Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2003 год

Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2003 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание



Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 2003 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Алтай

  • Савина Урсула Александровна, Онгудайский район Республики Алтай[2]

Республика Башкортостан

  • Гарипов Ринат Галеевич, водитель автомобиля филиала «Салават-Газ» открытого акционерного общества «Газ-Сервис», Стерлибашевский район Республики Башкортостан[3]
  • Якупов Идик Закиевич, заведующий складом сельскохозяйственного производственного кооператива имени Салават, Стерлибашевский район Республики Башкортостан[3]

Республика Дагестан

  • Амагомедов Мусашаих Шамилович, учащийся Дылымской средней школы № 2 Казбековского района Республики Дагестан[4]

Кабардино-Балкарская Республика

  • Барловский Александр Леонидович, бортмеханик вертолёта федерального государственного унитарного предприятия «Эльбрус-Авиа», Кабардино-Балкарская Республика[5]
  • Глухов Алексей Николаевич, командир вертолёта федерального государственного унитарного предприятия «Эльбрус-Авиа», Кабардино-Балкарская Республика[5]
  • Золотухин Николай Александрович, инструктор парашютной службы — спасатель региональной поисково-спасательной базы федерального государственного унитарного предприятия «Эльбрус-Авиа», Кабардино-Балкарская Республика[5]
  • Мамышев Андрей Владимирович, начальник региональной поисково-спасательной базы федерального государственного унитарного предприятия «Эльбрус-Авиа», Кабардино-Балкарская Республика[5]
  • Рассолов Сергей Александрович, старший инструктор парашютной службы — спасатель региональной поисково-спасательной базы федерального государственного унитарного предприятия «Эльбрус-Авиа», Кабардино-Балкарская Республика[5]
  • Ткаченко Максим Алексеевич, инструктор парашютной службы — спасатель региональной поисково-спасательной базы федерального государственного унитарного предприятия «Эльбрус-Авиа», Кабардино-Балкарская Республика[5]
  • Щипилов Андрей Евгеньевич, инструктор парашютной службы — спасатель региональной поисково-спасательной базы федерального государственного унитарного предприятия «Эльбрус-Авиа», Кабардино-Балкарская Республика[5]

Республика Коми

  • Киселёв Николай Васильевич, учащийся Аджеромской средней школы Корткеросского района Республики Коми[4]
  • Кравченко Андрей Валентинович, учащийся средней школы № 23 города Воркуты Республики Коми[6]
  • Турьев Владимир Иванович, главный охотовед региональной общественной организации «Коми республиканское общество охотников и рыболовов»[7]

Республика Саха (Якутия)

  • Евсеев Алексей Павлович, электросварщик муниципального унитарного предприятия «Сунтарское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства», Республика Саха (Якутия) (посмертно)[8]
  • Седалищев Валерий Петрович, инструктор спортивного комплекса «Модун» республиканского детского спортивно-оздоровительного объединения Республики Саха (Якутия)[9]
  • Томский Иннокентий Дмитриевич, учащийся Батагайского СПТУ-32 Верхоянского улуса Республики Саха (Якутия)[10]

Республика Татарстан

  • Спиридонов Николай Васильевич, город Нурлат Республики Татарстан[11]
  • Тимесков Валерий Николаевич, председатель производственного сельскохозяйственного кооператива «Победа» Тетюшского района Республики Татарстан[12]

Республика Тыва

  • Ховаыг Эдуард Эрес-оолович, председатель администрации сумона Хендерге Чеди-Хольского кожууна Республики Тыва (посмертно)[13]

Удмуртская Республика

  • Гусячкин Геннадий Александрович, город Глазов Удмуртской Республики[3]
  • Лепёшкин Александр Михайлович, председатель профсоюза работников народного образования и науки Ленинского района города Ижевска Удмуртской Республики[11]
  • Лусников Георгий Семёнович, город Глазов Удмуртской Республики[14]
  • Никитин Евгений Константинович, Шарканский район Удмуртской Республики[14]

