- Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 2007 год
-
Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших»
Статья содержит полный список[1] лиц, награждённых медалью «За спасение погибавших» в 2007 году (по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке).Республика Алтай
- Ульчиеков Пётр Алексеевич, главный специалист администрации муниципального образования «Турочакский район» Республики Алтай[2]
Республика Башкортостан
- Арсланов Дамир Габдулямильевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Михайловское», Уфимский район Республики Башкортостан[3]
- Ахметов Ильдар Лотфуллович, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа деревни Кашкалево», Бураевский район Республики Башкортостан[4]
- Галеев Данис Хазимуллович, рабочий Шаимской сейсмической экспедиции — филиала открытого акционерного общества «Башнефтегеофизика», Республика Башкортостан[5]
- Гизетдинов Ришат Рахимович, слесарь Стерлибашевской районной комплексной газовой службы филиала «Салаватгаз» открытого акционерного общества «Газ-Сервис», Республика Башкортостан[6]
- Молофеев Александр Николаевич, охранник Стерлибашевского районного дома культуры, Республика Башкортостан[7]
- Рассказов Владимир Андреевич, город Туймазы Республики Башкортостан[8]
- Симахин Иван Тимофеевич, водитель автомобиля филиала «БашРЭС-Белорецк» общества с ограниченной ответственностью «Башкирские распределительные электрические сети», Республика Башкортостан[9]
- Хаматгалиев Марат Фидарисович, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа деревни Кашкалево», Бураевский район Республики Башкортостан[4]
Республика Дагестан
- Давудов Наджибула Гаджиясулович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Кардибская средняя общеобразовательная школа» Тляратинского района, Республика Дагестан[5]
- Шуайбов Иса Садрудинович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Тадмагитлинская общеобразовательная средняя школа» Ахвахского района, Республика Дагестан[10]
Республика Карелия
- Иванов Илья Павлович, ученик муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа посёлка Пяльма», Пудожский район Республики Карелия
- Козлов Александр Федотович, ведущий научный сотрудник Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук[11]
- Мяттонен Николай Александрович, Пряжинский район Республики Карелия[12]
Республика Коми
- Вокуев Николай Иванович, рабочий общества с ограниченной ответственностью «Изьвастроитель — Усть-Цильма», Республика Коми[13]
- Михеев Владимир Анатольевич, инспектор — оперативный дежурный отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации муниципального района «Прилузский» Республики Коми[14]
Республика Марий Эл
- Кузьмин Александр Алексеевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Сурская основная общеобразовательная школа», Горномарийский район Республики Марий Эл[15]
- Кузьмин Алексей Алексеевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Сурская основная общеобразовательная школа», Горномарийский район Республики Марий Эл[15]
- Смирнов Сергей Степанович, студент федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Йошкар-Олинский строительный техникум», Республика Марий Эл[16]
Республика Саха (Якутия)
- Гоголев Афанасий Григорьевич, ученик муниципального общеобразовательного учреждения «Танаринский лицей», Кобяйский улус Республики Саха (Якутия)[12]
- Зимов Никита Сергеевич, посёлок Черский Нижнеколымского района Республики Саха (Якутия)[17]
- Зимов Сергей Афанасьевич, старший научный сотрудник Северо-Восточной базы Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Республика Саха (Якутия)[17]
- Иванов Григорий Дорофеевич, ученик муниципального общеобразовательного учреждения «Ниджилинская средняя общеобразовательная школа», Кобяйский улус Республики Саха (Якутия) (посмертно)[12]
- Ильин Андрей Александрович, старший инструктор парашютно-десантно-пожарной службы Якутской базы авиационной охраны лесов — филиала федерального государственного учреждения "Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана», Республика Саха (Якутия)[18]
- Павлов Антон Михайлович, рулевой-моторист теплохода «Стерх» федерального государственного учреждения «Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», Республика Саха (Якутия)[12]
- Ширяев Пётр Николаевич, технический работник Хоногорского сельского филиала муниципального учреждения «Усть-Алданская централизованная библиотечная система», Республика Саха (Якутия)[17]
Республика Северная Осетия — Алания
- Гагиев Роберт Хетагович, студент государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Владикавказский торгово-экономический техникум», Республика Северная Осетия — Алания (посмертно)[19]
Республика Татарстан
- Канотопский Николай Дмитриевич, город Нижнекамск Республики Татарстан[7]
Удмуртская Республика
- Стрелков Геннадий Иванович, начальник отдела Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Удмуртской Республики[20]
Чувашская Республика
- Алексеев Юрий Борисович, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Автотранспортное предприятие № 6», город Новочебоксарск Чувашской Республики[20]
- Башмаков Владимир Васильевич, учитель муниципального образовательного учреждения «Тарханская средняя общеобразовательная школа» Батыревского района, Чувашская Республика[10]
- Васильев Владимир Афанасьевич, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Промтрактор», город Чебоксары Чувашской Республики[20]
