Человек в медведе (Кости)

Человек в медведе (Кости)
Человек в медведе
англ. The Man in the Bear
Эпизод телесериала «Кости»
Bones season 1 episode 4.jpg
Бреннан и Бут танцуют в клубе Авроры.
Номер серии

Сезон 1
Серия 4

Режиссёр

Аллан Крокер

Автор сценария

Лора Уолнер

Приглашённые актёры

Алекс Картер
Маргарит Макинтайр
Стив Ривес
Расти Джойнер
Том Киш

Оператор

Стивен Смит
Грег Бабб

Производственный код

1AKY04

Премьера

1 ноября 2005 (FOX)

Хронология
← Ранее Далее →
«Мальчик на дереве» «Мальчик в кустах»
Список серий телесериала «Кости»

Человек в медведе (англ. The Man in the Bear) — четвёртый эпизод первого сезона американского телесериала «Кости». Премьера серии состоялась 1 ноября 2005 года на канале Fox. Доктор Бреннан и агент Бут расследуют смерть человека, рука которого была найдена в желудке медведя[1].

Содержание

Сюжет

К ужасу Бреннан, Бут, с разрешения доктора Гудмана, берёт её в маленький городок Аврора, штат Вашингтон. В лесу, при вскрытии убитого медведя, были обнаружены останки руки человека. С фотографии, присланной в институт, доктор Бреннан поняла, что руку отрезали прежде чем её съел медведь[1].

Прибыв в Аврору, Бут и Бреннан встретились с шерифом и местным врачом. Возможной жертвой является молодой мужчина, но пропавшей без вести числилась только женщина — Энн Нойес. Темперанс посылает останки руки в Джефферсонский институт, где её помощник, Зак Эдди, находит на костях следы от укусов зубами человека. Бреннан предположила, что убийца — каннибал. Так как убийца должен болеть прионной болезнью, Бреннан посещает местного коронера доктора Эндрю Ригби, что спросить, не встречал ли он пациентов с симптомами данной болезни. Ригби ответил, что не встречал.

Вернувшись в лабораторию, Джек Ходжинс исследовал кал медведя, который прислала Бреннан, и обнаружил кусочек человеческой кожи с татуировкой. Анджела Монтенегро восстановила рисунок, на котором было изображены символы, изображающие солнечный мотив Хайда. Теперь с помощью татуировки шериф сможет определить личность человека по базе данных пропавших без вести. Жертвой оказался Адам Лэнджер, который, согласно шерифу, часто сопровождал лесничего Шермана Риверса в осмотрах лесных угодий. Но при появлении шерифа в сопровождении Бута и Бреннан, Риверс сбегает. В его холодильнике было обнаружено много замороженного мяса, предположительно человеческого.

Они находят Риверса на следующее утро в лесу. По результатам анализов мяса, оказавшегося медвежьим, Бут и Бреннан убеждены, что он браконьер, но не людоед. В лесу они находят изменённую версию колеса медицины и двух трупов, принадлежащих Адаму Лэнджеру и Энн Нойес, у которой отсутствовало сердце.

На основании образования жировоска Бреннан установила, что Энн Нойес мертва неделю. Узнав, что Лэнджер встречался с доктором Дэниз Рендалл, Бут с напарницей взяли слепки её зубов. Тем не менее, Бреннан отметила, что у Рендалл не было мотива убивать Лэнджера. Зак обнаружил в груди Энн Нойес следы от расширителей грудины, которые используют врачи. Она понимает, что убийцей является Ригби. Вместе с Бутом Бреннан спешит к нему в офис, где застаёт за кремацией тел Нойес и Лэнджера. Темперанс оглушает Ригби больничным судном.

Музыка

В эпизоде использованы следующие треки[1]:

  • Looking at the world from the bottom of a well - Майк Даути
  • Big Me - Питер Химмельман

Рейтинг

Четвёртый эпизод телесериала, транслируемого в 8 часов вечера по Североамериканскому восточному времени, посмотрело 7.99 миллиона человек[2].

Производство

Основные съёмки серии проходили около вулкана Рейнир, штат Вашингтон и у рек Мерсед и Хаф-Доум в Национальном парке Йосемити, Калифорния.

Примечания

  1. 1 2 3 The Man In The Bear - Episode Recap. Bones Episode Guide. Los Angeles, CA: FOX Broadcasting Company.(недоступная ссылка — история) Проверено 3 декабря 2010. The Man in the Bear summary at the official Bones site
  2. Berman, Marc The Programming Insider: Friday 11/04/05. New York, NY: Mediaweek (4 November 2005). Архивировано из первоисточника 13 декабря 2007. Проверено 3 декабря 2010.

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Кости (телесериал)

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Человек в медведе (Кости)" в других словарях:

  • Список эпизодов телесериала «Кости» — Список серий американского телесериала «Кости». Сериал выходит на экраны с 13 сентября 2005 года. В настоящее время завершился показ седьмого сезона. Было объявлено, что сериал официально продлен на восьмой сезон, показ которого начался 17… …   Википедия

  • Мальчик на дереве (Кости) — Мальчик на дереве англ. A Boy in a Tree Эпизод телесериала «Кости» …   Википедия

  • Мальчик в кустах (Кости) — Мальчик в кустах англ. A Boy in a Bush Эпизод телесериала «Кости» …   Википедия

  • Семейство медвежьи —         (Ursidae)* * Семейство медвежьи включает всего 8 9 видов, объединенных в 4 6 родов. Распространены практически во всей Евразии и Северной Америке, один вид живет в Южной Америке; в Африке это семейство отсутствует (кроме небольшого района …   Жизнь животных

  • Пир — Гостеприимство * Бал * Вино * Еда * Подарок * Праздник * Рождество Бал (Маскарад, Карнавал, Вечер, Раут, Банкет, Пир) •Дюма Александр (Dumas), отец Граф Монте Кристо , роман, 1845 1846 Перевод с французского Л.Олавской, В.Строева Приближалось… …   Сводная энциклопедия афоризмов

  • звѣрь — Зверь звѣрь дикое (хищное) животное; животное вообще (3): Игорь къ Дону вои ведетъ! Уже бо бѣды его пасетъ птиць по дубію; влъци грозу въсрожатъ по яругамъ; орли клектомъ на кости звѣри зовутъ, лисици брешутъ на чръленыя щиты. 9 10. Дружину твою …   Словарь-справочник "Слово о полку Игореве"

  • ГУЛЬБА - ПЬЯНСТВО — Пьян не свой сам себе чуж. Баба пьяна вся чужа. Отец мой жил не ровно: хлеб есть так соли нет; соль есть так хлеба нет; а я, добрый молодец, живу ровно: ни хлеба, ни соли. Только бы пить, да гулять, да дела не знать. Одна денежка, и та свищет. В… …   В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • Белый медведь — Белый медведь …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»