Республика Хакасия

  • Копейкин Константин Юрьевич, учащийся Абазинской средней школы № 49 Таштыпского района Республики Хакасия[4]

Чувашская Республика

  • Акилов Валентин Григорьевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[14]
  • Апыхтин Александр Иванович, город Новочебоксарск Чувашской Республики[14]
  • Белошеин Григорий Васильевич, город Чебоксары Чувашской Республики[14]
  • Васильев Юрий Васильевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[14]
  • Вдовин Павел Владиславович, водитель автомобиля акционерного общества «Строитель», город Шумерля Чувашской Республики[14]
  • Вишневский Леонид Михайлович, город Новочебоксарск Чувашской Республики[14]
  • Волков Александр Иванович, сторож общества с ограниченной ответственностью «Чернобыль-Торг», город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Григорьев Иван Григорьевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Журавлёв Владислав Вениаминович, сторож общества с ограниченной ответственностью «Чернобыль-Торг», город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Иванов Владимир Ананьевич, город Чебоксары Чувашской Республики[14]
  • Иванов Геннадий Иванович, город Новочебоксарск Чувашской Республики[14]
  • Иванов Иван Николаевич, Аликовский район Чувашской Республики[14]
  • Мальков Владимир Иванович, город Новочебоксарск Чувашской Республики (посмертно)[3]
  • Матвеев Геннадий Михайлович, Моргаушский район Чувашской Республики[14]
  • Николаев Пётр Николаевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Павлов Николай Леонидович, город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Путяков Пётр Сергеевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Сидоров Юрий Антонович, город Чебоксары Чувашской Республики[14]
  • Скворцов Михаил Захарович, город Чебоксары Чувашской Республики[14]
  • Скрипкин Николай Григорьевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[14]
  • Смирнов Сергей Васильевич, водитель автомобиля Волго-Камского монтажного управления — филиала открытого акционерного общества «Трест „Гидромонтаж“», город Новочебоксарск Чувашской Республики[3]
  • Сотов Владимир Андреевич, город Чебоксары Чувашской Республики[14]
  • Терентьева Людмила Николаевна, врач федерального государственного учреждения центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Новочебоксарске Чувашской Республики[3]
  • Тихонов Василий Михайлович, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Новочебоксарское автотранспортное предприятие № 6», Чувашская Республика[3]
  • Токарев Геннадий Ильич, город Чебоксары[3]
  • Филянин Владимир Николаевич, город Алатырь Чувашской Республики (посмертно)[3]

Алтайский край

  • Верзун Виктор Фёдорович, частный предприниматель, Михайловский район Алтайского края[15]

Забайкальский край

Агинский Бурятский АО

  • Раднаев Болот Сухэболотович, старший чабан племенного хозяйства «Онон» Агинского Бурятского автономного округа[16]

Камчатский край

Камчатская область

  • Кириськин Андрей Сергеевич, машинист двигателей внутреннего сгорания Центральных электрических сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Камчатскэнерго», Камчатская область[17]
  • Савин Владимир Ильич, авиационный техник федерального государственного унитарного Петропавловск-Камчатского авиационного предприятия[18]
  • Торкаченко Александр Валерьевич, фельдшер закрытого акционерного общества рыболовецкого предприятия «Акрос», Камчатская область[19]

Краснодарский край

  • Александров Евгений Викторович, инструктор по туризму Лабинского муниципального экскурсионно-туристического центра Краснодарского края[2]
  • Гребенюк Мария Владимировна, курсант Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Гребенюк Илья Владимирович, учащийся средней школы «Личность» города Новороссийска Краснодарского края[2]
  • Григорьев Дмитрий Викторович, курсант Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Данцевич Игорь Михайлович, командир роты Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Кислухин Алексей Леонидович, командир роты Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Кондратьев Алексей Иванович, ассистент кафедры Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Кондратьев Сергей Иванович, начальник академии Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Кочетов Владимир Михайлович, курсант Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Кочетов Михаил Владимирович, преподаватель Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Лонтратов Владимир Альбертович, директор Лабинского муниципального экскурсионно-туристического центра, Краснодарский край[8]
  • Паршенцев Сергей Алексеевич, старший инженер-испытатель бортовой лётно-испытательного комплекса открытого акционерного общества «Научно-производственная компания применения авиации в народном хозяйстве», Краснодарский край[5]
  • Редченко Сергей Борисович, лётчик-испытатель открытого акционерного общества «Научно-производственная компания применения авиации в народном хозяйстве», Краснодарский край[5]
  • Стародубцева Эльвира Игоревна, город Краснодар[3]
  • Сюткин Андрей Вениаминович, старший преподаватель Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]
  • Хекерт Евгений Владимирович, начальник учебной части — заместитель начальника кафедры Новороссийской государственной морской академии, Краснодарский край[20]