- Гладков Геннадий Васильевич, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Автотранспортное предприятие № 6», город Новочебоксарск Чувашской Республики[20]
- Гурьев Владимир Иванович, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Автотранспортное предприятие № 6», город Новочебоксарск Чувашской Республики[20]
- Кириллов Леонид Владиславович, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Чувашская автотранспортная компания», город Новочебоксарск Чувашской Республики[20]
- Мартьянов Николай Михайлович, столяр общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания „НовоГрад“», город Новочебоксарск Чувашской Республики[20]
- Михайлов Пётр Николаевич, водитель автомобиля открытого акционерного общества «Новочебоксарский хлебозавод», Чувашская Республика[20]
- Никифоров Леонид Васильевич, город Новочебоксарск Чувашской Республики[20]
Алтайский край
- Гейс Александр Александрович, водитель автомобиля Северного лесничества федерального государственного учреждения «Ключевской лесхоз», Алтайский край[4]
- Сазонов Иван Михайлович, житель села Семёновка Третьяковского района Алтайского края[13]
Забайкальский край
Агинский Бурятский АО
- Нимаев Батора Базарович, студент Агинского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Бурятский государственный университет», Агинский Бурятский автономный округ[5]
Краснодарский край
- Арканий Георгий Аронович, Успенский район Краснодарского края[21]
- Борциян Иван Афанасьевич, город Сочи Краснодарского края[22]
- Гринченко Любовь Егоровна, Успенский район Краснодарского края[23]
- Гущин Владимир Анатольевич, город Сочи Краснодарского края[24]
- Диланян Айк Норикович, бурильщик общества с ограниченной ответственностью «Одиссей», город Сочи Краснодарского края[25]
- Жолобов Михаил Александрович, город Сочи Краснодарского края[22]
- Завгородний Александр Григорьевич, город Сочи Краснодарского края[24]
- Захаров Сергей Александрович, город Сочи Краснодарского края[24]
- Иванилов Сергей Алексеевич, Успенский район Краснодарского края[26]
- Кобель Александр Анатольевич, главный ветеринарный врач закрытого акционерного общества «Кавказ», город Курганинск Краснодарского края[8]
- Кочнев Александр Николаевич, машинист буровой установки общества с ограниченной ответственностью «Одиссей», Краснодарский край[24]
- Кузьменко Дмитрий Дмитриевич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» села Екатериновка Щербиновского района, Краснодарский край[10]
- Сулейманов Нажмитдин Гизитдинович, помощник бурильщика общества с ограниченной ответственностью «Одиссей», город Сочи Краснодарского края[25]
- Ткаченко Валентин Петрович, заведующий кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сочинский государственный университет туризма и курортного дела», Краснодарский край[20]
- Хуснутдинов Зиннур Фаргатович, электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Отделстрой», город Сочи Краснодарского края[25]
- Чернышев Иван Алексеевич, заведующий отделением муниципального учреждения здравоохранения города Сочи «Наркологический диспансер», Краснодарский край[20]
Красноярский край
- Брацук Николай Александрович, учащийся государственного образовательного учреждения «Профессиональный лицей № 52» города Красноярска[11]
- Волошаненко Владимир Николаевич, слесарь-ремонтник изотопно-химического завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край[25]
- Жабрович Александр Петрович, город Красноярск[27]
- Кичамов Андрей Владимирович, спасатель краевого государственного учреждения «Спасатель» агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Красноярского края[28]
- Кузнецов Юрий Павлович, водитель автомобиля автотранспортного предприятия федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край[29]
- Левенец Евгений Викторович, водитель автомобиля автотранспортного предприятия федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край[29]
- Модейченко Владимир Николаевич, город Красноярск[27]
- Потылицын Сергей Васильевич, дозиметрист изотопно-химического завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край[25]
- Сулимов Александр Константинович, город Красноярск[25]
- Филиппов Валерий Викторович, водитель автомобиля изотопно-химического завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край[29]
- Халяев Максим Викторович, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Ирбейская средняя общеобразовательная школа № 1», Красноярский край[5]
- Чевгаев Сергей Николаевич, педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Ачинска, Красноярский край[11]
Пермский край
- Жилин Владислав Александрович, машинист оборудования распределительных нефтебаз Пермского филиала общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-АЭРО»[30]
- Константинов Аркадий Александрович, доцент филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская академия государственной службы» в городе Перми[31]
- Коробицын Денис Николаевич, прессовщик открытого акционерного общества «Сильвинит», Пермский край[4]
- Кочева Людмила Ивановна, учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 89» станции Григорьевская Нытвенского района, Пермский край[32]
- Кузнецов Алексей Сергеевич, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 10», Пермский край[4]
- Макаров Григорий Леонидович, студент государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Очерский профессионально-педагогический колледж», Пермский край[31]
