Stewie Griffin: The Untold Story

Stewie Griffin: The Untold Story
Эпизод «Гриффинов»
«Stewie Griffin: The Untold Story»
Fguy movie.png
Обложка DVD-версии
№ эпизода 4 сезон, 28, 29 и 30 серии
Код эпизода 4ACX05, 4ACX06 и 4ACX07
Первый эфир 21 мая 2006 года (27 сентября 2005 года на DVD)
Сценарист Эпизод 28: Гэри Жанетти и Крис Шеридан
Эпизод 29: Алекс Борштейн
Эпизод 30: Стив Кэллахан
DVD: Сет Макфарлейн, Крис Шеридан, Александра Борштейн и Стив Кэллахан
Режиссёр Эпизоды 28, 29 и 30: Пит Майклс
DVD: Сет Макфарлейн

Stewie Griffin: The Untold StoryСтьюи Гриффин: Нерассказанная история») — двадцать восьмая, двадцать девятая и тридцатая (заключительные) серии четвёртого сезона мультсериала «Гриффины» (первый полнометражный мультфильм о Гриффинах). Премьерный показ на телевидении состоялся 21 мая 2006 года на канале FOX. DVD вышел 27 сентября 2005 года.

Содержание

Сюжет

Питер учит Стьюи плавать в городском бассейне. Лоис предлагает записать малыша на занятия по плаванию. Вскоре Стьюи начинает войну против одного из успешных учеников, Брэда. Малыш пытается уничтожить его с помощью динамита, но взрывается сам и едва не погибает. После этого Стьюи решает, что чудесным спасением ему был дан знак свыше, и теперь ему надлежит стать хорошим мальчиком.

Тем временем, Питер устраивается на работу на «5 канал» ведущим программы «What Really Grinds My Gears» («Что доводит меня до белого каления»), где пустословит о волнующих его вещах; и вскоре становится необычайно популярным, затмив самого Тома Такера, чем вызывает его сильную зависть. Тот всячески пытается «подставить» Питера, но безуспешно. Такера увольняют.

Стьюи изо всех сил пытается стать хорошим, и начинает с нежного отношения к Брайану. Того это беспокоит, и он пытается вернуть прежнего Стьюи. Между тем малыш решает, по примеру Брайана, глушить свой гнев алкоголем, и теперь он завсегдатай бара «Пьяная устрица». Брайан вытаскивает его оттуда. Зная, что Стьюи — сын Питера, Том Такер использует эту ситуацию, чтобы скомпрометировать новую звезду телевидения. Питер уволен, а Том взят на работу обратно.

На следующее утро мучающийся похмельем Стьюи проклинает свою судьбу и одиночество в этом мире.

В это время, в Сан-Франциско, мы видим взрослого человека очень похожего на Стьюи, работающим в гостинице. Стьюи видит этого человека по телевизору: теперь он уверен, что это — его настоящий отец.

Узнав, что Куагмир отправляется в путешествие через всю страну, чтобы «поиметь по женщине в каждом штате» (with the intent of having sex with a woman in every state), Брайан и Стьюи присоединяются к нему в его «машине соблазнения» («Wanna-bang-o»). Однако, уже в Нью-Джерси Куагмира в гостинице к постели приковывает наручниками уборщица, а Стьюи, вместо спасения приятеля, угоняет машину Гленна и продолжает путешествие вдвоём с Брайаном. Вскоре Куагмир освобождается, набрав телефон службы спасения своим эрегированным пенисом (to rescue himself by reaching the phone and dialing 911 with his erect penis).

Вскоре Стьюи разбивает фургон посреди пустыни, не рассчитав с дозой кофеиновых таблеток. Через некоторое время друзьям удаётся взять машину напрокат. Они прибывают в Сан-Франциско и выслеживают того человека, виденного по телевизору. Стьюи встречается с ним лицом к лицу в трамвае, и еще раз поражается: тот вылитая его копия спустя лет тридцать. Выясняется, что этот человек - не его отец, а он сам, тридцатилетний.

Тем временем, Питер и Лоис учат Мег и Криса как ходить на свидания, чтобы им самим хоть немного побыть вдвоём.

Тем временем, в Сан-Франциско, Стью (так зовут Стьюи в будущем) отправляется в путешествие во времени, и Стьюи отправляется с ним. Они проникают обратно в 2035 год, выдав Стьюи за никарагуанского мальчика Пабло.

В будущем Стьюи узнаёт, что Крис стал регулировщиком дорожного движения и женился на отвратительной женщине Ванессе, которая всячески его подавляет и требует отдать Питера и Лоис в дом престарелых; Мег поменяла пол и теперь её (его) зовут Рон; а Брайан умер от отравления теобромином (он съел шоколадку из мусорного бака). Про себя же Стьюи узнаёт, что в тридцать пять лет он по-прежнему остался девственником, работает в «Лачуге микросхем Куахога» («Quahog Circuit Shack») и одиноко живёт в отдельной квартирке, а кроме того, Стьюи стал «маменькиным сынком», и давно забросил мысли об убийстве Лоис.