Красноярский край

  • Бандурин Алексей Захарович, ведущий инженер реакторного завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Грыцуля Валерий Петрович, город Железногорск Красноярского края[3]
  • Евсеев Анатолий Николаевич, слесарь ремонтно-механического завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Коновалов Сергей Васильевич, город Железногорск Красноярского края[3]
  • Махонин Валерий Николаевич, водитель автомобиля изотопно-химического завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Патрашов Владимир Константинович, город Железногорск Красноярского края[3]
  • Теплов Александр Михайлович, начальник отдела реакторного завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», город Железногорск Красноярского края[3]
  • Феоктистов Александр Константинович, город Железногорск Красноярского края[3]
  • Чернов Анатолий Фёдорович, город Железногорск Красноярского края[3]
  • Шевелев Игорь Алексеевич, город Железногорск Красноярского края[3]

Пермский край

Пермская область

  • Анциферов Михаил Алексеевич, слесарь общества с ограниченной ответственностью «Суксунский самовар», Пермская область[21]
  • Мугатаров Мансур Садртдинович, Суксунский район Пермской области[2]
  • Родичев Владимир Григорьевич, город Чусовой Пермской области[3]

Приморский край

  • Бруховецкий Сергей Владимирович, начальник отдела администрации муниципального образования «Город Уссурийск и Уссурийский район» Приморского края[11]
  • Дорошенко Сергей Васильевич, глава администрации Пушкинского сельского совета муниципального образования «Город Уссурийск и Уссурийский район» Приморского края[11]
  • Погорелов Павел Андреевич, спасатель Приморской краевой поисково-спасательной службы[11]

Амурская область

  • Ковалёв Василий Сергеевич, учащийся Благовещенской средней школы № 10 Амурской области[4]

Архангельская область

  • Агафонов Игорь Анатольевич, слесарь-монтажник судового федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“», Архангельская область[22]
  • Никулин Алексей Викторович, Пинежский район Архангельской области (посмертно)[7]
  • Чухраль Олег Васильевич, член поискового отряда «Патриот» Архангельского регионального общественного фонда «Поиск»[2]

Астраханская область

  • Кононенко Александр Викторович, предприниматель, город Ахтубинск Астраханской области[23]

Белгородская область

  • Алекберов Марат Мударисович, Борисовский район Белгородской области[14]
  • Диденко Владимир Васильевич, Борисовский район Белгородской области[14]
  • Плутахин Дмитрий Васильевич, город Валуйки Белгородской области[24]
  • Татаринцев Александр Николаевич, город Новый Оскол Белгородской области[14]
  • Ханюков Михаил Иванович, Борисовский район Белгородской области[3]

Брянская область

  • Боровой Евгений Александрович, учащийся средней школы № 4 города Новозыбкова Брянской области[2]
  • Иванов Валерий Валерьевич, учащийся Замишевской средней школы Новозыбковского района Брянской области[11]
  • Лапочкин Виктор Петрович, заместитель директора открытого акционерного общества по ремонту и техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники «Глинищево-ремтехпред», Брянский район Брянской области[3]
  • Руденко Александр Петрович, учащийся Замишевской средней школы Новозыбковского района Брянской области[11]

Владимирская область

  • Коньков Владимир Васильевич, Селивановский район Владимирской области[21]
  • Салов Евгений Петрович, Селивановский район Владимирской области[21]