- Сальников Владимир Юрьевич, пенсионер, город Чернушка Пермского края[32]
- Швецов Иван Сергеевич, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 10», Пермский край[4]
- Шептунов Алексей Николаевич, штукатур-маляр общества с ограниченной ответственностью «Стройдеталь», Пермский край[10]
- Бояршинов Игорь Валентинович, помощник начальника караула 3-ПЧ ГПС МЧС России Пермского края, Пермский край
Амурская область
- Иваненко Фёдор Сергеевич, ученик муниципального общеобразовательного учреждения «Увальская средняя общеобразовательная школа» Мазановского района, Амурская область[33]
Архангельская область
- Зобов Владимир Анатольевич, пожарный областного государственного учреждения «Отряд государственной противопожарной службы № 21», Архангельская область[34]
- Попова Александра Алексеевна, город Северодвинск Архангельской области[35]
- Самыловский Владимир Александрович, капитан — сменный механик судоходной компании «Портофлот» открытого акционерного общества «Архангельский морской торговый порт»[33]
Брянская область
- Каменев Дмитрий Витальевич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Сельцо, Брянская область (посмертно)[15]
Владимирская область
- Варламов Владимир Александрович, город Владимир[20]
- Сабанов Игорь Алексеевич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Коврова Владимирской области[16]
- Чусов Антон Сергеевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 16» города Гусь-Хрустальный Владимирской области[33]
- Шишкин Сергей Сергеевич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Василевская средняя общеобразовательная школа», Гусь-Хрустальный район Владимирской области[15]
Волгоградская область
- Найдёнов Владимир Валерьевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 85 имени Героя Российской Федерации Г. П. Лячина» города Волгограда[10]
Вологодская область
- Соколов Василий Алексеевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1» города Череповца, Вологодская область[36]
- Хаменев Никита Павлович, машинист зерновых погрузочно-разгрузочных машин открытого акционерного общества «Вологодский комбинат хлебопродуктов»[37]
Воронежская область
- Перов Николай Владимирович, пенсионер, Воронежская область[28]
Иркутская область
- Чекрыгин Игорь Николаевич, главный специалист областного государственного учреждения «Центр по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», Иркутская область[38]
Усть-Ордынский Бурятский АО
- Соколов Пётр Игоревич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Тангутская средняя общеобразовательная школа», Усть-Ордынский Бурятский автономный округ[39]
- Шабалов Батый Владимирович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Усть-Ордынская средняя общеобразовательная школа № 2 имени И. В. Балдынова», Усть-Ордынский Бурятский автономный округ[15]
Калининградская область
- Блажиевский Андрей Марьянович, бригадир общества с ограниченной ответственностью «Русский строительный стандарт», Калининградская область[9]
- Зайцев Владимир Александрович, житель города Калининграда[40]
Калужская область
- Балицкий Сергей Анатольевич, ведущий инженер федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научный центр Российской Федерации — Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского», Калужская область[41]
- Вайзер Валентин Исаакович, начальник отдела федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научный центр Российской Федерации — Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского», Калужская область[41]
- Сильверстов Сергей Константинович, инженер федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научный центр Российской Федерации — Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского», Калужская область[41]
- Якушкин Владимир Семёнович, начальник службы федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научный центр Российской Федерации — Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского», Калужская область[41]
Кемеровская область
- Васильев Михаил Викторович, главный специалист-спасатель муниципального учреждения «Профессиональная аварийно-спасательная служба „Служба спасения“ города Новокузнецка» (территориального спасательного центра), Кемеровская область[34]
- Зернин Олег Валентинович, помощник командира Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Кемеровская область[42]
- Кравцов Сергей Сергеевич, респираторщик Кемеровского отдельного военизированного горноспасательного отряда[42]
- Лысых Геннадий Михайлович, респираторщик Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Кемеровская область[42]
- Мазикин Валентин Петрович, первый заместитель губернатора Кемеровской области[43]
- Петунин Василий Николаевич, респираторщик Кемеровского отдельного военизированного горноспасательного отряда[42]
- Сафрыгин Юрий Евдокимович, командир взвода Прокопьевского отдельного военизированного горноспасательного отряда, Кемеровская область[42]
- Ше Юрий Владимирович, помощник командира Кемеровского отдельного военизированного горноспасательного отряда[42]
- Шуршаков Вячеслав Алексеевич, спасатель муниципального учреждения «Профессиональная аварийно-спасательная служба „Служба спасения“ города Новокузнецка» (территориального спасательного центра), Кемеровская область[34]
Кировская область
- Багаутдинова Сария Фарзутдиновна, учащаяся государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Савальский сельскохозяйственный техникум», Кировская область (посмертно)[15]
