Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1999 год

Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1999 год
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»

Содержание



Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 1999 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).

Республика Адыгея

  • Бекух Ким Махмудович, Тахтамукайский район Республики Адыгея[2]
  • Хадипаш Алий Раджибович, Тахтамукайский район Республики Адыгея[2]

Республика Башкортостан

  • Галицков Владимир Николаевич, дворник предприятия общества «Жилсервис», город Белорецк Республики Башкортостан[3]
  • Гладышев Вячеслав Григорьевич, мастер акционерного общества «Салаватнефтеоргсинтез», Республика Башкортостан[4]
  • Дзыба Владимир Васильевич, город Белорецк Республики Башкортостан[3]
  • Дудко Василий Степанович, город Салават Республики Башкортостан[4]
  • Костылев Анатолий Михайлович, дворник жилищно-эксплуатационного участка № 5, город Белорецк Республики Башкортостан[3]
  • Мифтахов Фидаил Зайниевич, бульдозерист государственного предприятия № 5, город Салават Республики Башкортостан[2]
  • Новиков Валерий Константинович, город Салават Республики Башкортостан[4]
  • Ручкин Михаил Иванович, электромонтажник филиала акционерного общества «Башкирское специализированное ремонтно-строительное управление противопожарных работ», город Белорецк Республики Башкортостан[3]
  • Томаров Александр Николаевич, плотник-стекольщик акционерного общества «Салаватский строитель», Республика Башкортостан[2]
  • Шаблистый Николай Васильевич, подготовитель составов к разливке стали акционерного общества «Белорецкий металлургический комбинат», город Белорецк Республики Башкортостан[3]
  • Шаяхметов Раис Сабирович, монтажник строительного управления № 2 акционерного общества «Салаватстрой», Республика Башкортостан[2]

Республика Бурятия

  • Домашенко Сергей Сергеевич, учащийся Нижнеангарской средней школы № 1 Северо-Байкальского района Республики Бурятия[5]

Республика Дагестан

  • Азизов Мирза Юсуфович, Ахтынский район Республики Дагестан[6]
  • Алиасхабов Гайирбег Гамидович, учитель Читлинской неполной средней школы Гумбетовского района Республики Дагестан[7]
  • Махачев Гасан Магомедович, учащийся средней школы № 40 города Махачкалы Республики Дагестан[8]

Республика Калмыкия

  • Благовестный Павел Дмитриевич, город Элиста Республики Калмыкия[9]
  • Куликов Николай Николаевич, город Элиста Республики Калмыкия[9]
  • Настинов Леонид Санджинович, город Элиста Республики Калмыкия[9]
  • Цеденов Владимир Петрович, город Элиста Республики Калмыкия[9]
  • Эльзятиев Саранг Эрдниевич, город Элиста Республики Калмыкия[9]

Карачаево-Черкесская Республика

  • Аджиев Курман-Али Идрисович, член совета общественной организации Союза «Чернобыль» Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики[10]
  • Айрапетов Эдуард Рустамович, Карачаево-Черкесская Республика[11]
  • Буданцов Сергей Николаевич, город Черкесск Карачаево-Черкесской Республики[5]
  • Вылков Александр Львович, город Карачаевск Карачаево-Черкесской Республики[12]
  • Дзугов Магомет Азамат-Гериевич, член совета общественной организации Союза «Чернобыль» Псыжского аула Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики[10]
  • Кабардаев Хусин Айтекович, Адыге-Хабльский район Карачаево-Черкесской Республики[12]
  • Кострыгин Владимир Николаевич, Карачаево-Черкесская Республика (посмертно)[11]
  • Сатемиров Юсуп Джамбулатович, Адыге-Хабльский район Карачаево-Черкесской Республики[12]
  • Сырвасов Вениамин Степанович, Прикубанский район Карачаево-Черкесской Республики[10]

Республика Карелия

  • Привалов Сергей Александрович, учащийся средней школы № 7 города Сортавала Республики Карелия[5]

Республика Коми

  • Антипатов Александр Фёдорович, начальник спасательной станции Эжвинского муниципального унитарного предприятия «Жилкомхоз», город Сыктывкар Республики Коми[5]
  • Волошин Геннадий Александрович, водитель автомобиля муниципального предприятия Усинского городского управления транспорта и механизации, Республика Коми[13]
  • Костин Александр Николаевич, водитель автобуса Комского лесопункта акционерного общества «Койгородский лесокомбинат», Республика Коми (посмертно)[14]
  • Пугачёв Константин Павлович, учащийся средней школы № 2 города Емвы Княжпогостского района Республики Коми[5]
  • Смирнов Андрей Викторович, инспектор пункта по карантину растений, Прилузский район Республики Коми[5]

Республика Марий Эл

  • Анисимов Алексей Антонович, Параньгинский район Республики Марий Эл[15]
  • Антипов Геннадий Васильевич, крановщик фирмы «Маригражданкомплект», город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[16]
  • Ахмадуллин Сайфулла, Параньгинский район Республики Марий Эл[15]
  • Баранчиков Владимир Павлович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Бастраков Владимир Павлович, Советский район Республики Марий Эл[15]
  • Бахтин Евгений Иванович, Оршанский район Республики Марий Эл[16]
  • Беляев Геннадий Васильевич, Оршанский район Республики Марий Эл[16]
  • Бирюков Сергей Павлович, Новоторъяльский район Республики Марий Эл[15]
  • Булыгин Николай Григорьевич, оператор Советской передвижной механизированной колонны, Советский район Республики Марий Эл[15]
  • Бурманов Юрий Прокопьевич, Куженерский район Республики Марий Эл[15]
  • Васенев Николай Иванович, Оршанский район Республики Марий Эл[15]
  • Васягин Сергей Геннадьевич, город Волжск Республики Марий Эл[15]
  • Волков Анатолий Иванович, Оршанский район Республики Марий Эл[16]
  • Желонкин Владимир Григорьевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Жуков Николай Петрович, рабочий Советской передвижной механизированной колонны, Советский район Республики Марий Эл[15]
  • Жучков Виктор Васильевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Зайцев Николай Леонидович, водитель автомобиля Марийского машиностроительного завода, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[16]
  • Засорин Владимир Петрович, Юринский район Республики Марий Эл[15]
  • Золотарёв Геннадий Иванович, Параньгинский район Республики Марий Эл[15]
  • Зотов Иван Иванович, рыбак Козьмодемьянского рыбного участка Республики Марий Эл[5]
  • Иргалиев Маумет Идаятович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Калужин Николай Алексеевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Князев Владимир Данилович, Сернурский район Республики Марий Эл[15]
  • Козырев Евгений Прокопьевич, Сернурский район Республики Марий Эл[15]
  • Королёв Виталий Анатольевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Королёв Николай Васильевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Кошкин Валерий Иванович, инженер Марийского машиностроительного завода, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[16]
  • Краснов Николай Евгеньевич, Юринский район Республики Марий Эл[15]
  • Крылов Павел Михайлович, Медведевский район Республики Марий Эл[16]
  • Кужнуров Иван Данилович, Сернурский район Республики Марий Эл[15]
  • Кулаков Николай Михайлович, фрезеровщик Марийского машиностроительного завода, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[16]
  • Лоскутов Алексей Сергеевич, Советский район Республики Марий Эл[15]
  • Мамашев Геннадий Алексеевич, Сернурский район Республики Марий Эл[15]
  • Москвин Николай Иванович, Оршанский район Республики Марий Эл[15]
  • Мосолов Аркадий Сергеевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Наумов Александр Николаевич, Медведевский район Республики Марий Эл[16]
  • Новосёлов Василий Романович, вахтёр Мари-Турекского дорожного ремонтно-строительного государственного унитарного предприятия Республики Марий Эл[15]
  • Норкин Михаил Николаевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Онучин Сергей Борисович, Сернурский район Республики Марий Эл[15]
  • Орехов Василий Васильевич, Новоторъяльский район Республики Марий Эл[15]
  • Петров Аркадий Григорьевич, Медведевский район Республики Марий Эл[16]
  • Петухов Пётр Ефимович, Медведевский район Республики Марий Эл[16]
  • Петухов Рудольф Семёнович, Новоторъяльский район Республики Марий Эл[15]
  • Пинин Иван Иванович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Пирогов Николай Петрович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Попцов Геннадий Дмитриевич, механик Марийского машиностроительного завода, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[16]
  • Пуртов Владимир Иванович, Новоторъяльский район Республики Марий Эл[16]
  • Пушкин Валентин Николаевич, вахтёр Советской передвижной механизированной колонны, Советский район Республики Марий Эл[15]
  • Романов Валерий Васильевич, слесарь акционерного общества Мари-Турекской передвижной механизированной колонны Республики Марий Эл[15]
  • Самсонов Александр Михайлович, Юринский район Республики Марий Эл[15]
  • Серебряков Виктор Сергеевич, Оршанский район Республики Марий Эл[15]
  • Сидоркин Александр Алексеевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Скулкин Леонид Михайлович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Суворов Михаил Александрович, Советский район Республики Марий Эл[15]
  • Сушенцов Анатолий Никонович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Таныгин Юрий Арсентьевич, Советский район Республики Марий Эл[15]
  • Федотов Александр Евгеньевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Фёдоров Станислав Фёдорович, Юринский район Республики Марий Эл[15]
  • Чемеков Валерий Тимофеевич, Новоторъяльский район Республики Марий Эл[15]
  • Чернов Олег Арсентьевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Шереметьев Валерий Павлович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Шолнеров Сергей Афанасьевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Шукураев Анатолий Ибраевич, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Шуталев Виталий Александрович, плотник акционерного общества «Мари-Турекская передвижная механизированная колонна», Мари-Турекский район Республики Марий Эл[16]
  • Шутов Фёдор Михайлович, Медведевский район Республики Марий Эл[16]
  • Эльтеров Анатолий Никифорович, Куженерский район Республики Марий Эл[16]
  • Якаев Василий Степанович, Советский район Республики Марий Эл[15]
  • Ямбасов Анатолий Леонидович, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[15]
  • Ямщиков Сергей Михайлович, заместитель начальника цеха Марийского машиностроительного завода, город Йошкар-Ола Республики Марий Эл[16]