Вологодская область

  • Максимов Павел Николаевич, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования структурного подразделения «Вологодская дистанция гражданских сооружений» Вологодского отделения — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Северная железная дорога»[25]
  • Табачков Сергей Викторович, студент Череповецкого государственного университета, Вологодская область[6]

Воронежская область

  • Балашов Виталий Андреевич, город Воронеж[14]
  • Барбасов Игорь Викторович, город Воронеж[14]
  • Бартенев Николай Афанасьевич, город Воронеж[14]
  • Гостев Вячеслав Николаевич, город Нововоронеж Воронежской области[14]
  • Деревщиков Василий Алексеевич, техник линейного контроля производственного объединения «Воронежгорэлектротранс»[14]
  • Калинин Алексей Тихонович, город Воронеж[14]
  • Макаров Михаил Николаевич, город Нововоронеж Воронежской области[14]
  • Манько Александр Николаевич, город Воронеж[14]
  • Маньков Вячеслав Васильевич, город Воронеж[14]
  • Михайловский Виталий Михайлович, город Нововоронеж Воронежской области[14]
  • Михеев Юрий Александрович, город Воронеж[14]
  • Пономарёв Иван Никитович, инженер Воронежского территориального медицинского объединения № 6 «Медтехника»[14]
  • Сафонов Евгений Викторович, город Воронеж[14]
  • Сокол Борис Миронович, город Нововоронеж Воронежской области[14]
  • Уткин Геннадий Иванович, город Воронеж[14]
  • Черников Александр Викторович, город Воронеж[14]
  • Япрынцев Сергей Михайлович, город Воронеж[14]

Ивановская область

  • Тарасов Александр Иванович, учащийся Ивановского энергетического колледжа Ивановской области[11]

Иркутская область

  • Зинкевич Валентина Николаевна, город Саянск Иркутской области[3]
  • Калинин Николай Николаевич, бурильщик шпуров Братской ГЭС открытого акционерного общества «Иркутскэнерго», Иркутская область[26]
  • Яровой Вячеслав Григорьевич, водитель автомобиля Иркутского отряда ведомственной охраны Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область[27]

Кемеровская область

  • Балакин Николай Александрович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[28]
  • Душкин Владимир Альбертович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[28]
  • Казанцев Евгений Борисович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[28]
  • Луппов Николай Петрович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[28]
  • Пинаев Дмитрий Михайлович, заместитель командира федерального государственного унитарного предприятия «Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[28]
  • Соболев Сергей Петрович, командир отделения федерального государственного унитарного предприятия «Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[28]
  • Чижов Олег Вячеславович, заместитель командира федерального государственного унитарного предприятия «Прокопьевский отдельный военизированный горноспасательный отряд», Кемеровская область[28]

Кировская область

  • Измайлов Иван Алексеевич, инженер-эколог Яранской нефтебазы общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Кировнефтепродукт», Кировская область[4]

Костромская область

  • Викулов Михаил Алинархович, мастер участка муниципального унитарного предприятия «Нерехтагортеплосеть» города Нерехты Костромской области[29]
  • Миненков Вадим Алексеевич, преподаватель-организатор Пыщугской средней школы Костромской области[4]

Курганская область

  • Андриевских Валерий Алексеевич, город Курган[14]
  • Барсуков Леонид Николаевич, город Курган[3]
  • Бутаков Владимир Александрович, город Курган[3]
  • Быков Александр Александрович, город Курган[14]
  • Глазырин Николай Арсентьевич, город Курган[30]
  • Глущенко Валерий Иванович, Мокроусовский район Курганской области[3]
  • Гомзяков Валерий Тимофеевич, Мокроусовский район Курганской области[3]
  • Куликов Виктор Васильевич, город Курган[3]
  • Паршин Владимир Николаевич, город Курган[3]
  • Яковлев Виктор Николаевич, столяр открытого акционерного общества «Курганхлебпром»[14]

