- Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ VI созыва от «Единой России»
-
Список кандидатов в депутаты в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия» утвержден на XII съезде «Единой России» 24 сентября 2011 года.[1]
Единственным лидером федерального предвыборного списка утвержден Президент России Дмитрий Медведев.[2]
В список вошли 416 членов партии и 183 беспартийных. 363 из них впервые участвуют в выборах. 29 сентября 2011 года список был передан в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.[3] 18 октября 2011 года список кандидатов был зарегистрирован Центризбиркомом России.[4]
Кандидаты в депутаты ГД России VI созыва
Общефедеральная часть федерального списка кандидатов
- Медведев, Дмитрий Анатольевич
- Региональная часть федерального списка кандидатов
- Региональная группа №1: Республика Адыгея
- Кумпилов, Мурат Каральбиевич
- Ширина, Ирина Викторовна
- Натхо, Разиет Хамедовна
- Исаев, Ризвангаджи Абдулаевич
- Региональная группа №2: Республика Алтай
- Пекпеев, Сергей Тимурович
- Облогин, Виктор Александрович
- Вострокнутов, Игорь Владимирович
- Региональная группа №3: Республика Башкортостан
- Хамитов, Рустэм Закиевич
- Крашенинников, Павел Владимирович
- Рахматуллина, Зугура Ягануровна
- Юсупов, Марсель Харисович
- Дегтярев, Александр Николаевич
- Тарасенко, Михаил Иванович - глава Верховного суда Башкирии, принял решение об отказе от участия в выборах[5]
- Фахритдинов, Иршат Юнирович
- Баталова, Рима Акбердиновна
- Махмутов, Анвар Анасович
- Климов, Виктор Владимирович
- Мурзабаева, Салия Шарифьяновна
- Марданшин, Рафаэль Мирхатимович
- Поцупян, Владимир Тимофеевич
- Сагитов, Салават Талгатович
- Ишмухаметов, Рустам Рифатович
- Фазлыева, Эльза Ахметовна
- Ярмухаметов, Зиннур Губайдуллович
- Региональная группа №4: Республика Бурятия
- Наговицын, Вячеслав Владимирович
- Слипенчук, Михаил Викторович
- Гыпылова, Юлия Валерьевна
- Ханхалаев, Евгений Казакович
- Белых, Леонид Яковлевич
- Региональная группа №5: Республика Дагестан
- Магомедов, Магомедсалам Магомедалиевич
- Магомедов, Магомед-Султан Байболатович
- Абдулатипов, Рамазан Гаджимурадович
- Гаджиев, Магомед Тажудинович
- Шихсаидов, Хизри Исаевич
- Курбанов, Ризван Даниялович
- Гасанов, Магомедкади Набиевич
- Сафаралиев, Гаджимет Керимович
- Амирилаев, Адам Баширович
- Балашов, Балаш Курбанмагомедович
- Гаджиев, Мурад Станиславович
- Умаханов, Умахан Магомедгаджиевич
- Аскендеров, Заур Асевович
- Абасов, Мамед Магарамович
- Региональная группа №6: Республика Ингушетия
- Евкуров, Юнус-бек Баматгиреевич
- Хамчиев, Белан Багаудинович
- Харсинов, Алихан Анатольевич
- Региональная группа №7: Кабардино-Балкарская Республика
- Каноков, Арсен Баширович
- Шхагошев, Адальби Люлевич
- Геккиев, Заур Далхатович
- Васильев, Юрий Викторович
- Региональная группа №8: Республика Калмыкия
- Орлов, Алексей Маратович
- Мукабенова, Марина Алексеевна
- Коокуева, Антонина Ивановна
- Региональная группа №9: Карачаево-Черкесская Республика
- Темрезов, Рашид Бориспиевич
- Старшинов, Михаил Евгеньевич
- Эркенов, Ахмат Чокаевич
- Мурадов, Николай Юрьевич
- Региональная группа №10: Республика Карелия
- Пивненко, Валентина Николаевна
- Селянин, Александр Александрович
- Гнётова, Елена Георгиевна
- Региональная группа №11: Республика Коми
- Гайзер, Вячеслав Михайлович
- Кузьминых, Тамара Гавриловна
- Поневежский, Владимир Александрович