Республика Мордовия

  • Комов Михаил Владимирович, учащийся Старочамзинской неполной средней школы Большеигнатовского района Республики Мордовия[5]
  • Темаев Алексей Николаевич, учащийся Андреевской средней школы Большеигнатовского района Республики Мордовия[5]

Республика Саха (Якутия)

  • Егоров Максим Иванович, тракторист родовой общины «Мукун» Алданского улуса Республики Саха (Якутия)[17]
  • Еремеев Алексей Дмитриевич, водитель автомобиля Агинской центральной улусной больницы Республики Саха (Якутия)[5]

Республика Татарстан

  • Костюхин Алексей Петрович, слесарь-сантехник жилищно-эксплуатационного управления № 73 производственного треста жилищного хозяйства Приволжского района города Казани, Республика Татарстан[13]

Удмуртская Республика

  • Гараев Минагариф Нуретдинович, город Ижевск Удмуртской Республики[3]
  • Гильфанов Фруль Шарипович, город Ижевск Удмуртской Республики[3]
  • Нигматуллина Асия Бареевна, Удмуртская Республика[15]
  • Поздеев Виктор Васильевич, город Ижевск Удмуртской Республики[3]
  • Соболев Вадим Андреевич, вахтёр товарищества «Книги Удмуртии», Удмуртская Республика[15]
  • Соболев Константин Михайлович, грузчик-стропальщик акционерного общества «Удмуртнефть», Удмуртская Республика[5]
  • Соколов Максим Владимирович, учащийся Нечкинской средней школы Сарапульского района Удмуртской Республики[7]
  • Суставов Юрий Алексеевич, Удмуртская Республика[15]
  • Хабиров Енус Марксумович, Удмуртская Республика[15]

Чувашская Республика

  • Алексеева Алевтина Степановна, заместитель директора Новоатайской средней школы Красночетайского района Чувашской Республики[7]
  • Базунов Анатолий Евгеньевич, Чувашская Республика[11]
  • Владимиров Александр Гурьевич, Чувашская Республика[11]
  • Деомидов Геннадий Васильевич, водитель автомобиля акционерного общества «Правда» Аликовского района Чувашской Республики[11]
  • Иванов Владимир Геннадьевич, предприниматель, Чувашская Республика[11]
  • Иванов Геннадий Павлович, плотник специализированного управления № 28 акционерного общества «Чебоксарские строители», Чувашская Республика[18]
  • Кочнев Николай Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Чебоксарский завод промышленных тракторов», Чувашская Республика[19]
  • Кушников Пётр Алексеевич, машинист башенного крана акционерного общества «Дорисс», Чувашская Республика[11]
  • Лапин Сергей Алексеевич, заместитель заведующего производством муниципального торгового предприятия «Сарпике», Чувашская Республика[19]
  • Метин Иван Петрович, инженер лесопользования Порецкого лесхоза, Чувашская Республика[20]
  • Михайлов Леонид Николаевич, Чувашская Республика[11]
  • Мухин Николай Николаевич, водитель автомобиля индивидуального частного предприятия «Берёзка-Н», Чувашская Республика[11]
  • Никифоров Николай Алексеевич, слесарь акционерного общества «Автотранспортное предприятие № 6», Чувашская Республика[11]
  • Семёнов Николай Алексеевич, Чувашская Республика[11]
  • Сергеев Василий Яковлевич, Чувашская Республика[11]
  • Стадник Владимир Дмитриевич, город Чебоксары Чувашской Республики[19]
  • Старшов Василий Порфирьевич, водитель автомобиля муниципального предприятия «Шемуршинскагропромхимия», Чувашская Республика[11]
  • Филиппов Андрей Владимирович, учащийся Янгасинской основной общеобразовательной школы Красноармейского района Чувашской Республики[21]

Алтайский край

  • Булыгин Евгений Владимирович, термист акционерного общества «Алтайский приборостроительный завод „Ротор“», город Барнаул Алтайского края[9]
  • Вахрушев Валерий Семёнович, город Барнаул Алтайского края[9]
  • Гаврилин Сергей Александрович, машинист автомобильного крана товарищества производственно-коммерческого предприятия «Управление механизации № 3», город Барнаул Алтайского края[9]
  • Горичев Евгений Иванович, обмотчик акционерного общества «Алтайский приборостроительный завод „Ротор“», город Барнаул Алтайского края[9]
  • Гуняшов Александр Иванович, оператор станков с программным управлением акционерного общества «Алтайский приборостроительный завод „Ротор“», город Барнаул Алтайского края[9]
  • Кочетков Александр Иванович, гальваник акционерного общества «Алтайский приборостроительный завод „Ротор“», город Барнаул Алтайского края[9]
  • Паращенко Валерий Павлович, водитель автомобиля акционерного общества "Алтайский приборостроительный завод «Ротор», город Барнаул Алтайского края[9]
  • Поздняков Валерий Алексеевич, слесарь акционерного общества «Алтайский приборостроительный завод „Ротор“», город Барнаул Алтайского края[9]
  • Черкасов Георгий Васильевич, машинист-трубоукладчик товарищества производственно-коммерческого предприятия «Управление механизации № 3», город Барнаул Алтайского края[9]

Камчатский край

Камчатская область

  • Довгалюк Николай Иванович, бортмеханик вертолёта авиакомпании «Камчатские авиалинии», Камчатская область[22]
  • Задирей Дмитрий Александрович, второй пилот вертолёта авиакомпании «Камчатские авиалинии», Камчатская область[22]
  • Носов Илья Сергеевич, учащийся Вулканной средней школы Елизовского района Камчатской области[7]

Краснодарский край

  • Аветисян Ашот Степанович, Курганинский район Краснодарского края[2]
  • Арзуманян Серож Багратович, Курганинский район Краснодарского края[2]
  • Болдырев Иван Сергеевич, Мостовский район Краснодарского края[23]
  • Борисов Иван Тимофеевич, Отрадненский район Краснодарского края[23]
  • Власов Валерий Анатольевич, город Сочи Краснодарского края[24]
  • Востряков Николай Валерьевич, рабочий агропромышленного товарищества «Нива Кубани» Брюховецкого района Краснодарского края[25]
  • Гамидов Пирвели Гамид оглы, город Краснодар[23]
  • Герасимов Герман Борисович, город Краснодар[2]
  • Горбунов Пётр Романович, машинист компрессора Каневского управления технологического транспорта «Кубаньгазпром», Краснодарский край[24]
  • Дружин Владимир Фёдорович, Курганинский район Краснодарского края[2]
  • Дыгай Николай Иванович, Павловский район Краснодарского края[24]
  • Евглевский Виктор Иванович, Краснодарский край[26]
  • Евдокименко Николай Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Дорожно-передвижная механизированная колонна „Славянская“», Краснодарский край[15]
  • Егоров Виктор Андреевич, город Сочи Краснодарского края[24]
  • Ефремов Владимир Михайлович, автослесарь товарищества «Берёзка» города Сочи Краснодарского края[24]
  • Жуков Геннадий Николаевич, мастер-строитель сельскохозяйственного акционерного общества «Маяк» Курганинского района Краснодарского края[2]
  • Иваницкий Василий Романович, Славянский район Краснодарского края[2]
  • Кириленко Виктор Георгиевич, Кавказский район Краснодарского края[23]
  • Клитный Павел Николаевич, Павловский район Краснодарского края[24]
  • Ковальчук Александр Васильевич, город Сочи Краснодарского края[24]
  • Крикун Николай Ананьевич, Павловский район Краснодарского края[24]
  • Мишанин Владимир Николаевич, тракторист колхоза «Россия» Курганинского района Краснодарского края[2]
  • Момотов Николай Васильевич, город Сочи Краснодарского края[24]
  • Носков Сергей Анатольевич, токарь колхоза «Рассвет» Курганинского района Краснодарского края[2]
  • Петрухин Иван Александрович, моторист Каневского управления технологического транспорта «Кубаньгазпром» Краснодарского края[24]
  • Подоляк Сергей Андреевич, бригадир товарищества «Промстрой», город Краснодар[23]
  • Потешин Валерий Васильевич, Павловский район Краснодарского края[24]
  • Пунинская Надежда Григорьевна, Каневской район Краснодарского края[27]
  • Пучков Валерий Иванович, Курганинский район Краснодарского края[2]
  • Пыжьянова Елена Евгеньевна, помощник санитарного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Отрадненском районе Краснодарского края[23]
  • Саввич Владимир Александрович, Павловский район Краснодарского края[23]
  • Салий Виталий Степанович, инспектор отдела при администрации Лазаревского района города Сочи Краснодарского края[24]
  • Семко Александр Григорьевич, заместитель главы администрации Анастасиевского сельского округа Славянского района Краснодарского края[2]
  • Соболевский Евгений Антонович, город Сочи Краснодарского края[24]
  • Тагиев Иван Джабраилович, Павловский район Краснодарского края[24]
  • Чернобаев Виктор Кузьмич, преподаватель Отрадненского районного отдела народного образования Краснодарского края[23]
  • Шляхов Василий Иванович, Кавказский район Краснодарского края[23]

