Красноказарменная набережная

Красноказарменная набережная
Красноказарменная набережная
Москва
Фотография
Общая информация
Страна

Россия

Город

Москва

Округ

ЮВАО

Район

Лефортово

Протяжённость

0,67 км

Ближайшая станция метро

Бауманская, Курская (АПЛ), Курская (КЛ), Площадь Ильича, Римская, Чкаловская

Классификатор

ОМК УМ

на OpenStreetMap
на Яндекс. Картах
на Картах Google

Красноказа́рменная на́бережная — набережная, расположенная в Юго-Восточном административном округе города Москвы на территории района Лефортово.

Содержание

История

Набережная получила своё название в 1930-х годах (по другим данным — до 1917 года[1]) по близости к Красноказарменной улице[2].

Расположение

Moscow, Krasnokazarmennaya nab 4a July 2005.jpg

Красноказарменная набережная расположена на левом берегу реки Яузы и проходит на юго-запад от Красноказарменной улицы и Головинской набережной и соединяющего их с улицей Радио Лефортовского моста, проходит под Новолефортовским мостом Третьего транспортного кольца, поворачивает на запад и проходит до Золоторожской набережной, Самокатной улицы (примыкает с юга) и пешеходного Салтыковского моста. Между Красноказарменной набережной, Красноказарменной улицей и Третьим транспортным кольцом расположена Красноказарменная площадь. На правом берегу Яузы Красноказарменной набережной соответствует набережная Академика Туполева. На набережной организовано одностороннее движение (от Золоторожской до Головинской набережной). Нумерация домов начинается от Золоторожской набережной.

Примечательные здания и сооружения

По нечётной стороне:

По чётной стороне:

Транспорт

Наземный транспорт

По Красноказарменной набережной не проходят маршруты наземного общественного транспорта. У северо-восточного конца набережной расположены остановки «Лефортовский мост» автобуса № 730 (на Красноказарменной площади), троллейбуса № 24 (на Красноказарменной улице), трамваев № 24, 37, 43, 50 (на Красноказарменной улице), 45 (на Красноказарменной площади).

Метро

См. также

Примечания

Литература

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Красноказарменная набережная" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»