- Самойлов, Евгений Александрович
- Региональная группа №12: Республика Марий Эл
- Маркелов, Леонид Игоревич
- Шемякин, Владимир Леонидович
- Яковлева, Лариса Николаевна
- Мухин, Владимир Иванович
- Региональная группа №13: Республика Мордовия
- Меркушин, Николай Иванович
- Осипов, Вячеслав Константинович
- Ефимов, Виталий Борисович
- Школкина, Надежда Васильевна
- Чиндяскин, Сергей Викторович
- Тултаев, Петр Николаевич
- Региональная группа №14: Республика Саха (Якутия)
- Борисов, Егор Афанасьевич
- Штыров, Вячеслав Анатольевич
- Николаев, Михаил Ефимович
- Песковская, Юлия Анатольевна
- Балакшин, Георгий Русланович
- Региональная группа №15: Республика Северная Осетия — Алания
- Мамсуров, Таймураз Дзамбекович
- Хадарцев, Махарбек Хазбиевич
- Агузаров, Тамерлан Кимович
- Макиев, Зураб Гайозович
- Региональная группа №16: Республика Татарстан
- Минниханов, Рустам Нургалиевич
- Мухаметшин, Фарид Хайруллович
- Морозов, Олег Викторович
- Кабаева, Алина Маратовна
- Гильмутдинов, Ильдар Ирекович
- Когогина, Альфия Гумаровна
- Богуславский, Ирек Борисович
- Бариев, Марат Мансурович
- Ильясов, Радик Сабитович
- Хайров, Ринат Шамильевич
- Сидякин, Александр Геннадьевич
- Абубакиров, Ришат Фазлутдинович
- Галимарданов, Марсел Магфурович
- Хайруллин, Айрат Назипович
- Сибагатуллин, Фатих Сабуанович
- Акулов, Тимур Юрьевич
- Гришин, Евгений Анатольевич
- Газизов, Азат Халилович
- Региональная группа №17: Республика Тыва
- Кара-Оол, Шолбан Валерьевич
- Шойгу, Лариса Кужугетовна
- Монгуш, Маадыр-оол Кавааевич
- Мазуревский, Константин Сергеевич
- Региональная группа №18: Республика Удмуртия
- Волков, Александр Александрович
- Мусалимов, Николай Николаевич
- Аброськин, Николай Павлович
- Агаев, Бекхан Вахаевич
- Питкевич, Михаил Юрьевич
- Региональная группа №19: Республика Хакасия
- Зимин, Виктор Михайлович
- Максимова, Надежда Сергеевна
- Санников, Владимир Николаевич
- Штыгашев, Владимир Николаевич
- Региональная группа №20: Чеченская Республика
- Кадыров, Рамзан Ахматович
- Байсултанов, Одес Хасаевич
- Абдурхаманов, Дукуваха Баштаевич
- Делимханов, Адам Султанович
- Вахаев, Хож Магомед Хумайдович
- Селимханов, Магомед Саламович
- Саралиев, Шамсаил Юнусович
- Региональная группа №21: Республика Чувашия
- Игнатьев, Михаил Васильевич
- Косачев, Константин Иосифович
- Самойлива, Алаа Владимировна
- Тихонов, Руслан Кронидович
- Попов, Юрий Алексеевич
- Иванова, Олимпиада Владимировна
- Баранов, Александр Павлович
- Региональная группа №22: Алтайский край
- Карлин, Александр Богданович
- Неверов, Сергей Иванович
- Прокопьев, Александр Сергеевич
- Герасименко, Николай Федорович
- Романов, Алексей Викторович
- Шоршоров, Степан Мкртычевич
- Петина, Наталья Ивановна
- Смертина, Алексей Геннадьевич
- Марков, Владимир Иванович
- Ильюченко, Татьяна Викторовна
- Региональная группа №23: Забайкальский край
- Жиряков, Степан Михайлович
- Кобзон, Иосиф Давыдович
- Говорин, Николай Васильевич
- Доржиева, Дарима Дагбажалсановна
- Филонич, Александр Иванович
- Региональная группа №24: Камчатский край
- Илюхин, Владимир Иванович
- Яровая, Ирина Анатольевна
- Фуряев, Геннадий Иванович
- Региональная группа №25: Краснодарский край
- Ткачев, Александр Николаевич
- Бекетов, Владимир Андреевич
- Горовой, Николай Иванович
- Хор, Глеб Яковлевич
- Демченко, Иван Иванович
- Ткачев, Алексей Николаевич
- Шлегель, Роберт Александрович
