Аугенталер

Аугенталер

Аугенталер, Клаус

Футбол
Клаус Аугенталер
Общая информация
Родился 26 сентября 1956 (53 года)(19560926)
Фюрстенцелль, ФРГ
Гражданство Флаг Германии Германия
Рост 182 см
Позиция защитник
Информация о клубе
Клуб завершил карьеру
Карьера
Молодёжные клубы
1978—1979 Флаг Германии Фильсхофен
Клубная карьера*
1975—1991 Флаг Германии Бавария 404 (52)
Национальная сборная**
1983—1990 Флаг Германии Германия 27 (0)
Тренерская карьера
1994—1996 Флаг Германии Бавария II
1997—2000 Флаг Австрии ГАК
2000—2003 Флаг Германии Нюрнберг
2003—2005 Флаг Германии Байер 04
2006—2007 Флаг Германии Вольфсбург
2010—н.в. Флаг Германии Унтерхахинг

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Спортивные награды
Футбол
Чемпионаты мира
Серебро Мексика 1986
Золото Италия 1990

Клаус Аугенталер (нем. Klaus Augenthaler; 26 сентября 1956, Фюрстенцелль, ФРГ) — немецкий футболист, играл на позиции защитника.

Содержание

Карьера

Всю жизнь оставался предан мюнхенской «Баварии», провёл в клубе 16 лет. Семь раз становился чемпионом Германии и трижды выигрывал кубок. Некоторое время был капитаном «Баварии». Всего за клуб провёл 404 матча и забил 52 мяча. На футбольном поле занимал позицию центрального защитника, а также либеро.

Со сборной Германии выигрывал чемпионат мира и становился серебряным призёром.

По окончании карьеры входил в тренерский штаб «Баварии», тренировал вторую команду. По три сезона тренировал австрийский ГАК и «Нюрнберг». С 2003 по 2005 годы помогал леверкузенскому «Байеру» справиться с трудностями. В сезоне 2006/07 тренировал «Вольфсбург», но ничем не отметился.

Достижения

Интересные факты

  • Аугенталер — единственный тренер немецкой Бундеслиги, сделавший в ходе одного матча 4 замены. 18 мая 1996 года, в последней игре сезона против «Фортуны» из Дюссельдорфа он замещал наставника «Баварии» Франца Беккенбауэра. В перерыве Аугенталер заменил трёх полевых игроков, а также выпустили на поле Михаэля Пробста вместо Оливера Кана. Судья матча Лутц Вагнер не заметил ошибки тренера, и матч закончился со счётом 2:2. Впрочем, «Фортуна» не стала обжаловать результат матча, так как к последнему туру обе команды решили свои турнирные задачи.

Ссылки




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Аугенталер" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»