Легкая атлетика на летних Олимпийских играх 2000

Легкая атлетика на летних Олимпийских играх 2000

Лёгкая атлетика на XXVII летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины 100 м Свободно [1] ГрецияЕкатерина Тану, Греция Флаг ЯмайкиТаня Лоуренс, Ямайка
200 м Свободно [1] Флаг Багамских острововПаулина Дэвис, Багамские острова Флаг Шри-ЛанкиСусантика Джаясингх, Шри-Ланка
400 м Флаг АвстралииКэти Фримен, Австралия Флаг ЯмайкиЛорейн Грэхем, Ямайка Флаг ВеликобританииКэтрин Мерри, Великобритания
800 м Флаг МозамбикаМария Мутола, Мозамбик Флаг АвстрииШтефания Граф, Австрия Флаг ВеликобританииКелли Холмс, Великобритания
1500 м Флаг АлжираНурла Мерах-Бенида, Алжир Флаг РумынииВиолетта Шекели, Румыния Флаг РумынииГабриэла Сабо, Румыния
5000 м Флаг РумынииГабриэла Сабо, Румыния Флаг ИрландииСоня О’Салливан, Ирландия Флаг ЭфиопииГете Вами, Эфиопия
10000 м Флаг ЭфиопииДерарту Тулу, Эфиопия Флаг ЭфиопииГете Вами, Эфиопия Флаг ПортугалииФернанда Рибейру, Португалия
100 м с б. Флаг КазахстанаОльга Шишигина, Казахстан Флаг НигерииГлория Алози, Нигерия Флаг СШАМелисса Моррисон, США
400 м с б. Флаг РоссииИрина Привалова, Россия Флаг ЯмайкиДеон Хеммингс, Ямайка Флаг МароккоНуза Бидуан, Марокко
Эстафета 4х100 м Флаг Багамских острововБагамские острова Ямайка Ямайка Свободно
Эстафета 4х400 м Свободно Ямайка Ямайка Флаг РоссииРоссия
Ходьба на 20 км Флаг КитаяВан Липин, Китай Флаг НорвегииКирсти Плетцер, Норвегия Флаг ИспанииМария Васко, Испания
Марафон Флаг ЯпонииНаоко Такахаси, Япония Флаг РумынииЛидия Славутяну-Симон, Румыния Флаг КенииДжойс Чепчумба, Кения
Прыжки в длину Флаг ГерманииХайке Дрекслер, Германия Флаг ИталииФиона Мэй, Италия Свободно [1]
Тройной прыжок Флаг БолгарииТереза Маринова, Болгария Флаг РоссииТатьяна Лебедева, Россия Флаг УкраиныЕлена Говорова, Украина
Прыжки в высоту Флаг РоссииЕлена Елесина, Россия Флаг ЮАРХестри Клоэт, ЮАР Флаг ШвецииКайса Бергквист, Швеция