- Кривоносов, Сергей Владимирович
- Езубов, Алексей Петрович
- Скоробогатько, Александр Иванович
- Кравченко, Валерий Николаевич
- Ремезков, Александр Александрович
- Толстопятов, Василий Васильевич
- Харченко, Иван Николаевич
- Копачев, Юрий Пантелеевич
- Меткин, Александр Михайлович
- Шендрик, Евгений Демьянович
- Караваева, Ирина Владимировна
- Воевода, Алексей Иванович
- Региональная группа №26: Красноярский край
- Шойгу, Сергей Кужугетович
- Пимашков, Петр Иванович
- Воробьев, Андрей Юрьевич
- Кармазина, Раиса Васильевна
- Зубарев, Виктор Владиславович
- Клишас, Андрей Александрович
- Семенов, Валерий Владимирович
- Яшин, Михаил Евгеньевич
- Егорова, Марина Викторовна
- Колмыков, Владимир Афанасьевич
- Региональная группа №27: Пермский край
- Трутнев, Юрий Петрович
- Трапезников, Валерий Владимирович
- Климов, Андрей Аркадьевич
- Пушков, Алексей Константинович
- Ломакин, Анатолий Геннадьевич
- Куранов, Григорий Владимирович
- Корюкина, Ирина Петровна
- Шалаев, Владимир Васильевич
- Митволь, Олег Львович
- Тушнолобов, Геннадий Петрович
- Региональная группа №28: Пермский край
- Шувалов, Игорь Иванович
- Васильев, Вячеслав Леонидович
- Сиденко, Константин Семенович
- Глубоковская, Эльмира Гусейновна
- Пинский, Виктор Витальевич
- Костенко, Александр Иванович
- Региональная группа №29: Ставропольский край
- Сечин, Игорь Иванович
- Эм, Юрий Павлович
- Мурга, Андрей Юрьевич
- Говорухин, Станислав Сергеевич
- Зеренков, Валерий Георгиевич
- Казакова, Ольга Михайловна
- Тимофеева, Ольга Викторовна
- Гончаров, Николай Владимирович
- Бережная, Елена Викторовна
- Региональная группа №30: Хабаровский край, Еврейская автономная область
- Шпорт, Вячеслав Иванович
- Моисеев, Михаил Алексеевич
- Резник, Борис Львович
- Шишкин, Александр Геннадьевич
- Климов, Андрей Викторович
- Исаева, Ксения Сергеевна
- Региональная группа №31: Амурская область
- Кожемяко, Олег Николаевич
- Романенко, Роман Юрьевич
- Зражевский, Геннадий Адексеевич
- Гольдштейн, Ростислав Эрнстович
- Янаков, Эдуард Якимович
- Региональная группа №32: Архангельская область, Ненецкий автономный округ
- Пехтин, Владимир Алексеевич
- Вторыгина, Елена Андреевна
- Добрынин, Константин Эдуардович
- Калистратов, Николай Яковлевич
- Кошин, Игорь Викторович
- Региональная группа №33: Астраханская область
- Жилкин, Александр Александрович
- Максакова-Игенбергс, Мария Петровна
- Боженов, Сергей Анатольевич
- Огуль, Леонид Анатольевич
- Региональная группа №34: Белгородская область
- Савченко, Евгений Степанович
- Скоч, Андрей Владимирович
- Сенаторова, Елена Николаевна
- Лебедев, Олег Владимирович
- Скруг, Валерий Степанович
- Хоркина, Светлана Васильевна
- Голиков, Георгий Георгиевич
- Региональная группа №35: Брянская область
- Бочаров, Андрей Иванович
- Лахова, Екатерина Филипповна
- Богомаз, Александр Васильевич
- Малашенко, Виктор Александрович
- Региональная группа №36: Владимирская область
- Бабич, Михаил Викторович
- Аникеев, Григорий Викторович
- Романова, Людмила Валерьевна
- Игошин, Игорь Николаевич
- Бородин, Сергей Геннадьевич
- Анисимов, Алексей Викторович
- Фаткулина, Ольга Александровна
- Русанов, Роман Юрьевич
- Региональная группа №37: Волгоградская область
- Зубков, Виктор Алексеевич
- Брежнева, Галина Федоровна
- Коньков, Дмитрий Сергеевич
- Маркелов, Михаил Юрьевич
- Савченко, Олег Владимирович
- Жолобов, Олег Владимирович
