Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от СПС

Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от СПС

Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации V созыва от Союза правых сил утвержден на съезде СПС 21 сентября 2007 г.[1]

2 октября список был утверждён Центральной избирательной комиссией Российской Федерации[2]

Кандидаты в депутаты ГД РФ

  1. Белых, Никита Юрьевич
  2. Немцов, Борис Ефимович
  3. Чудакова, Мариэтта Омаровна

Региональная группа № 1 (Город Москва)

  1. Гайдар, Мария Егоровна
  2. Нечаев, Андрей Алексеевич
  3. Катаев, Дмитрий Иванович
  4. Лысенко, Олег Владиславович

Региональная группа № 2 (Город Санкт-Петербург)

  1. Гозман, Леонид Яковлевич
  2. Романов, Андрей Александрович
  3. Хрюкин, Артём Рудольфович
  4. Савчук, Анна Фёдоровна
  5. Богатушин, Антон Игоревич

Региональная группа № 3 (Свердловская область)

  1. Баков, Антон Алексеевич
  2. Байтальская, Ольга Васильевна
  3. Шульгатый, Андрей Александрович
  4. Самченко, Ирина Анатольевна

Региональная группа № 4 (Республика Татарстан)

  1. Таркаев, Александр Никитич
  2. Юшко, Сергей Владимирович
  3. Шамсутдинов, Марсель Дикаянович
  4. Цышевский, Виталий Германович
  5. Арсланов, Айнур Фанилевич

Региональная группа № 5 (Челябинская область)

  1. Орешкин, Дмитрий Борисович
  2. Худяков, Эдуард Валентинович
  3. Некипелов, Андрей Валентинович
  4. Якубович, Евгений Николаевич
  5. Кабанова, Лидия Васильевна

Региональная группа № 6 (Самарская область)

  1. Сигал, Павел Абрамович
  2. Ибрагимов, Руфиль Равилович
  3. Сойфер, Наталья Феликсовна

Региональная группа № 7 (Приморский край, Калининградская область)

  1. Морозов, Николай Александрович
  2. Гинзбург, Соломон Израилевич

Региональная группа № 8 (Белгородская область, Курская область)

  1. Пермяков, Олег Николаевич
  2. Скрипкин, Валерий Михайлович
  3. Локтев, Михаил Леонидович
  4. Савченко, Михаил Арменович
  5. Михайлюк, Дмитрий Михайлович

Региональная группа № 9 (Красноярский край)

  1. Королёв, Владислав Владимирович
  2. Сенченко, Константин Владимирович
  3. Арзамасцев, Константин Вячеславович
  4. Шахматов, Сергей Александрович
  5. Старцев, Василий Робертович

Региональная группа № 10 (Пермский край)

  1. Щерчков, Сергей Владимирович
  2. Скутин, Виктор Александрович
  3. Петров, Алексей Алексеевич
  4. Мальцев, Владимир Владимирович
  5. Бурцев, Олег Борисович
  6. Гребенюк, Владимир Алексеевич

Региональная группа № 11 (Кемеровская область)

  1. Шагиахметов, Дмитрий Маратович
  2. Ильиченко, Владимир Константинович
  3. Аркатовский, Пётр Алексеевич
  4. Дворецкий, Игорь Александрович

Региональная группа № 12 (Московская область — Коломенская, Московская область — Ногинская, Московская область — Серпуховская)

  1. Некрутенко, Виктор Юрьевич
  2. Аксёнова, Мария Дмитриевна
  3. Петровская, Екатерина Ивановна
  4. Лыхин, Николай Петрович
  5. Цибулевский, Максим Анатольевич

Региональная группа № 13 (Новосибирская область)

  1. Гвоздев, Анатолий Викторович
  2. Котов, Валерий Владимирович
  3. Николаева, Елена Викторовна
  4. Макаров, Василий Васильевич

Региональная группа № 14 (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)

  1. Уткин, Дмитрий Вадимович
  2. Самборский, Владимир Трофимович
  3. Якунин, Георгий Валентинович
  4. Ломакин, Александр Николаевич

Региональная группа № 15 (Московская область — Дмитровская, Московская область — Люберецкая, Московская область — Химкинская)

  1. Надеждин, Борис Борисович
  2. Сольский, Олег Петрович
  3. Смирнова, Елена Александровна
  4. Хомяков, Александр Николаевич
  5. Семёнов, Алексей Олегович
  6. Лифшиц, Марина Лазаревна

