Темперанс Бреннан

Темперанс Бреннан
Темперанс Бреннан
Temperance Brennan
Temperance Brennan.jpg
Появление Пилотный эпизод
Информация
Прозвище Кости, Темпи, Бреннан, Брен, Дорогая (называет только Анджела), Доктор Би.
Пол женский
Возраст 34
Дата рождения 1976
Род занятий Судебный антрополог
Звание Доктор, доктор философии
Семья Отец: Макс Кинан (псевдоним Мэттью Бреннан)
Мать:Рут Кинан (псевдоним Кристин Бреннан)
Брат:Кайл Кинан (псевдоним Расс Бреннан)
Двоюродная сестра:Эми Холлистер
Супруг(а) Нет
Дети Нет
Отношения Дружба: Энджела Монтенегро Любовь: Сили Бут
Исполнитель роли Эмили Дешанель
IMDb ID 0027448

Доктор Темперанс «Кости» Бреннан (англ. Temperance "Bones" Brennan), урождённая Джой Кинан (англ. Joy Keenan) — вымышленный персонаж американского сериала «Кости». Отчасти персонаж списан со своего создателя, Кэти Райкс. Как и Бреннан, Райкс судебный антрополог.[1]

Содержание

Биография

Темперанс Бреннан родилась в 1976 году. По специальности судебный антрополог, работает в вымышленном Джефферсонском институте, Вашингтон. Получила степень доктора философии в Северо-западном университете, о чём упоминается в эпизоде «Девушка в холодильнике». Возможно, имеет три докторских степени, о чём говорит Джек Ходжинс в эпизоде 5 сезона «Слагаемые в общей сумме». Хотя большую часть времени проводит в лаборатории или в командировках, опознавая древние останки или жертв геноцида,[2][3] она также помогает в расследованиях ФБР.[3] Имеет напарника, специального агента ФБР Сили Бута.[2][3] В расследованиях Бреннан помогает её команда: энтомолог Джек Ходжинс, коронер Кэмилл Сароян, судебный художник Энджела Монтенегро и судебный антрополог Зак Эдди. Бут называет команду «умниками», а саму Бреннан — «Кости».[2]

Семья и детство

Родители Бреннан исчезли, когда ей было 15 лет.[4] Её старший брат, Расс, был не в состоянии позаботиться о ней, и Бреннан поместили в приют. О времени её нахождения в приюте неизвестно: в эпизоде «Мальчик в кустах» она говорит, что за ней приехал дедушка,[5] в последнем эпизоде сезона — что не знала бабушку и дедушку.[6] Позже выяснилось, что её родители грабители банков, изменившие внешность и имена; при рождении Бреннан звали Джой Кинан. Её мать, Рут Кинан, надеялась когда-нибудь вернутся в семью, но на случай смерти записала Бреннан видеопослание на 16-летие дочери. Рут Кинан была убита в 1993 году. Макс Кинан снова появился в жизни Темперанс, когда ей и брату Рассу стала угрожать гибель от рук заместителя ФБР Кирби.[7] После убийства Кирби, Максу и Рассу удаётся избежать ареста.[7] Позже он сдаётся ФБР, чтобы улучшить отношения с дочерью.[6] В ходе судебного разбирательства Кинан был оправдан.[8] Позже он получает временную работу учителем в Джефферсонском институте, что вызывает беспокойство Бреннан по поводу его нахождения в институте.[9] Позже Макс знакомит Темперанс с её кузиной Маргарет Уайтселл,[10] которую играет младшая сестра актрисы Эмили Дешанель, Зоуи. Бреннан является лучшей подругой Энджелы Монтенегро, которую она «любит как сестру», а в шестом сезоне является крёстной матерью её ещё неродившегося ребёнка.

Отношения

У Бреннан относительно недолгие романы[11][12]. Она сказала, что не испытывает потребность в эмоциональных отношениях, а ищет случайные связи для «удовлетворения биологических позывов».[12] В одном эпизоде она проводит время с двумя мужчинами: один для интеллектуальных разговоров, другой для её сексуальных навыков.[13] В эпизоде 5 сезона «Обычное в вундеркинде» она рассказывает Буту, что потеряла девственность в 22 года.

