Азар, Илья Вильямович

Азар, Илья Вильямович
Илья Вильямович Азар
Ilya Azar.jpg
Род деятельности:

журналист

Дата рождения:

29 июня 1984(1984-06-29) (28 лет)

Место рождения:

Москва

Гражданство:

Россия

Отец:

Вильям Ильич Азар

Илья Вильямович Азар (р. 29 июня 1984, Москва) — российский журналист, корреспондент интернет-издания Lenta.ru.

Содержание

Биография

Журналистская деятельность

30 ноября 2007 г. присутствовал на политических дебатах в московском кафе-клубе «Гоголь», которые закончились дракой и стрельбой Алексея Навального. На следующий день опубликовал статью[4].

В августе 2008 г. Илья, будучи корреспондентом Газеты. Ru, написал несколько репортажей о вооружённом конфликте в Южной Осетии[5][6].

4 декабря 2011 г., в день выборов в Госдуму, вместе с другими журналистами разоблачил т. н. «карусельщиков» — организаторов массового голосования (вбросов)[7].

18 декабря 2011 г. был задержан в Жанаозене[8], где находился по заданию редакции Lenta.ru для освещения беспорядков. Через несколько часов был отпущен[9].

16 января 2012 г. вместе с фотокором «Новой газеты» Фельдманом и депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым якобы раскрыл факт подделки подписей сборщиков кандидата в президенты РФ Дмитрия Мезенцева в здании МИИТа[10].

Значимые интервью

Дата публикации Интервьюируемый Ссылка
4 ноября 2011 г. Алексей Навальный Lenta.ru: Ущемленный русский
14 декабря 2011 г. Тина Канделаки Lenta.ru: Власти бояться нечего
5 января 2012 г. Леонид Николаев (арт-группа Война) Lenta.ru: «Я всегда хотел жечь автозаки»
17 января 2012 г. Василий Якеменко Lenta.ru: Пока не загорятся здания
7 февраля 2012 г. Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) Lenta.ru: Запах гари
13 февраля 2012 г. Станислав Говорухин Lenta.ru: Все решится в первом туре
23 февраля 2012 г. Геннадий Зюганов Lenta.ru: Никто не должен спать спокойно

Примечания

Ссылки

Публикации



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Азар, Илья Вильямович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»