Хор (сезон 2)

Хор (сезон 2)
Хор (сезон 2)
Glee title card.svg
Страна Flag of the United States.svg США
ТВ канал Fox
Первый показ 21 сентября 201024 мая 2011
Количество эпизодов 22
Дата выхода на DVD 13 сентября 2011
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
Хор (сезон 1) Хор (сезон 3)

«Хор» (англ. Glee) — американский телевизионный сериал, выходящий на канале FOX с 19 мая 2009 года, и рассказывающий о хоре «Новые горизонты» вымышленной школы имени Уильяма МакКинли в городе Лайма, штат Огайо. Второй сезон включает 22 серии, вышедшие в США с 21 сентября 2010 по 24 мая 2011 года.

Содержание

Актёры

Актёр Персонаж Серии
Мэттью Моррисон Уилл Шустер 22
Лиа Мишель Рейчел Берри 22
Кори Монтейт Финн Хадсон 22
Дианна Агрон Куинн Фабре 22
Кевин Макхейл Арти Абрамс 22
Эмбер Райли Мерседес Джонс 22
Дженна Ашковиц Тина Коэн-Чанг 22
Гарри Шам Майк Чанг 22
Ная Ривера Сантана Лопез 22
Хезер Моррис Бриттани Пирс 22
Крис Колфер Курт Хаммел 21
Корд Оверстрит Сэм Эванс 21
Марк Саллинг Ноа Пакерман 20
Джейн Линч Сью Сильвестр 17
Эшли Финк Лорен Зайзис 17
Лорен Поттер Бекки Джексон 14
Джейма Мейс Эмма Пиллсберри 13
Даррен Крисс Блейн Андерсон 13
Макс Адлер Дэйв Карофски 13
Икбал Теба Директор Фиггинс 12