Флаг РумынииОана Пантелеймон, Румыния

Прыжки с шестом Флаг СШАСтейси Драгила, США Флаг АвстралииТатьяна Григорьева, Австралия Флаг ИсландииВала Флосандоттир, Исландия
Толкание ядра Флаг БелоруссииЯнина Корольчик, Белоруссия Флаг РоссииЛариса Пелешенко, Россия Флаг ГерманииАстрид Кумбернусс, Германия
Метание копья Флаг НорвегииТрине Хаттестад, Норвегия ГрецияМирелла Маньяни-Целили, Греция Флаг КубыОслейдис Менендес, Куба
Метание диска Флаг БелоруссииЭлина Зверева, Белоруссия ГрецияАнастасия Келесиду, Греция Флаг БелоруссииИрина Ятченко, Белоруссия
Метание молота Флаг ПольшиКамилла Сколимовска, Польша Флаг РоссииОльга Кузенкова, Россия Флаг ГерманииКирстен Мунчоу, Германия
Семиборье Флаг ВеликобританииДэниза Льюис, Великобритания Флаг РоссииЕлена Прохорова, Россия Флаг БелоруссииНаталья Сазанович, Белоруссия
Мужчины 100 м Флаг СШАМорис Грин, США Флаг Тринидада и ТобагоАто Болдон, Тринидад и Тобаго Флаг БарбадосаОбаделе Томпсон, Барбадос
200 м ГрецияКонстантинос Кентерис, Греция Флаг ВеликобританииДаррен Кэмпбелл, Великобритания Флаг Тринидада и ТобагоАто Болдон, Тринидад и Тобаго
400 м Флаг СШАМайкл Джонсон, США Флаг СШАЭлвин Харрисон, США Флаг ЯмайкиГретори Хотон, Ямайка
800 м Флаг ГерманииНильс Шуманн, Германия Флаг ДанииУилсон Кипкетер, Дания Флаг АлжираДжабир Саид-Герни, Алжир
1500 м Флаг КенииНоа Нгени, Кения Флаг МароккоХишам Эль-Герруж, Марокко Флаг КенииБернар Лагат, Кения
5000 м Флаг ЭфиопииМиллон Волде, Эфиопия Флаг АлжираАли Саид-Сиф, Алжир Флаг МароккоБрахим Булами, Марокко
10000 м Флаг ЭфиопииХайле Гебресилассие, Эфиопия Флаг КенииПоль Тергат, Кения Флаг ЭфиопииАссефа Мезгебу, Эфиопия
110 м с б. Флаг КубыАньер Гарсия, Куба Флаг СШАТеренс Трамелл, США Флаг СШАМарк Крир, США
400 м с б. Флаг СШАЭнджело Тейлор, США Флаг Саудовской АравииХади Аль-Сомали, Саудовская Аравия Флаг ЮАРЛлевлин Херберт, ЮАР
3000 м с пр. Флаг КенииРеубен Косгеи, Кения Флаг КенииУилсон Бойт Кипкетер, Кения Флаг МароккоАли Эззин, Марокко
Эстафета 4х100 м Соединённые Штаты Америки США Бразилия Бразилия Куба Куба
Эстафета 4х400 м Свободно [1] Нигерия Нигерия Ямайка Ямайка
Ходьба на 20 км Флаг ПольшиРоберт Корженёвски, Польша Флаг МексикиНоэ Эрнандес, Мексика Флаг РоссииВладимир Андреев, Россия
Ходьба на 50 км Флаг ПольшиРоберт Корженёвски, Польша Флаг ЛатвииАйгар Фадеев, Латвия Флаг МексикиЖоэль Санчес, Мексика
Марафон Флаг ЭфиопииГезане Абера, Эфиопия Флаг КенииЭрик Вайнайна, Кения Флаг ЭфиопииТесфайе Тола, Эфиопия
Прыжки в длину Флаг КубыИван Педросо, Куба Флаг АвстралииДжей Таурима, Австралия Флаг УкраиныРоман Щуренко, Украина
Тройной прыжок Флаг ВеликобританииДжонатан Эдвардс, Великобритания Флаг КубыЖоэль Гарсия, Куба Флаг РоссииДенис Капустин, Россия
Прыжки в высоту Флаг РоссииСергей Клюгин, Россия Флаг КубыХавьер Сотомайор, Куба Флаг АлжираАбдеррахман Хаммад, Алжир
Прыжки с шестом Флаг СШАНик Хайсонг, США Флаг СШАЛоуренс Джонсон, США Флаг РоссииМаксим Тарасов, Россия
Толкание ядра Флаг ФинляндииАрси Харью, Финляндия Флаг СШАЭдам Нельсон, США Флаг СШАДжон Година, США
Метание копья Флаг ЧехииЯн Железный, Чехия Флаг ВеликобританииСтив Бакли, Великобритания Флаг РоссииСергей Макаров, Россия
Метание диска Флаг ЛитвыВиргилиус Алекна, Литва Флаг ГерманииЛарс Ридель, Германия Флаг ЮАРФранц Крюгер, ЮАР
Метание молота Флаг ПольшиСимон Циолковский, Польша Флаг ИталииНикола Виццони, Италия Флаг БелоруссииИгорь Астапкович, Белоруссия
Десятиборье Флаг ЭстонииЭркки Ноол, Эстония Флаг ЧехииРоман Шебрле, Чехия Флаг СШАКрис Хаффинс, США
  1. 1 2 3 4 МОК лишил Мэрион Джонс пяти олимпийских медалей Сиднея.(бег на 100 и 200 м и эстафета 4х400 м) и две бронзовые (эстафета 4х100 м и прыжки в длину)

