Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1997 год

Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1997 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание

Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 1997 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Башкортостан

  • Ванюшин Андрей Дмитриевич, учащийся Нижнеулу-Елгинской средней школы Ермекеевского района Республики Башкортостан[2]
  • Воронов Вячеслав Григорьевич, водитель автомобиля Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
  • Гибадатов Шамиль Камилович, помощник командира оперативного взвода 4 военизированного горноспасательного отряда Государственного предприятия военизированной горноспасательной части Урала, Республика Башкортостан[4]
  • Едрёнкина Ольга Олеговна, учащаяся Уфимской экономико-математической школы-колледжа Республики Башкортостан[2]
  • Идрисов Хамза Амирович, газорезчик подсобного производства государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
  • Искужин Равиль Галимович, слесарь строительно-монтажного управления № 680 Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
  • Коробов Виктор Петрович, машинист крановой установки управления механизации государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
  • Муфтахитдинов Тайфур Рафаилович, водитель автомобиля государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
  • Тыщенко Виктор Петрович, слесарь-электрик управления производственно-технологической комплектации Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
  • Ушаков Фёдор Дементьевич, проходчик строительно-монтажного управления № 680 Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]
  • Фаттахова Динария Ахметзяновна, воспитательница Янаульского специального образовательного учреждения Республики Башкортостан[2]
  • Шунин Владимир Викторович, машинист бурильных установок строительно-монтажного управления № 728 Государственного предприятия «Управление строительства № 30», Республика Башкортостан[3]

Республика Бурятия

  • Брюханов Иннокентий Ринчинович, старший пастух национального парка «Тункинский», Республика Бурятия[5]
  • Жаркой Александр Васильевич, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Хамней» Закаменского района Республики Бурятия[6]
  • Кобелев Александр Викторович, охотовед национального парка «Тункинский», Республика Бурятия[5]
  • Норбоев Анатолий Николаевич, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Хамней» Закаменского района Республики Бурятия[6]
  • Ринчинов Баир Николаевич, организатора внеклассной и внешкольной работы Хамнейской средней школы Закаменского района Республики Бурятия[6]
  • Шагдуров Анатолий Будажапович, кочегар детского сада села Хамней Закаменского района Республики Бурятия[6]
  • Шелкунов Вячеслав Фёдорович, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Хамней» Закаменского района Республики Бурятия[6]

Республика Дагестан

  • Абасов Абас Магомедагаевич, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия № 1 города Дербента Республики Дагестан[7]
  • Абасов Магомед Абдулмеджидович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
  • Абдулкадыров Пахрутдин Эскандерович, бригадир сторожевой охраны комбината хлебопродуктов, Кизлярский район Республики Дагестан[7]
  • Авакаров Абакар Сулайбанович, город Кизляр Республики Дагестан[7]
  • Алиев Вагиф Раджабович, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Алиев Умарии Шайдаевич, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Алирзаев Баба Саруханович, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Аллахвердов Натик Гашимович, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Арсланханов Арсланхан Казакбиевич, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
  • Асаналиев Сраждин Исаевич, водитель автомобиля асфальтового завода, город Кизляр Республики Дагестан[7]
  • Асламханов Сайгитахмед Асламханович, машинист холодильных установок Кизилюртовского завода полиграфических машин, Республика Дагестан[7]
  • Ашуралиев Джалолудин Рамазанович, электрик-ремонтник акционерного общества «Каспийский завод точной механики», Республика Дагестан[7]
  • Багамадов Магомед Исрапилович, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
  • Бакшалиев Дагир Гусейнович, сторож Кизлярского мясокомбината, Республика Дагестан[7]
  • Бариев Ихай Шугаибович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
  • Бельгис Алексей Фёдорович, город Кизляр Республики Дагестан[7]
  • Булатов Асадулла Шарапутдинович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
  • Вердиев Алексей Агарагимович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
  • Гаджиев Гаджи Абдулгалимович, начальник отдела консервного комбината, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Гаджиев Михаил Магомедович, город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
  • Гаджимурадов Зелумхан Зульфукарович, город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
  • Гадисов Магомеднаби Абдулаевич, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
  • Газиев Михаил Батратунович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
  • Галеев Рашид Шарифулович, город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
  • Галимов Рамзан Омарович, инженер Управления жилищно-коммунального хозяйства города Дербента Республики Дагестан[7]
  • Гамзаев Абдулбасир Гамзаевич, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
  • Гасанов Исрафил Белиевич, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Греков Юрий Александрович, водитель автомобиля Дагестанского ремонтного механического завода, город Каспийск Республики Дагестан[7]
  • Гринь Владимир Васильевич, водитель автомобиля Кизлярского гортопсбыта, Республика Дагестан[7]
  • Грубов Владимир Иванович, слесарь вагонного депо, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Гуджаев Багадин Салихович, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Джамаев Уразали Нурудинович, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия города Кизляра Республики Дагестан[7]
  • Дильманбетов Русланбий Абдулганиевич, прораб колхоза «Берелик» Ногайского района Республики Дагестан[7]
  • Инарукаев Каирбек Хайруллаевич, заместитель председателя Союза «Чернобыль» Бабаюртовского района Республики Дагестан[7]
  • Исрафилов Вагид Микаилович, юрисконсульт Союза «Чернобыль» Республики Дагестан
  • Истарханов Гамзат Гасраталиевич, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия № 1 города Дербента Республики Дагестан[7]
  • Кириллин Виктор Евгеньевич, водитель автомобиля благотворительного товарищества «Милосердие», город Кизляр Республики Дагестан[7]
  • Киявов Абдулнад Киявович, Карабудахкентский район Республики Дагестан[7]
  • Курбанов Салих Садыкович, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Кусенов Сайпула Балдаумович, Тарумовский район Республики Дагестан[7]
  • Магомедов Магомед Ибрагимович, начальник цеха завода железобетонных конструкций, город Махачкала Республики Дагестан[7]
  • Магомедов Мирзахан Таджутдинович, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия № 1, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Майоров Михаил Васильевич, машинист экскаватора Дагестанского интернационального строительства, город Каспийск Республики Дагестан[7]
  • Наиманов Ахмед Хусимович, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Небиев Сеидхан Алибаевич, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Нурмагомедов Магомед Сулейманович, машинист крана Махачкалинского домостроительного комбината, Республика Дагестан[7]
  • Нурмагомедов Саидбег Нурмагомедович, город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
  • Османов Зейнал Салманович, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Османов Тажудин Гаджимагомедович, заведующий магазином акционерного общества «Дагфорс», город Кизилюрт Республики Дагестан[7]
  • Сайбель Виктор Владимирович, Тарумовский район Республики Дагестан[7]
  • Селимов Абдулгалим Гарибович, город Дербент Республики Дагестан[7]
  • Ферзалиев Ферзали Себзалиевич, ремонтник акционерного общества «Каспийский завод точной механики», Республика Дагестан[7]
  • Ханбулатов Мурад Магомедович, город Махачкала Республики Дагестан[7]
  • Чубатюк Виктор Романович, город Кизляр Республики Дагестан[7]

Кабардино-Балкарская Республика

  • Бугаев Владимир Яковлевич, Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Жигунов Гид Назирович, Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Зрумов Хасанбий Хажисуфович, Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Крючков Василий Васильевич, заместитель директора средней школы № 2 города Майского Кабардино-Балкарской Республики[8]
  • Кудаев Тахир Хаджимуратович, Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Ногеров Тахир Эрменбиевич, Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Созаев Канамат Тамукович, водитель автомобиля акционерного общества «Нальчикский электровакуумный завод», Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Тюбеев Руслан Орусбиевич, начальник участка филиала акционерного общества «Каббалктелеком», Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Хамоков Александр Мартынович, Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Шогенов Хазрет Баширович, водитель автомобиля управления «Каббалкводстрой», Кабардино-Балкарская Республика[8]
  • Шомахов Мухарбек Мухадинович, завхоза детского сада «Алмаз» села Нижний Акбаш Терского района Кабардино-Балкарской Республики[8]
  • Юрлов Игорь Александрович, плотник объединения «Транссервис» города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики[8]

Республика Коми

  • Куланин Владимир Александрович, респираторщик отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна, Республика Коми[9]
  • Макайкин Сергей Иванович, респираторщик отдельного военизированного горноспасательного отряда Печорского бассейна, Республика Коми[9]

Республика Марий Эл

  • Александров Валерий Анатольевич, мастер Моркинского многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства, Республика Марий Эл[10]
  • Александров Иван Александрович, механизатор колхоза «Знамя» Сернурского района Республики Марий Эл[11]
  • Александров Иван Васильевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[9]
  • Баскаков Евгений Михайлович, Республика Марий Эл[11]
  • Беловошев Сергей Кириллович, начальник участка завода «Электродвигатель», Республика Марий Эл[11]
  • Бибин Геннадий Викторович, Республика Марий Эл[12]
  • Брянцев Павел Алексеевич, Республика Марий Эл[12]
  • Васильев Юрий Григорьевич, Республика Марий Эл[11]
  • Васянин Виктор Иванович, Республика Марий Эл[12]
  • Власов Пётр Константинович, Республика Марий Эл[12]
  • Гуляев Михаил Александрович, Республика Марий Эл[12]
  • Егошин Григорий Иванович, Республика Марий Эл[11]
  • Ефимов Сергей Викторович, слесарь акционерной фирмы «Оршанскагродорстрой», Республика Марий Эл[11]
  • Загайнов Геннадий Афанасьевич, Республика Марий Эл[12]
  • Зарипов Николай Рахметзянович, гальваник Красногорского комбината автофургонов, Республика Марий Эл[11]
  • Захаров Геннадий Николаевич, Республика Марий Эл[11]
  • Земсков Александр Степанович, Республика Марий Эл[11]
  • Иванов Валерий Александрович, Республика Марий Эл[11]
  • Ильин Валерий Владимирович, Республика Марий Эл[11]
  • Каримов Гайнан Мухаметович, Республика Марий Эл[12]
  • Кечаев Виктор Михайлович, Республика Марий Эл[11]
  • Кожевников Борис Иванович, Республика Марий Эл[11]
  • Колотов Пётр Леонидович, Республика Марий Эл[11]
  • Конышев Владислав Трифонович, Республика Марий Эл[11]
  • Куандыков Николай Николаевич, Республика Марий Эл[12]
  • Кузнецов Вячеслав Ильич, рабочий Сернурского автотранспортного предприятия, Республика Марий Эл[11]
  • Курбанов Рашид Муллагалеевич, главный механик колхоза имени Тукая Параньгинского района Республики Марий Эл[11]
  • Курицина Валентина Сергеевна, член правления коллективно-долего предприятия «Маяк», Горномарийский район Республики Марий Эл[12]
  • Куртюгов Александр Николаевич, Республика Марий Эл[11]
  • Лоскутов Анатолий Дмитриевич, Республика Марий Эл[11]
  • Лукьянов Виталий Владимирович, Республика Марий Эл[12]
  • Макарычев Николай Михайлович, Республика Марий Эл[11]
  • Мамаев Валерий Павлович, Республика Марий Эл[11]
  • Марков Владимир Анатольевич, Республика Марий Эл[12]
  • Мезенцев Павел Константинович, член бюро исполкома Союза инвалидов и ветеранов «Чернобыля» Республики Марий Эл[12]
  • Мокеев Сергей Васильевич, Республика Марий Эл[11]
  • Назаров Михаил Викентьевич, Республика Марий Эл[12]
  • Немихин Геннадий Семёнович, Республика Марий Эл[12]
  • Ожиганов Иван Иванович, Республика Марий Эл[11]
  • Пеньков Пётр Андреевич, Республика Марий Эл[12]
  • Петров Николай Афанасьевич, Республика Марий Эл[12]
  • Петровичев Александр Александрович, Республика Марий Эл[11]
  • Полушин Николай Иванович, Республика Марий Эл[11]
  • Разинов Николай Иванович, Республика Марий Эл[11]
  • Рыбаков Виталий Витальевич, кочегар сельскохозяйственного коллективно-долевого предприятия «Горномарийское», Горномарийский район Республики Марий Эл[12]
  • Самарцев Геннадий Владимирович, электросварщик акционерного общества «Сернурская ПМК», Республика Марий Эл[11]
  • Сбоев Николай Иванович, Республика Марий Эл[11]
  • Сибатров Геннадий Всеволодович, Республика Марий Эл[12]
  • Тарасов Владимир Алексеевич, Республика Марий Эл[11]
  • Терехов Вениамин Александрович, Республика Марий Эл[11]
  • Фёдоров Геннадий Фёдорович, Республика Марий Эл[11]
  • Хакимов Халиль Хатифович, Республика Марий Эл[11]
  • Черных Василий Петрович, Республика Марий Эл[12]
  • Чумаев Алексей Ямбатрович, Республика Марий Эл[11]
  • Шестаков Павел Николаевич, Республика Марий Эл[12]
  • Шишкова Алла Александровна, методист республиканского центра народного творчества Министерства культуры и по делам национальностей Республики Марий Эл[12]
  • Ямщиков Юрий Михайлович, Республика Марий Эл[11]

Республика Татарстан

  • Габбазов Фирдус Гильманович, слесарь республиканского центра перевозки почты, Республика Татарстан[13]
  • Денисов Юрий Игорьевич, электромонтёр Заинского районного узла связи, Республика Татарстан[13]

Удмуртская Республика

  • Здоровко Валерий Николаевич, водитель автомобиля Ижевской городской телефонной сети акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
  • Ивонин Анатолий Иванович, электромонтёр Игринского узла электросвязи акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
  • Кочнев Леонид Анатольевич, электромонтёр Завьяловского районного узла электросвязи акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
  • Лекомцев Аркадий Апполосович, водитель автомобиля Игринского узла электросвязи акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
  • Листов Владимир Анатольевич, электромонтёр акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
  • Ощепков Сергей Николаевич, электромонтёр Воткинского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики[15]
  • Петров Александр Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
  • Рожков Николай Константинович, уборщик территории Ижевского почтамта Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики[15]
  • Семёнов Сергей Аполосович, водитель автомобиля Ижевского городского радиотрансляционного узла акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
  • Тутаев Владимир Витальевич, электромонтёр Ижевской городской телефонной сети акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]
  • Шудегов Леонид Афиогентович, электромонтёр Глазовского узла электросвязи акционерного общества «Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики»[14]

Республика Хакасия

  • Овчинников Сергей Арсентьевич, электромеханик Саяногорского городского узла электросвязи акционерного общества «Электрическая связь Республики Хакасия»[14]

