Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от «Единой России»

Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от «Единой России»

Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации V созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия» утвержден на VIII съезде «Единой России» 2 октября 2007 года.При голосовании 476 делегатов Съезда проголосовало «за» список, трое проголосовало «против» и двое воздержалось. Кем и как составлялся список, официально не сообщается. Известно, что Президент России Владимир Владимирович Путин после своего согласия возглавить список, данного 1 октября 2007 года на VIII съезде, задал вопрос о целесообразности нахождении в списке представителей крупного бизнеса. На следующий день в список, предложенный на утверждение делегатам съезда, представители крупного бизнеса (или по крайней мере большая часть из них) не вошли.

5 октября 2007 года список был передан в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

Кандидаты в депутаты ГД России V созыва

* Общефедеральная часть федерального списка кандидатов
# Путин, Владимир Владимирович

* Региональная часть федерального списка кандидатов
#* Региональная группа 1: Республика Адыгея (Адыгея)
# Тхакушинов, Асланчерий Китович
# Хаджебиеков, Руслан Гиссович
# Демчук, Николай Васильевич
# Полевой, Валерий Валерьевич
#* Региональная группа 2: Республика Алтай
# Бердников, Александр Васильевич
# Пекпеев, Сергей Тимурович
# Гигель, Татьяна Анатольевна
# Матросова, Ольга Валерьевна
#* Региональная группа 3: Республика Башкортостан
# Рахимов, Муртаза Губайдуллович
# Крашенинников, Павел Владимирович
# Ахметов, Спартак Галеевич
# Кульмухаметов, Энгельс Варисович
# Назаров, Андрей Геннадьевич
# Искужин, Рамиль Кабирович
# Фурман, Александр Борисович
# Исаев, Эрнст Фаритович
# Мурзабаева, Салия Шарифьяновна
# Сабадаш, Алексей Владиславович
# Юсупов, Марсель Харисович
# Гималетдинов, Ильдар Мансурович
# Сагитов, Ринат Шайхимансурович
# Киекбаев, Мурат Джелилович
# Фахритдинов, Иршат Юнирович
#* Региональная группа 4: Республика Бурятия
# Наговицын, Вячеслав Владимирович
# Кузнецов, Василий Федотович
# Айдаев, Геннадий Архипович
# Матханов, Владимир Эдуардович
# Скосырская, Анна Сергеевна
#* Региональная группа 5: Республика Дагестан
# Алиев, Муху Гимбатович
# Зайналов, Шамиль Магомедович
# Манаров, Муса Хираманович
# Амирилаев, Адам Баширович
# Сафаралиев, Гаджимет Керимович
# Шихсаидов, Хизри Исаевич
# Гаджиев, Магомед Тажудинович
# Гасанов, Магомедкади Набиевич
# Исаев, Ризвангаджи Абдулаевич
# Нюдюрбегов, Асанбуба Нюдюрбегович
#* Региональная группа 6: Республика Ингушетия
# Хамчиев, Белан Багаудинович
# Хаматханов, Иса Даутгиреевич
# Евлоева, Хава Исаковна
# Холохоев, Амиран Муссаевич
#* Региональная группа 7: Кабардино-Балкарская Республика
# Каноков, Арсен Баширович
# Васильев, Юрий Викторович
# Залиханов, Михаил Чоккаевич
# Шхагошев, Адальби Люлевич
#* Региональная группа 8: Республика Калмыкия