Красноярский край

  • Иванов Александр Валентинович, город Красноярск[12]

Пермский край

Пермская область

  • Борщук Александр Леонидович, директор художественно-технического центра «Детство» города Перми[28]
  • Дудин Александр Фёдорович, учитель Бородулинской средней школы Верещагинского района Пермской области[7]
  • Кощеева Екатерина Васильевна, учащаяся Ильинской средней школы № 1 Ильинского района Пермской области[21]
  • Набиулин Александр Валентинович, водитель автомобиля общества промышленно-строительной компании «Газстройдеталь», Пермская область[29]
  • Паршаков Сергей Александрович, командир отделения Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда фирмы «Агрохимбезопасность», Пермская область[30]
  • Поносов Александр Александрович, оператор предприятия «Коммунальная служба посёлка Майский» Краснокамского муниципального образования Пермской области[28]
  • Сажин Алексей Васильевич, рамщик совхоза «Пермский» Краснокамского муниципального образования Пермской области[28]
  • Снигирёва Лия Аркадьевна, библиотекарь Бородулинской сельской библиотеки муниципального учреждения культуры «Верещагинская центральная районная библиотека» Пермской области[7]
  • Тихонов Александр Васильевич, дозировщик компонентов совхоза «Пермский» Краснокамского муниципального образования Пермской области[28]
  • Фаткуллин Руфис Разифович, учащийся Батериковской средней школы Березовского района Пермской области[21]
  • Юферев Виталий Борисович, командир отделения Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда фирмы «Агрохимбезопасность», Пермская область[30]

Приморский край

  • Журавлёв Сергей Иванович, матрос-спасатель Государственной инспекции по маломерным судам Приморского края[5]

Ставропольский край

  • Меркулов Иван Николаевич, чабан сельскохозяйственного предприятия «1 Мая» Красногвардейского района Ставропольского края[31]

Хабаровский край

  • Филатов Виталий Васильевич, старший помощник капитана судна рыболовецкой артели имени 50-летия Октября Ванинского района Хабаровского края[6]

Амурская область

  • Череп Николай Николаевич, плотник Благовещенского филиала акционерного общества «Дальпромжилдортранс», Амурская область[3]

Архангельская область

  • Семяшкин Сергей Николаевич, заместитель директора детско-юношеской спортивной школы села Верхняя Тойма Архангельской области[6]
  • Смирнов Сергей Ильич, начальник пожарного поезда станции Исакогорка Вологодского отряда военизированной охраны Северной железной дороги, Архангельская область[32]

Астраханская область

  • Беляков Юрий Иванович, Астраханская область[26]
  • Блажко Владимир Михайлович, Астраханская область[26]
  • Бобровничий Пётр Васильевич, Лиманский район Астраханской области[12]
  • Борисов Виктор Иванович, слесарь товарищества «Сельхозтехника», Черноярский район Астраханской области[28]
  • Бычков Николай Захарович, слесарь-сантехник Олинского пивоконсервного завода, Лиманский район Астраханской области[12]
  • Зайцев Михаил Алексеевич, Черноярский район Астраханской области[28]
  • Кириллов Алексей Владимирович, Астраханская область[26]
  • Кузнецов Александр Николаевич, Черноярский район Астраханской области[28]
  • Михнов Геннадий Александрович, Астраханская область[26]
  • Михнова Валентина Михайловна, Астраханская область[26]
  • Мулеев Виктор Николаевич, Лиманский район Астраханской области[12]
  • Насунов Владимир Петрович, Лиманский район Астраханской области[12]
  • Осовитний Сергей Владимирович, город Астрахань[28]
  • Соколов Иван Николаевич, Астраханская область[26]
  • Тимофеев Владимир Викторович, Астраханская область[26]
  • Хузахметов Виктор Николаевич, слесарь нефтебазы, Приволжский район Астраханской области[28]

Белгородская область

  • Агафонов Павел Петрович, город Губкин Белгородской области[3]
  • Атаманский Пётр Семёнович, водитель автомобиля акционерного общества «Белгородский завод энергетического машиностроения»[3]
  • Бахмутов Александр Вячеславович, город Белгород[33]
  • Бобровский Владимир Николаевич, машинист автокрана акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[33]
  • Бредихин Николай Максимович, плотник треста «Металлургстрой» акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[33]
  • Воронов Александр Иванович, водитель автомобиля автохозяйства комитета по управлению Западным округом администрации города Белгорода[33]
  • Гамов Виктор Иванович, город Белгород[3]
  • Дегтярёва Ева Ивановна, город Белгород[6]
  • Коротких Анатолий Иванович, город Губкин Белгородской области[3]
  • Кривошеев Геннадий Петрович, город Губкин Белгородской области[3]
  • Лазебный Евгений Андреевич, механик акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[33]
  • Мазуренко Владимир Александрович, машинист холодильных установок товарищества «Золотой колос», город Губкин Белгородской области[3]
  • Малахов Анатолий Николаевич, Губкинский район Белгородской области[33]
  • Маслаков Виктор Иванович, сторож акционерного общества «Оскольский завод столярно-строительных конструкций», Белгородская область[34]
  • Москот Николай Георгиевич, главный специалист — начальник отдела акционерного общества «Белгородский завод энергетического машиностроения»[3]
  • Мосьпанов Александр Алексеевич, водитель автобетоносмесителя акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[33]
  • Мясищев Анатолий Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[33]
  • Помельников Юрий Иванович, электрослесарь акционерного общества «Дорстройматериалы», город Губкин Белгородской области[3]
  • Попов Николай Иванович, водитель автомобиля акционерного общества «Производственно-строительная компания», город Старый Оскол Белгородской области[3]
  • Разинков Василий Николаевич, контролёр ведомственной военизированной охраны акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область[33]
  • Семенихин Вячеслав Дмитриевич, машинист автогидроподъемника акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[33]
  • Финтиков Владимир Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Молочный комбинат „Авида“», Белгородская область[33]
  • Черных Анатолий Иванович, водитель автобетоносмесителя акционерного общества «Управление механизации № 2», Губкинский район Белгородской области[33]

Владимирская область

  • Антоненков Владимир Сергеевич, начальник смены тепловой сети производственного объединения «Владимирэнерго» города Владимир[12]
  • Бакулин Николай Николаевич, рабочий акционерного общества «Ковровский стеклозавод „Красный Октябрь“», Владимирская область[5]
  • Галимзянов Марсель Ахметович, город Владимир[12]
  • Глебушкин Павел Владимирович, главный механик муниципального водопроводно-канализационного предприятия города Гусь-Хрустального Владимирской области[12]
  • Головий Борис Павлович, водитель автомобиля администрации города Киржача и Киржачского района Владимирской области[2]
  • Дойников Николай Александрович, водитель автомобиля акционерного общества «Научно-исследовательский производственно-технологический институт „Микрон“», город Владимир[12]
  • Ефимочкин Николай Петрович, водитель автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия города Гусь-Хрустального Владимирской области[12]
  • Жильцов Игорь Леонидович, водитель автомобиля частного предприятия «Дарсалия», город Владимир[23]
  • Зеленов Геннадий Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Фирма „Символ“», Гусь-Хрустальный район Владимирской области[12]
  • Иванов Алексей Аркадьевич, город Камешково Владимирской области[12]
  • Исаев Александр Иванович, инженер акционерного общества «Кольчугинское автотранспортное предприятие», Владимирская область[12]
  • Капустин Леонид Николаевич, город Владимир[12]
  • Карасёв Юрий Викторович, главный энергетика Ковровского приборостроительного завода, Владимирская область[12]
  • Кондратьев Алексей Алексеевич, сантехник ремонтного управления муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Юрьев-Польского Владимирской области[12]
  • Курбатов Аркадий Петрович, частный предприниматель, город Владимир[3]
  • Любин Юрий Алексеевич, кварцеплавильщик акционерного общества «Кварцстекло», город Гусь-Хрустальный Владимирской области[12]
  • Милов Владимир Анатольевич, водитель автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Власть Советов», Гусь-Хрустальный район Владимирской области[23]
  • Можаев Валерий Александрович, рабочий по ремонту и обслуживанию оборудования детского сада № 27 Петушинского района Владимирской области[21]
  • Новокщёнов Александр Николаевич, лаборант медицинской санитарной части акционерного общества «Завод имени Дегтярёва», город Ковров Владимирской области[12]
  • Пестов Алексей Михайлович, город Владимир[12]
  • Пивень Александр Юрьевич, город Собинка Владимирской области[12]
  • Самсонов Сергей Валентинович, Кольчугинский район Владимирской области[2]
  • Тихонов Александр Сергеевич, газоэлектросварщик акционерного общества завода «Автосвет», город Киржач Владимирской области[2]