Чувашская Республика

  • Белов Сергей Николаевич, студент Чебоксарского электромеханического колледжа, Чувашская Республика[5]
  • Тимофеев Николай Зиновьевич, начальник отдела Казанского отделения Горьковской железной дороги, Чувашская Республика[5]

Алтайский край

  • Анищенков Сергей Витальевич, электросварщик акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Белоус Владимир Андреевич, слесарь акционерного общества «Алтайский завод прецизионных изделий», Алтайский край[17]
  • Волынкин Николай Сергеевич, монтажник Заринского филиала акционерного общества «Сибсантехмонтаж», Алтайский край[16]
  • Габов Иван Кириллович, машинист воздухоразделительной установки акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Захарьев Константин Георгиевич, штукатур-маляр акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Иванов Геннадий Николаевич, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Сталелитейный завод» акционерного общества «Алтайсельмаш-Холдинг», город Рубцовск Алтайского края[16]
  • Котельников Андрей Рафаэльевич, начальник бюро отдела акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Кунгурцев Николай Васильевич, стрелок военизированной охраны акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Курносов Николай Петрович, стрелок военизированной охраны акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Лобко Геннадий Алексеевич, заместитель директора — главный металлург акционерного общества «Сталелитейный завод» акционерного общества «Алтайсельмаш-Холдинг», город Рубцовск Алтайского края[16]
  • Павленко Владимир Петрович, город Заринск Алтайского края[16]
  • Перевалов Виктор Иванович, водитель автомобиля Заринского муниципального издательско-полиграфического предприятия «Новое время», Алтайский край[16]
  • Петухов Сергей Викторович, ведущий инженер-конструктор отдела акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Самсонов Геннадий Александрович, машинист компрессорных установок акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Смышляев Владимир Викторович, начальник отдела Государственной налоговой инспекции по Зональному району Алтайского края[18]
  • Шипицын Михаил Борисович, комплектовщик участка акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Юрченко Олег Борисович, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]
  • Яковец Сергей Васильевич, ведущий инженер-конструктор отдела акционерного общества «Сибэнергомаш», Алтайский край[16]

Забайкальский край

Читинская область

  • Бомм Рихард Фёдорович, токарь управления строительно-промышленного акционерного общества «Приаргунское управление строительства», Читинская область[19]
  • Ермолаев Александр Николаевич, водитель автомобиля управления строительно-промышленного акционерного общества «Приаргунское управление строительства», Читинская область[19]

Краснодарский край

  • Аллахвердов Роберт Грантович, Краснодарский край[20]
  • Алышев Владимир Николаевич, город Туапсе Краснодарского края[21]
  • Андреев Анатолий Михайлович, Краснодарский край[8]
  • Андреевский Александр Анатольевич, Краснодарский край[11]
  • Анипко Александр Николаевич, комендант филиала управления службы безопасности акционерного общества «Запсибгазпром», Краснодарский край[21]
  • Бобровский Вячеслав Петрович, Краснодарский край[20]
  • Богоявленский Георгий Юрьевич, Краснодарский край[8]
  • Борисов Алексей Анатольевич, председатель ревизионной комиссии Кореновского райпотребсоюза, Краснодарский край[12]
  • Бородин Геннадий Андреевич, Туапсинский район Краснодарского края[21]
  • Быковский Пётр Павлович, Краснодарский край[8]
  • Верба Иван Павлович, слесарь-ремонтник пансионата «Восток», Краснодарский край[21]
  • Винников Геннадий Николаевич, Краснодарский край[8]
  • Глот Сергей Васильевич, слесарь акционерного общества «Динской райгаз», Краснодарский край[22]
  • Гонежук Азмет Асланбечевич, водитель автомобиля оздоровительного треста «Сургут», Краснодарский край[21]
  • Горбунов Александр Николаевич, Туапсинский район Краснодарского края[21]
  • Гринёв Владимир Васильевич, мастер акционерного общества «Краснодаргоргаз», Краснодарский край[23]
  • Девкин Владимир Григорьевич, Туапсинский район Краснодарского края[21]
  • Ефимов Вячеслав Григорьевич, начальник штаба гражданской обороны общества «Краснодартеплоэнерго»[11]
  • Ещенко Виталий Степанович, охранник управления начальник работ строительного управления Северо-Кавказского военного округа, Краснодарский край[22]
  • Иванов Владимир Владимирович, Краснодарский край[20]
  • Ипатов Валерий Иванович, сторож племзавода «Соревнование» Ленинградского района Краснодарского края[24]
  • Исичев Вячеслав Петрович, Краснодарский край[20]
  • Калашников Виктор Иванович, Краснодарский край[12]
  • Каниди Василий Христофорович, Туапсинский район Краснодарского края[21]
  • Кизберг Эрик Рыхардович, Краснодарский край[11]
  • Кильян Арут Кеворкович, электромонтёр Туапсинского предприятия городских электросетей, Краснодарский край[21]
  • Коновалов Валерий Фёдорович, Краснодарский край[8]
  • Косыгин Анатолий Александрович, Краснодарский край[11]
  • Котов Николай Петрович, начальник участка Новороссийского городского узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
  • Кочетов Владислав Владимирович, водитель автомобиля краевой автобазы связи, Краснодарский край[22]
  • Кузнецов Руслан Альбертович, адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов[11]
  • Куликов Алексей Викторович, Краснодарский край[20]
  • Куркин Андрей Гаврилович, Краснодарский край[11]
  • Лагутник Борис Васильевич, Краснодарский край[11]
  • Лощицкая Елена Григорьевна, почтальон Красноармейского районного узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
  • Макаренко Юрий Николаевич, Краснодарский край[8]
  • Манукян Григорий Вачаганович, заведующий отделом центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Краснодарском крае край[25]
  • Маныч Владимир Алексеевич, Краснодарский край[11]
  • Митин Виталий Иванович, Краснодарский край[20]
  • Морозов Виктор Алексеевич, Краснодарский край[20]
  • Москвин Владилен Александрович, Краснодарский край[11]
  • Мысливец Сергей Васильевич, машинист бурового станка Кривенковского щебеночного завода, Краснодарский край[21]
  • Нанай Сергей Петрович, врач центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Краснодарском крае[25]
  • Обушко Александр Васильевич, Краснодарский край[8]
  • Попов Николай Павлович, Краснодарский край[11]
  • Прохоров Юрий Владимирович, Краснодарский край[20]
  • Птух Николай Николаевич, главный врач центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Крыловском районе Краснодарского края[25]
  • Решетников Сергей Вениаминович, Краснодарский край[11]
  • Родич Анатолий Иосифович, инженер акционерного общества «Нива» Динского района Краснодарского края[11]
  • Рябко Константин Николаевич, бригадир межхозяйственного предприятия «Динское», Краснодарский край[11]
  • Сабиров Виктор Вагизович, слесарь предприятия № 3 акционерного общества «Краснодаргоргаз», Краснодарский край[23]
  • Сенявский Николай Борисович, Туапсинский район Краснодарского края[21]
  • Скидков Николай Владимирович, водитель автомобиля управления социальной защиты населения администрации Динского района Краснодарского края[11]
  • Склярук Зинаида Семёновна, Краснодарский край[8]
  • Сметанников Александр Михайлович, Туапсинский район Краснодарского края[21]
  • Сотников Анатолий Тимофеевич, Краснодарский край[20]
  • Сошилов Александр Петрович, начальник Кавказского отряда военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край[26]
  • Татаренко Николай Тихонович, Краснодарский край[20]
  • Тонкошкуров Виктор Иванович, Краснодарский край[12]
  • Филонов Владимир Николаевич, механик Новороссийского городского узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
  • Хомяк Владимир Андреевич, Туапсинский район Краснодарского края[21]
  • Чачкин Николай Александрович, тракторист Белоглинского районного узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
  • Чоха Анатолий Яковлевич, сторож колхоза-агрофирмы имени Фрунзе, Краснодарский край[11]
  • Шестопал Борис Вячеславович, водитель автомобиля Новороссийского городского узла федеральной почтовой связи, Краснодарский край[22]
  • Широков Николай Михайлович, бетонщик Анапской межхозяйственной передвижной механизированной колонны № 1 объединения «Курортспецстрой», Краснодарский край[3]
  • Юхно Михаил Григорьевич, газоэлектросварщик оздоровительного комплекса «Ямал», Краснодарский край[21]
  • Яровая Валентина Павловна, Краснодарский край[11]

Красноярский край

  • Азарова Галина Фёдоровна, дозиметрист Электрохимического завода, Красноярский край[27]
  • Анисимов Сергей Васильевич, главный геодезист отдела строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
  • Бакуменко Владимир Иванович, водитель автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край[19]
  • Вараев Владимир Анатольевич, водитель автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край[19]
  • Гройсер Василий Степанович, водитель автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край[27]
  • Давыдов Геннадий Владимирович, маляр монтажно-строительного управления № 20 Электрохимического завода, Красноярский край[19]
  • Дубоделов Владимир Иванович, водитель автомобиля Горно-химического комбината, Красноярский край[27]
  • Дудко Игорь Васильевич, заместитель начальника отдела строительно-промышленного акционерного общества «Сибхимстрой», Красноярский край[28]
  • Караульнов Виктор Дмитриевич, инженер-геодезист строительно-промышленного акционерного общества «Сибхимстрой», Красноярский край[27]
  • Кириллов Сергей Анатольевич, начальник участка акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 53», Красноярский край[28]
  • Колесников Юрий Александрович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
  • Куликов Сергей Николаевич, водитель автомобиля Ужурского районного узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Красноярский край[3]
  • Кулинич Александр Васильевич, водитель автомобиля Электрохимического завода, Красноярский край[19]
  • Кучинский Константин Иванович, начальник отдела строительно-монтажного управления № 5 строительно-промышленного акционерного общества «Сибхимстрой», Красноярский край[27]
  • Лаврентьев Николай Васильевич, монтажник монтажно-строительного управления № 20 треста «Сибхиммонтаж», Красноярский край[27]
  • Мазуров Владимир Валентинович, главный инженер участка акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 53», Красноярский край[28]
  • Макаренко Пётр Максимович, бригадир машинистов бульдозера строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
  • Мочалкин Михаил Иванович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Сибхимстрой», Красноярский край[28]
  • Познахарев Юрий Александрович, директор муниципальной организации «Киносеть» администрации города Зеленогорска Красноярского края[29]
  • Ращепкин Вячеслав Григорьевич, мастер производственного обучения Красноярского электромеханического техникума[19]
  • Трифонов Александр Гаврилович, электромонтёр муниципального предприятия электрических и тепловых сетей города Зеленогорска, Красноярский край[19]
  • Туркулецкий Александр Васильевич, водитель автомобиля автотранспортного предприятия, Красноярский край[28]
  • Уляшев Семён Петрович, Красноярский край[19]
  • Филатова Людмила Аркадьевна, дозиметрист Электрохимического завода, Красноярский край[19]
  • Черников Николай Александрович, начальник отдела строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]
  • Чучкалов Николай Тимофеевич, дозиметрист Горно-химического комбината, Красноярский край[27]
  • Яковлев Геннадий Михайлович, аппаратчик Электрохимического завода, Красноярский край[27]
  • Ястребов Юрий Петрович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «УС-604», Красноярский край[27]

Пермский край

Пермская область

  • Ажгихин Виталий Петрович, машинист тетрадного агрегата Краснокамского целлюлозно-бумажного комбината, Пермская область[30]
  • Андриянов Николай Николаевич, электромонтёр Осинского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ», Пермская область[3]
  • Анфалов Анатолий Тимофеевич, крановщик акционерного общества «Верхнекамская сплавная контора», Пермская область[31]
  • Баранов Александр Нилович, член правления Индустриального районного комитета «Чернобыль» города Перми[32]
  • Бражкин Василий Иванович, инструментальщик Пермской автотранспортной конторы акционерного общества «Уралэнергострой», Пермская область[26]
  • Герасимов Михаил Иванович, слесарь Пермской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ»[3]
  • Горбунов Павел Ильич, электромонтёр Менделеевского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ», Пермская область[13]
  • Климов Валерий Степанович, кузнец цеха акционерного общества «Пермский целлюлозно-бумажный комбинат»[14]
  • Кравчук Валерий Иванович, оператор котельной технического узла магистральных связей и телевидения № 3 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Пермская область[33]
  • Лапин Анатолий Николаевич, электромонтёр акционерного общества «Краснокамская компания по бурению и ремонту скважин», Пермская область[30]
  • Палехов Валерий Владимирович, мастер акционерного общества «Керчевский рейд», Пермская область[16]
  • Пермяков Юрий Николаевич, плотник управления «Связист» — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ», Пермская область[3]
  • Плешков Николай Степанович, водитель автомобиля Пермской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ»[3]
  • Танчук Александр Евгеньевич, электромонтёр Пермской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ»[3]
  • Япс Оскар Эвальдович, начальник цеха Пермской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Уралсвязьинформ»[3]

Коми-Пермяцкий АО

  • Лесников Валерий Дмитриевич, водитель автокрана акционерного общества «Верхнекамская сплавная контора», Коми-Пермяцкий автономный округ[31]

Ставропольский край

  • Жданов Константин Юрьевич, контролёр военизированной охраны акционерного общества «Атлант», Ставропольский край[34]
  • Мезенева Тамара Андреевна, заведующая лабораторией центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора медико-санитарной части № 101 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Ставропольский край[35]
  • Попадич Леонид Васильевич, начальник участка Лермонтовского городского узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ставропольский край[3]
  • Тужикова Ольга Владиславовна, фельдшер станции скорой медицинской помощи Будённовского территориального медицинского объединения, Ставропольский край[36]

Архангельская область

  • Беляев Вячеслав Николаевич, моторист-матрос Архангельской гидрографической базы[2]
  • Кононов Борис Иванович, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Архангельской области[37]
  • Кяримов Рашид Кяримович, начальник пожарной команды Котласского отряда военизированной охраны Северной железной дороги, Архангельская область[38]

Астраханская область

  • Пасечников Вячеслав Васильевич, город Астрахань[29]