# Илюмжинов, Кирсан Николаевич
# Цицин, Константин Георгиевич
# Мукабенова, Марина Алексеевна
# Убушаев, Эрдни Михайлович
#* Региональная группа 9: Карачаево-Черкесская Республика
# Максимова, Надежда Сергеевна
# Эркенов, Ахмат Чокаевич
# Эскиндаров, Алексей Мухадинович
# Докшоков, Зураб Хасамбиевич
#* Региональная группа 10: Республика Карелия
# Катанандов, Сергей Леонидович
# Пивненко, Валентина Николаевна
# Шмыков, Валентин Александрович
# Медведева, Евгения Владимировна
#* Региональная группа 11: Республика Коми
# Зенищев, Роман Валерьевич
# Самойлов, Евгений Александрович
# Шумейко, Евгений Александрович
# Гольдштейн, Ростислав Эрнстович
#* Региональная группа 12: Республика Марий Эл
# Маркелов, Леонид Игоревич
# Комиссаров, Валерий Яковлевич
# Яковлева, Лариса Николаевна
# Минаков, Юрий Александрович
#* Региональная группа 13: Республика Мордовия
# Меркушкин, Николай Иванович
# Гришин, Виктор Иванович
# Конаков, Валентин Васильевич
# Копылов, Василий Васильевич
# Коргунов, Олег Николаевич
# Осипов, Вячеслав Константинович
# Кидяев, Виктор Борисович
#* Региональная группа 14: Республика Саха (Якутия)
# Штыров, Вячеслав Анатольевич
# Эверстов, Михаил Ильич
# Песковская, Юлия Анатольевна
# Алексеев, Анатолий Николаевич
# Басыгысов, Виталий Николаевич
#* Региональная группа 15: Республика Северная Осетия — Алания
# Мамсуров, Таймураз Дзамбекович
# Фадзаев, Арсен Сулейманович
# Адамов, Георгий Владимирович
# Астахова, Замира Татарбековна
#* Региональная группа 16: Республика Татарстан (Татарстан)
# Шаймиев, Минтимер Шарипович
# Морозов, Олег Викторович
# Мухаметшин, Фарид Хайруллович
# Губайдуллин, Ринат Шайхуллович
# Хайруллин, Айрат Назипович
# Гильмутдинов, Ильдар Ирекович
# Кабаева, Алина Маратовна
# Сибагатуллин, Фатих Саубанович
# Козловский, Александр Александрович
# Богуславский, Ирек Борисович
# Комаров, Фоат Фагимович
# Загидуллов, Марат Фаридович
# Черкесова, Виктория Валерьевна
# Салихов, Хафиз Миргазямович
# Сергеева, Гульнара Ильдусовна
# Новикова, Клавдия Николаевна
# Берхеев, Ильдар Мансурович
# Логинов, Василий Платонович
#* Региональная группа 17: Республика Тыва
# Кара-Оол, Шолбан Валерьевич
# Шойгу, Лариса Кужугетовна
# Оюн, Василий Майлолович
# Ондар, Елена Мергеловна
#* Региональная группа 18: Удмуртская Республика
# Волков, Александр Александрович
# Кулик, Геннадий Васильевич
# Богомольный, Евгений Исаакович
# Мусалимов, Николай Николаевич
# Михеева, Анжелика Семеновна
# Черезов, Иван Юрьевич
#* Региональная группа 19: Республика Хакасия
# Зимин, Виктор Михайлович
# Лебедь, Алексей Иванович
# Штыгашев, Владимир Николаевич
# Лебедев, Виктор Геннадьевич
#* Региональная группа 20: Чеченская Республика
# Кадыров, Рамзан Ахматович
# Делимханов, Адам Султанович
# Завгаев, Ахмар Гапурович
# Вахаев, Хож Магомед Хумайдович
# Яхихажиев, Саид Кожалович
# Сабсаби, Зияд Мухамедович
#* Региональная группа 21: Чувашская Республика — Чувашия
# Фёдоров, Николай Васильевич
# Косачёв, Константин Иосифович
# Семёнов, Павел Владимирович
# Петров, Михаил Владимирович
# Бударин, Николай Михайлович
# Борисов, Евгений Германович
# Самойлова, Алла Владимировна
#* Региональная группа 22: Алтайский край