- Линецкий, Алексей Вячеславович
- Муслимов, Ильяз Булатович
- Гусева, Ирина Михайловна
- Цыбизова, Татьяна Игоревна
- Региональная группа №38: Вологодская область
- Позгалев, Вячеслав Евгеньевич
- Кузин, Юрий Александрович
- Чашникова, Ольга Валентиновна
- Абрамов, Виктор Семенович
- Изотова, Галина Сергеевна
- Региональная группа №39: Воронежская область
- Гордеев, Алексей Васильевич
- Карелова, Галина Николаевна
- Попов, Василий Николаевич
- Костунов, Илья Евгеньевич
- Журавлев, Алексей Александрович
- Исаев, Юрий Олегович
- Чижов, Сергей Викторович
- Пономарев, Аркадий Николаевич
- Хоронжук, Оксана Владимировна
- Региональная группа №40: Ивановская область
- Мень, Михаил Александрович
- Яковлева, Татьяна Владимировна
- Иванов, Валерий Викторович
- Жуковская, Юлия Оскаровна
- Ситников, Сергей Сергеевич
- Лапшина, Елена Николаевна
- Региональная группа №41: Иркутская область
- Федоров, Алексей Иннокентьевич
- Романов, Антон Васильевич
- Тен, Сергей Юрьевич
- Каньков, Олег Гиниятуллович
- Шуба, Виталий Борисович
- Чернышев, Андрей Владимирович
- Епифанцев, Сергей Николаевич
- Комаров, Геннадий Павлович
- Региональная группа №42: Калининградская область
- Жуков, Александр Дмитриевич
- Цуканов, Николай Николаевич
- Колесник, Андрей Иванович
- Бурыкина, Наталья Викторовна
- Голушко, Андрей Иванович
- Гусева, Раиса Анатольевна
- Авдыш, Олег Хавшабович
- Региональная группа №43: Калужская область
- Артамонов, Анатолий Дмитриевич
- Волков, Юрий Николаевич
- Платонов, Андрей Иванович
- Жуков, Юрий Николаевич
- Ковалев, Анатолий Дмитриевич
- Региональная группа №44: Кемеровская область
- Тулеев, Аман-Гельды Молдагазыевич
- Михалев, Борис Владимирович
- Алексеева, Татьяна Олеговна
- Гридин, Владимир Григорьевич
- Машков, Владимир Львович
- Валуев, Николай Сергеевич
- Фокин, Александр Иванович
- Поддубный, Сергей Анатольевич
- Федяев, Павел Михайлович
- Лаврик, Александр Никитович
- Шатилов, Николай Иванович
- Региональная группа №45: Кировская область
- Тимченко, Вячеслав Степанович
- Валенчук, Олег Дорианович
- Катаева, Наталья Алексеевна
- Касьянов, Игорь Николаевич
- Сураев, Василий Куприянович
- Региональная группа №46: Костромская область
- Слюняев, Игорь Николаевич
- Гальченко, Валерий Владимирович
- Ситников, Алексей Владимирович
- Лушина, Елена Альбертовна
- Региональная группа №47: Курганская область
- Ильтяков, Александр Владимирович
- Мединский, Владимир Ростиславович
- Кокорин, Александр Геннадьевич
- Прозоров, Олег Викторович
- Скок, Татьяна Анатольевна
- Региональная группа №48: Курская область
- Карамышев, Виктор Николаевич
- Сойникова, Марина Николаевна
- Кулик, Геннадий Васильевич
- Брыксин, Александр Юрьевич
- Канунников, Андрей Вячеславович
- Бочаров, Сергей Николаевич
- Региональная группа №49: Ленинградская область
- Нарышкин, Сергей Евгеньевич
- Петров, Сергей Валериевич
- Журова, Светлана Сергеевна
- Медоева, Залина Григорьевна
- Рыбальченко, Владимир Владимирович
- Костюшов, Евгений Васильевич
- Зубарев, Юрий Иванович
- Холодов, Александр Львович
- Региональная группа №50: Липецкая область
- Королев, Олег Петрович
- Борцов, Николай Иванович
- Тарасенко, Михаил Васильевич
- Бочерова, Елена Анатольевна
- Пахомов, Михаил Владимирович
- Куракова, Людмила Валентиновна
- Региональная группа №51: Магаданская область, Чукотский автономный округ
- Печеный, Владимир Петрович
- Головнев, Владимир Александрович