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Флаг СШАСША 6 4 4 3 3 0 93 14
2 Флаг РоссииРоссия 3 4 5 3 5 3 83 12
3 Флаг ЭфиопииЭфиопия 4 1 3 3 0 3 57 8
4 Флаг ВеликобританииВеликобритания 2 2 2 5 3 4 57 6
5 Флаг КенииКения 2 3 2 3 3 1 53 7
6 Флаг КубыКуба 2 2 2 4 2 3 51 6
7 Флаг ГерманииГермания 2 1 2 3 5 5 51 5
8 Флаг ЯмайкиЯмайка 0 4 3 4 0 0 44 7
9 Флаг ПольшиПольша 4 0 0 1 3 2 39 4
10 Флаг БелоруссииБелоруссия 2 0 3 2 0 1 33 5
11 Флаг РумынииРумыния 1 2 2 1 0 3 27,5 5
12 Флаг АвстралииАвстралия 1 2 0 0 3 4 27 3
13 ГрецияГреция 1 3 0 0 1 1 25 4
14 Флаг АлжираАлжир 1 1 2 0 1 0 22 4
15 Флаг УкраиныУкраина 0 0 2 1 4 0 19 2
16 Флаг Багамских острововБагамские острова 1 1 0 1 1 1 18 2
16 Флаг ЧехииЧехия 1 1 0 1 1 1 18 2
18 Флаг МароккоМарокко 0 1 3 0 0 1 18 4
19 Флаг ЮАРЮАР 0 1 2 1 0 2 18 3
20 Флаг ИталииИталия 0 2 0 1 1 1 16 2
21 Флаг НигерииНигерия 0 2 0 1 0 0 13 2
22 Флаг МексикиМексика 0 1 1 0 2 0 13 2
23 Флаг НорвегииНорвегия 1 1 0 0 0 0 12 2
24 Флаг ИспанииИспания 0 0 1 1 1 3 12 1
25 Флаг БразилииБразилия 0 1 0 1 1 1 11 1
26 Флаг ФранцииФранция 0 0 0 2 2 1 11 0
27 Флаг ФинляндииФинляндия 1 0 0 0 1 0 9 1
28 Флаг Тринидада и ТобагоТринидад и Тобаго 0 1 1 0 0 0 9 2
29 Флаг КазахстанаКазахстан 1 0 0 0 0 1 8 1
29 Флаг ЯпонииЯпония 1 0 0 0 0 1 8 1
31 Флаг БолгарииБолгария 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Флаг КитаяКитай 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Флаг ЛитвыЛитва 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Флаг МозамбикаМозамбик 1 0 0 0 0 0 7 1
31 Флаг ЭстонииЭстония 1 0 0 0 0 0 7 1
36 Флаг ШвецииШвеция 0 0 1 1 0 1 7 1
37 Флаг БарбадосаБарбадос 0 0 1 1 0 0 7 1
38 Флаг ИрландииИрландия 0 1 0 0 0 1 6 1
39 Флаг АвстрииАвстрия 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Флаг ДанииДания 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Флаг ЛатвииЛатвия 0 1 0 0 0 0 5 1
39 Флаг Саудовской АравииСаудовская Аравия 0 1 0 0 0 0 5 1
43 Флаг ИсландииИсландия 0 0 1 0 0 0 4 1
43 Флаг ПортугалииПортугалия 0 0 1 0 0 0 4 1
43 Флаг Шри-ЛанкиШри Ланка 0 0 1 0 0 0 4 1
46 Флаг КанадыКанада 0 0 0 0 1 2 3,5 0
47 Флаг СловенииСловения 0 0 0 1 0 0 3 0
47 Флаг ЭквадораЭквадор 0 0 0 1 0 0 3 0
49 Флаг ИзраиляИзраиль 0 0 0 0 1 0 2 0
49 Флаг ШвейцарииШвейцария 0 0 0 0 1 0 2 0