Описание эпизодов

Премьера Оригинальное название Русское название Сценарист Режиссёр
23 (2.01) 21 сентября 2010 Audition Прослушивание Йен Бреннан Брэд Фэлчак
Шустер и Сильвестр объединяются против нового тренера футболистов — Шеннон Бист. К хору хотят присоединиться спортсмен Сэм Эванс и студентка по обмену Саншайн Коразон. Куинн возвращается в группу поддержки.
24 (2.02) 28 сентября 2010 Britney/Brittany Бритни/Бриттани Райан Мёрфи Райан Мёрфи
Уилл не хочет, чтобы хор исполнял песни Бритни Спирс, так как считает её плохим примером для подражания. Новый бойфренд Эммы стоматолог Карл хочет заняться зубами учеников. Под наркозом в кресле дантиста каждого из ребят посещают необычные видения.
25 (2.03) 5 октября 2010 Grilled Cheesus Сырный Иисус Брэд Фэлчак Альфонсо Гомез-Рейон
Финн видит лик Иисуса на бутерброде и просит его исполнить несколько желаний. Берт Хаммел попадает в больницу с инфарктом. Ребята хотят помолиться за него, но это вызывает недовольство атеиста Курта, который находит сторонника в лице Сью.
26 (2.04) 12 октября 2010 Duets Дуэты Йен Бреннан Эрик Штольц
Мистер Шустер устраивает конкурс дуэтов, обещая победителям ужин в шикарном ресторане. Финн считает, что дуэт Курта и Сэма негативно отразится на репутации последнего. Рэйчел уверена в успехе, но решает поддаться новичку, чтобы он почувствовал себя своим в хоре. Майк переживает из-за того, что его вокальные данные оставляют желать лучшего. Бриттани испытывает романтические чувства к Сантане, но та не хочет петь с ней, поэтому она становится партнершей Арти. Между Сэмом и Куинн возникает симпатия.
27 (2.05) 26 октября 2010 The Rocky Horror Glee Show Хор ужасов Рокки Хоррора Райан Мёрфи Адам Шенкман
Чтобы привлечь внимание Эммы, Уилл организует постановку мюзикла «Шоу ужасов Рокки Хоррора». Сью хочет сделать из этого разоблачительный сюжет для своей рубрики. Финн, которому нужно раздеться на сцене, начинает сомневаться в своей привлекательности.
28 (2.06) 9 ноября 2010 Never Been Kissed Нецелованные Брэд Фэлчак Брэдли Бакер
Некоторые ребята фантазируют о Шеннон Бист, так как это помогает им снять сексуальное возбуждение. Курт отправляется в Академию Далтон, чтобы побольше узнать о конкурирующем хоре. Там он знакомится с открытым геем Блэйном и видит очень дружественную, толерантную атмосферу, в то время как в своей школе регулярно подвергается нападкам со стороны Дэйва Карофски, который с помощью агрессивной гомофобии пытается скрыть собственную ориентацию. Вернувшись из колонии для несовершеннолетних, Пак должен заниматься общественными работами.
29 (2.07) 16 ноября 2010 The Substitute Замена Йен Бреннан Райан Мёрфи
Фиггинс и Шустер заражены гриппом и временно не могут исполнять свои обязанности. Сью занимает место директора и снова пытается навести в школе свои порядки. Руководство хором берёт на себя замещающий учитель Холли Холидей. Терри решает воспользоваться беспомощностью заболевшего бывшего мужа, чтобы вернуть его.
30 (2.08) 23 ноября 2010 Furt Фурт Райан Мёрфи Кэрол Бэнкер
Берт и Кэрол решают пожениться, и хор должен выступить на их свадьбе. Сэм предлагает Куинн стать парой. Охотница за нацистами Дорис Сильвестр впервые за несколько лет навещает свою дочь Сью. Издевательства Карофски делают жизнь Курта невыносимой.
31 (2.09) 30 ноября 2010 Special Education Специальное образование Брэд Фэлчак Пэрис Барклай
Курт становится студентом Академии Далтон и присоединяется к их хору. Рэйчел узнаёт, что в прошлом году Финн переспал с Сантаной. Эмма и Карл женятся в Лас-Вегасе. «Новые горизонты» и «Соловьи» делят победу на отборочных соревнованиях.
32 (2.10) 7 декабря 2010 A Very Glee Christmas Очень музыкальное Рождество Йен Бреннан Альфонсо Гомез-Рейон
В канун Рождества хор собирает пожертвования для детского приюта. Бриттани просит Санта-Клауса, чтобы он вернул Арти способность ходить. Рэйчел безуспешно пытается помириться с Финном. Учителя делят обязанности по покупке подарков с помощью жребия, но в результате манипуляций Сью всё купленное достаётся ей.
33 (2.11) 6 февраля 2011 The Sue Sylvester Shuffle Подтасовка Сью Сильвестер Йен Бреннан Брэд Фэлчак
Футбольная команда и хоровой кружок вынуждены работать вместе, так как Шустер и Бист считают, что это пойдёт им на пользу. Ради победы на очередном конкурсе групп поддержки, Сью готова рискнуть жизнью Бриттани. Стараниями Сильвестр, решающий матч и соревнования черлидеров назначают на один день.
34 (2.12) 8 февраля 2011 Silly Love Songs Глупые песни о любви Райан Мёрфи Тэйт Донован
После удачного матча Финн снова чувствует себя самым популярным парнем в школе, и пытается извлечь из этого максимальную пользу. Пак влюбляется в Лорен Зайзис, но завоевать её сердце оказывается нелегко. Блэйн просит друзей помочь ему исполнить серенаду для парня, который работает в местном магазине одежды.
35 (2.13) 15 февраля 2011 Comeback Возвращение Райан Мёрфи Брэдли Бакер
Чтобы покорить Куинн, Сэм использует образ Джастина Бибера. Рэйчел пытается стать законодательницей школьной моды, и прибегает к помощи Бриттани. Сью борется с депрессией, и для этого на время присоединяется к хору.
36 (2.14) 22 февраля 2011 Blame It on the Alcohol Во всём виноват алкоголь Йен Бреннан Эрик Штольц
Фиггинс намерен рассказать школьникам о вреде алкоголя. Бист приглашает Уилла в свой любимый бар. Рэйчел устраивает в своём доме вечеринку. В разгар веселья она целует Блэйна, который после этого начинает сомневаться в своей гомосексуальности.
37 (2.15) 8 марта 2011 Sexy Сексуальность Брэд Фэлчак Райан Мёрфи
Холли возвращается в школу Мак-Кинли в качестве преподавателя полового воспитания. Семейная жизнь Эммы и Карла не складывается. Блэйн выясняет, что у Курта практически отсутствуют знания о сексуальности и близких отношениях. Сантана признаётся Бриттани в любви.
38 (2.16) 15 марта 2011 Original Song Оригинальная песня Райан Мёрфи Брэдли Бакер
«Новые горизонты», «Соловьи» и «Звуковая энергия» участвуют в региональных соревнованиях. Рэйчел предлагает ребятам написать для конкурса собственные песни. Курт и Блэйн начинают встречаться.
39 (2.17) 19 апреля 2011 A Night of Neglect Ночь пренебрежения Йен Бреннан Кэрол Бэнкер
Сью создаёт «Лигу смерти», цель которой – уничтожить хор. Майк, Тина, Арти и Бриттани участвуют в телевикторине. «Новые горизонты» устраивают концерт, чтобы собрать деньги на поездку в Нью-Йорк.
40 (2.18) 26 апреля 2011 Born This Way Рождённые такими Брэд Фэлчак Альфонсо Гомез-Рейон
Рэйчел ломает нос, и врач предлагает ей воспользоваться ситуацией, сделав косметическую коррекцию. Уилл видит, что почти каждый из ребят имеет свои комплексы и хочет что-то изменить в себе. Лорен узнаёт секрет Куинн. Эмма понимает, что её обсессивно-компульсивное расстройство становится серьёзной проблемой. Сантана догадывается о сексуальной ориентации Карофски и предлагает ему объединиться. Курт переводится обратно в Мак-Кинли.
41 (2.19) 3 мая 2011 Rumours Слухи Райан Мёрфи Тим Хантер
Бриттани организует собственное веб-шоу «Фондю для двоих», а Сью возрождает школьный таблоид «Выгребатель мусора», из-за чего все слухи и сплетни начинают разноситься с немыслимой скоростью. Ребята подозревают, что Сэм что-то скрывает. Эйприл Роудс приглашает Уилла в свою новую бродвейскую постановку.
42 (2.20) 10 мая 2011 Prom Queen Королева бала Йен Бреннан Эрик Штольц
Школа Мак-Кинли готовится к ежегодному балу. Пак просит Арти помочь ему подмешать алкоголь в пунш. Джесси Сент-Джеймс возвращается в город и просит прощения у Рэйчел. Карофски становится королём бала. Куинн, Лорен и Сантана борются за титул королевы, но он неожиданно достаётся Курту.
43 (2.21) 17 мая 2011 Funeral Похороны Райан Мёрфи Брэдли Бакер
Джин, сестра Сью, умирает от пневмонии. Финн и Курт предлагают свою помощь по организации поминальной службы. Джесси становится консультантом «Новых горизонтов» и устраивает прослушивание. Терри говорит Уиллу, что переезжает в Майами.
44 (2.22) 24 мая 2011 New York Нью-Йорк Брэд Фэлчак Брэд Фэлчак
Хор едет на национальные соревнования в Нью-Йорк. Уилл должен сделать выбор между работой в школе и возможностью осуществить мечты о большой сцене. Финн пытается вернуть Рэйчел. Мерседес и Сэм начинают тайно встречаться. Блэйн и Курт признаются друг другу в любви.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Хор (сезон 2)" в других словарях:

  • Хор (сезон 3) — Страна …   Википедия

  • Хор (сезон 4) — Страна …   Википедия

  • Хор (сезон 1) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Хор: Живой концерт в 3D — Glee: The 3D Concert Movie …   Википедия

  • Хор (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хор (значения). Хор Glee …   Википедия

  • Дискография телесериала «Хор» — Хор Релизы ↙Сборники …   Википедия

  • Список песен второго сезона телесериала «Хор» — «Хор» (англ. Glee)  телесериал с элементами мюзикла, драмы и комедии, транслируемый телеканалом Fox в Соединённых Штатах Америки и Канаде. В центре сюжета  школьный хор «Новые горизонты» (англ. New Directions), созданный в… …   Википедия

  • Список песен третьего сезона телесериала «Хор» — «Хор» (англ. Glee)  телесериал с элементами мюзикла, драмы и комедии, транслируемый телеканалом Fox в Соединённых Штатах Америки и Канаде. В центре сюжета  школьный хор «Новые горизонты» (англ. New Directions), созданный в… …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Хор» — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Хор» — Актёры сериала. Слева направо: верхний ряд  Марк Саллинг, Кевин Макхейл, Лиа Мишель, Дианна Агрон; нижний ряд  Кори Монтейт, Крис Колфер, Дженна Ашковиц и …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»