# Карлин, Александр Богданович
# Герасименко, Николай Фёдорович
# Неверов, Сергей Иванович
# Свердлов, Юрий Владимирович
# Рыжак, Николай Викторович
# Кнорр, Андрей Филиппович
# Лоор, Иван Иванович
# Куц, Василий Иванович
# Солнцева, Ирина Валентиновна
#* Региональная группа 23: Камчатский край
# Кузьмицкий, Алексей Алексеевич
# Яровая, Ирина Анатольевна
# Скворцов, Владислав Васильевич
# Невзоров, Борис Александрович
#* Региональная группа 24: Краснодарский край
# Ткачёв, Александр Николаевич
# Бекетов, Владимир Андреевич
# Хор, Глеб Яковлевич
# Ткачёв, Алексей Николаевич
# Шлегель, Роберт Александрович
# Шишкарёв, Сергей Николаевич
# Скоробогатько, Александр Иванович
# Горбачёв, Владимир Лукич
# Толстопятов, Василий Васильевич
# Озеров, Сергей Павлович
# Кравченко, Валерий Николаевич
# Езубов, Алексей Петрович
# Демченко, Иван Иванович
# Дорошенко, Галина Степановна
# Ремезков, Александр Александрович
#* Региональная группа 25: Красноярский край
# Хлопонин, Александр Геннадиевич
# Пимашков, Пётр Иванович
# Воробьёв, Андрей Юрьевич
# Карамзина, Раиса Васильевна
# Клюкин, Александр Николаевич
# Мельников, Валерий Владимирович
# Зубарев, Виктор Владиславович
# Исаков, Игорь Анатольевич
# Оськина, Вера Егоровна
#* Региональная группа 26: Пермский край
# Трутнев, Юрий Петрович
# Девяткин, Николай Андреевич
# Гришанков, Михаил Игнатьевич
# Борисовец, Юрий Львович
# Гималов, Рафаэль Имамович
# Попова, Татьяна Юрьевна
# Медведев, Юрий Германович
# Климов, Андрей Аркадьевич
# Антонов, Михаил Вячеславович
# Сапко, Игорь Вячеславович
#* Региональная группа 27: Приморский край
# Дарькин, Сергей Михайлович
# Пехтин, Владимир Алексеевич
# Усольцев, Василий Иванович
# Кондратов, Руслан Викторович
# Тарасенко, Павел Павлович
# Руслякова, Ирина Александровна
#* Региональная группа 28: Ставропольский край
# Шойгу, Сергей Кужугетович
# Карелин, Александр Александрович
# Гончаров, Николай Владимирович
# Герасимова, Надежда Васильевна
# Ищенко, Александр Николаевич
# Зиновьев, Василий Васильевич
# Игнатова, Марина Валерьевна
# Расторгуев, Николай Вячеславович
# Ширяев, Александр Сергеевич
#*Региональная группа 29: Хабаровский край, Еврейская автономная область
# Ишаев, Виктор Иванович
# Тихомиров, Анатолий Фёдорович
# Чиркин, Андрей Борисович
# Резник, Борис Львович
# Шишкин, Александр Геннадьевич
# Шпорт, Вячеслав Иванович
# Плетень, Анна Сергеевна
# Абрамов, Юрий Николаевич
#*Региональная группа 30: Амурская область
# Колесов, Николай Александрович
# Есиповский, Игорь Эдуардович
# Пугачёва, Наталья Васильевна
# Янаков, Эдуард Якимович
# Лазуткин, Виктор Александрович
# Кравченко, Денис Борисович
#*Региональная группа 31: Архангельская область, Ненецкий автономный округ
# Чилингаров, Артур Николаевич
# Калистратов, Николай Яковлевич
# Мальчихин, Валерий Андреевич
# Ерёмин, Дмитрий Владимирович
# Анисимова, Ольга Евгеньевна
#*Региональная группа 32: Астраханская область