Белгородская область

  • Азаров Николай Дмитриевич, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Андреев Сергей Николаевич, заместитель директора товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[39]
  • Бабаков Алексей Александрович, электромонтёр Алексеевского районного узла связи акционерного общества «Белгородэлектросвязь»[14]
  • Бажев Вячеслав Борисович, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Базаров Николай Петрович, слесарь товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[39]
  • Бакланов Николай Григорьевич, город Старый Оскол Белгородской области[39]
  • Бараев Пётр Николаевич, водитель автобуса акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Богданов Олег Вячеславович, электрогазосварщик торгово-производственного объединения акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Болотских Василий Николаевич, водитель автомобиля товарищества «Стройэнергомонтаж» города Старый Оскол Белгородской области[39]
  • Болховский Михаил Викторович, водитель автомобиля объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Бондарев Алексей Иванович, каменщик строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Бульденков Юрий Михайлович, мастер локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область[40]
  • Бурлака Владимир Васильевич, оператор котельной акционерного общества «Великомихайловское» Новооскольского района Белгородской области[7]
  • Величко Сергей Владимирович, механизатор акционерного общества «Рассвет» Новооскольского район Белгородской области[7]
  • Витахин Валентин Егорович, начальник отдела комитета по труду, занятости и социальной защите населения администрации Белгородской области[40]
  • Галашевский Анатолий Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Галкин Александр Михайлович, вальцовщик акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Голицын Георгий Константинович, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Греков Александр Владимирович, электромонтёр акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Гумен Василий Борисович, водитель автобуса акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Давыдов Иван Николаевич, оператор установки акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Дворяшин Владимир Иванович, скотник акционерного общества «Золотое руно» Новооскольского района Белгородской области[7]
  • Девликамов Саяр Абдулович, слесарь-ремонтник товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[39]
  • Диденко Сергей Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Приосколье» Новооскольского района Белгородской области[39]
  • Дорохин Владимир Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Дубов Виктор Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Колос» Новооскольского района Белгородской области[40]
  • Жолтиков Владимир Михайлович, водитель автомобиля Старооскольского производственно-эксплуатационного управления «Водоканал», Белгородская область[39]
  • Зайцев Александр Александрович, аппаратчик агрофирмы «Металлург» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Игнатенко Геннадий Васильевич, бригадир участка акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Клюев Геннадий Иванович, город Белгород[39]
  • Козлов Николай Яковлевич, слесарь акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Кознев Олег Александрович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Колабухов Валерий Николаевич, слесарь товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[39]
  • Колесников Василий Николаевич, водитель автомобиля специализированного строительно-монтажного управления № 3 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Колосов Василий Ефимович, плотник акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Колосов Виктор Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Косьянов Виктор Васильевич, грузчик акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Котенев Юрий Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Крючков Владимир Егорович, мастер акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Кукушкин Евгений Афанасьевич, слесарь строительно-монтажного управления № 3 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Кушнирчук Василий Андреевич, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Лавриненко Александр Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Лапиков Михаил Фёдорович, водитель автомобиля специализированного строительно-монтажного управления № 3 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Лапшин Юрий Георгиевич, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Латынин Фёдор Иванович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления «Спецстрой» треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Локтев Сергей Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Родина» Новооскольского района Белгородской области[7]
  • Малахов Павел Алексеевич, главный врач Долгополянской врачебной амбулатории Старооскольского района Белгородской области[35]
  • Мамедов Файл Панахали оглы, слесарь акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Мамонов Пётр Иванович, бетонщик строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Маркин Николай Александрович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Марков Иван Васильевич, слесарь-ремонтник объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Мартынов Юрий Михайлович, сверловщик акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Марьин Владимир Николаевич, электромонтёр Шебекинского районного узла связи акционерного общества «Белгородэлектросвязь»[14]
  • Минько Евгений Николаевич, инженер по охране труда акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Миронов Александр Григорьевич, закройщик швейной фабрики акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Мормыло Юрий Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Путь» Новооскольского района Белгородской области[40]
  • Некрасов Сергей Яковлевич, мастер акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Новиков Александр Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительной комбинат», Белгородская область[39]
  • Новиков Николай Иванович, водитель автомобиля Новооскольского лесхоза, Белгородская область[7]
  • Паламарчук Валерий Владимирович, слесарь-ремонтник объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Переверзев Валерий Михайлович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления «Спецстрой» треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Перцев Николай Михайлович, слесарь акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Платонов Иван Иванович, водитель автомобиля товарищества «Осколсельстрой», Белгородская область[40]
  • Половнёв Константин Павлович, город Белгород[7]
  • Полторацких Геннадий Викторович, водитель автомобиля Старооскольской автобазы связи, Белгородская область[37]
  • Пономарёв Владимир Викторович, врач акционерного общества «Белгородвитамины», Белгородская область[40]
  • Потапов Сергей Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Рассвет» Новооскольского района Белгородской области[40]
  • Проскурин Сергей Николаевич, электромонтёр участка акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Рябцев Иван Петрович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления № 1 акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Сарычев Виктор Михайлович, монтажник специализированного строительно-монтажного управления № 4 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Седашов Михаил Николаевич, водитель автомобиля строительно-монтажного управления № 1 треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Семеров Григорий Афанасьевич, машинист автоскрепера строительно-монтажного управления «Спецстрой» треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Сидельников Виктор Николаевич, водитель автокрана управления скоростного трамвая акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Слепченко Юрий Дмитриевич, водитель автомобиля Алексеевского районного узла связи акционерного общества «Белгородэлектросвязь»[14]
  • Соколов Сергей Александрович, электросварщик управления строительных материалов треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Сотников Владимир Михайлович, мастер акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Степанов Юрий Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Сухинин Леонид Иосифович, водитель автомобиля Шебекинского районного узла связи акционерного общества «Белгородэлектросвязь»[14]
  • Теплов Александр Иванович, слесарь лаборатории акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Филатов Валерий Николаевич, водитель автомобиля объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Халеев Василий Яковлевич, водитель автомобиля товарищества Старооскольского зонального автоцентра «КАМАЗ», Белгородская область[40]
  • Харченко Виктор Николаевич, огнеупорщик акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Харченко Геннадий Иванович, водитель автомобиля строительно-монтажного управления «Спецстрой» треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Хлебников Владимир Николаевич, столяр строительного акционерного предприятия № 54 акционерного общества «Спецфундаментстрой», Белгородская область[39]
  • Черкашин Алексей Фёдорович, пчеловод Старооскольского производственно-эксплуатационного управления «Водоканал», Белгородская область[40]
  • Чигирин Алексей Николаевич, электрогазосварщик акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Чистяков Виктор Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[7]
  • Шведов Александр Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Шеломцев Сергей Витальевич, помощник машиниста тепловоза локомотивного депо Старый Оскол Юго-Восточной железной дороги, Белгородская область[40]
  • Шипилов Иван Васильевич, машинист бульдозера муниципального предприятия «Объединение жилищно-коммунального хозяйства» города Старого Оскола Белгородской области[40]
  • Шунайлов Валерий Михайлович, дорожный рабочий строительного управления № 6 акционерного общества «КМАпроектжилстрой», Белгородская область[7]
  • Эппов Сергей Борисович, электрослесарь акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]
  • Юрьев Иван Иванович, электрослесарь акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область[7]

Брянская область

  • Ермоленко Иван Дмитриевич, главный государственного санитарного врача в Рогнединском районе Брянской области[25]
  • Кацубо Юрий Иванович, водитель автомобиля Клинцовского районного узла федеральной почтовой связи, Брянская область[37]
  • Кирилюк Виктор Иванович, водитель автомобиля Карачевского завода «Электродеталь», Брянская область[41]
  • Косачев Василий Викторович, водитель автомобиля Почепского районного узла федеральной почтовой связи, Брянская область[37]
  • Попел Николай Павлович, главный врач центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Красногорском районе Брянской области[25]
  • Сафроненко Николай Валентинович, водитель автомобиля Карачевского завода «Электродеталь», Брянская область[41]
  • Шведов Александр Сергеевич, газосварщик Карачевского завода «Электродеталь», Брянская область[41]

Владимирская область

  • Волков Владимир Альбертович, инженер акционерного общества «Владимирский станкостроительный завод „Техника“», Владимирская область[12]
  • Гурьянов Александр Васильевич, водитель автомобиля Владимирского производственного объединения «Точмаш»[42]
  • Егоров Вячеслав Евгеньевич, Владимирская область[42]
  • Зайцев Сергей Иванович, грузчик Владимирского производственного объединения «Точмаш»[42]
  • Карасёв Александр Владимирович, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Владимирской области[37]
  • Мысев Валерий Михайлович, начальник службы Управления федеральной почтовой связи Владимирской области[43]
  • Нефёдов Николай Михайлович, бетонщик акционерного общества «Горсельстрой», Владимирская область[42]
  • Никитин Владимир Николаевич, механик Киржачской нефтебазы, Владимирская область[12]
  • Панов Александр Вадимович, электромонтёр Камешковского филиала акционерного общества «Электросвязь», Владимирская область[33]
  • Потапенко Александр Николаевич, грузчик Петушинского филиала акционерного общества «Электросвязь», Владимирская область[33]
  • Прохоров Владимир Николаевич, водитель автомобиля станции скорой медицинской помощи города Владимир
  • Строгов Михаил Алексеевич, водитель автомобиля Ковровского филиала акционерного общества «Электросвязь», Владимирская область[33]
  • Токтомбетов Абдыгапар Абдуллаевич, ведущий инспектор Владимирского отделения № 12 Сберегательного банка Российской Федерации, Владимирская область[12]

Волгоградская область

  • Вальчек Сергей Иванович, электромонтёр Новоаннинского районного узла связи — филиала Волгоградского акционерного общества «Электросвязь»[3]
  • Каликин Андрей Вадимович, кабельщик-спайщик Михайловского районного узла связи — филиала Волгоградского акционерного общества «Электросвязь»[3]
  • Карташов Сергей Викторович, электромонтёр Волгоградской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Электросвязь»[3]
  • Коваленко Николай Иванович, кабельщик-спайщик Волгоградской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Электросвязь»[3]
  • Сиволобов Алексей Петрович, слесарь-водитель автомобиля товарищества «Авангард» Кумылженского района Волгоградской области[24]
  • Толстиков Николай Иванович, электромеханик Михайловского районного узла связи — филиала Волгоградского акционерного общества «Электросвязь»[3]

Вологодская область

  • Гагаев Виктор Иванович, наладчик акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[44]
  • Данилюк Андрей Григорьевич, грузчик акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[44]
  • Жарков Алексей Михайлович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
  • Мазанов Андрей Борисович, прессовщик акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
  • Малафейков Валентин Александрович, машинист шихтоподачи акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
  • Павлов Николай Павлович, машинист тепловоза акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
  • Пеганов Александр Павлович, машинист-инструктор локомотивных бригад акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
  • Петухов Сергей Гурьевич, подручный сталевара акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]
  • Циолка Александр Григорьевич, машинист снегоуборочной машины акционерного общества «Северсталь», Вологодская область[45]

Воронежская область

  • Бородихин Иван Иванович, тракторист акционерного общества «Воронежский завод радиодеталей», Воронежская область[40]
  • Быханов Николай Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Мебель Черноземья», Воронежская область[16]
  • Гаврилов Иван Петрович, наладчик оборудования акционерного общества «Воронежский завод радиодеталей», Воронежская область[40]
  • Деревенских Виктор Васильевич, слесарь акционерного общества «Мебель Черноземья», Воронежская область[16]
  • Ерёмин Алексей Николаевич, начальник отдела строительно-монтажного управления № 1 акционерного общества «Донатомстрой», Воронежская область[27]
  • Камышников Николай Николаевич, слесарь Нововоронежской атомной станции, Воронежская область[27]
  • Клецов Дмитрий Михайлович, слесарь акционерного общества «Воронежский завод радиодеталей», Воронежская область[40]
  • Ларюшкин Николай Борисович, водитель автомобиля акционерного общества «Мебель Черноземья», Воронежская область[16]
  • Смольянов Евгений Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Мебель Черноземья», Воронежская область[16]
  • Тарасов Виталий Иванович, начальник управления акционерного общества «Донатомстрой», Воронежская область[27]
  • Шамин Михаил Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Атомэнергозапчасть», Воронежская область[27]

Ивановская область

  • Большов Анатолий Павлович, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
  • Веселов Владимир Геннадьевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
  • Гусев Юрий Геннадьевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
  • Ерышев Владимир Юрьевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
  • Жеребков Александр Игоревич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
  • Курочкин Михаил Владимирович, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
  • Куфтин Геннадий Александрович, электромонтёр акционерного общества «Ивтелеком», Ивановская область[14]
  • Сафонов Борис Васильевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
  • Светушков Сергей Ефимович, бригадир операторов акционерного общества «Ивановомебель»[14]
  • Фёдоров Виктор Николаевич, водитель автомобиля управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]
  • Филичкин Николай Дмитриевич, сотрудник охраны автобазы управления федеральной почтовой связи Ивановской области[37]

