Список персонажей сериала «Шоу Кливленда»

Список персонажей сериала «Шоу Кливленда»

Все перечисленные ниже персонажи являются героями американского мультсериала «Шоу Кливленда» (2009 — н. в.)

Содержание

Семья Кливлендов-Таббсов

Кливленд Браун

Второстепенный персонаж предыдущего мультсериала «Гриффины» и главный персонаж мультсериала «Шоу Кливленда». Упитанный афроамериканец, спокойный и уравновешенный, с неспешной речью, носит усы. Долгое время жил в Куахоге, но уехал оттуда после того, как его жена (ныне покойная) Лоретта изменила ему с его другом Гленном Куагмиром[1]. В настоящее время живёт в вымышленном городе Стулбенд, штат Виргиния, женат на Донне Таббс (любовь его молодости), совместно с ней воспитывает родного сына и приёмных сына и дочь.

Озвучен Майком Генри.

Донна Таббс

Один из главных персонажей мультсериала. Стройная афроамериканка с огромным задом. Вторая жена Кливленда Брауна. Донна любила его в юности, но вышла замуж за другого — Роберта, из-за чего Кливленд когда-то и покинул родной Стулбенд. Однако, первый её брак не сложился, и, родив от Роберта сына и дочь, Донна развелась с ним. Волею судьбы через некоторое время Кливленд и Донна снова встретились и поженились.

Озвучила Сэнаа Лэтан.

Роберта Таббс

Дочь Донны, пятнадцатилетний подросток, сексапильна, одевается весьма откровенно, свободно пользуется компьютером и Интернетом. Вначале приняла нового отца (Кливленда Брауна) без энтузиазма, но позднее смягчилась.

Озвучена сначала Нией Лонг, потом Ригэн Гомес-Престон[2].

Ралло Таббс

Сын Донны, младший брат Роберты. Возраст — 5 лет. Несколько сексуально озабоченный малыш: проводит время, разглядывая в Интернете фото голых знаменитостей, предпочитает девочек старше себя. Также, как и сестра, вначале неодобрительно отнёсся к «новому папе», но потом смягчился.

Озвучен Майком Генри.

Кливленд Браун Младший

Также, как и отец, является второстепенным персонажем мультсериала «Гриффины» и одним из главных персонажей мультсериала «Шоу Кливленда». В «Гриффинах» был худым и гиперактивным[3], а в «Шоу Кливленда» сильно растолстел.

Озвучен Кевином Майклом Ричардсоном (в «Гриффинах» — Майком Генри).

Прочие родственнки со стороны Таббс

  • Роберт Таббс — бывший муж Донны, отец Роберты и Рэллоу. Донна развелась с ним из-за того, что тот совершенно не уделял внимания своим детям, выпивал и принимал наркотики. Соседи и друзья Донны также негативно относятся к её бывшему мужу. Кливленд встречался с ним (достаточно доброжелательно) в эпизоде «A Cleveland Brown Christmas». Рэллоу долгое время был уверен, что его настоящий папа — агент ФБР, потом, что Санта Клаус.

Озвучен Кори Холкомбом.

  • Тётушка Мамочка — тётя Донны, которая на самом деле оказывается дядей Кевином. Он воспитывал её вместо родителей, и до сих пор заботится о ней[4]. Персонаж является пародией на Мабель Симмонс, сыгранную Тайлером Перри во многих художественных произведениях, наиболее известное из которых — пьеса «Плохо я могу и сама сделать».

Озвучено Кым Уитли (женская часть образа) и Кевином Майклом Ричардсоном (мужская часть).

Прочие родственники со стороны Брауна

Озвучена Фрэнсис Коллье.

  • ЛеВар «Гружёный поезд» Браун — отец Кливленда Брауна. Мизантроп. Первое появление — в «A Brown Thanksgiving» вместе с женой.

Озвучен Крейгом Робинсоном.

  • Бродерик Браун — брат Кливленда-старшего, дядя Кливленда-младшего. Работал врачом, после ушёл служить на флот. Первое появление — в «Our Gang».

Домашние животные Браунов-Таббсов

В первом сезоне у Ралло Таббса была собака, но позже её задавил Кливленд, когда поехал за мороженым, после чего Кливленд сказал, что она пропала, так как Лестэр Кринклесак сделал из неё ужин для жены. В конечном итоге Кливленд признался семье, что это он сбил собаку.Потом у Ралло появилась золотая рыбка которую он выиграл на Стулфесте.Позже её съел Кливленд-младший.

Семья Медведя Тима

Озвучен Сетом Макфарлейном.

Озвучена Арианной Хаффингтон[8].

  • Реймонд — сын Тима и Арианны. Более умный и добрый, чем его друзья — Роберта, Федерлайн и Оливер. Участвует вместе с родителями в благотворительности. Несмотря на это, из эпизода «Field of Streams» выясняется, что он часто курит марихуану. В отличие от родителей говорит с чистым американским акцентом.

Озвучен Нэтом Фэксоном.