Региональная группа № 16 (Саратовская область)

  1. Драгунский, Денис Викторович
  2. Кулиев, Эльхан Байрамович
  3. Лунгу, Николай Ильич

Региональная группа № 17 (Волгоградская область)

  1. Воробьёв, Эдуард Аркадьевич
  2. Бойкова, Татьяна Викторовна
  3. Гончарова, Светлана Владимировна

Региональная группа № 18 (Алтайский край)

  1. Зяблицев, Евгений Геннадьевич
  2. Борисов, Евгений Валерьевич
  3. Небальзин, Владимир Павлович
  4. Федотов, Евгений Алексеевич

Региональная группа № 19 (Ростовская область — Новочеркасская, Ростовская область — Ростовская, Ростовская область — Таганрогская)

  1. Бялко, Александр Андреевич
  2. Игнатова, Татьяна Николаевна

Региональная группа № 20 (Ставропольский край)

  1. Оболенец, Борис Андреевич
  2. Кузьмин, Кирилл Александрович
  3. Коровин, Александр Иванович
  4. Пяри, Олег Эйнарович
  5. Алейникова, Ольга Валентиновна
  6. Нартов, Константин Георгиевич
  7. Григорьев, Евгений Геннадьевич

Региональная группа № 21 (Воронежская область)

  1. Кара-Мурза, Алексей Алексеевич
  2. Бездетко, Юрий Иванович
  3. Строева, Инеса Яковлевна

Региональная группа № 22 (Липецкая область, Рязанская область)

  1. Перехватова, Александра Викторовна
  2. Коковин, Евгений Валентинович
  3. Денисов, Вадим Витальевич
  4. Дячкин, Олег Дмитриевич
  5. Гольдман, Марк Соломонович
  6. Кабакова, Наталия Владимировна

Региональная группа № 23 (Иркутская область)

  1. Григорьев, Владимир Юрьевич
  2. Беспалов, Сергей Александрович
  3. Широбоков, Игорь Иннокентьевич
  4. Казакова, Лариса Владимировна
  5. Анпилогова, Марина Иннокентьевна

Региональная группа № 24 (Республика Коми, Архангельская область)

  1. Таскаев, Дмитрий Владимирович
  2. Иванова, Лариса Валерьевна
  3. Казаринов, Виктор Евгеньвич
  4. Кузьбожева, Мария Вячеславовна
  5. Скворцов, Михаил Лимнеевич
  6. Милютин, Максим Викторович

Региональная группа № 25 (Калужская область, Смоленская область)

  1. Хвостанцев, Михаил Аркадьевич
  2. Мальцев, Евгений Петрович
  3. Дмитриева, Тамара Васильевна
  4. Шапиро, Людмила Валентиновна
  5. Голованов, Михаил Семенович

Региональная группа № 26 (Оренбургская область)

  1. Наумов, Олег Георгиевич
  2. Гончаров, Дмитрий Владимирович
  3. Максименко, Игорь Александрович

Региональная группа № 27 (Республика Саха (Якутия), Хабаровский край)

  1. Луковцев, Федор Юрьевич
  2. Баржанов, Андрей Алексеевич
  3. Денисенко, Петр Дмитриевич

Региональная группа № 28 (Омская область)

  1. Ефимкин, Николай Александрович
  2. Ширшов, Владимир Ильич
  3. Алексашина, Татьяна Григорьевна

Региональная группа № 29 (Краснодарский край — Крымская, Краснодарский край — Сочинская)

  1. Бабин, Станислав Иванович
  2. Марковская, Ольга Ивановна
  3. Надеждина, Анна Алексеевна

Региональная группа № 30 (Краснодарский край — станица Каневская, Краснодарский край — Усть-Лабинская)

  1. Тебин, Юрий Борисович
  2. Синицына, Мира Николаевна
  3. Брехач, Родион Александрович

Региональная группа № 31 (Республика Башкортостан — Стерлитамакская, Республика Башкортостан — Уфимская)

  1. Гилязитдинов, Вячеслав Африкович
  2. Такаладзе, Ираида Алексеевна
  3. Дьяков, Евгений Анатольевич

Региональная группа № 32 (Ивановская область, Костромская область)