Иркутская область

  • Агеев Александр Сергеевич, машинист крана управления строительной механизации акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Агопов Юрий Георгиевич, водитель автомобиля автобазы № 3 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Байсанова Нина Тульяновна, повар оздоровительного лагеря «Лосёнок» Усть-Илимской ГЭС, Иркутская область[15]
  • Бакулина Татьяна Петровна, повар Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[19]
  • Башевой Леонид Иванович, водитель автомобиля Илимского автотранспортного предприятия акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
  • Биденко Виктор Алексеевич, акционерное общество «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Богданова Галина Николаевна, бухгалтер завода железобетонных изделий № 2 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Волкова Тамара Николаевна, врач Центральной медико-санитарной части № 28 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Иркутская область[35]
  • Галлямов Марат Мунирович, водитель автомобиля автобазы № 7 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
  • Гарипов Миннулла Мунирович, начальник мастерских автобазы № 7 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
  • Герасименко Сергей Владимирович, слесарь Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[19]
  • Гусев Александр Сергеевич, дозиметрист Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[19]
  • Дмитриев Василий Дмитриевич, водитель автомобиля автобазы № 1 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
  • Ефанов Александр Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[29]
  • Живайкина Раиса Фёдоровна, фельдшер Центральной медико-санитарной части № 28 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Иркутская область[35]
  • Иванов Виктор Александрович, водитель автомобиля автобазы № 1 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
  • Каменев Иван Михайлович, ведущий инженер-дозиметрист Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[27]
  • Карпов Леонид Григорьевич, водитель автомобиля автобазы № 7 строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[29]
  • Касаткина Галина Валентиновна, лаборант Центральной медико-санитарной части № 28 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Иркутская область[35]
  • Комаров Пётр Алексеевич, ведущий инженер Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[19]
  • Лесовой Сергей Владимирович, ведущий инженер-программист Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область[46]
  • Ломовцев Анатолий Петрович, водитель автомобиля Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область[46]
  • Малосаев Виктор Анатольевич, водитель автомобиля автобазы № 1 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Мамаев Михаил Петрович, электросварщик ремонтно-механического завода акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Москалёв Виталий Артемович, водитель автомобиля автобазы № 3 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Муллин Леонид Васильевич, заместитель директора автобазы № 7 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Панихина Нина Дмитриевна, заведующая столовой Капаевского комплексного леспромхоза акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
  • Переломов Виктор Иванович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[19]
  • Подойницына Людмила Михайловна, помощник санитарного врача Центральной медико-санитарной части № 28 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Иркутская область.[35]
  • Савинов Станислав Петрович, токарь автобазы № 1 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Саньков Павел Семёнович, водитель автомобиля Ангарского электролизного химического комбината, Иркутская область[27]
  • Сергеев Юрий Александрович, машинист копра управления строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[19]
  • Сёмина Раиса Семёновна, ведущий инженер комбината общественного питания акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
  • Ташилова Нелля Васильевна, начальник охраны объединения производственных предприятий строительно-промышленного акционерного общества «Восток», Иркутская область[33]
  • Филимонов Сергей Анатольевич, заточник завода строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[19]
  • Хороших Альберт Иннокентьевич, акционерное общество «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Шаманаев Михаил Григорьевич, начальник автоколонны автобазы № 3 акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[13]
  • Шипилов Юрий Александрович, водитель автомобиля Илимского автотранспортного предприятия акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
  • Ширшова Зоя Михайловна, повар комбината общественного питания акционерного общества «Усть-Илимский лесопромышленный концерн», Иркутская область[32]
  • Шуткин Анатолий Владимирович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область[19]

Калининградская область

  • Бирк Станислав Алексеевич, Калининградская область[28]
  • Блажеев Геннадий Фёдорович, инспектор Калининградской таможни, Калининградская область[18]
  • Борисевич Андрей Петрович, частный предприниматель, Калининградская область[47]
  • Виданов Владимир Петрович, старший инспектор Неманской таможни, Калининградская область[18]
  • Гонин Владимир Борисович, водитель автомобиля фирмы «Флор», Калининградская область[28]
  • Кабашов Сергей Петрович, водитель автомобиля управления социальной защиты населения Светловодского городского округа Калининградской области[28]
  • Капитоненко Александр Николаевич, водитель автомобиля производственного объединения «Калининградгазификация», Калининградская область[28]
  • Котов Александр Фёдорович, машинист экскаватора Государственного предприятия «Строймеханизация» акционерного общества «Калининградстрой», Калининградская область[28]
  • Скородумов Юрий Семёнович, слесарь государственной районной электростанции № 2 акционерного общества «Янтарьэнерго», Калининградская область[28]

Калужская область

  • Архипова Марина Валерьевна, инженер Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Бойчук Юрий Михайлович, водитель автомобиля Обнинского городского узла связи Управления федеральной почтовой связи Калужской области[15]
  • Бородин Андрей Викторович, генеральный директор акционерного общества «Информационные локальные компьютерные системы», Калужская область[31]
  • Васильев Анатолий Васильевич, заведующий лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
  • Вацур Михаил Петрович, рабочий акционерного общества «Монтажно-строительное управление № 93», Калужская область[49]
  • Головко Татьяна Александровна, Калужская область[31]
  • Горупай Владимир Иванович, водитель автомобиля Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
  • Гришин Николай Брониславович, слесарь-сборщика акционерного общества «Агрисовгаз», Калужская область[15]
  • Дендиев Гезхожи, город Калуга[49]
  • Ермаков Евгений Антонович, водитель автомобиля Государственного предприятия «Автоколонна № 1306», город Калуга[29]
  • Ефашин Владимир Ильич, каменщик предприятия жилищно-коммунального хозяйства посёлка Ермолино Боровского района Калужской области[47]
  • Жигарева Тамара Леонидовна, ведущий научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
  • Жидков Александр Алексеевич, водитель автомобиля сельскохозяйственного предприятия «Кудринское» Мещовского района Калужской области[47]
  • Зайцев Николай Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Агригазсервис», Калужская область[15]
  • Карпуткин Геннадий Васильевич, город Калуга[29]
  • Катыкин Вячеслав Иванович, город Калуга[15]
  • Ковалёв Александр Фомич, начальник центра метрологии и стандартизации системы мониторинга загрязнения окружающей природной среды Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Козлов Александр Ильич, инженер Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Кондрашов Владимир Ильич, рабочий-наладчик Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Корсаков Анатолий Тимофеевич, научный сотрудник Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Кривцов Юрий Владимирович, заведующий сектором Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Ларин Алексей Николаевич, заместитель директора акционерного общества «Лечебно-оздоровительный комплекс „Сигнал“», Калужская область[31]
  • Латыпов Мансур Корнеевич, коммерческий директор акционерного общества «Аметист», Калужская область[34]
  • Лачихин Анатолий Валентинович, инженер Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Левшин Виктор Алексеевич, водитель автомобиля Обнинского филиала акционерного общества «Электросвязь», Калужская область[3]
  • Лисицын Николай Иванович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Калугапутьмаш», Калужская область[15]
  • Лукьянов Анатолий Васильевич, Калужская область[31]
  • Назаров Леонид Евдокимович, старший научный сотрудник Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Никишин Николай Дмитриевич, слесарь по ремонту автомобилей автобазы Управления федеральной почтовой связи Калужской области[15]
  • Подоляк Аркадий Владимирович, начальник штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Птахин Вениамин Иванович, заведующий отделом Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Пытов Вячеслав Иванович, термист Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Санжарова Наталья Ивановна, заведующая лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
  • Сергеев Юрий Анатольевич, инженер Государственного предприятия связи «Калужский областной радиотелевизионный передающий центр»[14]
  • Симонов Владимир Константинович, электросварщик товарищества «МСУ» Калужского строительно-монтажного акционерного общества[49]
  • Собищанский Георгий Александрович, бурильщик фирмы «Гидроспецстрой», Мещовский район Калужской области[47]
  • Соколов Константин Эдуардович, начальник отдела акционерного общества "Универмаг «Центральный» города Обнинска, Калужская область[31]
  • Соловей Владимир Леонидович, слесарь-электрик акционерного общества «Аметист», Калужская область[34]
  • Спирин Евгений Викторович, заведующий отделом Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии, Калужская область[48]
  • Суровцев Игорь Вячеславович, частный предприниматель, Калужская область[47]
  • Финогин Александр Евгеньевич, мастер цеха акционерного общества «Аметист», Калужская область[34]
  • Цветков Анатолий Константинович, директор товарищества «Медицинская фирма „Жемчуг“», Калужская область[15]
  • Чернов Николай Михайлович, город Малоярославец Калужской области[15]
  • Чупров Герман Георгиевич, старший кассир Союза инвалидов Чернобыля города Обнинска Калужской области[15]
  • Шведов Николай Ефимович, заместитель директора монтажно-строительного управления № 93 Калужского строительно-монтажного акционерного общества[50]
  • Шидловский Август Антонович, заместитель генерального директора по научной работе — начальник специального конструкторского бюро с опытным производством Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Щепкин Александр Иванович, слесарь-сантехник акционерного общества «Калугапутьмаш», Калужская область[15]
  • Щетинина Валентина Ивановна, лаборант Научно-производственного объединения «Тайфун», Калужская область[47]
  • Ясенев Юрий Борисович, водитель автомобиля автобазы Управления федеральной почтовой связи Калужской области[15]

Кемеровская область

  • Жуков Владимир Филиппович, командир отделения Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[51]
  • Колосов Геннадий Львович, помощник командира отряда Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[51]

Кировская область

  • Быков Николай Дмитриевич, инженер акционерного общества «Кирово-Чепецкое управление строительства», Кировская область[18]
  • Калабин Александр Борисович, водитель автобуса Кирово-Чепецкого автотранспортного предприятия, Кировская область[18]
  • Коврижных Анатолий Иванович, Кировская область[18]
  • Маслеников Василий Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[18]
  • Петров Сергей Григорьевич, Кировская область[18]
  • Ронжин Александр Сергеевич, Кировская область[18]
  • Салтыков Леонид Александрович, машинист крана акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[18]
  • Холманских Вячеслав Аркадьевич, Кировская область[18]
  • Шишкин Пётр Леонтиевич, помощник машиниста локомотива акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б. П. Константинова», Кировская область[18]

Костромская область

  • Андриенко Александр Иванович, инженер Костромской телеграфно-телефонной станции акционерного общества «Электросвязь»[3]
  • Волков Вячеслав Александрович, электромонтёр Нейского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
  • Колобов Владимир Анатольевич, электромонтёр Галичского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
  • Меликсетян Абгар Николаевич, тракторист учебно-биологического центра «Следово» муниципального учреждения дополнительного образования города Костромы[44]
  • Ошис Вадим Артурович, электромонтёр Парфеньевского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
  • Смирнов Юрий Михайлович, водитель автомобиля Галичского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]
  • Филатов Александр Викторович, заместитель начальника Нерехтского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Костромская область[3]

Курганская область

  • Высоких Михаил Николаевич, Курганская область[47]
  • Долгих Борис Анатольевич, слесарь филиала «Варгашимежрайгаз» акционерного общества «Курганоблгаз», Курганская область[23]
  • Заворин Анатолий Александрович, водитель автомобиля Курганского телеграфа — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
  • Засыпкин Виктор Анатольевич, водитель автомобиля филиала «Варгашимежрайгаз» акционерного общества «Курганоблгаз», Курганская область[23]
  • Золотухин Виктор Александрович, электромонтёр Петуховского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Курганская область[33]
  • Иванов Валерий Иванович, машинист котельной Кетовского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Курганской области[15]
  • Калистратов Николай Васильевич, обвальщик мяса акционерного общества «Курганмясопродукты», город Курган[52]
  • Кирюхин Николай Михайлович, водитель автомобиля Курганской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
  • Княгинкин Владимир Кузьмич, водитель автомобиля Петуховского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Курганская область[33]
  • Коренев Александр Михайлович, тракторист Курганского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
  • Кочергин Виктор Степанович, Курганская область[47]
  • Кравченко Константин Александрович, электромонтёр Мокроусовского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Курганская область[33]
  • Липин Владимир Иванович, Курганская область[18]
  • Неупокоев Александр Леонидович, оператор связи Курганского почтамта, Курганская область[15]
  • Новиков Николай Николаевич, начальник участка Курганского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
  • Перебаскин Владимир Петрович, Курганская область[47]
  • Печёнкин Сергей Николаевич, рабочий акционерного общества «Курганмясопродукты», город Курган[52]
  • Померанцев Александр Юрьевич, производитель работ строительного управления «Отделпромстрой» акционерного общества «Промстрой», Курганская область[32]
  • Потапов Василий Александрович, бригадир столяров-станочников акционерного общества «Курганский завод железобетонных изделий № 1», Курганская область[49]
  • Привалов Сергей Иванович, электромонтёр Далматовского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Курганская область[33]
  • Соснин Анатолий Геннадьевич, Курганская область[47]
  • Тазиев Владимир Нуриждинович, водитель автомобиля Курганского почтамта, Курганская область[15]
  • Филиппов Владимир Георгиевич, инженер Курганской междугородной телефонной станции — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
  • Шувалов Олег Владимирович, почтальон Макушинского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Курганской области[15]

Курская область

  • Кашаев Павел Анатольевич, ведущий инженер-программист Государственной налоговой инспекции по Советскому району Курской области[18]
  • Кутузов Олег Владимирович, электромонтёр акционерного общества "Курский завод «Атомреммаш», Курская область[28]
  • Ларичкин Виктор Васильевич, водитель автомобиля Золотухинского районного узла связи, Курская область[37]
  • Помошник Михаил Викторович, учащийся средней школы № 2 города Щигры Курской области[44]

Ленинградская область

  • Аверченков Евгений Викторович, производитель работ строительно-монтажного управления акционерного общества «Управление промышленных предприятий», Ленинградская область[49]
  • Грушко Юлий Сергеевич, заведующий лабораторией Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова, Ленинградская область[53]
  • Ерыкалов Алексей Николаевич, заместитель директора отделения Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова, Ленинградская область[53]
  • Заруба Виктор Павлович, водитель автомобиля Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская область[49]
  • Исмаилов Адлан Японович, вице-президент акционерного общества «Главзапстрой» — руководитель строительного кооператива «Океан», Ленинградская область[54]
  • Киданов Владимир Павлович, такелажник Научно-исследовательского технологического института, Ленинградская область[49]
  • Кузяева Лидия Ивановна, заведующая отделением Ленинградской атомной электростанции, Ленинградская область[28]
  • Мишин Вячеслав Александрович, электромонтёр Приозерского районного узла связи филиала акционерного общества «Ленсвязь», Ленинградская область[14]
  • Платов Владимир Александрович, почтальон Лужского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ленинградской области[15]
  • Сапожкова Валентина Михайловна, товаровед — организатор розничной торговли Ломоносовского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ленинградской области[15]
  • Сафонов Николай Николаевич, бригадир водителей автомобилей строительно-монтажного управления № 12 акционерного общества «Донатомстрой», Ленинградская область[50]
  • Слюсарь Владимир Никитич, старший научный сотрудник Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова, Ленинградская область[53]

Липецкая область

  • Бурмистрова Вера Дмитриевна, заведующая Больше-Ивановской сельской библиотекой Воловского района Липецкой области[2]
  • Зайцев Александр Юрьевич, учащийся Среднематренской муниципальной средней общеобразовательной школы Добринского района Липецкой области[55]