Результаты

Женщины

100 м

М. Джонс США 10,75 дкв
2 Е. Тану Греция 11,12
3 Т. Лоуренс Ямайка 11,18
4 М. Отти Ямайка 11,19
5 Ж. Пинтусевич Украина 11,20
6 Ч. Старрап Багамские о-ва 11,21
7 С. Файнс Багамские о-ва 11,22
8 Д. Фергюссон Багамские о-ва 11,29

200 м

М. Джонс США 21,84 дкв
2 П. Дэвис Багамские о-ва 22,27
3 С. Джаясингх Шри-Ланка 22,28
4 Б. Макдональд Ямайка 22,35
5 Д. Фергюссон Багамские о-ва 22,37
6 М. Гейнсфорд Австралия 22,42
7 К. Фримен Австралия 22,53
8 Ж. Пинтусевич Украина 22,66

400 м

1 К. Фримен Австралия 49,11
2 Л. Грэхем Ямайка 49,58
3 К. Мерри Великобритания 49,72
4 Д. Фрезер Великобритания 49,79
5 А. Гевара Мексика 49,96
6 Х. Сирлинг ЮАР 50,05
7 Ф. Огункойя Нигерия 50,12
8 О. Котлярова Россия 51,04

800 м

1 М. Мутола Мозамбик 1.56,15
2 Ш. Граф Австрия 1.56,64
3 К. Холмс Великобритания 1.56,80
4 Б. Лангерхольч Словения 1.58,51
5 Е. Фуксова Чехия 1.58,56
6 З. Калатауд Куба 1.58,66
7 Х. Кларк США 1.58,75
8 Х. Бенхасси Марокко 1.59,27

1500 м

1 Н. Мерах-Бенида Алжир 4.05,10
2 В. Шекели Румыния 4.05,15
3 Г. Сабо Румыния 4.05,27
4 К. Дулеча Эфиопия 4.05,33
5 Л. Чойска Польша 4.06,42
6 А. Якубчак Польша 4.06,49
7 К. Холмс Великобритания 4.08,02
8 М. Раниян США 4.08,30

5000 м

1 Г. Сабо Румыния 14.40,79
2 С. О’Салливан Ирландия 14.41,02
3 Г. Вами Эфиопия 14.42,23
4 А. Ворку Эфиопия 14.42,67
5 И. Микитенко Германия 14.43,59
6 Л. Черомей Кения 14.47,35
7 В. Кидане Эфиопия 14.47,40
8 О. Егорова Россия 14.50,31

10000 м

1 Д. Тулу Эфиопия 30.17,49
2 Г. Вами Эфиопия 30.22,48
3 Ф. Рибейру Португалия 30.22,88
4 П. Редклифф Великобритания 30.26,97
5 Т. Лорупе Кения 30.37,26
6 С. О’Салливан Ирландия 30.53,37
7 Ли Цзу Китай 31.06,94
8 Э. Майер ЮАР 31.14,17

100 м с/б

1 О. Шишигина Казахстан 12,65
2 Г. Алози Нигерия 12,68
3 М. Моррисон США 12,76
4 Д. Иннис-Ландон Ямайка 12,80
5 Х. Лопес Куба 12,83
6 Н. Рамалаланирина Франция 12,91
7 Л. Ферга Франция 13,11
8 Б. Фостер Ямайка 13,49