  1. Колесов, Сергей Геннадьевич
  2. Постников, Максим Леонидович
  3. Кабанов, Андрей Юрьевич
  4. Аверин, Виталий Евгеньевич
  5. Коптева, Татьяна Анатольевна

Региональная группа № 33 (Нижегородская область — Кстовская, Нижегородская область — Нижегородская)

  1. Осипенко, Андрей Анатольевич
  2. Репин, Олег Евгеньевич
  3. Панкова, Наталия Юрьевна
  4. Беспалов, Александр Анатольевич

Региональная группа № 34 (Нижегородская область — Арзамасская, Нижегородская область — Семеновская)

  1. Котюсов, Александр Николаевич
  2. Корименко, Александр Вячеславович
  3. Хвень, Петр Александрович

Региональная группа № 35 (Московская область — Истринская, Московская область — Подольская)

  1. Бакунин, Валерий Николаевич
  2. Власов, Николай Викторович
  3. Хрячков, Геннадий Николаевич
  4. Кравцов, Николай Александрович
  5. Воробьев, Александр Сергеевич
  6. Рябикина, Наталья Александровна

Региональная группа № 36 (Ростовская область — Волгодонская, Ростовская область — Каменская)

  1. Пашаев, Виктор Александрович
  2. Юханаев, Александр Леонтьевич
  3. Усов, Игорь Анатольевич

Региональная группа № 37 (Тульская область)

  1. Абакумов, Владимир Евгеньевич
  2. Терехов, Денис Эдуардович
  3. Кащеева, Елена Александровна
  4. Шекшуева, Тамара Владимировна

Региональная группа № 38 (Ленинградская область)

  1. Иванов, Сергей Валерьевич
  2. Алмазов, Геннадий Владиславович
  3. Безруков, Игорь Владимирович
  4. Павлов, Сергей Юрьевич
  5. Ратасеп, Сергей Вамболович
  6. Севостьянова, Ольга Николаевна

Региональная группа № 39 (Удмуртская Республика)

  1. Гонин, Леонид Михайлович
  2. Середович, Сергей Борисович
  3. Скрынник, Виталий Николаевич

Региональная группа № 40 (Владимирская область)

  1. Сахаров, Сергей Владимирович
  2. Мартынов, Сергей Володарович
  3. Жигалова, Наталья Дмитриевна

Региональная группа № 41 (Тверская область)

  1. Орехов, Владимир Александрович
  2. Жирков, Сергей Анатольевич

Региональная группа № 42 (Кировская область)

  1. Шаклеин, Дмитрий Иванович
  2. Серов, Сергей Валентинович
  3. Килессо, Наталья Олеговна

Региональная группа № 43 (Пензенская область)

  1. Джабиев, Адалет Нураддин Оглы
  2. Беспалов, Валерий Николаевич
  3. Амнуэль, Григорий Маркович
  4. Павлов, Алексей Сергеевич

Региональная группа № 44 (Ульяновская область)

  1. Малинин, Владимир Федорович
  2. Овчинников, Сергей Павлович

Региональная группа № 45 (Ярославская область)

  1. Юдин, Ярослав Игоревич
  2. Рябенко, Станислав Арнольдович
  3. Семенова, Наталья Владимировна
  4. Морозов, Андрей Витальевич

Региональная группа № 46 (Брянская область)

  1. Панкратов, Игорь Евгеньевич
  2. Новиков, Геннадий Георгиевич
  3. Шафранов, Владимир Валентинович
  4. Малышок, Марина Алексеевна
  5. Печерских, Анастасия Вадимовна

Региональная группа № 47 (Амурская область, Еврейская Автономная область)

  1. Виноградов, Борис Алексеевич
  2. Плутенко, Андрей Долиевич
  3. Матиенко, Наталья Владимировна

Региональная группа № 48 (Вологодская область)

  1. Степанов, Вячеслав Валентинович
  2. Будыльников, Константин Александрович
  3. Смирнов, Сергей Авенирович

Региональная группа № 49 (Чувашская Республика — Чувашия)

  1. Спиридонов, Евгений Вячеславович
  2. Брындин, Андрей Анатольевич

Региональная группа № 50 (Тамбовская область)

  1. Семенов, Михаил Иванович
  2. Коваль, Нина Александровна
  3. Планида, Владимир Иванович

Региональная группа № 51 (Курганская область)

  1. Бурмистров, Георгий Владимирович
  2. Сентюрин, Михаил Владимирович
  3. Порубова, Яна Владимировна