- Быков Владимир Алексеевич, машинист крана гусеничного общества с ограниченной ответственностью «Кирово-Чепецкое управление строительства — управление механизации и автомобильного транспорта № 2», Кировская область[44]
- Вылегжанин Александр Владимирович, учащийся Юрьянского филиала государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 34», Кировская область[4]
- Голубев Юрий Владимирович, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Кирово-Чепецкое управление строительства — управление механизации и автомобильного транспорта № 2», Кировская область[25]
- Задворных Владимир Александрович, начальник охраны открытого акционерного общества «Вятско-Полянская птицефабрика», Кировская область[34]
- Заруднев Александр Николаевич, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Кирово-Чепецкое управление строительства — управление механизации и автомобильного транспорта № 2», Кировская область[24]
- Синицын Леонид Михайлович, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Кирово-Чепецкое управление строительства — управление механизации и автомобильного транспорта № 3», Кировская область[24]
- Удалов Александр Тимофеевич, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Кирово-Чепецкое управление строительства — управление механизации и автомобильного транспорта № 3», Кировская область[24]
- Фёдоров Андрей Дмитриевич, монтажник общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-механический завод Кирово-Чепецкого химического комбината», Кировская область[25]
- Чернышов Владимир Владимирович, электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-механический завод Кирово-Чепецкого химического комбината», Кировская область[25]
- Шубин Александр Владимирович, охранник деревообрабатывающего завода открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкое управление строительства плюс К», Кировская область[25]
Костромская область
- Павлов Сергей Александрович, спасатель поисково-спасательной группы Центральной спасательной станции государственного учреждения Костромской области «Поисково-спасательная служба»[33]
- Петров Леонид Николаевич, спасатель поисково-спасательного отряда № 1 Государственного учреждения Костромской области «Поисково-спасательная служба»[33]
Курская область
- Жиляков Александр Сергеевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Роговская средняя общеобразовательная школа», Горшеченский район Курской области[45]
Ленинградская область
- Бекиш Алексей Евгеньевич, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[46]
- Богданов Виктор Иванович, дозиметрист федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[47]
- Бунтушкин Владимир Петрович, город Сосновый Бор Ленинградской области[7]
- Бурков Лев Вячеславович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Дубровская средняя общеобразовательная школа» Всеволожского района, Ленинградская область[16]
- Вицин Николай Иванович, инженер-механик открытого акционерного общества «Управление автомобильного транспорта», город Сосновый Бор Ленинградской области[48]
- Галичкин Николай Иванович, инженер федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[49]
- Голубятников Виктор Иванович, город Сосновый Бор Ленинградской области[50]
- Григорьев Анатолий Алексеевич, слесарь-сантехник открытого акционерного общества «Сосновоборэлектромонтаж», Ленинградская область[7]
- Кварцхелия Мурадид Варламович, город Сосновый Бор Ленинградской области[51]
- Клочков Юрий Николаевич, дозиметрист федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[52]
- Колчев Николай Петрович, педагог-методист муниципального образовательного учреждения дополнительного образования для детей «Центр развития творчества детей и юношества» города Сосновый Бор, Ленинградская область[53]
- Крымчак Виталий Николаевич, заместитель генерального директора закрытого акционерного общества «Производственно-строительная компания „Инжиниринг“», город Сосновый Бор Ленинградской области[25]
- Кулев Евгений Александрович, инженер федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[52]
- Логинов Александр Петрович, дозиметрист федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[49]
- Пехтерев Александр Павлович, город Сосновый Бор Ленинградской области[21]
- Седелкин Борис Георгиевич, переработчик радиоактивных отходов Ленинградского специализированного комбината «Радон», Ленинградская область[7]
- Старостин Геннадий Евгеньевич, переработчик радиоактивных отходов Ленинградского специализированного комбината «Радон», Ленинградская область[7]
- Ульянов Михаил Яковлевич, водитель автомобиля федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[46]
- Шахов Василий Михайлович, дозиметрист федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[52]
- Шинкаренко Владимир Анатольевич, начальник группы федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А. П. Александрова», Ленинградская область[52]
Московская область
- Башкатова Вероника Дмитриевна, врач муниципального учреждения здравоохранения «Солнечногорская центральная районная больница», Московская область[54]
- Гирис Николай Макарович, Луховицкий район Московской области[55]
- Долгоруков Николай Сергеевич, водитель автобуса Павлово-Посадского пассажирского автотранспортного предприятия — филиала государственного унитарного предприятия пассажирского автотранспорта Московской области «Мострансавто»[56]
- Мизин Павел Петрович, первый заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт Научно-производственное объединение „Луч“», Московская область[57]