# Жилкин, Александр Александрович
# Прозоровский, Валерий Владимирович
# Гужвин, Пётр Анатольевич
# Рубежанский, Пётр Николаевич
# Мальцева, Людмила Давыдовна
#*Региональная группа 33: Белгородская область
# Савченко, Евгений Степанович
# Скоч, Андрей Владимирович
# Хоркина, Светлана Васильевна
# Голиков, Георгий Георгиевич
# Лебедев, Олег Владимирович
# Скруг, Валерий Степанович
# Полуянова, Наталия Владимировна
#*Региональная группа 34: Брянская область
# Денин, Николай Васильевич
# Лахова, Екатерина Филипповна
# Бочаров, Андрей Иванович
# Малашенко, Виктор Александрович
#*Региональная группа 35: Владимирская область
# Исаев, Андрей Константинович
# Бабич, Михаил Викторович
# Рыбаков, Александр Петрович
# Аникеев, Григорий Викторович
# Бородин, Сергей Геннадьевич
#*Региональная группа 36: Волгоградская область — Волгоградская
# Петров, Владимир Иванович
# Кондакова, Елена Владимировна
# Воробьёв, Алексей Владимирович
# Пилюгин, Владимир Вячеславович
#*Региональная группа 37: Волгоградская область — Волжская
# Кабанов, Владимир Александрович
# Воронин, Игорь Николаевич
# Корендясев, Анатолий Александрович
# Жолобов, Олег Владимирович
# Горбанов, Андрей Павлович
#*Региональная группа 38: Волгоградская область — Михайловская
# Савченко, Олег Владимирович
# Муслимов, Ильяз Булатович
# Моторкин, Александр Михайлович
# Цыбизова, Татьяна Игоревна
#*Региональная группа 39: Вологодская область
# Позгалёв, Вячеслав Евгеньевич
# Богомолов, Валерий Николаевич
# Шевцов, Георгий Егорович
# Банщиков, Михаил Константинович
# Буренин, Андрей Викторович
#*Региональная группа 40: Воронежская область — Воронежская
# Чижов, Сергей Викторович
# Карелова, Галина Николаевна
# Колиух, Сергей Михайлович
# Рудикова, Любовь Михайловна
#*Региональная группа 41: Воронежская область — Павловская
# Ольшанский, Николай Михайлович
# Исаев, Юрий Олегович
# Сысоев, Александр Митрофанович
# Мещерякова, Татьяна Григорьевна
#*Региональная группа 42: Ивановская область
# Мень, Михаил Александрович
# Яковлева, Татьяна Владимировна
# Фомин, Александр Германович
# Колесников, Владимир Ильич
# Дятленко, Валерий Владимирович
# Лапшина, Елена Николаевна
#*Региональная группа 43: Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ
# Тишанин, Александр Георгиевич
# Шуба, Виталий Борисович
# Якубовский, Владимир Викторович
# Зайцев, Константин Борисович
# Малеев, Валерий Геннадьевич
# Колесников, Сергей Иванович
# Воронова, Татьяна Геннадьевна
# Пирожникова, Людмила Владимировна
#*Региональная группа 44: Калининградская область
# Боос, Георгий Валентинович
# Фёдоров, Евгений Алексеевич
# Савенко, Юрий Алексеевич
# Голушко, Андрей Иванович
# Славгородский, Евгений Игоревич
# Греченко, Галина Ивановна
#*Региональная группа 45: Калужская область
# Артамонов, Анатолий Дмитриевич
# Волков, Юрий Николаевич
# Дубровин, Вячеслав Анатольевич
# Еремеев, Олег Витальевич
# Колесников, Виктор Михайлович
# Орлова, Надежда Павловна
# Феденков, Игорь Николаевич
#*Региональная группа 46: Кемеровская область
