Зак Эдди

Зак Эдди
Закари Урия Эдди
Zachary Uriah Addy
Появление Пилот
Исчезновение "The Parts in the Sum of the Whole"
Причина находится в психиатрической больнице
Информация
Прозвище Зак
Закарони
Король лаборатории
Пол мужской
Род занятий
  • Интерн
  • Ассистент в лаборатории
  • Судебный антрополог
  • Ученик Гормогона
  • Заключённый в психбольнице
Звание Ph.D по антропологии
Семья 3 брата
4 сестры
Отношения Дружба: Джек Ходжинс
Темперанс Бреннан
Исполнитель роли Эрик Миллеган

Закари Урия «Зак» Эдди — персонаж американского телесериала Кости (Bones). Роль исполняет Эрик Миллеган.

Биография

Антрополог института Джефферсона. Ранее работал интерном доктора Бреннан. Единственный из всех работающих в лаборатории умеет абстрагироваться от личных эмоций и привязанностей, что и продемонстрировал на суде Макса Кинана. В середине второго сезона защищает докторскую диссертацию по антропологии и становится полноправным членом команды. Как и Бреннан, ему сложно общаться с нормальными людьми. Чрезвычайно одаренный: в одиннадцатой серии первого сезона упоминается, что его IQ намного выше 163 (уровня «гения»). Вместе с доктором Ходжинсом часто ставит эксперименты в лаборатории для установления истины. Один из таких экспериментов (как позже выяснилось, подстроенный им самим, но неверно рассчитанный) нанес Заку тяжелые травмы рук, в результате которых моторика так до конца и не восстановилась.

Нельзя сказать, что Зак в свои годы похож на своих сверстников. Заку очень тяжело дается общение с людьми. Особенно, со сверстниками и девушками. Основываясь на науке, строит свои отношения. Когда эти отношения требуют включения интуиции, то Эдди теряется и ищет помощи у более компетентных окружающих людей. Чтобы Зак отстал от Бута с вопросами о женщинах, Ходжинс дарит ему карманную камасутру («The Pain in the Heart»). Именно из-за того, что Эдди тяжело дается жизнь в социуме, он — слабая личность, которая нуждается в проводнике, либо в поддержке более сильной. Таким человеком становится каннибал-убийца Гормогон, учеником и сообщником которого он становится. Признался, что помог Гормогону убить жертву, но не есть её, в результате чего при содействии доктора Свитса был признан невменяемым и помещен в психиатрическую лечебницу. Но даже после этого хорошо общался со всеми членами команды, которые не однократно его навещали и помогали ему. В четвёртом сезоне Свитс узнает, что Зак не убивал жертву, а только сказал Гормогону где её найти. Свитс хочет рассказать это всей команде, но Зак запрещает, говоря, что это врачебная тайна, так как впоследствии раскрытия правды Зак сядет в тюрьму как соучастник.

Зак — это пример молодого поколения, которое занимаясь развитием мира, забывает о своем окружении, но для него истинной ценностью остается семья и друзья.

В 7 серии 4 сезона в разговоре с новым интерном Ходжинс упоминает, что Зак получил пожизненный срок, но они все равно его любят.