- Никитин Валерий Григорьевич, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом Одинцово», Московская область[20]
Нижегородская область
- Данилов Арсен Ервандович, город Саров Нижегородской области[55]
- Дёмин Юрий Павлович, заместитель начальника отделения федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», Нижегородская область[46]
- Панасюк Владимир Фёдорович, научный сотрудник федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», Нижегородская область[49]
Новгородская область
- Горячев Юрий Владимирович, водитель автомобиля муниципального учреждения здравоохранения «Маловишерская центральная районная больница», Новгородская область[58]
- Ишкина Татьяна Васильевна, рабочая муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Валдая-5, Новгородская область[59]
- Ларионова Таисия Фёдоровна, старший фельдшер муниципального учреждения здравоохранения «Маловишерская центральная районная больница», Новгородская область[58]
Новосибирская область
- Лебедев Олег Ярославович, директор общества с ограниченной ответственностью «Универсалстрой», Новосибирская область[49]
- Фокин Виктор Владимирович, ответственный секретарь Новосибирской областной федерации водных видов спорта[60]
Омская область
- Свитова Мария Александровна, почтальон 4 городского отделения почтовой связи Называевского почтамта, Омская область[59]
- Чунарев Сергей Викторович, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 15», Омская область (посмертно)[10]
Оренбургская область
- Байрамгулов Руслан Тангатарович, машинист линии протравливания семян сельскохозяйственного производственного кооператива «Степное», Светлинский район Оренбургской области[37]
- Ежов Николай Васильевич, водитель автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Бриентский“», Кваркенский район Оренбургской области[12]
Псковская область
- Александров Станислав Юрьевич, спасатель аварийно-спасательной службы Государственного управления гражданской защиты и пожаротушения Псковской области[33]
- Демченко Артём Михайлович, учащийся муниципального образовательного учреждения «Гдовская средняя общеобразовательная школа», Псковская область[10]
- Кочанов Алексей Борисович, контролёр службы противопожарной защиты и контроля общества с ограниченной ответственностью «Новая Заря 2», Псковская область[61]
- Тумановский Роман Анатольевич, старший водолазный специалист аварийно-спасательной службы Государственного управления гражданской защиты и пожаротушения Псковской области[33]
- Филипов Дмитрий Владимирович, командир 1 взвода роты ОБДПС ГИБДД при УВД ПО
Ростовская область
- Жукова Алла Алексеевна, город Таганрог Ростовской области[23]
- Карпов Геннадий Викторович, спасатель муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска», Ростовская область[3]
- Клупаев Сергей Александрович, спасатель муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска», Ростовская область[3]
- Коренякин Владимир Ильич, город Таганрог Ростовской области[26]
- Мижирицкий Леонид Тимофеевич, город Таганрог Ростовской области[50]
- Пироженко Андрей Николаевич, спасатель муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска», Ростовская область[3]
- Процыков Сергей Васильевич, стрелок Семикаракорской команды Северо-Кавказского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», Ростовская область[34]
- Семёнова Людмила Ивановна, город Таганрог Ростовской области[51]
Рязанская область
- Воронцов Александр Николаевич, заместитель начальника цеха Рязанского филиала общества с ограниченной ответственностью «Ново-Рязанская ТЭЦ»[62]
- Шишкин Александр Николаевич, учащийся государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 28», Рязанская область[19]
Самарская область
- Бондаренко Пётр Васильевич, город Тольятти Самарской области[51]
- Гончаров Валерий Васильевич, город Тольятти Самарской области[21]
- Дерябин Валерий Павлович, начальник отдела Сергиевского отделения № 4245 акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), Самарская область[63]
- Илларионов Алексей Анатольевич, город Тольятти Самарской области[23]
- Каблучко Александр Васильевич, начальник общего отдела Управления Судебного департамента в Самарской области[64]
- Конев Геннадий Иванович, город Тольятти Самарской области[26]
- Леснев Владимир Степанович, машинист автокрана общества с ограниченной ответственностью «Тольяттинская строительная компания», Самарская область[50]
- Назаров Иван Николаевич, город Тольятти Самарской области[8]
- Омелькин Виктор Игнатьевич, город Тольятти Самарской области[8]
- Опарин Виктор Степанович, электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий открытого акционерного общества «Электросеть», город Тольятти Самарской области[29]
- Столбенухин Анатолий Владимирович, начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Управления Судебного департамента в Самарской области[64]
- Широпатин Владимир Фёдорович, водитель автомобиля службы мировых судей Самарской области при Управлении Судебного департамента в Самарской области[64]
Свердловская область
- Осипов Павел Сергеевич, помощник мастера участка центра «Тойота Запад» общества с ограниченной ответственностью «Компания АВТО ПЛЮС», Свердловская область[38]
- Якубов Владимир Андреевич, машинист кранов металлургического производства открытого акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область[38]
Смоленская область
