- Кубок России по футболу 2003/2004
-
Кубок России по футболу 2003/2004 Данные турнира Даты проведения: Место проведения: Количество команд: 131
Итоговая расстановка Победитель: Финалист: Статистика турнира Сыграно матчей: 160
← 2002/03 ... 2004/05 → Кубок России по футболу 2003/2004 — российский футбольный турнир среди профессиональных российских клубов. Проводился по системе с выбыванием начиная с 1/512 финала. Первая стадия турнира стартовала 22 марта 2003. Финальный матч традиционно проведён в Москве в мае 2004 года. Победитель Кубка — «Терек» получил право выступления в Кубке УЕФА 2004-05.
Содержание
Регламент
На всех этапах кроме финала победители пар определялись по результату двух матчей (дома и в гостях). Если по сумме встреч победитель не выявится, то назначается дополнительное время (два дополнительных тайма по 15 минут каждый, без перерыва), но если и в дополнительное время не выявится победитель, то он определяется в серии 11-метровых ударов.
1/512 финала
Дата Хозяева Счёт Гости 22.03.03 Жемчужина-Сочи 2:2 (3:1 пен.) Спартак (Анапа) 23.03.03 Славянск (Славянск-на-Кубани) 2:1 Витязь (Крымск) 22.03.03 Кавказкабель (Прохладный) 0:1 Автодор (Владикавказ) 22.03.03 Жемчужина (Будёновск) 0:0 (0:1 д.в.) Ангушт (Нарань) 19.04.03 Пикалёво 1:2 Северсталь (Черповец) 19.04.03 Динамо (Вологда) 2:0 Спартак (Кострома) 19.04.03 Текстильщик (Иваново) 0:1 Спартак-Телеком (Шуя) 19.04.03 Реутов 2:1 Торпедо (Владимир) 19.04.03 Титан (Реутов) 1:1 (1:2 д.в.) Витязь (Подольск) 19.04.03 Космос (Егорьевск) 2:2 (2:4 д.в.) Знамя Труда (Орехово-Зуево) 19.04.08 Зенит (Пенза) 2:1 Биохимик-Мордовия (Саранск) 19.04.03 Искра (Энгельс) 1:1 (1:3 д.в.) Спартак (Тамбов) 20.04.08 Волга (Ульяновск) 2:0 Торпедо (Волжский) 20.04.08 Спартак (Йошкар-Ола) 2:1 Лада-СОК (Димитровград) 20.04.03 КАМАЗ (Набережные Челны) 3:0 Динамо (Ижевск) 20.04.08 Строитель (Уфа) 1:2 Алнас (Альметьевск) 1/256 финала
Дата Хозяева Счёт Гости 15.04.03 Шахтёр (Шахты) 2:1 СКА (Ростов-на-Дону) 15.04.03 Славянск (Славянск-на-Кубани) 5:1 Жемчужина (Сочи) 14.04.03 Краснодар-2000 (Краснодар) 5:0 Дружба (Майкоп) 15.04.03 Динамо (Ставрополь) 1:0 Спартак-Кавказтрансгаз (Изобильный) 15.04.03 Автодор (Владикавказ) 4:0 Ангушт (Нарань) 15.04.03 Машук-КМВ (Пятигорск) 3:1 Нарт (Черкесск) 15.04.03 Судостроитель (Астрахань) 0:3 Динамо (Махачкала) 15.04.03 Олимпия (Волгоград) 1:2 Тексильщик (Камышин) 30.04.03 Чкаловец-Олимпик (Новосибирск) 1:0 Динамо (Барнаул) 01.05.03 Чкаловец-1936 (Новосибирск) 3:2 Иртыш (Омск) 30.04.03 Сибиряк (Братск) 1:1 (3:4 пен.) Металлург (Красноярск) 30.04.03 Звезда (Иркутск) 4:0 Селенга (Улан-Удэ) 30.04.03 Смена (Комсомольск-на-Амуре) 2:2 (4:2 пен.) Амур (Благовещенск) 30.04.03 Океан (Находка) 2:3 Луч-Энергия (Владивосток) 30.04.03 Северсталь (Череповец) 0:0 (4:2 пен.) Динамо (Вологда) 30.04.03 Волочанин-Ратмир (Вышний Волочёк) 1:0 БСК (Спирово) 30.04.03 Светогорец (Светогорск) 2:0 Зенит-2 (Санкт-Петербург) 30.04.03 Псков-2000 (Псков) 2:0 Петротрест (Санкт-Петербург) 30.04.03 Спортакадемклуб (Москва) 1:0 Видное 30.04.03 Спартак-Телеком (Шуя) 2:0 Реутов 30.04.03 Спартак (Щёлково) 1:3 Арсенал (Тула) 30.04.03 Уралан плюс (Москва) 0:1 Мосэнерго (Москва) 30.04.03 Спартак (Луховицы) 1:0 Рязань-Агрокомплект (Рязань) 30.04.03 Знамя Труда (Орехово-Зуево) 0:2 Витязь (Подольск) 30.04.03 Спартак (Тамбов) 0:0 (5:3 пен.) Зенит (Пенза) 30.04.03 Торпедо (Павлово) 3:2 Металлург (Выкса) 30.04.03 Елец 1:0 Дон (Новомосковск) 30.04.03 Локомотив (Калуга) 3:0 Динамо (Тула) 30.04.03 Авангард (Курск) 0:0 (1:4 пен.) Салют-Энергия (Белгород) 30.04.03 Орёл 2:1 Динамо (Брянск) 09.05.03 Спартак (Йошкар-Ола) 0:0 (5:3 пен.) Волга (Ульяновск) 09.05.03 Алнас (Альметьевск) 0:2 КАМАЗ (Набережные Челны) 09.05.03 Энергетик (Урень) 1:0 Электроника (Нижний Новгород) 09.05.03 Динамо-Машиностроитель (Киров) 0:0 (1:1 д.в., 0:3 пен.) Локомотив-НН (Нижний Новгород) 09.05.03 Металлург-Метизник (Магнитогорск) 0:0 (2:0 пен.) Содовик (Стерлитамак) 09.05.03 Носта (Новотроицк) 1:6 Газовик (Оренбург) 09.05.03 Лукойл (Челябинск) 2:1 Уралец (Нижний Тагил) 09.05.03 Тобол (Курган) 2:1 Зенит (Челябинск) 1/128 финала
Дата Хозяева Счёт Гости 10.05.03 Шахтёр (Шахты) 1:1 (5:4 пен.) Славянск (Славянск-на-Кубани) 10.05.03 Динамо (Ставрополь) 5:2 Краснодар-2000 (Краснодар) 10.05.03 Автодор (Владикавказ) 3:0 Машук-КМВ (Пятигорск) 10.05.03 Текстильщик (Камышин) 0:3 Динамо (Махачкала) 20.05.03 Северсталь (Череповец) 2:1 Волочанин-Ратмир (Вышний Волочёк) 20.05.03 Псков-2000 (Псков) 1:1 (3:1 д.в.) Светогорец (Светогорск) 20.05.03 Спартак-Телеком (Шуя) 0:1 Спортакадемклуб (Москва) 20.05.03 Мосэнерго (Москва) 1:2 Арсенал (Тула) 20.05.03 Витязь (Подольск) 0:1 Спартак (Луховицы) 20.05.03 Спартак (Тамбов) 0:1 Торпедо (Павлово) 20.05.03 Елец 3:2 Локомотив (Калуга) 20.05.03 Салют-Энергия (Белгород) 0:0 (3:1 пен.) Орёл 23.05.03 Чкаловец-1936 (Новосибирск) 0:0 (6:7 пен.) Чкаловец-Олимпик (Новосибирск) 23.05.03 Металлург (Красноярск) 0:0 (0:1 д.в.) Звезда (Иркутск) 23.05.03 Луч-Энергия (Владивосток) 1:1 (6:5 пен.) Смена (Комсомольск-на-Амуре) 07.06.03 КАМАЗ (Набарежные Челны) 5:0 Спартак (Йошкар-Ола) 07.06.03 Локомотив-НН (Нижний новгород) 3:0 Энергетик (Урень) 07.06.03 Газовик (Оренбург) 0:0 (3:5 пен.) Металлург-Метизник (Металлург) 07.06.03 Лукойл (Челябинск) 2:1 Тобол (Курган) 1/64 финала
Дата Хозяева Счёт Гости 04.06.03 Динамо (Ставрополь) 3:1 Шахтёр (Шахты) 04.06.03 Динамо (Махачкала) 2:0 Автодор (Владикавказ) 15.06.03 Чкаловец-Олимпик (Новосибирск) 1:0 Шахтёр (Прокопьевск) 15.06.03 Звезда (Иркутск) 2:0 Луч-Энергия (Владивосток) 18.06.03 Северсталь (Череповец) 2:1 Псков-2000 (Псков) 18.06.03 Арсенал (Тула) 1:0 Спортакадемклуб (Москва) 18.06.03 Торпедо (Павлово) 0:1 Спартак (Луховицы) 18.06.03 Салют-Энергия (Белгород) 1:1 (2:2 д.в., 4:5 пен.) Елец 27.06.03 Локомотив-НН (Нижний Новгород) 0:1 КАМАЗ (Набарежные Челны) 27.06.03 Металлург-Метизник (Магнитогорск) 0:1 Лукойл (Челябинск) 1/32 финала