Чувствуя отвращение к своему жизненному пути, Стьюи переделывает жилище Стью и вынуждает того потерять девственность со своей коллегой, Фрэн. Из-за этого его на следующий день увольняют с работы, а вернувшись домой, он обнаруживает пожар: опрокинулись расставленные Стьюи «свечки для снятия стресса».

Жизнь Стью разрушена, он жалеет, что не погиб тогда, 35 лет назад, в бассейне. Друзья узнаю́т, что коренные перемены в их жизни произошли в двадцатилетнем возрасте, когда тот-Стьюи стал опасаться любых рисков. Стью и Стьюи отправляются к Лоис, чтобы попросить у неё денег на новую машину времени. Оказывается, что Лоис всё это время знала, что Пабло — это Стьюи, и она даёт денег. Приятели покупают машину времени, и Стьюи путешествует в прошлое, чтобы убить Ванессу, а затем и в день катастрофы в бассейне. Стьюи предотвращает взрыв, но заменяется Стьюи из альтернативной временно́й линии.

В конце эпизода Мег встречается с мальчиком. Его зовут… Рон.

Создание

Первоначально мультфильм вышел на DVD в т. н. формате Direct-to-video; диск содержит комментарии и анонс новых серий «Американского папаши». Длительность — 88 минут[1]. На три эпизода полнометражный мультфильм был разделён для показа по телевидению; их названия: «Stewie B. Goode» («Стьюи Хороший»), «Bango Was His Name, Oh!» («Эх, его звали Бэнго!») и «Stu and Stewie’s Excellent Adventure» («Великолепное приключение Стью и Стьюи»). Телевизионная версия заметно отличается от оригинальной полнометражной: некоторый сцены были удалены, некоторые — добавлены, а некоторые — изменены.

DVD

Режиссёр: Сет Макфарлейн
Продюсер: Сет Макфарлейн
Авторы сценария: Сет Макфарлейн, Крис Шеридан, Алекс Борштейн и Стив Кэллахан
Композитор: Рон Джоунс
Монтаж: Майк Элиас
Приглашённые знаменитости: отсутствуют

ТВ

Авторы сценария: Гэри Жанетти, Крис Шеридан, Алекс Борштейн и Стив Кэллахан
Режиссёр: Пит Майклс
Приглашённые знаменитости: отсутствуют

Интересные факты

Ссылки на культурные явления

Мелочи

  • Производство мультфильма началось после запрета шоу в 2005 году, поэтому в самом конце эпизода нам показывают интервью с членами семьи Гриффинов, которые высказывают свои соображения по поводу отмены и разрешения шоу к показу[2].
  • В эпизоде Питер покупает видеомагнитофон «TiVo».

Ссылки

См. также

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Stewie Griffin: The Untold Story" в других словарях:

  • Stewie Griffin: La historia jamás contada — Stewie Griffin: The Untold Story Título Stewie Griffin: La historia jamás contada Ficha técnica Dirección Pete Michels Peter Shin Producción Kara Vallow …   Wikipedia Español

  • Stewie Griffin — Family Guy character name = Stewart Gilligan Griffin [ Chitty Chitty Death Bang , Family Guy ] [ . Family Guy . Fox. 2005 09 27 No. 28, season 4] [ . Family Guy . Fox. 2005 09 27 No. 30, season 4] picture = hometown = Quahog, Rhode Island age =… …   Wikipedia

  • L'Incroyable Histoire de Stewie Griffin — Données clés Titre original Stewie Griffin: The Untold Story Réalisation Pete Michaels Scénario 1ère partie: Gary Janetti Chris Sheridan 2ème partie: Alex Borstein 3ème partie: Steve Callaghan Sociétés de production …   Wikipédia en Français

  • The Cleveland Show — The Brown/Tubbs family. From left to right: Back: Cleveland, Donna, Roberta. Front …   Wikipedia

  • Stewie Kills Lois — Episodio de Padre de Familia Título Stewie mata a Lois Episodio nº 4 Temporada 6 Escrito por David A. Goodman …   Wikipedia Español

  • The Simpsons Movie — The Simpsons Movie …   Wikipedia

  • The Maxx — #1, illustrated by Sam Kieth. Publication information Publisher Image Comics …   Wikipedia

  • The Ren & Stimpy Show — Title card Also known as Ren Stimpy Genre Black comedy …   Wikipedia

  • The Chevy Chase Show — title card Format Talk Show Developed by Cornelius Productions …   Wikipedia

  • The New Woody Woodpecker Show — Format Children s animated television series Voices of Billy West Mark Hamill Andrea Martin B.J. Ward E.G. Daily Nika Futterman Jim Cummings Country of origin …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»