Московская область

  • Абакумов Валерий Валентинович, инженер-механик акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Абрамов Андрей Иванович, водитель автомобиля Егорьевского районного узла федеральной почтовой связи, Московская область[37]
  • Абрамова Майя Ивановна, бухгалтер акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Алгинин Виктор Константинович, водитель автомобиля Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
  • Борисов Борис Алексеевич, плавильщик акционерного общества «Перловский завод энергетического оборудования», Московская область[19]
  • Борисов Владимир Михайлович, начальник лаборатории Государственного научного центра «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований», Московская область[56]
  • Буланова Тамара Михайловна, почтальон Серпуховского районного узла федеральной почтовой связи, Московская область[37]
  • Вырелкин Владимир Алексеевич, водитель-испытатель Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
  • Горбатов Андрей Иванович, ведущий инженер-конструктор Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
  • Доронин Сергей Николаевич, механик территориального центра междугородных связей и телевидения № 21 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Московская область[33]
  • Ефименко Зинаида Тимофеевна, пробоотборщик акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Жирнов Анатолий Алексеевич, коммерческого директор Государственного предприятия «Центральный аптечный склад № 6» Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Московская область[35]
  • Збинский Степан Иванович, почтальон Домодедовского районного узла федеральной почтовой связи, Московская область[37]
  • Каминский Михаил Захарович, водитель автомобиля акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Кирюхин Юрий Борисович, старший научный сотрудник Государственного научного центра «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований», Московская область[56]
  • Корсун Николай Николаевич, электромонтёр Мытищинского районного узла федеральной почтовой связи, Московская область[37]
  • Крутов Олег Витальевич, старший электромеханик государственного предприятия «Российский республиканский радиотелевизионный передающий центр», Московская область[3]
  • Кудрявцев Алексей Сергеевич, машинист крана управления механизации акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
  • Леонов Юрий Тимофеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Перловский завод энергетического оборудования», Московская область[19]
  • Мерцалов Борис Юрьевич, старший маркшейдер тоннельного отряда № 16 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
  • Морозов Анатолий Михайлович, товаровед Государственного предприятия «Центральный аптечный склад № 6» Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Московская область[35]
  • Наймушин Сергей Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Никитин Владимир Васильевич, горный мастер тоннельного отряда № 40 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
  • Новиков Андрей Михайлович, электромеханик акционерного общества «Электросвязь», Московская область[14]
  • Папуев Сергей Михайлович, инженер-электромеханик акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Перелыгин Анатолий Петрович, электрослесарь тоннельного отряда № 40 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
  • Петров Николай Владимирович, начальник автоколонны акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Посевин Анатолий Тимофеевич, начальник лаборатории научно-технического и инженерного центра совершенствования эксплуатации и организации труда АЭС фирмы «Атомтехэнерго», Московская область[19]
  • Прокошев Виктор Александрович, проходчик тоннельного отряда № 16 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
  • Россихин Сергей Иванович, электромонтёр акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Семукова Раиса Ивановна, Московская область[30]
  • Сигачёв Константин Борисович, водитель автомобиля Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]
  • Узких Валерий Сергеевич, заместитель начальника отдела акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
  • Федюнин Евгений Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Машиностроительный завод», Московская область[15]
  • Фомкин Анатолий Николаевич, проходчик тоннельного отряда № 16 акционерного общества «Протонтоннельстрой», Московская область[3]
  • Чушенков Александр Борисович, инженер-строитель территориального центра междугородных связей и телевидения № 21 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Московская область[33]
  • Яичников Сергей Васильевич, водитель автомобиля Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область[15]

Мурманская область

  • Баранов Валерий Владимирович, инженер отдела Кольской атомной электростанции, Мурманская область[19]
  • Касьянов Виктор Георгиевич, машинист электровоза горно-металлургического комбината «Печенганикель», Мурманская область[57]

Нижегородская область

  • Беспалов Сергей Васильевич, Нижегородская область[44]
  • Глушков Владимир Тихонович, инженер Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области[15]
  • Ионцев Сергей Анатольевич, учащийся среднего профессионально-технического училища № 57 города Выксы Нижегородской области[44]
  • Кадулин Владимир Вениаминович, начальник спасательной станции Государственной инспекции маломерных судов, Нижегородская область[44]
  • Князев Александр Викторович, водолаз Городецкого района гидротехнических сооружений и судоходства, Нижегородская область[2]
  • Матвеев Алексей Павлович, закальщик фирмы «Семь гномов», Нижегородская область[57]
  • Сокуров Юрий Владимирович, столяр строительно-монтажного управления № 15 общества «Саровская строительная компания», Нижегородская область[27]
  • Федосов Лев Алексеевич, инженер-диспетчера общества «Саровская строительная компания», Нижегородская область[27]
  • Чурилкин Сергей Петрович, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов государственного завода «Агат», Нижегородская область[34]

Новгородская область

  • Белозёров Александр Иванович, водитель погрузчик акционерного общества «Пестовский лесокомбинат», Новгородская область[21]

Новосибирская область

  • Елизаров Леонид Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов», Новосибирская область[27]
  • Конакова Галина Григорьевна, врач поликлиники акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов», Новосибирская область[27]
  • Лукинский Сергей Александрович, ведущий программ Государственной телерадиокомпании «Новосибирск»[43]
  • Сахаров Владимир Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов», Новосибирская область[27]
  • Шестель Галина Васильевна, врач поликлиники акционерного общества «Новосибирский завод химконцентратов», Новосибирская область[27]

Омская область

  • Бабаков Александр Васильевич, аккумуляторщик производственного объединения коммунального хозяйства города Калачинска Омской области[29]
  • Бабаков Геннадий Григорьевич, машинист экскаватора производственно-эксплуатационного предприятия «Омскэлектро», город Омск[29]
  • Бабанин Виктор Николаевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Железобетон-5», Омская область[33]
  • Баранов Владимир Александрович, транспортировщик акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
  • Белецкий Виктор Геннадьевич, плотник-бетонщик акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Беловодченко Валерий Васильевич, заместитель начальника цеха акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
  • Бородулин Валерий Александрович, плотник филиала «Калачинский ремонтно-строительный участок» акционерного общества «Омскгражданстрой»[37]
  • Винокуров Юрий Михайлович, инженер акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Вовк Ярослав Теофильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Вратский Михаил Михайлович, слесарь акционерного общества «Сибкриотехника», город Омск[58]
  • Давыдов Виктор Михайлович, слесарь-сантехник акционерного общества «Текстильщик» Калачинского района Омской области[47]
  • Десятов Владимир Игнатьевич, аппаратчик акционерного общества «Омский завод технического углерода», Омская область[58]
  • Жамалиев Закир, шероховщик подготовительного цеха акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
  • Загвоздин Александр Иванович, начальник смены Омской ТЭЦ-5, Омская область[49]
  • Зорниченко Анатолий Иванович, электрогазосварщик акционерного общества «Стройинвест», город Омск[29]
  • Изотов Александр Анатольевич, водитель автомобиля управления механизации № 2 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
  • Ильченко Евгений Дмитриевич, Омская область[47]
  • Кабов Сергей Валерьевич, оператор производственного объединения коммунального хозяйства города Калачинска Омской области[29]
  • Кардаков Александр Сергеевич, плотник-бетонщик акционерного общества «ОША», Омская область[42]
  • Коваленко Александр Александрович, монтажник акционерного общества «Двигательмонтаж», Омская область[33]
  • Коняев Сергей Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Сибкриотехника», Омская область[58]
  • Корнилов Владимир Алексеевич, заместитель начальника центральной лаборатории акционерного общества «Омскшина», Омская область[41]
  • Кужель Михаил Иванович, бригадир пути Калачинской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги, Омская область[59]
  • Кузнецов Александр Дмитриевич, начальник штаба гражданской обороны муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 8 города Омска[60]
  • Кулагин Николай Иванович, монтажник товарищества «Иртышсантехмонтаж», город Омск[29]
  • Кунгуров Игорь Юрьевич, механик управления механизации № 2 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
  • Курдюмов Валерий Александрович, слесарь акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Куров Геннадий Юрьевич, слесарь управления механизации № 3 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
  • Кучеренко Виталий Владимирович, оператор акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Ланской Сергей Фёдорович, трубоклад Омского производственного участка предприятия «Сибспецэнергоремонт», Омская область[23]
  • Лобачёв Александр Александрович, оператор акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Лыков Анатолий Иванович, машинист крана акционерного общества «Омскстальконструкция» Омской области[29]
  • Макаров Николай Васильевич, газоэлектросварщик акционерного общества «Омскшина», Омская область[41]
  • Малахов Николай Васильевич, машинист бульдозера Омской ТЭЦ-5, Омская область[49]
  • Марченко Иван Семёнович, водитель автомобиля управления механизации № 3 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
  • Миненков Юрий Алексеевич, инкассатор Омского областного управления инкассации[47]
  • Михалень Валерий Павлович, водитель автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 8 города Омска[60]
  • Мускин Игорь Олегович, электрогазосварщик акционерного общества «Омский завод технического углерода», Омская область[58]
  • Назыров Сиятдин Сиявитдинович, транспортировщик акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
  • Наумов Борис Николаевич, директор индивидуального частного предприятия «Ермак» города Омска[47]
  • Ненев Николай Васильевич, машинист автомобильного крана управления механизации № 2 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
  • Никеров Владимир Ильич, водитель автомобиля треста «Исилькульмежрайгаз» акционерного общества «Омскоблгаз», Омская область[60]
  • Никифоров Павел Иванович, машинист крана Омского акционерного общества «Втормет»[39]
  • Ноговицин Владимир Романович, Омская область[61]
  • Облеухов Борис Алексеевич, мастер акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
  • Осадчук Владимир Григорьевич, дорожный рабочий акционерного общества «Дорсервис», город Омск[29]
  • Петрейкин Александр Петрович, Омская область[61]
  • Платонов Владимир Алексеевич, контролёр на контрольно-пропускном пункте акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Полетаев Виктор Владимирович, Омская область[47]
  • Пономарёв Вадим Аркадьевич, город Омск[58]
  • Приходько Василий Иванович, мастер филиала «Исилькульский ремонтно-строительный участок» акционерного общества «Омскгражданстрой»[37]
  • Прокопцов Сергей Матвеевич, слесарь Нижнеомского ремонтно-строительного участка акционерного общества «Омскгражданстрой»[37]
  • Пронин Виктор Иванович, шкипер нефтеналивной баржи учреждения «Обь-Иртышское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», Омская область[41]
  • Пташковский Фёдор Александрович, помощник начальник караула акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Рольгайзер Юрий Адамович, водитель автомобиля механизированной колонны № 35 акционерного общества «Омскэлектросетьстрой», Омская область[23]
  • Романов Геннадий Андреевич, водитель автомобиля межхозяйственной передвижной механизированной колонны «Москаленская-2» акционерного общества «Омскагропромстрой-3», Омская область[61]
  • Рубцов Василий Игнатьевич, плотник акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Световой Пётр Павлович, водитель автомобиля товарищества «Автомобилист» города Калачинска Омской области[60]
  • Серебренников Владимир Ильич, электромонтёр акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Сидорович Михаил Николаевич, преподаватель Сибирского автомобильно-дорожного института, Омская область[56]
  • Слуднов Борис Иванович, начальник партии акционерного общества «Омский трест инженерно-строительных изысканий»[33]
  • Смагулов Виктор Букенович, машинист автомобильного крана управления механизации № 3 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
  • Смирнов Валерий Гаврилович, монтажник акционерного общества «Омскстальконструкция» Омской области[29]
  • Смирнов Владимир Алексеевич, частный предприниматель, Омская область[20]
  • Соколов Николай Сергеевич, слесарь акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
  • Сорвин Владимир Александрович, машинист бульдозера управления механизации № 1 акционерного общества «Строймеханизация», Омская область[33]
  • Старых Василий Алексеевич, машинист установки акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Стрельников Александр Владимирович, инженер-лаборант акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
  • Точка Григорий Григорьевич, электромонтёр акционерного общества «Стройматериалы», Омская область[21]
  • Усадьбин Виктор Васильевич, оператор акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Уточенко Михаил Иванович, начальник департамента акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Федченко Михаил Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Хазан Моисей Давидович, механик технологической установки акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Цыганок Александр Максимович, начальник группы акционерного общества «Омскшина», Омская область[45]
  • Чернышев Владимир Афанасьевич, начальник Омского областного управления инкассации[47]
  • Чубаков Юрий Андреевич, Омская область[33]
  • Чуркин Виктор Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Управление механизации Сибнефтехиммонтаж», город Омск[29]
  • Шелованов Николай Михайлович, электромонтёр акционерного общества «Омский нефтеперерабатывающий завод», Омская область[23]
  • Шлюндт Виктор Яковлевич, бригадир слесарей-монтажников акционерного общества «Второе омское монтажное управление специализированное „Сибнефтехиммонтаж“»[33]
  • Штрауб Владимир Адамович, каменщик-монтажник акционерного общества «Нижнеомскцелинстрой», Омская область[61]
  • Штырц Анатолий Александрович, машинист экскаватора акционерного общества «Стройматериалы», Омская область[21]
  • Якшимуратов Валерий Раджепович, главный энергетик акционерного общества «Комбинат строительных материалов», город Омск[52]

Оренбургская область

  • Аймуратов Сирож Гадоевич, слесарь-ремонтник Светлинского завода сборного железобетона, Оренбургская область[47]
  • Бражников Анатолий Владимирович, слесарь Соль-Илецкого элеватора, Оренбургская область[47]
  • Васильев Владимир Васильевич, главный инженер Светлинского дорожного ремонтно-строительного управления, Оренбургская область[47]
  • Некрасов Николай Васильевич, тракторист акционерного общества «Светлинское» Светлинского района Оренбургской области[47]

Орловская область

  • Анисимов Николай Алексеевич, слесарь подсобного сельского хозяйства Должанского управления магистральных газопроводов предприятия «Мострансгаз», Орловская область[62]
  • Беликов Валерий Викторович, токарь коллективного сельскохозяйственного предприятия «Однолуцкое» Болховского района Орловской области[61]
  • Извеков Виктор Кузьмич, столяр автобазы Управления федеральной почтовой связи Орловской области[15]
  • Кондрашов Николай Георгиевич, водитель автомобиля Управления федеральной почтовой связи Орловской области[15]
  • Крикус Владимир Васильевич, начальник мастерской автобазы Управления федеральной почтовой связи Орловской области[15]
  • Кузнецов Александр Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Глазуновский конденсаторный завод „Сигнал“», Орловская область[28]

Пензенская область

  • Арбузов Олег Васильевич, машинист компрессора Пензенского приборостроительного завода[19]
  • Баринов Владимир Константинович, фрезеровщик государственного предприятия завода «Реком», Пензенская область[28]
  • Георгиев Валентин Николаевич, стропальщик Пензенского приборостроительного завода[19]
  • Горбунов Александр Иванович, прессовщик Пензенского приборостроительного завода[19]
  • Красильников Вячеслав Юрьевич, инженер-электроник Пензенского приборостроительного завода[19]
  • Кутыркин Юрий Анатольевич, слесарь-сборщик Пензенского приборостроительного завода[19]
  • Мельников Василий Владимирович, электрогазосварщик Пензенского приборостроительного завода[19]
  • Попов Юрий Васильевич, электромонтёр акционерного общества «Пензенское управление строительства», Пензенская область[27]
  • Трофимов Анатолий Евгеньевич, наладчик-монтажник Пензенского приборостроительного завода[19]
  • Шлейников Сергей Анатольевич, слесарь Пензенского приборостроительного завода[19]