Волгоградская область

  • Добровольский Виктор Семёнович, водолаз Николаевской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Волгоградской области[21]
  • Колесниченко Виктор Павлович, начальник Николаевской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Волгоградской области[21]
  • Сышненко Александр Николаевич, водолаз Николаевской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Волгоградской области[21]

Воронежская область

  • Балакирев Александр Николаевич, город Воронеж[9]
  • Кочкина Идея Ивановна, город Нововоронеж Воронежской области[9]
  • Незовибатько Евгений Александрович, учащийся средней школы № 5 города Острогожска Воронежской области[6]
  • Чубов Александр Андреевич, заведующий Митрофановской ветеринарной лечебницей Кантемировского района Воронежской области[35]
  • Широких Иван Владимирович, город Нововоронеж Воронежской области[9]
  • Яуров Юрий Фёдорович, город Нововоронеж Воронежской области[9]

Ивановская область

  • Вишняков Александр Сергеевич, плотник акционерного общества «СМУ-1», город Иваново[3]
  • Воронов Юрий Валентинович, город Кинешма Ивановской области[9]
  • Лопырев Денис Павлович, учащийся Сеготской средней школы Пучежского района Ивановской области[36]
  • Мошорин Николай Юрьевич, учащийся Сеготской средней школы Пучежского района Ивановской области[36]

Иркутская область

  • Абакумова Вера Ивановна, продавец индивидуального частного предприятия «Лавр» города Усть-Илимска Иркутской области[11]
  • Веселов Рудольф Анатольевич, прораб акционерного общества «Усть-Илимский Гидроспецстрой», город Усть-Илимск Иркутской области[12]
  • Глушко Юрий Никитович, город Ангарск Иркутской области[19]
  • Евпак Николай Васильевич, начальник участка акционерного общества «Усть-Илимскпроект», Иркутская область[37]
  • Иванов Михаил Александрович, слесарь товарищества «Ромекс», город Усть-Илимск Иркутской области[12]
  • Лазаренко Антонина Александровна, заведующая производством столовой средней школы № 4 города Усть-Илимска Иркутской области[12]
  • Лазурко Надежда Ивановна, город Усть-Илимск Иркутской области[23]
  • Леонидов Михаил Васильевич, генеральный директор акционерного общества «Усть-Илимский Гидроспецстрой», Иркутская область[23]
  • Парфёнов Леонид Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Усть-Илимский Гидроспецстрой», Иркутская область[23]
  • Попкова Валентина Петровна, город Усть-Илимск Иркутской области[19]
  • Птуха Николай Михайлович, слесарь предприятия тепловых сетей и котельных, город Усть-Илимск Иркутской области[12]
  • Разуваева Татьяна Иннокентьевна, помощник воспитателя детского сада № 41, город Усть-Илимск Иркутской области[12]
  • Серебрякова Лидия Николаевна, город Ангарск Иркутской области[19]
  • Сулемова Эмилия Владимировна, город Усть-Илимск Иркутской области[19]
  • Урбанович Валентина Николаевна, продавец магазина муниципального предприятия кафе «Багульник», город Усть-Илимск Иркутской области[12]
  • Фадеева Галина Яковлевна, помощник воспитателя детского сада № 5, город Усть-Илимск Иркутской области[12]

Калининградская область

  • Кондратьев Виктор Владимирович, Калининградская область[34]
  • Солошач Иван Михайлович, машинист насосных установок локомотивного депо станции Калининград Калининградской железной дороги[34]
  • Тихтман Сергей Рудольфович, заведующий производством товарищества «Флора», город Калининград[16]

Калужская область

  • Андреев Николай Георгиевич, водитель автомобиля акционерного общества «Руно», Боровский район Калужской области[2]
  • Андрюшина Людмила Ивановна, город Калуга[2]
  • Ганичев Александр Алексеевич, начальник отдела товарищества «Удача», город Калуга области[2]
  • Голянов Виктор Васильевич, Боровский район Калужской области[2]
  • Горячев Владимир Михайлович, отделочник филиала «Газпромстрой», Малоярославецкий район Калужской области[2]
  • Добросельский Александр Фёдорович, Боровский район Калужской области[2]
  • Захаров Евгений Ильич, город Обнинск Калужской области[2]
  • Ильинский Игорь Борисович, Боровский район Калужской области[2]
  • Казаков Сергей Викторович, Боровский район Калужской области[2]
  • Копнин Александр Борисович, Боровский район Калужской области[2]
  • Крюков Владимир Михайлович, Боровский район Калужской области[2]
  • Кузнецов Владимир Григорьевич, главный инженер монтажно-строительного управления № 7 — филиала акционерного общества «Энергоспецмонтаж», город Калуга[2]
  • Лошадкин Андрей Петрович, Боровский район Калужской области[2]
  • Молоков Александр Степанович, инструментальщик общества «Спецуправление», Боровский район Калужской области[2]
  • Мысаков Владимир Александрович, слесарь монтажно-строительного управления № 7 — филиала акционерного общества «Энергоспецмонтаж», город Калуга[2]
  • Питкевич Валерий Александрович, заведующий лабораторией Медицинского радиологического научного центра, Калужская область[38]
  • Погасов Александр Владимирович, рабочий Боровского райпо Калужской области[2]
  • Разуваев Алексей Николаевич, Боровский район Калужской области[2]
  • Романов Владимир Павлович, патрульный военизированной охраны акционерного общества «Калужский турбинный завод»[2]
  • Смирнов Василий Иванович, электросварщик монтажно-строительного управления № 7 — филиала акционерного общества «Энергоспецмонтаж», город Калуга[2]
  • Тарасов Дмитрий Дмитриевич, водитель автомобиля монтажно-строительного управления № 7 — филиала акционерного общества «Энергоспецмонтаж», город Калуга[2]
  • Тихомирова Светлана Ивановна, город Обнинск Калужской области[2]
  • Ульянов Николай Юрьевич, город Калуга[2]
  • Фролов Виктор Сергеевич, водитель автомобиля акционерного общества «Калугастройматериалы», Калужская область[2]
  • Цой Максим Ильич, предприниматель, город Калуга[2]
  • Шебырев Александр Владимирович, Боровский район Калужской области[2]
  • Янюшкин Владимир Михайлович, машинист котельной акционерного общества «Экспостроймаш», Боровский район Калужской области[2]
  • Янюшкин Пётр Михайлович, машинист котельной акционерного общества «Экспостроймаш», Боровский район Калужской области[2]

Кемеровская область

  • Козлов Анатолий Семёнович, командир отделения Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[39]
  • Шредер Сергей Владимирович, респираторщик Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда Кузбасса, Кемеровская область[39]

Кировская область

  • Брязгин Василий Фёдорович, рабочий товарищества «Лессервис», Орловский район Кировской области[40]
  • Головин Анатолий Николаевич, город Кирово-Чепецк Кировской области[41]
  • Евдокимов Вячеслав Владимирович, пожарный пожарного поезда станции Лянгасово Кировского отряда военизированной охраны Горьковской железной дороги, Кировская область[30]
  • Коновалов Алексей Леонидович, учащийся Кировского механико-технологического техникума молочной промышленности, Кировская область[6]
  • Кочуров Юрий Николаевич, рабочий общества производственно-коммерческой фирмы «Зеленхоз», Кировская область[38]
  • Краев Николай Дмитриевич, город Орлов Кировской области[16]
  • Мочалова Анна Кузьмовна, город Кирово-Чепецк Кировской области[41]