400 м с/б

1 И. Привалова Россия 53,02
2 Д. Хеммингс Ямайка 53,45
3 Н. Бидуан Марокко 53,57
4 Д. Перния Куба 53,68
5 Т. Терещук Украина 53,98
6 И. Тирля Румыния 54,35
7 Г. Арнардоттир Исландия 54,63
8 Н. Дэнверс Великобритания 55,00

Эстафета 4Х100 м

1 Багамские о-ва С.Файнс,Ч.Старрап,П.Дэвис,Д.Фергюссон 41,95
2 Ямайка Т.Лоуренс,В.Кэмпбелл,Б.Макдональд,М.Отти 42,13
США К.Гейнс,Т.Эдвардс,Н.Пэрри,(М.Джонс дкв) 42,20
4 Франция 42,42
5 Россия 43,02
6 Германия 43,11
7 Нигерия 44,05
8 Китай 44,87

Эстафета 4Х400 м

США Д.Майлз-Кларк,М.Хеннаган,(М.Джонс дкв),Л.Колландер 3.22,62
2 Ямайка С.Ричардс,К.Скотт,Д.Хэммингс,Л.Грэхем 3.23,25
3 Россия Ю.Сотникова,С.Гончаренко,О.Котлярова,И.Привалова 3.23,46
4 Нигерия 3.23,80
5 Австралия 3.23,81
6 Великобритания 3.25,67
7 Чехия 3.29,17
8 Куба 3.29,47

Ходьба на 20 км

1 Ван Липин Китай 1:29.05
2 К. Плетцер Норвегия 1:29.33
3 М. Васко Испания 1:30.23
4 Э. Альфриди Италия 1:31.25
5 Г. Санчес Мексика 1:31.33
6 Н. Симпян Румыния 1:31.50
7 К. Саксби-Джуна Австралия 1:32.02
8 Т. Гудкова Россия 1:32.35

Марафон

1 Н. Такахаси Япония 2:23.14
2 Л. Славутяну-Симон Румыния 2:23.22
3 Д. Чепчумба Кения 2:24.45
4 Э. Ванджиру Кения 2:26.17
5 М. Биктагирова Россия 2:26.33
6 Э. Алему Эфиопия 2:26.54
7 Э. Ямагути Япония 2:27.03
8 Хам Бонг Сил КНДР 2:27.07

Длина

1 Х. Дрекслер Германия 6,99
2 Ф. Мэй Италия 6,92
М. Джонс США 6,92 дкв
4 Т. Котова Россия 6,83
5 О. Рублева Россия 6,79
6 С. Тидтке Германия 6,74
7 Д. Эдвардс Багамские о-ва 6,59
8 Т. Ваци Венгрия 6,59

Тройной прыжок

1 Т. Маринова Болгария 15,20
2 Т. Лебедева Россия 15,00
3 Е. Говорова Украина 14,96
4 Я. Альдама Куба 14,30
5 Б. Рахули Алжир 14,17
6 Х. Николау Румыния 14,17
7 О. Васдеки Греция 14,15
8 О. Рогова Россия 13,97

Высота

1 Е. Елесина Россия 201
2 Х. Клоэт ЮАР 201
3 К. Бергквист Швеция 199
3 О. Пантелеймон Румыния 199
5 И. Бабакова Украина 196
6 С. Залевская Казахстан 196
7 В. Паламарь Украина 196
8 А. Мензах Германия 193

Шест

1 С. Драгила США 4,60
2 Т. Григорьева Австралия 4,55
3 В. Флосадоттир Исландия 4,50
4 Д. Бартова Чехия 4,50
5 Н. Хумберт Германия 4,45
6 И. Бушбаум Германия 4,40
7 М. Пирек Польша 4,40
8 М. Расмуссен Дания 4,35

Ядро

1 Я. Корольчик Белоруссия 20,56
2 Л. Пелешенко Россия 19,92
3 А. Кумбернусс Германия 19,62
4 С. Кривелева Россия 19,37
5 К. Данильчик-Забавска Польша 19,18
6 Ю. Кумба Куба 18,70
7 К. Узуни Греция 18,63
8 Н. Кляйнерт Германия 18,49