Псковская область

  • Бельский Василий Андреевич, электромонтёр Великолукского узла связи акционерного общества «Электросвязь», Псковская область[14]
  • Васильев Виктор Николаевич, слесарь-сантехник акционерного общества «Псковский завод радиодеталей „Плескава“», Псковская область[34]
  • Васильев Николай Павлович, бетонщик акционерного общества «Псковский завод радиодеталей „Плескава“», Псковская область[34]
  • Гарин Николай Иванович, начальник производства акционерного общества «Псковский завод радиодеталей „Плескава“», Псковская область[34]
  • Матвеев Юрий Дмитриевич, монтажник акционерного общества «Завод „Вектор“», Псковская область[28]
  • Фомин Борис Алексеевич, водитель автомобиля Гдовского узла связи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Псковская область[3]

Ростовская область

  • Бутов Анатолий Николаевич, электромонтёр Песчанокопского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
  • Головин Игорь Валентинович, наладчик акционерного общества «Гранит», Ростовская область[34]
  • Дубин Константин Хисяинович, электромонтёр Цимлянского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
  • Коршаков Михаил Иванович, механик Семикаракорского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
  • Кравцов Павел Прокофьевич, электромонтёр Таганрогского городского узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
  • Кусков Валерий Васильевич, электромеханик Целинского районного узла электросвязи — филиала акционерного общества «Электросвязь», Ростовская область[33]
  • Погорелов Фёдор Константинович, инженер Ростовского областного радиотелевизионного передающего центра — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]
  • Трегубенко Павел Алексеевич, водитель автомобиля Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции — филиала акционерного общества «Электросвязь»[33]

Рязанская область

  • Беликов Владимир Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Ока» акционерного общества «Центромебель», Рязанская область[14]
  • Верхов Юрий Павлович, Рязанская область[20]
  • Галушко Александр Николаевич, Рязанская область[20]
  • Гладких Вячеслав Михайлович, Рязанская область[20]
  • Гришин Валерий Александрович, Рязанская область[20]
  • Денисов Владимир Петрович, Рязанская область[20]
  • Евсенкин Владимир Петрович, Рязанская область[20]
  • Зубанов Владимир Петрович, Рязанская область[20]
  • Куделин Владимир Леонидович, старший электромеханик Рязанской городской телефонной сети — филиала акционерного общества «Электросвязь»[3]
  • Кузнецов Святослав Григорьевич, Рязанская область[20]
  • Ладухин Анатолий Владимирович, Рязанская область[20]
  • Меликов Эльбрус Мелик оглы, Рязанская область[20]
  • Овсянников Владимир Александрович, Рязанская область[20]
  • Олейник Михаил Маркович, Рязанская область[20]
  • Орлихин Пётр Иванович, Рязанская область[20]
  • Терещенко Анатолий Игнатьевич, Рязанская область[20]
  • Черваков Валерий Иванович, Рязанская область[20]
  • Шемаров Николай Алексеевич, шлифовщик акционерного общества «Ока» акционерного общества «Центромебель», Рязанская область[14]

Самарская область

  • Чернов Константин Алексеевич, начальник центральной спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам, Самарская область[63]

Саратовская область

  • Аблов Денис Валерьевич, учащийся Зеленодольской средней школы Энгельсского района Саратовской области[64]
  • Аникин Алексей Геннадьевич, учащийся средней школы № 48 города Аркадака Саратовской области[64]
  • Атясов Вениамин Николаевич, директор товарищества «Крез» города Энгельса Саратовской области[64]
  • Глазков Александр Николаевич, учащийся средней школы имени А. М. Горького посёлка Горный Краснопартизанского района Саратовской области[2]
  • Гончаров Владимир Михайлович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Саратовское электроагрегатное производственное объединение», Саратовская область[17]
  • Горбунов Юрий Фёдорович, электромонтёр междугородной телефонной станции — филиала акционерного общества «Саратовэлектросвязь»[33]
  • Григоренко Владимир Васильевич, корреспондент газеты «Саратовские вести»[65]
  • Гуляев Геннадий Георгиевич, электромонтёр территориального центра междугородных связей и телевидения № 16 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Саратовская область[33]
  • Дворянин Валерий Иванович, водитель автомобиля Государственного предприятия «Саратовский агрегатный завод», Саратовская область[40]
  • Желтов Дмитрий Семёнович, слесарь-ремонтник Балаковской атомной электростанции, Саратовская область[27]
  • Иванов Алексей Юрьевич, учащийся средней школы имени А. М. Горького посёлка Горный Краснопартизанского района Саратовской области[2]
  • Колядин Алексей Александрович, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Саратовское электроагрегатное производственное объединение», Саратовская область[17]
  • Комаров Сергей Владимирович, студент Саратовского государственного технического университета[44]
  • Копытов Александр Петрович, испытатель электрических машин, аппаратов и приборов акционерного общества «Саратовское электроагрегатное производственное объединение», Саратовская область[17]
  • Кочнев Александр Николаевич, директор товарищества «Финнколор», Саратовская область[64]
  • Лузин Михаил Юрьевич, начальник службы отдела Балаковской атомной электростанции, Саратовская область[27]
  • Макаркина Татьяна Львовна, учащаяся Саратовского областного медицинского колледжа[44]
  • Моровов Виталий Анатольевич, учащийся средней школы № 2 города Энгельса Саратовской области[64]
  • Цыганов Максим Валентинович, учащийся средней школы № 48 города Аркадака Саратовской области[64]
  • Шамин Сергей Николаевич, слесарь Саратовского эксплуатационно-технического узла связи — филиала акционерного общества «Саратовэлектросвязь»[33]

Сахалинская область

  • Дёмин Александр Андреевич, заместитель командира отдельного военизированного горноспасательного отряда, Сахалинская область[51]
  • Царюк Виктор Дмитриевич, помощник командира взвода отдельного военизированного горноспасательного отряда, Сахалинская область[51]

Свердловская область

  • Алексашенко Валентин Николаевич, Свердловская область[53]
  • Анисимов Виктор Панкратович, машинист автогрейдера акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», Свердловская область[45]
  • Артемьев Михаил Евгеньевич, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», Свердловская область[45]
  • Артёмов Виталий Евгеньевич, начальник конструкторского бюро Государственного объединения «Уральский завод транспортного машиностроения», Свердловская область[58]
  • Бабунов Андрей Николаевич, тракторист акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Баранов Сергей Николаевич, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Бесштанько Григорий Фёдорович, слесарь строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область[49]
  • Веремьев Иван Львович, компрессорщик товарищества «ВАФ», Свердловская область[49]
  • Гайсаров Нигаметдин Хайретдинович, Свердловская область[45]
  • Ганеева Антонина Фёдоровна, заведующая здравпунктом медико-санитарной части № 32 Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем, Свердловская область[35]
  • Гильманшин Борис Мининавзахович, начальник цеха Государственного объединения «Уральский завод транспортного машиностроения», Свердловская область[58]
  • Гилязетдинов Шакир Киямович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Голубцов Сергей Анатольевич, прокатчик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
  • Емельянов Владимир Петрович, стрелок отделения охраны акционерного общества «Уралтелеком», Свердловская область[33]
  • Заборнилов Алексей Михайлович, газорезчик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Золотарёв Николай Александрович, инженер комбината «Электрохимприбор», Свердловская область[27]
  • Иваненко Геннадий Михайлович, директор муниципального предприятия «Торговая база», Свердловская область[50]
  • Иванов Алексей Георгиевич, водитель автобуса акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Ившин Вениамин Аркадьевич, плотник акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Казаков Сергей Николаевич, электросварщик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
  • Капустина Раиса Ивановна, город Лесной Свердловской области[50]
  • Караваева Елена Николаевна, старший научный сотрудник Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
  • Клаченков Игорь Борисович, начальник смены цеха Белоярской атомной электростанции, Свердловская область[27]
  • Кожевников Михаил Фёдорович, электросварщик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Колобов Юрий Александрович, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Колпакова Ирина Васильевна, лаборант Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Кондратьев Иван Алексеевич, город Лесной Свердловской области[50]
  • Коростелёв Михаил Иванович, начальник отделения Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Коршиков Станислав Александрович, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Костин Павел Алексеевич, врач поликлиники медико-санитарной части № 31 Уральского электрохимического комбината, Свердловская область[27]
  • Кочергин Вячеслав Григорьевич, прессовщик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
  • Круподеря Николай Ефимович, слесарь по ремонту автомобилей строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область[50]
  • Куликов Николай Васильевич, ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
  • Лапшин Анатолий Николаевич, машинист электровоза акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Лебединская Наталья Евлампьевна, врач Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Лескин Алексей Митрофанович, электросварщик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Марфин Александр Иванович, старший машинист акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[66]
  • Мезенцев Николай Леонидович, слесарь акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Молчанова Инна Владимировна, заведующая лабораторией Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
  • Новичкова Алла Сергеевна, фельдшер-лаборант Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Олейник Валентина Федотовна, заведующая лабораторией Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Орлов Любовь Сергеевна, врач Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Пеганов Виктор Владимирович, машинист холодильных установок Уральского электрохимического комбината, Свердловская область[27]
  • Перепеловская Римма Николаевна, старший лаборант Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]
  • Петрова Валентина Ивановна, город Лесной Свердловской области[50]
  • Плетнёв Владимир Евгеньевич, начальник газоспасательной станции акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[66]
  • Плотников Виктор Данилович, водитель автомобиля акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Полушкина Раиса Григорьевна, помощник санитарного врача Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Попов Сергей Петрович, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Порошина Светлана Макаровна, фельдшер-лаборант Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Проскурин Николай Афанасьевич, машинист крана акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Рогожников Николай Борисович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область[27]
  • Савельев Евгений Павлович, мастер Белоярской атомной электростанции, Свердловская область[27]
  • Садыков Ахат Ахметович, плавильщик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
  • Селиванов Геннадий Викторович, агломератчик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Складнева Тамара Васильевна, фельдшер-лаборант Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Скороходов Виктор Иванович, сменный мастер газоспасательной станции акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[66]
  • Соколов Николай Павлович, ведущий специалист управления по архитектуре и градостроительству администрации города Лесного Свердловской области[50]
  • Старцев Михаил Константинович, водитель автомобиля акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Суворов Юрий Борисович, начальник смены котельного цеха теплоэлектроцентрали акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[66]
  • Сучкова Нина Михайловна, помощник санитарного врача Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Тайфук Анатолий Гафарович, водитель автобуса акционерного общества "Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», Свердловская область[45]
  • Таланкина Любовь Ивановна, помощник врач Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Типикина Алиса Константиновна, врач Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Титовец Николай Алексеевич, город Лесной Свердловской области[49]
  • Туманов Анатолий Константинович, председатель правления Союза «Чернобыль» города Лесного Свердловской области[50]
  • Тюрин Юрий Васильевич, врач лаборатории Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Устьянцев Анатолий Валентинович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
  • Ушаков Иван Петрович, электросварщик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Фирсов Сергей Викторович, врач Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Фотеев Сергей Григорьевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
  • Фукалов Алексей Григорьевич, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Халтурин Аркадий Иванович, аккумуляторщик строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область[27]
  • Ходар Валерий Кузьмич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
  • Хомицкий Александр Владимирович, начальник курсов штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Хохряков Валерий Иванович, производитель работ строительно-монтажного управления строительно-промышленного акционерного общества «Среднеуральское управление строительства», Свердловская область[27]
  • Ципин Анатолий Иванович, машинист крана акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Цыпушкина Ольга Михайловна, помощник санитарного врача Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Чередник Александр Сергеевич, руководитель группы генплана администрации города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Шабловский Ветислав Григорьевич, водитель автомобиля управления автомобильного транспорта строительно-промышленного акционерного общества «Среднеуральское управление строительства», Свердловская область[27]
  • Шаманаев Александр Гурьянович, водитель автомобиля Центральной городской больницы города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Шевчик Виктор Иванович, плавильщик акционерного общества «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область[45]
  • Шлендик Валентин Алексеевич, монтёр пути акционерного общества «Качканарский горно-обогатительный комбинат „Ванадий“», Свердловская область[45]
  • Щекалева Алевтина Петровна, врач Центра госсанэпиднадзора города Новоуральска Свердловской области[28]
  • Юшков Пётр Иванович, заместитель заведующего отделом Института экологии растений и животных, Свердловская область[53]

Смоленская область

  • Аникина Тамара Павловна, сторож-вахтёр Смоленской атомной электростанции[67]
  • Михайлов Виктор Петрович, заместитель директора Смоленской атомной электростанции[67]
  • Трифанкова Идалия Сергеевна, город Десногорск Смоленской области[67]

Тамбовская область

  • Андросов Владимир Андреевич, Тамбовская область[61]
  • Беляев Сергей Григорьевич, Тамбовская область[61]
  • Бычков Николай Борисович, Тамбовская область[59]
  • Макаров Михаил Алексеевич, Тамбовская область[61]
  • Скрипов Василий Михайлович, Тамбовская область[61]
  • Стригунов Геннадий Афанасьевич, Тамбовская область[61]

Тверская область

  • Бурцев Владимир Николаевич, старший электромеханик Тверской городской телефонной сети акционерного общества «Электросвязь»[14]
  • Ганюк Пётр Константинович, вахтёр общежития акционерного общества «ТЭЗ», Тверская область[40]
  • Турутин Виталий Петрович, ученик 7 класса школы № 1 города Красного Холма, Тверская область[68]
  • Шведов Лев Алексеевич, заместитель начальника службы Калининской атомной электростанции, Тверская область[27]

Томская область

  • Бренчугина Татьяна Ильинична, лаборант центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Центральной медико-санитарной части № 81 Федерального управления медико-биологических проблем, Томская область[35]
  • Забавнов Виктор Михайлович, водитель автомобиля строительно-промышленного акционерного общества «Химстрой», Томская область[27]
  • Лобанов Александр Владимирович, монтажник строительно-промышленного акционерного общества «Химстрой», Томская область[27]
  • Усов Вячеслав Николаевич, производитель работ строительно-промышленного акционерного общества «Химстрой», Томская область[27]

Тульская область

  • Шевцов Сергей Витальевич, глава крестьянского фермерского хозяйства, город Узловая Тульской области[2]