Дата Хозяева Счёт Гости 24.08.03 Северсталь (Череповец) 0:1 Химки 24.08.03 Динамо СПб (Санкт-Петербург) 0:0 (5:4 пен.) Балтика (Калининград) 24.08.03 Арсенал (Тула) 1:0 Кристалл (Смоленск) 24.08.03 Металлург (Липецк) 2:0 Факел-Воронеж 24.08.03 Динамо (Ставрополь) 0:1 Кубань (Краснодар) 24.08.03 Спартак (Нальчик) 1:3 Терек (Грозный) 24.08.03 Динамо (Махачкала) 0:1 Волгарь-Газпром (Астрахань) 24.08.03 Анжи (Махачкала) 2:0 Сокол (Саратов) 24.08.03 Елец 1:0 Спартак (Луховицы) 24.08.03 Лисма-Мордовия (Саранск) 1:3 Лада (Тольятти) 24.08.03 Нефтехимик (Нижнекамск) 0:1 Газовик-Газпром (Ижевск) 24.08.03 Лукойл (Челябинск) 1:1 (3:4 пен.) КАМАЗ (Набережные Челны) 24.08.03 Урал (Свердловская обл.) 0:1 Томь (Томск) 24.08.03 Чкаловец-Олимпик (Новостибирск) 0:2 Амкар (Пермь) 24.08.03 Звезда (Иркутск) 3:0 СКА-Энергия (Хабаровск) 24.08.03 Локомотив (Чита) 2:0 Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) 1/16 финала
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Локомотив (Москва) 5:0 Химки 4:0 1:0 Динамо СПб (Санкт-Петербург) 1:6 Рубин (Казань) 0:4 1:2 Арсенал (Тула) 4:5 Шинник (Ярославль) 0:2 4:3 Метеллург (Липецк) 2:5 Спартак-Алания (Владикавказ) 1:2 1:3 Спартак (Москва) 2:3 Кубань (Краснодар) 1:2 1:1 Терек (Грозный) 3:1 Черноморец (Новороссийск) 2:0 1:1 Динамо (Москва) 7:2 Волгарь-Газпром (Астрахань) 5:1 2:1 Анжи (Махачкала) 3:3 (гв) Ротор (Волгоград) 3:1 0:2 Елец 2:3 ЦСКА (Москва) 1:0 1:3 Лада (Тольятти) 0:1 Уралан (Элиста) 0:0 0:1 Газовик-Газпром (Ижевск) 1:6 Крылья Советов (Самара) 0:4 1:2 КАМАЗ (Набережные Челны) 2:8 Зенит (Санкт-Петербург) 0:2 2:6 Томь (Томск) 3:1 Торпедо (Москва) 3:0 0:1 Амкар (Пермь) 3:4 Торпедо-Металлург (Москва) 3:2 0:2 Звезда (Иркутск) 0:6 Сатурн-REN TV (Московская обл.) 0:0 0:6 Локомотив (Чита) 0:1 Ростов (Ростов-на-Дону) 0:0 0:1 1/8 финала
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Кубань (Краснодар) 1:4 Терек (Грозный) 0:3 1:1 Томь (Томск) 1:3 Торпедо-Металлург (Москва) 0:0 1:3 Уралан (Элиста) 0:5 ЦСКА (Москва) 0:1 0:4 Локомотив (Москва) 2:1 Рубин (Казань) 1:0 1:1 Шинник (Ярославль) 3:1 Алания (Владикавказ) 3:0 0:1 Динамо (Москва) 2:5 Ротор (Волгоград) 2:1 0:4 Крылья Советов (Самара) 1:1 (гв) Зенит (Санкт-Петербург) 0:0 1:1 Сатурн-REN TV (Московская обл.) 2:6 Ростов (Ростов-на-Дону) 2:2 0:4 1/4 финала
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Ротор (Волгоград) 2:3 Терек (Грозный) 2:0 0:3 Локомотив (Москва) 4:4 (гв) Шинник (Ярославль) 0:3 4:1 ЦСКА (Москва) 1:3 Крылья Советов (Самара) 0:1 1:2 Торпедо-Металлург (Москва) 3:0 Ростов (Ростов-на-Дону) 0:0 3:0 Отчёты о матчах
14 апреля, 2004 Ротор 2:0 (0:0) Терек Есипов 73'
Чистяков 90+2'Голы Стадион: Центральный, Волгоград
Зрителей: 3500 Судья: Баскаков (Москва)
Ротор: Чичкин, Олеников, Могилевский, Калашников, Рашевский (Бондаренко 46', Чистяков 79'), Гайдуков, Кривов, Есипов (к), Михайлов (Радкевич, 58'), Скрыльников, Зубко
Олеников 54'
Главный тренер: Юрий Марушкин (и.о.)