Курская область

  • Кудреватых Александр Васильевич, водолаз Льговской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Курской области[2]
  • Пьяных Александр Леонидович, учащийся профессионального училища № 14 Курской области[11]

Липецкая область

  • Сарычев Роман Михайлович, учащийся средней школы села Ратчино Добровского района Липецкой области[2]
  • Чураков Игорь Геннадьевич, врач государственного учреждения здравоохранения «Липецкий областной онкологический диспансер»[31]

Московская область

  • Цуканов Валерий Валентинович, город Электросталь Московской области[3]

Нижегородская область

  • Шестопёрова Наталья Андреевна, техник-метеоролог Волжской гидрометеообсерватории, город Городец Нижегородской области[4]

Новгородская область

  • Матвеев Сергей Владимирович, водитель автобуса дочернего государственного областного унитарного Боровичского пассажирского автотранспортного предприятия Новгородской области[31]

Омская область

  • Гейс Владимир Лаврентьевич, заместитель директора муниципального учреждения «Центр социальных услуг для молодежи» Ленинского административного округа города Омска[3]

Орловская область

  • Коробко Андрей Олегович, учащийся средней школы № 17 города Орла[11]
  • Самохвалов Сергей Олегович, учащийся средней школы-интерната № 2 города Орла[11]

Ростовская область

  • Бербеницкий Михаил Владимирович, помощник командира отряда федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Боев Алексей Викторович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Бондарев Юрий Алексеевич, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Брагин Александр Иванович, рядовой, водитель-экскаваторщик инженерно-дорожного взвода инженерно-технической роты отряда обеспечения действий спасателей 495 спасательного центра, Ростовская область[32]
  • Воробьёв Александр Викторович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Высоцкий Эдуард Владиславович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Горкунов Михаил Валентинович, респираторщик Шахтинского взвода федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Диденко Николай Александрович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Доношенко Максим Вячеславович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Иванов Евгений Геннадьевич, командир взвода федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Калиниченко Олег Николаевич, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Кастромин Александр Владимирович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Лебедев Александр Леонидович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Маслов Сергей Николаевич, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Попов Игорь Николаевич, машинист горных выемочных машин шахты имени газеты «Комсомольская правда» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Ростовуголь»[32]
  • Поташев Иван Филиппович, горнорабочий очистного забоя шахты имени газеты «Комсомольская правда» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Ростовуголь»[32]
  • Родимов Владимир Васильевич, заместитель командира федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Савенко Сергей Валентинович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Селезнёв Владимир Владимирович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Семенков Сергей Васильевич, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Спицын Олег Валерьевич, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Сыроватский Анатолий Николаевич, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Тарасов Андрей Вячеславович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Фёдоров Владислав Владимирович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Чернов Виктор Андреевич, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]
  • Шведов Михаил Юрьевич, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отдельный военизированный горноспасательный отряд Ростовской области»[32]

Рязанская область

  • Носов Александр Владимирович, учащийся Каморинской основной школы Михайловского района Рязанской области[4]

Самарская область

  • Амарий Семён Степанович, город Тольятти Самарской области[3]
  • Варламов Николай Константинович, город Тольятти Самарской области[3]
  • Гаврилов Вячеслав Юрьевич, слесарь Самарского авиационного завода[3]
  • Никулин Вениамин Иванович, город Тольятти Самарской области[3]
  • Ренев Николай Андреевич, город Тольятти Самарской области[3]
  • Рябинин Леонид Тимофеевич, город Самара[3]

Саратовская область

  • Дамаев Ринат Абдряшитович, старший экспедитор индивидуального предпринимателя без образования юридического лица Дамаева Абдряшита Абдулловича, Базарно-Карабулакский район Саратовской области[30]
  • Кондратьев Юрий Васильевич, город Саратов[3]
  • Купцов Евгений Павлович, город Саратов[3]
  • Михеев Виктор Васильевич, город Саратов[3]
  • Тощев Виталий Николаевич, город Саратов[3]
  • Фальковский Валерий Михайлович, член общественной организации «Фонд помощи „Чернобыль“» Балашовского района Саратовской области[3]
  • Хачикян Ашот Акопович, город Саратов[3]
  • Чичин Иван Николаевич, город Саратов[3]