Тюменская область

  • Антоненков Алексей Тимофеевич, вице-президент ассоциации офицеров запаса Тюменской области[18]
  • Белозёров Олег Андреевич, Тюменская область[18]
  • Морозов Борис Борисович, Тюменская область[18]
  • Некрасов Юрий Андреевич, Тюменская область[18]
  • Пелевин Жорж Дмитриевич, инженер территориального центра междугородных связей и телевидения № 26 — филиала акционерного общества «Ростелеком», Тюменская область[33]
  • Попов Андрей Викторович, водитель автомобиля предприятия «Альфа-Чернобыль» Тюменской областной организации Союза «Чернобыль»[18]

Челябинская область

  • Абдуллин Мильс Шаритдинович, Челябинская область[69]
  • Владыкин Сергей Владимирович, электромеханик Копейского городского узла связи Управления федеральной почтовой связи Челябинской области[15]
  • Воложенин Валерий Владимирович, слесарь по ремонту оборудования акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
  • Гарифуллин Рашит Ингильевич, старший электромеханик Государственного предприятия связи «Златоустовский радиотелевизионный передающий центр», Челябинская область[33]
  • Гумеров Ильдус Зайнуллович, Челябинская область[69]
  • Зайцев Анатолий Иванович, Челябинская область[69]
  • Ивойлов Владимир Петрович, Челябинская область[69]
  • Ивойлов Юрий Александрович, Челябинская область[69]
  • Касимов Асыльяр Гафурович, Челябинская область[69]
  • Ковальчук Николай Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Агропромтехника», Челябинская область[9]
  • Константинов Иван Григорьевич, Челябинская область[69]
  • Кошкин Сергей Александрович, респираторщик отдельного военизированного горноспасательного отряда Урала, Челябинская область[51]
  • Нуртазин Сапаргали Канапиянович, Челябинская область[69]
  • Огарь Виктор Архипович, водитель автомобиля Коркинского филиала акционерного общества «Связьинформ», Челябинская область[3]
  • Поляков Василий Николаевич, аппаратчик-гидрометаллург акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
  • Савельев Владимир Борисович, слесарь акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
  • Соловьёв Сергей Александрович, слесарь акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
  • Суханов Степан Юрьевич, машинист экскаватора акционерного общества «Челябинский электролитный цинковый завод», Челябинская область[45]
  • Темирбеков Темирбек Гаджиевич, Челябинская область[69]
  • Туктамышев Сергей Галимханович, Челябинская область[69]
  • Юсупов Бари Ахмедуллович, Челябинская область[69]

Ярославская область

  • Белоусов Виктор Александрович, тракторист Даниловского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ярославской области[15]
  • Ермошин Валерий Владимирович, водитель автомобиля Угличского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ярославской области[15]
  • Караваев Александр Николаевич, водитель автомобиля — экспедитор акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
  • Ковалёв Андрей Петрович, водитель автомобиля Угличского районного узла связи Управления федеральной почтовой связи Ярославской области[15]
  • Кошелев Анатолий Ефимович, заведующий хозяйством акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
  • Романов Александр Владимирович, водитель автомобиля акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
  • Румянцев Валентин Георгиевич, водитель автомобиля — экспедитор автохозяйства акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]
  • Смирнов Дмитрий Александрович, грузчик Ярославского филиала промышленного железнодорожного транспорта акционерного общества «Владпромжелдортранс», Ярославская область[58]
  • Сотников Николай Александрович, помощник машинист тепловоза Ярославского филиала промышленного железнодорожного транспорта акционерного общества «Владпромжелдортранс», Ярославская область[58]
  • Сухарев Алексей Николаевич, ассистент кафедры Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область[28]
  • Удовихин Валерий Алексеевич, кровельщик акционерного общества «Ярославский завод дизельной аппаратуры», Ярославская область[15]
  • Штин Николай Адольфович, мастер акционерного общества «Ярославский завод дизельной аппаратуры», Ярославская область[15]
  • Юматов Андрей Иванович, водитель автокрана акционерного общества «Волжский машиностроительный завод», Ярославская область[27]

Москва

  • Александров Анатолий Петрович, заместитель начальника Департамента экономики и перспективного развития Министерства Российской Федерации по атомной энергии[49]
  • Александров Сергей Иванович, кабельщик-спайщик территориального центра междугородных связей и телевидения № 22 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Москва[33]
  • Алексеев Юрий Владимирович, главный специалист лаборатории Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Андреев Александр Николаевич, ведущий инженер акционерного общества «Средние трансформаторы и реакторы», город Москва[58]
  • Баврин Владимир Ильич, старший научный сотрудник управления экологии и безопасности труда Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Баклагин Вячеслав Михайлович, механик экспериментальных стендов Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Богатов Сергей Александрович, начальник лаборатории Института высоких технологий экспериментального машиностроения Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Борисов Георгий Иванович, ведущий научный сотрудник лаборатории Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Бродкин Эрнст Борисович, старший научный сотрудник Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Бурков Александр Владимирович, начальник службы дозиметрического контроля Института реакторных технологий и материалов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Бурлаченко Татьяна Ивановна, старший лаборант Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[53]
  • Бутенко Григорий Андреевич, старший мастер акционерного общества «НИИ молекулярной электроники и завод „Микрон“», город Москва[28]
  • Быков Владимир Васильевич, слесарь Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Быченков Алексей Михайлович, слесарь Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Бязров Лев Георгиевич, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Васильев Иннокентий Глебович, начальник группы лаборатории Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Веретельник Владимир Григорьевич, заместитель директора акционерного общества «Агрегаз-полимер», город Москва[50]
  • Викторов Александр Георгиевич, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Гемба Николай Васильевич, инженер Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Головизнин Василий Михайлович, заведующий отделом Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
  • Гольцев Александр Олегович, начальник лаборатории Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Горохов Вячеслав Павлович, начальник отдела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Графский Андрей Борисович, электроник Института молекулярной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Грибов Алексей Алексеевич, начальник лаборатории научно-технологического комплекса «Электроника» Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Григорьев Юрий Константинович, главный специалист акционерного общества «Союз инвалидов Чернобыля», город Москва[49]
  • Дементьев Владимир Николаевич, ведущий инженер Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Денисов Владимир Васильевич, машинист автомобильного крана предприятия «Строительно-монтажное управление № 9» Государственного акционерного общества «Московский метрострой», город Москва[3]
  • Елисеев Владимир Иванович, заместитель управляющий филиалом коммерческого банка «Межкомбанк», город Москва[56]
  • Елисеева Ирина Михайловна, научный сотрудник Института общей генетики имени Н. И. Вавилова, город Москва[53]
  • Ерошкина Галина Алексеевна, инженер Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Ёлкин Валентин Александрович, фотокорреспондент акционерного общества "Научно-информационный и коммерческий центр энергетики и электрификации «Информэнерго», город Москва[59]
  • Журбенко Андрей Владимирович, проводник почтового вагона отделения перевозки почты при Курском вокзале Главного центра магистральных перевозок почты, город Москва[15]
  • Засыпкин Андрей Юрьевич, инженер Московской междугородной телефонной станции № 10 — филиала акционерного общества «Ростелеком»[33]
  • Каневский Михаил Фёдорович, заведующий лабораторией Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
  • Колесник Пётр Егорович, начальник отряда военизированной охраны акционерного общества «Центральный телеграф», город Москва[14]
  • Коляскин Олег Ефимович, главный специалист Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Коржаков Олег Фёдорович, водитель автомобиля акционерного общества «Энергетическая русская компания», город Москва[56]
  • Корнев Владимир Петрович, главный специалист Института молекулярной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Кравец Алексей Власович, начальник управления автомобильного транспорта Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Криволуцкий Дмитрий Александрович, заведующий лабораторией Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Кузнецов Иван Петрович, научный сотрудник Института прикладной химической физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Кузнецов Пётр Александрович, главный специалист отдела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Кутищев Алексей Андреевич, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Левинтов Лев Феликсович, руководитель отдела акционерного общества «Холдинговая компания „Электрозавод“», город Москва[58]
  • Левичев Владимир Сергеевич, заместитель начальника отдела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Ленский Игорь Борисович, проводник почтового вагона отделения перевозки почты при Ленинградском вокзале Главный центра магистральных перевозок почты, город Москва[15]
  • Лобков Анатолий Алексеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Союзлес», город Москва[56]
  • Макаров Владимир Петрович, водитель автомобиля управления автомобильного транспорта Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Манторов Александр Геннадиевич, лаборант-дозиметрист лаборатории радиационной безопасности экспериментальных стендов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Маркушев Владимир Михайлович, старший научный сотрудник Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Медведев Лев Никандрович, заведующий лабораторией Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Меркушов Владимир Петрович, старший научный сотрудник Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
  • Миронова Людмила Игоревна, город Москва[56]
  • Митасов Алексей Иванович, город Москва[56]
  • Михайлов Владимир Георгиевич, ведущий электроник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Мусаев Ержигит Кенесбаевич, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Мызин Виктор Петрович, заместитель директора Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Никулин Сергей Александрович, научный сотрудник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Новосад Юрий Яковлевич, заместитель директора Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Обиняков Борис Алексеевич, ведущий научный сотрудник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Огнёв Андрей Александрович, главный специалист комплекса Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Одинов Борис Викторович, ведущий электроник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Орлов Анатолий Иванович, город Москва[58]
  • Остапенко Леонид Андреевич, заместитель генерального директора акционерного общества «Союз инвалидов Чернобыля», город Москва[49]
  • Павличев Александр Матвеевич, водитель автомобиля Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
  • Пенкин Владимир Иосифович, слесарь Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Перфилов Александр Владимирович, ведущий инженер Института высоких технологий и экспериментального машиностроения Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Петрушин Владимир Алексеевич, контролёр отряда военизированной охраны акционерного общества «Центральный телеграф», город Москва[14]
  • Петухов Анатолий Данилович, почтальон межрайонного почтамта «Москва-2» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московской почтамт»[15]
  • Пименов Феликс Иванович, начальник группы инженерно-производственного комплекса Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Письман Александр Яковлевич, главный специалист Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Площинский Евгений Михайлович, начальник отдела специализированного объединения «Атомэнергокомплект», город Москва[28]
  • Позняков Вадим Владимирович, ведущий программист Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Покаржевский Андрей Дмитриевич, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Проклов Владимир Борисович, заместитель директора Института проблем безопасного использования ядерной энергии Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Пшонкин Юрий Николаевич, заместитель директора информационно-вычислительного комплекса Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Рау Дмитрий Фёдорович, начальник лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций, город Москва[27]
  • Рубинштейн Владимир Львович, резчик резины акционерного общества «Промышленные трансформаторы и реакторы», город Москва[58]
  • Рябова Людмила Васильевна, инженер Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Сафронов Геннадий Дмитриевич, водитель автомобиля группы транспортировки облученных материалов Института реакторных технологий и материалов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Сидоров Сергей Иванович, заместитель начальника цеха территориального центра междугородных связей и телевидения № 22 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Москва[33]
  • Симановская Ирина Яковлевна, директор малого предприятия фирмы «Радез», город Москва[50]
  • Скоробогатов Анатолий Михайлович, научный сотрудник Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
  • Смирнов Сергей Всеволодович, ведущий инженер Научно-производственного товарищества «Радиоэкологический мониторинг» Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Смирнов Станислав Алексеевич, ведущий электроник Института прикладной химической физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Статьенков Николай Александрович, начальник транспортной группы Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Степанов Вячеслав Евгеньевич, старший научный сотрудник Института ядерного синтеза Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Строганов Юрий Павлович, главный специалист акционерного общества «Холдинговая компания „Электрозавод“», город Москва[58]
  • Титов Виталий Викторович, научный сотрудник Института молекулярной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Титов Сергей Константинович, ведущий электроник Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Токарь Моисей Исакович, заместитель главного инженер акционерного общества «Научно-информационный и коммерческий центр энергетики и электрификации „Информэнерго“», город Москва[59]
  • Турдыбаев Рахим Аппашевич, машинист автокрана территориальной фирмы «Мостоотряд № 4» акционерного общества «Мостотрест», город Москва[3]
  • Тутнов Игорь Александрович, начальник лаборатории Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Фролов Николай Васильевич, почтальон межрайонного почтамта «Москва-3» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
  • Хакимов Рушан Мунерович, почтальон межрайонного почтамта «Москва-6» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
  • Херувимов Александр Николаевич, ведущий научный сотрудник Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Хретинин Василий Фёдорович, почтальон межрайонного почтамта «Москва-4» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
  • Хромов Виктор Константинович, ведущий научный сотрудник Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Хрулёв Анатолий Александрович, начальник отдела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Чабак Александр Фёдорович, заместитель директора научно-технологического комплекса «Изотопы» Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Черец Сергей Викторович, почтальон межрайонного почтамта «Москва-5» Управления федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»[15]
  • Чернов Василий Иванович, старший научный сотрудник научно-технологического комплекса «Электроника» Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Чесноков Александр Васильевич, начальник отдела специализированного объединения «Атомэнергокомплект», город Москва[28]
  • Шахов Валерий Александрович, начальник смены ускорительной установки Института сверхпроводимости и физики твердого тела Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Шашков Алексей Сергеевич, заместитель начальника отдела Института реакторных технологий и материалов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Шерашев Геннадий Семёнович, начальник группы Института ядерных реакторов Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Шибаров Анатолий Алексеевич, электромонтёр прижелезнодорожного почтамта при Ярославском вокзале Главный центра магистральных перевозок почты, город Москва[15]
  • Шикин Александр Васильевич, старший научный сотрудник Института проблем безопасного развития атомной энергетики, город Москва[53]
  • Шиманов Василий Михайлович, главный механик Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, город Москва[53]
  • Школьник Константин Давидович, ведущий инженер Института общей и ядерной физики Российского научного центра «Курчатовский институт», город Москва[70]
  • Языков Владилен Иванович, эксперт отдела маркетинга и внешнеэкономических связей акционерного общества «Холдинговая компания „Электрозавод“», город Москва[58]
  • Якунин Анатолий Петрович, ведущий инженер акционерного общества «Холдинговая компания „Электрозавод“», город Москва[58]