- Александров Сергей Анатольевич, электрогазосварщик филиала «Смоленская атомная станция» федерального государственного унитарного предприятия "Концерн «Росэнергоатом»[65]
- Беспрозванных Александр Павлович, электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[22]
- Бешту Любовь Дмитриевна, город Десногорск Смоленской области[66]
- Гайдаров Владимир Анатольевич, старший мастер филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[24]
- Голик Сергей Николаевич, начальник участка филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[22]
- Дерменжи Владимир Ильич, старший машинист филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[22]
- Жукас Генрикас Юозо, город Десногорск Смоленской области[67]
- Каменев Виталий Васильевич, помощник директор филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[24]
- Каменева Людмила Павловна, город Десногорск Смоленской области[67]
- Колесников Александр Владимирович, заместитель начальника отдела филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[24]
- Лабзеева Людмила Ивановна, город Десногорск Смоленской области[66]
- Никишов Пётр Егорович, начальник отдела филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»[44]
- Николаев Михаил Борисович, оператор транспортного технологического оборудования филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»[22]
- Попков Леонид Карпович, город Десногорск Смоленской области[68]
- Спирин Сергей Петрович, начальник отдела филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[29]
- Степанов Михаил Павлович, советник филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[29]
- Тимофеев Михаил Анатольевич, ведущий инженер-технолог филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»[44]
- Федосеев Анатолий Анатольевич, инструктор отдела филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»[44]
- Фёдоров Владимир Иванович, заместитель начальника отдела филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[29]
- Шаботенко Иван Петрович, электрослесарь филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция», Смоленская область[24]
- Шишов Михаил Александрович, город Десногорск Смоленской области[68]
Тамбовская область
- Мирзоянц Георгий Самвелович, Староюрьевский район Тамбовской области[9]
Тверская область
- Подтеребко Людмила Павловна, заведующая мастерской Тверской областной организации инвалидов «Союз „Чернобыль“» России"[47]
Томская область
- Дорофеев Владимир Герасимович, сторож общества с ограниченной ответственностью «Ресурс-7», Томская область[69]
- Кондяков Александр Васильевич, энергетик общества с ограниченной ответственностью «Ресурс-7», Томская область[69]
Тульская область
- Ишков Геннадий Анатольевич, помощник командира оперативного взвода Отряда быстрого реагирования военизированных горноспасательных частей, Тульская область[42]
- Спиридонов Евгений Александрович, командир отделения оперативного взвода Отряда быстрого реагирования военизированных горноспасательных частей, Тульская область[42]
- Чернов Олег Васильевич, респираторщик оперативного взвода Отряда быстрого реагирования военизированных горноспасательных частей, Тульская область[42]
Ульяновская область
- Кожевников Владимир Николаевич, главный механик общества с ограниченной ответственностью «Димитровград-строй», Ульяновская область[68]
- Леушин Николай Егорович, город Димитровград Ульяновской области[66]
- Макарова Мария Николаевна, город Димитровград Ульяновской области[70]
- Мирзаев Тулкунджан, город Димитровград Ульяновской области[70]
- Мурашов Виктор Владимирович, город Димитровград Ульяновской области[67]
- Хуснутдинов Габдулхак Вагапович, город Димитровград Ульяновской области[66]
Челябинская область
- Байтурин Рамиль Ревович, начальник группы федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», Челябинская область[47]
- Баландин Юрий Михайлович, частный предприниматель, Чесменский район Челябинской области[40]
- Бикмухаметов Ишмухамет Мухаметович, водитель автобуса общества с ограниченной ответственностью «Булат», Уйский муниципальный район Челябинской области[71]
- Власов Алексей Евгеньевич, учащийся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Кыштыма, Челябинская область[36]
- Дмитраков Александр Юрьевич, инженер федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», Челябинская область[47]
- Ерахтин Сергей Сергеевич, учащийся муниципального образовательного учреждения «Чесменская средняя общеобразовательная школа № 1», Челябинская область[5]
- Лашко Виктор Иванович, заместитель начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», Челябинская область[49]
- Мельников Михаил Викторович, дозиметрист федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», Челябинская область[52]
- Сатонин Валерий Станиславович, слесарь по ремонту автомобилей федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», Челябинская область[52]
- Теряев Владимир Дмитриевич, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», Челябинская область[52]
- Хитрин Владимир Аввакумович, инженер федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», Челябинская область[49]
Ярославская область
- Белоусов Александр Николаевич, город Ярославль[25]
- Беляков Владимир Алексеевич, директор учебного центра открытого акционерного общества «Ярославская энергетическая компания»[6]
- Воронцов Илья Иванович, курсант Рыбинского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия водного транспорта» (Рыбинского речного училища имени В. И. Калашникова), Ярославская область[31]