Свердловская область

  • Кузьминых Михаил Юрьевич, Режевской район Свердловской области[33]
  • Санатин Андрей Николаевич, контролёр (по охране) на контрольно-пропускном пункте общества с ограниченной ответственностью «ВИЗ-Сталь», Свердловская область[21]
  • Чистяков Алексей Сергеевич, охранник общества с ограниченной ответственностью частного охранного предприятия «Дельта-2» муниципального образования «Пригородный район» Свердловской области[10]
  • Шабалин Константин Петрович, контролёр (по охране) на контрольно-пропускном пункте общества с ограниченной ответственностью «ВИЗ-Сталь», Свердловская область[21]

Смоленская область

  • Третьякова Ирина Николаевна, специалист отдела управления делами аппарата администрации Смоленской области[34]

Тамбовская область

  • Козырев Александр Васильевич, Моршанский район Тамбовской области[3]
  • Суслов Владимир Иванович, Моршанский район Тамбовской области[3]

Тульская область

  • Казбанов Олег Александрович, командир взвода федерального государственного унитарного предприятия «Отряд быстрого реагирования военизированных горноспасательных частей», Тульская область[32]
  • Лоськов Михаил Владимирович, респираторщик федерального государственного унитарного предприятия «Отряд быстрого реагирования военизированных горноспасательных частей», Тульская область[32]
  • Седов Алексей Юрьевич, командир отделения федерального государственного унитарного предприятия «Отряд быстрого реагирования военизированных горноспасательных частей», Тульская область[32]

Ульяновская область

  • Моисеев Геннадий Антонович, инструктор-водолаз Государственной инспекции по маломерным судам Ульяновской области[11]

Ярославская область

  • Баринов Александр Викторович, водолаз спасательной станции города Ростова Ярославской области[21]
  • Баринов Вадим Владимирович, Ростовский район Ярославской области[21]
  • Благов Александр Владимирович, город Ростов Ярославской области[3]
  • Куприянов Владимир Николаевич, начальник спасательной станции города Ростова Ярославской области[21]
  • Курашов Сергей Борисович, сменный мастер открытого акционерного общества «Ярославский шинный завод»[3]
  • Мельников Владимир Иванович, помощник мастера закрытого акционерного общества «Корд», город Ярославль[3]
  • Павлов Михаил Александрович, слесарь-ремонтник открытого акционерного общества «Ярославский шинный завод»[3]
  • Плешанов Лев Николаевич, город Ярославль[3]
  • Потапов Александр Алексеевич, контролёр открытого акционерного общества «Ярославский комбинат технических тканей „Красный Перекоп“»[3]
  • Секарев Александр Иванович, начальник отдела территориальной администрации Красноперекопского района города Ярославля[3]
  • Серавин Вячеслав Вадимович, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Завод „Красный маяк“», город Ярославль[3]
  • Трифонов Олег Евгеньевич, электромонтёр открытого акционерного общества «Ярославский шинный завод»[3]
  • Тукнов Виктор Михайлович, машинист бульдозера общества с ограниченной ответственностью «Управление механизации», город Ярославль[3]
  • Уткин Алексей Николаевич, испытатель приборов и деталей открытого акционерного общества «Ростовский оптико-механический завод», Ярославская область[21]
  • Фёдоров Александр Валентинович, город Переславль Ярославской области[3]
  • Фролова Наталья Владимировна, Ростовский муниципальный округ Ярославской области[4]
  • Шитихин Станислав Александрович, машинист протекторного агрегата открытого акционерного общества «Ярославский шинный завод»[3]
  • Яблоков Вячеслав Александрович, водитель автомобиля закрытого акционерного общества «Корд», город Ярославль[3]