- Климов, Петр Александрович
- Региональная группа №52: Московская область
- Громов, Борис Всеволодович
- Кабанова, Валентина Викторовна
- Терентьев, Михаил Борисович
- Шаккум, Мартин Люцианович
- Саблин, Дмитрий Вадимович
- Лысаков, Вячеслав Иванович
- Липатов, Юрий Александрович
- Кононов, Владимир Михайлович
- Семенов, Виктор Александрович
- Серебров, Лев Борисович
- Друсинов, Валентин Дмитриевич
- Гришанков, Михаил Игнатьевич
- Аристархов, Владимир Владимирович
- Вшивцев, Владимир Сергеевич
- Даниленко, Виктор Георгиевич
- Макеев, Александр Владимирович
- Чаплин, Никита Юрьевич
- Антонова, Лидия Николаевна
- Сураев, Максим Викторович
- Зернов, Владимир Алексеевич
- Баранов, Александр Николаевич
- Галоганов, Алексей Павлович
- Зеликов, Николай Иванович
- Шалыганов, Юрий Викторович
- Попова, Ольга Николаевна
- Региональная группа №53: Мурманская область
- Язев, Валерий Афонасьевич
- Круглова, Лариса Николаевна
- Дубовой, Сергей Михайлович
- Гривняк, Александр Иванович
- Ковтун, Марина Васильевна
- Региональная группа №54: Нижегородская область
- Шанцев, Валерий Павлинович
- Булавинов, Вадим Евгеньевич
- Сафин, Марат Мубинович
- Макаров, Андрей Михайлович
- Лихачев, Алексей Евгеньевич
- Василенко, Александр Борисович
- Герасимова, Надежда Васильевна
- Кавинов, Артем Александрович
- Донато, Игорь Олегович
- Ленина, Елена Борисовна
- Солодкий, Павел Михайлович
- Региональная группа №55: Новгородская область
- Митин, Сергей Герасимович
- Фабричный, Сергей Юрьевич
- Богданов, Евгений Владимирович
- Региональная группа №56: Новосибирская область
- Карелин, Александр Александрович
- Мануйлова, Ирина Викторовна
- Дорофеев, Сергей Борисович
- Болтенко, Надежда Николаевна
- Клименко, Владимир Витальевич
- Бобырев, Валентин Васильевич
- Тюрпенко, Олег Анатольевич
- Пепеляева, Лиана Витальевна
- Бамбух, Виктор Иванович
- Соловьева, Ирина Сергеевна
- Региональная группа №57: Омская область
- Полежаев, Леонид Константинович
- Попов, Сергей Александрович
- Шрейдер, Виктор Филиппович
- Роднина, Ирина Константиновна
- Сутягинский, Михаил Александрович
- Головачев, Сергей Александрович
- Панычев, Александр Юрьевич
- Часенко, Святослав Александрович
- Региональная группа №58: Оренбургская область
- Берг, Юрий Александрович
- Николаева, Елена Леонидовна
- Мищеряков, Юрий Николаевич
- Заварзин, Виктор Михайлович
- Нефедов, Виктор Леонидович
- Коган, Александр Борисович
- Сальдаева, Ольга Викторовна
- Эфендиев, Назим Тофик Оглы
- Региональная группа №59: Орловская область
- Ковалев, Николай Дмитриевич
- Антонов, Роман Валерьевич
- Афонина, Наталья Геннадьевна
- Ерохина, Татьяна Ивановна
- Столяров, Николай Николаевич
- Региональная группа №60: Пензенская область
- Руденский, Игорь Николаевич
- Белозерцев, Иван Александрович
- Макаров, Николай Иванович
- Есяков, Сергей Яковлевич
- Аршинова, Алена Игоревна
- Переяслова, Наталья Львовна
- Региональная группа №61: Псковская область
- Турчак, Андрей Анатольевич
- Бибикова, Елена Васильевна
- Васильев, Александр Николаевич
- Михайлова, Ульяна Александровна
- Кравченко, Денис Борисович
- Региональная группа №62: Ростовская область
- Голубев, Василий Юрьевич
- Борзова, Ольга Георгиевна
- Каминский, Александр Викторович
- Плигин, Владимир Николаевич
- Кравченко, Денис Борисович
- Москвичев, Евгений Сергеевич
- Кнышов, Алексей Владимирович
- Степанова, Зоя Михайловна
