Disciples II: Gallean’s Return/Temp

Disciples II: Gallean’s Return/Temp

Эта страница когда-нибудь заменит Disciples II: Gallean’s Return, во славу Мортис и Бетрезена


Disciples II: Gallean’s Return

Разработчик Strategy First
Издатель Флаг США Strategy First (2005)
Флаг России Руссобит-М
Флаг России Акелла (2006)
Часть серии Платформы PC
Жанр Пошаговая стратегия, RPG
Режимы игры Single player, multiplayer
Возрастные
рейтинги
ESRB: Teen (T)
Носитель 2 CD
Системные
требования
Минимальные:
Windows 95, 98, 2000, XP, Pentium II процессор 233 MГц, 32 MB RAM, 200 MB свободного места на жёстком диске, 4X DirectX 7.1 8 MB видеоадаптер, 16-битная звуковая карта
Рекомендованные:
Windows 95, 98, 2000, XP, Pentium II процессор 300 MГц, 64 MB RAM, 400 MB свободного места на жёстком диске, 4X DirectX 7.1 8 MB видеоадаптер, 16-битная звуковая карта
Управление Клавиатура, мышь

Disciples II: Gallean’s Return — объединение двух аддонов к пошаговой стратегии Disciples II: Dark Prophecy для PC от Strategy First, выпущенное в 2005 году. Включает в себя Disciples II: Servants of the Dark и Disciples II: Guardians of the Light — аддоны, в 2003 году выпущенные отдельно.

Содержание

Особенности аддонов

Каждый аддон устанавливается вместе с исходной игрой последней версии. Disciples II: Gallean’s Return добавляет в игру по одной новой кампании за каждую расу по три миссии в каждой. Соответственно, Disciples II: Servants of the Dark добавляет кампании за нежить и демонов, а Disciples II: Guardians of the Light — за людей и гномов. Действие происходит на Невендааре. Сюжетная линия «Возвращения Галлеана» напрямую продолжает сюжет исходной игры.

В игру добавлены такие возможности, как «экспорт» героев (сохранение в файл) для использования в одиночном сценарии и мультиплеере, быстрое подведение итогов боя, несколько уникальных юнитов и четыре новые музыкальных темы. Несколько усовершенствован AI противников (например, противник при появлении враждебного героя в поле зрения может наложить на него заклинания, перед нападением на сильного противника может наложить заклинания на своих героев), а в остальном игровой процесс практически полностью аналогичен таковому в исходной игре. Появилась возможность изменять разрешение игры с 800×600 до 1024×768 или 1280×1024. С аддонами поставляются встроенный редактор сценариев, генератор случайных карт и 16 дополнительных сценариев.

Disciples II: Servants of the Dark

Disciples II: Servants of the Dark, или Disciples II: Гвардия тьмы — аддон, добавляющий две кампании: за Орды Нежити и Легионы Проклятых.

Сюжет

Орды Нежити

Галлеан, воскрешенный Мортис, отвернулся от нее и исчез. Богиня решила наказать его предательство, расправившись с народом своего супруга — эльфами, причем чужими руками. Она решила обмануть Горные Кланы, чтобы те напали на эльфов, и один из ее слуг, Дух Прушин, принял облик волка-призрака. Он завоевал доверие гномов, убив вампира Виримоса, и приказал им открывать с помощью рун врата в царство богов.

Тем временем Мортис узнала о пророке, появившемся среди эльфов, Лакла’ане, сыне Галлеана. Он мог представлять опасность для ее планов и она решила убить его. В процессе поисков нежить столкнулась со странным феноменом — водоворотом, куда зовет повелительный голос Могильного Голема. Вор Нит, не по своей воле служивший Мортис и мечтавший о смерти, с ее согласия отдал свою жизнь Голему.

Трудные поиски Лакла’ана завершились усмехом, но армия нежити несколько опоздала — пророка убили и разорвали на части демоны. Мортис приказала собрать останки эльфийского мессии и воскресить Лакла’ана. Восставший из мертвых, ныне темный эльф, сын Галлеана и Мортис, вышел навстречу эльфийским войнам, прибывшим к столице Орд требовать выдачи тела пророка, и убил большую их часть, насмехаясь над бывшими последователями.

