Русская социалистическая партия

Русская социалистическая партия
Русская социалистическая партия
РСП
Логотип
Лидер:

Владимир Брынцалов

Дата основания:

27 апреля 1996 год

Дата роспуска:

2001

Штаб-квартира:

Флаг России Москва

Идеология:

идеи умеренного консерватизма, традиционализма и социальной ориентации.

Союзники и блоки:

депутатская группа «Народный депутат».

Девиз:

Государство, капитал, народ

Русская социалистическая партия (РСП) — кадровая по характеру членства общероссийская общественная политическая организация, выражавшая интересы сложившейся в 1990-е годы административно-хозяйственной номенклатуры и отчасти представляющая взгляды региональной элиты страны. Являясь по сути политическим оформлением авангарда представителей новейшего либерального реформаторства в посткоммунистическом обществе, на протяжении своего существования считалась партией номенклатурного центра

Среди основных приоритетов деятельности обозначенных в Программе партии, — идеи умеренного консерватизма, традиционализма и социальной ориентации. Другие ценностные ориентиры были наиболее полно представлены в иных программных документах РСП, однако, фактически не нашли своего воплощения в практической деятельности.

РСП была образована на Учредительном съезде 27 апреля 1996 года. Как и многие другие избирательные объединения того периода, во второй половине 1990-х годов партия разработала новую редакцию изменений и дополнений своего Устава, что было связано с получением статуса политического общественного объединения. Русская социалистическая партия была зарегистрирована Министерством юстиции РФ 7 декабря 1998 года. Председателем партии в период ее существования являлся Владимир Алексеевич Брынцалов. По итогам парламентских выборов 1999 года за федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выдвинутый этим избирательным объединением, проголосовало 0,24% от общего числа принявших участие в голосовании граждан [1].

В результате избирательное объединение не получило депутатского представительства в Государственной Думе по федеральному избирательному округу, однако по итогам выборов в Орехово-Зуевском одномандатном избирательном округе № 111, Московская область, депутатом Государственной Думы был избран лидер партии Вл. Брынцалов, вошедший в депутатскую группу «Народный депутат». В 2001 году, партия самороспустилась и вошла в партию Единая Россия.

Ссылки

Примечания

  1. Выборы в ГД РФ 3-го созыва // 19 декабря 1999 г.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Русская социалистическая партия" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»