- Федоров, Евгений Алексеевич
- Водолацкий, Виктор Петрович
- Туголуков, Евгений Александрович
- Варшавский, Вадим Евгеньевич
- Швалев, Михаил Федорович
- Бойко, Светлана Анатольевна
- Региональная группа №63: Рязанская область
- Ковалев, Олег Иванович
- Мухина, Екатерина Борисовна
- Красов, Андрей Леонидович
- Булаев, Николай Иванович
- Митина, Елена Анатольевна
- Бочаров, Геннадий Николаевич
- Наумова, Татьяна Михайловна
- Региональная группа №64: Самарская область
- Артяков, Владимир Владимирович
- Азаров, Дмитрий Игоревич
- Хинштейн, Александр Евсеевич
- Гутенев, Владимир Владимирович
- Казаков, Виктор Алексеевич
- Кузьмичева, Екатерина Ивановна
- Карагин, Николай Михайлович
- Саитов, Олег Элекпаевич
- Беднов, Александр Викторович
- Корниенко, Михаил Борисович
- Назейкин, Анатолий Георгиевич
- Авраменко, Михаил Васильевич
- Региональная группа №65: Саратовская область
- Володин, Вячеслав Викторович
- Грищенко, Олег Васильевич
- Бокова, Людмила Николаевна
- Панков, Николай Васильевич
- Прокопенко, Тимур Валентинович
- Баталина, Ольга Юрьевна
- Исаев, Михаил Александрович
- Канчер, Сергей Васильевич
- Максимов, Василий Юрьевич
- Омельченко, Валерий Викторович
- Бабошкин, Иван Анатольевич
- Бондаренко, Сергей Анатольевич
- Региональная группа №66: Сахалинская область
- Хорошавин, Александр Вадимович
- Карлов, Георгий Александрович
- Маленков, Виктор Васильевич
- Столярова, Елена Анатольевна
- Региональная группа №67: Свердловская область
- Мишарин, Александр Сергеевич
- Петров, Александр Петрович
- Якушев, Валерий Васильевич
- Аршба, Отари Ионович
- Баринов, Игорь Вячеславович
- Муцоев, Зелимхан Аликоевич
- Чуйченко, Роман Юрьевич
- Багаряков, Алексей Владимирович
- Савельев, Валерий Борисович
- Ковпак, Лев Игоревич
- Фечина, Лариса Геннадьевна
- Региональная группа №68: Смоленская область
- Клицевич, Франц Адамович
- Аксенова, Наталья Леонидовна
- Туров, Артем Викторович
- Семенцова, Наталия Алексеевна
- Региональная группа №69: Тамбовская область
- Никитин, Александр Валерьевич
- Кидяев, Виктор Борисович
- Бабаков, Александр Михайлович
- Назарова, Марина Юрьевна
- Зимнухов, Александр Николаевич
- Региональная группа №70: Тверская область
- Шевелев, Андрей Владимирович
- Максимова, Светлана Викторовна
- Васильев, Владимир Абдуалиевич
- Калинкин, Михаил Николаевич
- Смирнова, Татьяна Владимировна - погибла в ДТП 13 ноября 2011 года[6]
- Дубов, Олег Игоревич
- Региональная группа №71: Томская область
- Кресс, Виктор Мельхиорович
- Огородова, Людмила Михайловна
- Ушакова, Елена Юрьевна
- Агеев, Сергей Леонидович
- Ковалев, Вадим Васильевич
- Региональная группа №72: Тульская область
- Грызлов, Борис Вячеславович
- Груздев, Владимир Сергеевич
- Смирнов, Дмитрий Юрьевич
- Савельев, Дмитрий Владимирович
- Зубицкий, Борис Давыдович
- Афонский, Владимир Игоревич
- Шайденко, Надежда Анатольевна
- Синяев, Вячеслав Александрович
- Региональная группа №73: Тюменская область
- Якушев, Владимир Владимирович
- Квитка, Иван Иванович
- Каров, Анатолий Евгеньевич
- Семенова, Екатерина Юрьевна
- Валеев, Эрнест Абдулович
- Невидайло, Лариса Кирилловна
- Региональная группа №74: Ульяновская область
- Морозов, Сергей Иванович
- Балыхин, Григорий Артемович
- Третьяк, Владислав Александрович
- Кошелев, Владимир Алексеевич
- Чайка, Валентин Васильевич
- Хамидуллин, Александр Назымович
- Майер, Александр Александрович