# Тулеев, Аман-гельды Молдагазыевич
# Дюдяев, Геннадий Тимофеевич
# Аршба, Отари Ионович
# Слиска, Любовь Константиновна
# Макаров, Андрей Михайлович
# Фокин, Александр Иванович
# Ермакова, Наталья Афанасьевна
# Гридин, Владимир Григорьевич
# Кауфман, Юрий Алексеевич
# Иткулов, Салават Гильмишарифович
# Михалёв, Борис Владимирович
#*Региональная группа 47: Кировская область
# Игошин, Игорь Николаевич
# Розуван, Алексей Михайлович
# Валенчук, Олег Дорианович
# Жуков, Андрей Дмитриевич
# Данюшенков, Владимир Степанович
#*Региональная группа 48: Костромская область
# Клинцевич, Франц Адамович
# Журавлёв, Николай Андреевич
# Батин, Михаил Александрович
# Трепов, Евгений Александрович
#*Региональная группа 49: Курганская область
# Богомолов, Олег Алексеевич
# Востротин, Валерий Александрович
# Цветова, Любовь Михайловна
# Усольцева, Ирина Владимировна
# Думчева, Юлия Николаевна
# Сапожникова, Ольга Геннадьевна
#*Региональная группа 50: Курская область
# Михайлов, Александр Николаевич
# Рязанский, Валерий Владимирович
# Чухраев, Александр Михайлович
# Волков, Алексей Николаевич
# Жеребилов, Николай Иванович
# Бобровская, Ольга Владимировна
#*Региональная группа 51: Ленинградская область
# Сердюков, Валерий Павлович
# Петров, Сергей Валериевич
# Журова, Светлана Сергеевна
# Шиманов, Александр Алексеевич
# Шипунов, Константин Борисович
#*Региональная группа 52: Липецкая область
# Королёв, Олег Петрович
# Гулевский, Михаил Владимирович
# Борцов, Николай Иванович
# Мединский, Владимир Ростиславович
# Шамаева, Анна Митрофановна
# Тарасенко, Михаил Васильевич
#*Региональная группа 53: Магаданская область, Чукотский автономный округ
# Дудов, Николай Николаевич
# Капков, Сергей Александрович
# Печёный, Владимир Петрович
# Котов, Михаил Николаевич
#*Региональная группа 54: Московская область
# Громов, Борис Всеволодович
# Голубев, Василий Юрьевич
# Антонова, Лидия Николаевна
# Шаккум, Мартин Люцианович
# Ковалёв, Олег Иванович
# Гальченко, Валерий Владимирович
# Бурносов, Александр Леонидович
# Семёнов, Виктор Александрович
# Терентьев, Михаил Борисович
# Липатов, Юрий Александрович
# Саблин, Дмитрий Вадимович
# Драганов, Валерий Гаврилович
# Серебров, Лев Борисович
# Баскаев, Аркадий Георгиевич
# Друсинов, Валентин Дмитриевич
# Медведев, Евгений Николаевич
# Пекарев, Владимир Янович
# Кабанова, Валентина Викторовна
# Алдошин, Сергей Михайлович
# Баранов, Александр Николаевич
# Борзаковский, Юрий Михайлович
# Мурашов, Александр Ефимович
#*Региональная группа 55: Мурманская область
# Евдокимов, Юрий Алексеевич
# Чернышенко, Игорь Константинович
# Ненашев, Михаил Петрович
# Алешин, Виктор Алексеевич
# Комиссаренко, Александра Андреевна
#*Региональная группа 56: Нижегородская область
# Шанцев, Валерий Павлинович
# Булавинов, Вадим Евгеньевич
# Некрасов, Сергей Геннадьевич
# Хинштейн, Александр Евсеевич
# Рыков, Константин Игоревич
# Носкова, Ольга Владимировна
# Антонов, Роман Валерьевич
# Стальмахов, Владимир Александрович
# Корнилов, Валерий Александрович
# Козерадский, Анатолий Александрович
# Тян, Любомир Индекович
# Лихачев, Алексей Евгеньевич
# Белова, Ирина Олеговна
#*Региональная группа 57: Новгородская область
