- Учитель Труда
-
Учитель Труда
Учитель Труда
Логотип группыОсновная информация Жанры Punk Pathetique, Oi!
Годы 2002 — по настоящее время
Страна Город Язык песен Тематика
лирикирабочий класс, любовь, дружба, красивая жизнь
Состав Павел (вокал), Евгений (бас), Андрей (ударные), Вадим (гитара)
www.uchiteltruda.com Учитель Труда — московская группа, играющая в стиле Punk Pathetique, Oi!.
Содержание
История группы
Группа сыграла немалую роль в становлении московской скинхед-сцены. УТ является примером классического звучания Oi! музыки. Коллектив редко дает концерты в других регионах, исключением, пожалуй, является Санкт-Петербург. Вокалист группы, помимо музыкальной деятельности, занимается изданием единственного в России журнала, посвященного только аутентичной культуре скинхедов и истории Oi!/Street-punk музыки. Журнал выпускается под названием «Musketeer».
С начала 2007 по конец 2008 года группа, к сожалению, дала всего 6 концертов, четыре из которых в Санкт-Петербурге, что говорит о востребованности коллектива только в северной столице. В данный момент группа закончила запись и мастеринг материала ко второму номерному лонгплею. Некоторые песни с предстоящего альбома можно услышать на концертах группы и в сети Интернет уже сейчас.
Дискография
- Demo — 2003 (D.I.Y) (не издавался)
- Live In Relax — 2005 (D.I.Y) (не издавался)
- Поделка — 2008 (УТ) (запись 2005, официальный)
Примечательные факты
- В 2007 году Oi!-группа из Санкт-Петербурга The Alcobastards записывает клубный live-альбом «Live In Friday». Альбом фактически является пародией на live-альбом Учитель Труда «Live In Relax». Вокалист перенимает манеру разговора Павла при обращении к публике и сама структура альбома схожа с московской записью, в нем также присутствует ради шутки так называемый «аполитичный бонус-кавер». Многие слушатели приняли по началу дебютную запись The Alcobastards за новое творение группы Учитель Труда.
- Вокалист группы принимает участие в альтернативном сайд-проекте «Финка Жигана», который исполняет в специфичной манере смесь блатного панка и шлягеров советской киноиндустрии.
- Песня «Про Москву» написана на основе иронического стихотворения русского поэта Игоря Иртеньева и песни «If The Kids Are United» панк-группы Sham 69.
- Альбом «Поделка» был выложен группой для прослушивания на портале last.fm еще до официального издания альбома.
Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.