Копье

1 Т. Хаттестад Норвегия 68,91
2 М. Маньяни-Целили Греция 67,51
3 О. Менендес Куба 66,18
4 Ш. Нериус Германия 64,84
5 С. Биссет Куба 63,26
6 К. Риверо Куба 62,92
7 Т. Шиколенко Россия 62,91
8 Н. Томечкова Чехия 62,10

Диск

1 Э. Зверева Белоруссия 68,40
2 А. Келесиду Греция 65,71
3 И. Ятченко Белоруссия 65,20
4 Н. Садова Россия 65,00
5 С. Цикуна Греция 64,08
6 Ф. Детч Германия 63,18
7 И. Виллуда Германия 63,16
8 Л.-М. Визаньяри Австралия 62,57

Молот

1 К. Сколимовска Польша 71,16
2 О. Кузенкова Россия 69,77
3 К. Мунчоу Германия 69,28
4 Ю. Морено Куба 68,33
5 Д. Сосименко Австралия 67,95
6 Л. Губкина Белоруссия 67,08
7 Д. Эллерби США 66,80
8 Э. Палмер США 66,15

Семиборье

1 Д. Льюис Великобритания 6584(13,23-1,75-15,55-24,34-6,48-50,19-2.16,83)
2 Е. Прохорова Россия 6531(13,63-1,81-13,21-23,72-6,59-45,05-2.01,32)
3 Н. Сазанович Белоруссия 6527(13,45-1,84-14,79-24,12-6,50-43,97-2.16,41)
4 У. Володарчик Польша 6470
5 С. Браун Германия 6355
6 Н. Рощупкина Россия 6237
7 К. Эртль Германия 6209
8 Т. Хаутала Финляндия 6173

Мужчины

100 м

1 М. Грин США 9,87
2 А. Болдон Тринидад и Тобаго 9,99
3 О. Томпсон Барбадос 10,04
4 Д. Чамберс Великобритания 10,08
5 Д. Драммонд США 10,09
6 Д. Кэмпбелл Великобритания 10,13
7 К. Коллинз Сент-Киттс и Невис 10,17
8 А. Закари Гана не финиш.

200 м

1 К. Кентерис Греция 20,09
2 Д. Кэмпбелл Великобритания 20,14
3 А. Болдон Тринидад и Тобаго 20,20
4 О. Томпсон Барбадос 20,20
5 К. Малькольм Великобритания 20,23
6 К. да Сильва Бразилия 20,28
7 К. Миллер США 20,35
8 Д. Кэпел США 20,49

400 м

1 М. Джонсон США 43,84
2 Э. Харрисон США 44,40
3 Г. Хотон Ямайка 44,70
4 С. Паррела Бразилия 45,01
5 Р. Масковяк Польша 45,14
6 Х. Мокганетси ЮАР 45,26
7 А. Петтигрю США 45,42
8 Д, Макфарлейн Ямайка 45,55

800 м

1 Н. Шуманн Германия 1.45,08
2 У. Кипкетер Дания 1.45,14
3 Д. Саид-Герни Алжир 1.45,16
4 Э. Сепенг ЮАР 1.45,29
5 А. Бушер Швейцария 1.45,40
6 Ю. Борзаковский Россия 1.45,83
7 Г. Бубе Ботсвана 1.46,24
8 А. Лонго Италия дискв.