Семья Кринклесаков

  • Лестер — друг и сосед Кливленда, Тима и Холта, их постоянный собутыльник, хотя вначале отнёсся весьма настороженно к тому, что тот появился в жизни Донны.[9]. Лестер является реднеком, или, по крайне мере, очень похож на него своим поведением, внешностью и поступками[10][9][11]. Также в промо-роликах, выходивших до запуска «Шоу…», Лестер позиционировался как расист со своей фразой «ощущаю дискомфорт среди чёрных» (feeling not comfortable around black people), но позднее его неполиткорректность была смягчена создателями мультсериала, в том числе из-за того, что персонаж озвучивает афроамериканец Кевин Майкл Ричардсон[12][10]. В большинстве эпизодов одет в белую футболку, зелёную безрукавку (короткую не по размеру), классические джинсы и чёрные ботинки.
  • Кендра — жена Лестера. Очень тучная, всегда много ест, возможно, она — инвалид. Передвигается на мини-скутере. Похоже, муж её не очень любит, так госномер его автомобиля выглядит как «Virginia / IFKNDRA»[13]. Озвучена Эсим Батра.
  • Эрни — сын Лестера и Кендры. В семье ему живётся достаточно тяжело: в эпизоде «The One About Friends» его даже чуть не забрала Служба защиты детей. В качестве домашнего животного у него живёт опоссум Принцесса. В эпизоде «Cleveland Jr.'s Cherry Bomb» имел тесную связь с проституткой «Мерлайн-Две вагины». Озвучен Гленном Хоуэртоном.

Семья Риктеров

Озвучен Джейсоном Судейкисом.

  • Миссис Риктер — мать Холта. Зрителю пока не показана, слышен только её голос.

Озвучена Стейси Фергюсон.

Персонажи из «Гриффинов»

К:-Эй, почему мне не выделили собственный сериал?- П:-Куагмир, ты же озабоченный-

Прочие персонажи

  • Терри Каймпл — школьный друг Кливленда, озабоченный в плане секса. Бисексуал. Работает в кабельной компании. Иногда появляется на правах пятого члена компании Кливленда.
  • Тренер МакФолл — бывший школьный тренер Кливленда и Терри по бейсболу, нынешний уборщик в пабе. Любит жевательный табак.
  • Мистер Уотерман — владелец собственной кабельной компании. Гей.

См. также

Ссылки

Примечания

  1. Из эпизода «The Cleveland–Loretta Quagmire» мультсериала «Гриффины»
  2. Начиная с эпизода «The Curious Case of Cleveland Jr. Working at The Stool», вышедшего в эфир 21 февраля 2010 года
  3. Из эпизода «Fore Father» мультсериала «Гриффины»
  4. Из эпизода «A Brown Thanksgiving»
  5. Ср. с Брайаном из предыдущего мультсериала «Гриффины»
  6. Ср. с регулярными посиделками в баре «Пьяная устрица» (The Drunken Clam) Кливленда, Питера, Джо и Куагмира в «Гриффинах»
  7. Из эпизода «Ladies' Night»
  8. Арианну озвучивает женщина с тем же именем — Арианна Хаффингтон, американка греческого происхождения, политик, писательница и колумнистка
  9. 1 2 Lester Krinklesac  (англ.). e4.com. Архивировано из первоисточника 23 апреля 2012. Проверено 3 июня 2010.
  10. 1 2 Lester Krinklesac  (англ.). TVrage.com. Архивировано из первоисточника 23 апреля 2012. Проверено 3 июня 2010.
  11. Catie Lazarus TV Review: The Cleveland Show (англ). The Huffington Post (27 сентября 2009). Архивировано из первоисточника 23 апреля 2012. Проверено 3 июня 2010.
  12. Kevin Michael Richardson  (англ.). imdb.com. Архивировано из первоисточника 23 апреля 2012. Проверено 3 июня 2010.
  13. Последнее слово можно расценить как грубое «I fuck Kendra»



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Список персонажей сериала «Шоу Кливленда»" в других словарях:

  • Список персонажей сериала «Гриффины» — Семья Гриффинов и Суонсонов Все перечисленные ниже персонажи являются героями американского мультсериала «Гриффины». Содержание …   Википедия

  • Шоу Кливленда — The Cleveland Show …   Википедия

  • Список эпизодов мультсериала «Гриффины» — Список и краткое описание эпизодов мультсериала «Гриффины» (англ. Family Guy). Для удобства серии сгруппированы по сезонам. Премьера сериала состоялась 31 января 1999 года[1][2], а официально шоу было закрыто 14 февраля 2002 года[2]; но… …   Википедия

  • Список серий мультсериала «Гриффины» — Список и краткое описание эпизодов мультсериала «Гриффины» (англ. Family Guy). Для удобства серии сгруппированы по сезонам. Премьера сериала состоялась 31 января 1999 года[1][2], а официально шоу было закрыто 14 февраля 2002 года[2]; но после… …   Википедия

  • Гриффины — Family Guy Логотип мультсериала Жанр Ситком Чёрный юмор Буффонада …   Википедия

  • Симпсоны — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …   Википедия

  • Sk8dimka — Участник:Sk8dimka Википедия:Вавилон ru Для этого участника русский язык является родным …   Википедия

  • Американский папаша! — American Dad! …   Википедия

  • Хор (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хор (значения). Хор Glee …   Википедия

  • Царь горы (мультсериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Царь горы (значения). Царь горы King of the Hill …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»