- Региональная группа №75: Челябинская область
- Юревич, Михаил Валериевич
- Павлова, Маргарита Николаевна
- Лукин, Олег Павлович
- Бурматов, Владимир Владимирович
- Белоусов, Вадим Владимирович
- Кретов, Александр Владимирович
- Колесников, Олег Алексеевич
- Бобраков, Алексей Евгеньевич
- Вяткин, Дмитрий Федорович
- Шагиев, Валерий Рубисович
- Мотовилов, Александр Александрович
- Панов, Валерий Викторович
- Региональная группа №76: Ярославская область
- Вахруков, Сергей Алексеевич
- Терешкова, Валентина Владимировна
- Волончунас, Виктор Владимирович
- Кокошин, Андрей Афанасьевич
- Черепов, Виктор Михайлович
- Фадеичев, Павел Александрович
- Региональная группа №77: город федерального значения Москва
- Собянин, Сергей Семенович
- Швецова, Людмила Ивановна
- Крупенников, Владимир Александрович
- Долгих, Владимир Иванович
- Гончар, Николай Николаевич
- Исаев, Андрей Константинович
- Ресин, Владимир Иосифович
- Панина, Елена Владимировна
- Габдрахманов, Ильдар Нуруллович
- Железняк, Сергей Владимирович
- Звагельский, Виктор Фридрихович
- Никонов, Вячеслав Алексеевич
- Кожевникова, Мария Александровна
- Жарков, Антон Викторович
- Выборный, Анатолий Борисович
- Волков, Данил Владимирович
- Кузин, Сергей Павлович
- Андриянов, Андрей Владимирович
- Громов, Иван Игоревич
- Белых, Ирина Викторовна
- Батышева, Татьяна Тимофеевна
- Воробьев, Сергей Сергеевич
- Русецкая, Маргарита Николаевна
- Шастина, Вера Ростиславовна
- Антошкин, Николай Тимофеевич
- Недзвецкий, Антон Евгеньевич
- Грачев, Евгений Николаевич
- Петров, Петр Петрович
- Левченко, Александр Павлович
- Прохоров, Василий Иванович
- Региональная группа №78: город федерального значения Санкт-Петербург
- Козак, Дмитрий Николаевич
- Пиотровский, Михаил Борисович
- Багненко, Сергей Федорович
- Соколова, Ирина Валерьевна
- Резник, Владислав Матусович
- Южилин, Виталий Александрович
- Шестаков, Василий Борисович
- Петров, Юрий Александрович
- Вострецов, Сергей Алексеевич
- Карпович, Наталья Николаевна
- Слуцкер, Ольга Сергеевна
- Агалямов, Дмитрий Гаянович
- Лантратова, Яна Валерьевна
- Катенев, Владимир Иванович
- Качаев, Эльгиз Идрисович
- Лобин, Михаил Александрович
- Региональная группа №79: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
- Комарова, Наталья Владимировна
- Важенин, Юрий Иванович
- Завальный, Павел Николаевич
- Симановский, Леонид Яковлевич
- Сарычев, Александр Викторович
- Кононенко, Станислав Петрович
- Региональная группа №80: Ямало-Ненецкий автономный округ
- Кобылкин, Дмитрий Николаевич
- Хороля, Дмитрий Оттович
- Ледков, Георгий Петрович
- Казарин, Виктор Николаевич
Примечания
- ↑ Единая Россия официальный сайт партии / Новости / Съезд утвердил список кандидатов в депутаты Госдумы
- ↑ Единая Россия официальный сайт партии / Новости / Съезд «Единой России» проголосовал за федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы
- ↑ Единая Россия официальный сайт партии / Новости / «Единая Россия» подала в ЦИК РФ список народных кандидатов в Госдуму
- ↑ ИТАР-ТАСС : ЦИК РФ зарегистрировал избирательный список "Единой России"
- ↑ Ъ-Газета - "Единая Россия" потеряла кандидата
- ↑ http://www.regnum.ru/news/autonews/1466641.html
Категории:- Выборы в Государственную думу РФ
- Списки персоналий
- Списки политиков
- Государственная дума Российской Федерации VI созыва
- Медведев, Дмитрий Анатольевич
Wikimedia Foundation. 2010.