# Митин, Сергей Герасимович
# Изотова, Галина Сергеевна
# Головнев, Владимир Александрович
# Онищенко, Олег Григорьевич
# Кирилова, Елена Михайловна
#*Региональная группа 58: Новосибирская область
# Толоконский, Виктор Александрович
# Беспаликов, Алексей Акимович
# Городецкий, Владимир Филиппович
# Бобырев, Валентин Васильевич
# Клименко, Владимир Витальевич
# Москалец, Александр Петрович
# Онищенко, Ольга Владимировна
# Пепеляева, Лиана Витальевна
# Кожемякин, Эдуард Анатольевич
# Болтенко, Надежда Николаевна
#*Региональная группа 59: Омская область
# Полежаев, Леонид Константинович
# Попов, Сергей Александрович
# Шрейдер, Виктор Филиппович
# Сутягинский, Михаил Александрович
# Роднина, Ирина Константиновна
# Чернявский, Валентин Семёнович
# Бутова, Елена Александровна
# Перминов, Дмитрий Сергеевич
# Храмцов, Иван Федорович
#*Региональная группа 60: Оренбургская область
# Чернышёв, Алексей Андреевич
# Кулагин, Дмитрий Владимирович
# Коган, Александр Борисович
# Заварзин, Виктор Михайлович
# Нефёдов, Виктор Леонидович
# Ивлиев, Григорий Петрович
# Мищеряков, Юрий Николаевич
# Пивоварова, Нина Сергеевна
#*Региональная группа 61: Орловская область
# Строев, Егор Семёнович
# Ковалёв, Николай Дмитриевич
# Мосякин, Иван Яковлевич
# Касьянов, Александр Александрович
# Шоршоров, Степан Мкртычевич
#*Региональная группа 62: Пензенская область
# Руденский, Игорь Николаевич
# Гайнуллина, Фарида Исмагиловна
# Егоров, Сергей Николаевич
# Лобанов, Иван Васильевич
# Гуляев, Руслан Александрович
# Саванкова, Надежда Евгеньевна
#*Региональная группа 63: Псковская область
# Кузнецов, Михаил Варфоломеевич
# Сигуткин, Алексей Алексеевич
# Хоронен, Михаил Яковлевич
# Антонов, Виктор Васильевич
# Иванов, Михаил Петрович
# Бибикова, Елена Васильевна
#*Региональная группа 64: Ростовская область
# Чуб, Владимир Фёдорович
# Попов, Александр Васильевич
# Степанова, Зоя Михайловна
# Плигин, Владимир Николаевич
# Швалёв, Фёдор Михайлович
# Борзова, Ольга Георгиевна
# Саввиди, Иван Игнатьевич
# Варшавский, Вадим Евгеньевич
# Усачев, Виктор Васильевич
# Туголуков, Евгений Александрович
# Водолацкий, Виктор Петрович
# Кущёв, Вячеслав Митрофанович
# Катальников, Владимир Дмитриевич
#*Региональная группа 65: Рязанская область
# Гордеев, Алексей Васильевич
# Булаев, Николай Иванович
# Сидоров, Владимир Карпович
# Марков, Владимир Константинович
# Фомин, Аркадий Васильевич
# Школкина, Надежда Васильевна
# Филатов, Алексей Алексеевич
#*Региональная группа 66: Самарская область
# Артяков, Владимир Владимирович
# Кирилин, Александр Николаевич
# Котельников, Геннадий Петрович
# Кузьмичева, Екатерина Ивановна
# Казаков, Виктор Алексеевич
# Иванов, Анатолий Семенович
# Беднов, Александр Викторович
# Гальцова, Ольга Дмитриевна
# Белоусов, Александр Николаевич
# Саитов, Олег Элекпаевич
# Румянцев, Александр Васильевич
#*Региональная группа 67: Саратовская область