- Изотов Павел Валентинович, водитель автомобиля муниципального унитарного предприятия «Автокомтранс» города Ярославля[50]
- Исаев Владимир Львович, водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Ярославльавтотранс»[68]
- Кирсанов Андрей Николаевич, начальник поисково-спасательного подразделения государственного учреждения Ярославской области «Поисково-спасательный отряд»[72]
- Тихомиров Владимир Анатольевич, водитель автомобиля муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» города Ярославля[44]
- Трусов Артём Сергеевич, курсант Рыбинского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия водного транспорта» (Рыбинского речного училища имени В. И. Калашникова), Ярославская область[31]
- Филатов Александр Анатольевич, врач муниципального учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» города Ярославля[50]
- Цепилов Максим Михайлович, курсант Рыбинского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия водного транспорта» (Рыбинского речного училища имени В. И. Калашникова), Ярославская область[31]
Москва
- Акопян Любовь Ивановна, город Москва[73]
- Бакушин Виктор Ильич, город Москва[73]
- Баранов Иван Васильевич, начальник отдела Управления ядерной и радиационной безопасности, организации лицензионной и разрешительной деятельности Федерального агентства по атомной энергии[29]
- Графский Сергей Владимирович, город Москва[67]
- Иванков Анатолий Тимофеевич, город Москва[73]
- Каплицкий Юрий Павлович, город Москва[23]
- Касаткин Сергей Фёдорович, заместитель начальника отдела бюро комплексного проектирования № 6 федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и изыскательский институт „Атомэнергопроект“», город Москва[46]
- Климов Игорь Владимирович, ведущий специалист управы района Орехово-Борисово Южное города Москвы[25]
- Кочетков Сергей Васильевич, город Москва[70]
- Ларионов Анатолий Семёнович, город Москва[48]
- Поручиков Анатолий Васильевич, город Москва[48]
- Пынзарь Михаил Васильевич, город Москва[67]
- Романов Егор Егорович, город Москва[70]
- Трофимов Николай Дмитриевич, заместитель начальника отдела Управления ядерной и радиационной безопасности, организации лицензионной и разрешительной деятельности Федерального агентства по атомной энергии[29]
- Чеповой Василий Иванович, город Москва[26]
Санкт-Петербург
- Рубенко Евгений Владимирович, курсант федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственная морская академия имени адмирала С. О. Макарова», город Санкт-Петербург[5]
- Титов Анатолий Фёдорович, инженер-электроник открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт транспортного машиностроения», город Санкт-Петербург[55]
Ямало-Ненецкий АО
- Филин Александр Николаевич, водитель автомобиля муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Ноябрьска, Ямало-Ненецкий автономный округ[9]
Примечания
- ↑ На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 1548 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении тонувших людей
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 6 августа 2007 года № 1029 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 2007 года № 264 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на пожаре
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 20 октября 2007 года № 1394 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 2007 года № 429 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 26 апреля 2007 года № 549 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 14 мая 2007 года № 629 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2007 года № 1386 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 2007 года № 494 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 835 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на пожаре
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2007 года № 942 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года № 347 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в чрезвычайной ситуации
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 17 июля 2007 года № 917 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительность и самоотверженность, проявленные при спасении ребёнка на пожаре
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 1778 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 31 января 2007 года № 111 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 4 декабря 2007 года № 1630 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Саха (Якутия)», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные в экстремальных ситуациях
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2007 года № 602 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 31 января 2007 года № 109 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 3 декабря 2007 года № 1625 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 года № 562 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1248 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 888 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1245 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1246 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2007 года № 475 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1244 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 2007 года № 1708 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные в экстремальных ситуациях
