазы № 4 управления автомобильного транспорта акционерного общества «Южноуральское управление строительства», Челябинская область[2]
  • Щеглов Геннадий Николаевич, дозиметрист производственного объединения «Маяк», Челябинская область[2]

Ярославская область

  • Белов Виктор Николаевич, заточник акционерного общества «Ярославский завод топливной аппаратуры»[6]
  • Березовский Николай Петрович, начальник отдела акционерного общества «Ярославский завод топливной аппаратуры»[6]
  • Галаничев Николай Николаевич, аппаратчик цеха № 14 акционерного общества «Лакокраска», Ярославская область[2]
  • Захаров Александр Михайлович, слесарь муниципального предприятия «Новинка», город Ярославль[7]
  • Комаров Евгений Львович, главный инженер общества фирмы «РМД-Сервис», Ярославская область[2]
  • Королёв Геннадий Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Ярославский завод топливной аппаратуры»[6]
  • Кулаев Вадим Юрьевич, вальцовщик акционерного общества «Ярославский шинный завод»[7]
  • Ширяев Александр Викторович, водитель автомобиля акционерного общества «Ярославский завод топливной аппаратуры»[6]

Москва

  • Берелавичус Валерий Юрьевич, заведующий отделением полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[19]
  • Бобьяков Игорь Михайлович, инженер полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Буткарев Андрей Алексеевич, заведующий отделением полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[19]
  • Воронов Константин Эдуардович, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Галеева Галина Мидхатовна, заместитель начальника отдела Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Гаркави Андрей Владимирович, доцент Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова[17]
  • Глухов Василий Николаевич, начальник спасательной станции Московской городской поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
  • Давыдова Татьяна Николаевна, главный специалист Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Елизаров Павел Михайлович, ассистент кафедры травматологии, ортопедии и хирургии катастроф Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова[16]
  • Ермаков Сергей Иванович, начальник мастерской полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Завражин Андрей Сергеевич, инженер полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Ивенкова Ирина Алексеевна, старший фельдшер полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[17]
  • Ипполитов Леонид Игоревич, ассистент кафедры хирургических болезней Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова[16]
  • Ишмаева Анжела Искандаровна, старшая медицинская сестра полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Карчевский Виктор Анатольевич, инженер полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Козлова Надежда Васильевна, провизор Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Комков Алексей Александрович, спасатель Московской городской поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]
  • Крюков Владимир Ильич, заместитель начальника штаба — начальник управления Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Николаев Юрий Петрович, инженер полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Пименов Игорь Александрович, спасатель поисково-спасательного отряда Московской городской поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]
  • Полещук Андрей Тарасович, начальник мастерской полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Пономарёв Николай Фёдорович, начальник отдела — заместитель начальника штаба Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Попов Александр Владимирович, заведующий отделением полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Преображенский Анатолий Евгеньевич, начальник отряда Московской городской поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]
  • Рахимов Тимур Габбасович, медицинский брат полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Романовская Ирина Фёдоровна, главный специалист Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Рябцев Сергей Леонидович, врач государственного учреждения науки «Центральный Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова», город Москва[16]
  • Садыков Валерий Ибрагимович, начальник управления — заместитель начальника штаба Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Ширяев Александр Михайлович, инженер полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]
  • Щербинин Иван Владимирович, главный специалист Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[16]

Санкт-Петербург

  • Багоцкий Андрей Станиславович, заместитель начальника службы Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий[8]
  • Бащенко Евгений Валентинович, главный специалист Санкт-Петербургского Научно-исследовательского проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[5]
  • Берно-Беллекур Игорь Валентинович, начальник отдела акционерного общества «Радио-Рекорд», город Санкт-Петербург[4]
  • Бобров Виктор Николаевич, бортмеханик вертолёта акционерного общества «Роснефть-Балтика», город Санкт-Петербург[15]
  • Володина Татьяна Юрьевна, медицинская сестра детского санатория «Восход» города Санкт-Петербурга[17]
  • Закутилин Евгений Анатольевич, бортмеханик вертолёта акционерного общества «Авиакомпания „СПАРК+“», город Санкт-Петербург[15]
  • Закутилин Игорь Анатольевич, лётчик-испытатель акционерного общества «Санкт-Петербургская авиаремонтная компания», город Санкт-Петербург[15]
  • Иванов Анатолий Иванович, главный инженер Санкт-Петербургского Научно-исследовательского проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[5]
  • Иванов Сергей Викторович, командир вертолёта акционерного общества "Авиакомпания «СПАРК+», город Санкт-Петербург[15]
  • Иващенко Владимир Викторович, бортмеханик вертолёта акционерного общества «Роснефть-Балтика», город Санкт-Петербург[15]
  • Клименко Валентина Михайловна, город Санкт-Петербург[2]
  • Козлов Владимир Иванович, командир воздушного судна акционерного общества «Роснефть-Балтика», город Санкт-Петербург[15]
  • Купреенков Владимир Владимирович, ведущий инженер государственного предприятия «Научно-производственное объединение „Аврора“», город Санкт-Петербург[6]
  • Мартынюк Людмила Алексеевна, город Санкт-Петербург[2]
  • Паншин Алексей Николаевич, водолаз конторы по эксплуатации пляжей и спасательных станций Курортного района города Санкт-Петербурга[4]
  • Петухов Борис Васильевич, начальник отдела Санкт-Петербургского Научно-исследовательского проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[5]
  • Плотников Андрей Георгиевич, командир воздушного судна акционерного общества «Роснефть-Балтика», город Санкт-Петербург[15]
  • Прокофьев Сергей Владимирович, начальник лётной службы акционерного общества «Роснефть-Балтика», город Санкт-Петербург[15]
  • Рудь Андрей Иванович, пилот воздушного судна акционерного общества «Роснефть-Балтика», город Санкт-Петербург[15]
  • Юринов Роман Викторович, заместитель генерального директора акционерного общества «Авиакомпания „СПАРК+“», город Санкт-Петербург[15]

Ямало-Ненецкий АО

  • Васильев Леонид Петрович, город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного окруа[6]

Регион не указан

  • Гула Павел Викторович, сержант (по Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)[8]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Указ Президента Российской Федерации от 19 августа 2000 года № 1536 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 Указ Президента Российской Федерации от 26 апреля 2000 года № 727 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2000 года № 1194 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  5. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Указ Президента Российской Федерации от 18 ноября 2000 года № 1909 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  6. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 7 февраля 2000 года № 316 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2000 года № 625 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 27 декабря 2000 года № 2094 «О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих и работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, и высокие личные показатели в служебной деятельности
  9. Указ Президента Российской Федерации от 26 января 2000 года № 108 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при спасении жизни людей
  10. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 15 мая 2000 года № 855 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при спасении жизни детей во время пожара
  11. Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2000 года № 2088 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  12. Указ Президента Российской Федерации от 4 августа 2000 года № 1424 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  13. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 15 сентября 2000 года № 1663 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  14. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 17 августа 2000 года № 1518 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  15. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 23 декабря 2000 года № 2046 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужественные и самоотверженные действия при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Указ Президента Российской Федерации от 11 ноября 2000 года № 1865 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников медицинских предприятий, учреждений и организаций», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, в Северо-Кавказском регионе
  17. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 2000 года № 1106 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников медицинских учреждений, предприятий и организаций», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  18. Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2000 года № 843 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении пожара в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  19. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 17 мая 2000 года № 860 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2000 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»