# Володин, Вячеслав Викторович
# Захарова, Светлана Юрьевна
# Третьяк, Владислав Александрович
# Панков, Николай Васильевич
# Зеленский, Юрий Борисович
# Овсянников, Сергей Александрович
# Архипов, Игорь Витальевич
# Соловьев, Александр Александрович
# Уварова, Ольга Евгеньевна
# Правдин, Геннадий Федорович
#*Региональная группа 68: Сахалинская область
# Хорошавин, Александр Вадимович
# Шубина, Любовь Федоровна
# Хапочкин, Андрей Алексеевич
# Баранская, Валентина Ивановна
#*Региональная группа 69: Свердловская область
# Россель, Эдуард Эргартович
# Чернецкий, Аркадий Михайлович
# Язев, Валерий Афонасьевич
# Баринов, Игорь Вячеславович
# Муцоев, Зелимхан Аликоевич
# Коваль, Александр Павлович
# Якимов, Виктор Васильевич
# Никонов, Борис Иванович
# Леонтьев, Георгий Карпеевич
# Дедов, Виктор Михайлович
# Зырянов, Павел Александрович
#*Региональная группа 70: Смоленская область
# Антуфьев, Сергей Владимирович
# Белоконев, Сергей Юрьевич
# Мажар, Николай Евгеньевич
# Гладилин, Валерий Павлович
#*Региональная группа 71: Тамбовская область
# Бетин, Олег Иванович
# Гуров, Александр Иванович
# Юрьев, Владислав Михайлович
# Плахотников, Алексей Михайлович
# Плужников, Юрий Владимирович
#*Региональная группа 72: Тверская область
# Зеленин, Дмитрий Вадимович
# Васильев, Владимир Абдуалиевич
# Лебедев, Олег Станиславович
# Абрамов, Виктор Семёнович
# Тягунов, Александр Александрович
# Огоньков, Алексей Валентинович
# Жукова, Олеся Витальевна
#*Региональная группа 73: Томская область
# Кресс, Виктор Мельхиорович
# Пономаренко, Владимир Лукьянович
# Коробов, Максим Леонидович
# Губкин, Анатолий Алексеевич
# Шевелёв, Андрей Владимирович
# Диамант, Марина Валериевна
#*Региональная группа 74: Тульская область
# Дудка, Вячеслав Дмитриевич
# Зубицкий, Борис Давыдович
# Савельев, Дмитрий Владимирович
# Коржаков, Александр Васильевич
# Минаков, Николай Николаевич
# Фролов, Сергей Михайлович
# Шайденко, Надежда Анатольевна
#*Региональная группа 75: Тюменская область
# Якушев, Владимир Владимирович
# Тимченко, Вячеслав Степанович
# Квитка, Иван Иванович
# Сметанюк, Сергей Иванович
# Семенова, Екатерина Юрьевна
# Медведев, Сергей Михайлович
#*Региональная группа 76: Ульяновская область
# Морозов, Сергей Иванович
# Балыхин, Григорий Артемович
# Денисов, Валентин Петрович
# Чайка, Валентин Васильевич
# Иванов, Валентин Борисович
# Грибов, Денис Евгеньевич
# Кузьмин, Сергей Сергеевич
#*Региональная группа 77: Челябинская область
# Сумин, Пётр Иванович
# Рашников, Виктор Филиппович
# Юревич, Михаил Валериевич
# Морозов, Андрей Андреевич
# Панов, Валерий Викторович
# Плескачевский, Виктор Семенович
# Мищенко, Максим Николаевич
# Лазарев, Георгий Геннадьевич
# Вяткин, Дмитрий Фёдорович
# Ишмуратова, Светлана Ирековна
# Берестов, Александр Павлович
#*Региональная группа 78: Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ
# Гениатулин, Равиль Фаритович
# Кобзон, Иосиф Давыдович
# Войтенко, Виктор Петрович
# Михалев, Анатолий Дмитриевич
# Камалов, Хамит Искарович
# Нимаева, Баира Батоевна
#*Региональная группа 79: Ярославская область
