Лэнс Свитс

Лэнс Свитс
Лэнс Свитс
Lance Sweets
Появление "The Secret in the Soil"
Информация
Прозвище Свитс
Ланселот
Пол мужской
Возраст 22
Род занятий Психолог ФБР
Звание Ph.D по психологии
Семья приемный отец: мистер Свитс (умер)
приемная мать: миссис Свитс (умерла)
Отношения Дэйзи Вик (невеста)
Исполнитель роли Джон Фрэнсис Дэйли
IMDb ID 0057306

Доктор Лэнс Свитс (англ. Lance Sweets) - вымышленный персонаж американского телесериала "Кости". Роль исполняет Джон Фрэнсис Дэйли.

Свитс трижды появлялся на протяжении первых восьми эпизодов третьего сезона сериала, и в девятой серии появился во вступительных титрах в качестве одного из главных персонажей.

Биография

Свитс получил работу в качестве психолога ФБР и был приставлен к Силли Буту и Темперанс Бреннан для разрешения проблем в их взаимоотношениях. Из-за его молодого возраста часто терпел насмешки с их стороны.[1] Когда ему было 6 лет, он был усыновлен пожилыми людьми, которые умерли незадолго до начала его работы в ФБР. Как психолог, Свитс часто выступает в качестве советника и помогает в расследовании преступлений, а так же в разрешении личных проблем участников команды, которые часто приходят к нему за советом. Свитс любит наблюдать за поведением людей в той или иной ситуации, к примеру, именно он принял решение не говорить Бреннан о фальсификации смерти Бута, чтобы отследить ее реакцию на это. Эта черта в нем часто раздражает Бута и Ходжинса, но несмотря на это, они хотя бы раз приходили к нему за советом. Признался, что испытывал интерес к Энджеле, но после того, как познакомился с ее отцом, этот интерес пропал.[2].

После того, как Зак Эдди был помещен в психиатрическую клинику за убийство, Свитс стал его личным врачом и регулярно посещал его. В серии 4х05 Зак признается ему, что он фактически никого не убивал, а лишь навел Гормогона на след жертвы, и берет обещание, что Свитс не расскажет это команде и полиции, иначе Зак сядет в тюрьму.

Встречался с Эйприл, специалистом по разведению тропических рыб, но позже она порвала с ним. Позже он знакомится с одной из интернов доктора Бреннан, Дейзи Вик, и они начинают встречаться, сначала втайне, а потом открыто. В серии 5х15 он делает ей предложение, и она соглашается, но после того, как Свитс отказывается поехать с ней в годичную антропологическую экспедицию, решает разорвать отношения. В серии 6х06 Лэнс Свитс снова планирует сделать Дейзи предложение.

Примечания

  1. Mayhem on the Cross
  2. The Science in the Physicist