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2007 года № 1386 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 837 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные и решительные действия при спасении тонувших детей
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 13 декабря 2007 года № 1675 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на пожаре
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2007 года № 441 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 888 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 3 декабря 2007 года № 1625 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 18 января 2007 года № 52 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении тонущих детей
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 26 января 2007 года № 83 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2007 года № 571 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 2007 года № 1306 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и решительность, проявленные при спасении людей на воде
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 12 июня 2007 года № 751 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 16 февраля 2007 года № 184 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 2007 года № 1306 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 27 июля 2007 года № 987 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников филиалов федерального государственного унитарного предприятия „Центральный штаб военизированных горноспасательных частей“», с формулировкой: За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 3 ноября 2007 года № 1458 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации чрезвычайных ситуаций
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 6 августа 2007 года № 1029 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 21 мая 2007 года № 649 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительные и самоотверженные действия при спасении ребёнка во время пожара
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2007 года № 1458 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 2007 года № 1708 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 2 июня 2007 года № 695 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 1546 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 2 июня 2007 года № 691 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2007 года № 571 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 1547 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 835 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 838 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении тонувшего ребёнка
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года № 344 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 16 февраля 2007 года № 185 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувшего ребёнка
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 6 июня 2007 года № 724 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 20 декабря 2007 года № 1719 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 27 мая 2007 года № 661 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия при спасении детей в экстремальных условиях
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 21 мая 2007 года № 650 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительные и самоотверженные действия при спасении тонущего ребёнка
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 года № 1089 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении человека
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2007 года № 1684 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженность и решительность, проявленные при спасении тонувшего человека
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 18 января 2007 года № 51 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За смелые и решительные действия по спасению жизни ребёнка
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2007 года № 1459 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За проявленные мужество и решительность при спасении людей в экстремальных условиях
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 1547 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За самоотверженные действия при спасении детей на воде
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 17 июля 2007 года № 918 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 886 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2007 года № 942 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2007 года № 1684 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 27 мая 2007 года № 661 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2007 года № 561 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительность и самоотверженность, проявленные при спасении ребёнка на пожаре
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 14 июля 2007 года № 881 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За решительность и самоотверженность, проявленные при спасении детей на воде
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 31 мая 2007 года № 689 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
Списки награждённых медалью «За спасение погибавших» по годам 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011
Категория:- Списки награждённых медалью «За спасение погибавших»
Wikimedia Foundation. 2010.