Региональная группа № 52 (Астраханская область)

  1. Башкин, Александр Давыдович
  2. Курманская, Ольга Евгеньевна
  3. Салиев, Дамир Андреевич

Региональная группа № 53 (Томская область)

  1. Красинский, Сергей Лифанович
  2. Шмидт, Виктор Алексеевич
  3. Дмитриева, Татьяна Матвеевна
  4. Козырев, Михаил Михайлович

Региональная группа № 54 (Краснодарский край — Краснодарская)

  1. Черкашин, Николай Владимирович
  2. Колбасин, Андрей Викторович
  3. Шавшукова, Наталия Вячеславовна

Региональная группа № 55 (Республика Дагестан — Махачкалинская)

  1. Алиев, Расул Магомедович
  2. Ахмадов, Езибег Гайбатович
  3. Мерзляков, Алексей Дмитриевич

Региональная группа № 56 (Республика Башкортостан — Салаватская)

  1. Челиков, Вадим Александрович
  2. Гарипов, Альберт Мансафович
  3. Лушников, Николай Павлович

Региональная группа № 57 (Республика Башкортостан — Бирская)

  1. Габдрахманов, Шамиль Аскатович
  2. Нургалиев, Винер Раисович
  3. Воробьева, Вера Петровна

Региональная группа № 58 (Мурманская область)

  1. Зеленко, Евгений Петрович
  2. Юдина, Татьяна Александровна
  3. Замирская, Светлана Анатольевна

Региональная группа № 59 (Читинская область)

  1. Коновалов, Николай Николаевич
  2. Степанов, Владимир Алексеевич
  3. Кулинченко, Игорь Лукич

Региональная группа № 60 (Республика Бурятия)

  1. Подпругин, Сергей Данилович
  2. Шенин, Денис Яковлевич

Региональная группа № 61 (Республика Дагестан — Дербентская)

  1. Назиргаджиев, Хавлатип Назиргаджиевич
  2. Михайлов, Александр Владимирович
  3. Пазников, Михаил Витальевич

Региональная группа № 62 (Республика Мордовия)

  1. Васильев, Владимир Алексеевич
  2. Икович, Мария Владимировна

Региональная группа № 63 (Орловская область)

  1. Тарасов, Сергей Александрович
  2. Лысенко, Александр Николаевич
  3. Лысенко, Илья Николаевич
  4. Абрамков, Сергей Васильевич

Региональная группа № 64 (Псковская область)

  1. Тиханов, Анатолий Владимирович
  2. Соболь, Николай Иванович
  3. Новоселов, Алексей Юрьевич

Региональная группа № 65 (Чеченская Республика)

  1. Магомадова, Зина Сайд-Эмиевна
  2. Дарчиев, Михаил Хасанович
  3. Алиев, Тамерлан Магомедович
  4. Кузьменко, Кирилл Валерьевич

Региональная группа № 66 (Республика Карелия)

  1. Мищенко, Наталья Алексеевна
  2. Мяки, Артур Элденович
  3. Рева, Сергей Петрович
  4. Игнатьев, Андрей Владимирович

Региональная группа № 67 (Республика Марий Эл)

  1. Маратканов, Вячеслав Анатольевич
  2. Абдуллин, Рустам Юнисович
  3. Рогачёва, Елена Аркадьевна

Региональная группа № 68 (Новгородская область)

  1. Ларин, Герман Анатольевич
  2. Иванов, Евгений Владимирович
  3. Байдукова, Галина Сергеевна

Региональная группа № 69 (Кабардино-Балкарская республика)

  1. Шахмурзов, Анзор Марксович
  2. Лапин, Павел Николаевич

Региональная группа № 70 (Республика Северная Осетия — Алания)

  1. Кадохов, Аркадий Кириллович
  2. Билаонов, Алан Вадимович

Региональная группа № 71 (Республика Хакасия)

  1. Федорова, Антонина Геннадиевна
  2. Ашихмин, Дмитрий Анатольевич

Региональная группа № 72 (Сахалинская область)

  1. Рудиков, Виктор Никитович
  2. Альперович, Роман Викторович
  3. Глянь, Сергей Анатольевич

Региональная группа № 73 (Ямало-Ненецкий автономный округ)