1500 м

1 Н. Нгени Кения 3.32,07
2 Х. Эль-Герруж Марокко 3.32,32
3 Б. Лагат Кения 3.32,44
4 М. Баала Франция 3.34,14
5 К. Салливан Канада 3.35,50
6 Д. Зегейе Эфиопия 3.36,78
7 А. М. Диас Испания 3.37,27
8 Х. К. Игеро Испания 3.38,91

5000 м

1 М. Волде Эфиопия 13.35,49
2 А. Саид-Сиф Алжир 13.36,20
3 Б. Булами Марокко 13.36,47
4 Ф. Байеса Эфиопия 13.37,03
5 Д. Черуле Кения 13.37,13
6 Д. Алему Эфиопия 13.37,17
7 С. Лебедь Украина 13.37,80
8 Й. Арндт Германия 13.38,57

10 000 м

1 Х. Гебресилассие Эфиопия 27.18,20
2 П. Тергат Кения 27.18,29
3 А. Мезгебу Эфиопия 27.19,75
4 П. Ивути Кения 27.20,44
5 Д. Корир Кения 27.24,75
6 С. Бериуи Марокко 27.37,83
7 Т. Такаока Япония 27.40,44
8 К. Кеска Великобритания 27.44,09

110 м с/б

1 А. Гарсия Куба 13,00
2 Т. Трамелл США 13,13
3 М. Крир США 13,22
4 А. Джонсон США 13,23
5 К. Джексон Великобритания 13,28
6 Ф. Швартхофф Германия 13,42
7 Д. Доривал Гавайские о-ва 13,49
8 Р. Кронберг Швеция 13,61

400 м с/б

1 Э. Тейлор США 47,50
2 Х. Аль-Сомали Сауд. Аравия 47,53
3 Л. Херберт ЮАР 47,81
4 Д. Картер США 48,04
5 Э. Н. де Араухо Бразилия 48,34
6 П. Янушевский Польша 48,44
7 Ф. Мори Италия 48,78
8 Г. Горбенко Украина 49,01

3000 м с/пр

1 Р. Косгеи Кения 8.21,43
2 У. Б. Кипкетер Кения 8.21,77
3 А. Эззин Марокко 8.22,15
4 Б. Бармассаи Кения 8.22,23
5 Л. М. Мартин Испания 8.22,75
6 Э. Мартин Испания 8.23,00
7 Б. Булами Марокко 8.24,32
8 Г. Вайдлингер Австрия 8.26,70

Эстафета 4Х100 м

1 США Д.Драммонд,Б.Уильямс,Б.Льюис,М.Грин 37,61
2 Бразилия В. де Лима,Э.Рибейру,А.Сильва,К. да Сильва 37,90
3 Куба А.Сесар,Л.Перес,И.Гарсия,Ф.Майола 38,04
4 Ямайка 38,20
5 Франция 38,49
6 Япония 38,66
7 Италия 38,67
8 Польша 38,96

Эстафета 4Х400 м

США дкв. Э.Харрисон,А.Петтигрю,К.Харрисон,М.Джонсон 2.56,35
2 Нигерия К.Чукву,Д.Мони,С.Бада,Й.Удо-Обонг 2.58,68
3 Ямайка М.Блэквуд,Г.Хотон,К.Уильямс,Д.Макфарлейн 2.58,78
4 Багамские о-ва 2.59,23
5 Франция 3.01,02
6 Великобритания 3.01,22
7 Польша 3.03,22
8 Австралия 3.03,91

Ходьба на 20 км

1 Р. Корженёвски Польша 1:18.59
2 Н. Эрнандес Мексика 1:19.03
3 В. Андреев Россия 1:19.27
4 Д. Перес Эквадор 1:20.18
5 А. Эрм Германия 1:20.25
6 Р. Рассказов Россия 1:20.57
7 Ф. Х. Фернандес Испания 1:21.01
8 Н. Дикс Австралия 1:21.03

Ходьба на 50 км

1 Р. Корженевски Польша 3:42.22
2 А. Фадеев Латвия 3:43.40
3 Ж. Санчес Мексика 3:44.36
4 В. Массана Испания 3:46.01
5 Н. Матюхин Россия 3:46.37
6 Н. Дикс Австралия 3:47.29
7 А. М. Родригес Мексика 3:48.12
8 Р. Магджарчик Польша 3:48.17