Для того, чтобы направить магическую силу гномов в нужное Мортис русло, необходимо было убить хранителей знаний и отшельников у трех Колец друидов. Орды совершили это и Лакла’ан отправился к центральному кругу друидов, чтобы вызвать своего отца. Пророк Мортис назвал Галлеана слабым и забытым богом. И Галлеан, испытав ярость и ненависть, несвойственные его светлой природе, воплотился в чудовищного Зверя, чего и добивалась Мортис. Орды убили Зверя, но его смерть отравила ближайшие земли, став причиной гибели многих эльфов.

Потом Галлеан плакал, и его слезы дождем омывали Невендаар долгие недели. Богу эльфов был преподан жестокий урок — он узнал, что и сам может быть таким же ужасным, как и преданная им супруга. Месть Мортис свершилась.

Легионы Проклятых

Легионы получают приказ от Бетрезена обыскать библиотеку империи чтобы получить информацию о колодце манны — могущественном источнике магической энергии на землях эльфов, с помощью которого надо начать распространение чумы Бетрезена. Магический колодец образован тремя древними эльфийскими городами, но даже Друллиа’ан не выдержала натиск Легионов и начало чуме было положено.

Disciples II: Guardians of the Light

Disciples II: Guardians of the Light, или Disciples II: Гвардия света, Disciples II: Хранители света — аддон, добавляющий две кампании: за Империю и за Горные Кланы.

Сюжет

Империя

После гибели Демосфена и предательства Утера в Империи остаётся лишь три претендента на престол: барон Эмри Абриссельский, глава тайной службы Империи герцогиня Амбриэль Верциллинская и глава инквизиции граф Фламель Кроули. К Эмри обращаются эльфы в лице девы-оракула Миллу, с просьбой защитить их народ от нежити. Люди Кроули, узнав о контактах с «язычниками», обвиняют Эмри в богоотступничестве, но он все равно решает оказать эльфам помощь. Амбриэль, со своей стороны, посылает Эмри гонца с предложением поддержать ее в борьбе за трон, но барон, не желая уступать, приглашает ее на банкет, чтобы обсудить детали. Восхищенный умом и красотой Амбриэль, он предлагает союз, но герцогиня пока не дает ясного ответа. Войска Эмри, пришедшие на помощь эльфам, обнаруживают их пораженными чумой и безумными.

Силы Империи освобождают три города эльфов, но спасти жителей уже не удается. Тем не менее, эльфы благодарны людям, и приглашают их встретиться со своим мессией, Лакла’аном. Но тот вдруг оказывается убитым, а Фламель Кроули дезинформирует эльфов, будто бы это сделали люди Эмри. Гномы также не принимают послов от барона. Эмри выступает против Кроули.

Войска Эмри встречают на своем пути темного эльфа с именем эльфийского мессии — Лакла’ана. Тот, презрительно поговорив с людьми, скрывается. От Амбриэли к Эмри иногда приходят гонцы, сообщая ему разные полезные сведения, в том числе — что Кроули молится на самом деле не Верховному Отцу, а Бетрезену, и помогают ему не ангелы, а демоны. Войска Эмри убивают Кроули, перед смертью осознавшего, что демоны обманули его. Но эльфы все еще считают, что в смерти их пророка виноват Эмри, и гномы также не желают мира с людьми.

До барона Абриссельского доходят сведения о том, что рядом с землями Верциллина активизировались Легионы Проклятых, и на землях лежит какое-то проклятие, чума. Эмри приводит войска к герцогине Амбриэль и предлагает ей объединить силы, разделив между собою власть. Та соглашается. Они останавливают чуму, убив Небироса — чудовище, вскормленное кровью Бетрезена. Земли очищаются от скверны, и эльфийская принцесса Иллюмиэль, находившаяся все это время под защитой Амбриэль, благодарит людей и отправляется к своему народу. Во время празднования победы начинаются переговоры о бракосочетании Эмри Абриссельского и леди Амбриэль.

Горные Кланы

Горные Кланы, победив Нидхёгга, начинают подсчитывать убытки и посылать гонцов ко всем кланам, чтобы собрать вести о них. Королева Яата’Халли решает созвать Орден Хранителей Знаний, которые должны записать о неслучившемся конце света в летописи.

Посланники королевы встречают на своем пути вампира Виримоса, который угрожает им, но внезапно появляется Волк, представившийся служителем Вотана и убивает Виримоса. Потом Волк вручает гномам свиток, объясняет, что там изложена воля Вотана и исчезает.

