Trumgame

Trumgame

Trumgame

TrumGame

ЛМ-2008

Разработчик TarasB
Издатель TarasB, drm, ZLOnka
Дата выпуска 2007
Платформы Windows
Жанр симулятор
Системные
требования
P III 600 МГц, 128 Мб RAM, 8 Мб 3D Video Card, 30 Мб дискового пространства
Управление Клавиатура, мышь

TrumGame (также известный как TG) — трамвайный симулятор для Windows, написанный на Delphi 7 и выпущенный в июне 2007. Как и ATS, написан всего одним человеком. Разработка началась еще в 2004 году, а развитие проекта началось только в 2007—2009 годах, после того, как в игру были добавлены боты, что породило некоторый интерес к ней. Последняя версия (на март 2010) выпущена 21 марта 2010 года.

Содержание

Описание

Симулятор позволяет управлять трамвaем, который следует по некоторому маршруту. Пользователь же обязан следовать расписанию, маршруту, должен останавливаться на остановках и сажать пассажиров. По своим правам и обязанностям игрок ничем не отличается от бота. Каждый выход на маршрут непосредственного конца не имеет, то есть можно кружить по маршруту неограниченно долго (на практике, до первого столкновения или схода). 3D модель реализована достаточно хорошо, просчитываются положения всех трамваев в городе (то есть вагоны существуют не только тогда, когда их видит игрок), реализована модель столкновений. Присутствует дифференциация по качеству путей. От качества рельса зависит то, насколько вагон раскачивается и то, на какой скорости вагон сойдёт с рельс (максимальная безопасная скорость просто ограничена сверху числом).

Предустановленные вагоны и карты

В игре изначально доступны только вагоны ЛМ-68М, ЛВС-86, КТМ-5М3, ЛМ-33, а также семейство придуманных автором игры моделей ГЗРВ-хх (цифра означает длину в метрах), которые в каком-то смысле отражают путь развития типичного российского трамвайного завода. Также доступна одна карта, существовавшая ещё в 2004 году. Карта достаточно большая и хорошо иллюстрирует возможности редактора и игры.

Особенности

Главной особенностью игры является упор на физическую модель в ущерб всему остальному, в первую очередь графике. Благодаря этому игра нетребовательна (по современным меркам) к ресурсам компьютера. Большим преимуществом TrumGame является поддержка сторонних разработок, которые можно легко создавать в редакторах, поставляемых вместе с игрой. Таким образом, имеется возможность скачивать и устанавливать новые вагоны и карты. При этом имеется довольно много возможностей по изменению параметров вагона, впрочем, заточены они в основном под российскую продукцию. Например, можно задать всего лишь 4 различные компоновки, задать еврочервяка с множеством сочленений у вас не получится. Также одной из особенностей является свобода действий в редакторе карт. Карта не составляется из готовых кустов рельс, как мозаика, каждый отрезок надо рисовать самому, зато прокладывать рельсы можно в любом направлении. Благодаря этому можно рисовать карты реальных городов, учитывая каждый незначительный поворот и искривление улицы — редактор позволяет всё это реализовать.

Сторонние разработки

Так как стандартная карта (и модели на ней) не имеют никакой реальной основы, то коллективом сторонних разработчиков были созданы карты:

Модельный ряд также был увеличен. Теперь в него входят:

Любителями другого общественного транспорта были созданы модели, отличные от трамваев. Это:

Галерея

  • Трамваи

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Trumgame" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»