Марафон

1 Г. Абера Эфиопия 2:10.11
2 Э. Вайнайна Кения 2:10.31
3 Т. Тола Эфиопия 2:11.10
4 Д. Браун Великобритания 2:11.17
5 Д. Леоне Италия 2:12.14
6 М. Фис Испания 2:13.06
7 А. Эль Муазиз Марокко 2:14.49
8 М. Уади Франция 2:14.04

Длина

1 И. Педросо Куба 8,55
2 Д. Таурима Австралия 8,49
3 Р. Щуренко Украина 8,31
4 А. Лукашевич Украина 8,26
5 К. Прах Германия 8,19
6 П. Барж Австралия 8,15
7 Л. Мелис Куба 8,08
8 Д. Филлипс США 8,06

Тройной прыжок

1 Д. Эдвардс Великобритания 17,71
2 Ж. Гарсия Куба 17,47
3 Д. Капустин Россия 17,46
4 Й. Кесада Куба 17,37
5 О. Ачике Великобритания 17,29
6 Ф. Идову Великобритания 17,08
7 Р. Ховард США 17,05
8 П. Камосси Италия 16,96

Высота

1 С. Клюгин Россия 2,35
2 Х. Сотомайор Куба 2,32
3 А. Хаммад Алжир 2,32
4 С. Хольм Швеция 2,32
5 К. Матусевич Израиль 2,32
6-7 М. Босуэлл Канада 2,32
6-7 С. Странд Швеция 2,32
8 В. Крайссинг Германия 2,29

Шест

1 Н. Хайсонг США 5,90
2 Л. Джонсон США 5,90
3 М. Тарасов Россия 5,90
4 М. Штолле Германия 5,90
5-6 Д. Марков Австралия 5,80
5-6 В. Чистяков Австралия 5,80
7 О. Бриттс ЮАР 5,80
8 Д. Эккер Германия 5,80

Ядро

1 А. Харью Финляндия 21,29
2 А. Нельсон США 21,21
3 Д. Година США 21,20
4 Э. Блум США 20,87
5 Ю. Белоног Украина 20,84
6 М. Мартинес Испания 20,55
7 Я. Робертс ЮАР 20,32
8 С. О. Будер Германия 20,18

Копье

1 Я. Железный Чехия 90,17
2 С. Бакли Великобритания 89,85
3 С. Макаров Россия 88,67
4 Р. Хехт Германия 87,76
5 А. Парвиайнен Финляндия 86,62
6 К. Гатциодис Греция 86,53
7 Б. Хенри Германия 85,78
8 Э. Гонсалес Куба 83,33

Диск

1 В. Алекна Литва 69,30
2 Л. Ридель Германия 68,50
3 Ф. Крюгер ЮАР 68,19
4 В. Каптюх Белоруссия 67,59
5 Э. Сетлифф США 66,02
6 Д. Танкс Канада 65,80
7 В. Дубровщик Белоруссия 65,13
8 Ю .Шульт Германия 64,41

Молот

1 С. Циолковский Польша 80,02
2 Н. Виццони Италия 79,64
3 И. Астапкович Белоруссия 79,17
4 И. Тихон Белоруссия 79,17
5 И. Коновалов Россия 78,56
6 Л. Паолуцци Италия 76,18
7 Т. Гешчек Венгрия 77,70
8 В. Маска Чехия 77,32

Десятиборье

1 Э. Ноол Эстония 8641(10,68-7,76-15,11-2,00-46,71-14,48-43,66-5,00-65,82-4.29,48)
2 Р. Шебрле Чехия 8606(10,92-7,62-15,22-2,12-48,20-13,87-44,39-4,80-64,04-4.28,79)
3 К. Хаффинс США 8595(10,48-7,71-15,27-2,09-48,31-13,91-49,55-4,70-56,62-4.38,71)
4 Д. Мэйси Великобритания 8567
5 Т. Паппас США 8425
6 Т. Дворжак Чехия 8385
7 Ф. Буземан Германия 8351
8 А. Живоцки Венгрия 8277

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Легкая атлетика на летних Олимпийских играх 2000" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»