Курганская область

  • Андреев Пётр Васильевич, водитель автомобиля Куртамышского района электрических сетей акционерного общества «Курганэнерго», Курганская область[42]
  • Бабинов Василий Александрович, Далматовский район Курганской области[15]
  • Брагин Евгений Лаврентьевич, водитель автомобиля товарищества «Искра» Мишкинского района Курганской области[42]
  • Брызгалов Николай Петрович, водитель-тракторист акционерного общества «Далматовский элеватор», Курганская область[40]
  • Ватутин Александр Николаевич, город Куртамыш Курганской области[42]
  • Галимов Хамитулл, наладчик оборудования производственного объединения «Курганприбор», город Курган[43]
  • Гладков Александр Яковлевич, лесник Каминского лесничества Звериноголовского лесхоза, Курганская область[42]
  • Глебов Владимир Фёдорович, лесоруб Косулинского лесничества Куртамышского лесхоза, Курганская область[42]
  • Дмитриев Владимир Аркадьевич, водитель автомобиля пожарной команды 3 Курганского отряда военизированной охраны Южно-Уральской железной дороги[43]
  • Добрыдин Михаил Егорович, водитель автобуса акционерного общества «Далматовское автотранспортное предприятие „Автом“», Курганская область[3]
  • Дюрягин Николай Александрович, электрогазосварщик акционерного общества «Далматовский строитель», Курганская область[40]
  • Журавлёв Валерий Иванович, водитель автомобиля Мегионского управления технологического транспорта № 3, Варгашинский район Курганской области[40]
  • Зырянов Александр Семёнович, Далматовский район Курганской области[15]
  • Зырянов Анатолий Александрович, Далматовский район Курганской области[15]
  • Ивановский Владимир Францевич, начальник котельной санатория «Сосновая роща», Звериноголовский район Курганской области[42]
  • Кармацких Сергей Михайлович, каменщик строительно-монтажного управления № 5 акционерного общества «Промстрой», город Курган[43]
  • Костылев Николай Фролович, рабочий Куртамышского районного узла связи, Курганская область[42]
  • Кунгурцев Владимир Леонидович, город Куртамыш Курганской области[42]
  • Лаборешных Николай Владимирович, диспетчер 3 Курганского отряда военизированной охраны Южно-Уральской железной дороги[43]
  • Лисовский Казимир Иванович, Далматовский район Курганской области[3]
  • Лобов Владимир Васильевич, слесарь молочно-товарной фермы товарищества «Дружба», Далматовский район Курганской области[15]
  • Махнёв Алексей Петрович, электросварщик Куртамышского района электрических сетей акционерного общества «Курганэнерго», Курганская область[42]
  • Мичак Михаил Михайлович, тракторист товарищества "Колхоз «Заречный» Далматовского района Курганской области[3]
  • Незнахин Александр Андреевич, слесарь акционерного общества «Заря» Далматовского района Курганской области[3]
  • Никифоров Александр Аркадьевич, водитель автобуса акционерного общества «Далматовское автотранспортное предприятие „Автом“», Курганская область[3]
  • Новосёлов Александр Сергеевич, город Куртамыш Курганской области[42]
  • Ошурков Владимир Николаевич, тракторист акционерного общества «Уралец», Далматовский район Курганской области[40]
  • Парфёнов Михаил Иванович, заместитель директора муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 17», город Курган[37]
  • Пестерев Владимир Иванович, начальник цеха акционерного общества «Завод „Старт“», Далматовский район Курганской области[40]
  • Полухин Александр Васильевич, тракторист-машинист товарищества имени Калинина, Далматовский район Курганской области[40]
  • Рябцев Иван Иванович, Звериноголовский район Курганской области[42]
  • Степановских Виктор Андронович, сторож Курганской геолого-разведочной партии, Курганская область[3]
  • Стульчиков Александр Иванович, стрелок 3 Курганского отряда военизированной охраны Южно-Уральской железной дороги[43]
  • Терновецкий Дмитрий Иванович, слесарь акционерного общества «Уралец», Далматовский район Курганской области[40]
  • Тимченко Пётр Алексеевич, кочегар товарищества «Маяк», Далматовский район Курганской области[15]
  • Хакимов Риф Мавлиевич, водитель автомобиля акционерного общества «Далматовское ремонтно-техническое предприятие» Курганской области[40]
  • Черепанов Михаил Григорьевич, рабочий товарищества «Колхоз „Заречный“» Далматовского района Курганской области[3]
  • Черняев Сергей Иванович, сторож муниципального предприятия «Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства» Куртамышского района Курганской области[42]
  • Чистополов Виталий Геннадьевич, тракторист товарищества имени Калинина, Далматовский район Курганской области[40]
  • Широков Владимир Николаевич, заведующий автогаражом товарищества имени Свердлова, Далматовский район Курганской области[15]
  • Штых Николай Иванович, Куртамышский район Курганской области[42]

Курская область

  • Михайлов Вадим Глебович, старший мастер производственного ремонтного предприятия «Курскатомэнергоремонт», город Курчатов Курской области[12]
  • Озеров Викторию Александровна, Фатежский район Курской области[5]
  • Трубников Александр Николаевич, председатель Советского районного общества охотников и рыболовов Курской области[5]

Ленинградская область

  • Базалев Валерий Иванович, электромонтёр управления энергоснабжения акционерного общества «Северное управление строительства», город Сосновый Бор Ленинградской области[40]
  • Галан Николай Назарович, старший механик управления механизации акционерного общества «Северное управление строительства», город Сосновый Бор Ленинградской области[40]
  • Никуличев Николай Александрович, начальник участка управления энергоснабжения акционерного общества «Северное управление строительства», город Сосновый Бор Ленинградской области[40]
  • Радюш Сергей Николаевич, водитель автомобиля акционерного общества «Управление автомобильного транспорта», Ленинградская область[44]
  • Стрижак Григорий Григорьевич, город Сосновый Бор Ленинградской области[2]

Московская область

  • Авсиевич Михаил Анатольевич, председатель Люберецкого городского совета общества спасания на водах Московской области[8]
  • Березин Павел Сергеевич, учащийся средней школы № 4 города Дубны Московской области[5]
  • Бобков Валерий Васильевич, город Балашиха Московской области[37]
  • Гусаков Николай Владимирович, водитель автомобиля Можайского гидротехнического узла Московского государственного предприятия «Мосводоканал», Московская область[8]
  • Куриков Сергей Сергеевич, старший инструктор клуба подводного плавания «Акванавт» Люберецкого района Московской области[8]
  • Лукашов Александр Николаевич, директор подросткового клуба «Спектр» Люберецкого района Московской области[8]
  • Тучнин Александр Владимирович, Можайский район Московской области[8]

Мурманская область

  • Калацкая Мария Николаевна, научный сотрудник Института проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область[40]
  • Раткин Николай Егорович, старший научный сотрудник Института проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область[40]
  • Цветков Евгений Николаевич, город Кандалакша Мурманской области[8]

Нижегородская область

  • Артемьев Виктор Алексеевич, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Веселов Александр Александрович, техник-метролог производственного предприятия «Лысковомежрайгаз», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Гончар Владимир Петрович, заведующий цехом птицефабрики «Лысковская», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Денисов Валерий Александрович, слесарь акционерного общества «Друг крестьянина», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Евсеев Владимир Дмитриевич, заведующий рентгенологической службой Семёновской центральной районной больницы Нижегородской области[23]
  • Егорычев Александр Иванович, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Епифанов Константин Алексеевич, заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации Семеновского района Нижегородской области[23]
  • Касандин Иван Петрович, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Кирилин Валентин Леонидович, предприниматель, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Кувшинов Николай Витальевич, слесарь акционерного общества «Ремонтник», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Кутлин Анатолий Анатольевич, сторож агропромышленного хозяйства «Красное знамя», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Ладонин Евгений Валерьевич, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Лазарев Леонид Алексеевич, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Малыгин Александр Николаевич, рабочий муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Механцев Анатолий Евгеньевич, тракторист товарищества «Великовское», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Мишин Вячеслав Михайлович, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Нестеров Владимир Степанович, мастер цеха акционерного общества «Лысковский электротехнический завод», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Пуреховский Александр Владимирович, водитель автомобиля управления социальной защиты населения администрации района, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Рыбаков Юрий Владимирович, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Самарин Виктор Евгеньевич, шлифовщик акционерного общества «Лысковский электротехнический завод», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Сдобнов Владимир Григорьевич, слесарь-инструментальщик акционерного общества «Лысковский электротехнический завод», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Сёмин Владимир Александрович, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Силантьев Александр Николаевич, оператор котельной акционерного общества «Пивзавод „Лысковский“», Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Уточкин Александр Павлович, Лысковский район Нижегородской области[9]
  • Черствин Николай Александрович, инженер-энергетика общества «Белозерское», Лысковский район Нижегородской области[9]

Новгородская область

  • Сенчур Владимир Иванович, заместитель главы администрации Демянского района Новгородской области[9]
  • Трофимов Сергей Геннадьевич, скотник ассоциации крестьянских хозяйств «ГИВДА», Демянский район Новгородской области[9]
  • Ушаков Николай Иванович, Демянский район Новгородской области[9]
  • Фёдоров Владимир Александрович, тракторист товарищества «Минецкое» Хвойнинского района Новгородской области[35]
  • Чепеленко Александр Николаевич, учитель средней школы посёлка Лычково Демянского района Новгородской области[9]

Новосибирская область

  • Анухин Валерий Александрович, город Новосибирск[37]
  • Бехтин Павел Павлович, старший научный сотрудник Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета[45]
  • Боровикова Нэля Евгеньевна, город Новосибирск[37]
  • Гаусс Александр Людвигович, город Новосибирск[16]
  • Ханженков Евгений Иванович, ведущий инженер института минералогии и петрографии Объединённого института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область[40]