Терек: Савченко, Шмарко, Гайсумов (к), Боков, Липко, Клюев, Скоков (Соурада 77'), Хомуха (Осипов 61'), Джабраилов (Адиев 79'), Федьков, Терёхин
Главный тренер: Ваит Талгаев
Могилевский 23', Есипов 87' — Джабраилов 56', Соурада 81', Шмарко 85'Только оставшись в меньшинстве, обновлённый «Ротор» нашёл свою игру. Спорт-Экспресс (15 апреля 2004). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Первая победа Юрия Марушкина. Советский спорт (15 апреля 2004). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
21 апреля, 2004 Терек 3:0 (1:0) Ротор Мазаев 45'
Джабраилов 77'
Федьков 90+1'Голы Стадион: Центральный, Пятигорск
Зрителей: 3500 Судья: Тюмин (Новочеркасск)
Терек: Савченко, Шмарко, Гайсумов (к), Боков, Липко, Клюев, Скоков, Мазаев (Джабраилов, 69'), Терёхин, Федьков, Гублия (Соурада 74')
Гублия 33' — Рашевский 35'
Главный тренер: Ваит Талгаев
Ротор: Чичкин, Радкевич, Могилевский, Калашников, Рашевский, Олеников, Кривов, Есипов (к), Зубко (Зеленовский 77'), Скрыльников, Смирнов
Главный тренер: Юрий Марушкин (и.о.)Федьков выводит «Терек» в полуфинал. Спорт-Экспресс (22 апреля 2004). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.
Андрей Федьков выводит грозненский «Терек» в полуфинал. Советский спорт (22 апреля 2004). Архивировано из первоисточника 19 мая 2012.1/2 финала
Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч Терек (Грозный) 2:1 Шинник (Ярославль) 0:0 2:1 Крылья Советов (Самара) 4:2 Торпедо-Металлург (Москва) 3:1 1:1 *Команда #1 — команда, проводящая первый матч на своём поле.
Финал
29 мая, 2004 Терек 1:0 (0:0)
[1]Крылья Советов Федьков 90+2' Голы Стадион: Локомотив, Москва
Зрителей: 17 000 Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург)
Терек: Савченко, Шмарко, Гайсумов (к), Булатов, Боков, Липко, Хомуха, Скоков (Джабраилов 79'), Федьков, Клюев, Терёхин
Булатов 49', Гайсумов 63'
Главный тренер: Ваит Талгаев
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Колодин, Овие (Соуза 55'), Каряка, Мойзес, Короман (Леилтон 83'), Рафаэл, Ковба, Пошкус, Тихонов (к) (Виноградов 41')
Главный тренер: Гаджи ГаджиевОбладатель Кубка России
2003—04Терек (Грозный) Ссылки
Кубок России по футболу Сезоны 1992/93 · 1993/94 · 1994/95 · 1995/96 · 1996/97 · 1997/98 · 1998/99 · 1999/00 · 2000/01 · 2001/02 · 2002/03 · 2003/04 · 2004/05 · 2005/06 · 2006/07 · 2007/08 · 2008/09 · 2009/10 · 2010/11 · 2011/12 · 2012/13 Финалы 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 Категории:- Кубок России по футболу
- 2003 год в футболе
- 2004 год в футболе
Wikimedia Foundation. 2010.