Сили Бут

Специальный агент ФБР Сили Бут является партнёром Бреннан и связующим звеном между Джефферсонской лабораторией и правоохранительными органами. Он также является её главным любовным интересом на протяжении серий. Хотя стиль работы Бута шёл в разрез со стилем доктора Бреннан,[2] они позже стали полноправными партнёрами. Их совместимость стала темой обсуждения многих персонажей сериала, считавшие, что они уже «больше, чем партнёры».[14] Бут и Бреннан неоднократно рисковали жизнью, чтобы спасти друг друга.[15] Доктору Уайатту она сказала, что «поможет Буту не задумываясь».[16] В конце пятого сезона, Бут признаётся Бреннан в любви, но она отказывает ему. После этого, Бреннан уезжает на раскопки на Молуккские острова на семь месяцев, а Бут — обучать солдат в Афганистане. В шестом сезоне, Бреннан наконец понимает, что она зря отказала Буту, но он уже влюбился в журналистку Ханну, с которой Бреннан подружилась. Бут затем обрывает отношения с Ханной, но говорит Бреннан, что её предыдущий отказ его слишком ранил, чтобы завязать с ней роман. Однако, из-за беременности Энджелы Монтенегро отношения Бреннан и Бута все-таки сдвинулись с мертвой точки. В предпоследней серии шестого сезона они проводят вместе ночь, после чего уже в 23-й серии Кости сообщает напарнику, что ждет от него ребенка.

Тим Салливан

Бреннан познакомилась с Салливаном во время прохождения Бутом терапии по управлению гневом, после смерти серийного убийцы Говарда Эппса. После завершения очередного дела они начали встречаться.[17] Их отношения закончились после отказа Бреннан бросить институт и плыть с Салли на лодке по Карибскому морю, несмотря на уговоры Энджелы последовать за ним[18]; психиатр Гордон Уайатт (Стивен Фрай) предположил, что Бреннан не может жить без цели в жизни. Несмотря на оригинальное восприятие доктором Уайаттом ситуации, Энджела была уверена, что Бреннан осталась из-за Бута.

Ассистент директора ФБР Эндрю Хэкер

Эндрю Хэкер (Дидрих Бадер) является босом Бута. Некоторое время состоял в отношениях с Бреннан, но когда она приняла решение уехать в Индонезию на год их отношения, по видимому, уже закончились[19].

Дэвид Симмонс

Темперанс Бреннан познакомилась с Дэвидом Симмонсом (Коби Райан МакЛафлин) через социальную сеть. На их первом свидании на Бреннан было совершено покушение[20]. Первоначально, Симмонс был подозреваемым, но позже была доказана его непричастность. Второе свидание Бреннан перенесла, так как решила провести время в больнице у раненого Бута[20]. Их короткие отношения подошли к концу, но причины неизвестны.

Примечания

  1. Goldman, Eric, «Digging Up Secrets With the Cast of Bones», IGN, May 31, 2007. Retrieved on June 4, 2007.
  2. 1 2 3 4 «Pilot». Bones (TV series). Fox. Серия 1, сезон 1.
  3. 1 2 3 «The Parts in the Sum of the Whole». Bones (TV series). Fox. 2010-04-08. Серия 16, сезон 5.
  4. «The Man in the Fallout Shelter». Bones. Серия 9, сезон 1.
  5. «A Boy in a Bush». Bones (TV series). Fox. 2005-11-08. Серия 5, сезон 1.
  6. 1 2 «The Stargazer in the Puddle». Bones (TV series). Fox. 2007-05-16. Серия 21, сезон 2.
  7. 1 2 «Judas on a Pole». Bones (TV series). Fox. Серия 11, сезон 2.
  8. «The Verdict in the Story». Bones (TV series). Fox. Серия 12, сезон 3.
  9. «The Bones that Blew». Bones (TV series). Fox. Серия 11, сезон 4.
  10. «The Goop on the Girl». Bones (TV series). Fox. Серия 10, сезон 5.
  11. «The Headless Witch in the Woods». Bones (TV series). Fox. 2006-11-26. Серия 10, сезон 2.
  12. 1 2 «The Girl in the Fridge». Bones (TV series). Fox. 2005-11-29. Серия 5, сезон 1.
  13. Bones: Episode 4.2 "The Man in the Outhouse" Recap (web article). BuddyTV. Проверено 22 мая 2010.
  14. «The Man in the Morgue». Bones (TV series). Fox. 2006-04-16. Серия 19, сезон 1.
  15. «The Wannabe in the Weeds». Bones (TV series). Fox. 2207. Серия 8, сезон 2.
  16. «The Dwarf in the Dirt». Bones (TV series). Fox. Серия 7, сезон 5.
  17. «The Girl in the Gator». Bones (TV series). Fox. 2007-02-07. Серия 13, сезон 2.
  18. «The Boneeless Bride in the River». Bones (TV series). Fox. 2007-03-21. Серия 16, сезон 2.
  19. «The Beginning in the End». Bones (TV series). Fox. Серия 22, сезон 5.
  20. 1 2 «Two Bodies in the Lab». Bones (TV series). Fox. 2006-03-15. Серия 15, сезон 1.

Ссылки