Санкт-Петербург

  • Алексеев Гавриил Петрович, старшина-моторист спасательной станции № 11 отдела по благоустройству и охране окружающей среды администрации Петродворцового района города Санкт-Петербурга[44]
  • Антонов Виктор Михайлович, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Блохин Владимир Михайлович, дозиметрист Научно-производственного объединения «Радиевый институт имени В. Г. Хлопина», город Санкт-Петербург[27]
  • Богданов Олег Иванович, начальник группы головного института «Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии», город Санкт-Петербург[27]
  • Боркин Лев Яковлевич, старший научный сотрудник Зоологического института, город Санкт-Петербург[53]
  • Вартазарян Алла Эдуардовна, фельдшер-лаборант Научно-исследовательского института кардиологии, город Санкт-Петербург[3]
  • Васильев Сергей Константинович, начальник службы аварийно-технического центра «Радиевый институт», город Санкт-Петербург[27]
  • Ветиорец Виталий Трофимович, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Владыкин Сергей Алексеевич, инженер-конструктор акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Герасименко Валерий Коральбиевич, электромонтажник акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Горбушин Кронид Иванович, город Санкт-Петербург[23]
  • Гудкова Анастасия Васильевна, город Санкт-Петербург[61]
  • Даниленко Александр Константинович, старший электромеханик территориального центра междугородных связей и телевидения № 3 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Санкт-Петербург[33]
  • Данилов Александр Матвеевич, город Санкт-Петербург[15]
  • Джумакаев Айнюдин Джумакаевич, слесарь-монтажник судового акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург[3]
  • Егармин Анатолий Сергеевич, водитель-испытатель автомобиля акционерного общества «Всероссийский Научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Зайцев Анатолий Васильевич, начальник конструкторского бюро акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Иванов Александр Павлович, заместитель начальника отдела Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
  • Иванов Аркадий Николаевич, электромонтёр Московского телефонного узла — филиала акционерного общества «Петербургская телефонная сеть», город Санкт-Петербург[3]
  • Карабан Григорий Васильевич, заместитель технического директора акционерного общества «Гидроэлектромонтаж», город Санкт-Петербург[23]
  • Карельских Сергей Константинович, ведущий инженер-электронщик акционерного общества «Всероссийский Научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Кляцкин Давид Яковлевич, ведущий инженер-электронщик акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Кобрин Юрий Николаевич, начальник группы головного института «Всероссийский проектный и научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии», город Санкт-Петербург[27]
  • Кожевников Григорий Владимирович, водитель автомобиля Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
  • Кожемякин Михаил Петрович, город Санкт-Петербург[61]
  • Козлов Геннадий Владимирович, начальник лаборатории акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Кудрявцев Лев Александрович, ведущий инженер акционерного общества «Гидроэлектромонтаж», город Санкт-Петербург[23]
  • Кузевич Владимир Фёдорович, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры акционерного общества «Всероссийский Научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Кулемин Владимир Григорьевич, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Курлеев Владимир Андреевич, водитель автомобиля территориального центра междугородных связей и телевидения № 3 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Санкт-Петербург[33]
  • Кучеров Александр Андреевич, старший мастер очистных сооружений акционерного общества «Знамя труда» имени И. И. Лепсе, город Санкт-Петербург[61]
  • Линёв Юрий Александрович, инженер-технолог Научно-исследовательского института «Домен», город Санкт-Петербург[34]
  • Луйк Валерий Рудольфович, водитель-испытатель акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Лукьянов Леонид Иванович, водитель автомобиля территориального центра междугородных связей и телевидения № 3 — филиала акционерного общества «Ростелеком», город Санкт-Петербург[33]
  • Макаровский Алексей Михайлович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Знамя труда» имени И. И. Лепсе, город Санкт-Петербург[61]
  • Малахов Викторин Григорьевич, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Малков Анатолий Иванович, ведущий инженер Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
  • Минаев Андрей Николаевич, начальник отдела Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[27]
  • Михельсон Виктор Михайлович, заведующий лабораторией Института цитологии, город Санкт-Петербург[53]
  • Морозов Владимир Николаевич, начальник конструкторского бюро акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Никифоров Александр Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Осипов Анатолий Васильевич, ведущий научный сотрудник акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Пакин Василий Павлович, город Санкт-Петербург[23]
  • Петров Станислав Олегович, город Санкт-Петербург[23]
  • Петрова Нинель Алексеевна, ведущий научный сотрудник Зоологического института, город Санкт-Петербург[53]
  • Плескач Надежда Михайловна, научный сотрудник Института цитологии, город Санкт-Петербург[53]
  • Плескачевский Леонид Андреевич, руководитель группы экспертов аварийно-технического центра «Радиевый институт», город Санкт-Петербург[27]
  • Погорелый Виктор Григорьевич, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Попов Александр Константинович, слесарь акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Прокофьева Вероника Всеволодовна, младший научный сотрудник Института цитологии, город Санкт-Петербург[53]
  • Рогозин Юрий Михайлович, начальник лаборатории Научно-производственного объединения «Радиевый институт имени В. Г. Хлопина», город Санкт-Петербург[27]
  • Розум Николай Иванович, заведующий лабораторией акционерного общества «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт высоковольтного аппаратостроения», город Санкт-Петербург[45]
  • Сафонов Борис Ильич, ведущий научный сотрудник акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Селиванов Владислав Ефимович, начальник группы Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
  • Сенченко Алексей Алексеевич, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Сорокин Анатолий Иванович, главный инженер проекта головного института «Всероссийский проектный и Научно-исследовательский институт комплексной энергетической технологии», город Санкт-Петербург[27]
  • Станкевич Евгений Андреевич, электросварщик акционерного общества "Строительно-монтажное управление № 9 «Метрострой», город Санкт-Петербург[3]
  • Старобогатов Ярослав Игоревич, главный научный сотрудник Зоологического института, город Санкт-Петербург[53]
  • Студенков Геннадий Павлович, капитан-механик спасательной станции № 11 отдела по благоустройству и охране окружающей среды администрации Петродворцового района города Санкт-Петербурга[44]
  • Тарасов Владилен Сергеевич, ведущий инженер-конструктор акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Тютерев Борис Степанович, начальник бюро Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[27]
  • Фадеев Борис Николаевич, главный инженер проекта Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[27]
  • Файнерман Александр Миронович, начальник группы Центрального конструкторского бюро машиностроения, город Санкт-Петербург[27]
  • Федин Анатолий Дмитриевич, водитель-испытатель автомобиля акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Хардин Дмитрий Николаевич, электромонтёр Петроградского телефонного узла — филиала акционерного общества «Петербургская телефонная сеть», город Санкт-Петербург[3]
  • Харин Владимир Геннадьевич, водитель погрузчика акционерного общества «Светлана», город Санкт-Петербург[28]
  • Хлебович Владислав Вильгельмович, главный научный сотрудник Зоологического института, город Санкт-Петербург[53]
  • Чекмарёв Виктор Петрович, ведущий инженер акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]
  • Шендерей Борис Абрамович, ведущий инженер-конструктор акционерного общества «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт высоковольтного аппаратостроения», город Санкт-Петербург[45]
  • Щелчков Борис Владимирович, ведущий инженер-конструктор акционерного общества «Всероссийский Научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[39]

Ханты-Мансийский АО — Югра

  • Коцюба Виктор Сергеевич, Ханты-Мансийский автономный округ[31]
  • Крайнюк Александр Васильевич, учитель учебно-производственного комбината «Школа-лицей» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа[31]
  • Латыпов Марат Михайлович, фельдшер станции скорой и неотложной медицинской помощи города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа[31]
  • Палкин Виталий Владимирович, Ханты-Мансийский автономный округ[31]
  • Пьянков Валерий Александрович, Ханты-Мансийский автономный округ[31]
  • Супрун Сергей Владимирович, Ханты-Мансийский автономный округ[31]
  • Шеверев Владимир Васильевич, заместитель директора центра «Мать и дитя» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа[31]

Ямало-Ненецкий АО

  • Бугайчук Александр Васильевич, водитель автомобиля управления «Суторминскнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
  • Дьяченко Валентин Николаевич, моторист управления «Суторминскнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
  • Ерзикова Людмила Ивановна, старший продавец предприятия «Венисан», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
  • Макаров Михаил Натанович, машинист паропередвижной установки управления «Суторминскнефть» акционерного общества «Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
  • Семененко Николай Савельевич, водитель автомобиля Салехардского межтерриториального филиала окружного фонда обязательного медицинского страхования, Ямало-Ненецкий автономный округ[14]
  • Убелис Янис Янович, бетонщик управления акционерного общества «Обьнефтегазстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ[14]

Граждане России за рубежом

  • Оноша Владимир Ильич, консул Российской Федерации на острове Шпицберген, Королевство Норвегия[71]
  • Розанов Вадим Вадимович, советник-посланник посольства Российской Федерации в Королевстве Норвегия[71]
  • Смирнов Анатолий Иванович, генеральный консул Российской Федерации в городе Киркенесе, Королевство Норвегия[71]
  • Чалый Игорь Викторович, старший референт референтуры посольства Российской Федерации в Королевстве Норвегия[71]

Иностранные подданные

  • Альбригтсен Рой, переводчик администрации острова Шпицберген, подданный Королевства Норвегия[72]
  • Бетун Пер, генерал-лейтенант, главнокомандующий вооружёнными силами Северной Норвегии, подданный Королевства Норвегия[72]
  • Гаард Габриель, командир экипажа вертолёта «Белл 212», подданный Королевства Норвегия[72]
  • Гильберт Мадс, главный врач региональной больницы города Тромсе, подданный Королевства Норвегия[72]
  • Даал Ол Хеннинг, лётный техник «Аирлифт АС», подданный Королевства Норвегия[72]
  • Кристенсен Андерс, главный врач больницы города Лонгиербюена, подданный Королевства Норвегия[72]
  • Матисен Арнольд, второй пилот вертолёта «Супер Пума», подданный Королевства Норвегия[72]
  • Меландер Карен Алетте, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и спасательным работам Министерства юстиции и полицейских дел, подданный Королевства Норвегия[72]
  • Нистад Хильд, главный диспетчер центрального штаба спасателей Северной Норвегии, подданный Королевства Норвегия[72]
  • Ольсен Анн-Кристин, губернатор острова Шпицберген, подданный Королевства Норвегия[72]
  • Скевик Инге, спасатель, член экипажа вертолёта «Супер Пума», подданный Королевства Норвегия[72]
  • Спайкер Джеймс Дональд, командир экипажа вертолёта «Супер Пума», подданный Королевства Норвегия[72]
  • Ульсен Эрик, врач экипажа вертолёта «Белл 212», подданный Королевства Норвегия[72]
  • Фловик Ольга, медицинская сестра больницы города Лонгиербюена, подданная Королевства Норвегия[72]
  • Хаген Снорре, пилот вертолёта «Белл 212», подданный Королевства Норвегия[72]
  • Хаген Хеннинг, техник «Аирлифт АС», подданный Королевства Норвегия[72]
  • Харейде Бьёрн, начальник главной спасательной станции — начальник полиции Северной Норвегии, подданный Королевства Норвегия[72]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 755 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Указ Президента Российской Федерации от 29 января 1997 года № 63 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  4. Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1997 года № 1341 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужественные и самоотверженные действия при исполнении служебного долга
  5. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 29 января 1997 года № 63 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров и спасении людей
  6. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 753 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 601 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 1997 года № 6 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  9. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 1997 года № 1124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей, высокий профессионализм в работе
  10. Указ Президента Российской Федерации от 12 августа 1997 года № 868 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительные действия при спасении людей на воде
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 1997 года № 617 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 758 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  13. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 1 июля 1997 года № 663 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  14. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 1997 года № 136 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  15. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 1997 года № 1124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 605 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  17. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 7 августа 1997 года № 842 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  18. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 324 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Указ Президента Российской Федерации от 27 января 1997 года № 53 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  20. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 603 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  21. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 1997 года № 472 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  22. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 1997 года № 904 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников Краснодарского края», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварий на шахтах угольной промышленности и спасении жизни людей
  23. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 604 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  24. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 4 июля 1997 года № 683 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  25. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 1997 года № 607 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  26. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 325 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при исполнении гражданского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  27. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 326 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  28. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Указ Президента Российской Федерации от 27 января 1997 года № 51 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  29. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 762 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  30. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1997 года № 1341 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  31. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 1997 года № 137 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  32. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 1997 года № 1376 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  33. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 320 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  34. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 358 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  35. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 379 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  36. Указ Президента Российской Федерации от 26 мая 1997 года № 526 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при исполнении профессионального долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 6 августа 1997 года № 830 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  38. Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1997 года № 1343 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
  39. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 325 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  40. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 12 марта 1997 года № 219 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  41. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 312 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  42. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 27 января 1997 года № 49 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  43. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 7 ноября 1997 года № 1191 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  44. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 324 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга
  45. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 321 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  46. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года № 320 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужественные и самоотверженные действия при тушении лесного пожара и спасении людей
  47. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 755 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  48. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 6 августа 1997 года № 827 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  49. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 2 августа 1997 года № 819 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  50. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1997 года № 657 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  51. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 1997 года № 741 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварий на шахтах угольной промышленности и спасении жизни людей
  52. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года № 1384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  53. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Указ Президента Российской Федерации от 12 марта 1997 года № 218 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  54. Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 762 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужественные и решительные действия в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  55. Указ Президента Российской Федерации от 16 декабря 1997 года № 1292 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные и умелые действия при спасении жизни ребёнка
  56. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 19 июля 1997 года № 736 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  57. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года № 358 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении тонущих детей
  58. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 18 июня 1997 года № 625 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  59. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 1997 года № 1343 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  60. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 16 декабря 1997 года № 1292 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  61. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 753 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  62. Указ Президента Российской Федерации от 7 августа 1997 года № 842 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде
  63. Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 1997 года № 472 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при спасении человека
  64. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 1997 года № 617 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей на воде
  65. Указ Президента Российской Федерации от 17 ноября 1997 года № 1237 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях
  66. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 18 июня 1997 года № 620 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на теплоэлектроцентрали акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат» (Свердловская область)
  67. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 18 ноября 1997 года № 1239 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий агропромышленного комплекса, учреждений и организаций Смоленской области», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  68. Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 1997 года № 136 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
  69. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года № 1382 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  70. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 526 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  71. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 7 ноября 1997 года № 1187 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За оперативность и самоотверженность, проявленные при оказании помощи пострадавшим в результате аварии самолёта
  72. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 1997 года № 656 «О награждении медалью „За спасение погибавших“ группы подданных Королевства Норвегия», с формулировкой: За самоотверженность, проявленную при оказании помощи пострадавшим в результате аварии самолёта Ан-72 ФПС России на Земле Франца-Иосифа 24 декабря 1996 года

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1997 год" в других словарях:

Книги



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.