Гонцы принесли плохие вести, хранители знаний Сандерхаммера и Тёмного Камня были убиты, а хранитель знаний форта Айронхилл, запечатавший Бетрезена в подземной темнице при помощи рунной печати, погиб во время землятресения. Ему на замену был избран хранитель знаний клана Севендаск, наименее пострадавшего от последних катаклизмов. На обучение новых хранителей могли уйти годы, и поэтому гномы решили связатся с хранителем Гринфлинтом, покинувшем орден в знак протеста ещё во времена Первой Великой войны. Гринфлинт решил связаться с другими подобными ему отшельниками — Гримпиком и Хиллрастом.

Вместе с оставшимися хранителями знаний их стало двенадцать, столько сколько нужно для проведения ритуала, о котором им сказал Вотан. Но результатом проведения ритуала стало возрождение тёмного эльфа Лакла’ана. Послание Вотана было обманом, нежить узнала о природе церемонии и Мортис использовала священный круг чтобы досадить Галлеану, осквернив эльфов, в ответ на то что он отверг её. Многие новообращённые хранители знаний были убиты нежитью, желая отомстить за запятнанное имя Вотана гномы собрались войной на столицу нежити. Королева сама взяла в руки топор и возглавила войска. Гномы заключили союз с эльфами и вместе подошли к столице нежити, вход в которую преграждал Могильный Голем — целый неупокоенный некрополь собранный вместе, уничтожив его гномы расправились с Ашганом. Королева решила что пора кланам более активно участвовать в судьбе мира и разослала гонцов для укрепления дипломатических отношений.

Дополнительные сценарии

С игрой поставляется несколько дополнительных сценариев, описывающих события между Первой Великой войной и основным сюжетом игры.

  • Возвращение к былым временам описывает историю жителей Мальдинианских островов, пожелавших воскресить погибших в Первой Великой войне близких и обманутых ведьмой, оказавшейся нежитью по имени Ху’Ларш.
  • Город потерянного племени описывает противостояние жестокому племени варваров, подчиняющихся повелевающему молниями чужеземцу.
  • Загнанный зверь повествует о стране Криос, где жили в относительном мире эльфы, гномы и обитатели болот, пока Мортис не послала туда нежить по имени Ганеш, чтобы завладеть дающим силу порталом. К порталу решил выступить гномий мудрец Дерон.
  • Хрупкий союз повествует о поисках пропавшей гномьей принцессы Эрины.
  • Дьявольская ночь описывает историю крепости Отваги, которую контролировали ангелы милосердия, пока крепость не оказалась в перекрестье интересов Легионов Проклятых и Горных Кланов.
  • Хейлстоун рассказывает о могучем артефакте — каменном кольце, которое гномы-отступники прячут от чужого посягательства.
  • Ненависть расказывает о короле Вергилии, решившем воскресить своего умершего сына.



Издания, переиздания и локализации

В 2003 году Strategy First выпустила два аддона к Disciples II: Dark Prophecy: Disciples II: Servants of the Dark и Disciples II: Guardians of the Light.

В том же году компания «Руссобит-М» выпустила российские локализации этих аддонов: Disciples II: Гвардия Тьмы и Disciples II: Гвардия Света соответственно. В аддонах, как и в «Кануне Рагнарека», были переозвучены реплики героев всех игровых рас, кроме демонов, изъясняющихся в оригинале на искаженной латыни и переведены все тексты.

В 2005 году Strategy First объединила аддоны в один, Disciples II: Gallean’s Return.

В том же году компанией Stardock Gallean’s Return был переиздан в составе сборника Disciples II: Gold Edition.

Также, в 2005 году «Руссобит-М» локализовал Gallean’s Return и выпустил его в составе сборника Disciples II: Летопись Вселенной.

В 2006 году компанией «Акелла» объединенный аддон был локализован как Disciples II: Возвращение Галлеана и выпущен в составе трех сборников: Disciples Gold, Disciples World, и Disciples II: Rise of the Elves Gold. Части «Возвращения Галлеана» получили названия _ и «Хранители света» соответственно. В сборник Disciples World вошли Disciples: Sacred Lands, Disciples II: Возвращение Галлеана и _.

См. также

  • Disciples II

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»