Омская область

  • Галактионов Сергей Ильич, машинист автопогрузчик товарищества «Сибирская антикоррозийная защита», город Омск[2]
  • Гулак Александр Иванович, мастер производственного обучения профессионально-технического училища № 40, город Омск[15]
  • Гунин Геннадий Николаевич, тракторист акционерного общества «Машино-технологическая станция „Крутинская“», Омская область[35]
  • Звычайный Александр Владимирович, заведующий отделением центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Омской области[37]
  • Кардополов Владимир Яковлевич, каменщик общества «Производственно-строительное предприятие „Полет и К“», Омская область[40]
  • Коромысло Иван Иванович, слесарь-ремонтник Русско-Полянского муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Омская область[23]
  • Кулишкин Николай Борисович, слесарь акционерного общества ремонтно-технического предприятия «Красноярское», Омский район Омской области[9]
  • Лебеденко Виктор Семёнович, начальник муниципального предприятия по обмену и бронированию жилой площади администрации города Омска[2]
  • Манзюк Александр Григорьевич, главный механик акционерного общества «Передвижная механизированная колонна № 2 „Сельхозводстрой“», город Омск[9]
  • Мёрзлых Николай Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Заря», Омский район Омской области[9]
  • Плесовких Василий Иванович, город Омск[15]
  • Подоляк Дмитрий Иванович, инженер Омского филиала государственного предприятия «Запсибаэронавигация»[46]
  • Руденкова Тамара Михайловна, заведующая отделением центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Омской области[37]
  • Шмуйдин Александр Иванович, формовщик акционерного общества «Комбинат строительных материалов», город Омск[38]

Оренбургская область

  • Алмаева Любовь Петровна, город Орск Оренбургской области[37]
  • Багаутдинов Ринат Шайхович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Бондарович Юрий Константинович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Гарифуллин Ильяс Фарукович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Дуплищев Владимир Иванович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Захаров Владимир Петрович, водитель автомобиля акционерного общества «Оренбургспецстрой», город Новотроицк Оренбургской области[37]
  • Зубачев Василий Леонидович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Зубов Виктор Григорьевич, город Орск Оренбургской области[37]
  • Ильиных Александр Константинович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Истофеев Владимир Иванович, генеральный директор акционерного общества «Новотроицкий завод силикатных стеновых материалов», Оренбургская область[37]
  • Капустин Пётр Павлович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Кужин Хасан Кутлигужиевич, город Орск Оренбургской области[37]
  • Кульсиитов Мажит Кинжибекович, ведущий инженер Орского отделения № 8290 Сберегательного банка Российской Федерации, Оренбургская область[37]
  • Манаков Владимир Петрович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Матрёнин Виктор Алексеевич, город Орск Оренбургской области[37]
  • Немыкин Алексей Александрович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Новиков Александр Сергеевич, город Новотроицк Оренбургской области[37]
  • Пикуль Виктор Дмитриевич, город Новотроицк Оренбургской области[37]
  • Пономарёв Юрий Николаевич, город Орск Оренбургской области[37]
  • Ротманов Сергей Степанович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Ряховский Александр Григорьевич, слесарь акционерного общества «Терминал», город Гай Оренбургской области[15]
  • Сарнаев Владимир Семёнович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Терехов Владимир Николаевич, город Орск Оренбургской области[37]
  • Ульянов Александр Константинович, город Новотроицк Оренбургской области[37]
  • Ухин Александр Михайлович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Федосеев Виктор Петрович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Фомин Виктор Степанович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Цаплин Владимир Егорович, город Орск Оренбургской области[37]
  • Чернышов Александр Иванович, глава администрации Курманаевского сельсовета Курманаевского района Оренбургской области[5]
  • Шарафутдинов Фарит Закирович, каменщик строительного управления № 10 акционерного общества «Оренбурггражданстрой», Оренбургская область[37]
  • Щуплов Владимир Семёнович, город Орск Оренбургской области[37]

Псковская область

  • Клиновой Андрей Иванович, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Псковского района Псковской области[47]

Рязанская область

  • Андриянов Сергей Николаевич, Рязанский район Рязанской области[48]
  • Антипкин Сергей Николаевич, Шиловский район Рязанской области[48]
  • Бусаров Михаил Фёдорович, Шиловский район Рязанской области[48]
  • Быков Сергей Петрович, Клепиковский район Рязанской области[48]
  • Винниченко Александр Тимофеевич, город Рязань[48]
  • Воробьёв Юрий Иванович, прораб колхоза «Маяк» Кораблинского района Рязанской области[48]
  • Вотяков Сергей Юрьевич, Шацкий район Рязанской области[48]
  • Дудко Николай Иванович, Пронский район Рязанской области[48]
  • Езенков Владимир Семёнович, Касимовский район Рязанской области[48]
  • Ефимкин Руслан Иванович, город Рязань[48]
  • Засядько Сергей Алексеевич, Рязанский район Рязанской области[48]
  • Зенкин Анатолий Александрович, Милославский район Рязанской области[48]
  • Иванушкин Дмитрий Васильевич, Рыбновский район Рязанской области[48]
  • Исупов Михаил Петрович, Рыбновский район Рязанской области[48]
  • Кабанов Николай Семёнович, город Рязань[48]
  • Климашин Вячеслав Николаевич, оператор технологических установок Истьинского линейного производственного управления магистральных газопроводов, Старожиловский район Рязанской области[48]
  • Клочков Алексей Петрович, город Рязань[48]
  • Корчагин Сергей Иванович, Спасский район Рязанской области[48]
  • Косяков Николай Яковлевич, город Рязань[48]
  • Кузнецов Борис Петрович, Пронский район Рязанской области[48]
  • Ланцов Анатолий Николаевич, Шиловский район Рязанской области[48]
  • Моторин Виктор Евгеньевич, Рыбновский район Рязанской области[48]
  • Праскунин Александр Михайлович, город Рязань[48]
  • Прокопьев Александр Андреевич, Рыбновский район Рязанской области[48]
  • Пушкин Александр Павлович, город Рязань[48]
  • Римский Николай Фёдорович, Скопинский район Рязанской области[48]
  • Рындин Иван Валентинович, Рыбновский район Рязанской области[48]
  • Савин Виктор Иванович, Михайловский район Рязанской области[48]
  • Сергеев Владимир Иосифович, Милославский район Рязанской области[48]
  • Стоякин Александр Борисович, Рыбновский район Рязанской области[48]
  • Тихонов Виктор Васильевич, Рыбновский район Рязанской области[48]
  • Трашков Александр Иванович, Касимовский район Рязанской области[48]
  • Трушин Василий Алексеевич, город Рязань[48]
  • Тумаков Николай Николаевич, Шиловский район Рязанской области[48]
  • Фазилов Владимир Михайлович, город Рязань[48]
  • Фёдоров Сергей Васильевич, Чучковский район Рязанской области[48]
  • Чапкин Алексей Михайлович, Касимовский район Рязанской области[48]
  • Чубарев Александр Анатольевич, город Рязань[48]
  • Янковский Александр Станиславович, город Рязань[48]

Самарская область

  • Воронцов Михаил Васильевич, город Самара[49]
  • Дербенёв Владимир Михайлович, город Самара[49]
  • Дёмин Иван Алексеевич, город Самара[49]
  • Жагрин Юрий Александрович, заместитель начальника цеха Отрадненского управления буровых работ акционерного общества «Самаранефтегаз», Самарская область[49]
  • Макаров Владимир Иванович, город Самара[49]
  • Недодаев Валерий Васильевич, город Самара[49]
  • Обухов Вячеслав Васильевич, старший мастер Отрадненского управления буровых работ акционерного общества «Самаранефтегаз», город Отрадный, Самарская область[49]
  • Павлов Александр Андреевич, город Самара[49]
  • Русяев Сергей Валерьевич, учащийся Шенталинской средней школы № 1 Шенталинского района Самарской области[21]
  • Семёнов Александр Николаевич, оператор цеха акционерного общества «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод», Самарская область[50]
  • Струков Иван Петрович, город Самара[49]
  • Тремасов Александр Михайлович, водитель автомобиля акционерного общества «Самаратрансгаз», город Самара[49]
  • Царёв Пётр Васильевич, город Самара[49]
  • Чернышев Юрий Аркадьевич, город Самара[49]
  • Щетинин Владимир Николаевич, машинист по цементажу скважин Отрадненского управления буровых работ акционерного общества «Самаранефтегаз», город Отрадный, Самарская область[49]