  1. Рябчинская, Евгения Алексеевна
  2. Зененкова, Елена Петровна

Региональная группа № 74 (Республика Адыгея)

  1. Усенко, Ольга Борисовна
  2. Сиднева, Светлана Васильевна
  3. Константинова, Елена Владимировна
  4. Ханукаев, Александр Гаврилович

Региональная группа № 75 (Карачаево-Черкесская республика)

  1. Хабичева, Асият Ахияевна
  2. Китов, Тимур Ахмедович
  3. Джуккаев, Магомет Мухаджирович
  4. Лапин, Дмитрий Алексеевич

Региональная группа № 76 (Камчатский край)

  1. Исаева, Наталия Вадимовна
  2. Соболев, Борис Иванович

Региональная группа № 77 (Республика Калмыкия)

  1. Манжиков, Павел Алексеевич
  2. Бурлакова, Надежда Васильевна
  3. Васильева, Виктория Михайловна

Региональная группа № 78 (Республика Тыва)

  1. Тунева, Елена Генриховна
  2. Иусов, Михаил Валентинович
  3. Тунев, Виктор Николаевич
  4. Шнейдер, Михаил Яковлевич

Региональная группа № 79 (Республика Ингушетия)

  1. Евлоев, Ваха Суламбекович
  2. Рыбников, Борис Эдуардович

Региональная группа № 80 (Республика Алтай)

  1. Михайлов, Сергей Сергеевич
  2. Суртаева, Ольга Владимировна
  3. Семёнова, Надежда Михайловна

Региональная группа № 81 (Магаданская область)

  1. Сечкин, Александр Анатольевич
  2. Серкин, Владимир Павлович
  3. Жуланова, Ирина Львовна
  4. Жуков, Павел Борисович
  5. Кантеева, Наталья Ивановна

Региональная группа № 82 (Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

  1. Васенина, Ольга Петровна
  2. Сербин, Дмитрий Валерьевич

Региональная группа № 83 (Агинский Бурятский автономный округ)

  1. Новосёлов, Виталий Вячеславович
  2. Маринич, Светлана Валентиновна

Региональная группа № 84 (Чукотский автономный округ)

  1. Вексельман, Владимир Альбертович
  2. Анисимова, Людмила Геннадьевна

Региональная группа № 85 (Ненецкий автономный округ)

  1. Филиппов, Григорий Алексеевич
  2. Солодуха, Анна Борисовна

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от СПС" в других словарях:

  • Выборы в Государственную думу (2011) — ← 2007   2016 → Парламентские выборы в России Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VI созыва …   Википедия

  • Выборы в Государственную думу (2007) — Эту страницу предлагается объединить с Нарушения на выборах в Госуда …   Википедия

  • Нарушения на выборах в Государственную думу (2007) — Эту страницу предлагается объединить с Выборы в Государственную думу (2007) …   Википедия

  • Коммунистическая партия Российской Федерации — Запрос «КПРФ» перенаправляется сюда; о мини футбольном клубе партии см. КПРФ (мини футбольный клуб). Коммунистическая партия Российской Федерации …   Википедия

  • Российский общенародный союз — Эту страницу предлагается объединить с Народный союз (партия). Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/21 августа 2012 …   Википедия

  • Явлинский, Григорий — Бывший лидер партии Яблоко Российский политик и экономист, бывший председатель российской объединенной партии Яблоко (РОПД Яблоко ) (покинул пост в июне 2008 года), член ее политического комитета с 2008 года. С 2011 года глава фракции Яблоко в… …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Парламентские выборы в России (2007) — Политика Портал:Политика Россия Эта статья часть серии: Политика и правительство России Государственный строй Конституция России Поправки Президент России Дмитрий Медведев Администрация Президента …   Википедия

  • Единая Россия — У этого термина существуют и другие значения, см. Единая Россия (значения). Запрос «ЕР» перенаправляется сюда; см. также другие значения. «Единая Россия» …   Википедия

  • Коммунистическая партия Российской Федерации — Российская политическая партия Всероссийская политическая партия, основанная в 1993 году. Является идейным преемником Коммунистической партии РСФСР и Коммунистической партии Советского Союза. С момента создания выступает с критикой действующей… …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Багаряков, Алексей Владимирович — Алексей Владимирович Багаряков Багаряков на выставке Иннопром 2012 Дата рождения: 31 декабря 1972(1972 12 31) (39 лет) Место рождения: Невья …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»