# Лисицын, Анатолий Иванович
# Кокошин, Андрей Афанасьевич
# Волончунас, Виктор Владимирович
# Стародубец, Анатолий Сергеевич
# Тонков, Николай Иванович
# Степанова, Татьяна Александровна
# Токарев, Валерий Иванович
# Хитрова, Ольга Владимировна
#*Региональная группа 80: Город Москва
# Лужков, Юрий Михайлович
# Жуков, Александр Дмитриевич
# Говорухин, Станислав Сергеевич
# Карабасов, Юрий Сергеевич
# Затулин, Константин Федорович
# Марков, Сергей Александрович
# Груздев, Владимир Сергеевич
# Гончар, Николай Николаевич
# Железняк, Сергей Владимирович
# Таранин, Виктор Иванович
# Звагельский, Виктор Фридрихович
# Панина, Елена Владимировна
# Гребенкин, Олег Анатольевич
# Осадчий, Сергей Юрьевич
# Габдрахманов, Ильдар Нуруллович
# Бурыкина, Наталья Викторовна
# Медведев, Павел Алексеевич
# Крупенников, Владимир Александрович
# Шапошников, Алексей Валерьевич
# Шаврин, Сергей Иванович
# Васильев, Владимир Алексеевич
# Говоров, Леонид Владимирович
# Ануфриев, Владимир Николаевич
# Марьясова, Юлия Александровна
# Бугаев, Александр Вячеславович
# Сивко, Вячеслав Владимирович
# Щитов, Кирилл Владимирович
#*Региональная группа 81: Город Санкт-Петербург
# Грызлов, Борис Вячеславович
# Матвиенко, Валентина Ивановна
# Васильев, Владимир Николаевич
# Пузанов, Игорь Евгеньевич
# Резник Владислав Матусович
# Южилин, Виталий Александрович
# Карпович, Наталья Николаевна
# Сихарулидзе, Антон Тариэльевич
# Захарьящев, Василий Иванович
# Иванова, Валентина Николаевна
# Катенев, Владимир Иванович
# Соколова, Ирина Валерьевна
# Бенин, Андрей Александрович
# Морозов, Александр Владимирович
# Вольвачев, Сергей Станиславович
# Крикалёв, Сергей Константинович
# Богачева, Ирина Петровна
# Воробьёв, Иван Валерьевич
# Рафальский, Юрий Евгеньевич
#*Региональная группа 82: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
# Филипенко, Александр Васильевич
# Асеев, Владимир Михайлович
# Симановский, Леонид Яковлевич
# Сарычев, Александр Викторович
# Сидоров, Александр Николаевич
# Кандаков, Илья Сергеевич
#*Региональная группа 83: Ямало-Ненецкий автономный округ
# Неёлов, Юрий Васильевич
# Комарова, Наталья Владимировна
# Казарин, Виктор Николаевич
# Острягин, Анатолий Иванович
# Сэротэтто, Владислав Нюдивович

Изменения в списке

* 16 ноября 2007 года из списков был удален Геннадий Гендин (номер 5 в списке 35-ой региональной группы, Владимирская область) «за совершение действий, противоречащих интересам партии и наносящих ей политический ущерб, выразившийся в самовольном устранении от личного участия в избирательной кампании». [ [http://duma.lenta.ru/news/2007/11/19/exclude/ В избирательном списке "Единой России" осталось 599 кандидатов (Lenta.ru, 19.11.2007)] ]

Источники

Ссылки

* [http://www.edinros.ru/news.html?id=124268 VIII Съезд «Единой России» утвердил Федеральный список кандидатов в Госдуму (02.10.2007)]
* [http://www.edinros.ru/news.html?id=124354 Партия «Единая Россия» - политический ресурс Президента (05.10.2007)]


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ V созыва от «Единой России»" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»