Саратовская область

  • Агашкин Владимир Анатольевич, директор магазина Балаковской атомной электростанции концерна «Росэнергоатом», Саратовская область[3]
  • Бадло Анатолий Николаевич, Марксовский район Саратовской области[40]
  • Борзов Владимир Анатольевич, пожарный акционерного общества «Саратовстекло»[51]
  • Борисов Леонид Александрович, рабочий акционерного общества «Строитель» города Аткарска Саратовской области[37]
  • Бригид Василий Фёдорович, Фёдоровский район Саратовской области[16]
  • Воронков Владимир Терентьевич, Озинский район Саратовской области[37]
  • Губов Алексей Андреевич, слесарь-ремонтник Балаковской атомной электростанции концерна «Росэнергоатом», Саратовская область[3]
  • Дикарев Виктор Леонидович, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Балаковской АЭС, Саратовская область[52]
  • Дорошенко Юрий Владимирович, слесарь водоснабжения станций Приволжской железной дороги, Саратовская область[40]
  • Драгунов Михаил Викторович, дозиметрист Балаковской АЭС, Саратовская область[52]
  • Дымов Юрий Георгиевич, город Аткарск Саратовской области[37]
  • Егерев Вячеслав Петрович, начальник отдела общества «Саринвестсервис» Саратовской области[40]
  • Енин Павел Владимирович, Марксовский район Саратовской области[15]
  • Жучков Александр Николаевич, слесарь-ремонтник реакторно-турбинного оборудования Балаковской АЭС, Саратовская область[52]
  • Зелепукин Владимир Никифорович, Аткарский район Саратовской области[16]
  • Земнухов Юрий Владимирович, город Аткарск Саратовской области[37]
  • Игонченков Сергей Юрьевич, мастер цеха Балаковской атомной электростанции концерна «Росэнергоатом», Саратовская область[3]
  • Казаков Александр Николаевич, Озинский район Саратовской области[37]
  • Калядин Геннадий Александрович, город Аткарск Саратовской области[37]
  • Козлов Андрей Викторович, Озинский район Саратовской области[37]
  • Лапченко Алексей Иванович, Озинский район Саратовской области[37]
  • Мартынов Владимир Иванович, Аткарский район Саратовской области[37]
  • Меркулов Николай Николаевич, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений Балаковской АЭС, Саратовская область[52]
  • Мосолов Иван Петрович, слесарь-ремонтник реакторно-турбинного оборудования Балаковской АЭС, Саратовская область[52]
  • Мосыченко Александр Алексеевич, Озинский район Саратовской области[37]
  • Павлов Александр Николаевич, город Аткарск Саратовской области[37]
  • Панькин Анатолий Павлович, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Балаковской АЭС, Саратовская область[52]
  • Перепёлкин Михаил Иванович, город Аткарск Саратовской области[37]
  • Потапов Александр Иванович, Фёдоровский район Саратовской области[16]
  • Романюк Галина Васильевна, кладовщик участка дезактивации и хранения отходов Балаковской АЭС, Саратовская область[52]
  • Савельев Александр Алексеевич, город Аткарск Саратовской области[37]
  • Сорокин Вячеслав Иванович, начальник караула акционерного общества «Саратовстекло»[51]
  • Тарасов Владимир Александрович, город Аткарск Саратовской области[37]
  • Ткаченко Сергей Владимирович, водитель Саратовского центра научно-технической информации[40]
  • Токарев Артём Александрович, учащийся средней школы № 16 города Вольска Саратовской области[7]
  • Топорищев Геннадий Афанасьевич, Озинский район Саратовской области[37]
  • Уразов Аскар, Александровогайский район Саратовской области[40]
  • Фёдоров Владимир Александрович, Марксовский район Саратовской области[15]
  • Холошенко Владимир Андреевич, Марксовский район Саратовской области[40]
  • Цуприк Евгений Васильевич, Аткарский район Саратовской области[16]
  • Шапошников Владимир Георгиевич, Озинский район Саратовской области[37]
  • Штанкин Виталий Александрович, электромеханик Аткарской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Приволжской железной дороги, Саратовская область[37]
  • Янченков Пётр Михайлович, Озинский район Саратовской области[37]

Сахалинская область

  • Апальков Евгений Константинович, начальник центральной спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Сахалинской области[5]
  • Бак Бен Ок, генеральный директор акционерного общества «Тымовская лесопромышленная компания», Сахалинская область[53]
  • Бида Владимир Петрович, первый вице-мэр Тымовского района Сахалинской области[53]
  • Васильев Иван Иванович, моторист пожарной мотопомпы общества «Тымовское», Сахалинская область[53]
  • Верещагина Людмила Николаевна, медицинская сестра муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[54]
  • Верина Людмила Александровна, заместитель главного врача муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[54]
  • Голик Ольга Геннадьевна, врач муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[55]
  • Городова Валентина Антоновна, заведующая аптекой муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[55]
  • Ермакова Зоя Александровна, начальник департамента администрации Тымовского района Сахалинской области[53]
  • Житков Сергей Сергеевич, инженер-технолог общества «Лес» Тымовского района Сахалинской области[53]
  • Жуков Виктор Николаевич, председатель Тымовского межрайонного комитета по охране окружающей среды, Сахалинская область[53]
  • Кравченко Вадим Иванович, заведующий отделением муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[55]
  • Кузнецов Николай Леонидович, вице-губернатор Сахалинской области, начальник департамента лесопромышленного комплекса областной администрации[53]
  • Ломакин Владимир Иванович, заведующий отделением муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[55]
  • Мельникова Елена Николаевна, заведующая дошкольным образовательным учреждением № 3 посёлка городского типа Тымовское Сахалинской области[53]
  • Морозова Наталья Леонидовна, фельдшер отделения скорой и неотложной помощи Тымовской муниципальной районной больницы, Сахалинская область[53]
  • Мохов Олег Анатольевич, боцман среднего рыболовецкого траулера «Заветы Ильича», город Невельск Сахалинской области[56]
  • Мушников Андрей Егорович, заведующий отделением муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[55]
  • Никоноров Фёдор Дмитриевич, капитан среднего рыболовецкого траулера «Заветы Ильича», город Невельск Сахалинской области[56]
  • Петренко Вера Ивановна, заместитель главного врача Тымовской муниципальной районной больницы, Сахалинская область[53]
  • Свечников Игорь Александрович, врач муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[54]
  • Сергеев Геннадий Евдокимович, председатель правления Анивского потребительского общества Сахалинской области[57]
  • Серебрянников Алексей Нестерович, машинист бульдозера акционерного общества «Вагис» Тымовского района Сахалинской области[53]
  • Слабоденюк Тамара Михайловна, главный специалист отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Сахалинской области[53]
  • Сметанникова Валентина Михайловна, председатель профсоюзного комитета муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[55]
  • Тишевский Александр Васильевич, машинист бульдозера общества «Лес» Тымовского района Сахалинской области[53]
  • Трофимова Лидия Георгиевна, врач муниципального учреждения «Охинская центральная районная больница», Сахалинская область[55]
  • Устименко Виктор Николаевич, второй помощник капитана среднего рыболовецкого траулера «Заветы Ильича», город Невельск Сахалинской области[56]
  • Хахулин Константин Владимирович, старший инспектор Холмского таможенного поста Сахалинской таможни[58]
  • Чурилова Валентина Юрьевна, глава администрации Адо-Тымовского сельского округа Тымовского района Сахалинской области[53]

Свердловская область

  • Белозёров Алексей Валентинович, город Первоуральск Свердловской области[2]
  • Бородулин Владимир Николаевич, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Брандис Николай Александрович, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Бурмистров Шарфитдин, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Воробьёв Алексей Николаевич, слесарь Белоярского ремонтного производства, город Заречный Свердловской области[2]
  • Гончаров Вячеслав Ильич, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Горбань Владимир Васильевич, водитель автомобиля центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Белоярском районе, Свердловская область[8]
  • Задорин Александр Владимирович, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Землянников Виктор Дмитриевич, водитель автомобиля пожарной части Монетного торфопредприятия Берёзовского района Свердловской области[59]
  • Зенович Юрий Мечеславович, город Первоуральск Свердловской области[2]
  • Ибатулин Шаукат Мидхатович, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Новичков Виктор Емельянович, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Нуриева Эмма Рафаиловна, учащаяся средней школы № 32 города Первоуральска Свердловской области[8]
  • Сапожников Александр Сергеевич, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Соломин Николай Николаевич, город Екатеринбург Свердловской области[37]
  • Старков Валерий Павлович, водолаз муниципально-производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства города Первоуральска Свердловской области[60]
  • Ярыгин Сергей Александрович, город Первоуральск Свердловской области[2]

Смоленская область

  • Базунов Владимир Васильевич, Холм-Жирковский район Смоленской области[61]
  • Борисов Михаил Прокопович, рабочий линейно-производственного управления газопроводов «Лентрансгаз», Смоленская область[61]
  • Волков Владимир Анисимович, Холм-Жирковский район Смоленской области (посмертно)[61]
  • Захаров Алексей Алексеевич, ведущий технолог акционерного общества «Сафоновский электромашиностроительный завод», Смоленская область[4]
  • Калачихин Сергей Алексеевич, сварщик-слесарь акционерного общества «Батуринское» Холм-Жирковского района Смоленской области[61]
  • Ковалёв Пётр Павлович, Холм-Жирковский район Смоленской области (посмертно)[61]
  • Мартынов Николай Егорович, директор производственной базы строительных материалов, город Смоленск[15]
  • Парахин Николай Валентинович, инженер-технолог акционерного общества «Комплексные дорожные машины», Смоленская область[20]
  • Расчёсов Валерий Иванович, слесарь акционерного общества «Комплексные дорожные машины», Смоленская область[34]
  • Степанов Александр Яковлевич, электросварщик акционерного общества «Комплексные дорожные машины», Смоленская область[34]
  • Ткач Сергей Иванович, инженер-конструктор акционерного общества «Смоленский авиационный завод»[3]
  • Ющенко Виктор Михайлович, слесарь акционерного общества «Комплексные дорожные машины», город Смоленск[61]

Тамбовская область

  • Березин Иван Андреевич, Тамбовская область[26]

Тверская область

  • Комиссаров Валерий Дмитриевич, город Вышний Волочек Тверской области[6]

Томская область

  • Лобес Владимир Адольфович, водитель лесовоза товарищества «ПСО-1» Александровского района Томской области[27]