Москва

  • Ахметзиганова Сания Абдуловна, товаровед полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Богорад Алексей Игоревич, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Васильев Александр Емельянович, начальник отдела штаба Всероссийской службы медицины катастроф Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Васильев Василий Петрович, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Вяткин Александр Андреевич, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Ершов Валерий Валентинович, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Зайцева Светлана Николаевна, медицинская сестра полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Иванов Дмитрий Юрьевич, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Колдин Алексей Викторович, главный специалист штаба Всероссийской службы медицины катастроф Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Корышев Евгений Валерьевич, медицинский брат многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Куракова Елена Николаевна, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Лиджиева Таиса Михайловна, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Лухманов Геннадий Викторович, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Мажоров Владимир Александрович, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Проценко Владимир Иванович, главный специалист штаба Всероссийской службы медицины катастроф Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Селезнёва Ольга Евгеньевна, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]
  • Тангиев Тимур Магомедгиреевич, врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[35]

Санкт-Петербург

  • Меркурьев Сергей Михайлович, город Санкт-Петербург[3]
  • Порохин Николай Николаевич, город Санкт-Петербург[3]
  • Рыблов Владимир Яковлевич, город Санкт-Петербург[3]
  • Семёнов Анатолий Николаевич, ведущий инженер государственного предприятия «Технический надзор», город Санкт-Петербург[3]
  • Хитров Юрий Андреевич, город Санкт-Петербург[3]

Ненецкий АО

  • Киреев Михаил Николаевич, учащийся Коткинской основной школы Ненецкого автономного округа[6]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2003 года № 706 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 Указ Президента Российской Федерации от 13 декабря 2003 года № 1487 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  4. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 27 января 2003 года № 80 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  5. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 3 июня 2003 года № 597 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий стихийного бедствия в южных регионах России
  6. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 7 февраля 2003 года № 143 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  7. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 19 февраля 2003 года № 211 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  8. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 10 апреля 2003 года № 414 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении людей
  9. Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2003 года № 668 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении человека на воде
  10. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 10 января 2003 года № 32 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 20 марта 2003 года № 339 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях
  12. Указ Президента Российской Федерации от 6 декабря 2003 года № 1435 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  13. Указ Президента Российской Федерации от 25 апреля 2003 года № 471 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях
  14. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Указ Президента Российской Федерации от 10 апреля 2003 года № 418 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  15. Указ Президента Российской Федерации от 11 марта 2003 года № 284 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  16. Указ Президента Российской Федерации от 28 мая 2003 года № 580 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  17. Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 2003 года № 267 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительные и самоотверженные действия при спасении людей на воде
  18. Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2003 года № 129 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении людей
  19. Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 2003 года № 267 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  20. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 7 июля 2003 года № 737 «О награждении медалью „За спасение погибавших“ сотрудников и курсантов Новороссийской государственной морской академии», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей во время наводнения в городе Новороссийске Краснодарского края
  21. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 25 апреля 2003 года № 470 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительные и самоотверженные действия при спасении людей на воде
  22. Указ Президента Российской Федерации от 17 марта 2003 года № 337 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на воде
  23. Указ Президента Российской Федерации от 18 ноября 2003 года № 1362 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека на воде
  24. Указ Президента Российской Федерации от 15 сентября 2003 года № 1072 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении людей на пожаре
  25. Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2003 года № 196 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  26. Указ Президента Российской Федерации от 20 ноября 2003 года № 1372 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении ребёнка на пожаре
  27. Указ Президента Российской Федерации от 16 июля 2003 года № 787 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия, проявленные при спасении детей во время пожара
  28. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 19 августа 2003 года № 970 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженные действия по спасению людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  29. Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 2003 года № 227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей
  30. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 2003 года № 1177 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении детей на пожаре
  31. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 2003 года № 1176 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре
  32. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2003 года № 1282 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  33. Указ Президента Российской Федерации от 8 декабря 2003 года № 1453 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей во время наводнения в городе Новороссийске Краснодарского края
  34. Указ Президента Российской Федерации от 10 января 2003 года № 34 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении человека
  35. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2003 года № 1524 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях

Wikimedia Foundation. 2010.

Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2003 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»