Энджела Монтенегро

Энджела Монтенегро
Энджела Монтенегро Ходжинс
Angela Pearly-Gates Montenegro Hodgins
Появление Пилотный эпизод
Информация
Прозвище Энджи
Пол женский
Дата рождения 16 апреля
Род занятий Художник
Звание бакалавр в области изобразительных искусств
Семья Билли Гиббонс (отец)
Супруг(а) Грейсон Бараса (2003-2008)
Джек Ходжинс (2010 - настоящее время)
Дети Майкл Стакатто Винсент Ходжинс (сын)
Отношения Дружба: Зак Эдди, Темперанс Бреннан
Исполнитель роли Микаэла Конлин
IMDb ID 0021547

Энджела Перли-Гейтс Монтенегро Ходжинс — вымышленный персонаж американского телесериала «Кости». Роль исполняет Микаэла Конлин. Художник, занимается реконструкцией лиц и событий в институте Джефферсона.

Содержание

Биография

По сериалу Энджела — дочь Билли Гиббонса, гитарста группы ZZ Top.[1] Энджела родилась в Балтиморе, штат Мэриленд. Её второе имя, Перли-Гейтс является намеком на любимую гитару ее отца. Энджела Монтенегро — не имя, данное ей при рождении; она юридические сменила его после того, как ей исполнилось 18 лет.

Энджела является специалистом по судебной реконструкции лиц в вымышленном институте Джефферсона, где она работает с доктором Темперанс Бреннан, ее лучшей подругой. Энджела получила степень бакалавра в Университете Техаса в Остине, в области изобразительного искусства и компьютерных технологий.[2] Она использует свои навыки художника, чтобы нарисовать лицо в трёхмерном изображении с использованием компьютерного моделирования.

Энджела бисексуальна. Восемь лет назад, будучи студенткой, состояла в отношениях с девушкой по имени Рокси.[3] В 2009 году она снова вернулась к ней, но из их отношений ничего не вышло.[4]

Отношения

Кирк Персингер

Энджела не только часто знакомится с мужчинами и ходит на свидания, но и заводит серьезные отношения. в серии 1х17 говорится, что раз в году на три недели Энджела едит в пустыню в штате аризона к своему другу Кирку. Их 5-ти летние отношения заканчиваются после того, как Кирк был убит во время очередного визита Энджелы к нему.[5]

Джек Ходжинс

Отношения Энджелы с Ходжинсом разивалась на протяжении первого и второго сезонов сериала, когда Джек стал проявлять к ней активное внимание. Их отношения начались в эпизоде 2х09, когда Могильщик похитил Ходжинса и Бреннан. после их спасения Энджела и Джек уходят домой вместе. После этого, Ходжинс дважы предлагал ей выйти за него замуж, но она отвергла все предложения, но потом сама предложила пожениться.[6] Их свадьба в последней серии второго сезона была прервана в связи с тем, что Энджела уже состояла в браке с Греесоном Барасой,[7] за которого она вышла на Фиджи во время вечеринки. Вскоре после долгих поисков мужа Энджелы их отношения с Джеком закончились, так как они не смогли доверять друг другу.[8]

На протяжении четвертого и пятого сезона они остаются в дружеских отношениях и работают в одной команде. Во время подозрений, что Энджела забеременнела от Вэндела, Джек предложил ей помощь в воспитании ребенка. Во время сбора улик в штате Мэриленд, Энджела и Ходжинс попали в тюрьму за незначительные нарушения. За время, проведенное там, они пересмотрели свои решения и признались во взаимных чувствах друг к другу. Когда приехал судья для того, чтобы отпустить их под залог, они провели гражданскую церемонию бракосочетания прямо в тюрьме с шерифом в качестве свидетеля.[9] В конце пятого сезона они планируют провести год в Париже, в то время как Бут и Бреннан отправились в коммандировки и им не хотелось работать с новым судебным антропологом и агентом ФБР.

После возвращения из Парижа, Энджела обнаруживает, что беременна. В эпизоде 6х04 говорится, что если у Энджелы и Ходжинса будет дочь, ее вторым именем будет Темперанс, в честь ее лучшей подруги Темперанс Бреннан. Отец Энджелы хотел назвать ребенка Стаккато Мамба, в честь одной из своих песен. В итоге, сошлись, что именем девочки будет Кэтрин Темперанс, а мальчика — Майкл Джозеф.

В эпизоде 6х23 у Энджелы и Ходжинса рождается сын,которого они называют Майкл Стакатто Винсент Ходжинс.

Примечания

  1. «The Man in the Fallout Shelter». Bones. 2005-12-13. Серия 9, сезон 1.
  2. «The Boy with the Answer». Bones. Fox. 2010-05-13. Серия 21, сезон 5.
  3. «The Skull in the Sculpture». Bones. Серия 7, сезон 4.
  4. «The Salt in the Wounds». Bones. Серия 16, сезон 4.
  5. «The Skull in the Desert». Bones (TV series). Fox. 2006-03-29. Серия 17, сезон 1.
  6. «The Glowing Bones in the Old Stone House». Bones (TV series). Fox. 2007-05-09. Серия 20, сезон 2.
  7. «The Stargazer in the Puddle». Bones (TV series). Fox. 2007-05-16. Серия 21, сезон 2.
  8. «The Perfect Pieces in the Purple Pond». Bones (TV series). Fox. 2008-09-24. Серия 5, сезон 4.
  9. «The Witch in the Wardrobe». Bones (TV series). Fox. 2010-05-13. Серия 20, сезон 5.