Тульская область

  • Огурцов Александр Николаевич, Заокский район Тульской области[3]
  • Пешехонов Василий Павлович, город Тула[3]
  • Фуфаев Владимир Владимирович, город Тула[38]

Тюменская область

  • Архипов Анатолий Петрович, город Тюмень[40]
  • Безруков Сергей Иванович, председатель Заводоуковского территориального комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, Тюменская область[40]
  • Валишин Имагат Ревальевич, адвокат юридической консультации № 1 города Тюмени[40]
  • Гурин Сергей Павлович, ихтиолог межрайонной оперативной инспекции рыбоохраны Нижнеобского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Тюменская область[25]
  • Коваленко Виктор Алексеевич, город Тюмень[40]
  • Симачев Леонид Апполонович, город Тюмень (посмертно)[40]
  • Юмашев Газимур Абилевич, Тюменский район Тюменской области[40]

Челябинская область

  • Валинуров Рафит Габдулхамитович, рабочий акционерного общества «Уральская кузница», город Чебаркуль Челябинской области[33]
  • Галиуллин Сакфей Закирович, рабочий по обслуживанию здания Байрамгуловской средней школы Аргаяшского района Челябинской области[5]
  • Доброчасов Александр Васильевич, директор по внешнеэкономическим связям акционерного общества «Автопромтраксервис», город Челябинск[42]
  • Зайнагабдинов Владимир Петрович, город Чебаркуль Челябинской области[33]
  • Ивин Николай Владимирович, водитель автомобиля Чебаркульской ветеринарной станции, Челябинская область[33]
  • Кичигин Николай Михайлович, газоспасатель акционерного общества «Мечел», город Челябинск[42]
  • Матвеев Николай Иванович, город Чебаркуль Челябинской области[33]
  • Офлидис Николай Викторович, слесарь-ремонтник акционерного общества «Мечел», город Челябинск[42]
  • Стадник Иван Васильевич, генеральный директор акционерного общества «СтИВ», Челябинская область[62]
  • Тряпицын Василий Михайлович, инженер акционерного общества «Челябинский тракторный завод»[42]

Ярославская область

  • Богатырёв Николай Николаевич, газорезчик акционерного общества «Тепловые машины», Ярославская область[4]
  • Дементьев Александр Владимирович, егерь Ростовского отделения общества «Яроблохотрыболов» Ярославской области[63]
  • Жаров Дмитрий Дмитриевич, монтажник акционерного общества «Автодизель» (Ярославский моторный завод)[3]
  • Кругликов Юрий Витальевич, наладчик акционерного общества «Автодизель» (Ярославский моторный завод)[3]
  • Лосев Сергей Александрович, моторист Ростовской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области[5]
  • Миниханов Рашит Равильевич, слесарь-ремонтник акционерного общества «Автодизель» (Ярославский моторный завод)[3]
  • Новиков Сергей Юрьевич, водолаз-моторист Ростовской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Ярославской области[5]
  • Рычков Юрий Викторович, грузчик акционерного общества «Автодизель» (Ярославский моторный завод)[3]
  • Чурсин Евгений Алексеевич, начальник отдела Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ярославской области[4]

Москва

  • Беркетова Лидия Викторовна, город Москва[2]
  • Булгаков Валерий Александрович, начальник отдела департамента Министерства Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, город Москва[40]
  • Дорошенко Любовь Николаевна, врач-специалист полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[63]
  • Кудрявцев Анатолий Викторович, ведущий технолог Государственного научного центра Российской Федерации — Научно-производственного объединения по технологии машиностроения, город Москва[37]
  • Лещёв Владимир Владимирович, начальник отдела департамента Министерства Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, город Москва[40]
  • Макаров Виктор Николаевич, заместитель начальника Московского отряда военизированной охраны Октябрьской железной дороги, город Москва[64]
  • Назарова Ирина Александровна, главный врач полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[63]
  • Осинин Владимир Александрович, город Москва[2]
  • Пелюх Наталья Ивановна, город Москва[40]
  • Пирогова Ирина Петровна, старшая медицинская сестра полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», город Москва[63]
  • Прокофьев Виктор Николаевич, город Москва[2]
  • Ртищев Станислав Павлович, старший инспектор Министерства Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, город Москва[40]
  • Серафимов Владимир Евгеньевич, преподаватель кафедры Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета)[8]

Санкт-Петербург

  • Вдовиченко Валентин Борисович, главный специалист, заместитель начальника отдела Санкт-Петербургского Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[2]
  • Волков Виктор Константинович, начальник отдела Санкт-Петербургского Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[2]
  • Королёва Валентина Романовна, город Санкт-Петербург[42]
  • Носов Александр Александрович, слесарь механосборочных работ акционерного общества «Ижорские заводы», город Санкт-Петербург[40]
  • Пугачёв Владимир Петрович, начальник группы Санкт-Петербургского Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[2]
  • Тихонов Эдуард Михайлович, главный инженер проекта Санкт-Петербургского Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[2]
  • Федоровский Леонид Николаевич, главный специалист Санкт-Петербургского Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Атомэнергопроект»[2]

Ненецкий АО

  • Коткин Алексей Аркадьевич, инженер акционерного общества «Архангельскгеолдобыча», Ненецкий автономный округ[5]

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Указ Президента Российской Федерации от 26 апреля 1999 года № 527 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 Указ Президента Российской Федерации от 9 сентября 1999 года № 1193 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  4. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 20 октября 1999 года № 1403 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  5. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 22 декабря 1999 года № 1699 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  6. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 6 июля 1999 года № 878 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  7. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 1999 года № 431 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 30 июля 1999 года № 939 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  9. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 27 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  10. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 18 июня 1999 года № 796 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 8 января 1999 года № 38 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  12. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 8 января 1999 года № 37 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  13. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 27 декабря 1999 года № 1716 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
  14. Указ Президента Российской Федерации от 20 октября 1999 года № 1401 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей
  15. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 1999 года № 431 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Указ Президента Российской Федерации от 15 марта 1999 года № 344 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  17. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 1999 года № 561 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой личный вклад в проведение спасательных работ и ликвидацию последствий весеннего паводка в Республике Саха (Якутия)
  18. Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1999 года № 313 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  19. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 3 марта 1999 года № 288 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  20. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 16 марта 1999 года № 357 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  21. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 15 марта 1999 года № 344 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни
  22. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 7 января 1999 года № 31 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие гражданской авиации и многолетний добросовестный труд
  23. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 22 декабря 1999 года № 1699 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  24. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1999 года № 410 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  25. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 1999 года № 1771 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях
  26. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 20 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  27. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 16 октября 1999 года № 1384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
  28. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 1999 года № 561 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  29. Указ Президента Российской Федерации от 10 сентября 1999 года № 1203 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и отвагу, проявленные при тушении пожаров и спасении жизни людей
  30. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года № 1261 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга
  31. Указ Президента Российской Федерации от 6 июля 1999 года № 877 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении человека на воде
  32. Указ Президента Российской Федерации от 19 декабря 1999 года № 1655 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении жизни людей
  33. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 1999 года № 509 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  34. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 1999 года № 425 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  35. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 27 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях
  36. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1999 года № 409 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительные действия при спасении людей на воде
  37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 Указ Президента Российской Федерации от 9 сентября 1999 года № 1194 «О награждении государственными наградами Российской Федерации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  38. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 15 марта 1999 года № 345 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  39. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 1999 года № 1050 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие угольной промышленности, высокие достижения в производственной деятельности и многолетний добросовестный труд
  40. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Указ Президента Российской Федерации от 5 июля 1999 года № 870 «О награждении государственными наградами Российской Федерации активных участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  41. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 29 ноября 1999 года № 1578 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  42. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 1999 года № 470 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  43. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 1999 года № 505 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  44. Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1999 года № 409 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  45. Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 26 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  46. Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 1999 года № 787 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей
  47. Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 1999 года № 782 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении жизни людей
  48. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Указ Президента Российской Федерации от 2 октября 1999 года № 1331 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  49. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 15 марта 1999 года № 346 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  50. Указ Президента Российской Федерации от 3 марта 1999 года № 290 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей во время пожара
  51. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 26 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении жизни людей во время пожара
  52. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 22 марта 1999 года № 378 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  53. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 16 марта 1999 года № 357 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении жизни людей и тушении лесных пожаров на севере Сахалинской области
  54. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 3 марта 1999 года № 289 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении людей во время землетрясения в поселке Нефтегорск (Сахалинская область)
  55. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 15 марта 1999 года № 342 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении людей во время землетрясения в поселке Нефтегорск Сахалинской области
  56. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 22 марта 1999 года № 377 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на воде
  57. Указ Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 21 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека на воде
  58. Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 1999 года № 470 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и находчивость, проявленные при спасении человека на воде
  59. Указ Президента Российской Федерации от 3 марта 1999 года № 288 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий взрыва складов инженерных боеприпасов
  60. Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1999 года № 313 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении жизни людей
  61. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 22 марта 1999 года № 377 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  62. Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 1999 года № 310 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
  63. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 1999 года № 1322 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
  64. Указ Президента Российской Федерации от 9 марта 1999 года № 325 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия по спасению людей на воде

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1999 год" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»